Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Убей меня нежно. На круги своя.
ЛьвицаДата: Четверг, 11.02.2010, 09:13 | Сообщение # 1
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:






3 место в номинациях: Самый необычный сюжет, Лучший злодей, Лучший темный фанфик


1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампир
2 место в номинации Самый неожиданный финал




1 место в номинации Лучший Supernatural-фанфик
2 место в номинации Лучший Historical-фанфик


Автор:Люлик
Рейтинг:R
Пейринг: Э/Б
Жанр:Фэнтези/Драма/Экшн/Romance
Статус:
Слоган: Она его погибель и его спасение...
Саммари: «Если твой старый мир разлетелся на осколки и никогда уже не станет прежним; если тот, кто подарил тебе новую жизнь, не смог или не захотел разделить с тобой этот враждебный незнакомый мир - как ты поступишь? Будешь жить призрачной надеждой или найдешь в себе силы все начать с чистого листа? Но будь осторожна - может оказаться, что выбор за тебя уже сделан...»

ВНИМАНИЕ: ФАНФ НАХОДИТСЯ В ПРОЦЕССЕ РЕДАКТИРОВАНИЯ!


От автора:
Это продолжение конкурсной работы

Убей меня нежно

У нас теперь столько замечательнейших картинок, что у меня просто глаза разбегаются!!!! Даже столько, что теперь я могу каждый раз их менять!!! И вот сейчас любуемся вот этой:

Полюшка!!! Это.. это просто Невероятно!!! Волшебно!! Спасибо тебе!!!


Настоятельно советую всем оценить остальные обложки:



Содержание:


ЧАСТЬ ПЕРВАЯ:

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6


Глава 8

Великолепное стихотворение от Тess79 в завершении первой части!


ЧАСТЬ ВТОРАЯ:

Глава 9

Бонус 1

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Бонус 2

Глава 13 !!!

Глава 14 !!!

Глава 15 !!!

Глава 16

А здесь - очередное потрясающее творение Тess79, знаменующее окончание второй части!



ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20


Глава 22

Глава 23. Часть первая

Глава 23. Часть вторая

Глава 24

Глава 25. Часть первая

Глава 25. Часть вторая


Глава 27

Эпилог

И завершающее слово я вновь предоставляю повелительнице рифмы - Тess79

Дополнительные материалы:









Любителей моего творчества буду рада встретить на форумах моих других творений:

Желание закончен



Далеко-далеко в процессе







Сообщение отредактировал СatRina - Понедельник, 18.11.2013, 21:35
 
Victoria_DarkДата: Среда, 17.11.2010, 04:45 | Сообщение # 901
..keep me safe inside..

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:

Клубы:


Люль, у меня слов нет... Рыдаю навзрыд. За что любящим сердцам положено проходить через такое, воистину, ломающее горе? Они сколькое пережили, со стольким смирились, со стольким боролись, что это.. просто в высшей степени несправедливо. Верни их друг другу. Позволь обрести покой, тихое и мирное счастье... Люблю тебя, моя хорошая...
[вскоре, ожидаю не менее слезливую главу, но слезы, пусть уж будут от счастья]
P.S.
а вот съел бы Карлайла дракон - все бы были счастливы!


История Эсме
..everyone born and die with the same unspoken request on their lips: Love me, please, as much as possible..
 
KristyaДата: Среда, 17.11.2010, 07:11 | Сообщение # 902
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 103


Статус:




Люлик,
Так нечестно. Я открывая последнюю главу ждала сосем не этого cry
Вот времена были... С одной стороны, как любящая женщина Белла правильно поступила. Но как при этом будет чувствовать себя Эдвард. Прожить вечность с нелюбимой женой и с мыслями о предательстве Беллы... А сама Белла, куда она пойдет? Как со всем справится в одиночестве? cry Капец, я очень расстроилась.

Если бы она все рассказала, мне кажется Эдвард смог бы найти правильное решения. Ушли бы вместе и жили как обычные крестьяне с коровой в сарае. smile

А еще у меня появилась мысль, что Беллу найдет Джаспер. У него теперь есть замок, хоть и полуразрушенный и предложить жить у него.

В общем спасибо за новую главу и за оперативность отдельное спасибо!!! Если не секрет,сколько глав всего планируешь написать?


Подпись пользователя
Вы все. Свободны. Делать. Всё. Что. Вам угодно. Делать.

Советую прочитать!

Отнятая жизнь - подаренная вечность

Скрытые желания

 
GERDAДата: Среда, 17.11.2010, 07:47 | Сообщение # 903
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Какая морально тяжелая глава.
cry
Ну зачем Белла послушала Каркарыча и наговорила Эдварду всякую ерунду. И не просто , да ещё и показала.
Кошмар какойто! Ну неужели нельзя было сказать всё честно, прямо. И ситуацию про ненависть его невесты. И вообще про то что не желает его нискем делить. Он же тоже не дурак, что нибудь бы предумал, что бы и войны не было и любовь сохранить.
А так что? Вот отличненько, разбила сердце любимому, сама не понятно куда и зачем поплялась, отдала теплённького Эдварда другой без боя. Что дальше? Встретимся через 300 лет посмотреть какие у кого родяться вампирята и кряхтя в глубокой старости вспомним былые чуйства?
Ну что за непонятное самопожертвование. Кому сделано лучше? Эдварду, Себе, Кларине? Сомневаюсь, что даже последней будет хорошо с мужчиной у которого в сердце другая. А да! Карлайну! Вот кому все угодили. Ну ради этого конечно же стоило себе и любимому загубить жизнь.
А Эдвард? Хорош гусь! Ну как можно було поверить во всё это?! Вроде же дурак то не глупый.
Короче - ничего не хочу знать: пусть бежит за Беллой следом. Нафиг все эти королевства и короли. С милым и рай в шалаше.

Добавлено (17.11.2010, 07:47)
---------------------------------------------

Quote (Kristya)
Если бы она все рассказала, мне кажется Эдвард смог бы найти правильное решения. Ушли бы вместе и жили как обычные крестьяне с коровой в сарае.

Умничка! глаголишь истину!
 
РвакляДата: Среда, 17.11.2010, 07:49 | Сообщение # 904
Дарт Йода

Группа: Проверенные
Сообщений: 1969


Статус:




Прям поверить не могу, что Эдик купился!!! И это после того, как Белла его кровью поила. А как же любовь вечная? Совсем от потрясения соображать перестал. Давай уже, Эдвард, склеивай половинки мозга и беги Беллу догонять!!!! Ауууу)))))

Куда теперь Белке податься(((( Побредёт в свою пещерку и будет там жить-поживать и добра наживать, поедая живность в округе(((( [пригорюнилась]

Quote (Kristya)
Ушли бы вместе и жили как обычные крестьяне с коровой в сарае.

Бедная корова!))))) Ням-ням))))
 
KatiushaДата: Среда, 17.11.2010, 07:54 | Сообщение # 905
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 176


Статус:
Смайл настроения:




Люлик, Он так легко поверил...мне даже думать об этом не хочется cry если бы она все ему рассказала исход мог бы быть другим...но она этого не сделала.отчасти я ее понимаю,ее терзали страхи того что посчитает ее "грязной",отвернется от нее,но с другой стороны не лучше ли все рассказать и узнать настоящий ответ,нежели теряться в догадках и гнетущих мыслей которые съедают изнутри. очень надеюсь что Эдвард все узнает и этой истории будет счастливы конец)спасибо больше за главы)

 
koljeДата: Среда, 17.11.2010, 10:05 | Сообщение # 906
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 406


Статус:




cry cry cry cry ну как же так????!!!!!Я просто сижу и реву!Такое ощущение,что я сейчас пережила все чувства Изабеллы!Столько боли,ради чего...Ответ,казалось бы очевиден-неверия!Это же надо!Они любят друг друга,они знают это!Но в то же время готовы принять ложь,не задумываясь почему и как!
Как же тяжело было читать эту главу!Просто очень!
Я даже не представляю,что будет дальше!
Вопреки моим высказываниям о большем продолжении нашей эпопеи,я уже просто не могу и ХОЧУ узнать,что убдет дальше и как все закончится!
У меня просто руки готовы опуститься!Я не представляю,что должно произойти,чтобы Эдвард пошел за ней,вернул и не поверил в ее слова!
cry cry cry Я слезно,ну просто слезно и с едва трясущейся губой прошу скорейшего продолжения!
Не могу хочу знать что же дальше!
Люлик,Люличка,пожалуйста,не томи слишком долго!!!
Я очень благодарна,что ты достатточно быстро выложила новую главу!Но я буду просто скакать от радости,если следующая появится еще быстрее!)))))
Очень жду и надеюсь!
Ты- лучшая!Удачи и вдохновения

Добавлено (17.11.2010, 10:05)
---------------------------------------------
И вот я о чем еще подумала...ммммм....а не будет ли наша спасенная особа той,кто послужит воссоединению Эдварда с Беллой?Ой-ой-ой!Я просто не могу усидеть на месте!Ну раскрой,ну раскрой хоть один секретик!Именно она,в силу женской философии "чтобы пожалели",расскажет о том,что Белла вытворяла с ней в замке,будет плакаться Эдварду,и наш герой поймет некоторые мотивы своей возлюбленной?ДА?
Я прочитала твои слова об импульсивности и "сначала орет,а потом думает" Эдварда,и мне чуть стало легче!НУ правда?Правда все будет хорошо?И наша драма будет романтической историей со счастливым концом?Да?
Я просто не могу дождать конца нашей истории!В смысле,хочу узнать,когда,а главное как же все будет и все станет на свои места!Нещадно крушим все устои и чихаем на запреты и правила!Пусть наши герои будут вместе и будет счастливы без посторонних там особ!
Поцелуи и объятья и все нашему дорогому автору!Все шикарно!

 
IridaДата: Среда, 17.11.2010, 10:52 | Сообщение # 907
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Так, Юля, за что ты так с ними? Ну сколько можно их мучить уже? Разве они мало страдали?
Глава получилась очень сильной и эмоциональной... и музыка... У меня прям все сжалось внутри, пока я читала.
Не знаю, правильно поступила Белла или нет. Но пройдя вместе через такое... надо было бороться до конца за свою любовь, счастье. Они и так уже вполне заплатили за свое счастье и вытерпели достаточно... чтобы наконец-то быть счастливыми. А тут... Им надо было поговорить, надо!
Я недовольна таким поворотом событий, недовольна!


 
IrmaniaДата: Среда, 17.11.2010, 11:05 | Сообщение # 908
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Не знаю я...
Я в расстройстве.
По-моему, нет ни одной главы, где Белла бы не тикала от Эдварда, а он её догонял... Я в том смысле, что эти её постоянные доказательства своей силы, независимости, любви через побег от этой самой любви... В конце концов, он может и устать!!!!
Знаешь, мне в жизни встречались такие люди: я тебя так люблю,что даже кушать не могу, поэтому ты иди, а я пока покушаю! А всё это, знаешь, от чего? От самого настоящего, махрового эгоизма. Ах,я щас пойду и всех врагов поубиваю! Насрать,что человек, которого я люблю, и, который я знаю, что любит меня, сказал оставаться на месте. Плевать, если меня убьют! зато он будет знать,что я сделала это ради него!
А на кой чёрт ему твои подвиги, когда тебя убьют? Шоп на могилку ходить с цветочками, и плакать перед портрЭтом ночами??? Ты хочешь подобной судьбы для любимого??? А любишь ли ты его тогда???
Тоже самое я могу сказать и о том, чтобы вот так уходить от любимого, врать о том, что не любишь! За это я и ненавидела Эдварда в "Новолунии"... "Это всё для твоего блага, дорогая/дорогой".... а благими намерениями выстелена дорога сама знаешь куда....

В общем, я ни в коем случае не давлю на тебя, Юль. Просто, нафиг, наболело...................



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Среда, 17.11.2010, 11:07
 
natik359Дата: Среда, 17.11.2010, 11:10 | Сообщение # 909
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Глава очень эмоциональная, я аж даже прослезилась cry cry cry От Эдварда я честно говоря в шоке , быстро же он поверил, что Белла его не любит! Хотя она ему это уже по-моемому раз 100 доказала, своими поступками и действиями, Надеюсь до него когда нибудь дойдет, и он все исправит! Да и разберется со своей семьей в особенности с отцом! angry . А вот в начале главы, так здорово описано сражение, и драконы..класс, все-таки идея с драконами была просто потрясающая, и описаны они очень детально, и как они общаются и понимают друг друга, все просто здорово! Большое спасибо за новую главу!!! С нетерпением буду ждать продолжение!!!!!

 
♥Miv@♥Дата: Среда, 17.11.2010, 12:13 | Сообщение # 910
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Обалденно напряженная глава! Ожидание сражения, сам бой, встреча со своими созданиями и с главным кошмаром ее снов и воспоминаний - Антонием, переживание за жизнь Эдварда и, наконец, спасение "прынцессы" - если уж я чуть не отгрызла себе пальцы вместе с обкусанным маникюром от переживаний, то что уж про Беллу говорить, она наверняка была на грани паники и безумия... И тут этот праздник... Вид ее любимого мужчины под руку с возможно будущей женой и слова Карлайла, довольно убедительные для расстроенных чувств и затуманенного рассудка, и вот она несет эту чушь, что не любит и уходит! Это ради счастья Эдварда, типа она его недостойна, себя ненавидит и презирает и т.д. и т.п. Ерунда!!! Надо быть эгоистом и бороться за свое счастье! Рассказать все Эдварду, не держать в себе, сходя с ума и сгорая заживо, пусть он решает, презирать ее или любить еще больше!!! В конце концов, он - мужчина, вампир, он сделал ее такой, приняв однажды решение от сердца, а не от разума, вот и пусть бы принял еще одно, правильное! С нетерпением и замиранием сердца жду продолжения. Спасибо.

Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
AnnaVologdaДата: Среда, 17.11.2010, 15:08 | Сообщение # 911
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 192


Статус:

Клубы:


Юля, спасибо за новую главу! Написано, как всегда, замечательно. Но описанные события были для меня неожиданностью. Не могу сказать, что приятной.
Первая часть порадовала. Сначала, благодаря драконам, это и на бой похоже не было, скорее, избиение младенцев. Нападение драконов не только лишило защищающихся большого количества бойцов, но и подорвало морально. Поэтому в самом замке было уже легче. Даже монстры, которые могли переломить ситуацию, благодаря Белле, встали на сторону «наших» вампиров. Вот только опять все бедные погибли. Думала, может кому-то из них на этот раз повезет. Увы! Немного жаль, что мы не увидели саму битву Эдварда с Атонием. Он такой противный был, хотелось увидеть, как Эдвард надерет ему задницу. Надеюсь, он мертв, не выплывет вдруг где-то?
Вторая часть удивила. Конечно, трудностей у Беллы было не мало, одна Кларина чего стоит, но я никак не думала, что Белла не будет сражаться за свое счастье и уйдет. Карлайл ведь уже давно ей нашептывал, что она не пара Эдварду, и ничего – держалась. В угрозу войны между Пиросом и Карлайлом, в случае, если свадьба Эдварда и Кларины не состоится, я не верю. Пирос стар и слаб. Кларина только что пережила самые страшные времена в своей жизни. Неужели им захочется сейчас снова вступать в борьбу? Да еще против кого, против спасителя Кларины – Эдварда? Не думаю.
Я верила в Эдварда, верила в то, что он сделает все возможное, чтобы быть с любимой, пойдет наперекор отцу, обществу, и, несмотря на реакцию Эдварда после слов Беллы «не люблю», я и сейчас в него верю.
Всегда была уверена, что эта история закончится хорошо, Белла с Эдвардом будут вместе. А теперь вот засомневалась. Стены, выросшие между Эдвардом и Беллой кажутся несокрушимыми. И виновата в этом сама Белла.
Не представляю, что будет дальше. Но продолжаю надеяться на happy-end. wink




Сообщение отредактировал AnnaVologda - Среда, 17.11.2010, 22:24
 
ДюдюкаДата: Среда, 17.11.2010, 16:09 | Сообщение # 912
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Юленька, солнышко, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!!
Глава прекрасно написана! Все происходящее очень реально, сцена боя прекрасно написана. И то что некоторые детали приходится додумывать и представлять самостоятельно, а потом "вплетать" свой фрагмент в общий "узор", - это великолепно!!!
Сама глава получилась очень эмоциональной, после ее прочтения у меня остался " привкус" горечи от потери, тоски по несбывшемуся, боли то краха надежд, отчаяния и безысходности...
Ранение красного дракона, было для меня "первой волной"(она меня "сбила с ног"). За то как ты написала гибель Беллиных монстров я тебе очень благодарна. Их смерть не была бессмысленной, она была благородной. Ведь они отдали свои жизни ради той кто был смыслом их существования, ради своей хозяйки и богини. Юленька ты знаешь мне кажется, что они были счастливы уйти подобным образом...(несмотря на чувство правильности происходящего, это оказалось второй "волной" и она потащила меня в океан, в след за собой.
Видеть Кларину глазами Беллы и осознавать все, что последует за освобождением наследницы...(каждый раз это было сродни тому, как в отчаянье барахтаясь в неумолимой стихии, ты в попытке выбраться пытаешься схватится за округлые валуны, но они оказывается покрыты скользким илом и слизью. Так что неизбежно срываешься...)
Кларина, -ее можно понять. Ведь ей столько пришлось вынести и как бы то ни было Белла(хоть и в образе Катрины) была причастна к истязаниям и пыткам. Такое так просто не забудешь, а жаль...
Разговор с Карлайлом..., что ж он был честен с ней. И его фраза о том, что Кларина не примет Беллу ни в какой ипостаси, заставляет задуматься. Ведь скорее всего видя неприязнь, он все равно сказал кто Белла. А вот чем он руководствовался, это большой вопрос, ведь он мог как попытаться замолвить за Беллу "словечко", так и подлить масла в огонь.( это было с родни тому как очередная волна накрывает с головой и течение тащит тебя под водой по дну... )
Разговор с Эдвардом... Безумно тяжело, даже не знаю как описать все чувства накрывшие меня в этот момент.(для меня это сравнимо с внезапным выныриванием на поверхность и пониманием того, что это последний вдох. Уже нет сил и очередная волна вновь утаскивает на дно, попутно вышибая последний воздух о подводный валун.)
Последний и самый сокрушительный удар происходит когда он поверил.... ОТЧАЯНЬЕ!!!!!(И вот я погружаюсь в морскую пучину. Больше не имеет смысла попытки всплыть, я осознала-они тщетны. Нет сил бороться за спасительный глоток воздуха, это больше неважно ведь легкие уже полны воды. Последнее, что все еще со мной -это мое сознание. Именно оно воскрешает ключевые моменты моей жизни и это последнее что все еще в моей власти...).

Прости не могу удержаться, но именно это стихотворение крутится сейчас в моей голове в связи с их расставанием.
Одинокий друг
Ты меня не догонишь,друг.
Как безумец, в слезах примчишься,
А меня не здесь,не вокруг.

Ужасающие хребты
Позади себя я воздвигну,
Чтоб меня не настигнул ты!

Постараюсь я все пути
Позади тебя уничтожить
Ты меня, дружище,прости!

Ты не сможешь остаться,друг...
Я,возможно,вернусь обратно,
А тебя-не здесь,не вокруг.

Автор: Хуан Рамон Хименес.

Зай, мне интересно, а Эдвард сам все поймет или его просветит Джас. Так как ты неустанно повторяешь я понимаю, счастья не будет. Мне все же интересно, что будет делать Эдвард после осознания всего произошедшего, когда поймет на что пошла Белла !???
И еще, мне кажется я догадываюсь куда помчалась Белла, даст Бог мои догадки не подтвердятся... Безумно хочется, чтоб ее остановили и не пустили туда... Вот спрашивается где Эммет и Джаспер, когда они так нужны!?!?
Спасибо тебе за все!!! Жду твоих комментариев и продолжения конечно!
Твой Лесик.

Сообщение отредактировал Дюдюка - Среда, 17.11.2010, 16:13
 
АннаВелтаДата: Среда, 17.11.2010, 17:59 | Сообщение # 913
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 103


Статус:




Ох! это наверное самая тяжелая глава из всего повествования! Она потрясающе написана, от описания боя в замке до эмоций героев.
Пусть Эдвард одумается, пусть поймет что все слова сказанные Беллой были ложью. Что это никакая не месть, а происки его папаши. А Белла почему она не хочет бороться за свое счастье, за свою любовь. Ведь еще пока что-то можно исправить,вернуть все назад. Я очень надеюсь, что они найдут выход из этого лабиринта. И смогут быть счастливы не смотря ни на какие стереотипы вампирского общества.
Спасибо, Юленька, тебе большое!
 
LenettaДата: Среда, 17.11.2010, 20:57 | Сообщение # 914
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:
Смайл настроения:




Всем привет!!!
Люлик, мне потребовались сутки, что бы разобраться в том водовороте чувств, который возник после прочтения последней главы, и я поняла, что не смогу помолчать, должна буду их озвучить, что бы понять, осмыслить и переварить весь этот букет.
По этому, спс тебе ОГРОМНОЕ за ТАКОЙ сюжет, вроде бы вот он логически верен и понятен, и крутится на кончике языка, ан нет, все равно, было неожиданно... больно... читать это, читать про объяснения Белы.
Читать и пропускать через себя эмоции Эда его боль, непонимание, обиду. sad :(
Читать и понимать логику Белы, но не принимать, вроде бы да, ну кто она ? бывший человек, который не ценится среди вампиров, т.к. вторые это ВЫСШИЕ существа,и она у которой ничего нет, и которая в этом дает себе отчет. wacko sad
Наверное не приятие развитие данного сюжета возникло из-за того, что им слишком многое пришлось пережить, через очень многое пришлось пройти, и что же получается все было напрасно? surprised
Любимый автор, я тебя очень прошу, не оставляй все на такой минорной ноте, душа требует праздника! happy happy
 
КатюШШкаДата: Среда, 17.11.2010, 21:33 | Сообщение # 915
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 99


Статус:

Клубы:


Люлечка! спасибо за главу.....
связно писать не получается, потому что душат слезы и мысли путаются.....
за что ты так с ними, и с нами? cry столько боли....я думала что после всех испытаний они наконецто смогут поговорить, расставить все точки над "и" и наконец стать счастливыми....почему все в жизни так несправедливо?(((( почему обязательно нужно обращать больше внимания на положение чем на чувства.....и тем более почему должна начаться война? они еще официально не помолвлены как с Таянией....в общем у меня пока нет внятных слов чтобы описать все эмоции.....
я надеюсь на твой талант и что ты придумаешь как исправить сложившееся положение))


 
FreyiaДата: Среда, 17.11.2010, 21:57 | Сообщение # 916
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:

Клубы:


Ужас ужасный! Юля, ты нам смерти желаешь! Только я выдохнула после победы над Атонием, как новая беда тут как тут - эта немочь бледная - потенициальная невеста. И главное как из замка Атония уходить - так она вся такая несчастная и немощная, что уносить на руках приходится. А как Белле морду бить - так здоровый Карлайл еле-еле оттащил. А глупость Беллы в этот раз превзошла все ожидания. Вот куда ее опять понесло? Надеюсь, что она хотя бы не станет жизнь самоубийством кончать? А то ведь хватит ума - сиганет в пропасть к зубастым тварям. С нетерпением жду, как ты разрулишь всю эту ситуацию, ведь Белла вряд ли сама вернется, Эдвард обижен до глубины души, значит должен появиться кто-то третий, кто откроет глаза Эдварду. В общем, Люлик, крутись как хочешь, а твои читатели ждут счастливый конец. smile
 
Your_CreatureДата: Среда, 17.11.2010, 22:14 | Сообщение # 917
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 185


Статус:




Да-да....мы должны увидеть счастливый конец!!!!!!!Они должны быть вместе)))))))))))))))))))

 
NataRaДата: Четверг, 18.11.2010, 01:59 | Сообщение # 918
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 200


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Юль, спасибо! Да, "веселенькая" глава получилась... Так бы и прибила и Эдварда и Карлайла - одного за легковерие, другого за "династические" выверты((( Ну неуже ли же Эдвард так легко купился? И музыка на текст легла идеально - такая же грустная и пронзительная!!!
Еще раз спасибо, с нетерпением жду, как ты все разруливать будешь))) Но, произведение твое, поэтому смиренно прийму любое твое решение)))!


Подпись пользователя
рекомендую:
dimming light


Сообщение отредактировал NataRa - Четверг, 18.11.2010, 02:05
 
valburyДата: Четверг, 18.11.2010, 10:44 | Сообщение # 919
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Люличка, какая глава получилась! Шедевр! Пронзительная и беспощадная!!! Даже Кларина свою порцию страданй получила, увидев Беллу, не говоря уже про ГГ!!!
Карлайл знал, как задеть самые чувствительные струнки, как тронуть оголенные нервы Беллы! Он посулил войну, если она останется. И это сразу после всех кровопрорилитных боев и многочисленных потерь! Наверняка, он понимал, что Белла и так чувствует себя виновной и корит себя за начало войны с Атонием!!! Но его это мало волновало, его задача была - любой ценой не дать Белле остаться в замке, вблизи Эдварда. Он понимал, что при таком раскладе, его шансы женить Эдварда на Кларине, раны нулю!!!
Так же, как легко Белла поддалась на увещевания Карлайла, Эдвард поверил в ее нелюбовь, практически мгновенно! Хотя, мне показалось, что он больше оскорбился, чем поверил. Не производит он впечатление легковерного дурака! Думаю, он понял, что дело здесь не чисто, а, вот, чем руководствуется Белла не знает, но ложь почувствовал!
С моей точки зрения, Белла ошибается, уходя из замка, перестав бороться за свое счастье! Никому лучше от этого не будет - ни ей, ни Эдварду!!! Это, чистой воды, самообман - думать, что этим она его осчастливит! Надо было, все же, узнать, чего хочет сам Эдвард, что для него счастье!!!
Люличка, дорогая, спасибо огромное за такую захватывающую, дающую пищу для размышлений и богатую событиями главу!!! Я, не смотря ни на что, думаю, что Эдвард все узнает. Он, просто, не может остаться в неведении И, конечно, очень жду следующих событий!!!
Мне так приятны и твои поздравления, и посвящение!!!!!!!!! Спасибо, огромное спасибо за это!!!


 
danoleДата: Четверг, 18.11.2010, 15:56 | Сообщение # 920
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Люлик, просто огроменное спасибо, за сие прекрасное произведение. Безумно эмоционально сильно написано, прекрасно переданы чувства героев, описания - природы, людей строений и т.д.; способность закрутить интригу и привести практически в состояние полного ступора, от прочитанного. Просто браво!!!

Твоя Белла на протяжение всего рассказа ведёт себя по принципу - чем больше запретов, тем больше я их нарушу. Ну как можно настолько сильно любить человека и делать такие глупости, мягко скажем?! Вот жизнь и наказывает её каждый раз, но наказание к несчастью с каждым разом всё жестче и жестче.

Эдварда тоже понять можно, человек, ой простите вампир, влюбился в человеческую девушку, жизнь стремительно полетела в тар тары, кто такое сможет спокойно пережить?!

Жалко их безумно, обоих, обстоятельства того мира в котором они живут действительно не дадут им возможности быть вместе, если Эдвард останеться правителем, не реально. Слишком много ответственности и обязательств не только перед своей семьёй, но и перед народом, которым он правит, он не имеет право быть слабым, ему нужны наследники, следовательно нужна жена, но она не может быть обращенной, она должна быть из какой то влиятельной семьи, желательно тоже правящей, а главное, даже если не рассматривать это как основное, она должна родить детей, а Белла , если я правильно поняла, этого сделать не может, потому что обращённая (если ошибаюсь, то буду рада).

Уверенна она бы была рада даже быть любовницей, наложницей, а тут такой поворот - невеста, её бывший объект для пыток, Кларина. Абсолютно уверенна, что Карлайл прав, она не примет Беллу ни зачто на свете и ни в какой ипостаси (я бы не приняла). И после этого трудного решения, уйти, что приняла Белла, я была просто рада, что она не поговорила, не объяснилась с Эдвардом, иначе она бы не смогла уйти так просто, он бы её не отпустил. Тогда бы он понимал лучше мотивы её решения. Да, согласна, он слишком бысто и просто поверил её словам, хотя она уже много раз доказывала, своими действиями обратное, но...

Честно говоря, не понятно, знает ли Эдвард, что обязан жениться на Кларине, не думаю, что он будет счастлив от этого решения, но уход Беллы, может подтолкнуть его к согласию.

А вот теперь, я вижу только один выход для неё (наверное так бы поступила я, понимая, что жить без него невозможно и с ним нельзя, категорически) - это последовать к ущелью, и покончить с собой, что бы не дать возможности ему испортить себе жизнь (сильно помидорами не кидайте, ладно, это мое мнение). Хотя, если честно, я очень надеюсь, что ты гуманнее, автор, чем мое больное воображение и найдёш более правильный выход. Хочеться верить, что Эдвард сложит все кусочки мозаики, может с помощью Джаспера, а может Кларина, где то подсобит и поймёт, что к чему... Очень хочеться хеппи энд, но что то не умолимо подсказывает, что его не будет, или будет? А?

В конце последней главы рыдала в захлёб, просто нереально описано всё.

Простите за сумбурность коментария, как всегда мыслей много, но все высказать нормально не получатся.

Ещё раз спасибо и с нетерпение жду продолжение. wink

 
ЛьвицаДата: Пятница, 19.11.2010, 01:37 | Сообщение # 921
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Охх, девульки мои!!!!!!!! Я сейчас себя чувствую нашкодившим котенком!! посчитала количество слез, вами пролитое, и захотелось саму себя немедленно отправить в угол!!! Что могу сказать в свое оправдание? - конец будет хорошим, я теперь вам это точно обещаю!!! но и списывать меня со счетов тож пока рановато - самый главный "сюрприз" я еще приберегла напоследок!))
iammisspattinson,
Quote (iammisspattinson)
я надеюсь,что когда нибудь Эдвард узнает на самом деле правду и почему Белле пришлось так поступить
хм... могу сказать, что частично... а полное осознание причин поступков Беллы Эдвардом вам придется домысливать самим) ну ведь так ведь интереснее, не так ли? wink
Quote (iammisspattinson)
Эдварду сейчас тяжело,но я надеюсь он на зло Белле не броситься в обьятья кого то и не женился,пусть он не женится на с... Кларине.
понравилось, как ты ее назвала)) хотя, если брать шире, она-то как раз ни в чем невиновата - самое обиженное лицо даже выходит)
Quote (iammisspattinson)
Напоминает момент из фильма,только там Эдвард бросает Беллу,а здесь наоборот,только легче не становится,я теперь задумываюсь,здесь будет хеппи энд или нет?
да, я даже до этого не задумывалась, и только сейчас поняла, что действительно очень похоже на "новолуние", только наоборот... не волнуйтесь, Эдварду не придется лететь на другой край земли, чтобы вырвать Беллу из чьих-нибудь кровожадных объятий - это я вам обещаю))
Quote (iammisspattinson)
СПАСИБО,ТЫ УМНИЦА,МОЛОДЧИНКА,ТАЛАНТ.Солнышко ты прекрасный автор.Желаю больше вдохновения,сил и удачи в написании.
охх, Юленька, ты, как всегда, просто завалила меня комплиментами!!! Спасибо, солнышко!!!! happy
MarishaLoveTwilight,
Quote (MarishaLoveTwilight)
Не стоит скрывать, что она стала для меня сплошной неожиданностю... Ожидала всё, что угодно, но не это...
нуу, так ведь разве это не есть хорошо - когда не знаешь, куда завернет сюжет в следующей главе,а?)
Quote (MarishaLoveTwilight)
После прочтения второй части я рыдала... Теперь уже не могу дождаться продолжение...
вот читаю про ваши слезы...мне, конечно, очень и очень жаль, я искренне сочувствую своим несчастным читателям, над чьей психикой я изощренно измываюсь вот уже которую главу подряд, но... все-таки что-то в глубине души гордо надувает щеки от осознание того, что моя писанина способна вызывать столь сильные эмоции у стольких людей...))))
Quote (MarishaLoveTwilight)
Надеюсь, что всё у героев будет хорошо, а то моя детская психика не устоит...
все будет нормуль, Мариш!!! я - приверженница хэппи эндов всегда и везде!!!!
Quote (MarishaLoveTwilight)
Люлик, ты - ГЕНИЙ... Больше даже нет слов...=)
оххх)) мне перепала очередная порция комплиментов... и вновь мне хочется мурлыкать подобно котенку)) Спасибо!!!!!!!!!!
Нэт,
Quote (Нэт)
Глава просто растоптала все мои надежды,
sad грустно читать это... но тем не менее, надеюсь, что все ваши переживания в конечном итоге окупятся сполна...
Quote (Нэт)
Теперь только чудо и наверное любовь если она в нем сильна смогут помочь им обрести это просто не дающееся им в руки счастье!
согласна. ну просто на 100% согласна! и так оно и будет, уж можешь мне поверить!
Quote (Нэт)
Какой выход вы придумали из этой ситуации трудно себе представить, может быть Джаспер поможет?
нуу...в этой ситуации, боюсь, нет места для кого-то третьего... уже и та слишком много чужого внимания и советов - и в итоге мы имеем, что имеем.
kassablanka,
Quote (kassablanka)
Люлик, скажу честно...главу дочитала с трудом
я извинюсь за это
Quote (kassablanka)
к сожалению, о хорошем, что сделал человек, редко вспоминают, но карлайл Должен помнить, кто спас его сына в замке вельгусов, кто спас его дочерей в замке калленов...ОНА принесла им победу.
одно не исключает другого - он прекрасно об этом помнит, но руководствуется исключительно благом для своего клана - пусть и ценой счастья сына. Неужели вы все еще этого не поняли?
Quote (kassablanka)
Люлик, не представляешь, с каким наслаждением я купаюсь в плодах твоей фантазии...пусть не все так благополучно складывается, как хотелось бы, но от этого не менее эффектно!спасибо тебе!
а тебе спасибо за эти слова!! а то почитав все комментарии, я даже расстроилась - самую малость, но все-таки(
fuete,
Quote (fuete)
Бой закончился с Атонием, но бой за любовь еще у нас впереди я надеюсь?
ну конечно же, да!!! и еще сотни раз ДА!! Ведь в конечном итоге наша история про любовь - которой не страшны никакие преграды, усердно поставляемые проказницей автором))
Quote (fuete)
Неужели это конец для них? или судьба им уготовила встречу вновь?
дорогая моя, а о чем же тогда будут оставшиеся 3 главы??)) конечно же, будет и встреча, будет и разговор и все-все-все!)
Autumn23,
Quote (Autumn23)
Юленька! Этой главой ты нас просто уничтожила.
:( "убила", "уничтожила" - Ей богу, чувствую себя прямо какой-то реинкарнацией джека потрошителя)
Quote (Autumn23)
Но выбора у нее, как такового не было. Она выбрала лучший в этой ситуации вариант.
и я согласна, потому как на ее месте я сама бы поступила так же)
Quote (Autumn23)
Держу пари, что до ее признания, он и не думал о выгодной женитьбе, а хотел остаться с Беллой, но теперь, от отчаяния, он, конечно это сделает, если ему ничто не помешает.
конечно же, не думал, и, скажу по секрету, на его решение из размолвка с беллой не повлияла)
Quote (Autumn23)
Эх, даже не предполагаю, чем это все закончится)))
все закончится ХА-РА-ШО! Уж мне-то можно верить?)
Victoria_Dark,
Quote (Victoria_Dark)
Люль, у меня слов нет... Рыдаю навзрыд.
surprised мне уже стыдно становится за то огромное количество слез, которое вы пролили по моей вине...((
Quote (Victoria_Dark)
За что любящим сердцам положено проходить через такое, воистину, ломающее горе? Они сколькое пережили, со стольким смирились, со стольким боролись, что это.. просто в высшей степени несправедливо. Верни их друг другу.
верну, не волнуйся!!!! а еще хочу сказать в свою защиту - а разве жизнь проще? разве в реальности у нас все хорошо и всегда любовь легка, прекрасна и необремена трудностями??ведь как раз-таки, нет... и, к сожалению, ты сама ведь знаешь это лучше многих, Вик..... С другой стороны, понимаю, что мы, как правило, пытаемся в фанфиках уйти от серой действительности - но я не могу, просто не могу писать о том, как все хорошо и розово. Разве вам всем было бы интересно читать историю, в которой ничего, кроме розовых соплей нет? вряд ли = нам всем порой хочется и всплакнуть над судьбой героев. другой вопрос, что хочется сделать это один раз, а не каждую главу подряд - и вот за это я прошу прощения. Повторяюсь, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у ВСЕХ ЧИТАТЕЛЕЙ за чрезмерное обилие страданий и боли... ну уже не получалось сойти с этой тропы - сюжет уверенно вел меня в эту сторону, и я уже была не в силах что-то изменить..
Quote (Victoria_Dark)
Люблю тебя, моя хорошая...
а я-то тебя как! прости за возможно слишком большой выплеск эмоций - просто комментарии к этой главе порядком выбили меня из привычной колеи...
Quote (Victoria_Dark)
P.S.а вот съел бы Карлайла дракон - все бы были счастливы!
biggrin как жаль, что такие умные животные точно не стали бы есть что-то настолько мерзкое))
Kristya,
Quote (Kristya)
Так нечестно. Я открывая последнюю главу ждала сосем не этого
повторюсь - но ведь так гораздо интереснее читать, нежели когда ты заранее знаешь все повороты сюжета на 10 глав вперед? или я неправа?) смело исправляйте меня - впереди стльоко всего, что новый взгляд на привычно совсем не помешает)))
Quote (Kristya)
С одной стороны, как любящая женщина Белла правильно поступила. Но как при этом будет чувствовать себя Эдвард. Прожить вечность с нелюбимой женой и с мыслями о предательстве Беллы..
горько. грустно. но в тот момент она думала совсем о другом - и возможность новой войны явно перевесила жизнь с нелюбимой.
Quote (Kristya)
Если бы она все рассказала, мне кажется Эдвард смог бы найти правильное решения. Ушли бы вместе и жили как обычные крестьяне с коровой в сарае. smile
ооо, корова - это идеальный ход)))) biggrin
Quote (Kristya)
А еще у меня появилась мысль, что Беллу найдет Джаспер. У него теперь есть замок, хоть и полуразрушенный и предложить жить у него.
очень оригинальная мысль, которая до этого даже не приходила мне в голову!!! но ведь тогда она будет жить рядом с семьей Джаспера\Элис (нуу, при условии, что у них все получится), а значит, встреч с Эдвардом не миновать. А ведь ее план заключался именно в "с глаз долой, из сердца вон". или я что-то упустила? поправьте меня))))
Quote (Kristya)
Если не секрет,сколько глав всего планируешь написать?
конечно же, не секрет!!! еще нам с вам осталось 2 главы и эпилог!! дотерпите?))
GERDA,
Quote (GERDA)
Ну зачем Белла послушала Каркарыча и наговорила Эдварду всякую ерунду. И не просто , да ещё и показала.
"Каркарыча " - как миило) только вот никак не вяжется у меня образ умного и доброго ворона из "смешариков" с двуличным и скользким Карлайлом)
Quote (GERDA)
Встретимся через 300 лет посмотреть какие у кого родяться вампирята и кряхтя в глубокой старости вспомним былые чуйства?
неплохой вариант для мыльной оперы, в которую мне упорно советуют продолжить умн)))
Quote (GERDA)
Короче - ничего не хочу знать: пусть бежит за Беллой следом. Нафиг все эти королевства и короли. С милым и рай в шалаше.
biggrin я так ему и передам)) слово в слово)))
Рвакля,
Рваклечка пришла!!! аж во второй раз!!! муж-то успокоил твою терзающуюся душеньку?))
Quote (Рвакля)
Давай уже, Эдвард, склеивай половинки мозга и беги Беллу догонять!!!! Ауууу)))))
biggrin :D
Quote (Рвакля)
Побредёт в свою пещерку и будет там жить-поживать и добра наживать, поедая живность в округе((((
ай-яй-яй! мы же с тобой договорились - читаешь мысли мой, читай на здоровье - но с другими-то не делись!! а то тоже захотят)))
Quote (Рвакля)
Бедная корова!))))) Ням-ням))))
во-во!!! если на молоко им всем пофигу, то что, коровка в качестве бесплатного источника кровушки?)
Katiusha,
Quote (Katiusha)
если бы она все ему рассказала исход мог бы быть другим..
сейчас уже поздно думать об этом - честно говоря, я этот вариант даже первоначально не рассматривала, поэтмоу сейчас уже сложно размышлять, как все могло быть...
Quote (Katiusha)
очень надеюсь что Эдвард все узнает и этой истории будет счастливы конец
все будет нормально!!! в конце-концов, я еще одного такого "промыва мозгов", который получила за эту главу, просто не переживу!)))
kolje,
Quote (kolje)
ну как же так????!!!!!Я просто сижу и реву!
еще одна несчастная жертва читательской жестокости... и у тебя злой автор тож просит прощения, обещая в оставшихся главах все-таки больше так никого не мучить)))
Quote (kolje)
Вопреки моим высказываниям о большем продолжении нашей эпопеи,я уже просто не могу и ХОЧУ узнать,что убдет дальше и как все закончится!
нуууу, не волнуемся!! уже на следующей неделе "НАМ" придет конец) так что через неделю уже умн закончится)))
Quote (kolje)
Я слезно,ну просто слезно и с едва трясущейся губой прошу скорейшего продолжения!
Не могу хочу знать что же дальше!
Люлик,Люличка,пожалуйста,не томи слишком долго!!!
я напишу обо всех обстоятельствах в конце поста - чтобы все могли видеть))
Quote (kolje)
!Я просто не могу усидеть на месте!Ну раскрой,ну раскрой хоть один секретик!Именно она,в силу женской философии "чтобы пожалели",расскажет о том,что Белла вытворяла с ней в замке,будет плакаться Эдварду,и наш герой поймет некоторые мотивы своей возлюбленной?ДА?
не могу раскрывать всех карт, но, как кто-то уже писал выше, сейчас все мы ждем запоздалой реакции от Эдика...
Quote (kolje)
Я прочитала твои слова об импульсивности и "сначала орет,а потом думает" Эдварда,и мне чуть стало легче!НУ правда?Правда все будет хорошо?И наша драма будет романтической историей со счастливым концом?Да?
ну конечно же, ДААА!!!! Я раньше (еще до того, как ты присоединилась к нам) писала как-то, что опасаюсь слегка читательской реакции после эпилога - мол, меня вы дружненько убьете. Так вот, после этой главы, я больше не опасаюсь - а откровенно боюсь!!! короче, выставляю эпилог и спешно залегаю на дно: выключаю телефоны, вырубаю асю, инет и сижу дома за задернутыми шторами)))))))
Quote (kolje)
Нещадно крушим все устои и чихаем на запреты и правила!Пусть наши герои будут вместе и будет счастливы без посторонних там особ!
ок) слушаюсь и повинуюсь)))
Quote (kolje)
Поцелуи и объятья и все нашему дорогому автору!Все шикарно!
оооххх!!! а вот это автор любит, да еще как - мне только дай возможность пообниматься и потискаться!)))Задушу в объятияъ от нежности))))

Добавлено (19.11.2010, 01:36)
---------------------------------------------
Иришечка,

Quote (Иришечка)
Так, Юля, за что ты так с ними?
это скорее вопрос риторический... на который у меня нет ответа... уже давно размышляю над своим творчеством и с каждым разом все больше убеждаюсь, что на самом деле я - ярый мазохист, причем не исключено, что САДО. потому как написать столько всего в серых тонах - по-моему, мне давно уже пора к психиатору - ждала, пока кто-нибудь из вас это не скажет, чтобы точно убедиться)))
Quote (Иришечка)
Ну сколько можно их мучить уже?
еще 3 главыыы!!! больше не буду - честно-честно!!! умильно хлопаю глазенками*
Quote (Иришечка)
Не знаю, правильно поступила Белла или нет.
нуу... смотря с какой стороны посмотреть... мне вот ее поступок, к примеру, гораздо ближе, нежели чем тот вариант - который с громкими разборками и вытряханием грязного белья на весь замок)
Quote (Иришечка)
Я недовольна таким поворотом событий, недовольна!
оххх!!! ты прямо как суровая учительница, ругающая за двойку.... мне страшно)))
Irmania,
оххх, Ирма, какой у тебя получился отзыв!! прямо чувствовалось, как ты усиленно стараешься удержаться на грани нейтральности, хотя тебе очень хотелось высказаться...)))))
Quote (Irmania)
В общем, я ни в коем случае не давлю на тебя, Юль. Просто, нафиг, наболело...................
бывает. понимаю.принимаю и - делаю выводы)) сюжет, правда, уже не изменить)
natik359,
Quote (natik359)
т Эдварда я честно говоря в шоке , быстро же он поверил, что Белла его не любит! Хотя она ему это уже по-моемому раз 100 доказала, своими поступками и действиями, Надеюсь до него когда нибудь дойдет, и он все исправит!
мы сами-то в жизни как быстро верим словам! поэтому и на Эда не надо сердитсья - все будет хорошо) точно-точно)
Quote (natik359)
А вот в начале главы, так здорово описано сражение, и драконы..класс, все-таки идея с драконами была просто потрясающая, и описаны они очень детально, и как они общаются и понимают друг друга, все просто здорово!
Спасибо!!! я потратила на эту часть много времени - спасибо, что оценила!!!!!!!!!!
Miva,
Quote (Miva)
Ожидание сражения, сам бой, встреча со своими созданиями и с главным кошмаром ее снов и воспоминаний - Антонием, переживание за жизнь Эдварда и, наконец, спасение "прынцессы" - если уж я чуть не отгрызла себе пальцы вместе с обкусанным маникюром от переживаний,
нууу, дорогой читатель, давайте побережем ноготки - они еще пригодятся)))) я вот сама в такие минуты судорожно верчу в руках резинки для волос\маникюрную пилочку\прочую хрень, которая только подворачивается под руку, и постояынно то засовываю в рот, то роняю, то бывает даже ломаю) но зато ногти целы))))
Quote (Miva)
Вид ее любимого мужчины под руку с возможно будущей женой и слова Карлайла, довольно убедительные для расстроенных чувств и затуманенного рассудка, и вот она несет эту чушь, что не любит и уходит!
да, все было довольно просто - щепотка якобы понимания и сочувствия, проникновенный тон - и жертва уже "созрела"))
Quote (Miva)
В конце концов, он - мужчина, вампир, он сделал ее такой, приняв однажды решение от сердца, а не от разума, вот и пусть бы принял еще одно, правильное!
Ну так ведь еще не поздно - разве не так?))
AnnaVologda,
Quote (AnnaVologda)
Сначала, благодаря драконам, это и на бой похоже не было, скорее, избиение младенцев.
я просто порядком устала от подробных описаний, плюс размер главы уже просто зашкаливал - вот я и решила, что вы не обидитесь, если не увидите сцену битвы наших "мальчиков"))
Quote (AnnaVologda)
Вот только опять все бедные погибли. Думала, может кому-то из них на этот раз повезет. Увы!
Я просто никак не могла придумать для них другой выход - ну никак они не состыковывались с остальным сюжетом)
Quote (AnnaVologda)
Немного жаль, что мы не увидели саму битву Эдварда с Атонием. Он такой противный был, хотелось увидеть, как Эдвард надерет ему задницу. Надеюсь, он мертв, не выплывет вдруг где-то?
честно - даже не думала об этом. да и как-то из-за того, что сцена боя прошла мимо, я об Атонии как о мертвом, даже не думала) словно он все еще где-то живет, привычно строя козни)
Quote (AnnaVologda)
Карлайл ведь уже давно ей нашептывал, что она не пара Эдварду, и ничего – держалась.
ну он так сказать "готовил" почву для финального промыва мозгов - и все прекрасно получилось, как видите)
Quote (AnnaVologda)
В угрозу войны между Пиросом и Карлайлом, в случае, если свадьба Эдварда и Кларины не состоится, я не верю. Пирос стар и слаб.
кстати, я отчего-то тоже. не знаю, почему, но не верю))
Quote (AnnaVologda)
Я верила в Эдварда, верила в то, что он сделает все возможное, чтобы быть с любимой, пойдет наперекор отцу, обществу, и, несмотря на реакцию Эдварда после слов Беллы «не люблю», я и сейчас в него верю.
надеюсь, он обязательно оправдает возложенные на него ожидания)
Quote (AnnaVologda)
Всегда была уверена, что эта история закончится хорошо, Белла с Эдвардом будут вместе. А теперь вот засомневалась.
а вот и зря! все будет хорошо! точно-точно!
Quote (AnnaVologda)
Но продолжаю надеяться на happy-end.
вот и умничка!!!!!!!!!!!!
ДЕВЧОНКИ!!!!!
У меня комментарий снова не влезает!!!!!
Поэтому надо дождаться, пока кто-нибудь из вас не оставит сообщение, чтобы я смогла вставить вторую часть!!!




Сообщение отредактировал Люлик - Пятница, 19.11.2010, 01:38
 
IridaДата: Пятница, 19.11.2010, 02:03 | Сообщение # 922
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Quote (Люлик)
и с каждым разом все больше убеждаюсь, что на самом деле я - ярый мазохист, причем не исключено, что САДО

да нет,что ты. Вовсе не мазохист, честно-честно ))
Quote (Люлик)
еще 3 главыыы!!! больше не буду - честно-честно!!! умильно хлопаю глазенками*

обнадеживает ))
Quote (Люлик)
нуу... смотря с какой стороны посмотреть... мне вот ее поступок, к примеру, гораздо ближе, нежели чем тот вариант - который с громкими разборками и вытряханием грязного белья на весь замок)

я не к тому как она это сделала, а зачем вообще сделала. Зачем послушала Карлайла.
Quote (Люлик)
оххх!!! ты прямо как суровая учительница, ругающая за двойку.... мне страшно)))

Ну, что ты. Я ж любя wink И не надо меня бояться smile biggrin


 
ЛьвицаДата: Пятница, 19.11.2010, 02:16 | Сообщение # 923
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Иришечка,
Спасибо за молниеносную реакцию!!!!!!!
Quote (Иришечка)
а зачем вообще сделала. Зачем послушала Карлайла.
мне кажется, ее чувства вполне объяснимы - как не крути, она чужая в этом мире вампиров, кроме Эдварда, Элис и Эммета ее ничто с этим чужим миром не связывает. Плюс все произошедшее - она растеряна, дезориентирована, подавлена - а тут рядом такой опытный советчик, который вроде и сочувствует и понимает - и она интуитивно верит ему, потому как не может довериться больше никому. а мотивы карлайла, думаю, нам всем понятны)
Quote (Иришечка)

Ну, что ты. Я ж любя wink И не надо меня бояться smile biggrin
happy и я люблю))) но в тот момент было действительно сурово)))))

А вот оставшаяся часть ответов!!

Дюдюка,
Охх, мой дорогой Олесик!!!!!!!!Ты меня так балуешь своими просто невообразимыми отзывами - не боишься избаловать?)))))
Каждый твой комментарий вызывает у меня настолько сильные чувства, что я по несколько раз перечитываю все твои сообщения, чтобы в полной мере прочувствовать все то, что ты хочешь до меня донести! и тебе это великолепно удается!!!

Quote (Дюдюка)
Сама глава получилась очень эмоциональной, после ее прочтения у меня остался " привкус" горечи от потери, тоски по несбывшемуся, боли то краха надежд, отчаяния и безысходности...
ну ладно хотя бы не слез - а то у меня уже на слово "слезы" срабатывает стоп-сигнал)
Quote (Дюдюка)
За то как ты написала гибель Беллиных монстров я тебе очень благодарна. Их смерть не была бессмысленной, она была благородной. Ведь они отдали свои жизни ради той кто был смыслом их существования, ради своей хозяйки и богини.
я сделала это ради тебя - ты так отчаянно хотела видеть их живыми, но я не могла, просто не могла оставить им жизнь - потмоу и постаралась хотя бы дать ту смерть, которая оказалась бы не напрасной.
Quote (Дюдюка)
как в отчаянье барахтаясь в неумолимой стихии, ты в попытке выбраться пытаешься схватится за округлые валуны, но они оказывается покрыты скользким илом и слизью. Так что неизбежно срываешься...
оххх!!!!!! Дорогая моя - я просто восхищаюсь тем, как умело и точно ты описываешь чувства и сравниваешь их с реальностью -вот кому писать надо!!!!!!!!! Обязательно подумай над этим!!!!!!!
Quote (Дюдюка)
Кларина, -ее можно понять.
да, вообще, если так подумать, то она в этйо истории вообще одна из самых пострадавших лиц оказывается - и в плен попала из-за отца, и пытки терпела, и в итоге ее претензии к Белле (это я так прилично назвала самую черную ненависть, которую она только может чувствовать к главной героине)
Quote (Дюдюка)
Разговор с Карлайлом..., что ж он был честен с ней. И его фраза о том, что Кларина не примет Беллу ни в какой ипостаси, заставляет задуматься. Ведь скорее всего видя неприязнь, он все равно сказал кто Белла. А вот чем он руководствовался, это большой вопрос, ведь он мог как попытаться замолвить за Беллу "словечко", так и подлить масла в огонь.
Карлайл как-раз таки уверенно воплощает в жизнь все свои планы - тонко и уверенно он готовил Беллу к тому, что ей не место рядом с Эдвардом, и в нужный момент ему осталось лишь нанести последний удар - естественно, с помощью других, и пожинать плоды трудов своих) вот кто у нас самый тонкий стратег)
Quote (Дюдюка)
Так как ты неустанно повторяешь я понимаю, счастья не будет.
наверное, я перестаралась с предупреждениями, раз у вас всех сложилась стойкая уверенность в том, что хэппи энда не будет. но на самом деле, все будет хорошо!!! просто не совсем в том плане, в каком мы с вами привыкли видеть - но все же будет, поверьте!!!!!
Quote (Дюдюка)
И еще, мне кажется я догадываюсь куда помчалась Белла, даст Бог мои догадки не подтвердятся... Безумно хочется, чтоб ее остановили и не пустили туда...
если ты о том ущелье с тварями, то, спешу успокоить, нет, не бойся, она не будет совершать глупые поступки)) точно-точно)))
Хочу отдельно поблагодарить тебя за великолепное стихотворение - поделись секретом, и где ты только находишь такие точные и глубокие стихи??)))
Олесенька, еще раз спасибо за поддержку и тепло!!!!!!
АннаВелта,
Quote (АннаВелта)
Ох! это наверное самая тяжелая глава из всего повествования! Она потрясающе написана, от описания боя в замке до эмоций героев.
Спасибооо!!!!! Я прямо среди всех горестных отзывов воспряла духом от слов похвалы!!
Quote (АннаВелта)
Пусть Эдвард одумается, пусть поймет что все слова сказанные Беллой были ложью. Что это никакая не месть, а происки его папаши.
все будет нормально - и пусть потребуется время (и ваши собственные домыслы), чтобы это произошло, это все же случится)))
Quote (АннаВелта)
И смогут быть счастливы не смотря ни на какие стереотипы вампирского общества.
смогут. обещаю!
Lenetta,
Quote (Lenetta)
Люлик, мне потребовались сутки, что бы разобраться в том водовороте чувств, который возник после прочтения последней главы, и я поняла, что не смогу помолчать, должна буду их озвучить, что бы понять, осмыслить и переварить весь этот букет.
я только "за", когда вы приходите на форум, чтобы поделиться со мной своими ощущениями - иначе пропадает чувство "Обратной связя", и, соответственно, угасает порыв что-то писать дальше...
Quote (Lenetta)
спс тебе ОГРОМНОЕ за ТАКОЙ сюжет, вроде бы вот он логически верен и понятен, и крутится на кончике языка, ан нет, все равно, было неожиданно...
а тебе спасибо за похвалу!! мне приятно читать такие слова и находить подтверждение тому, что моим читателям действительно приходятся по душе все повороты сюжета)
Quote (Lenetta)
Любимый автор, я тебя очень прошу, не оставляй все на такой минорной ноте, душа требует праздника!
не волнуйтесь!!! все будет хорошо - повторяю эти слова уже в тысячный раз, наверное))
КатюШШка,
Quote (КатюШШка)
за что ты так с ними, и с нами?
=((( Катюша... Я уже реально не могу оправдываться... Таков сюжет, таким он был запланирован еще тогда-давным-давно, когда вопрос о продолжении умн только был в планах... потому я просто не имею права менять что-либо сейчас....
Quote (КатюШШка)
столько боли....я думала что после всех испытаний они наконецто смогут поговорить, расставить все точки над "и" и наконец стать счастливыми....
еще рано. дай им еще немного времени, чтобы расставить все "на круги своя")))
Quote (КатюШШка)
я надеюсь на твой талант и что ты придумаешь как исправить сложившееся положение))
не волнуйся - в заветной тетрадочке все уже давным-давно расставлено по полочкам, и хэппи энд смиренно дожидается своего выхода)))
Freyia,
Quote (Freyia)
Ужас ужасный! Юля, ты нам смерти желаешь!
поверьте, нет!
Quote (Freyia)
Только я выдохнула после победы над Атонием, как новая беда тут как тут - эта немочь бледная - потенициальная невеста.
=) хорошо сказано про немочь) да и вообще твои комментарии, как правило, бьют точно в цель, сразу подмечая самое главное))
Quote (Freyia)
И главное как из замка Атония уходить - так она вся такая несчастная и немощная, что уносить на руках приходится. А как Белле морду бить - так здоровый Карлайл еле-еле оттащил
ахааа))))) вот что творит с вампирами чувство здоровой ненависти))
Quote (Freyia)
Надеюсь, что она хотя бы не станет жизнь самоубийством кончать? А то ведь хватит ума - сиганет в пропасть к зубастым тварям.
нет, тут я прослежу - никаких суицидальных наклонностей)))
Quote (Freyia)
В общем, Люлик, крутись как хочешь, а твои читатели ждут счастливый конец. smile
слушаюсь и повинуюсь)))
KotenoG,
Quote (KotenoG)
Да-да....мы должны увидеть счастливый конец!!!!!!!Они должны быть вместе)))))))))))))))))))
ну вы прямо сговорились все))))
NataRa,
Quote (NataRa)
Так бы и прибила и Эдварда и Карлайла - одного за легковерие, другого за "династические" выверты((
и лишила бы нашу Беллу потенциальной пары?? ну ты шоо)) а с кем бы ей тогда оставаться?)
Quote (NataRa)
Еще раз спасибо, с нетерпением жду, как ты все разруливать будешь)))
всегда рада тебя тут видеть!!!!
valbury,
Quote (valbury)
Люличка, какая глава получилась! Шедевр!
Лерочка, спасибо!!!!!!!
Quote (valbury)
Карлайл знал, как задеть самые чувствительные струнки, как тронуть оголенные нервы Беллы!
ооо, он в этом деле не одну собаку съел!!! просто мы его сбросили со счетов, проникнутые предстоящей встречей с Атонием - а на самом деле он медленно, но верно "подтачивал" и без того хлипкую уверенность в себе Беллы изнутри, готовя к тому самому моменту, который он идеально провернул в саду...
Quote (valbury)
Но его это мало волновало, его задача была - любой ценой не дать Белле остаться в замке, вблизи Эдварда. Он понимал, что при таком раскладе, его шансы женить Эдварда на Кларине, раны нулю!!!
да-да, абсолютно верно!! у него есть определенные планы, и он идет на все, чтобы воплотить их в жизнь. в том числе, и прикидываться чутким, понимающим советчиком, которому тоже ну просто уууужасно жаль, что все так вышло, но который, однако, даже не поинтересовался, куда она может уйти, не имея в этом мире никого за пределами замка
Quote (valbury)
Хотя, мне показалось, что он больше оскорбился, чем поверил. Не производит он впечатление легковерного дурака! Думаю, он понял, что дело здесь не чисто, а, вот, чем руководствуется Белла не знает, но ложь почувствовал!
ярость застала глаза и разум, но когда она схлынет - вот тогда наш Эдя и выйдет на тропу войны)
Quote (valbury)
Люличка, дорогая, спасибо огромное за такую захватывающую, дающую пищу для размышлений и богатую событиями главу!!! Я, не смотря ни на что, думаю, что Эдвард все узнает. Он, просто, не может остаться в неведении И, конечно, очень жду следующих событий!!!
А тебе спасибо за твои неизменные комментарии, которыми ты меня радуешь на протяжении уже стольких глав!!!!!!!
danole,
Таня, Танечка, добро пожаловать в ряды читателей!!!!!!
Твой отзыв меня просто поразил и покорил!!!! Спасибо за него!!! Я им упивалась долго-долго!!!!!!! и самое интересное, что по многим пунктам наши мнения совпадают!!
Quote (danole)
Твоя Белла на протяжение всего рассказа ведёт себя по принципу - чем больше запретов, тем больше я их нарушу.
ну а мы сами в жизни частенько ведем себя аналогично)) у меня самой, к примеру, прямо начинают руки чесаться при слова "нельзя" - ничего не могу с собой поделать)))
Quote (danole)
Жалко их безумно, обоих, обстоятельства того мира в котором они живут действительно не дадут им возможности быть вместе, если Эдвард останеться правителем, не реально.
я была удивлена, прочитав эти слова - сейчас объясню, почему. Я с тобой согласна на все 200%!!! Почему-то девчонки, обсуждая сложившуюся ситуацию, порой закрывают глаза на царящие нравы -очень просто сказать, чтобы Эдвард наплевал на все и взял в жены Беллу - а вот вопрос, кто ему позволит сделать это, как отнесется не только семья, но и слуги, его воины не возникает. И зря, потому как этот факт нельзя сбрасывать со счетов - власть построена на принципах молчаливого смирения народа с действиями правящих - но если они будут в открытую идти против принятхы правил, это вызывает страх. Страх перемен - и нет ничего его коварнее. В своем стремлении не допустить ошибочных по мнению народа поступков, они могут зайти далеко - и даже до открытого неповиновения. и поэтому-то Карлайл так старался не допустить мезальянса, понимая, к чему может привести решение взять в супругу обращенную. И действительно, при выборе престола жену сам он выбирать не может.
Quote (danole)
а Белла , если я правильно поняла, этого сделать не может, потому что обращённая (если ошибаюсь, то буду рада).
да, в этом случае я все-таки не стала так сурово ограничивать сюжет - в этом мире и у обращенных могут быть дети - он статус "неполноценных", "нечистокровныХ" перейдет к ним по наследству(
Quote (danole)
Абсолютно уверенна, что Карлайл прав, она не примет Беллу ни зачто на свете и ни в какой ипостаси
да, и тут с тобой полностью согласна - если смотреть на ситуацию с точки зрения самой Кларины, то тут не к чему придраться - она абсолютно права. Права в своей ненависти, в нежелании даже близко находиться с виновницей своих мучений, со свидетельницей своего позора.
Quote (danole)
И после этого трудного решения, уйти, что приняла Белла, я была просто рада, что она не поговорила, не объяснилась с Эдвардом, иначе она бы не смогла уйти так просто, он бы её не отпустил.
ахх))))) я рада, что не одна тут рада, что все получилось именно так) признаться, сама люблю в романах, когда героиня уходит именно так - чтобы иметь возможность обливаться слезами, но в глубине души знать, что все обязательно уладится, и главный герой, как только одумается, поймет, что что-то неладное, и обязательно помчится вслед за героиней))))))
Quote (danole)
А вот теперь, я вижу только один выход для неё (наверное так бы поступила я, понимая, что жить без него невозможно и с ним нельзя, категорически) - это последовать к ущелью, и покончить с собой, что бы не дать возможности ему испортить себе жизнь
и тут тоже согласна - с сюжетом бы прекрасно согласовалась, но на такой ход у меня просто руки не поднимутся. Да и читатели в таком случае меня точно убьют( так что никаких суицидальных мыслей, верим и ждем лучшего!))
Quote (danole)
Очень хочеться хеппи энд, но что то не умолимо подсказывает, что его не будет, или будет? А?
ну конечно же, будет!!!!! для меня хорошая книга - это книга в которой после моря слез обязательно есть хэппи энд! так что и умн я старалась подвести под эти рамки)))
Quote (danole)
Простите за сумбурность коментария, как всегда мыслей много, но все высказать нормально не получатся.
оххх!!!! Таня!!! Ну что ты такое говоришь!!!!!!!! Мне было безумно приятно читать твой комментарий, и он вовсе не был сумбурным!!!!!
Спасибо тебе!!!!!!

Что касается проды - завтра у меня сложный тест, потому продолжения не писала еще. Предполагаю засесть с завтрашней ночи и закончить довольно быстро - ожидается, что глава будет совсем небольшая (тьфу-тьфу), а остальные две главы уже готовы. Поэтому уже через неделю УМН больше с нами не будет)) Кто-то погрустит этому, кто-то вздохнет с облегчением, но, я надеюсь, что в памяти оно все же останется - пусть и в самом потаенном уголочке (это риторическое предложение, на него отвечать не нужно))




Сообщение отредактировал Люлик - Пятница, 19.11.2010, 04:13
 
IridaДата: Пятница, 19.11.2010, 02:21 | Сообщение # 924
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Quote (Люлик)
но в тот момент было действительно сурово)))))

больше не буду... smile


 
НэтДата: Пятница, 19.11.2010, 03:02 | Сообщение # 925
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 312


Статус:




Quote (Люлик)
все будет хорошо!!! просто не совсем в том плане, в каком мы с вами привыкли видеть - но все же будет, поверьте!!!!!

Не первый раз читаю вот эту фразу в твоем отзыве и честно скажу голову уже сломала! А вообще хочу еще раз поблагодарить за удовольствие от прочтения замечательнейшего и талантливейшего произведения, произведения, которое меня лично заставляет переживать, сочувствовать и задумываться, черт, вот уже вторые сутки думаю о последней главе!))

Добавлено (19.11.2010, 03:02)
---------------------------------------------

Quote (Люлик)
Кто-то погрустит этому, кто-то вздохнет с облегчением, но, я надеюсь, что в памяти оно все же останется - пусть и в самом потаенном уголочке

Ну это напрасно!)) Напрашиваетесь на комплименты, уважаемый автор, гарантирую, что его будут читать и перечитывать и оно займет свое почетное место в списке лучших произведений данного сайта!)), который кстати пора уже организовать!))
 
Поиск:


Written in the Stars