Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 154
Гостей: 145
Пользователей: 9
Aleksa8121, Milochk@1504, анс95, _Luca_, magahristina, tanuxa13, Macrida, Lia_Lia, 77777Змейка77777
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Список желаний

2024-3-28
16
0
0
Эдвард

На кровати лежал костюм-тройка, рубашка, галстук, соломенная шляпа и элегантная трость. Ни один предмет не был современным.
Я рассмеялся, догадавшись, что она затеяла, а услышав ее смех из соседней комнаты, где тайком переодевалась она, я заулыбался еще шире.
Тогда я понял, что увижу, когда она выйдет: Белла собиралась одеться в стиле... начала 20 века. Именно этот пункт стоял первым в моем списке, и был одним из немногих, что она видела.
Боже! Как же я ее люблю!
Я быстро набросил одежду, улыбаясь тому, как непривычно сидел на мне этот наряд. Я подхватил с кровати шляпу, нахлобучил на голову и сдвинул немного набок.
Потом в ожидании вышел в коридор.
Когда я услышал, как она повернула дверную ручку, я оттолкнулся от стены и замер в предвкушении Беллы, одетой так, будто фильмы до сих пор немые и черно-белые, Вторая мировая держит страну в железных тисках, а на дорогах можно видеть только роустеры.

Она выглядела даже лучше, чем я ожидал, и я с трудом втянул воздух.
Ее наряд излучал молодость и элегантность. Матовый красный шелк красиво подчеркивал ее изгибы, а в сочетании с шифоновым лифом, нижней юбкой и белыми перчатками со шнуровкой, идеально оттенял бледно-кремовую кожу и волосы, забранные по бокам с помощью жемчужных заколок.
Я подошел прямо к ней:
- Белла, ты сегодня как из сказки, - я взял ее руку, поднес к губам и на некоторое время задержался на ее изысканных пальчиках.
- Спасибо, мистер Мейсен, - ответила она.
Я не мог сдержать тихий рык, поднявшийся из моей груди. Она знала, что делает со мной, обращаясь ко мне так формально. Я не мог не вспомнить наши игры в классе биологии, как она властвовала надо мной на черном кожаном диване, и еще множество моментов, когда она меня подчиняла.
Это обращение подействовало на меня потому, что именно так мы бы обращались друг к другу в то время, и она намеренно это сказала.
- Пожалуйста, мисс Каллен, - игра или нет, но теперь она носит мое имя. - Итак, я с удовольствием последую за вами туда, куда вы меня отведете.
Она улыбнулась и опустила глаза, и я поразился тому, что она снова выглядела смущенной, хотя сама только что обошла меня в моей же игре.

Мы спустились вниз, она выглянула в окно и повела меня к парадной двери. Она улыбнулась, и я вдруг понял, что нас ждет: повозка, запряженная лошадьми. Крупные гнедые кони были запряжены в декоративную сбрую и тащили за собой сверкающе белую крытую повозку.
Извозчик в специальном костюме в ожидании стоял у двери повозки.
Я думал, что улыбка еще долго не будет сходить с моего лица: она оставалась и когда я усаживал Беллу внутрь, и когда мы ехали по улицам моего родного города, и когда мы махали рукой детям в проезжающих мимо автомобилях. Настоящее волшебство, и я даже представить себе не мог, насколько это волнительно быть 17-летним парнем, который ухаживает за такой особенной женщиной, как Белла.
Через сорок пять минут мы въехали в Линкольн Парк - огромное насаждение на берегу озера, где мы провели столько времени с семьей, пока я был человеком. Весь вечер был спланирован Беллой: мы прогуливались по зоопарку, смеялись над тем, как реагируют на нас животные (Белла едва не подавилась смехом, когда я рыкнул на льва), мы придумывали истории, почему так одеты (то мы были живые экспонаты, то отмечали тематическую свадьбу - каждый раз легенда была новой). Я купил Белле плюшевого льва, как напоминание о том, что я против запирания животных в клетках, она смеялась и прижимала его к груди.
Затем Белла велела извозчику везти нас на другой конец парка, где находилась Консерватория Линкольн Парка, окруженная целыми гектарами изумительных садов. И снова мы гуляли, смеялись, болтали, просто наслаждались обществом друг друга, как если бы жили в другое время.
Белла очаровывала. Покоряла. Видение, полностью подчиняющее себе.
Она снова подарила мне то, чего у меня никогда не было. Пусть зоопарк, парк и консерватория уже существовали в той моей жизни, но у меня не было возможности сводить туда кого-нибудь на свидание.

Когда мы ехали обратно, вечерний воздух освежал нас. Она положила голову мне на плечо, и была такой мягкой и неподвижной, что я представил, будто она уснула, убаюканная движением повозки.
Когда мы вернулись, я помог ей спуститься, и мы щедро отблагодарили нашего водителя. Он идеально сочетал функции гида, аниматора и просто молчаливого извозчика, чтобы предоставить нам достаточно уединения.
Она взяла меня под руку, и мы пошли по тропинке к дому. По пути я остановился, чтобы полюбоваться домом, который я подсознательно так хорошо знал. Дом сохранился просто великолепно.
Когда мы оказались внутри, она провела меня в гостиную, и, оставив на софе, вышла. Через пару мгновений она вернулась с несколькими свертками.
- Белла, что же еще тут может быть? – спросил я, пораженный такому уровню спланированности и продуманности, который я наблюдал сегодня целый день.

Она улыбнулась и разложила подарки на полу передо мной.
Затем села рядом, и я взял первый из них. У меня перехватило дыхание, когда обертка раскрылась, и я увидел нашу семейную Библию. На форзаце маминым почерком было расписано наше генеалогическое дерево, и я пробежался пальцами по этим родным буквам.
Я точно знал, что нужно делать.
Прежде чем Белла успела спросить, я метнулся в кабинет отца и вернулся с ручкой в руке.
- Эдвард, что ты…
Вот, что я написал в самом конце генеалогического перечня:
Эдвард Энтони Мейсен-Каллен, Изабелла Мэри Свон, женаты с 13 августа 2006
- Теперь все идеально, - пробормотала она, и я не мог не согласиться. – Теперь открывай следующий.

Эта коробка была крупная и тяжелая. Я быстро расправился с бантом и сверкающей бумагой и поднял тяжелую крышку. Внутри оказались несколько плоских предметов, завернутых в плотную светлую бумагу. И я был больше, чем поражен, когда развернув каждый из них, увидел портреты моих родителей и нашей семьи в целом.
- Наверху есть целый фотоальбом. Мы из него брали фотографии и увеличивали. И еще я сделала несколько больших портретов, чтобы забрать домой.
Я кивнул, не в силах разговаривать. При виде фотографии моя память прояснилась. Впервые за сто лет я четко представил себе своих родителей.
- Посмотри на себя, Эдвард, - улыбнулась Белла. – Посмотри, какой миленький ты был.
- Был?
Она хлопнула меня по руке, и от ее игривости тут же поднялось настроение.
- Белла, я в восторге от… всего. От нашего времени здесь, от всего, что ты спланировала… все прошло идеально. Я не знаю, как тебя благодарить.
- Эдвард, я просто счастлива, когда счастлив ты.
Я потянулся к ней, удерживая портреты на колене.
- С годовщиной, любимая.
- И тебя с годовщиной.
Поцелуй был долгим и наполненным любовью и признанием.
Я аккуратно убрал портреты.

- А теперь… у меня тоже есть туз в рукаве, - сказал я, - сейчас вернусь.
Через секунду я вернулся с собственным подарком. Я передал ей маленькую коробочку. Это конечно нельзя сравнить с тем, что она для меня сегодня сделала, но я должен был внести свой вклад в ее масштабный сюрприз.
- Удивительно, но этот подарок очень подходит сегодняшнему дню, - говорил я, пока она снимала серебристую упаковку.
- О боже, Эдвард. Как красиво! – Белла приподняла браслет из рубинов и бриллиантов.
- Давай помогу, - предложил я. На ее запястье украшение смотрелось бесподобно. – Это принадлежало моей матери, Белла. Отец подарил его на десятую годовщину, - я улыбнулся ей, - но я не мог так долго ждать.
Она улыбнулась, перебирая драгоценные камни.
- Для меня большая часть носить его, Эдвард.
- Для меня большая честь, что его будешь носить ты, любимая. Думаю, мама была бы тоже рада. Теперь я помню достаточно, чтобы смело это сказать. И все благодаря тебе.
Она сладко поцеловала меня, сбросив обертку на пол. Ее прикосновение, ее вкус воспламенили меня, и я обрушился на нее, страстно целуя в ответ. Она улыбнулась, когда я поднял ее на руки, как невесту, и пронес через гостиную и наверх по лестнице.
В ту ночь я боготворил Беллу, я обожал ее и с каждым прикосновением пытался это передать свое восхищение и любовь. Белла для меня – весь мир.
...................................................................................................................................................................

- Эй, ты куда пропал? – спросила Белла, когда мы пересекали границу Ванкувера.
- Я здесь, любимая, конечно же здесь, - я накрыл ладонью ее руку.
- О чем задумался? – я взглянул на ее лицо, когда придорожный фонарь высветил его в темноте.
- О Чикаго.
Она улыбнулась.
- Люблю Чикаго.
- Я тоже.
- Как думаешь, когда мы сможем вернуться туда снова? – спросила она.
- Хмм.

После отъезда с Аляски наша семья разделилась, как это случалось время от времени - нам нужно было пожить отдельно друг от друга. После того, как выяснилось, что Белла может справляться с жаждой человеческой крови, все изъявили желание уехать с Аляски, но мы не могли сойтись на едином решении. Поэтому решили посвятить один год путешествиям со своими половинками, прежде чем снова воссоединиться в Чикаго. Мы с Беллой жили вместе в моем доме, в нашем доме, и она, наконец, смогла пойти в университет. Она наслаждалась каждой минутой учебы и получила первую предзащитную степень в Северо-западном институте. Мы оставались в Чикаго восемь лет, пока не стало заметно, что мы не стареем, и жить там не стало опасно.

- С момента, когда мы там жили, прошло 36 лет, так что думаю после Ванкувера можем снова туда перебраться.
Белла засияла при этой мысли.
- Я скучаю по тому дому.
Я широко улыбнулся.
- По нашему дому – о нем я и думал… наша пятая годовщина, когда ты так удивила меня.
- Это был хороший год.
- Лучший, - согласился я, преподнеся ее руку к губам и задержавшись на каждом пальчике.
Минуты пролетали в уютной тишине, когда мы, наконец, въехали на дорожку перед современным особняком из серого камня с огромными окнами по всему периметру. Это самый большой дом из тех, в которых доводилось жить клану Калленов, и мы все радовались новым возможностям – бассейн на заднем дворе, мультимедийная комната с креслами, расставленными, как в театре, игровая комната со столом для настольного тенниса и других игр и четыре отдельных спальни-сьюта для каждой из пар в семье. Дом стоял на участке размером в два акра, покрытом лесами, как раз для охоты. Это все, о чем можно было мечтать.
Но на самом деле мне все это было не нужно. Когда наш автомобиль остановился в конце каравана из семейных машин, я посмотрел направо. И там я увидел все, что мне было необходимо – мою жену, моего друга, моего храброго маленького ягненка, мою прекрасную Беллу.
И вместе нам предстояло начать новое приключение, которое, я надеюсь, продлится вечно.

Ну вот и подошла к концу эта история. И мне радостно от того, что мы довели до конца такую огромную работу. Но вместе с тем и грустно расставаться с вами, дорогие читатели. Ведь только благодаря вам, вашему вниманию мы находили время и силы, чтобы порадовать вас очередной главой. Спасибо всем, кто не ленился оставлять комментарии, делиться впечатлениями. Вы самые лучшие!!!
Ну и конечно же отдельная огромная благодарность всем моим помощницам. Без вас уж точно ничего бы не состоялось. Вы такие замечательные: грамотные, трудолюбивые, ответственные, с которыми приятно не только работать, но и побеседовать на досуге. Девчонки, я вас люблю!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-706-109
Категория: Наши переводы | Добавил: Hellis (23.10.2010) | Автор: перевод Наташи(tyroesse)
Просмотров: 8800 | Комментарии: 138


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1381 2 3 ... 13 14 »
0
138 робокашка   (16.09.2014 13:46) [Материал]
Шикарное творение. Безмерное спасибо!

1
137 КАЛАЧИК   (13.06.2014 22:35) [Материал]
Спасибо огромное автору и переводчику сего творения. Фанф получился просто шикарный wink Да простит меня Стефани Майер, но такой вариант развития событий мне намного больше нравится wink Девочки, спасибо за душу, вложенную в это произведение! Ну, и конечно же, желаю творческих успехов и вдохновения!

0
136 dianochkaaa   (26.05.2014 00:01) [Материал]
Спасибо за главу))

0
135 ღlittle_flowerღ   (21.05.2014 20:59) [Материал]
Замечательный конец!! Огромное спасибо!)))

0
134 чиж7764   (26.04.2013 16:46) [Материал]
Эта глава была прощальной, хотелось читать и читать... Понятно, что всё хорошее когда-то заканчивается. Безмерно жаль. Спасибо за оптимистичные ноты в конце главы и за обещание счастливого будущего для героев.

0
133 николавна   (02.04.2013 19:07) [Материал]
Просто нет слов потрясающе

0
132 statsj   (24.02.2013 03:09) [Материал]
Здорово! Спасибо автору. Очень интересная интерпритация. Определенно более логично, чем у Майер. Очень понравилось.

0
131 таshа   (15.02.2013 02:44) [Материал]
Огромное спасибо!

0
130 НастяП   (25.01.2013 08:35) [Материал]
Спасибо огромное автору и переводчикам за прекрасную историю. Столько тепла, любви в каждой главе и как жалко с ним расставаться. Желаю удачи и вдохновения в новых работах.

2
129 @@@таточка@@@   (07.12.2012 17:19) [Материал]
Книга просто замечательная!особенно радует появление частички Мейсонов!спасибо огромное автору и переводчику!)

1-10 11-20 21-30 ... 121-130 131-137


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]