Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » В твоем мире (Бежать или остаться и умереть)
В твоем мире
ღValentinaღДата: Пятница, 02.09.2011, 21:26 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1673


Статус:






1 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории,
Лучший перевод Драматической/Ангст истории,
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом
2 место в номинациях Лучший перевод Исторической истории,
Самый художественный перевод


3 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории



Автор: solostintwilight
Переводчик: RebelQueen (с 1 -14 главы), Valentina ( с 15 главы)
Бета: Rob♥Sten, RebelQueen, ButterCup ( с ауттейка 4)
Оригинальное название: In Your World
Ссылка на оригинал: удален
Разрешение на перевод: получено
Дисклеймер: SM owns all things Twilight
Рейтинг: М
Жанр: Romance/Drama
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Белла убегает от своей прежней жизни, от отца, от властного бойфренда. Летя через всю страну, она оказывается в поселении амишей, на сельских просторах Айовы. Там она находит убежище в доме заботливой семьи и встречает мужчину, который затягивает ее в свой мир, такой непохожий на ее собственный.
Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе
Размещение: по моему усмотрению при согласовании с автором
От переводчика: Амиши (или аманиты) - движение, приверженцы которого отличаются простотой жизни и одежды, нежеланием принимать некоторые современные технологии и удобства. Так что Беллу ждет простая, непривычная сельская жизнь на просторах Айовы.





Глава 2. Повседневная жизнь

Глава 3. Предложение

Глава 4. Фролик. Часть 1
Глава 4. Фролик. Часть 2

Глава 5. Стальная хватка и легкое прикосновение. Часть 1
Глава 5. Стальная хватка и легкое прикосновение. Часть 2

Глава 6. Синяки проходят, но шрамы служат напоминанием

Глава 7. То, чего он желает

Глава 8. Приготовления. Часть 1
Глава 8. Приготовления. Часть 2

Глава 9. Благоволение в очах твоих. Часть 1
Глава 9. Благоволение в очах твоих. Часть 2

Ауттейк 1. Такую красоту мог сотворить только Бог

Глава 10. Тело таит искушение. Часть 1
Глава 10. Тело таит искушение. Часть 2

Ауттейк 2

Глава 11. Сборище. Часть 1
Глава 11. Сборище. Часть 2

Глава 12. Любовь исходит от Бога. Часть 1
Глава 12. Любовь исходит от Бога. Часть 2

Глава 13. Не согреши. Часть 1
Глава 13. Не согреши. Часть 2

Ауттейк 3

Глава 14

Глава 15

Глава 16.1 Глава 16.2

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Ауттейк 4

Глава 22

Глава 23

Ауттейк 5

Глава 24.1

Глава 24.2

Глава 25

Глава 26

Глава 27

Глава 28

Глава 29

Глава 30

Глава 31

Глава 32

Ауттейк 6

Ауттейк 7

Ауттейк 8

Ауттейк 9

Ауттейк 10

Ауттейк 11

Ауттейк 12

Эпилог


Сообщение отредактировал ღValentinaღ - Понедельник, 11.01.2021, 16:51
 
RebelQueenДата: Четверг, 24.11.2011, 01:14 | Сообщение # 201
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




zuba,
старейшины рассуждают по-своему, они не думают о том, что в Беллу такм кто-то сможет влюбиться, они думают о том, что она чужая, ничего не знает-не умеет, и положение в общине ее мужу с ней светит никакое... *недальновидные ребята все-таки*...))

Quote (zuba)
все таки их поцелуи наверняка противоречат правилам амишей...

противоречит, пожалуй) но если никто эдакий их не увидит, то можно не волноваться))
Белла еще много чего запрещенного ему покажет))

dasik,
за длину глав все благодарности автору)
я лишь радуюсь, когда они целиком влезают в статью)))

Жабенятко,
для этого у нее, к счастью, есть замечательная семья, готовая ей помочь и заинтеересованная в том, чтобы она осталась)

MrsPaul,
Quote (MrsPaul)
Мне кажется, она сможет вписаться в уклад жизни амишей.

мне тоже так кажется)
наверняка сельские жители недооценивают некоторых горожан, думают, что те изнеженные и совершенно неприспособленные к физическому труду, но далеко не все такие, Белла уже справляется, и мотивации ей хвататет слихвой))

Quote (MrsPaul)
Надеюсь таких встреч будет много Правда, есть у меня какое-то неприятное ощущение, что что-то случится. Но, пока, я буду просто радоваться за героев

много)) сейчас Эдвард начнет привыкать ко всему этому и перестанет так шарахаться))
а ощущение это, надо полагать, вызвано тем, что не бывает все и всегда хорошо?)))

@Рита@, спасибо! happy

IrishaIrisha,
вот у них драться нельзя, защищаться физически - тоже, вот они и отпугивают всех своей суровостью и нелюдимостью biggrin
не будет заранее тревожиться, быть может, Эдвард с Беллой станут счастливым исключением))

iammisspattinson,
Quote (iammisspattinson)
Вот у них закону,капец просто шаг вправо,шаг влево растрел прям

я думаю, это касается только тех случаев, когда старейшинас становится известно об этих шагах, тут как с начальством)) все строго - да не вегда докладывают))

Quote (iammisspattinson)
Я думаю,что все видят его чувств,но это никого не радует поэтому они так и против Беллы.

старейшины все-таки этого не видят, иначе не думали бы, что Белле мужа не найти, один епископ, что-то заметил)

Quote (iammisspattinson)
но Эдвард так мило смущался мне очень понравился момент поцелуй это было нежно.робко,а потом он набрал обороты

ох этот скромный Эдвард это вообще нечто)
ахает, отпрыгивает, чуть в обморок не падает happy ничего, Белла разучит его стесняться))

Спасибо большое, Юльчик, мне очень приятно!! happy

Twi-hard_♥RobSten♥,
Эдвард - очаровательное создание))
и еще ни раз умилит, очарует и позабавит))
 
yui861Дата: Четверг, 24.11.2011, 13:52 | Сообщение # 202
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Эдвард стал себя вести намного смелее и откровеннее говорит о своих желаниях)))

 
MrsPaulДата: Четверг, 24.11.2011, 17:32 | Сообщение # 203
•Doc Octopus•

Группа: Проверенные
Сообщений: 630


Статус:




Quote (RebelQueen)
а ощущение это, надо полагать, вызвано тем, что не бывает все и всегда хорошо?)))

Аахха, именно поэтому biggrin
 
OchiroДата: Суббота, 26.11.2011, 17:33 | Сообщение # 204
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




dasik
Quote (dasik)
а если перед этим еще принять на грудь для разогрева, то результат фантазии читательниц просто непредсказуем


ну, принимаю я не настолько, чтоб терять контроль над действительностью - по современным российским меркам я веду абсолютно трезвый образ жизни: 200гр виски раз или два в месяц - не криминал. Предпочитаю травить себя кофе. Вот амиши бы нашли, к чему придраться biggrin

Quote (dasik)
ну вот ты сама первая начинаешь предлагать Авторам эту Таню, чтоб ее


авторы об этом никогда не узнают - очень надеюсь, переводчики с ними моими идеями не делятся ))) Но, как оказалось, не таня - так рашель.

RebelQueen

Quote (RebelQueen)
честно говоря, в этой стороне их жизни не разбиралась, знаю лишь, что их епископ тут очень стар и жаждет, чтобы Эдвард стал его преемником, и считает, что девушки, по крайней мере, Белла его только отвлекут от этого


как это эгоистично с его стороны. Он хочет обречь на целибат 17-летнего парня? Или предложит ему жить во грехе? Беги, Эд, беги оттуда.

dasik
Quote (dasik)
biggrin biggrin biggrin обойдемся думаю wink


ну-ну wink


 
VanilleAnnetДата: Среда, 30.11.2011, 18:43 | Сообщение # 205
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 126


Статус:




Такой необычный сюжет...мне очень понравилось, все так робко и непринужденно, с нетерпением буду ждать новую главу smile smile smile

 
RebelQueenДата: Пятница, 02.12.2011, 00:54 | Сообщение # 206
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




yui861, дааааа cool
но увы, правила есть правила, и они здорово ограничивают возможности этого прогресса)

Ochiro,
Quote (Ochiro)
как это эгоистично с его стороны. Он хочет обречь на целибат 17-летнего парня? Или предложит ему жить во грехе? Беги, Эд, беги оттуда.

я думаю, это их заботит меньше всего)
Эдвард по всем параметрам подходит, его ничто до недавнего времени не обременяло, даже семьи нет, так что епископ вполне мог получить его в полное распоряжение)

VanilleAnnet, очень рада, что понравилось!))
спасибо большое happy

Новая главка уже на проверке и скоро появится на форуме wink
 
OchiroДата: Пятница, 02.12.2011, 20:34 | Сообщение # 207
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




RebelQueen
Quote (RebelQueen)
Эдвард по всем параметрам подходит, его ничто до недавнего времени не обременяло, даже семьи нет, так что епископ вполне мог получить его в полное распоряжение)


Епископа не Аро зовут, случаем? smile
Вообще на протяжении всей сегодняшней главы параллель между амишами фика и вампирским сообществом Саги мне казалась забавной.
Белла, как все увлеченные новым, очень преукрашает новое окружение. Наверно, она встретится не только с доброжелательностью. Но, продолжая аналогии с Сагой, думаю, она должна покорить епископа каким-то неведомым талантом.
А тот наемный работник у Карлайла - это не Джеймс, случайно?


 
@Рита@Дата: Пятница, 02.12.2011, 20:37 | Сообщение # 208
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


RebelQueen огромное спасибо за новую главу smile Надеюсь у Беллы всё получится smile С нетерпение жду проду smile
 
ССღДата: Пятница, 02.12.2011, 21:48 | Сообщение # 209
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




RebelQueen, спасибо за продолжение!
Какая Элис любопытная, всё-то ей хочется знать! happy Приятный сюрприз дожидался Беллу, Эдвард опять стихи начал ей посвящать! Это радует! smile
Такие тёплые и родственные отношения в семье Калленов к Белле! Все пытаются ей искренне помочь понять их обычаи, влиться в их стиль жизни! Белла ради Эдварда, ради их чувств, ради семьи, которая её так тепло приняла - впитывает всё очень быстро, старательно! smile
Отношения с Эдвардом продвигаются хоть и медленее чем хотелось Белле, но как оказалось... они всё-таки шалят многовато по обычаям общины! biggrin cool
Надеюсь, что Белла "надерёт зад**цы" всем Старейшинам и выйдет из этой схватки победителем! wink
Жду продолжения! smile


 
RebelQueenДата: Пятница, 02.12.2011, 22:28 | Сообщение # 210
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




Ochiro,
Quote (Ochiro)
Епископа не Аро зовут, случаем?

не, Самуил)

Quote (Ochiro)
Вообще на протяжении всей сегодняшней главы параллель между амишами фика и вампирским сообществом Саги мне казалась забавной.

все-таки большая у меня беда с проведением параллелей между сагой и фанфикшеном, прямо две самостоятельные единицы для меня wacko
не знаю, как насчет неведомых талантов, но на некоторое понимание со стороны нескольких старейшин рассчитывать можно))

Quote (Ochiro)
Белла, как все увлеченные новым, очень преукрашает новое окружение. Наверно, она встретится не только с доброжелательностью.

пожалуй, что так))) к тому же у нее наверняка возникло ошибочное мнение о том, что простой образ жизни и взаимоотношения подразумевает незамысловатые)

@Рита@, спасибо))
скрестим пальчики за Беллу happy

ССღ,
Эдвард прямо расцвел cool
Однако все эти строгие амишские правила скорее знак к тому, что нужно быть осмотрительными и усе делать тайком, а не к тому, что не нужно делать ничего вовсе) по крайней мере, с бойкой подачи Беллы, первый вариант - наш случай cool

а со старейшинами Белла довольно скромна, разве что не все настроены против нее))
Спасибо!) happy
 
chanterelleДата: Пятница, 02.12.2011, 22:51 | Сообщение # 211
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу.
Очень хочется, чтобы встреча старейшин и Беллы прошла успешно.
Хотя возникают подозрения, что она станет недеальной.
Белла пока еще не до конца разобралась в правилах и традициях общины.
Да и явное нежелание епископа видеть Беллу рядом с Эдвардом не упращает ситуации.
RebelQueen, спасибо за новую главу
 
ЕЛЕНА123Дата: Пятница, 02.12.2011, 23:36 | Сообщение # 212
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Спасибо за новую главу и за отличный перевод! Я, думаю, Белла справится, если что , ей помогут! Какие они ещё молодые, я думала Эдвард старше! С нетерпением жду продолжения. Удачи и вдохновения!!!
 
amita93Дата: Пятница, 02.12.2011, 23:53 | Сообщение # 213
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1152


Статус:




Белле и вправду предстоит самое сложное испытание.Мне уже ее жаль, придется держать оборону.Но я уверена,что она справится,хотя и нет сомнений,что налетят на нее старейшины,и будут как только можно стараться сделать так,чтобы испытание она не прошла,а особенно епископ,для которого Белла вообще во всю "картину" им придуманную не вписывается, мягко говоря.И здорово.что девчонки все так подружились,и так ей помогают,узнать и научиться как можно большему.
Спасибо за новую главу)) happy
 
RebelQueenДата: Суббота, 03.12.2011, 00:17 | Сообщение # 214
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




chanterelle,
на это вся надежда) и, к счастью, не все они настроены категорично, Самуил, похоже, тут главный "бунтарь", отсальные готовы слушать и слышать)
И тут уже вопрос в первую очередь в исходе этой самой встречи, идеально или нет, главное, чтобы все благополучно разрешилось, а Белла не только не научилась всему, она еще и волнуется чересчур)

ЕЛЕНА123,
спасибо!)
да, я как раз думала, что многим читателям песонажи кажутся взрослее, я и сама в свое время идивилась, узнав их возраст)
но, будь Эдвард старше, он бы уже, скорее всего, должен был бы определеиться со своим будущим, а так он еще вполне свободен, может остаться или уйти, да и в силу обстоятельств он морально взрослее своих 18-ти)

amita93,
тут еще важно, какой вес имеет мнение Карлаяла для старейшин, епископ, конечно, не особо охотно его слушал, но не ему одному решать wink
 
ЖабеняткоДата: Суббота, 03.12.2011, 00:35 | Сообщение # 215
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Белла молодец! так старается smile надеюсь, что встреча пройдет хорошо. Спасибо за перевод

 
yui861Дата: Суббота, 03.12.2011, 01:28 | Сообщение # 216
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Подобное поведение Эдварда легко понять, ведь он прекрасно представляет отношение Старейшин, а особенно епископа, к Белле, но этим он лишь еще больше заставляет девушку нервничать.

 
LioningДата: Суббота, 03.12.2011, 02:59 | Сообщение # 217
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Какая прелестная история! Прочитала просто на одном дыхании smile
Все так мило и так интересно повествуется. Я определенно становлюсь здесь ПЧ.
Ну и перевод как всегда бесподобен smile
 
OchiroДата: Суббота, 03.12.2011, 08:23 | Сообщение # 218
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




RebelQueen
Quote (RebelQueen)
все-таки большая у меня беда с проведением параллелей между сагой и фанфикшеном, прямо две самостоятельные единицы для меня


Параллели абсолютно точно есть.

* Урок биологии - знакомство Беллы и Эда на лестнице
* Побег на Аляску - игры Эда в прятки на ферме
* Посещения Эдвардом спящей Беллы по ночам - посещение Беллой дома Эдварда ночью и подглядывание за ним через окно /он-то не мог вломиться в комнату, где спят две девушки/
* Неодобрительное отношение Вольтури к отношениям с человеком - настороженность старейшин
* Эмоциональная нестабильность оборотня Джейка - какие-то психованные тараканы в голове Джейка в фике.
* Неприязненные отношения с Розали, которые потом налаживаются - и там, и тут
* Изнасилование Розали - и там, и тут
* Склонность Элис к предугадыванию будущего и ее болезнь мозга - и там, и тут,только с Саге ее обвинили в сумасшествии
* Спасение Эдвардом Беллы - и там, и тут

Это только то, что лежит на поверхности сюжета. Можно и более тонкие параллели в мотивации подобрать. Полагаю, что и еще другие аналогии возникнут, фик же еще далеко не заканчивается.

Quote (RebelQueen)
не знаю, как насчет неведомых талантов, но на некоторое понимание со стороны нескольких старейшин рассчитывать можно))


это приятно. Смотреть на Беллу среди амишей намного интереснее, чем на Эдварда в мире Беллы.

Quote (RebelQueen)
пожалуй, что так))) к тому же у нее наверняка возникло ошибочное мнение о том, что простой образ жизни и взаимоотношения подразумевает незамысловатые)


думаю, что когда людям приходится как-то соединять личные интересы с твердыми нравственными установлениями, то там ничего не может быть просто. Просто и примитивно там, где люди не руководствуются ничем, кроме интстинктов и желаний. Так что, мир амишей скорее всего, сложнее нашего.

Добавлено (03.12.2011, 08:23)
---------------------------------------------
dasik

Quote (dasik)
наверняка искал следы беременности biggrin


biggrin Да нет же: они - дети природы, у них же скотина есть. Они уроки физиологии получают наглядно, не на пестиках и тычинках, а на лошадках и коровках. И Библия с этой точки зрения тоже весьма информативна.


 
cat7496Дата: Суббота, 03.12.2011, 11:40 | Сообщение # 219
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




RebelQueen спасибо большое за перевод главы))) smile
Белла постепено узнает,все больши о их жизни....И ей нравится такая жизнь,Элис и Розали очень ей помогают в этом)))
Старейшины довольно враждебно относятся к Белле,и новерное постораются придумать что нибудь,в чем можно было бы овинить или осудить Беллу)))Но надеюсь что встреча придет все таки хорошо)))))
 
CaramellaДата: Суббота, 03.12.2011, 12:49 | Сообщение # 220

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


RebelQueen, спасибо большое за уведомление и продолжение,перевод отличный.
Rob♥Sten спасибо большое за отличную редактуру.
Ну Роуз прям изменилась,стала ближе к девочкам,они прям подругами все стали,здорово,что они вместе и девочки помогают Белле,как правильно себя вести и что и как надо делать,что бы это была правильно и по обычаям.
Новое стихотворение он написал,как это мило, от всей души, интересно он помнит,что это лежала в книге или отдал даже забыв про этого в общем Эдвард просто чудо такие искрение чувства у него к Белле.
Ну Белла уже хочет немного большего вполне возможно,что и ему хотелось,но он останавливает и себя и её,что бы не наделать глупостей раньше времени.
ещё и это встреча со старейшинами,так мало времени прошло, я надеюсь,что Белла справится,Эдвард поможет,поддержит и будет рядом.
Спасибо большое за интересный перевод и удачи в дальнейшем переводе wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ЗубикДата: Суббота, 03.12.2011, 16:36 | Сообщение # 221
devil side

Группа: Проверенные
Сообщений: 2058


Статус:
Смайл настроения:




RebelQueen, спасибо за потрясающий перевод новой главы!))
очень неожиданно, что Розали так потеплела к Белле, и радует то, что девочки действительно стараются ей помочь освоиться со всем happy
стихотворение, написанное Эдвардом просто потрясающее happy наверное, он специально положил его в Библию) думаю, он поддержит Беллу, когда она будет встречаться со старейшинами, ведь она ей очень необходима))
жду продолжения happy


РЕЖИМ ЖИЗНИ ВКЛЮЧЕН
 
Gentle_VampireДата: Суббота, 03.12.2011, 18:03 | Сообщение # 222
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 787


Статус:




RebelQueen, прошусь к тебе ещё в один перевод. можно в читатели???

я просто запоем читала эти 8 глав.. оригинальность сюжета - не то слово.
во - первых, жизнь амишей. я про амишей то узнала только из этого фика. я вообще не представляла о таких людях. это нечто похожее на наших старообрядцев??
с каждой главой приникаюсь всё больше и больше в этот новый мир, узнаю новое и тем самым расширяю свой кругозор. спасибо тебе за перевод, а автору за историю!

Белла так легко вписалась в этот мир. Я бы не смогла прожить столько без цивилизации (это ж никакого интернета, телевидения, магазинов, душа!), попав на 200 лет назад.
Мне жаль Эдварда, я думала, что ему лет 25 эдак, потому что он очень сдержанный и мудрый не по годам, а ему всего 18! вот и преимущество воспитания амишей. Мальчики 21 века в 18 это ещё совсем дети, а Эдвард взял все трудности и быт на себя :), и это неумение (в том поцелуй) не делает Эдварда смешным, а как раз наоборот придаёт ему шарма. Семья Карлайла потрясающа. У них доброе сердце - принять девушку из другого мира, обогреть её, научить всему, оберегать и воспринимать её как родную дочь могут не все люди. Даже не все амиши. А Карлайл вместе с Эдвардом защищал её перед старейшинами. Боже - они великолепны!!!!
я несомненно боюсь за Беллу на завтрашнем дне, потому что это будет своего рода экзамен для неё. справится - её примут амиши и будет будущее в их общине и быть может с Эдвардо, а ежели нет? что же тогда будет?
и ещё у меня назреваеит вопрос - Чарли! неужели он не хочет разыскать свою дочь?

спасибо за все переведённые главы и жду с нетерпением новых )


Мне ни разу не приходилось встретить человека, который от любви лишился бы ума, но зато я видел много людей, которые от ума лишились любви." М. Сафир
 
RebelQueenДата: Суббота, 03.12.2011, 19:45 | Сообщение # 223
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




Жабенятко, конечно старается)) к папе с Джейком ей возвращаться совсем не хотелось бы))

yui861, да, но что поделаешь) я думаю, он и сам переживает не меньше Беллы)

Lioning, спасибо огромное! очень приятно это узнать wink
добро пожаловать в пч))

Ochiro,
с этим я, конечно согласна)) я, наверное, неточно выразилась, я скорее имела в виду, что вообще стараюсь, говоря о фанфикшене, про оригинал не думать, воспринимаю это в основном как два автономных явления (оттого, наверное, моя антипатия к фанфикам с вампирами)).

а если задуматься, то, конечно, параллели есть, и их немало, что только в плюс автору, которая потрудилась связать свою историю с оригиналом не только именами персонажей))

Quote (Ochiro)
думаю, что когда людям приходится как-то соединять личные интересы с твердыми нравственными установлениями, то там ничего не может быть просто. Просто и примитивно там, где люди не руководствуются ничем, кроме интстинктов и желаний. Так что, мир амишей скорее всего, сложнее нашего.

живется им непросто, но, можно было бы понадеяться, что таким религиозным людям чуждо дурное отношение к другим в любом его проявлении, что они "возлюбили ближнего", каким бы он ни был, и ко всем относятся радушно и с пониманием, но увы и это не совсем так...

Quote (Ochiro)
они - дети природы, у них же скотина есть. Они уроки физиологии получают наглядно, не на пестиках и тычинках, а на лошадках и коровках. И Библия с этой точки зрения тоже весьма информативна.

... а сейчас я с ужасом представила, как парочка избранных-мамаш воспитетельниц/педагогов вскрывает корову на глазах у детей biggrin

cat7496,
узнает она все больше, и меня все сильнее удивляет, как городская жительница так легко все это приняла, и я даже не столько об ее усердии и желании научиться, а о том, как легко она отказалась от благ цивилизации и кинулась читать библию))

iammisspattinson,
а с Роуз прямо классика жанра - стоит какой-нибудь язвительной даме поделиться своим секретом-трагедией из прошлого, так она сразу оттаивает и милеет; во всяком случае тот разговор дал обеим девушкам понять, что у них гораздо больше общего, чем могло показаться, и в глазах Розали Белла теперь не такая уж и чужачка)

Quote (iammisspattinson)
Новое стихотворение он написал,как это мило, от всей души, интересно он помнит,что это лежала в книге или отдал даже забыв про этого в общем Эдвард просто чудо такие искрение чувства у него к Белле.

дааа... я даже попыталась перевести сие врифму х))) скорее всего, он знал, что делает, судя по его хитрой улыбочке, с которой он отдавал книгу Белле.

Quote (iammisspattinson)
Ну Белла уже хочет немного большего вполне возможно,что и ему хотелось,но он останавливает и себя и её,что бы не наделать глупостей раньше времен

biggrin biggrin для глупостей еще настанет подходящее время)) амбар поставили в правильном месте cool
спасибо, зай))

zuba,
happy спасибо!)

Quote (zuba)
очень неожиданно, что Розали так потеплела к Белле, и радует то, что девочки действительно стараются ей помочь освоиться со всем

в том плане, что это произошло быстро? потому что потепления как такового вполне стоило ожидать после их разговора)

Quote (zuba)
думаю, он поддержит Беллу, когда она будет встречаться со старейшинами, ведь она ей очень необходима))

конечно, поддержит) но разговор с ними должен состояться тет-а-тет)

Gentle_Vampire, кочнено, можно) даже нужно!))
Quote (Gentle_Vampire)
это нечто похожее на наших старообрядцев??

пожалуй, примерно как-то так)
хотя сравнивать сложно хотя бы учитвывая условия жизни в США (климатические в первую очередь, в Айове ферму содержать - не то, что у нас))))

Quote (Gentle_Vampire)
попав на 200 лет назад.

ну так бы я не сказала, не настолько там глухая деревня)) обыкновенные американцы живут совсем рядом, так что автомобилей на дорогах неменьше, чем повозок, да не ото всех благ они отказываются, коляску ребенку купить не погнушатся))

Quote (Gentle_Vampire)
справится - её примут амиши и будет будущее в их общине и быть может с Эдвардо, а ежели нет? что же тогда будет?

в таком случае Эдвард, скорее всего, уйдет вместе с ней, и если старейшины достаточно внимательны, чтобы заподозрить такой исход, они не прогонят Беллу)

Quote (Gentle_Vampire)
и ещё у меня назреваеит вопрос - Чарли! неужели он не хочет разыскать свою дочь?

Чарли - это Чарли) Белла его успокоила тем, что с ней все хорошо, и он, скорее всего, либо озадачился ее словами о Джейке и поступает так, как она просила, или же позволил Джейку искать ее дальше)
они с Чарли еще встретятся)
 
CaramellaДата: Суббота, 03.12.2011, 20:51 | Сообщение # 224

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (RebelQueen)
во всяком случае тот разговор дал обеим девушкам понять, что у них гораздо больше общего, чем могло показаться, и в глазах Розали Белла теперь не такая уж и чужачка)

стоило немного открыться снять эту маску снежной королевы и они все стали ближе друг другу,что меня лично очень радует, теперь думаю они станут подругами)
Сейчас их советы,поддержка и помощь не помешает Белле ей и так нелегко.
Quote (RebelQueen)
дааа... я даже попыталась перевести сие врифму х))) скорее всего, он знал, что делает, судя по его хитрой улыбочке, с которой он отдавал книгу Белле.

Ну ведь перевела солнышко, и получилось очень даже ничего,умница.
ах он хитрый лис,ну очень умный и чудесный лис))) расстопил там не только Беллино сердце(хотя оно и так уже его) но и Роуз с Элисс так улыбались.
Quote (RebelQueen)
амбар поставили в правильном месте cool

ахахаха такой Тонкий намекккккккккккккккккккккккккк biggrin



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
MrsPaulДата: Суббота, 03.12.2011, 23:15 | Сообщение # 225
•Doc Octopus•

Группа: Проверенные
Сообщений: 630


Статус:




RebelQueen, большое спасибо за новую главу.
Розали и Элис прямо напали на бедную Беллу. Стихотворение красивое, Эдя - романтик biggrin Девушки так быстро "выдали" Беллу замуж. Я рада, что Белла стимулирует Эдварда, скоро и на пианино заиграет biggrin
Я никогда не сомневалась, что Эдвард порядочный, не то что Джейк dry На него можно положиться. Белла не должна забывать, что они не так уж давно знакомы, о близости пока рано думать.
Эти старейшины меня пугают. Сейчас запудрят Белке мозг dry
С нетерпением жду продолжение! happy
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » В твоем мире (Бежать или остаться и умереть)
Поиск:


Последний приют