Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 84
Пользователей: 7
FaNATKA3178, shahidaabdiminova, @rish@, lauralauraly1, Natashka0158, monya6005, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Список желаний

2024-4-27
16
0
0
Эдвард

Вскоре гости уже наслаждались напитками из бара, пробовали закуски и блюда со шведского стола. Фуршет помогал скрыть, что вампиры не прикасались к еде. Группа, которую наняла Элис, начала зазывать гостей на большой танцпол, образовавшийся во дворе, когда убрали все стулья после церемонии. С наступлением вечера зажглись мерцающие огоньки, вплетенные в воздушные белые и синие гирлянды. Мягкие драпировки с лампочками свисали с каждой подходящей для этого поверхности.
Постепенно большинство приглашенных собрались на заднем дворе, занимая себя танцами, едой и общением друг с другом. Вскоре начались тосты и торжественные речи.

Первым начал Карлайл:
- Прошу внимания, леди и джентльмены. Я бы хотел предложить тост за новую пару!
Все с готовностью подняли бокалы с шампанским.
- Мы с вами являемся свидетелями чудесной встречи двух людей, которые нашли друг друга. Они созданы друг для друга, я бы даже сказал, предназначены друг для друга, и никакие препятствия не смогут разделить их. Это история моего дорогого сына Эдварда и его возлюбленной невесты, Беллы. Несмотря на то, что они так молоды, у обоих очень зрелые души, и я уверен, что они будут всегда поддерживать друг друга и приносить друг другу счастье и радость. Моя жена Эсми и я бесконечно счастливы приветствовать Беллу в нашей семье, ведь она идеально дополняет нашу семью так, как мы даже не могли себе представить. За счастливую пару!
- За счастливую пару! – повторили все, подтверждая слова звоном бокалов.

Я посмотрел на Беллу, которая все же проиграла борьбу со слезами. Склонившись к ней, я аккуратно стер соленые капельки кончиком большого пальца, и она улыбнулась мне.

Следующим поднялся Чарли. Его голос был более хриплым и менее уверенным, чем у Карлайла, но в нем было не меньше сердечности. Он пробежался взглядом по всем присутствующим, улыбнулся Белле и заговорил.
- Никто случайно не видел здесь маленькую девочку с каштановыми хвостиками, ростом чуть выше метра? – он проиллюстрировал фразу, опустив руку вниз, на уровень бедра. – Которая обожает животных и постоянно сидит, уткнувшись носом в книгу? Я мог бы поклясться, что она только что была здесь, но, кажется, я больше не вижу ее нигде.
Он усмехнулся, и толпа мягко рассмеялась, а некоторые дамы смахнули набежавшие слезинки с глаз. Белла крепче сжала мою руку, стараясь держать себя в руках.
Чарли встряхнул головой, и я увидел, как в его мыслях пронеслись картинки воспоминаний о детстве Беллы. Я понимал, что это значит для него – по собственной воле расставаться с таким сокровищем, как Белла. В этот момент я испытывал особое уважение к Чарли.
- Ну что я хотел сказать, - продолжил он. – Белла, я никогда не был так счастлив за тебя, как в эту минуту. И хотя мне трудно смириться с мыслью, что ты больше не моя маленькая дочурка, что ты так выросла и превратилась в самую прекрасную девушку, знай, что твоя мама, и Фил, и я желаем тебе и Эдварду огромного счастья. За Беллу и Эдварда.
- За Беллу и Эдварда! – присоединились все.

- Я бы хотел предложить тост, - поднялся Эммет. Я бросил ему предостерегающий взгляд. Остынь, братишка. Но он только широко улыбнулся.
- У Эдварда настоящий талант читать все, что происходит в сердцах других людей. Он вечно знает, что у кого на уме, - начал Эммет. Я услышал, как вся семья напряглась, не понимая, что он несет. – Но что мне действительно нравится в Белле, так это то, что она остается для него неразгаданной задачкой. Белла заставляет Эдварда прыгать через обруч на носочках. Она выводит его на чистую воду, когда больше никто не может с этим справиться. И я думаю, что это только идет на пользу отношениям. Итак, за Беллу, мою новую сестренку, и пусть она всегда остается приятным сюрпризом для моего братишки.

Я ухмыльнулся в сторону Эммета, но ведь его тост был истиной от первого до последнего слова.
- За Беллу! – повторили все, и Белла немедленно покрылась румянцем от всеобщего внимания.

В этот момент я услышал запах, а затем и мысли, которые не слышал уже много месяцев.
- Я знаю, что я немного опоздал, но я бы тоже хотел произнести тост, - произнес низкий голос.
Я почувствовал, как Белла подпрыгнула на месте. Наклонившись к ней, я поцеловал ее в щеку.
- Это для тебя, Белла, - прошептал я ей, и она взглянула на меня неверящим взглядом.
Белла обернулась, и в этот момент Джейкоб вышел из толпы, собравшейся в дальнем углу танцпола.
- Джейк! – воскликнула она, прежде чем пронеслась через площадку и обвила руки вокруг его шеи.
- Привет, Беллс, - сказал он, нежно обнимая ее. Через ее плечо глаза Джейка встретились с моими, он коротко кивнул. Спасибо за приглашение. Я обещаю, ты не пожалеешь, что позвал меня. Я кивнул в ответ.
Сет протянул Джейкобу бокал с шампанским, и он поднял его, начиная речь.
- Мне очень повезло, что я могу назвать своим лучшим другом самую клевую и самую красивую девчонку в Форксе. В мире случается множество невероятных вещей, но я совсем не удивлен, что кто-то влюбился настолько сильно в моего лучшего друга. Потому что… - он посмотрел на нее сверху вниз – ну как можно не любить эту девушку? Я всегда буду любить тебя, Беллс. Итак, за любовь!
- За любовь! – все подняли бокалы. Я был поражен тем, как изменился настрой в мыслях Джейка. Несмотря на то, что он был огорчен решением Беллы стать вампиром, он явно находился в самом гармоничном состоянии духа, в каком я когда-либо видел его.
- Спасибо тебе, Джейк! Не могу поверить, что ты здесь! Теперь все идеально! – говорила Белла, снова обнимая его. Что ж, именно поэтому я первым делом побеспокоился о том, чтобы пригласить его. Если это делает ее счастливой, оно того стоит.
Группа возобновила игру, и под воздействием музыки толпа гостей рассеялась. Кто-то начал танцевать, кто-то отправился обновить напитки. Я подошел, чтобы присоединиться к Джейкобу и Белле на танцевальной площадке, заметив, что несколько квилетов собрались позади Джейкоба.
- Белла, сказал он. – Я хочу тебя кое с кем познакомить.

Белла

Джейк здесь! О, теперь все, кого я люблю, со мной!

Пока он произносил свой тост, я поняла, что меня пробивает дрожь. Я просто не могла поверить в это. Эдвард. Эдвард сделал это. Я обернулась, отыскивая его взглядом через танцевальную площадку, и наши глаза встретились. Как я хотела в тот момент, чтобы он мог читать мои мысли. Я постаралась глазами выразить, как много это значило для меня. Спасибо, спасибо, спасибо! Только ты мог знать, как нужно было мне его присутствие сегодня. Он улыбнулся мне душераздирающе красивой улыбкой, и я пообещала себе как следует отблагодарить его позднее.

Скоро группа возобновила музыку, и мы подвинулись ближе к краю площадки, чтобы освободить место для танцоров.
- Белла, я хочу тебя кое с кем познакомить, - сказал Джейк.

Я увидела, как он пошарил рукой за спиной, а затем протянул ее вперед. Вместе с этим движением из-за спин Квила и Эмбри показалась девушка-туземка. Она была немного выше меня и обладала стройным атлетическим телосложением. Она была очень хорошенькая: длинные черные волосы, дружелюбные темные глаза и искренняя улыбка.
- Беллс, я хочу представить тебе Саманту. Саманта, это Белла, мой лучший друг.
Девушка протянула руку.
- Привет, Белла, зови меня Сэм. Я так много слышала о тебе. Прими мои поздравления.
Ее глаза взглянули на Эдварда, подошедшего ко мне. Взгляд не был враждебным, но достаточно настороженным, чтобы подтвердить, что он знала, кто такой Эдвард.
- Привет, Сэм. Очень приятно познакомиться с тобой.
Она сразу понравилась мне, но я была сбита с толку. Что это значит? Я снова посмотрела на Джейка, выпустив руку Сэм. Мои глаза расширились, в них застыл вопрос. Джейк кивнул. О боже! Он запечатлился?! Широкая улыбка от уха до уха на лице Джейка подтвердила мою догадку.

- О Джейк! – Я снова обвила руки вокруг его шеи, пока невероятно мощная волна облегчения заполняла меня. Я даже не догадывалась, что новость о том, что Джейк нашел свою половинку, настолько обрадует меня. – Я так счастлива за тебя!
Я отступила, рассматривая его лицо и выражение покоя и счастья, которое я не видела на нем уже очень долгое время.
- Как вы познакомились?
Он улыбнулся Саманте и взял ее за руку.
- Сэм из Ванкувера. У ее народа там резервация к северу от города. Я жил там какое-то время… пока был… в путешествии. Мы встретились, когда она приехала домой на выходные. Она учится в медицинском! – его голос был полон гордости.
Я вспомнила, как Сэт докладывал мне, что Джейк находится где-то поблизости Ванкувера, когда я пыталась узнать новости о нем несколько недель тому назад.
- Вау! Это замечательно. Тебе надо познакомиться с Карлайлом, я уверена, что он с удовольствием поболтает с тобой о всяких медицинских штучках.
Слова вырвались у меня, прежде чем я поняла, что она вряд ли захочет общаться с Карлайлом. Саманта вежливо кивнула:
- Возможно, я так и сделаю, - сказала она тихо.

Внезапно меня накрыло желание, чтобы она одобрила меня, чтобы ей понравилась моя новая семья, поэтому я подошла к ней ближе.
- Сэм, я понимаю, что мы совсем не знаем друг друга. Но, пожалуйста, если ты знаешь Джейка, а я уверена, что ты знаешь, то ты понимаешь: то, что когда-то казалось совершенно невозможным, возможно. И если ты уже смогла принять это, постарайся также принять, что не бывает только белого и черного, хорошего и плохого. Пожалуйста, постарайся принять, что некоторые люди оказываются гораздо, гораздо лучше, чем кажутся.
Я пристально посмотрела ей в глаза, потом встретилась взглядом с Джейком. Саманта улыбнулась и кивнула.

Я почувствовала, как Эдвард взял мою руку и сжал ее. Я оглянулась на него, и прочитала в его глазах абсолютное обожание. Наконец, он заговорил:
- Джейкоб, я рад, что ты пришел. Я знаю, что это имеет огромное значение для Беллы. Я надеюсь, вы с Самантой останетесь?
Джейк посмотрел на Саманту, которая ответила кивком, и затем снова повернулся к Эдварду.
- Конечно. Мы останемся, пока не исчерпаем все ваше гостеприимство, - пошутил он, но я прочитала в этом зашифрованный намек для Эдварда.
- Вот уж не дождетесь! – вмешалась я.

В этот момент Элис позвала нас с Эдвардом. Мы были нужны для групповых фотографий. Я повернулась к Джейку:
- Пожалуйста, не уходи сегодня, не попрощавшись.
- И не подумаю, Беллс. Оставь за мной танец, ладно?
- Ладно, если ты уверен, что сможешь обойтись без парочки пальцев на ногах.
Он засмеялся. Я уже собралась уходить, когда он позвал меня.
- Эй, Белла?
Я снова повернулась к нему.
- Пока я не забыл, это для тебя. Просто… открой его позже, окей?
Он вручил мне открытку в белом конверте с самым загадочным выражением лица. Я кивнула, и в последний раз обняла его.
- Я очень счастлива за тебя, Джейк. Она, по-моему, классная.
- Да, - прошептал он. – Теперь иди. Ты ведь должна насладиться тем, что ты в центре внимания, - поддразнил он.
Я закатила глаза и улыбнулась, прежде чем прошествовать с Эдвардом сквозь толпу.

К 9 часам толпа гостей заметно поредела, в основном остались наши породнившиеся семьи и ближайшие друзья.
- Пора переодеться для медового месяца! – заявила Элис.
Я по-прежнему не представляла, куда мы отправляемся, и была переполнена ожиданием и сознанием, что моя первая брачная ночь, наконец, приближается. О мой Бог, моя свадебная ночь!!!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-706-74
Категория: Наши переводы | Добавил: Hellis (12.04.2010) | Автор: Перевод Katechek
Просмотров: 8269 | Комментарии: 107


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1071 2 3 ... 10 11 »
1
106 Al_Luck   (08.08.2015 22:54) [Материал]
Я думала, что у вас все по канону, просто более подробно описан период, предшествующий свадьбе. А вы зачем-то какую-то Саманту придумали. А Ренесми? Она же была благословением для рода вампиров, знаком, что они не прокляты, раз у них ребенок. И запечатление на Ренесми Джейка очень органично, это объсняет взаимную тягу Джейка и Беллы. Канон как раз идеален, на мой взгляд, зря вы его решили изменить. Я разочарована.

0
107 miss_melody_m   (07.12.2016 22:41) [Материал]
Ох, какой же верный комментарий по поводу запечатления Джейкоба на Ренесми... Это основная причина, почему мне нравится это запечатление: все становится на свои места. А без этого как-то все не то...

0
105 робокашка   (14.09.2014 19:13) [Материал]
О, соперник самоустранился. Это замечательно!

0
104 КАЛАЧИК   (08.06.2014 22:28) [Материал]
Я В ВОСТОРГЕ!!! Такая встреча с Джейком мне по душе!!! Спасибо за чудесную главу! Эмоции зашкаливают!

0
103 dianochkaaa   (25.05.2014 23:53) [Материал]
Спасибо за главу))

0
102 ღlittle_flowerღ   (21.05.2014 20:25) [Материал]
жизнь у всех налаживается и это хорошо)

0
101 чиж7764   (25.04.2013 01:23) [Материал]
Очень понравились тосты, особенно Эммета и внезапно вернувшегося Джейка! И я очень рада за последнего. Хотя это меняет ситуацию в корне. Как я понимаю, здесь нет Ренесми?

0
100 vsthem   (26.11.2012 19:51) [Материал]
Счастлива за всех и за Джейка особенно!

0
99 Adell   (17.05.2012 13:21) [Материал]
&RESPECT&

1
98 Амели4ка   (19.04.2012 11:14) [Материал]
Я рада за Джейка. Ему больше не больно от любви к Белле smile

0
97 Анжи   (19.03.2012 16:07) [Материал]
Ух! Ночка...

1-10 11-20 21-30 ... 91-100 101-103


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]