Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
valburyДата: Четверг, 03.03.2011, 06:44 | Сообщение # 2351
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania, начало главы очень впечатлило - просто, не в бровь, а в глаз! Так метко!!!
Поездка в Форкс и разговор с Элис лишний раз подтверждают, что нет ничего неизменного. Возвращаясь, мы обнаруживаем изменения и, часто, не совсем приятные. Старина Пит не помнит нашего большого ведра попкорна. Люди, в которых мы были уверены, разочаровывают. Все не так, как мы ожидали! И это больно ранит!!! Ведь мы то помним их другими. На самом деле, мы сами и люди, близкие нам, связаны не местом действия, а нашими поступками, отношениями друг с другом! Мы совершаем действие и получаем отклик на него. Не всегда он такой, как мы расчитываем. Оценка наших действий, порой, разочаровывает, иногда, удивляет. Я не уверена, что Белла абсолютно правильно расценила холодность Элис. Больше всего на свете она боялась осуждения близких, поэтому она и дала себе такое объяснение. На меня Элис не производит впечатление моралистки. Мне кажется, что причина в другом.
Теперь о Сете. Меня больше всего, даже, не удар по лицу возмутил (хотя это безобразный поступок). Больше я поразилась самому разговору до этого. По его поведению сложилось впечатление, что он узнал не о замужестве Беллы, а, по меньшей мере, что она портовая шлюха. Куда делись его добродушие и трепетное отношение? От удара по лицу у Беллы будет красочный синяк (если Сет на этом остановится). Не представляю, что ждет этого Отелло в ближайшем будущем. И родственники, и Эдвард (он особенно) ему этого не спустят, надеюсь! Пора ему двигать к гробовых дел мастеру Безенчуку! biggrin
Ирма, не знаю, как и благодарить!!! Опять совершенно неожиданный поворот, опять мысль: "Что будет дальше?" будоражит воображение! Замечательная глава, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Как теперь дождаться продолжения, не знаю! И подгонять не хочу, и жгучий интерес наружу рвется!!!


 
CoallaДата: Четверг, 03.03.2011, 07:33 | Сообщение # 2352
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 222


Статус:




Спасибо за главу))))
Да,Сет не приятно удивил(((Надеюсь Билли подоспеет во время.....и я очень рада что большинство все же приняли Бэллу с новым мужем....
Очень грустно от того что отношения Эллис и Бэллы пока натянутые...но надеюсь это временно,и я очень надеюсь что разговор с Максом пройдет нормально и они будут счастливы....столько ужаса и боли перенести,они просто обязаны быть счастливыми)))


Подпись пользователя
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку...
Мои фанфики:
Бывает и так))
Солнечный лучик
 
ОльсерДата: Четверг, 03.03.2011, 07:38 | Сообщение # 2353
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1979


Статус:




Ирма,спасибо за главу!!!Элис удивила своми поведением,
знать обиженна на Беллу очень,а от Сета я в шоке,хотя ревность
редко хорошо кончается,но бить последнее дело!!!Эдвард как
знал,что что-то случится,ведь уговаривал не ездить её но...
После этого он её фиг отпустит в Форкс ещё!!!Ох,как интересно ,что будет дальше?
Буду очень ждать продолжения!!!!Дай Бог мне терпения,а тебе вдохновения!!! biggrin

 
IrmaniaДата: Четверг, 03.03.2011, 07:52 | Сообщение # 2354
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




vikusik_9012,
Quote (vikusik_9012)
не думаю, что Эллис стала бы осуждать ее за это, а скорее в отстранении Беллы, ведь за все это время они ни разу не позвонила. А для Эллис, как мне кажется, после той поездки Белла стала подругой, и ей было обидно и больно, что Белла так резко прекратила общение.

Почти всё верно, да. Элис любила Беллу тогда, и у неё есть все основания считать себя нежеланной.
Спасибо за комментарии. Комментарий по Сету не комментирую)))

yo1152,

Quote (yo1152)
Вот это "поворот поворотов"!

А?! Как я вас!))))) Понаслаждалися и хватит... пришло время сурьёзных тем снова)
Quote (yo1152)
Я вам ребята скажу,такие фокусы по отношению к Бэле со стороны Сета и Элис чистой воды зависть,но зависть скрытая,с первого взгляда не похожая на себя саму

Даже прочитав твои слова про зависть, я как-то не могу соотнести её с Элис. Про Сета - оно понятно, но Элис. Она-то чему завидует???
Спасибо за комментарий большое!

iammisspattinson,

Quote (iammisspattinson)
он не хочет её отпускать,во первых одну,он считает,что она не должна одна все объяснять

Думаю, вряд ли она сказал Эдварду, что собирается поговорить с Билли. Зачем это ему? Может потом, когда разговор состоится... ну, в общем, я не знаю.
Quote (iammisspattinson)
Элисс конечно её не презирает,но холодность чувствовалась.

Нет, о презренмии здесь, конечно, никакой речи не идёт, что ты... Настороженность некая есть, да.
Quote (iammisspattinson)
Она так смотрела на Макса я тоже в тот момент,когда читала подумала, что она Джейка вспоминает и сравнивает Макса с Джейкобом.

Ну, от видишь, как мы одинаково мыслим)
Quote (iammisspattinson)
Я очень надеюсь,что они поговорят на чистоту и у них все наладится.

Так всё и будет, не беспокойся. Может, не сразу, конечно...
О Сете, как писала выше, ничего не говорю.
Спасибо тебе. Юль, за комментарий!)))) Рада видеть тебя на форуме!

Вей,

Какая работа, котик, о чём ты? Ночью надо спать, ну, или любовью заниматься! Что ты!!!

Vera2012,

Quote (Vera2012)
Эдвард, как чувствовал, что нельзя Белле одной ехать в Форкс!

верно!
Ситуацию с Сетом не комментирую, извини)))
Quote (Vera2012)
Для того, чтобы восстановить доверие и дружбу необходимо время и желание обеих сторон.

Совершенно с этим согласна. Но у Беллы и Элис было много общего в таком коротком, но славном общем прошлом, так что будем надеяться на лучшее.
Спасибо большое за комментарий!

Викентия88,

Quote (Викентия88)
Ну ничего себе!уж чего-чего,а такой концовки я не ожидала!!Ирма,ты просто не перестаешь удивлять.

А вот уже подумала, что перестала))))))
Quote (Викентия88)
я Не люблю и в какой-то степени всегда боюсь пьяных. От них не знаешь,чего ожидать.

Да... чужие пьяные - страшные пьяные, как и впервые пьяные. Свои пьяные - они как-то понятнее, что ли, предсказуемее))))
Про ситуацию с Сетом молчу.
Quote (Викентия88)
Даа, главы,конечно, менее всего похожи на "Долго и счастливо"))

Ага, слушай))))) Но писать же "Коротко и грустно")))))))))))))))
Quote (Викентия88)
Человек, из-за которого переживал ее брат (правда, не знаю,в курсе ли она была о чувствах Эдварда).

Нет, не была.
Quote (Викентия88)
И если разобраться,не знаю,почему я ожидала такой феерии чувств от Элис при встрече и почему восприняла как само собой разумеющееся хорошее отношение остальных членов семьи к Белле.

Стереотипы! Подогретые автором стериотипы: раз с Элис всё было хорошо, значит всё будет хорошо. Раз Белла такая вся из себя молодец, то её и примут за такую вот молодец все... ан нет!
Quote (Викентия88)
А еще,у меня при чтении всегда очень четко стоит картинка перед глазами. Очень реалистично написано!

Вот знаешь ты, как сказать мне приятное))))) Я такое приятное больше всех комплиментов люблю)))
Спасибо тебе, моя дорогая, за комментарий!

NatalyWizard,

Quote (NatalyWizard)
люди - не стодолларовые купюры, чтобы всем нравиться.

Хех! Вот точно!
Quote (NatalyWizard)
Белле и так крупно повезло с родственниками и друзьями - как своими, так и мужа, которые были ее крепким тылом в смутное время и при налетах журналистов.

Совершенно согласна... неоправданно повезло даже, я считаю.
Quote (NatalyWizard)
Плюс сразу вспоминаются слова Роуз о том, каким становятся парни, когда их семье что-то угрожает.

А вот теперь, раз ты вспомнила эти слова, подумай, расскажет ли Белла Эдварду хоть что-нибудь об этом? Ты бы рассказала?
Спасибо большое за комментарий!



Все мои фики здесь
 
Lenaburk0vaДата: Четверг, 03.03.2011, 08:53 | Сообщение # 2355
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Господи,а ведь Сет еще не догадывается что Эбби дочь Эдварда!Что будет когда узнает,что Белла изменила Джейку?!Ужасти)))Какая жизнь сложная штука...И какая ты ,Ирма талантливая,что можешь эту сложную жизнь разложить перед нами на полочки и главное в правильном порядке!Ни разу при прочтении у меня не появилось ощущения фальши.Все настолько реалистично,поступки героев именно такие и должны быть как ты нам показываешь,не убавить не прибавить!Огромное тебе спасибо за продолжение изумительной истории!!!Жду продолжения))))
 
IrmaniaДата: Четверг, 03.03.2011, 09:07 | Сообщение # 2356
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




BELLAlaVITA,
Quote (BELLAlaVITA)
Как бы они там не распускали всякие слухи (имею ввиду про Беллу и Эдварда-их-то родители наверняка все кости перемыли)

Ну, вряд ли восьмилетние дети стали бы этим заниматься. И, скажу прямо, Макс к тому моменту как появится в школе, уже будет всё знать.
Quote (BELLAlaVITA)
Если любишь зачем оскорБЛЯТЬ!!!

Как ты сердито-то!!!))))))))
Quote (BELLAlaVITA)
Какая же ты все таки ИНТРИГАНКА!!!)))

Ага, есть немного))))
Спасибо большое за комментарий!

NatalyWizard,

Quote (NatalyWizard)
Каждой из нас хочется хоть на минутку стать маленькой девочкой, просящей маму, или кого-нибудь, подуть на пальчик
причем, чем старше становишься, тем чаще такое желание возникает

Вот ага!!!!!

Twilight5_5,

Quote (Twilight5_5)
Меня, если честно, поведение Сета не удивило, сразу после вечеринки поняла что он что то такое замышляет.

ну ты и прорицательница, ага)))
Quote (Twilight5_5)
, если честно, привыкла видеть что Эл - вечно жизнерадостная фея (или эльф, как ее многие называют), а здесь повзрослевшая женщина со своей точкой зрения, и мне это жутко понравилось

Да, мне захотелось уйти от этого канонического образа. Тем более, что феей Динь-динь она у меня уже была.
Quote (Twilight5_5)
Мне даже по-началу показалась что у Элис с Джейком может что то промелькнуло, что она так рьяно изучает Макса, а потом, когда все поняла, стала на ее (Элис) сторону.

упс)))))
Quote (Twilight5_5)
но все таки она предала Джейка, как ни крути.

Да не буду я крутить, всё так и есть, по сути.....
Спасибо тебе за такой вдумчивый комментарий. и спасибо, что говоришь о своём видении ситуации....

АкваМарина,
Ничего себе - часть! У меня эта часть в одну статью не поместила, пришлось ещё одну оформлять...

marfei,

Большое тебе спасибо за комментарий!

Сусляша,

Санеь. ну вот и чо ты сразу так начинаешь? Сижу по уши красная, блин!

Quote (Сусляша)
Но плачу я уже не по бедному утопшему Джеку. Нет! я плачу по давно ушедшему...

Ох.... хорошо сказала..... да.... новое время, новые герои... Сегодня смотрела на Попшуге опрос: кого из этих парней на Оскаре вам больше всего не хватало. Лидирует. безусловно, Роберто... Лео где-то четвёртый, что ли... А обиднее всего было за неразлучных дружбанов Аффлека и Дэймона - они в самом конце списка... А. ведь, какие мачи были, а?))))) Куда там Паттинсону с его сломанным носом!
Quote (Сусляша)
ведь ещё казалось бы недавно мы с подружками собирались и засматривали до дыр несколько раз переписанную касету Титаника.

Хех! Я в кинотеатре его три раза смотрела. за билетами очереди отстаивала в Пушкинский километровые!)))))) А на видео уж и не помню сколько!)))
Quote (Сусляша)
И именно в это время. пусть и всего лишь на миг, ты Ирма меня переместила. Спасибо тебе за это) чесслово, это много стоит)

Пожалуйста, дорогая! Я рада, что мне удаётся вас радовать)))
Quote (Сусляша)
Элис чувствует себя преданной, обманутой. Но, я уверена она изменит своё отношение. Ведь всей правды она не знает, а узнав поймет, что Белла давно ответила за всё сполна. Жизнь и так с лихвой наказала её.

Да, им обязательно нужно поговорить. И они-таки поговорят!
Quote (Сусляша)
Сет! А я ещё заступалась за него. Девушку просила ему хорошую) Помнишь Ирма?

Это ты была. да?))) Помню, что кто-то просил, но кто именно - не помню)))))
Спасибо тебе, Саш. за такой хороший комментарий. Лав ю.

vishenca,

прости меня, балбеску, в начале: я совсем забыла про шапку!
Quote (vishenca)
твоё произведение ВЕЛИКОЛЕПНО! Меня не отпускает чувство присутствия!)))

круто-круто-круто *подпрыгивает*
Quote (vishenca)
Белле показалось, что Элис осудила её мысленно, и вроде она считает, что это и дожно быть правильно, вот такая реакция должна быть у людей на всю её жизненную ситуацию. Возможно, но думаю мы все небезгрешны...не суди, не судим будешь..

Да, только тот может судить Беллу. кто побывал на её месте, а побывав, и вам счастлив, и людей вокруг себя осчастливливает своим присутствием.
Quote (vishenca)
Вот так всегда бывает, всё заканчивается на самом не- могу-хочу-дальше...

Хорошо сказала)))))
Спасибо тебе, моя дорогая. Я тебя тоже очень люблю)))))



Все мои фики здесь
 
РвакляДата: Четверг, 03.03.2011, 09:54 | Сообщение # 2357
Дарт Йода

Группа: Проверенные
Сообщений: 1969


Статус:




Странно, но мне всегда думалось, что Сет не любит Беллу. С его стороны тут скорее была некоторая зависть к покойному Джейкобу, у которого всё (сын, красавица-жена, дом, работа) есть, и физическое влечение к Белле. Складывается ощущение, что после смерти Джейкоба он подумал: "Ну, теперь-то она станет моей, никого же лучше меня вокруг нет. Никуда она от меня не денется!" А Белла раз - и замуж! biggrin Сет уже распланировал их совместную жизнь на годы вперёд, а тут такой облом. Крыша поехала у мужика, решил нагадить напоследок. Что, впрочем, снова показывает всю силу его "любви".

Я знаю, ты не комментируешь ситуацию с Сетом; это так - мысли вслух))))

Кстати, я на месте Беллы обо всём рассказала мужу. Вот такая я мелочная, мстительная и низкая женщина))))

 
tanyaNEdenaliДата: Четверг, 03.03.2011, 10:09 | Сообщение # 2358
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




М-да, вот дела-то!!! Эдвард здорово лопухнулся, отпустив ее одну, хотя другого выхода у него и не было, не смотря на всю свою авторитарность, он признает ее самостоятельность-это круто!!! Сет, бедняга, жалко его, назавтра пьянь развеется, стыдно будет, ну любит ее, ну с кем не бывает? smile
И чего й-то Элис так на Макса пялилась?(может, подозревала, что он тоже не от Джейкоба? surprised )
Одно из самых печальных событий на повестке дня, это когда Билли узнает, что Эбби-не его внучка. Он разочаруется в Белле, как ни крути, и она этого боится-лишить его родства с девочкой, предать память его сына. В общем, где Белле обзавидоваться можно, а где и перекреститься от такой судьбы! Спасибо, Ирма, за твой замечательный труд!!!!!
 
HelaДата: Четверг, 03.03.2011, 10:10 | Сообщение # 2359
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за эмоционально- взрывное продолжение!
Пожалуй, учитывая последний неприятный инцидент, Белле надо было послушаться Эдварда и приехать в Форкс вместе с ним. Чарли не стал обижаться бы на неё, что мексиканское мясо он получил бы не в день рождения, а на несколько дней позднее. С Билли она смогла бы тоже поговорить позднее.
К сожалению, теперь уже ничего не изменить.
Сет обязательно пожалеет о своём диком поступке и будет ещё на коленях вымаливать у, напрасно и жестоко обиженной им, Беллы прощение. Самые разнообразные чувства и эмоции, сплетясь в тугой клубок и не найдя выхода, взорвали ему мозг, не позволив управлять языком и руками. Я не верю, что он так гадко поступил сознательно.
Одна надежда на шерифа Чарли. Он сможет обуздать свои негативные эмоции, не смотря на то, что пострадала его дочь. Он сможет сдержать себя от прямой физической расправы над Сетом и засадит его за решётку, спася тем ему жизнь, потому что Эдвард в порыве гнева просто убьёт его. Скрыть от Эдварда это происшествие Белле не удастся, наверняка, останутся и физические следы и эмоциональное потрясение будет таковым, что она ещё долго не сможет придти в себя.
Нехорошо всё вышло у Беллы с Элис. Ей надо было давным-давно хотя бы позвонить своей задорной подруге. Неудивительно, что она теперь так настороженна и подчёркнуто вежлива с Беллой. Но это была их первая встреча после долгой разлуки. Думаю, у них ещё будет возможность откровенно поговорить друг с другом, всё выяснить и вернуть искренние и доверительные дружеские отношения, обогатив их преданной родственной любовью.
Жду скорого продолжения. biggrin
 
IrmaniaДата: Четверг, 03.03.2011, 10:17 | Сообщение # 2360
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Мила_я,
Quote (Мила_я)
Ну, что, Ирма сказала - будет жесть, Ирма сделала

ага))) Ирма - настоящий пацан!)))))
Quote (Мила_я)
Конечно, Белла не пряник чтобы всем нравиться. И может даже и другие члены клана Калленов не так уж и счастливы от такого поворота в жизни Эдварда.

А вот об этом я как-то и не задумывалась, хотя должна была... Ведь, и вправду, ОТКУДА МЫ ЗНАЕМ, ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ДУМАЕТ. К ПРИМЕРУ, Эммет? (извини, что капс-локом, случайно включила и лень переписывать). Мне кажется, эти его шутки-прибаутки, которые он выдавал при первой встрече с Беллой и Эдвардом - это от смущения. Мне кажется, ему тоже неловко от всего этого. А вот Рози всё понимает. Рози взрослее и мудрее. А мы ещё не знаем, что внутри у Карлайла делается.... Так что, да, ты права!
Quote (Мила_я)
Но видимо есть у нее причины обижаться на Беллу, и полагаю дело тут не только в оформлении книги и дизайна дома. Тут что-то другое.

Да...
Quote (Мила_я)
Хотя, он ведь никогда и не говорил Белле о своих чувствах, о том что это еще со времен Джейкоба

О чувствах. предположим, намекал, но то, что это с ним давно уже - нет.
Quote (Мила_я)
Думаю что полученная пощечина возымеет свой результат и Сет придет в себя и не наделает глупостей.

Эээ... это не пощёчина, Мил, это конкретный такой хук справа.
Quote (Мила_я)
Ирма, прошу, сделай так, чтобы они не остались заклятыми врагами. Они ведь так много пережили вместе и он, уверена, нужен Белле как друг, как крестный, как лучший старший товарищ для Макса.

промолчу.... но ход мыслей у тебя правильный.
Quote (Мила_я)
Ирмочка, я понимаю что в жизни не бывает сплошных белых полос, но пусть эта полоса в жизни любимых героев будет не толще волоса на головке малышки Эбби. Пусть побыстрее и максимально безболезненнее (для нашей тонкой натуры) пройдет этот этап в жизни героев.

напугать. что ли, тебя ещё больше? А-ааа.... не буду!
Спасибо за комментарий, моя дорогая. А ещё мне вот сейчас моя Эбби улыбнулась. Мы с Ванькой стояли руки мыли, а она мимо проходила с мамой. И взглянула на меня, и улыбнулась так смущённо!
Ангелочек, ну чисто ангелочек...

ЯпростоЯ,
Большое тебе спасибо за комментарий и такие приятные слова в мой адрес!

avn,

Quote (avn)
В общем, не смотря на предупреждение автора о сложностях, я оказалась к ним (таким) не готова.... Расслабляться и успокаиваться явно рановато...

Последнее предложение очень верно!))))
Спасибо тебе за комментарий, и, да, уж больно всё сладко вышло у нашей героини....

Tory,

Quote (Tory)
что то в этой главе все как сговорились испытать Беллу на стойкость

точно))))) Но пора было уже, всё-таки...
Quote (Tory)
настороженность и отчужденность Элис объяснима, хотя и непривычна, ведь мы привыкли видеть Элис другой.

Да, мне захотелось сломать нафиг этот стереотип попрыгушки-шопоголика
Quote (Tory)
очень напряженная глава, ты верно оставила в ней столько эмоций, так живо описано, что представляешь себя на месте Беллы и сердце сжимается от страха.

Да... глава тяжёлая, и далась нелегко... но, всё хорошо, что хорошо кончается!
Спасибо большое за комментарий.



Все мои фики здесь
 
LukaДата: Четверг, 03.03.2011, 10:25 | Сообщение # 2361
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Irmania, спасибо за новые части главы!
Ирм, замечаешь, что, иногда время тянется еле-еле, а ты плывешь по течению, и проходят годы… И вдруг, словно по взмаху волшебной палочки, событие - за событием, думаешь, как бы время удержать, чтоб так быстро не гнало, чтобы всё успеть и всё постичь… И всего одна неделя способна вместить целую жизнь.
Белла сейчас безумно счастлива, конечно, впереди еще самый главный разговор с сыном, но, как говорится, по всем остальным пунктам – полный консенсус. И всё потихоньку утрясается: и новая школа Макса, и новые его друзья, тем более, вокруг столько Каленов, Ньютонов, по-моему, список можно продолжать))
А что касается настороженного отношения Элис. Может быть, тут дело не только в том, что сестра Эдварда осуждает Беллу за долгое молчание. Просто Элис не знает, что пришлось пережить Белле за эти почти три года, когда она была сломлена и разбита, как собирала себя по кусочкам, да и всю свою жизнь, и Калены не были в списке тех, кому хотелось звонить. Да и Белла до последнего момента оставалась Беллой Блек, не желая причинять боли своим родным и близким, живущим в Форксе. Думаю, девушки смогут вернуться к своим прежним отношениям, дайте только время.
Белла всегда была настоящей любящей дочерью, поэтому она просто не может не приехать к отцу на день рождения, кроме того, ей очень нужно поговорить с Билли. Я не думаю, что Билли будет осуждать Беллу, ведь не далее, как месяц назад он говорил ей о том, что нужно двигаться дальше, Джейка всё равно не вернуть, она молода и должна быть счастлива, да и детям нужен отец…
То, что Сет влюблен в Беллу, не вызывало сомнений, но девушка никогда не давала ему повода думать, что он может быть ей чем-то большим, чем просто друг. И сейчас Сет обижен и разозлен, конечно, это не повод, чтобы бить Беллу по лицу, и, как правило, такие пьяные выходки заканчиваются истерикой и слезами. Да и Билли должен подъехать с минуты на минуту…Ведь, как пить дать, Сет еще будет на коленях и вымаливать прощение у Беллы, или я слишком хорошо о нем думаю?))
Очень жду продолжения)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
ВиринеяДата: Четверг, 03.03.2011, 10:30 | Сообщение # 2362
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 753


Статус:




ДААААААА..... Бедный Сэт: он не ожидал такого и был не готов, мне очень его жаль((((((( Беллу конечно тоже. Надеюсь все закончится благополучно, но боюсь дружбу уже будет не вернуть)))) А жаль(((((

 
IrmaniaДата: Четверг, 03.03.2011, 10:37 | Сообщение # 2363
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Gilli,
Quote (Gilli)
Даа, Элис уже не та.

А это хорошо или плохо?) Вот, лично для тебя?)))
Quote (Gilli)
Но нельзя же винить себя за то, что не всем нравишься.

А вот это точно!
По Сета не комментирую, а за всё остальное спасибо) Так ты всегда в трёх предложениях умеешь настроение поднять))))

Нэт,

Quote (Нэт)
Это я к тому, что все зависит от ситуации конечно, но в принципе мы не вправе вмешиваться и осуждать или порицать, не суди...

Верно.... но иногда так трудно это сделать: не вмешаться, не осудить! И, ведь, не из-за склочности характера мы делаем это, а исключительно любви к ближнему для! И только лишь потом вспоминаем истину непреложную про то, чем выложена дорога в ад.
Quote (Нэт)
Белле просто стоит наверное поговорить с Эллис и уже следуя из ее позиции как то трепыхаться или просто забить

Верно.
Quote (Нэт)
и то я бы пошла на этот разговор только из уважения к семье мужа

Я думаю, что именно это будет основополагающим в решении Беллы поговорить с Элис.
Quote (Нэт)
это я - старая прожженая женщина

хм... тоже мне!
Quote (Нэт)
Ну и если честно я не люблю этот персонаж, ну Эллис эту, не конкретно в твоем рассказе, а вообще))

Скажу тебе тайную тайну - не одна ты здесь такая. Galina тоже её на дух не переносит))))))
Quote (Нэт)
И самое смешное, что Белла наверняка будет себя винить потом, ну она ведь должна была понять, предотвратить, найти ему достойную девушку, помочь им родить детей и т.д.))

ну да.... а разве с её характером может быть иначе?))))
Спасибо тебе большое за комментарий, и за то. что поделилась личными переживаниями.

ms_Alin,

Quote (ms_Alin)
* толпа скандирует и требует появление Эдварда*

далеко он, Алинка((((
Quote (ms_Alin)
А говорит любит, разве может любящий мужчина ударить эту самую женщину ?((

Любящий - не ударит! По-настоящему любящий.
Quote (ms_Alin)
Я надююсь,что всё будет хорошо, но этот поступок причинит душевную боль Белле, ладно мы-читатели неожидали, а какого ей,эххх!

Задумалась: что вообще в Вызове первично, а что вторично - герои или читатели))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) чота как-то и не знаю даже)
Quote (ms_Alin)
Я никогда не испытывала такой потребности в продолжении, как сейчас!

Да лаааадно! А помнишь окончание сторой части? Когда он к ней приехал))) И Губернаторский бал... там я тоже вся из себя разинтриговарась))))
Quote (ms_Alin)
Поведение Элис понять можно, она в принципе ничего не знает о истории Эдварда и Беллы, она не наблюдала их взаимных чувств!

верно
Quote (ms_Alin)
Не привычно было читать главу, без участия Эдварда, как-то он второстепенно присутствовал ) Вот же привыкли лицезреть их вместе))И уже как-то не так, не хватает его))

Да?))) А мне чота его много стало) Всё-таки, история рассказывается от лица Беллы) Но. не волнуйся, в следующих главах мне будет всё труднее и труднее избавляться от него) Хотя и надо бы)
Quote (ms_Alin)
Большего всего хочу узнать мнение Билли.

В следующей главе.
Quote (ms_Alin)
Нуууу, я жду появление Эдварда!!!Его реакции,даже если Белла не захочет рассказать, боясь его расстроить , то он итак заметит . Он у нас внимательный и заботливый мужчина, и это всё не пройдет не замеченным!

Ещё бы не заметил - Сет-то со всего размаху шарахнул.
Quote (ms_Alin)
Иногда просыпаешься и молишь Господа( в моём случае Аллаха), чтобы всё произошедшее было сном.(Это мне просто плохие и ужасные сны снились, в недавнее время. Просыпалась от своих же слез и всхлипов(( Вспомнило,читая этот момент.

Да... бывает такое.... а я просыпаюсь по субботам и ору, что в сад опоздала.... мозг программируется, блин!
Спасибо тебе большое за комментарий, моя хорошая. Люблю тебя!



Все мои фики здесь
 
Mary_HellcatДата: Четверг, 03.03.2011, 11:15 | Сообщение # 2364
~Девушка-кошка~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2610


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Кошмар!!!!!! Не ожидала такого от Сэта! Надеюсь, что Билли приедет и поможет Белле! cry cry cry И ещё Элис... Хочется верить, что они с Беллой поговорят и всё забудется... cry cry cry
Спасибо за потрясающие главы! Неожиданный поворот! tongue С нетерпением жду продолжения! wink wink


 
СусляшаДата: Четверг, 03.03.2011, 11:22 | Сообщение # 2365
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Quote (Irmania)
ну вот и чо ты сразу так начинаешь? Сижу по уши красная, блин!

знала бы ты какие эмоции меня переполняли во время чтения - гордилась бы собой, а не краснела. biggrin
Quote (Irmania)
Лидирует. безусловно, Роберто... Лео где-то четвёртый, что ли... А обиднее всего было за неразлучных дружбанов Аффлека и Дэймона - они в самом конце списка... А. ведь, какие мачи были, а?)))))

))) я Лео вообще не особо))) а вот Аффлек - да! тот ещё перец) он и сейчас хорош! кстати!!! ты навела на мысль, что в молодости из него вышел бы прекрасный Майеровский вампир! Как думаешь? biggrin
Quote (Irmania)
Это ты была. да?))) Помню, что кто-то просил, но кто именно - не помню)))))

да( это была я. Но теперь уже не настаиваю)))))

ИРМАНИЯ! СЕГОДНЯ 3 МАРТА ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПИСАТЕЛЯ! И Я ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ЭТИМ ПРАЗДНИКОМ! ВДОХНОВЕНИЯ ТЕБЕ, ЭНТУЗИАЗМА, И ПРЕКРАСНЫХ МУЗ)))
ТЫ БОЛЬШАЯ УМНИЦА И ТАЛАНТИЩЕ! ТЫ ЛУЧШАЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ!

п.с. я тя тоже лав))

 
IrmaniaДата: Четверг, 03.03.2011, 11:26 | Сообщение # 2366
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




М@рин@5197,
Quote (М@рин@5197)
Для меня очень важным моментом стали эти мысли Беллы. И я благодарна тебе за этот фрагмент.
Думала, что ты оставишь ее переживания на эту тему "за кадром".

Хотела... но я жде всё претендую на правду жизненную... поэтому, пришлось)
Quote (М@рин@5197)
если отбросить наши симпатии к Белле и Эдварду, то, согласись, поступок, мягко говоря, некрасивый

Соглашусь. Доже более чем некрасивый!
Quote (М@рин@5197)
Но ей повезло - вокруг оказались деликатные люди, не заострившие внимание на этой проблеме.

Да, и как она и сказала, в этом никакой её заслуги нет!
Quote (М@рин@5197)
Интересно будет узнать, что именно она ставит в вину Белле - обман мужа или обман Эдварда.

)))))))))))
Quote (М@рин@5197)
Встреча с отцом, с друзьями, со старым домом - все это, кроме радости, вызвало из подсознания Беллы еще и не самые приятные эмоции, и проснулась она не в лучшем настроении

Да, думаю, именно прошедший вечер дал почву для вот этих видений....
Спасибо тебе большое за комментарий, и извини, что так получилось с шапкой фика - закрутилась и забыла добавить!

AnnaRu,

Quote (AnnaRu)
следовало бы ожидать от кого-нибудь такой реакции

В общем. да... не все же люди в мире одинаково великодушны!
Quote (AnnaRu)
это же её Белла тогда оттолкнула от себя, хотя Элис хотела продолжить знакомство

И тут ты права. Я бы на месте Элис именно так себя и почувствовала.
Спасибо большое за комментарий!

Уньк@,

Quote (Уньк@)
или все мы будем в шоке когда на кухню влетит Эдвард Каллен собственной персоной?))) было бы не плохо,но вряд ли))

Да там ваще.... он, думаю, от Сета мокрого места не оставил бы))))) Там бы и сапоги над головами летали. Хотя, если честно. мне сложно представить "своего" Эдварда банально дерущимся. Нет, как бы мне не хотелось того же самого. это будет всё-таки слишком))))))))
Quote (Уньк@)
P.S. на прошедших выходных пересматривала "Титаник"...плакала как ненормальная...)

Муж вокруг меня который год ходит: ну, давай посмотрим, давай посмотрим... А я не могу... Меня ещё тогда, в 98-м уже не хватало на него... как вспомню эти моменты: Роуз эту старую, умирающую, старика со старухой на кровати, маму, деткам историю рассказывающую... блин... аж сейчас пишу и плохеет мне!
Спасибо большое тебе за комментарий!

Gretchen_Ross,

Quote (Gretchen_Ross)
Да, не всё бывает гладко, и если Эсми, Карлайл и другие восприняли Беллу хорошо....То Элис можно понять....

Верно! Не все люди одинаковые. И глупо было этого ожидать!
Спасибо большое за комментарий!



Все мои фики здесь
 
Стася_КДата: Четверг, 03.03.2011, 11:32 | Сообщение # 2367
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Да...поворот так поворот, Ирма!! Сделали из нашего хорошего мальчика впервые плохого)))... но..мне почему-то кажется, что это будет какой-то отправной точкой для раскытия всех своих внутренних переживаний по поводу измены покойному мужу со стороны Беллы... т.е. выйдет это из нее все..перед всеми..слезами, раскаяниями и прочим... может, я и не права))... не простила она себя все равно..и вот этот момент станет ключевым, хотя... что там будет дальше, одной Ирме известно))...Элис..да, она ждет исповеди от Беллы, я так подразумеваю... обида большая на молчание, на отчуждение, на неприятие ее... спасибо большое за главу!

 
zirkkaДата: Четверг, 03.03.2011, 11:41 | Сообщение # 2368
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




Сусляша))
Quote
ИРМАНИЯ! СЕГОДНЯ 3 МАРТА ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПИСАТЕЛЯ!

Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ)))))) biggrin
ВДОХНОВЕНИЯ И СПЛОШНОГО ПОЗИТИВА ОТ СВОЕЙ РАБОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
С ПРАЗДНИКОМ!!!!!! tongue




Сообщение отредактировал zirkka - Четверг, 03.03.2011, 11:43
 
IrmaniaДата: Четверг, 03.03.2011, 11:53 | Сообщение # 2369
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




lioness07,
Quote (lioness07)
У них есть свой дом, обустраивать который Эдварду помогала Элис. И такая холодная встреча Беллы с Элис.

Ну, как и предположила Белла, Элис делала дом для брата.
Quote (lioness07)
Может быть Белла все усложняет и все намного проще, может Элис очень сильно волнуется о размолвке между Джаспером и Эдвардом, в связи с фактами, которые стали известны журналистам.

И это тоже может быть. Дай срок, и я всё расскажу)))
Спасибо большое за комментарий!

knopochka,

Quote (knopochka)
Вот вы хоть бейте меня, хоть режьте, я никогда не признавала такую вот любовь! Ну не может человек, который любит, говорить и делать такие гнусные вещи!

не может!
Quote (knopochka)
Когда любишь, есть только одно желание, чтобы любовь твоя была счастлива и не важно с кем, пусть даже не с тобой!

верно. настоящая людовь она что? Правильно! Долготерпит, милосердствует и т.д....
Quote (knopochka)
А вот ситуация с Элис мне понятна. Не хочется оправдывать ее, но я ее понимаю. Как ни крути, а по мнению Элис, Белла предала их дружбу и внесла свой вклад в разлад в семье.

верно
Quote (knopochka)
Мне кажется, что сейчас в Элис говорит обида за то, что Белла не открылась ей, держала все от нее в тайне.

В общем, ты где-то права.... Она вправе была рассчитывать на откровение беллы с таким хорошим к ней отношением.
Quote (knopochka)
но она определенно была ей ближе, чем Розали. (Кстати, поэтому Роуз и восприняла все легче, чем Элис. У нее не было эмоциональной привязанности к Белле)

и тут ты совершенно права. Она обстрагировалась от образа Беллы - жены Джейкоба, для неё она с первой минуты возобновления знакомства стала жденой Эдварда.
Quote (knopochka)
Но все будет хорошо! Да, Ирмуль?!

конечно. Оль1 Я же обещала счастливый конец)
Quote (knopochka)
И скорее бы приехал Эдвард. Почему-то мне кажется, что друзья Беллы примут его хорошо!

ну... пока его приезд в Форкс я не планирую. Не в ближайшей главе точно)
Quote (knopochka)
Помнится мне, что Элис восхищалась парой Белла-Джейкоб, а тут раз и новость, Белла изменила Джейку с Эдвардом. Это по меньшей мере подозрение в лицемерии.

верно!
Большое тебе спасибо за комментарий. И не расстраивайся ты так)))

reddish_squirrel,

Quote (reddish_squirrel)
По поводу реакции Элис...её я могу понять и он даже несколько ожидаема...ведь собственно Белла стала причиной ссоры в семье..

В общем, да, но дело не только в этом, да ведь?)))
Quote (reddish_squirrel)
Ведь Розали же говорила,что Каллены неконтролируемы,когда что-то угрожает их семье...

а вот теперь и думай: стоит ли Белле всё рассказывать Эдвард, зная, как он отреагирует на подобное?
Спасибо большое за комментарий! Рада видеть тебя на форуме.

shineon,
Который раз читаю комментарий, начинающийся с "ОХ"!)))))))))))))))))))

Quote (shineon)
я вот всё думала о том, как повезло Белле, что *все* приняли её с таким теплом и без капли осуждения. думала, что так не бывает! и, действительно, не бывает.

Вот именно что не бывает!((((((
Quote (shineon)
я сама долго задавалась вопросом " а смогла бы я отнестись к такому без осуждения?" смогла, но только потому, что видела все переживания этой девушки и вместе с ней прошла этот долгий путь к счастью с Эдвардом.

Верно! Мы идём сквозь эту историю вместе с Беллой. Мы даже мысли Эдварда знаем только из его слов. А что же творится в головах других???
Quote (shineon)
кто гарантирует, что уже через месяц они не станут подружками?

я - точно нет)))))))))))))))))))))))))
Quote (shineon)
супермена в студию, пожалуйста!!!

И что-то мне кажется. я даже знаю, как этого супермена зовут. Вернее, должно звать. Вернее, все хотят, чтобы его так звали))))
Спасибо тебе большое, моя дорогая, за комментарий!)))) Люблю тебя)

zirkka,
Ириш, никакого оправдания нет тому, кто поднимает руку на женщину. И, уж тем более, нельзя искать это оправдание в любви. потмоу как это не любовь, это - желание обладать! Как красивой машиной, например.

Quote (zirkka)
И ещё не забываем про название Части IV Долго и счастливо

А вот здесь ты права!)))) Не забывать! Прям до окончания Вызова не забывать!)))



Все мои фики здесь
 
CaramellaДата: Четверг, 03.03.2011, 12:00 | Сообщение # 2370

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (Irmania)
Нет, о презренмии здесь, конечно, никакой речи не идёт, что ты... Настороженность некая есть, да.

Ну от Элисс мне кажется и нельзя такого ожидать, да есть некая обида,недопонимание,но когда они поговорят.я думаю все наладится.
Quote (Irmania)
Так всё и будет, не беспокойся. Может, не сразу, конечно...
О Сете, как писала выше, ничего не говорю.

Ну я написала про Сета,а потом только увидела,что ты просила ничего не говорить про него. извини,не стала удалять так и оставила с ним коммент.
Ну понятное .что ты не скажешь,держишь все в интриге и подогреваешь интерес читателей.
Спасибо.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
SoltДата: Четверг, 03.03.2011, 12:01 | Сообщение # 2371
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Irmania спасибо за продолжение.
Вот не поверишь когда читала вторую часть поднимаю глаза на ящик а там идет Титаник-вот совпадение.У меня такое же отношение к этому фильму и плачу там же,хотя к фильму отношусь ровно и про маникюр верно подмечено.Короче говоря у меня случилось полное погружение в твою историю и даже второй план в виде Титаника не подкачал.
Элис-ее холодность обьяснима.Она удивлена,но что-то нет большой радости за брата.Даже если она обижена на Беллу,что она так долго ее избегала.У нее было время все взвесить и как женщина понять Беллу.Вот есть ощущение что все это из-за того что Эдвард наехал на Джаспера;и того что два ее брата так активно оберегают Беллу,ведь раньше на месте Беллы была она,младшая сестренка.Может тут есть ревность к новому члену семьи,который ворвался в их жизнь нежданно и перетянул все внимание на себя.Только чего она в Максе высматривала,по идее ее Эбби должна больше интересовать.Но Элис не плохая и не сможет долго держать Беллу на расстоянии руки и быть просто холодно-вежливой,ведь на отдыхе они так сблизились,и это никуда не делось.Им просто нужно поговорить.
У Беллы хорошие друзья как они поддержали Чарли,все приехали его поздравить.А как им было весело.Только вот одинокое утро у Беллы в старом доме,и ее:"Джейк?"как-то напрягло меня и заставило проморгаться.Дом наполнен воспоминаниями из прошлой жизни которой нет.
Я знаю ты просила не развивать тему Сета,но я angry -не люблю пьяных,не люблю когда бьют женщин,не люблю завистливых(они тратят свою жизнь на такую фигню и ведут себя как пораженцы),не люблю людей не умеющих принимать чужой выбор.
Очень жду продолжение.



We can be heroes, just for one day...
 
knopochkaДата: Четверг, 03.03.2011, 12:08 | Сообщение # 2372
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 594


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Irmania)
И не расстраивайся ты так)))

Не буду, обещаю! Я просто переживаю за них, за всех!
 
IrmaniaДата: Четверг, 03.03.2011, 12:10 | Сообщение # 2373
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




lenasane,
Не стала копировать первый абзац твоего комментария, скажу прямо - я полностью и абсолютно с тобой согласна. Вернее, твои слова - чистая истина! Если абстрагироваться от того, что мы идём по истории вместе с Беллой, то истина эта просто - она изменила мужу. Всё! А какие у неё были причины, могла ли она этого не делать, все её душевные переживания после и жизненные перипетии - всё это вторично. Для истины вторично, но для её понимания - нет.
Quote (lenasane)
Прежнего доверия конечно уже не будет, ведь они обе очень изменились под влиянием многих обстоятельств, но понимание придет, нужно только время...

Да, я думаю, ты права: доверие надо будет заслуживать, и одной и второй перед друг другом.
Quote (lenasane)
Помнится, что у Эдварда поводов хорошенько врезать Белле было предостаточно прежде всего за ее ложь о дочери.

Да, я тоже об этом подумала.
Quote (lenasane)
Придумать любовь просто, обрести ее трудно, а удержать еще труднее..

верные слова какие.
Ситуацию с Сетом я не буду комментировать из-за боязни спойлеров, но в общем, ты права. А где и в чём - читай дальше))))))
Спасибо тебе огромное за такой вдумчивый комментарий!

Изо,
Так, спакуха! Чиво вы арёти?))))))))))
Всё будет в порядке, я абищяю!)))))))))))))))))))
Спасибо за комментарий и эмоции...

Svetory,
Оно, конечно, можно Ирме в уши... тока у Ирмы уши-то давно к стонам читателей нечюйствительны)))))))))) Ирма прёт в перёд с восторгом и по одному ей известному маршруту)) А вы терпити!!! Терпити, Ирма сказала)_))))))
Спасибо большое тебе за комментарий. Всё будет хорошо, не волнуйся. В конце всё будет хорошо))))

valbury,

Quote (valbury)
На самом деле, мы сами и люди, близкие нам, связаны не местом действия, а нашими поступками, отношениями друг с другом!

как метко-то? Ну, вот как всегда метко!
Quote (valbury)
На меня Элис не производит впечатление моралистки.

А, может, и хорошо бы чуть морали в этой истории дать, а?)
Quote (valbury)
Пора ему двигать к гробовых дел мастеру Безенчуку!

хыыыы)))))))))))))))))))))))))))))
Quote (valbury)
И подгонять не хочу, и жгучий интерес наружу рвется!!!

Да я сама всё прекрасно понимаю!))) И уже даже писать села)))))))
Спасибо, моя дорогая, за твой комментарий. Как всегда радуешь!



Все мои фики здесь
 
FrantsuzovaДата: Четверг, 03.03.2011, 12:43 | Сообщение # 2374
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Мхахахах... *смех из Преисподней*
А я всегда говорила, что Сет ваш тот еще каварный пидарас крендель!
А поведением Элис я довольна. Это её право иметь свою точку зрения на всю эту ситуацию, и лично я её поддерживаю, Беллу слишком легко все приняли, а так не бывает...
В общем, буду с компа, поставлю педдоффский чисто мой шрифт и поделюсь впечатлениями подробней.
Ирма, гений мой личный, нежно любимый, ты мне веришь?
И, само собой, громадная сердечная благодарность за главы!
Цалую.


 
IrmaniaДата: Четверг, 03.03.2011, 12:56 | Сообщение # 2375
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Coalla,
Quote (Coalla)
столько ужаса и боли перенести,они просто обязаны быть счастливыми)))

Они и будут! Не переживай))) Я же обещала хэппи-энд)))
Спасибо большое за комментарий!

Ольсер,
Спасибо за комментарий. Да, Эдвард её больше в Форкс не отпустит, по крайней мере, одну! И вообще вряд ли куда-нибудь одну отпустит....

Quote (Ольсер)
Дай Бог мне терпения,а тебе вдохновения!!!

Вот, уж, точно)))))))))))))))))))))))))))))

Lenaburk0va,

Quote (Lenaburk0va)
Господи,а ведь Сет еще не догадывается что Эбби дочь Эдварда!

точно.
Quote (Lenaburk0va)
!Ни разу при прочтении у меня не появилось ощущения фальши.Все настолько реалистично,поступки героев именно такие и должны быть как ты нам показываешь,не убавить не прибавить!

Большое тебе спасибо за эти слова. Они очень, очень мне приятны! И спасибо за комментарий в целом)

Рвакля,

Quote (Рвакля)
Сет уже распланировал их совместную жизнь на годы вперёд, а тут такой облом.

))))))))))))))))))))))))))))))))))
Quote (Рвакля)
Кстати, я на месте Беллы обо всём рассказала мужу. Вот такая я мелочная, мстительная и низкая женщина))))

Хех! Да Эдвард его на ленточки от бескозырок порежет, Розали же её предупреждала об этом... Как Белла после этого будет смотреть в глаза Ли или Сью? Нет, не такое у неё воспитание))))
Рассмешил очень коммент))))))))))))
Спасибо тебе, моя дорогая))))

tanyaNEdenali,

Quote (tanyaNEdenali)
Эдвард здорово лопухнулся, отпустив ее одну, хотя другого выхода у него и не было,

В общем, да) И про лопухнулся да, и про отсутсвие выхода)
Quote (tanyaNEdenali)
И чего й-то Элис так на Макса пялилась?(может, подозревала, что он тоже не от Джейкоба?

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Очень долго смеялась))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Quote (tanyaNEdenali)
Одно из самых печальных событий на повестке дня, это когда Билли узнает, что Эбби-не его внучка. Он разочаруется в Белле, как ни крути, и она этого боится-лишить его родства с девочкой, предать память его сына.

верно.
Quote (tanyaNEdenali)
В общем, где Белле обзавидоваться можно, а где и перекреститься от такой судьбы!

И тут ты права. Но. ведь, и в обычной жизни так не бывает. Не бывает, чтобы у тех, у кого всё шоколадно, ещё и шоколадные унитазы дома стояли...
Спасибо большое за комментарий))))

Hela,

Quote (Hela)
Пожалуй, учитывая последний неприятный инцидент, Белле надо было послушаться Эдварда и приехать в Форкс вместе с ним.

Эх, знать бы, где упасть!!!
Quote (Hela)
Он сможет сдержать себя от прямой физической расправы над Сетом и засадит его за решётку, спася тем ему жизнь, потому что Эдвард в порыве гнева просто убьёт его.

Всё верно. Только. я думаю, не Чарли приструнит Сета....
Quote (Hela)
Скрыть от Эдварда это происшествие Белле не удастся, наверняка, останутся и физические следы и эмоциональное потрясение будет таковым, что она ещё долго не сможет придти в себя.

совершенно верно. И чем она объяснит своё состояние мужу - об этом в следующей главе.
Quote (Hela)
Ей надо было давным-давно хотя бы позвонить своей задорной подруге.

А вот тут я согласна. Хотя, личная встреча была бы лучше, но сейчас уже думаешь, что и звонка было бы вполне достаточно!
Спасибо тебе большое за комментарий!



Все мои фики здесь
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Шанс на счастье для Джейка и Беллы