Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Убей меня нежно. На круги своя.
ЛьвицаДата: Четверг, 11.02.2010, 09:13 | Сообщение # 1
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:






3 место в номинациях: Самый необычный сюжет, Лучший злодей, Лучший темный фанфик


1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампир
2 место в номинации Самый неожиданный финал




1 место в номинации Лучший Supernatural-фанфик
2 место в номинации Лучший Historical-фанфик


Автор:Люлик
Рейтинг:R
Пейринг: Э/Б
Жанр:Фэнтези/Драма/Экшн/Romance
Статус:
Слоган: Она его погибель и его спасение...
Саммари: «Если твой старый мир разлетелся на осколки и никогда уже не станет прежним; если тот, кто подарил тебе новую жизнь, не смог или не захотел разделить с тобой этот враждебный незнакомый мир - как ты поступишь? Будешь жить призрачной надеждой или найдешь в себе силы все начать с чистого листа? Но будь осторожна - может оказаться, что выбор за тебя уже сделан...»

ВНИМАНИЕ: ФАНФ НАХОДИТСЯ В ПРОЦЕССЕ РЕДАКТИРОВАНИЯ!


От автора:
Это продолжение конкурсной работы

Убей меня нежно

У нас теперь столько замечательнейших картинок, что у меня просто глаза разбегаются!!!! Даже столько, что теперь я могу каждый раз их менять!!! И вот сейчас любуемся вот этой:

Полюшка!!! Это.. это просто Невероятно!!! Волшебно!! Спасибо тебе!!!


Настоятельно советую всем оценить остальные обложки:



Содержание:


ЧАСТЬ ПЕРВАЯ:

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6


Глава 8

Великолепное стихотворение от Тess79 в завершении первой части!


ЧАСТЬ ВТОРАЯ:

Глава 9

Бонус 1

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Бонус 2

Глава 13 !!!

Глава 14 !!!

Глава 15 !!!

Глава 16

А здесь - очередное потрясающее творение Тess79, знаменующее окончание второй части!



ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20


Глава 22

Глава 23. Часть первая

Глава 23. Часть вторая

Глава 24

Глава 25. Часть первая

Глава 25. Часть вторая


Глава 27

Эпилог

И завершающее слово я вновь предоставляю повелительнице рифмы - Тess79

Дополнительные материалы:









Любителей моего творчества буду рада встретить на форумах моих других творений:

Желание закончен



Далеко-далеко в процессе







Сообщение отредактировал СatRina - Понедельник, 18.11.2013, 21:35
 
ЛьвицаДата: Пятница, 19.11.2010, 04:16 | Сообщение # 926
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Quote (Иришечка)
больше не буду... smile
ну вот и договорились)))
Нэт,
Quote (Нэт)
Не первый раз читаю вот эту фразу в твоем отзыве и честно скажу голову уже сломала!
давай после эпилога мы с тобой вспомним этот диалог и поразмыслим, вписываются мои слова в него или нет))
Quote (Нэт)
А вообще хочу еще раз поблагодарить за удовольствие от прочтения
оххх))) happy спасибо!!! сколько бы раз не слышала, все равно приятнооо))
Quote (Нэт)
Ну это напрасно!)) Напрашиваетесь на комплименты, уважаемый автор,
да, действительно, чего-то я не подумала - звучит как напрашивание... ща чего-нить придумаю)))

Добавлено (19.11.2010, 04:16)
---------------------------------------------

Quote (Нэт)
в списке лучших произведений данного сайта!)), который кстати пора уже организовать!))

это одна из больных мозолей сайта - сколько уже было рассуждений на эту тему - всех не упомнишь! но суть сводилась к тому, что в этих списках точно также будут лидировать фанфы, которые имеют самое большое кол-во читателей - а зачем дублировать в таком случае, если вот они в конце главной странице имеются?))


 
KristyaДата: Пятница, 19.11.2010, 06:52 | Сообщение # 927
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 103


Статус:




Quote (Люлик)
повторюсь - но ведь так гораздо интереснее читать, нежели когда ты заранее знаешь все повороты сюжета на 10 глав вперед?

Я наоборот в восторге от того, что не смогла предугадать такого поворота событий. Действительно, очень часто в ФФ все очень предсказуемо dry

Quote (Люлик)
очень оригинальная мысль, которая до этого даже не приходила мне в голову!!! но ведь тогда она будет жить рядом с семьей Джаспера\Элис (нуу, при условии, что у них все получится), а значит, встреч с Эдвардом не миновать. А ведь ее план заключался именно в "с глаз долой, из сердца вон". или я что-то упустила? поправьте меня))))

У Джаспера с Элис все получится, я в этом просто уверенна. И мне показалось, что Карлаел уже подумает где тамаду искать для их свадьбы. biggrin
А до свадьбы, Элис в замке Джасера не будет и Белла могла бы временно пожить там. Вот как я подумала smile

Quote (Люлик)
сли не секрет,сколько глав всего планируешь написать?
конечно же, не секрет!!! еще нам с вам осталось 2 главы и эпилог!! дотерпите?))

А теперь мне стало совсем грустно, с одной стороны хочу прочитать " И жили они долго и счастливо" , а с другой стороны не хочу расставаться с полюбившимися героями sad

Спасибо за ответы на мой комментарий!


Подпись пользователя
Вы все. Свободны. Делать. Всё. Что. Вам угодно. Делать.

Советую прочитать!

Отнятая жизнь - подаренная вечность

Скрытые желания

 
ДюдюкаДата: Пятница, 19.11.2010, 09:28 | Сообщение # 928
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Привет!!! Вот прочла твои комментарии и решила поделится своими мыслями по поводу них biggrin :
Quote (Люлик)
Я раньше писала как-то, что опасаюсь слегка читательской реакции после эпилога - мол, меня вы дружненько убьете. Так вот, после этой главы, я больше не опасаюсь - а откровенно боюсь!!! короче, выставляю эпилог и спешно залегаю на дно: выключаю телефоны, вырубаю асю, инет и сижу дома за задернутыми шторами))))))

Ты серьезно считаешь, что тебя спасет отключение телефона и и-нета? (С ухмылкой) На-ив-на-я, до-вер-чи-ва-я. Ты знаешь что самое приятное в осаде, а!? 1)Так вот, спешу сообщить тебе, что находясь вокруг осажденной обители противник вынашивает коварные замыслы по проникновению в цитадель. 2)Можно просто взять измором- кушать захочешь, вылезешь(плюшками выманим). 3)Тут главное терпение, но тут тебе не повезло, во первых у тебя много читателей(мы можем дежурить посменно), а во вторых у всех кто читает недописанные произведения терпение поистине БЕЗГРАНИЧНО. 4) Это последний вариант(правда самый неприглядный): любую крепость можно сравнять с землей спасения в наш век развитых технологий нет даже в бомбоубежище(Так что немного ракет или взрывчатки и дело сделано). Моя дорогая, короче если ты не угодишь своим читателям то твой выход из дома будет выглядеть вот так:

Quote (Люлик)
ну ладно хотя бы не слез - а то у меня уже на слово "слезы" срабатывает стоп-сигнал)

Ты знаешь, когда все очень плохо-мы плачем, но рано или поздно неизбежно наступает момент когда слезы заканчиваются. Поверь это состояние намного хуже, в этот момент ты пустая оболочка, у тебя все внутри разрывается от боли, но нет сил выплеснуть ее, нет сил ни на что и каждый вдох это просто инстинктивная реакция организма, а тебе самой уже ВСЕ РАВНО ТЕБЯ УЖЕ НЕТ ....
Quote (Люлик)
оххх!!!!!! Дорогая моя - я просто восхищаюсь тем, как умело и точно ты описываешь чувства и сравниваешь их с реальностью -вот кому писать надо!!!!!!!!! Обязательно подумай над этим!!!!!!!

Спасибо, конечно... Но ты знаешь, я слишком хорошо себе представляю на сколько это каторжный труд и наверное слишком ленива и труслива для этого. Так, что я чукча -читатель, а не чукча -писатель. Да и вообще мне близка мысль одного любимого персонажа(или реального лица? я все еще не до конца разобралась в этом smile ): -Однажды мне вдруг пришло в голову, что стихи надо писать только за столиками ... а читать их не надо вовсе: чтение только портит хорошие стихи, ....(Макс Фрай)
Quote (Люлик)
наверное, я перестаралась с предупреждениями, раз у вас всех сложилась стойкая уверенность в том, что хэппи энда не будет. но на самом деле, все будет хорошо!!! просто не совсем в том плане, в каком мы с вами привыкли видеть - но все же будет, поверьте!!!!!
Ну спасибо , дорогая, утешила! А то все драма, ДРАМА...
Quote (Люлик)
Хочу отдельно поблагодарить тебя за великолепное стихотворение - поделись секретом, и где ты только находишь такие точные и глубокие стихи??)))

Знаешь, это самое интересное в моей жизни... Дело в том, что не я ищу стихи, а они сами находят меня, проходят через душу и остаются со мной. Одни приходят из книг(причем это совсем не сборники стихов), другие появляются случайно, в процессе ползания по и-нету. Здесь(на форуме), к стати тоже есть прекрасные стихи(если захочешь скажу чьи в ЛС). А одно стихотворение забралось мне в душу со страниц учебника по третьему классу.
На самом деле я много раз думала, что то написать, но все боялась, что на меня косо посмотрят. Ведь у тебя здесь не стихотворный "отдел". Стихи о последнем драконе были размещены... не знаю как написать... Наверно это неосознанный шаг и если честно, то я была готова получить "по шапке" за свое своеволие.
Моя дорогая, я безумно тебя люблю! Ты ЧУДО!!!


Сообщение отредактировал Дюдюка - Пятница, 19.11.2010, 09:30
 
danoleДата: Пятница, 19.11.2010, 11:09 | Сообщение # 929
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Люлик, спасибо, я написала то что чувствую и думаю.
Quote (Люлик)
ну а мы сами в жизни частенько ведем себя аналогично)) у меня самой, к примеру, прямо начинают руки чесаться при слова "нельзя" - ничего не могу с собой поделать)))

и я не исключение, хотя подспудно понимаеш, что иногда ничего хорошего из этого не выйдет, а всёравно делаеш. Прям, как будто тебя берут на слабо и поступить по другому ты не можеш.

Quote (Люлик)
да, в этом случае я все-таки не стала так сурово ограничивать сюжет - в этом мире и у обращенных могут быть дети - он статус "неполноценных", "нечистокровныХ" перейдет к ним по наследству(

ну тогда хорошо, я надеюсь, пусть и не совсм законные, но они у них будут (*облегчённо вздыхаю*)

Quote (Люлик)
на такой ход у меня просто руки не поднимутся. Да и читатели в таком случае меня точно убьют( так что никаких суицидальных мыслей, верим и ждем лучшего!))

ну, я ж была уверенна, что ты добрая и так с ними не поступиш.

Quote (Люлик)
для меня хорошая книга - это книга в которой после моря слез обязательно есть хэппи энд!

всё, я окончательно успокоилась, готовлю валерьянку, платочки и жду новую главу. wink
 
natik359Дата: Пятница, 19.11.2010, 12:08 | Сообщение # 930
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Quote (Люлик)
мы сами-то в жизни как быстро верим словам! поэтому и на Эда не надо сердитсья - все будет хорошо) точно-точно)

Словам то да, верим конечно, но в этом случае, не знаю просто кажется все очевидным, со стороны...надеюсь Эд исправится! rolleyes Будем верить что все будет хорошо!!!! wink
biggrin




Сообщение отредактировал natik359 - Пятница, 19.11.2010, 12:09
 
rioniДата: Пятница, 19.11.2010, 12:22 | Сообщение # 931
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Я всегда очень медленно собираюсь с комментариями, сначала прочитаю, потом хожу перевариваю, а уж потом отписываюсь, смотрю в этот раз мое переваривания заняло больше времени чем написания главы, ну теперь уж ближе к тексту.

24 глава.
Последние главы были сотканы из чувств Беллы, с маленькими вкраплениями попутных действий сюжета. Ее эмоции и переживания были такими яркими, как будто сняли верхний слой и оголил нервы. После 23 главы я вообще очень долго отходила. Но тут как будто все утихло, такое затишье бывает только перед бурей. Даже разговор с Эдвардом, казалось бы от него не как не получается увильнуть, но жизнь очень не предсказуема, да и автор у нас всегда может удивить, хотя наверное сейчас автор больше наблюдатель, чем судья и палач, слишком независимыми герои стали. Но я почему то все время ухожу в сторону, наверное потому что скоро конец, а так хочется продлить мгновение. Опять возвращаюсь к главе, и вот вроде бы все хорошо, разговор отодвинут, скоро поход, а значит действия, и хоть на время это все может отвлечь от тяжелых дум, переложить это все в сторону. Ведь пока будет длится поход можно будет просто наслаждаться обществом Эдварда. Но и тут нас подстерегает неожиданность, страх Беллы перед чудовищами Антония, постоянные размышления как выиграть войны с наименьшими потерями. Но тут мы убеждаемся что Белла все таки чужда этому миру, миру вампиров, слишком мало она о них знает, и тут в первый раз за эту главу становится понятно что ей тут не место. Пускай она теперь сильна и вынослива, прошла жестокую школу в замке Антония, получила столько знаний, сколько человек иногда не получает за все жизнь. Но жизнь вампиров сильнее, не просто так они так долго живут и правят на этой земле, и это даже не связанно с тем что они более сильные и выносливые, они лучше во всем, кроме фактора что убивают людей, но в данном рассказе мы об этом забываем, потому что это просто процесс эволюции, выживает более сильнейший вид. У клана Калленов оказывается козырь в рукаве, ДРАКОНЫ, да данный факт объясняет причину обширности их земель и силу клана. Белла погружается в мир переполняющих эмоций от созерцания так древних и прекрасных созданий, от одного взгляда на них стынет кровь в жилах от силы их красоты, создается впечатления что нечего более волшебного в жизнь до этого не видела. Но как бы не хотелось оставаться в состоянии созерцания этих волшебных существ, приходится возвращаться на грешную земля, а почему на грешную, да потому что Белла считает себя грешной перед слишком большим количеством вампиров, а вина так тяжела, она проста расплющивает изнутри. Они идет за Эдвардом в зал где проходит встреча с возможно будущем тестем ее возлюбленного. Это будет второй раз где мы увидим что Белла чужая на этом праздники жизни, она не вписывается в этот круг, теряется в этом собрание вампиров, волна вины и груз ответственности за содеянное гонит ее из этого помещения, скорее на воздух, только бы не видеть. Но и это не приносит облегчения, там во дворе уже идет полномасштабная подготовка к походу. Она видит знакомы лица, Эммет и Розали, она дочь хозяина, он безродный вампир, что ждет их в будущем не известно, но они как будто уже связанны и это связь так ощутима, да и при том Розали не нужно унаследовать трон, эта ответственность не давит на нее. Джаспер и Элис, их история только начинается, но по их взглядам уже понятно что они предназначены друг другу, у Джаспера есть титул, а если все будет хорошо то он унаследует земли Антония, это будет достойный брак, а в таких браках любовь редкость, и этим этот союз становится еще ценнее. И это третий раз, который будет уже не шептать, а звенеть в голове, со слова чужая, чужая. И вот она чуждая этому месту видит как выходят правители, как они прекрасны и сильны, как легко он направляют своих подданных на бой, как им беспрекословно подчиняется толпа, четвертый звонок о чуждости Беллы. Но все куда то уходит когда Эдвард находит ее глазами и ведет с собой к такими величественным драконам. Не кто не чего не говорит, как бы позволяя Эдварду наслаждаться обществом своей наложницы, он правитель, ему можно, пусть пока отгуливается. Из головы Беллы пропадают какие либо мысли тревожащие ее, нахождения рядом с драконами подавляет все, вот первый контакт, она садится за Эдвардом, миг и они уже взлетают. Ее мужчина так уверен, так спокоен, полет обескураживает, она вся отдается приятным ощущениям, но только до того как среди облаков не показывается замок Антония, цитадель тьмы. В голове пульсирует только одна мысль, так быстро, значит скоро бой, а потом конец всему!

25 глава.
Клан Калленов силен и могуществен, а Эдвард как военачальник показывает себя с очень хорошей стороны. Он быстро ведет атаку, при которой ранят только одного дракона. Все быстро, резко, четко, без паники и эмоций. И вот они уже во дворе замка, солдаты разбегаются по цитадели уничтожая малейшие сопротивления врага. Конечно Эдвард тоже уходит, но вот Беллу с собой он не берет, он как бы отталкивает ее, это получается почти грубо и сухо, что даже в горле першит. Но разве Белла была бы Беллой если бы не через некоторое время побежала бы за Эдвардом. Да только его то она и не находит, зато она встречается монстров, да только можно их теперь так называть, она спасает вампиров Эдварда, уводя этих существ за собой. Боже неужели опять, опять проходить эту боль, а сердце щемит, а душу рвет, а они смотрят не в глаза, они смотрят прямо в душу таким преданным взглядом. Так хочется рассыпаться на кусочки, так и хочется закричать, заберите все, только не надо этой боли, этой вины, только не надо больше смертей, может ли сердце вытерпеть еще. Да может, очень много может, но это заберет последнее что осталась, вытрясет на изнанку. И вот момент настал, что ты выберешь белый камешек или черный, свои творения или Эдварда, при такой постановке вопрос отпадает сам собой. Только по одному приказу преданные существа кидаются только бы защитить свои создательницу, они даже начинают ее защищать до того как она осознает всю ситуацию. И вот все мертвы, все кончено, она на шатающихся ногах идет к выходу, но судьба не смогла ее так просто отпустить из этого места, конечно она встречается с Антонием. Да, увидеть его лицо в этот момент, как вернуться в прошлое и пережить заново, как будто кому то мало той боли что испытала Белла. Но тут появляется Эдвард, он вытесняет Беллу оттуда, это уже его битва. Она полностью потерянная возвращается к отцу Эдварда и начинается тягостное ожидание возвращения Эдварда, где то там в подземельях замка еще идет бой, что то взрывается, а его нет и нет. И вот когда надежды уже нет и хочется сорваться с места и побежать опять туда, во тьму только бы его найти, он появляется но не один, на его руках тело девушки, той которую мучили и пытали очень долго, та которая отнимет у нее Эдварда. И после такого долго затишья и ожидания, все приходит в действия. Эдвард улетает с девушкой на руках, а Белла летит с его отцом, теперь ее место в стороне, на втором плане, пускай не Эдвард ее поставил в конце, а жизнь так распорядилась. Наконец они оказываются в таком знаком замке который принес столько радости и боли, знакомые покои которые хоть на время даст возможность убежать от всех. Но только это продлится не долго, надо идти на праздник, да это праздник для всех кроме нее. И вот последний пятый раз когда мы видим что Белле не место здесь. Хозяева этого праздника спускаются, они прекрасны, они как боги, и окружения радуется за них, обсуждая как красивые пары, как подходит Эдварду его избранница, какой прекрасный это будет союз. А что здесь делаешь ты Белла, зачем ты тут. Быстрее убежать на воздух, что бы там получить последний удар в сердце. Но не от того кого ожидалось. Каралайл все сделал как надо, он уничтожил наследников Антония что бы позволить Джасперу унаследовать все имущество, он скорее всего закроет глаза на союз Эммета и Розали. Он бы и Белле позволил остаться наложницей Эдварда, понимая что значит любить одну, а жениться на другой. Но тут он уже не властен, невеста Эдварда не примет своего мучителя в любовницы Эдварда, даже оставить ей жизнь слишком большая плата за все что она сделала. И Каралайл понимая всю ситуацию просит ее уйти, ему жаль эту девочку, но семья ему дороже, да и второй войны не кому не хочется. Теперь надо только поговорить с Эдвардом. Но в нем уже что то изменилось, он хочет ответы на свои вопросы, да только он их не получит. Белла справилась со своей ролью, даже не потому что она представляла Антония когда целовала Эдварда, а потому что она пуста, все внутри выезжено, войной и ненавистью. А он поверил, так легко, так просто, пред нами предстал тот Эдвард которого мы видели в начале, с холодным сердцем и пустой душой. Отпустил, забыл, не почувствовал. Тут писали что Белла тоже хороша, совершила очень много глупых поступков, да и вправду совершила, правда была не права. Да и от Эдварда в начале он не могла много требовать, бегала, попала в плен. Но что ей оставалась в данной ситуации, остаться и бороться за свою любовь, разве это был бы не эгоизм. Нет она как раз таки любит, любит всех, брата, Элис и Джаспера, а больше всех Эдварда. Она жертвует собой что бы они были счастливы, что бы у них все было, в надежде что его жена сможет со временем растопить его сердце помочь ему забыть Беллу. Она пытается тем самым искупить вину за все что совершила, но что будет с ней. Ее всегда бросали, сначала мать, потом отец за ненадобностью, да конечно брат ее любил, но тоже бросил из-за обстоятельств, стал вампиром, потом полюбил, а теперь ее бросает и Эдвард, тем что он поверил ей он бросил ее. И вот в таком большим мире мы видим одинокую девушку, которая бредет не знаю куда, в целом мире она одна, и что может помочь ей, только смерть, она принесет такой долгожданный покой и искупления НАВСЕГДА.
Люлик, извиняюсь что поздно отписываюсь, огромное спасибо за новые главы, надеюсь мой отзыв тебя не разочарует.

 
kassablankaДата: Пятница, 19.11.2010, 15:13 | Сообщение # 932
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Люлик)
все закончится ХА-РА-ШО! Уж мне-то можно верить?)

это то, что нужно было для успокоения моей души smile
спасибо тебе за ответы, Люлик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
AdellДата: Пятница, 19.11.2010, 15:37 | Сообщение # 933
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 718


Статус:




И куда она теперь, может в свой старый замок ? Единственное место которое она знает или в замок Джаспера ? Бедная Белла. Спасибо за главу.



Сообщение отредактировал Adell - Суббота, 20.11.2010, 21:41
 
valburyДата: Пятница, 19.11.2010, 15:45 | Сообщение # 934
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Люличка,
Quote (Люлик)
ярость застала глаза и разум, но когда она схлынет - вот тогда наш Эдя и выйдет на тропу войны)

А он выйдет, правда, да?!!! Уря-я-я!!! Я так этого жду. Хочу увидеть в нем мужчину с характером, борющегося за свое счастье! А то все Белла, Белла..., она должна бороться! А мне видится, что Эдя должен! Взять в охапку и не отпускать!!! Как говорится, за рога и в стойло!
Люлинька, спасибо за ответы!!! Всегда их жду!


 
LizziДата: Суббота, 20.11.2010, 00:02 | Сообщение # 935
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 264


Статус:




Хэх, Люлик!!!
ну прежде всего, спасибо за главу!!! она просто бальзам на мои взвинченные нервы!))))
заешь, я до сих пор в шоке! surprised surprised surprised
конечно, можно было предположить что-то подобное, но все..... конец главы очень неожидан!
а вообще (если ненвдолго отвлечся от трагедии Беллы и Эда), хотелось бы сказать про битву.

ну что ж, я в восторге!!! действительно!!! потрясающе описано!!
Эх..... а как мне понравились драконы! хотела бы я себе парочку wink ))))

как говорили уже очень и очень многие, ты интригантка! вроде бы все описано. в отношениях Эда и Беллы поставлена точка (по крайней мере на первый взгляд cry cry cry ). м все же, сейчас все задаются вопросом: что же дальше???? куда пойдеь Белла? вернет ли ее Эд (для начала, хотя бы поймет, что его обманули???)и это только поглавным героям!
ну с Элли и Джасом, кажется все в порядке)) (фух, хоть это радует biggrin biggrin biggrin !!!) по моему Карлайл делал вестма непрозрачные намеки) wink
а что же с Рози и Эмом??? их я тоже люблю!!!! симпатия уже видна, но мы слышали только по "деление" мужа между женой и любовницей, что-то мне подсказывает, что жен так не делят (наслать бы на них феменистов!!!!)

подводя итог! я как обычно каряво выражаю свои мысли, но надеюсь, что в основномя понятна!(ведт правда же???)
буду ждать сдедующей главы очень-очень чесно-чесно!
я очень рассчитываю на хороший финал! да и ты постоянно пишешь, что все закончится хорошо, но все же пока не могу понять, как из данной ситуации можно найти положительный выход!??
я конечно знаю, что на вкус и цвет товарища нет, но все же верю, что для тебя как и для все нас, читателей, хороший конец это И ЖИЛИ ОНИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО))) ну по крайней мере как-то так!)) ведь так же?
или я всетаки слишком большое романтик?

в любом случае, творческих успехов тебе и твоей музе)))) и огромное спасибо за главу) wink


 
fueteДата: Суббота, 20.11.2010, 00:54 | Сообщение # 936
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 585


Статус:




Юль, как энто конец уже близко?
Вот допишешь это, ну мы повздыхаем конечно, что уже конец.
У тебя же наверняка рука не опустится и писать что-то новое будешь... wink wink wink
Жду следующую главку с нетерпением! Удачи в сдачи теста!


 
beenkyДата: Суббота, 20.11.2010, 02:28 | Сообщение # 937
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:




сказать, что я в шоке, это ничего не сказать...у этой истории хотя бы вымученный хэппи энд будет????ну пожалуйста, а то так больно и не справедливо...
 
ЛьвицаДата: Суббота, 20.11.2010, 20:07 | Сообщение # 938
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Вот и я - как обычно, с небольшим опозданием!
Дюдюка,
Quote (Дюдюка)
Ты серьезно считаешь, что тебя спасет отключение телефона и и-нета? (С ухмылкой) На-ив-на-я, до-вер-чи-ва-я.
biggrin ух тыы, я уже испугалась! ты меня так заинтриговала, что прям так и подмывает поступить именно таки образом и посмотреть, как вы будете выкрчиваться)))
Quote (Дюдюка)
Моя дорогая, короче если ты не угодишь своим читателям то твой выход из дома будет выглядеть вот так:
потрясный смайл! но так как оружия в их руках я не увидела, это не так страшно)))
Quote (Дюдюка)
Спасибо, конечно... Но ты знаешь, я слишком хорошо себе представляю на сколько это каторжный труд
Это да. Я до того, как сама лично не столкнулась, даже не представляла, насколько порой выматывает... так что сейчас я мечтаю как можно скорее закончить и отдоохнуть от постоянных мыслей о "проде")
Quote (Дюдюка)
Ну спасибо , дорогая, утешила! А то все драма, ДРАМА...
нуу... а как иначе назвать эти главы, после которых у меня половина читателей утопает в слезах? уж точно на романтику не похоже...
Quote (Дюдюка)
Знаешь, это самое интересное в моей жизни... Дело в том, что не я ищу стихи, а они сами находят меня, проходят через душу и остаются со мной.
мне кажется, так оно и должно быть - потому как если специально искать, ничего не выйдет,ну хоть ты их наизусть разучивай. так что могу только позавидовать (канешн, белой завистою!)) твоей удаче - меня вот стихи как-то в основном обходят стороной)
Quote (Дюдюка)
На самом деле я много раз думала, что то написать, но все боялась, что на меня косо посмотрят. Ведь у тебя здесь не стихотворный "отдел"
ну ты тоже мне, сказала!!!!! как будто плохо меня знаешь!!
Quote (Дюдюка)
Моя дорогая, я безумно тебя люблю! Ты ЧУДО!!!
Олеська, я тебя тоже очень-очень люблю!!!!
danole,
Quote (danole)
Прям, как будто тебя берут на слабо и поступить по другому ты не можешь.
оо, сколько много раз я попадалась на вот такое свое внутреннее "слабо" - и не перечесть!! поэтому я прекрасно знаю, что это за коварная штука)
Quote (danole)
всё, я окончательно успокоилась, готовлю валерьянку, платочки и жду новую главу. wink
угумс) судя по всему, платочки опять понадобятся...
rioni,
Дорогая моя читательница - ты, как обычно, на высоте!!! Твои отзывы только чуть-чуть не дотягивают до размера почти полной главы! Мне бы твое терпение и упорство!!! Просто не устаю поражаться!)))
Quote (rioni)
хотя наверное сейчас автор больше наблюдатель, чем судья и палач, слишком независимыми герои стали.
верно подмечено - я бы и сама порой хотела кое-что изменить, повернуть сюжет в другую сторону - но не выходит. Герои отчаянно сопротивляются любым попыткам что-ли изменить - но хотя бы пока сами не пытаются вновь "ослушаться", как это было с Беллой. Тот раз я очень хорошо запомнила, потому как после написания той главы была почти что в состоянии самого настоящего шока - виданное ли дело, что мои собственные герои отказываются слушаться меня саму?))
Quote (rioni)
да потому что Белла считает себя грешной перед слишком большим количеством вампиров, а вина так тяжела, она проста расплющивает изнутри.
очень хорошее сравнение - меня многие уже корили за то, что она чересчур чувствует свою вину буквально за все на свете - но, если вспомнить Майер, ее Белле также были присущи подобные черты. Так что моя героиня лишь продолжает традиции))
Quote (rioni)
Это будет второй раз где мы увидим что Белла чужая на этом праздники жизни, она не вписывается в этот круг, теряется в этом собрание вампиров, волна вины и груз ответственности за содеянное гонит ее из этого помещения, скорее на воздух, только бы не видеть... И вот последний пятый раз когда мы видим что Белле не место здесь.
я даже и замечала этого, пока не прочитала твои слова - действительно, словно некие знаки, вокруг Беллы постоянно происходит подобное, но, думаю, что кроме тебя это никто не заметил (включая даже меня саму surprised ). Так что могу только лишь в очередной раз поразиться твоему наблюдению и внимательности!!
Quote (rioni)
ему можно, пусть пока отгуливается.
хорошее слово, очень точно передающее суть - действительно, ему спокойно спускают с рук постоянно появление рядом с Беллой - но только до тех пор, пока ее присутствие рядом не угрожает перерасти в нечто большее, чем отношения между господином и наложницей...
Quote (rioni)
Но разве Белла была бы Беллой если бы не через некоторое время побежала бы за Эдвардом.
это точно!!!!! она бы просто не смогла бы поступить иначе!!! хорошо, что хотя бы в этот раз ее непослушание привело к спасению воинов Эдварда, а не к привычным уже нехорошим последствиям...
Quote (rioni)
Так хочется рассыпаться на кусочки, так и хочется закричать, заберите все, только не надо этой боли, этой вины, только не надо больше смертей, может ли сердце вытерпеть еще
охххх!!!! в последних главах и правда, боли стало слишком много - многие читатели уже даже не выдерживают. но я действительно не могу уже ничего изменить - поэтому остается лишь только наблюдать за медленной агонией нашей героини и все же надеяться на лучшее...
Quote (rioni)
И Карлай, понимая всю ситуацию просит ее уйти, ему жаль эту девочку, но семья ему дороже, да и второй войны не кому не хочется.
нууу, думаю, что ты немного идеализировала тут отца Эдварда - на самом деле, ему было глубоко безразлична судьба Беллы - единственное, что его по-настоящему волнует - это судьба клана. И только ради него одного он пойдет на все - в том числе и на изображение роли сочувствующего и понимающего вампира, который утешал Беллу и давал ей советы.
Quote (rioni)
Белла справилась со своей ролью, даже не потому что она представляла Атония когда целовала Эдварда, а потому что она пуста, все внутри выезжено, войной и ненавистью.
очень хорошо сказано! я сама бы не смогла более точно описать сейчас настроение и чувства Беллы!!!!
Quote (rioni)
Отпустил, забыл, не почувствовал.
тут тоже можно немного поспорить - наверняка почувствовал, и даже немало. но в той ситуации, когда, иначе говоря, его отвергли, растоптали, как он мог себя повести? ладно, хоть не убил, и на том спасибо)))
Quote (rioni)
Но что ей оставалась в данной ситуации, остаться и бороться за свою любовь, разве это был бы не эгоизм. Нет она как раз таки любит, любит всех, брата, Элис и Джаспера, а больше всех Эдварда.
да, вот тут соглашусь с тобой на все 200%!!!!! Она действовала так не по глупости или наивности, а просто потому что уже привыкла жертвовать собой всегда и везде. И потому ей даже не пришло в голову, что за свои чувства можно еще и бороться...
Quote (rioni)
И вот в таком большим мире мы видим одинокую девушку, которая бредет не знаю куда, в целом мире она одна, и что может помочь ей, только смерть, она принесет такой долгожданный покой и искупления НАВСЕГДА.
наверное, тут действительно просится именно такой конец - по логике вещей. Но я знаю, что это было бы слишком жестоко по отношению к моим читателям, поэтому я все же выбрала другую концовку)) Надеюсь, она не разочарует вас))
Quote (rioni)
Люлик, извиняюсь что поздно отписываюсь, огромное спасибо за новые главы, надеюсь мой отзыв тебя не разочарует.
ничего подобного!!! твои отзывы всегда приятно удивляют и поражают меня!!! Так что это тебе спасибо за то, что все еще с нами)))))
Adell,
Quote (Adell)
И куда она теперь, может в свой старый замок ? Единственное место которое она знает или в замок Джаспера ?
happy пока не скажу ничего, скоро сами все узнаете)
valbury,
Quote (valbury)
Хочу увидеть в нем мужчину с характером, борющегося за свое счастье!
увидишь, увидишь - куда ты денешься с подводной лодки))) если, конечно же, все еще будешь с нами)
Quote (valbury)
Как говорится, за рога и в стойло!
biggrin biggrin
Lizzi,
Как всегда, просто потрясающий отзыв!!!!
Quote (Lizzi)
а как мне понравились драконы! хотела бы я себе парочку wink
biggrin интересно, и что бы ты с ними сделала - поделись тайной, пожалуйста!))))
Quote (Lizzi)
как говорили уже очень и очень многие, ты интриганка!
это у меня в крови, походу дела)))
Quote (Lizzi)
а что же с Рози и Эмом??? их я тоже люблю!!!! симпатия уже видна, но мы слышали только по "деление" мужа между женой и любовницей, что-то мне подсказывает, что жен так не делят (наслать бы на них феминистов!!!!)
о даа, уверена, для них это было бы обширное поле для деятельности)) честно - пока не знаю, что будет с той парой. на нее мне уже эмоций не хватает) будете сами домысливать, значит)))
Quote (Lizzi)
я как обычно коряво выражаю свои мысли, но надеюсь, что в основном я понятна!(ведь правда же???)
все хорошо!!! мне нравятся твои отзывы, они пропитаны твоими эмоциями - так что даже не грузись по этому поводу!))
Quote (Lizzi)
я очень рассчитываю на хороший финал! да и ты постоянно пишешь, что все закончится хорошо, но все же пока не могу понять, как из данной ситуации можно найти положительный выход!??
biggrin не боись. я найду)
Quote (Lizzi)
в любом случае, творческих успехов тебе и твоей музе))))
спасибо огромное!!!!!!!!
fuete,
Quote (fuete)
Юль, как энто конец уже близко?
только не говори, что для тебя это было сюрпризом!) я ж говорила много раз, что мы с вами недалеки от финала...
Quote (fuete)
У тебя же наверняка рука не опустится и писать что-то новое будешь..
а вот это очень спорный вопрос. раньше - не сомневалась, что буду, к тому же и идей было море... но после столько всего произошло, на столькие вещи я вынуждена была взглянуть под другим углом - да даже вот пару дней буквально, что теперь уже и не знаю...
beenky,
Quote (beenky)
у этой истории хотя бы вымученный хэппи энд будет????ну пожалуйста, а то так больно и не справедливо...

happy все будет ХА-РА-ШО! Я это уже говорила, но повторюсь вновь, специально для вас! не волнуйтесь!!!


 
fueteДата: Суббота, 20.11.2010, 20:14 | Сообщение # 939
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 585


Статус:




Quote (Люлик)
а вот это очень спорный вопрос. раньше - не сомневалась, что буду, к тому же и идей было море... но после столько всего произошло, на столькие вещи я вынуждена была взглянуть под другим углом - да даже вот пару дней буквально, что теперь уже и не знаю...

С этого места прошу по подробнее...
Напиши что-то свое, неординарное, собственное произведение, как говорится.
Уверенна, читатели у тебя будут всегда wink wink wink


 
valburyДата: Суббота, 20.11.2010, 20:28 | Сообщение # 940
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Люлик)
увидишь, увидишь - куда ты денешься с подводной лодки))) если, конечно же, все еще будешь с нами)

А что наталкивает тебя на мысль об обратном??? Неть, тебе не удасться от меня так легко избавиться! Никуда я не уйду от тебя, Полосатенький!!! И не предполагай!


 
ХельгäДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:43 | Сообщение # 941
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Люлечка, во-первых, хочу еще раз попросить прощение за поздний комментарий. Закрутилась, заучилась, буду наверстывать упущенное.
Во-вторых, наверное, никогда не было так психологически сложно читать главу. Очень тяжелая получилась. Насыщенная такими событиями, эмоциями, что при прочтении сердце замирает от боли и жалости к Изабелле, которая вынуждена пройти все круги ада, чтобы обрести своё счастье.

Удивляюсь, как девушке так удаётся описание сцен битв и сражений. Спасибо тебе за это отдельное. Мне кажется, что это безумно сложно написать так, чтобы в сознании рисовалась картинка. В кино это спецэффекты, графика, за которыми подчас не видно смысла. Всё происходящее пролетает с такой скоростью, что потом хочется перекрутить эти кадры и попытаться понять кто есть кто. В книгах же подробные описания о расстановке флангов и сил противника скорее навевают зевоту. Твои же сражения живые. Их не нужно перечитывать, чтобы понять как развивались события.
Пишу комментарий, а у меня картинка стоит перед глазами. Вот Эдвард подлетает на своем драконе к замку, кидает шар, который в момент превращает непреступные стены в груду камней. Вот полчища врагов готовые отразить наступление кидаются в бой, и стрела одного из них разит красного дракона, который бьется в агонии от яда, обжигающего кровь.
Эпизод с животными Беллы у меня опять вызывает холодный пот. Это слепое доверие, подчинение, попытка защитить своего Создателя - что-то такое высокое и одухотворенное, что может жить только в любящих сердцах. Они любят её всем своим существом, понимая и разделяя, борясь за каждый её вдох, каждое слово. Не могу я в эти моменты до конца осознать их ужасную сущность. Да, они созданы убивать и оставить их в живых всё равно, что подписать себе самим смертный приговор. Но когда после битвы с монстром Атония Белла позвала их, я, словно она, долго вслушивалась в тишину, надеясь, услышать голос того, кому посчастливилось уцелеть в смертельной схватке.
На протяжении всей главы создавалась такая тяжелая атмосфера, что прочитав фразу

Quote (Люлик)
Приготовившись ждать, я медленно спустилась с крыльца и встала перед замком, запрокинув голову. Темные стены несокрушимой громадой возвышались над нами, заставляя еще острее почувствовать свою беспомощность.

передо мной нас самом деле выросла могучая стена замка, высоко-высоко уходящая в небо, давящая своей мощью, величием и осознанием того, что где-то за её пределами решается судьба твоей дальнейшей жизни.
И судьба эта оказалась нелегкой. Страшно представить, что преодолела Белла на пути к своему счастью, которое опять моментально оказалось за линией горизонта. Вся боль, все муки оказались, пожалуй, ничем в сравнении с ложью и предательством, которое она сотворила сама ради счастья любимого, не заботясь о том, что будет с ней самой.

Quote (Люлик)
Все свои сомнения, чувства, страхи я перевязала тугим узлом, все мои чувства сейчас напоминали натянутую струну – один неверный жест, взгляд, слово – и она с громким стоном порвется, выпуская наружу лавину тоски.

Так точно описаны чувства, наверное, лучше не сказать. Именно комок из всех чувств, сплетенный в тугой узел. Полный ненависти, безысходности, безумия, отвращения и равнодушия к самой себе. Не могу представить как это может разрешиться, но всегда надеюсь на лучшее.

Юлечка, спасибо тебе в сотый раз за твой талант, умение держать интригу и так закручивать сюжет. Это неописуемые чувства, спектр эмоций, и, конечно же, желание узнать развязку. Предоставим судьбу Беллы автору, думаю, именно там она в надежных руках.
 
rioniДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:04 | Сообщение # 942
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Люлик,

Quote
я даже и замечала этого, пока не прочитала твои слова - действительно, словно некие знаки, вокруг Беллы постоянно происходит подобное, но, думаю, что кроме тебя это никто не заметил (включая даже меня саму ).

Я не знаю почему но для меня это было как звонок колокола, сначала такой короткий и слабый, но с каждым разом он нарастал. Ты показывала нам Беллу еще находящийся в этом сообществе, но так же пыталась на показать что ее скоро не будет здесь, как бы отделяя Беллу от этого мира, и таких ярких моментов было пять. А не заметила ты и большинство потому что очень много других эмоций, они захватывают и остаются одни чувства. А я долго хожу и перевариваю прочитанное, иногда читаю во второй раз.

Quote
нууу, думаю, что ты немного идеализировала тут отца Эдварда - на самом деле, ему было глубоко безразлична судьба Беллы - единственное, что его по-настоящему волнует - это судьба клана. И только ради него одного он пойдет на все - в том числе и на изображение роли сочувствующего и понимающего вампира, который утешал Беллу и давал ей советы.

Ну до идеала отцу Эдварда очень далеко, хотя смотря какой идеал. И если ты помнишь я сказала что он правильно все разыграл, очень хорошо все свел в одну точку. Вовремя изменил отношения к Белле, поблагодарил ее за то что она помогла спасти его дочерей и замок Эдварда. Надавил на нужные места, правильно произнесенная речь с его стороны, что он е хочет войны, что Эдвард слишком любит ее что бы самому отказаться, что ей надо сделать все так что бы он поверил. За все это ему можно поаплодировать, он хороший стратег и правитель. Но в глубине души я думаю ему ее жаль, правда жаль, потому что он сам был на месте Эдварда, и любил такую же как и Белла. Но своему сыну он этого не хочет, пусть и не показывает он своих чувств, но они есть. Родители всегда хотят защитить своих детей от ошибок своего прошлого. При любом раскладе Каралайл не позволил бы Белле остаться в любовницах сына, понимая насколько сильны их чувства.

Quote
тут тоже можно немного поспорить - наверняка почувствовал, и даже немало. но в той ситуации, когда, иначе говоря, его отвергли, растоптали, как он мог себя повести? ладно, хоть не убил, и на том спасибо)))

Да почувствовать он конечно почувствовал, но почему не подумал о подвохе. В нем взыграл старый Эдвард, правитель, хозяин, эгоист, забыл он как Белла вытаскивала его из подземелий Антония, забыл как готов был идти за ней на край земли, отдать все что есть. Все забыл, герой фигов, он выиграл войну, он спас девушку, он молодец. Да и бедняга сколько за Беллой бегал, хотел сначала спасти, из-за нее попал в плен, потом когда они спаслись все пытался ее понять. Я совершенно не хочу оправдать Беллу в ее молчании и не желание делиться прошлым с Эдвардом, могу лишь понять ее страх. Но он тоже мог понять, дать ей столько времени сколько ей нужно. Разве это любовь, где его желания понимать, терпеть, заботится, кончилась и терпелка и понималка, и наверное заботилка, прям там на балконе все и кончились, затвердело его сердце, в камень превратилось, не подумал он что могло ее толкнуть на эти слова. Больно ему стало, какая то эгоистичная любовь в одни ворота у него получается, он ей сам не рассказывал что с ними будет, типа мучайся любима, а что потом было бы, типа ну ты же понимала, я должен, но люблю я тебя. Конечно он ее любит, конечно она ему нужна, но все таки в нем слишком много еще от предыдущего Эдварда.

Quote
наверное, тут действительно просится именно такой конец - по логике вещей. Но я знаю, что это было бы слишком жестоко по отношению к моим читателям, поэтому я все же выбрала другую концовку)) Надеюсь, она не разочарует вас))

Если честно то очень просится, только еще Эдварда надо убить, то есть он сам себя должен убить когда осознает что сделал. Но какой бы конец не получился мы согласимся с любым, твое творения тебе и решать.

Quote
ничего подобного!!! твои отзывы всегда приятно удивляют и поражают меня!!! Так что это тебе спасибо за то, что все еще с нами)))))

Всегда пожалуйста, просто я писала в не очень хорошем расположении духа, поэтому лучше всегда подстраховаться. И не переживай не куда я не уйду, до конца буду с тобой.

 
LizziДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:39 | Сообщение # 943
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 264


Статус:




Quote (Люлик)
и что бы ты с ними сделала - поделись тайной, пожалуйста!))))

всегда пожалуйста))))
ну значит так!во-первых люблю животных так что им ср мрй было бы хорошо, мы бы точно подружились!)
а потом летала бы я на своем драконе везде-везде!!!
народ бы пугала (возможно) , но это даже к лучшему! пусть уважают!!! (ну и боятся немного)))) но вообще я не кровожадная)))) а дракончкина оооочень хочется!!!


 
KosharaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:00 | Сообщение # 944
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 72


Статус:




Прости меня, непутевую, я сильно задержалась, но, надеюсь, не опоздала...Столько глав ты написала за то время, что меня не было...вау, плодотворная ты моя, ЛЮЛЬКА!!!! Я рада, что тебя посещает вдохновение)))
Итак, начнем наверстывать упущенное)))))
Глава 23, часть первая!!!! Тяжко, вот тяжко мне читать и всё. И это не от того, что плохо написано, боже упаси, нет!!! Из-за того, что эмоций через край. В начале динамичная, потом более статичная. Размышления, душевные переживания, начало самобичевания Беллы, формирование новой души. Белла+Катрина не знаю, что получится, но ясно, что что-то совершенно новое и, скорее всего, на порядок сильнее и мудрее.
Но, знаешь, я просто уверена на все эти 100 гребанных процентов, что Белла останется той НАШЕЙ ДЕВОЧКОЙ, которую я так люблю. Ну не сломает это её, просто не сможет. Да, деформирует, немного изменит, но не сломает. Наша девочка сильная, настолько, что в её силах сделать себя саму из тех разлетевшихся душевных осколков, что она сейчас собирает. А то что Белла душевно постарела на 10 лет...знаешь, я вместе с ней буду собирать седые волоски только уже со своих плеч.
На счет монстров и Таянии...опять ТЯЖКО. Всё настолько нестабильно в этом мире, что можно полюбить и уродливых тварей, и пожалеть жестокую совершенно омерзительную женщину. Ты заставляешь относиться к монстрам как маленьких щенкам, а к Таянии...Ну что ж, Джаспер многое рассказал, многое открыл. Слепое обожание, направленное на брата, и безответная любовь к Эдварду. Соглашусь, более ужасной почвы для молодой женщины и не придумаешь((((
И еще, Эдвард. Он сильно изменился. Нет больше того твердого вампира, которого не сломить, не умилостивить...нет его для нашей Беллы. И это ново
Не буду растягивать, перейду к следующей части)))))
А здесь уже легче)))) Юль, мне правда легче воспринимать написанное тобой в этой главе!!!! Бесспорно, та боль и та безысходность Беллы никуда не делись, но мне кажется, что они потихонечку, по маленьким крупицам начинают оседать где-то на дне сознания, открывая душу, давая ей возможность воспринимать всё в том ярком и живом свете, которого она достойна. Но! Как всегда есть "но". И здесь оно не одно. Сначала Карлайл. Я всё прекрасно понимаю, он не может выйти за грани понимания современных ему традиций и устоев, он уже, кажется, жалеет Беллу, по крайней меня относится к ней лучше, чем раньше. Но, черт возьми, Юль(((( Война еще не кончилась, а он всё о женитьбе((( Мррр. Сразу из глубины души поднимается тот осадок боли, что никуда не делся.
Отельное спасибо за Элис и Джаспера. Малышка Элис!! Я не сомневалась в её преданности и понимании. А Джас...мммм...ну люблю я его не могу (конечно, с Эдвардом он не сравнится!!)))
Та-да-да-дам!!! Момент истины, Эдвард и Белла - глава следующая!!!
Но нет, оказалось, что еще нет! Юль, у меня сил душевных не хватает. Я всё жду, когда, когда. Но ты, как коварнейший из авторов всё оттягиваешь момент и оттягиваешь!!! Глава, действительно, легкая, спасибо за это. И нет, она не пресная вовсе))))) Опять задумываюсь о границах твоей фантазии. А потом понимаю, как можно думать о том, чем в принципе нет. Откуда у тебя границы, неееет, их просто не существует. Зато драконы вполне реальны)))) И они прекрасны. Атмосфера сразу меняется. Одно её "Лечу", и я лечу вместе с нашей девочкой. Но предчувствие у меня паршивое, сразу скажу. А моей интуиции я верю. Что-то будет не то, точно будет.
Глава 25 (чувствую, мой комментарий затянется на пару страниц)))) Сцена боя шикарна. Захватывает, поражает, заставляет восхититься мощью и представить всё воочию. Опять эти "милые" жверушки и смелая Белла. История повторяется. Только сейчас они выполнили свой долг, спасли хозяйку.
А дальше...Солнышко, я знаю, как для тебя важны отзывы на вторую часть главы, но...я не знаю что сказать. Слова лишние, ты...Белла...уже всё было сказано. Безысходность и пропасть, в которую падает душа...они заволакивают и погребают под собой, заставляя разувериться в надежде на светлое, заполненное любовью и каким-то безграничным счастьем будущее.......
Спасибо, Зай, за терпение, за творчество, за каждое слово, написанное тобой. Они все настолько точны, что невозможно представить другие. Я не буду спрашивать про новые главы, про судьбу Беллы. Нужно это суметь переварить в душе, в голове. Но к следующей главе я буду готова))))) Готова к тому, что всё таки услышу от тебя когда-нибудь в самом конце "Они жили долго и счастливо"


Подпись пользователя
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать
 
luckcherryДата: Понедельник, 22.11.2010, 00:26 | Сообщение # 945
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:




Такая впечатляющая глава.....после неё чувствуешь себя просто выжитой Даже слов нету описать свои переживания Автору огромное спасибо за столь эмоциональную главу.С нетерпением ждем продолжения flirt

 
ЛьвицаДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:44 | Сообщение # 946
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Helga1808,
Quote (Helga1808)
Люлечка, во-первых, хочу еще раз попросить прощение за поздний комментарий.
Оля, ты чтооооооо!!!! Интересно, если ГОСы - это неуважительная причина, то что же в таком случае для тебя будет являться таковой?) Не вздумай даже извиняться за это!!! Ты меня предупреждала до этого, и к тому же я сама уверена, что ты обязательно придешь сюда - так что нет повода для обидок, и быть не могло!!!!)
Quote (Helga1808)
Во-вторых, наверное, никогда не было так психологически сложно читать главу. Очень тяжелая получилась.
знаю sad она такой и предполагалась. Единственное, наверное, из-за того, что предыдущие главы были не легче, воспринимается так тяжело. Но, как я уже говорила, от меня самой, как ни странно, уже ничего не зависит - сюжет так медленно и туго закручивался в одну петлю, что теперь мне остается только осторожно наблюдать за тем, как стремительно и резко она рассыпется на мелкие составляющие в самом конце)
Quote (Helga1808)
Удивляюсь, как девушке так удаётся описание сцен битв и сражений. Спасибо тебе за это отдельное. Мне кажется, что это безумно сложно написать так, чтобы в сознании рисовалась картинка.
happy Олечка, спасибо за похвалу!!! А вот мне, наоборот, всякий раз кажется, что я недостаточно полно все охватила: когда сама себе рисую картинку очередной битвы или даже просто обычной сцены в замке, то хочется донести до вас все-все: скрип отворяемой двери, дуновения воздуха на лице, пронзительный вскрик одинокой птицы, гул голосов где-то позади, скрежет камней под сапогами, частицы пыли, взметаемые в воздух при ходьбе - одним словом, столько мельчайших деталей остаются за кадром, и мне остается только уповать на вашу фантазию, потому как если описывать АБСОЛЮТНО все, тогда у меня одних описаний будет страниц десять....
Quote (Helga1808)
Эпизод с животными Беллы у меня опять вызывает холодный пот.
но хотя бы, уже не слезы - и это прогресс)) после позапрошлой главы, когда смерть монстриков вызвала такой водопад слез, я просто побоялась вновь их убивать - но у меня не было другого выхода.
Quote (Helga1808)
Страшно представить, что преодолела Белла на пути к своему счастью, которое опять моментально оказалось за линией горизонта.
дааа, сколько преград - и разрушить накопленное оказалось так просто - всего лишь парой слов... но ведь в жизни нашей все абсолютно так же...
Quote (Helga1808)
Не могу представить как это может разрешиться, но всегда надеюсь на лучшее.
ну и правильно!!!!! разве до сих пор вы все сомневаетесь в том, что автор - ярый сторонник всяческий хээпи эндов и романтических развязок?) у меня нет ни одной истории с несчастливым концом - и умн не станет исключением))))
Quote (Helga1808)
Предоставим судьбу Беллы автору, думаю, именно там она в надежных руках.
великолепно сказано!!!!!!!!!!
rioni,
Quote (rioni)
А не заметила ты и большинство потому что очень много других эмоций, они захватывают и остаются одни чувства. А я долго хожу и перевариваю прочитанное, иногда читаю во второй раз.
да, наверное, если долго обдумывать и осмысливать прочитанное, дожидаясь момента, когда схлынут первоначальные эмоции, незаметные сначала детали выйдут на передний план. Я сама обычно никогда не могу дождаться этого момента, являясь по натуре человеком жутко нетерпеливым - но сейчас, читая твои слова, понимаю, что все именно так и есть)
Quote (rioni)
При любом раскладе Карлайл не позволил бы Белле остаться в любовницах сына, понимая насколько сильны их чувства.
Во!!! Абсолютно, просто абсолютно точно!! Кто-то из читателей еще сомневался, в том время как я согласна: даже не будь Кларины, отец Эдварда обязательно что-нибудь придумал, заставил их разлучиться.
Quote (rioni)
В нем взыграл старый Эдвард, правитель, хозяин, эгоист,
Все логично - не могла старая сущность разом взять и покинуть, превращая нашего Эдика в доброе мягкое существо, преисполненное любовью ко всему миру. Так и должно быть - пройденные им испытания, в какой-то мере, конечно же, изменили его, но первоначальный характер, данный еще при рождении, все равно останется с ним, сколько бы новых преград не приготовила бы судьба.
Quote (rioni)
Все забыл, герой фигов
biggrin biggrin biggrin
Quote (rioni)
Разве это любовь, где его желания понимать, терпеть, заботится, кончилась и терпелка и понималка, и наверное заботилка, прям там на балконе все и кончились,
biggrin очень хорошо сказано! ну а серьезно...наверное, он просто из типа эгоистичных влюбленных, которые, любуясь своей половинкой, на самом деле любуются собственным отражением в ее/его глазах)
Quote (rioni)
Конечно он ее любит, конечно она ему нужна, но все таки в нем слишком много еще от предыдущего Эдварда.
Да. И, как я только что сказала, этого не изменить. Черты дарк-Эдварда будут с ним всегда.
Quote (rioni)
Если честно то очень просится, только еще Эдварда надо убить, то есть он сам себя должен убить когда осознает что сделал.
surprised Ох!!! Я, конечно, могу сделать и так, только вот потом мы же все с вами ( со мной во главе) уйдем в продолжительную депрессию!!
Quote (rioni)
И не переживай не куда я не уйду, до конца буду с тобой.
happy Спасибо тебе за поддержку и терпение!!!!!!
Lizzi,
Quote (Lizzi)
а потом летала бы я на своем драконе везде-везде!!!
народ бы пугала (возможно) , но это даже к лучшему! пусть уважают!!! (ну и боятся немного)))) но вообще я не кровожадная)))) а дракончкина оооочень хочется!!!
biggrin хорошо, если я где-нибудь встречу подобное существо, тут же дам тебе знать!)
Koshara,
Quote (Koshara)
Прости меня, непутевую, я сильно задержалась, но, надеюсь, не опоздала...
Сааашкааа!!! Ну что это такое, а?? Ты же знаешь, что я буду ждать тебя и днем, и ночью, и никогда и слова не скажу в упрек - тем более, что я по себе знаю, что творится в жизни студентов в эти "благословенные" недели ноября.... wacko
Quote (Koshara)
Но, знаешь, я просто уверена на все эти 100 гребанных процентов, что Белла останется той НАШЕЙ ДЕВОЧКОЙ, которую я так люблю.
и я тоже в это верю!! happy
Quote (Koshara)
Всё настолько нестабильно в этом мире, что можно полюбить и уродливых тварей, и пожалеть жестокую совершенно омерзительную женщину. Ты заставляешь относиться к монстрам как маленьких щенкам, а к Таянии...
на самом деле, первоначально ничего этого не было в планах - но когда я писала эти главы, что-то изменилось, и я вдруг поняла, что на самом деле они все заслуживают жалости....
Quote (Koshara)
И еще, Эдвард. Он сильно изменился. Нет больше того твердого вампира, которого не сломить, не умилостивить...нет его для нашей Беллы. И это ново
Он изменился - но в глубине души он все равно остается нашим дарк-Эдвардом, которого мы увидели в умн...
Quote (Koshara)
А здесь уже легче)))) Юль, мне правда легче воспринимать написанное тобой в этой главе!!!!
наверное, она получилась промежуточной - словно затишье в природе перед грозной бурей, так и она была предвестником событий, развернувшихся после битвы
Quote (Koshara)
Отельное спасибо за Элис и Джаспера. Малышка Элис!! Я не сомневалась в её преданности и понимании. А Джас...мммм...ну люблю я его не могу
а я-то как люблю эту парууу!! happy поэтому на них мне и не хватило зловещих планов и козней, так что в этот раз им, можно сказать, повезло)))
Quote (Koshara)
Эдвард и Белла - глава следующая!!!
Но нет, оказалось, что еще нет! Юль, у меня сил душевных не хватает. Я всё жду, когда, когда. Но ты, как коварнейший из авторов всё оттягиваешь момент и оттягиваешь!!!
о дааа, я это люблюю) могу подсказать, что то, чего вы все так отчаянно ждете, произойдет в последней главе. Так что следующая глава у нас пройдет вновь в тишине...)
Quote (Koshara)
Опять задумываюсь о границах твоей фантазии. А потом понимаю, как можно думать о том, чем в принципе нет.
happy ты меня вконец разбалуешь!!!! Я порой, напротив, сержусь на свою фантазию, когда не могу чего-нить придумать... правда, как правило, в итоге оказывается, что просто недоставало определенного момента или настроение...
Quote (Koshara)
Глава 25 (чувствую, мой комментарий затянется на пару страниц))))
tongue я только "за", ты же знаешь))))
Quote (Koshara)
Опять эти "милые" жверушки и смелая Белла. История повторяется. Только сейчас они выполнили свой долг, спасли хозяйку.
хотя бы в этот раз их смерть была ненапрасной, и, можно сказать, таким образом ценой своих жизней они спасли жизнь той, что их когда-то создала...
Quote (Koshara)
Безысходность и пропасть, в которую падает душа...они заволакивают и погребают под собой, заставляя разувериться в надежде на светлое, заполненное любовью и каким-то безграничным счастьем будущее.......
аххх!!! Я в очередной раз поражаюсь красоте твоего слова и тому, как ты точно, а главное, красиво, умеешь передать состояние человеческой души...
Quote (Koshara)
Спасибо, Зай, за терпение, за творчество, за каждое слово, написанное тобой. Они все настолько точны, что невозможно представить другие.
happy Моя дорогая!!! А тебе спасибо за то, что я всегда знаю, что точно могу рассчитывать на твою поддержку - и ты никогда меня не подведешь!!! Спасибо тебе за это!!
Quote (Koshara)
Но к следующей главе я буду готова))))) Готова к тому, что всё таки услышу от тебя когда-нибудь в самом конце "Они жили долго и счастливо"
biggrin biggrin Интересно, а если эти слова все же не прозвучат, что ты со мной сделаешь,а?)))
luckcherry,
Спасибо за то, что не поленилась зайти на форум!!! Приятно happy happy


 
KosharaДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:19 | Сообщение # 947
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 72


Статус:




Люблю твои ответ))))
Quote (Люлик)
на самом деле они все заслуживают жалости....
сердобольная ты моя. Побольше бы таких людей....
Quote (Люлик)
Интересно, а если эти слова все же не прозвучат, что ты со мной сделаешь,а?)))
Я с тобой, моя дорогая, ничего делать не буду, с тобой всё сделает твоя же совесть biggrin Исходя из предыдущего пункта - жалость, это то, на что я могу уж точно рассчитывать))))) Так что, буду взывать к ней)))))


Подпись пользователя
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать
 
ХельгäДата: Вторник, 23.11.2010, 07:52 | Сообщение # 948
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Люлечка

Quote (Люлик)
Интересно, если ГОСы - это неуважительная причина, то что же в таком случае для тебя будет являться таковой?

Я же не сказала, что не уважительная
Просто я столько пропускаю, что мне очень стыдно. Но ничего не могу поделать, твоё произведение читать наскоком - верх неуважения!

Quote (Люлик)
Единственное, наверное, из-за того, что предыдущие главы были не легче, воспринимается так тяжело.

А я вроде так порелаксировала в прошлой главе... Оттаяла немного, на Дракончиков с Беллой посмотрела, полетала, а тут опять всё так мрачно... Но так и должно быть, ход сюжета понятен, другого было не дано...

Quote (Люлик)
сюжет так медленно и туго закручивался в одну петлю, что теперь мне остается только осторожно наблюдать за тем, как стремительно и резко она рассыпется на мелкие составляющие в самом конце

Ой, красиво сказала))) Точно, сплошной комок нервов ты нам нарисовала. Пружина скручивается до определенного момента, а потом силу инерции никто не отменял.

Quote (Люлик)
А вот мне, наоборот, всякий раз кажется, что я недостаточно полно все охватила: когда сама себе рисую картинку очередной битвы или даже просто обычной сцены в замке, то хочется донести до вас все-все

Юлёк, в этом вся прелесть, мне кажется. Остается такой полет фантазии. И опять же нет этого занудливого педантичного описания, которое иногда хочется перелистать в исторческих романах.

Quote (Люлик)
но хотя бы, уже не слезы - и это прогресс

Ой, ну как тебе сказать cry Жалько мне их. Вроде монстры, а вроде и с чувствами, всё понимают... Но по другому с ними нельзя было поступить, согласна.

Quote (Люлик)
разве до сих пор вы все сомневаетесь в том, что автор - ярый сторонник всяческий хээпи эндов и романтических развязок?

Нет-нет, сомнений нет! Хеппи от тебя обязателен!!! tongue
 
crystal_ladyДата: Вторник, 23.11.2010, 17:07 | Сообщение # 949
Un Ramito De Violetas

Группа: Проверенные
Сообщений: 328


Статус:




прежде всего я в очередной раз хочу извиниться за такую читательную задержку, хоть и ты прекрасно все понимаешь, но моя совесть тетка вредная.
И сейчас мне есть что сказать. Начну я с конца...
Вот объясните мне - какого черта, одно несчастное не люблю переворачивает все с ног на голову? Извини за аналогию - но это похоже на Новолуние, и теперь они поменялись местами. Ну как, как он мог ей поверить? В моей голове это просто не укладывается... Он должен был схватить за руку, остановить, потребовать объяснений - а уж ее она бы точно в таком состоянии раскололась. Или почему бы ему своими гениальным воинским мозгом не подумать о всей той ситуации, которая сложилась. Неужели он слеп? Ведь вся ее сущность просто кричит от боли - даже Джаспер заметил в ту крошечную секунду, что их взгляды столкнулись. Он что не может понять, зная обычаи, что все это доставляет Белле жуткие страдания? А мы на руках Клариночку несем, красный крест мать его... Уж извините, обидно за род женский. Кстати о птичках, то есть о Кларине - меня поразило то, что она накинулась на нее. За что? Чем она хуже нее? Изабелла много выше и достойнее этой страдалицы. Ух извините, но жаль, что Антоний ее там не прикончил, а я бы ему помогла.
Вообще, мне казалось, что Белла уйдет после завершения битвы, пусть Эдвард подумал бы, что ее нечаянно задело. На мой взгляд так было бы легче ей. Даже представить себе не могу куда она отправится, где будет искать свой покой. Да и все равно, не найдет она, наверное ничего, не сможет. Белла потеряла в одночасье не только Его, но и Элис, Эма и Джаса. Ужасная несправедливость забрать у нее все, абсолютно все ( Не только сердце и душу, но и то, что могло бы хоть чуть чуть подлатать его). Мне еще много чего есть сказать, но боюсь, что ты устанешь читать...
Спасибо большое за эти две главы - они шикарны, и берут за душу, особенно с той замечательной музыкой из второй части.!


Энергия солнца +)
 
kassablankaДата: Вторник, 23.11.2010, 23:27 | Сообщение # 950
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ох, Люлик, милая моя, ты уже в сотый раз заставляешь меня перечитывать ту самую конкурсную работу "убей меня нежно"...прочитав эту главу меня опять потянуло к истокам...как и героине захотелось оживить те ощущения и в полной мере ощутить, всю ее потерю, всю ее боль...
...не буду много писать...это сложно передать...осталось совсем немного, а я уже начинаю скучать по этой уникальной, удивительной истории...и все это благодаря тебе, люль!
..отдельное спасибо за то, что не стала затягивать с продой, после той убойной главы!мы тебе тут рыдали наздрыг, голосили biggrin
но серьезно...единственное чего мне сейчас хочется, это еще раз почитать первый фик happy так что я пошла...
спасибо еще раз, Люлик!


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
Поиск:


Тесные узы