Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
IrmaniaДата: Суббота, 04.12.2010, 20:32 | Сообщение # 501
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Сольга,
Quote (Сольга)
Прочла некоторые ответы на отзывы, потрясена словами в ответе на комментарий ms_Alin:
Quote ( Irmania)
... Мужчины не идеалы. Но время, потраченное на его поиски, делает из нас идеальных женщин. Главное, не разминуться.

А какого рода это потрясение?



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Суббота, 04.12.2010, 20:40
 
Уньк@Дата: Суббота, 04.12.2010, 20:43 | Сообщение # 502
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 151


Статус:

Клубы:


Irmania, спасибо большое за новую главу...))))
Аж камень с души упал, когда Чарли принял все новости спокойно...мне очень интересно когда Белла признается, что Эбби дочь Эдварда, и признается ли вообще???
еще раз спасибо за проду...!!!!
 
Викентия88Дата: Суббота, 04.12.2010, 20:52 | Сообщение # 503
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Здравствуй, Ирма!Я наконец-то после отпуска добралась до новой главы!Конечно же,во-первых,спасибо тебе за нее большое!ни в коей мере не собираюсь тебя торопить.Пиши по времени столько,сколько потребуется,от этого новая глава будет только лучше!
Что же касается самой главы.Дааа,события начинают стремительно развиваться.И мне это нравится.Нравится и то,что постепенно тайна отношений, брака Эда и Беллы начинает раскрываться и другим людям. Я зауважала Чарил,что он так рационально и без нервов на все отреагировал. Истинный отец и защитник! Эдвард как всегда меня умиляет своей нежность и заботой о Белле и детях. Его фраза "Тут скользко!" говорит даже больше,чем "я люблю тебя"))
С каждой новой главой убеждаюсь, Ирма,на сколько же мне нравится твое произведения. Я прям душой отдыхаю,когда читаю. Просто во многих новых главах,которые я пропустила во время своего отсутствия, мне не хватало именно такой нежности, семейности, заботы. Когда простые фразу, жесты по отношению друг к другу говорят больше, чем патетические возвышенные речи.
Брр,короче морской воздух и солнце видно окончательно разъели мой мозг, тк мой комментарий мне как всегда не нравится!((
Остается только еще раз тебя поблагодарить за новую главу!И за то, что фанфик вернулся на свое законное место)
 
JohnnyDeppДата: Суббота, 04.12.2010, 21:50 | Сообщение # 504
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 86


Статус:




Глава 7

Ну что ж, хвала дизайнеру, придумавшему эту занятную дверную ручку, приведшую нашу Белочку прямо в лапы к нашему Тигру smile Здесь неуклюжесть Беллы почти хрестоматийна wink
И я безумно рада такому повороту.

«- Думаешь, мне нужны твои извинения? – он явно насмехался надо мной. Глаза горели огнём, казалось, прожигая меня насквозь своим адским зелёным пламенем. Он посильнее сжал мою руку.
- Если не извинения, тогда что? – паника в моём голосе выдавала меня с головой. Я смотрела в его зелёные омуты и боялась моргать. Я боялась его, боялась себя, боялась того, чем я становлюсь рядом с ним.
Внезапно он схватил меня за плечи и с силой притянул к себе. Сквозь тонкую майку я ощутила как напряжены были его мышцы, проступающие через дорогую ткань рубашки. Он спустил свои руки мне на талию и вдавил меня в себя. Мой живот был на уровне его паха и я почувствовала каким твёрдым он был. Господи! Он наклонился, смотря мне прямо в глаза взглядом полным желания.
- Мне нужна ты. Только ты, Белла. Я хочу тебя, - зашептал он мне прямо в губы, обдавая свежестью его дыхания и сладким запахом бальзама после бритья. – А я получаю всё, что хочу. Увидев тебя вчера танцующую – мокрую от пота, босую, с разлетающимися волосами, в этом чертовом ничего не прикрывающем платье, я понял, что хочу увидеть тебя без него. В моей постели, влажной от желания и умоляющей взять тебя. И я был безумно рад узнать, что ты тоже этого хочешь. – Он улыбнулся, не сводя взгляда с моих губ.
- Нет, не хочу, - слабо пискнула я…»

Как же мне нравится Эдвард в роли демона-искусителя… Особенно, если учесть, насколько он напорист и откровенно красноречив в самом начале пути. На самом деле, именно такое развитие событий лично мне видится идеальным. Ведь никуда не деться от наших инстинктов – и как бы не были активны нынче некоторые барышни, в каждой из генетически заложено – именно мужчина должен выступать в роли охотника. Ну а нам следует лишь убегать, либо делать вид… smile И здесь распределение ролей просто идеально выписано! Браво, Ирма! Потому что, как мне кажется, каждая из нас явно или втайне мечтает, чтобы ее мужчина мечты вел себя также напористо, а ей лишь оставалось сдаться на милость победителя.
Когда же я в жизни вижу порой поведение пары, где роли играют с точностью до наоборот – т.е. тетенька всяческими уловками (явными и не очень) пытается соблазнить своего объекта, а он либо сдается под ее натиском, либо жеманно-женственно «отдается ей на откуп», - мне становится и грустно, и противно… Тетки! – хочется прокричать на всю нашу Рашу, - ну не портите вы исчо тех, кого не успели испортить! Ну сами ж потом плачете, что нету их – нормальных, что кругом, одни козлы козлоградские… Ну хде, в конце концов из конца в конец, ваша женская гордость и элементарное чувство собственного достоинства??? Не будьте Танями Денали!
Так что респект нашему Эдику – настоящему мужику! smile

Ирма, спасибо тебе огромное! такое удовольствие получая, перечитывая в который раз "Вызов"!


 
IrmaniaДата: Суббота, 04.12.2010, 22:23 | Сообщение # 505
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Страничка 9

Жмём "Скрытый текст"!

[spoiler]

maria_sonce,
Большое тебе спасибо за комментарий. Надеюсь, новая глава тебе понравилась...

Мила_я,

Quote (Мила_я)
вот Джаспер, по всей видимости облажался. Ну что ж, и на старуху бывает проруха. Надеюсь, что Эдвард не станет из-за этого портить отношения с Джасом.

Разумеется, не станет! Это он сейчас от отчаянья так... но скоро всё придёт в норму)))
Quote (Мила_я)
Хотя в ближайшее время о спокойных денечках Эдварду с Беллой остается только мечтать.

Ох, это точно!
спасибо тебе, моя дорогая, за комментарий! И за слова поддержки. И ты права, читатели мои - они самые лучшие, и на них я всегда могу рассчитывать)))

bzikadzee,
К главе 7

Quote (bzikadzee)
и только благодаря тому что наша Ирма электровеник(ну вот и на этом форуме имечко всплыло))) нервы не разошлись окончательно...

Да уж, Кать.... были когда-то и мы рысаками.... Теперь уже никто не скажет, что я электровеник. Да и, согласись, главы стали насыщенней... Тогда всё было легко, и писалось на ать-два... А во второй части уже так легко не получалось....
К главе 9
Quote (bzikadzee)
у Эдварда это получилось гораздо лучше...но наверняка и у него все переворачивалось от желания схватить ее в охапку и никогда никуда не отпускать....

Ха! Но, наверняка, это было ещё не то желание, которое привело его к ней позже!


danole,

К Главе 5

Quote (danole)
Похмелье - страшная штука. И каждый раз себе говориш - Больше я столько пить не буду! И в следующий раз всё повторяеться, только с вариациями, то много одного напитка, то много разных, исход всегда один и тотже "голова" не проходящая в дверной проём и "дятел" живущий там же.

Ха! Я, слава Богу, дожила до этого счастливого момента. Свою цистерну я уже выпила)))))))))) Но как это было - хорошо помню))))))) оххх, чё творииииииииииила))))))
К главе 6
Quote (danole)
вот она во всём и виновата - эта ручка. А дальше просто ступор, личный Бог-Дьявол собственной персоной.

Я тоже все эти цацки-пецки, маленькие неожиданности в чужих домах люблю... правда, так к Эдварду они меня и не привели)((((((
К главе 10
Радиоактивные дельфины и стаканы - это символы Вызова. Согласись, Кать?))))))) Пора обложку у народа просить с ними)))) Интересно, а что ещё? Наверное, смс-ки, куриный бульон, старая толстовка Джейка, Белоснежка)))))


Маруся__,

Большое спасибо за комментарий!

Germiona,
Оль! Ну я просто растаяла. Спасибо тебе за комплиментарий такой вот..... И я обязательно допишу Вызов. Можешь в этом не сомневаться. А я теперь не сомневаюсь, что допишу Вызов именно здесь, На ТвайлайтРаше....

Angel_Witch,
С удовольствием принимаю.... присоединяйся к нашей дружной семье Вызовнутых)))))


valbury,

К главе 5

Quote (valbury)
Пробуждение после рома и текилы вперемешку, легким быть не может!

Очень ждала, что следующая фраза будет: "уж я-то знаю")))))))))))))
Quote (valbury)
По-моему, мастерство - это, когда описание природы удается сделать увлекательным, когда чувствуешь себя частью этой природы, слышишь окружающие звуки, видишь краски, вдыхаешь запахи!

Да, для меня это так же.... но я не люблю затянутые описания природы, всё-таки, это на любителя. И я очень переживала, что у меня ничего с этим не получится... Но, слава Богу, по твоим словам, всё вышло хорошо)))
Quote (valbury)
Но, в этой части есть еще один немаловажный момент, помимо очаровательной и настоящей картинки! Это упоминание о зеленом цвете:

Ага! При первом прочтении в коментариях никто не обратил на это внимание. А я именно этого и добивалась в описании ТОГО САМОГО зелёного цвета))))))
Спасибо!!!))))
К главе 6

Quote (valbury)
Ах, эта бронзовая ручка!!! Она достойна звезды на Аллее Славы!

перечисляя артефакты Вызова в комменте у Бзикадзе, я совсем забыла о ручке)))))
Quote (valbury)
Вся первая часть главы так и настраивала - что-то должно случиться! Все к этому шло! Слишком сильно Белла не хотела ехать. Она и чувствовала себя неважно и, откровенно, побаивалась, страшась своей реакции на Эдварда! Женская интуиция - это сила! Белла оказалась права, как никогда!!!

Ага, именно к этому я всё и подводила!
Quote (valbury)
Еще одна вещь меня тронула в этой главе! Это то, что Белла не стала кривить душой перед собой. Она призналась себе, что устоять перед Эдвардом вечером у клуба не смогла бы!

Я хотела, чтобы она вызывала симпатию своей честностью, не будучи дешевой ломакой и кривлякой....

К главе 7

Quote (valbury)
Хотя, предвкушение этой главы дорогого стоит!!! Может, в оглавлении указать, что перед прочтением выждать сутки, так сказать, дойти до кондиции?

Думаешь, хоть кто-нибудь послушает?)))))
Quote (valbury)
Мысль о долге и о Джейке раздражает в этот момент! Вроде, и понимаешь, что никто не отменял супружескую верность, клятвы, данные мужу, но, в то же время, очень хочется, чтобы они отошли на задний план! Думаю, не много нашлось бы женщин, отказавших в такой ситуации!!!

Я думаю так же
Quote (valbury)
А фраза Эдварда:
стоит только попросить, и я буду твоим, Белла. На ночь, на неделю, на всю жизнь – на сколько захочешь, но я буду твоим
- это удар под коленки, мгновенное крушение всех моральных принципов!!!

А именно этим она и была: контрольным выстрелом. Это как последний кусок ароматного пирога, призывно лежащий на блюде... и никого рядом... а он такой вкусный... и, ведь. никто не увидит....
К главе 8
Quote (valbury)
Когда начинала читать, никак не могла понять, отчего эта история так названа! В этой главе - одно из объяснений. Сама встреча с Эдвардом, его поцелуй и воздействие на Беллу - это вызов! Вызов выдержке, вызов прежней любви, вызов долгу, наконец!

Именно! Вызов. На английском был бы The Call. Ведь Вызов - это и вызов, и звонок, и оклик, и всё, что связано с вербальным проявлением чувств, с подсознанием, с неукротимой человеческой натурой. иногда спорящей самой с собой...
Quote (valbury)
Зарождение же любви Беллы и Джейка, настолько отличается от страстной сцены вблизи знаменитой ручки, что разница видна невооруженным глазом!

Это точно)
Quote (valbury)
Здается мне, Ирма, что первый поцелуй с Эдвардом и первый поцелуй с Джейком, не случайно оказались в одной главе! Как говорится, почувствуйте разницу!!!

Ага))))))))))))))) Всё так и есть))))


iammisspattinson,

Большое спасибо за комментарий! Я обязательно в следующих главах опишу реакцию каждого действующего персонажа на то, что наши герои женаты.... Обязательно!
Спасибо тебе, что читаешь Вызов!

para215,

К главе 10

Quote (para215)
Шикарный образ Эдварда получился...Обожаю настойчивых мужчин

Спасибо)))) Я именно таким и хотела его сделать)))) Пришел, увидел, и забрал))))

lioness07,

Quote (lioness07)
Честно сказать, я тоже не стала бы возражать после таких слов, хотя в жизни мне приходится многое решать самой. Ох, Эдвард, какой мужчина…

Знаешь, похоже, все те, кто любят моего Эдварда именно такие и есть женщины - очень часто решающие всё сами.... те, которым жутко надоело это делать, те, которым хочется, чтобы им, наконец, дали побыть женщинами....
Quote (lioness07)
Бирс – это, наверное, Райли, приятель Ирины. Вот мерзавец, он еще на губернаторском балу пытался напакостить Белле, а сейчас похоже воплотил это в реальность. Ведь эта шумиха в прессе, я так понимаю, его рук дело.

Единственная из всех комментирующих эту глава дала точные данные Райли Бирса)))) Да, это приятель Ирины, та скотина, которая приставала к Белле на балу)
Спасибо тебе большое за комментарий, моя дорогая)))

Elewen,
Пожалуйста, дорогая!))) Как я помню по старому форуму, пропущенная глава по колическтву просмотров почти догнала Пролог))))) У многих она любимая, чего уж жеманничать - у меня тоже))))

Рвакля,
Спасибо тебе за комментарии 4 и 5 глав)) А кто из нас не напивалсси до полусмерти?))) Это неважно, что у всех мера разная - последствия этого - вот, чем мы все схожи)))
К главе 6

Quote (Рвакля)
Так и представила себе отражающуюся в зеркале Эдикову задницу... Эх, прям слюнки потекли))))))

Ха! А представь меня, когда я ЭТО описывала?))))))))))))))))))))))))))))
Январия,
Quote (Январия)
Вот она сила слов... Обычные слова, но так правильно и складно подобраны, что производят какой-то ошеломляющий эффект...

Спасибо, Мил!))))))

ALENKA1,
Да, главное, что они вместе! Спасибо тебе за комментарий!

Девочки! Посмотрите в шапку форума, туда, где у меня изображения главных героев. Ранис_Атрис сегодня подарила мне потрясающую картинку Беллы и Эбби. То есть, это не совсем наша Эбби, но я до сердечного таяния обожаю Маккензи Фой, и очень рада, что её взяли на роль Ренесми, поэтому давайте представим, что это "наша" Эбби, только чуть подросшая)))



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Пятница, 10.12.2010, 10:25
 
СусляшаДата: Суббота, 04.12.2010, 22:44 | Сообщение # 506
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




новая картинка просто потрясающая! И яблоки прям в тему wink Отдельное спасибо Ранис_Атрис))
Ирма, а ещё было бы здорово если бы ты разместила фотки и других героев ВЫЗОВА. Мы все их себе представляем, но очень бы хотелось по возможности узнать какими их видишь ты.
p.s. это если у тебя будет время и желание))) спасибо smile
 
FeatheryДата: Суббота, 04.12.2010, 22:55 | Сообщение # 507
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 261


Статус:

Клубы:


Фотка класс, Ранис - Атрис громадное спасибо!!!!!


Со-авторствую))
 
IrmaniaДата: Суббота, 04.12.2010, 23:13 | Сообщение # 508
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Quote (Сусляша)
Ирма, а ещё было бы здорово если бы ты разместила фотки и других героев ВЫЗОВА. Мы все их себе представляем, но очень бы хотелось по возможности узнать какими их видишь ты.

У меня была такая мысль... Думаю, многим захотелось бы посмотреть и на Ли, ДэКвадрат, Эсми, Сета.... в общем, надо мне за это взяться)))) Но сейчас главная задача - ответить на все комментарии. А их у меня, не отвеченных, аж 250! - 10 страничек... Да ещё и главу без задержек хотелось бы обеспечить)))) ... Может, стоит устроить что-то вроде опроса: вот бы было интересно читательское мнение узнать, их видение моих героев)))
Вот сейчас сижу, и думаю про Эсми.... она у меня такая собирательная получается.....)))))) В обещм, дала ты мне пищу для размышления)



Все мои фики здесь
 
GalinaДата: Суббота, 04.12.2010, 23:22 | Сообщение # 509
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Мне очень понравилась фотка с яблоками , эх , жаль , что они не зеленые , мне почему то кажется , что Эбби и Эдвард зеленые яблоки любят ...Не знаю почему !
Ранис умничка , спасибо ! smile




Сообщение отредактировал Galina - Суббота, 04.12.2010, 23:23
 
IrmaniaДата: Суббота, 04.12.2010, 23:27 | Сообщение # 510
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Galina, именно что зелёные!)))))


Все мои фики здесь
 
GalinaДата: Суббота, 04.12.2010, 23:40 | Сообщение # 511
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Irmania, вот ! Чувствую на подкорковм уровне , что - зеленые !
И шампунь и гель для тела и мыло ...Всегда - зеленое яблоко ! Более ароматные они что ли ?
И сок - зеленое яблоко !
Я с мякотью его люблю ! От зеленых не полнеют !) smile


 
IrmaniaДата: Суббота, 04.12.2010, 23:45 | Сообщение # 512
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Galina, более того, они самые гипоаллергенные)))))))))))))))))) Это я тебе как мамо говорю)


Все мои фики здесь
 
FeatheryДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:43 | Сообщение # 513
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 261


Статус:

Клубы:


Та-да-да-дам!!! Ирмуль, вот я опять-таки добралась до комментирования)
ВЫЗОВ ГЛАВА 3
Quote

Quote
- Что? – я не могла сосредоточиться, как будто одновременно меня оглушили, ослепили и дали под дых.

Какое удивительное чувство...когда от любви ты попадаешь под такие эмоции, это же прекрасно!!!! Когда в жизни тебе выпадает шанс почувствовать такую любовь, когда ты пылаешь от нее!
Знаешь, Ирм, это уже говорили тебе, наверное, уже и не раз. Но в твоей манере написания есть то, что называется написание неописуемого.

Quote
Ещё в школе мы придумали с ним шкалу, по которой оценивали привлекательность того или иного человека. «Шкала Ебабельности», как мы её называли.

Я так подозреваю, что 99 процентов сидящих в этой теме взяли на вооружение указанную шкалу) Я не исключение! Могучий русский язык епта))))

Quote
- Дубина, я тебе не про актёров, игравших его, говорю, а про самого Джеймса Бонда, шпиона. – Я посмотрела на идущего рядом Джейкоба. – Это так заводит: секретность, тайны, пароли, случайный секс на лодке в океане и всё такое…

О дааа, это точно подмечено!!!

Потом описание ее детства, забавно так читать, невольно вспоминаешь себя))

Quote
Из-за того, что у меня не было никакого контроля, и я была полностью предоставлена самой себе, творить глупости мне просто не хотелось.

Вот знаешь, Ирм, могу сказать по себе, так оно и есть. Мои родители, особенно в мои студенческие годы, отдали мне на откуп все мое поведение и отношение к жизни. И выросло из меня вроде неплохо)))Как говорится, от обратного..

Quote
- Неужели ты и вправду думала, что сможешь вот так просто от меня убежать?

Эх зараза, у меня прям боевой клич из груди вырвался при прочтении этой фразы)
Эдя молодец, все взял в свои руки и пошел в атаку)

Ирма, спасибо за главу!Как всегда приятно читать и перечитывать))

Добавлено (05.12.2010, 00:43)
---------------------------------------------

Quote (Irmania)
Может, стоит устроить что-то вроде опроса: вот бы было интересно читательское мнение узнать, их видение моих героев)))

Я могу навскидку сразу сказать, что персонаж Ли у меня с киношным никак не вяжется. Скорее на ее месте я бы представила...ну, не знаю, например, Сандру Баллок, на лет 20 помоложе) Хотя, судя по внешности, сложно сказать, что она имеет индейские корни. Судя по манере ее игры, да и в жизни, на мой взгляд почему бы и нет..



Со-авторствую))


Сообщение отредактировал Feathery - Воскресенье, 05.12.2010, 00:45
 
Мила_яДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:30 | Сообщение # 514
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Irmania,
Новая фотка просто чудо ))))) Очень красивые девочки получились, спасибо за это Ранис_Атрис!

Quote (Irmania)
Может, стоит устроить что-то вроде опроса: вот бы было интересно читательское мнение узнать, их видение моих героев)))

Ну мое видение одного из персонажей ты уже видела ))) Я все больше привязываюсь к этой принцессе. Знаю что это не педагогично, но она Чудо ))) У нас с ней сейчас полное взаимопонимание и обоюдная симпатия )))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
danoleДата: Воскресенье, 05.12.2010, 02:02 | Сообщение # 515
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Quote (Irmania)
Ха! Я, слава Богу, дожила до этого счастливого момента. Свою цистерну я уже выпила)))))))))) Но как это было - хорошо помню))))))) оххх, чё творииииииииииила))))))

ну, не только ты, я уже тоже откуралесила, а было весело. Особенно по утрам wacko Теперь низя, дети...

Фотка супер, но зелёные яблоки, таки да, были бы лучше.

Глава 10

Спа-слон, попытка избежать неизбежного, страх - не устоять перед соблазном.

На сколько с Джейком всё было не так как с Эдвардом, там все размеренно, привычно, буднично, по домашнему, а здесь всепоглощающая страсть, сносящая все преграды и не терпящая возражений.

Ядовитые дельфины, я прям вижу их, дети они такие забавные, они всегда находят такие "правильные" слова, что бы добиться желаемого, ну и как скажите можно было их не купить?!

Quote
Наверно, они болеют, - ...- Мам, их же никто не купит поэтому, давай возьмём их, ну пожалуйста!

"Попытка" Беллы избавиться от мыслей об Эдварде, так сказать клин клином вышибить - не получилась... Естественно, что всё знакомо до боли, всё известно на перёд, что и как будет. Почему мужики, в большинстве своём, такие - эгоисты, что ли, тебе уже хорошо, так куда ж ты понёсся, когда жене ещё нет, что инвалид безрукий?! Если уж жена сама требует этой близости, значит ей уже так не вмоготу, что дальше не куда и что получили в результате... самоудовлетворение с мыслями о том, который был запретным плодом. Ох блин, и они ещё хотят, что бы мы о других не мечтали... sad

------------------------------------

Глава 11

Бедная Белла, эмоционально ей жутко плохо, вина за всё, что произошло, как снежный ком навалилась и пришибла к полу "кабинки". Слёзы..., сама чуть не плакала от всего пержитого ею.

Да уж, Ирма, только ты могла описать всё это так правильно и правдиво. Отношения Беллы и Джейкоба, друзей с детства, которые любят друг друга по взрослому, но... слишком много пережито вместе, как те же детские смешки над сексом и ещё многое другое, что казалось когда то таким стыдным, отвратительным и невозможным, теперь мешает им перейти во взрослую жизнь, стать ближе как мужчина и женщина. Но всё возможно для любящих сердец.

А дальше правда жизни, и никагого обмана, а ля оргазм в первый раз и неземное удовольствие, я незнаю, может кому то оооочень повезло и всё было именно так, но чаще это боль, а не удовольствие. Потом, в следующий раз, всё зависит от умения и желания доставить удовольствие, научить женщину чувствовать себя желанной.

Реакция Джейка, его слёзы и раскаяние, конечно хорошо, честно мило, но не в масть, не то что надо. И опять всё разруливает женщина. Вот где спаведливость - он хочет её , она хочет его, она принимает решение , он соглашается, ей больно, он плачет и она же его должна вразумить, вместо того, что бы он её успокоил?!

Самое страшное, это когда ты понимаешь, что ваши отношения такие родные и привычные, вдруг начинают напрягать, хочеться всё изменить, хочеться страсти, фейерверка чувст, а нету и редко кода это получается вернуть, болото затягивает обратно в строе русло обыденности.

А вот и демон нарисовался, из подсознания

Quote
-Твоя душа уже у меня, - сквозь сон услышала я голос, вырывающийся из глубин моего сознания. – А ждать я умею, маленькая моя.


Сообщение отредактировал danole - Воскресенье, 05.12.2010, 03:20
 
ЛисаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 07:22 | Сообщение # 516

Группа: Удаленные






Спасибо за новую главу)))
В принципе Белла и Эдвард справились со своей задачей рассказать Чарли все как есть... Да и он воспринял это все вполне спокойно... Только вот ему теперь предстоит еще нелегкий разговор с отцом Джейкоба - Билли...
Ну а Беллу и Эдварда ждет тяжелый день завтра, так как из статьи одной газеты им просто никто не будет давать проходу со своими расспросами...
Чтож, пожелаем Белле, ну и конечно Эдварду и их семьям удачи в этом!
С нетерпением жду продолжения!!!
 
valburyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 08:19 | Сообщение # 517
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Глава 37
Наверное, ни для кого не секрет, что эта глава, одна из самых ожидаемых! Если не самая...
Сначала нас побаловали и разогрели замечательной прелюдией в виде смс-ок. Не знаю, можно ли было придумать что-нибудь более вобуждающее и, одновременно веселое! Когда я читала эту часть главы, не могла согнать улыбку с лица. Надо сказать, дурацкую улыбку - от уха до уха! Это был самый настоящий аперитив. И в него не забыли положить оливку в виде "Беллы Каллен, жены Эдварда"! Удовольствие от этой сцены мы получили не меньшее, чем от срывания с Эдварда рубашки. Получилось игриво, изыскано и, вместе с тем очень естественно. Я пила этот мартини, наслаждаясь каждым глотком - строчкой и пьянела, как школьница от впервые выпитого шампанского!!!
Таня и ее жалкие попытки прилипнуть к Эдварду никак не повлияли на мое чувство радостного предвкушения. Я помню многие писали, что она такая-растакая. Но я, настолько внимала вибрациям героев, что она в этой сцене не стала, даже досадным недоразумением. Я ее вопринимала в этот момент, как табуретку, стоящую в углу, т.е., никак!
А потом был тот самый "секас" ненасытный и страстный, о котором умоляли все читатели. И он был такой, о каком мы мечтали для Беллы и Эдварда.
Но самое интересное со мной, как с читателем, случилось после окончания главы. Я смотрела в экран монитора и мне было безумно жаль. Жаль, что это уже произошло и я не буду больше этого ждать и предполагать, как же это будет. Как в детстве с долгожданным праздником. Его долго ждешь, готовишься, предвкушаешь, а он проходит в один миг.
В таком вот настроении я зашла на форум, чтоб написать коммент и на глаза попался диалог Ирмы и Вич об оралах... "Жизнь налаживается!" - подумала я!!!
Ирмочка, за эту сумасшедшую главу никакими спасибами не отблагодаришь!!! Она настолько совершенна, насколько сильна любовь Эдварда и Беллы!!!

Quote (Irmania)
Quote (valbury)Пробуждение после рома и текилы вперемешку, легким быть не может! Очень ждала, что следующая фраза будет: "уж я-то знаю")))))))))))))

С этой смесью мой желудок не знаком. Но он, к сожалению, однажды познакомился с сочетанием красного сухого вина и абсента. С тех пор я не пью ни того, ни другого!!!
Quote (Irmania)
я не люблю затянутые описания природы, всё-таки, это на любителя. И я очень переживала, что у меня ничего с этим не получится...

В этом-то и дело. Получилось здорово! Никакой затянутости. Ровно столько, чтоб ощутить красоту и не успеть утомиться от нее.
Quote (Irmania)
Quote (valbury)А фраза Эдварда: стоит только попросить, и я буду твоим, Белла. На ночь, на неделю, на всю жизнь – на сколько захочешь, но я буду твоим - это удар под коленки, мгновенное крушение всех моральных принципов!!! А именно этим она и была: контрольным выстрелом.

Даже больше, чем выстрелом! Скорее, взрывом небольшой нейтронной бомбы, судя по радиусу действия. Ведь, не только Белла была поражена в самое сердце, читатели тоже "понесли массовые потери"!!!

Теперь по поводу образов героев, их видения. Пока, я абсолютное соответствие между моим представлением и внешностью актрисы, нашла только для Ли. И, конечно, это не Джулия Джонс, которая сыграла в Саге одноименную роль. Эта мурена со злыми глазами никак, в моем понимании, не подходит на роль задушевной лучшей подруги! Для меня идеально соответствует образу Ли, Эли Макгроу в роли Дженни Кавиллери, в фильме "Love Story"!

Ранис, спасибо за фото с яблоками!!! Попадание стопроцентное! Я согласна с тем, что зеленый - это цвет "Вызова". Может, отфотошопить получится? Но, стилистически - безупречно! Черно-белое фото, где цветные только яблоки, как акцент!!!


 
CaramellaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:00 | Сообщение # 518

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Ранис, спасибо за фото с яблоками,супер,очень подходит ,мне понравилась,герои великолепный.


Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
valburyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:40 | Сообщение # 519
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Глава 38
Пробуждение Беллы! Опять сон, преимущественно с ЗЕЛЕНОЙ цветовой гаммой. Сейчас, перечитывая "Вызов" и не ожидая следующие главы, события, происходящие в нем выстраиваются в более цельную картинку. Голова не забита вопросами, на которые уже прозвучал ответ. Читая об этом сне, сразу вспоминается первое сновидение, становится ясной их взаимосвязь. Но, когда впервые прочитала эту главу, мыслей о первом сне даже не возникло. Я, просто, забыла о нем. Слишком много событий произошло в жизни героев за это время, слишком сильны были переживания за них! Насколько я помню, только один человек провел параллель между этими двумя снами. Эта была Галина. За что ей искреннее спасибо и восхищение!!!
Сенатор Ричардс повел себя, как, по настоящему, светский человек. Не выказал и тени удивления. Но, то что он был поражен фактом наличия у Каллена жены, не подлежит сомнению. Ему будет, что обсудить с женой! Белла же, наслаждаясь моментом, бесстрашно сообщает уже второму человеку, что она супруга Эдварда! Я понимаю, что тут в Чикаго опаность, что все это дойдет до Форкса, кажется ей не существенной. Да что там, она не задумывается о ней - ей не до того!!!
И она делает еще один шаг, который бальзамом проливается на сердце Эдварда и на сердца читателей. Она просит одеть ей на палец кольцо, как подтверждение ее любви, как официальное, громогласное объявление - я его жена, я принадлежу ему, а он - мне!!!
Ирма! Не знаю, входят ли в число артефактов, о которых ты раньше писала рубашка Эдварда и кольцо! Если нет, предлагаю включить - знаковые вещи!!! Огромное спасибо за эту удивительную и нежную главу!!!


 
alyennkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:21 | Сообщение # 520
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




Ирма, дорогая, я добралась! С запозданием конечно, за что извиняюсь перед тобой!
Становится известно чьих гадких ручонок дело эта злополучная ксерокопия. То что к данной истории будет причастна Таня было понятно, но вот выявился ещё один скользкий и противный (во всех смыслах тип). Ему лучше бы сейчас провалиться сквозь землю и не попадаться Эдварду и другим членам его семьи ради своего же здоровья, потому что сейчас я бы ему не следовало с ним встречаться даже случайно!
Состоялся один из самых трудных разговоров: объяснение всей ситуации Чарли, и прошёл он довольно легко, я бы сказала. Это взрослый, рассудительный, умный мужчина осознающий всю сложность данной ситуации и теперь сделающий всё возможное, чтобы защитить свою дочь, её семью и своих близких друзей. Он сам решил поговорить с Билли... это очевидно верно. Но вот мне кажется, что с этим человеком разговор пройдет вполне спокойно и понимающе. Я верно думаю?
Эсме... я вот не перестаю восхищаться этой женщиной. Не в обиду другим героям-женщинам, но её образ я считаю самым-самых из всех. Это прекрасная мать, замечательна жена и бабушка, и в конце концов, просто женщина... умная, рассудительная, стойкая!
Эдвард... он сейчас защищает свою семью, и будет это делать всеми возможными способами. Он знает всю холодящую реальность и не пытается завуалировать происходящее для Беллы: он открыт и честен! Хотя по-другому и быть не может!
Белла же сейчас пребывает в состоянии опасения за своих близких...
Ирма, дорогая, спасибо тебе за продолжение! Эх, сейчас только начинается расхлёбывание заваренной каши, слишком соленой и горькой! А порой даже приторно слащавой!
Но ведь всё потихоньку наладится?! Ведь так?! wink
Ещё раз спасибочки, жду продолжение!


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
РвакляДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:41 | Сообщение # 521
Дарт Йода

Группа: Проверенные
Сообщений: 1969


Статус:




Двадцать четвёртая глава. Опять эта бабуся... Знала бы она, сколько крови попортила хорошим людям своим чрезмерным любопытством. И Эдвард всё слышал! Короче - "Полный П"((
Райли - просто какой-то мерзкий слизняк!!! Двурукая и одноголовая гидра с членом((((Фуууу!!((((
Но принц Эдвард спас нашу Беллу от этого мерзкого чудища!!!))))
Quote
- Моя, - прошептал он больше для себя.

Наконец-то, я почувствовала себя дома.

Давно бы так!!!

Двадцать пятая глава. Этот танец... Без слов...
Сет, бедолага, перепугался до чёртиков. Но после такого морального цунами Белле было необходимо вернуться к чему-то спокойному и привычному - домой.

Quote
- Привет, солнышко, - Чарли ворковал над кроваткой. – С Днём рождения, милая.
- Деда, а где подарки? – вместо приветствия выдала ему Эбби.
Дети - сама непосредственность))))
Билли прав. Пора думать о себе и не оглядывать на мнение родных.
Quote
Теперь я знала, что делать.
[декламирует]: Телефон! Звонить! Телефон! Эдвард! Звонить!!!!))))
Quote
- Ура, - Эбби начала скакать по кровати. – Я буду Белоснежка, а ты моей сестрой!
- Договорились, пупс, - засмеялась я. – И как же меня будут звать? – я расправляла рукава-фонарики на платьице Эбби.
- Белласнежка, как же ещё, - удивилась она.
Обожаю детей и Эбби в частности)))

ААаа!!! ОН к ней уже ехал!!! А она ему ещё и позвонила!!! )))) Вперёд, к жизни!!!

 
danoleДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:26 | Сообщение # 522
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Глава 12

День красоты - это супер, тоже так хочу. Джейк лапочка, решил жене дать поспать, заботливый, только вот жена в СПА чуть из-за этой заботы не опоздала, но намерения то были благие.

Иногда, наша судьба принимает решение за нас, а мы оказываемся безвольными марионетками, от которых ничего не зависит. Джейк со всей, почти, семьёй Каленов на острове, малышке плохо - какой выход у Беллы, нет его, может она отказать ребёнку нуждающемуся в помощи - нет, и хочет она того или нет но она должна поехать в ненависный и такой притягательный дом.

Бедный дети, нет хуже, чем растерявшаяся, неопытная няня, которая понятия не имеет, что делать, когда ребёнку плохо. Хорошо, что Белла, как настоящая мама прекрасно это знает. Дети наконец то накормлены, грязная постель убрана и малышке полегчало.

Все нормально, дети спят... и вот опять он, только сейчас - это человек, которому больно, мне так кажеться, от того, что у него нет такой семьи - детей, любимой жены, в его жизни есть все кроме, домашнего очага, где бы его ждали и любили. Тяжело жить в окружение счастливых семейных пар и делать вид, что это тебе не надо, особенно, когда появляется женщина, с которой хотелось бы провести всю жизнь. И этого Белла увидеть не ожидала. sad

 
СусляшаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:37 | Сообщение # 523
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Quote (Irmania)
именно что зелёные!)))))
я вот себе тоже всегда зелёные представляла. smile
а по поводу опроса для читателей, по моему замечательная идея! Я вот особенно задумываюсь над образом Ли. Она мне представляется такой худенькой. высокой, брюнеткой. Но почему то со светлой кожей, а учитывая её происхождение такое скорее невозможно)

Добавлено (05.12.2010, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (Irmania)
Радиоактивные дельфины и стаканы - это символы Вызова. Согласись, Кать?))))))) Пора обложку у народа просить с ними)))) Интересно, а что ещё? Наверное, смс-ки, куриный бульон, старая толстовка Джейка, Белоснежка)))))

Ещё детский домик на заднем дворе, зелёные яблоки) А ещё большой палец Эдварда на губах Беллы biggrin biggrin biggrin ну, чем не символ?
 
danoleДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:33 | Сообщение # 524
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Глава 13

Море эмоций, которые прекрасно переплетаются с музыкой, взаимодополняя.

"Мама"-Белла - хозяйка, заботливая, переживающая. Приготовить "волшебный" бульон и правильно его преподнести - достойно уважения. Позаботиться о том, что бы все были сытыми.

Женщина-Белла, ох как и все мы противоречивая - обращает внимание плохо, не обращает, ещё хуже, и почему всегда так?! Сцена под кроватью и рубашкой просто великолепна, смеялась до слёз, и абсолютно уверенна, что сама бы поступила точно так же как она, просто подошла и забрала рубашку, ооочень знакомое поведене ("назло кондуктору - куплю билет и пойду пешком", так сказать).

А дальше слёзы, от сожаления, что всё закончилось, его больше нет и не будет (я имею ввиду, когда она уезжает из дома).

Отлёт, Джейк со своими извинениями, Калены... и ОН, такой другой

Quote
Я ничего не могу дать тебе. Моё сердце и моя душа уже твои. У меня не осталось ничего ценного из того, что ты ещё не забрала. Но, пожалуйста, сделай кое-что для меня, - ...
– Пообещай мне, пожалуйста, что если тебе когда-нибудь будет плохо, ты будешь в отчаянье, тебе нужна будет помощь, ты позвонишь мне. Я хочу, чтобы у тебя был мой номер. – ... – Ты можешь выкинуть её сейчас же, когда я отвернусь, но, прошу тебя, пожалуйста, – в его голосе прозвучала мольба, - возьми его. Мне жизненно необходимо знать, что у тебя он есть.

всё, добило окончательно, реву...

Дочка...

Пошла читать продолжение. wink

Сообщение отредактировал danole - Воскресенье, 05.12.2010, 14:34
 
KlonДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:58 | Сообщение # 525
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Вызов. Глава 14
Прослушала песню, нет, даже просмотрела, т.к. на экране шли слова... Похоже надо идти за платком cry , блин

Quote
В конце концов, я сдаюсь, разгоняю этот табор и даю своё согласие на их вылазку.
- Только рыбу чистить я не буду, - сразу предупреждаю Джейка. – Кто рыбу ловит, тот её и…
- Ест! Договорились, капелька, – Джейкоб целует меня в нос, и уносит Макса в спальню.

Дожали они ее всем составом! biggrin
Полностью солидарна с Беллой, чистить рыбу должны сильные мужские руки, а то некоторым азарт и удовольствие, а другим - чешуя в лицо ( аналогично с грибами biggrin )

Quote

После его смерти Чарли и Билли несколько раз предлагали Максу присоединиться к ним. У меня даже не надо было спрашивать разрешения на это, но он всегда отказывался.

Помню свое первое прочтение, и как я несколько раз перечитывала эти строки, и следующие за ними, мозг не справлялся, видимо, сразу с полученной информацией. Мне даже как-то неловко сделалось, что я недолюбливаю Джейка по жизни, вот какая она для меня - твоя реалистичночть "Вызова" sad

Quote
- Хочешь, ложись сразу после ужина, я сама почитаю Эбби сказку.
Он перестал жевать и посмотрел на меня.
- Нет, мама, я сам, - сказал мой маленький мальчик тоном взрослого мужчины. – У тебя плохо получается, а со мной она быстро засыпает.
Макс снова уткнулся в тарелку, а у меня в который раз защемило сердце.

Как же жалко Макса, такой хороший малыш, такое горе для сына потерять отца, близкого человека, друга!

Quote
Она была нашим солнышком, нашим общим с Максом ребёнком. Мне приходилось напоминать себе, что ему всего лишь пять лет, и что он, по сути, сам нуждается в помощи, но в том состоянии, в котором мы все пребывали после пережитого, никто из нас адекватно не оценивал ситуацию.

Какой же он молодец, мамина поддержка! cry

Quote
Я плакала от того, как быстро повзрослел Макс, и сердилась на весь мир: на судьбу, на Бога, на себя, а больше всего на Джейка, что оставил нас. Что оставил его.

Ужас, как их всех жалко..............

Quote
Места в домике как раз хватало для нас троих. Больше никто бы там не поместился.

А больше никого и не было.

Мало того, что я вся в соплях, простите за подробности, из-за орви, теперь еще и вся в слезах... каааааак же всё это грустно и больно........

Quote
- Ну что ты, Беллз, мне совершенно не трудно. Ты же знаешь, она же самый спокойный ребёнок на свете. Это не я сижу с ней, а она со мной. Своим спокойствием она довела бы до цугундера самого Торквемаду. – Я понимающе закивала.
Вот уж точно, если другие дети выводили родителей криками, скандалами, вредничанием по поводу и без, то в моей полуторагодовалой дочери ничего этого не было с самого рождения. Уж я-то знаю: после Макса, человека с довольно сложным характером с пелёнок, я ожидала от своего второго ребёнка чего угодно, но только не вселенского спокойствия буквально во всём. Она не скандалила, когда другие дети забирали её игрушки, не отворачивалась, когда мы пихали ей в рот противное пюре из брокколи, не орала просто так, чтобы поорать.

Какая чудесная малышка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот она ложка позитива для всех родителей smile

Quote
и пару раз, когда Макс оставался на ночь у кого-нибудь из своих друзей, она ворочалась и глазела на меня, пока я проводила эту пытку сказкой.

biggrin biggrin biggrin

Quote
Мы с Ли вернулись в гостиную, где на диване сидела Эбби, занятая тем, что расковыривала очередной телевизионный пульт. Это было её любимым занятием, не надо было ни кукол, ни погремушек – достаточно было нового пульта от какого-нибудь прибора, с маленькими кнопочками, и её проворные пальчики по одной отрывали бы эти кнопочки. Мы прятали все пульты в доме, как и мобильные телефоны, покупали ей игрушечные, но она не принимала их всерьёз и требовала настоящие.

Ирм, это, наверное, взято из жизни? biggrin Сейчас очень хитрые дети, которым не хочется играть в игрушки biggrin
А вообще, интересно, что-то взято для книги из жизни? Может быть характеры каких-то героев, прототипы?
Извини, за нескромность, просто герои такие настоящие, настолько естественные, реальные...

Quote
я не могла найти в себе силы и бросить её в корзину с грязным бельём: мне казалось, что надевая её, до сих пор чувствую тепло и аромат Джейкоба.

знакомая ситуация всем, кто терял кого-то близкого..

Quote
Я почти не кормила дочь грудью - впихнуть в себя что-нибудь вместо кофе, сигарет и антидепрессантов для меня было сродни подвигу. За это я сейчас чувствую вину перед Эбби. Как и перед Максом, за то, что позволила себе настолько отдаться своему горю, что перестала заботиться о них. На то время, пока я, как это мы сейчас
между собой называем «болела», Ли стала для них матерью. Имея на руках двоих детей, которым тогда было по три года, и переломанного в той же аварии, в которой погиб Джейк, мужа, она забрала к себе мою новорожденную дочь и пятилетнего сына, пока я валялась в клинике, а потом приходила в себя дома, запершись в спальне и не желая никого видеть.

Вот это ДРУГ, удивительная сильная добрая женщина!!!

Quote
, но мне было всё -равно – моего Джейкоба больше не было со мной. Он ушел. А я осталась. И как мне дальше было существовать здесь, без него, одной, он объяснить так и не успел.

что тут скажешь... боль невыносима, к ней не подготовишься, всё теряет смысл...
К счастью, время не стоит, наступает такой день, когда становится по чуть-чуть легче...


Подпись пользователя
Если мужчины упрекают вас в том, что вы симулируете оргазм - не симулируйте. Пусть стараются!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Тесные узы