Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
knopochkaДата: Четверг, 31.03.2011, 15:52 | Сообщение # 2926
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 594


Статус:
Смайл настроения:




Здравствуй, Ирмочка! Я долго собиралась с мыслями после прочтения такой сложной для всех нас главы и вот, вроде как, собралась. Во-первых, спасибо тебе огромное за эти "долгие, мучительные, но такие результативные роды". Ожидание было волнительно-тревожным и целиком, и полностью оправдало себя. Правда, теперь я еще больше напряглась, что же там с Эдвардом?! Но на этот вопрос буду ждать ответ так же терпеливо. Эта глава вывела меня из душевного равновесия окончательно! Что и стало тем самым во-вторых. Меня просто разрывает на части от двух одновременных желаний! Первое - это, как следует надрать зад капризному мальчишке с криками: "Чего же тебе еще не хватает для счастья, засранец?! Что же ты матери кровь-то портишь, нервы треплешь, мозг выносишь?! Чем же тебе Эдвард-то не угодил, он же чуть не в жопу тебе дует, лишь бы счастлив был?! А ты, как порося неблагодарная нос воротишь, гадости творишь! " И второе - обнять его крепко-крепко и поговорить с ним, приободрить, сказать, что все совсем не так, как ему кажется, что никто не просит его забывать папу и не будет думать, что он предатель, что Эдвард и мама очень любят его и переживают очень сильно, что маленькой Эбби очень нужен брат-помощник, брат-опора, а не мальчик-грозовая тучка, готовая в любой момент может выдать очередной разряд негативной энергии.
Нда, ситуация у них, мягко говоря, плачевная. В какой-то момент я даже хотела поругать Беллу за ее нерасторопность. Ведь она давно заметила негативные перемены в сыне, давно поняла, что все это добром не кончится! Более того, она понимала и причины таких поступков Макса. Зачем надо было ждать целых, я повторяю, целых два месяца!? Почему она ждала момента, когда Макс начнет калечить окружающих?! Понятно, что он еще ребенок и не понимает, что окружающие не виноваты в ситуации, в которой оказался Макс. Да! Его поставили в новые рамки! Ему приходится слушать, как его сестренка называет папой чужого им человека! Друг его предал и женился в тайне на его маме, и теперь стал его "папой"! У любого от такого крышу снесет! А так как он все еще ребенок, ему трудно мыслить рационально. Он все делает на уровне эмоций, даже не чувств. В одно мгновение он забывается и все хорошо, а как только возникнет хоть какой-то раздражитель (взгляд, слово, взмах руки) у него в голове загорается лампочка "нельзя" и Макс превращается в колючку.
Но, не было бы счастья, да несчастье помогло, Белла наконец-таки поговорила с сыном. И, должна признать, поговорила достойно, так, чтобы решить ситуацию раз и навсегда. Я бы не нашла лучших слов! Белла умничка, а то есть ты, Ирмочка, прекрасно передала мысли и чувства матери и сына. Нет никаких высокопарных слов, грубости и злости. Даже ее угроза быть не друзьями, а просто матерью и сыном, намного более важна и страшна для Макса, чем стандратные крики о неблагодарности, несносности и угроз лишиться компьютерной приставки (как вариант)! Думаю, Макс задумается о своем поведении и дело сдвинется с мертвой точки!
Ну и Эдварду можно памятник поставить, честное слово! Столько терпения в нем, столько поддержки, так необходимой Белле. Ни одного упрека в сторону Макса. Их общение с Эбби, безусловно, умиляет. Только ради них я готова перечитывать главы несколько раз. Так трогательно!
Не могу не отметить других членов семьи Каллен, кроме Элис, конечно, о ней говорить не хочется. Я не вижу причин для игнорирования Беллы. Элементарный разговор ее не повредит. Тем более тогда, когда ее брат и Белла оказались в такой ситуации с Максом. Элис просто подливает масло в огонь, в котором сейчас мечется душа Беллы! А вот все остальные радуют, особенно Розали. Она во всем находит плюсы, решила за счет Макса и нервов Беллы развить в Лиззи характер! biggrin
В общем, словесный понос пора останавливать. Можно каждый абзац разобрать по строчкам. Спасибо, Ирмочка, еще раз! Вызов я всегда жду с нетерпением!
 
DariniaДата: Четверг, 31.03.2011, 16:01 | Сообщение # 2927
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 129


Статус:




Quote (Irmania)
Даш, ему 8! Было бы 5 - было точно легче!

Точно ведь, он же в школу ходит. Мне стыдно, надо же так оплошаться wacko




С вопросами топайте сюда!

Одиноко одинокий одиночка (с)
 
ССღДата: Четверг, 31.03.2011, 16:11 | Сообщение # 2928
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Irmania, огромное спасибо за продолжение!

Очень эмоционально тяжёлая глава получилась, столько событий! Вчера читала продолжение твоего шедевра уже за полночь, после полночи уснуть не могла. Комментировать не стала сразу, т.к. чувства очень противоречивыми были. Я такая злая на Беллу была и в тоже время невыносимо жаль её... За Эдварда очень обидно было...
Перечитала ещё раз сегодня. Много чего есть сказать. Не могу я ни осудить Беллу полностью, ни оправдать за её поступки и слова. Очень сложная ситуация. Если честно, не знаю даже какие бы были мои слова и действия в данном случае. И кто виноват, а кто прав, жизнь порой так в тупик поставит, что не сразу приходит полное понимание, как же выплывать-то.
Белле очень дороги и Макс и Эдвард, но сложить эти две части она пока не может. Очень большое сопротивление идет со стороны сына. Хотя при первом их разговоре ей и показалось, что всё более или менее безболезненно прошло.
Макс... Он ощущает безумную ревность к памяти отца, думает что и мать и сестренка предали его (Джейка).Он боится, что Эдвард отнимет у него и Эбби и Беллу, ведь до его появления они только Максу принадлежали. Думает, что мама его уже не так сильно любит и нуждается в его помощи. Из-за смерти отца ему пришлось очень рано повзрослеть, поддержать мать в трудные времена и с сетренкой заниматся. А что теперь... Теперь всех отдать Эдварду?
И агрессия Макса прежде всего и вызвана этим. Он считает, что в нем как прежде уже не нуждаются. У мамы есть Эдвард, и у Эбби тоже есть, опять таки, тот же Эдвард, теперь он читает ей сказки на ночь и без него она уже не засыпает... А раньше же все это было ТОЛЬКО его, Макса. Но с другой стороны, Макс кажется тоже хочет, чтобы и у него был это Эдвард, но как его получить и не предать самому отца... Обидно ли Максу, конечно обидно!
Вот эта обида и выплеснулась в такую агрессию и к друзьям по школе и даже к сестрёнке. Это, пока, единнственный доступный ему способ, чтобы на него обратили внимание. Ну не умеет он и не знает пока, как по другому. В Сиэтле ему плохо, всё чужое, даже комнату себе в новом доме выбрал похожую, как в Форксе. А в Форксе он оживает, там его родной дом, друзья- это его мир!
Но Белле надо срочно решать эту ситуацию с его уже вышедшим из под контроля поведением! Но как? Ни до чего хорошего это не доведет, а может стать ещё хуже. Пока Макс срывается на младших, а дальше это могут быть Эдвард и Белла?
Эдвард... Чем он может помочь Белле с Максом? Поговорить с Максом? Нет, он уже попытался, Макс воспринимает его в штыки и ещё больше прячется в свой панцырь. Эдвард помогает Белле пережить эту ситуацию, поддерживает её, находится рядом и окутывает её своей любовью и теплом. Эдвард старается сделать жизнь Беллы менее трудоемкой в быту, разнообразит её как может. Ведь ему тоже нужна его Белла, его любимая жена! Честно говоря, у Эдварда терпение и выдержка в сложившейся ситуации - ангельское! Всем бы таких настоящих, идеальных мужчин!

Quote
- Она весь вечер называла меня папой, представляешь? Я её не поправлял, прости меня за это.

У меня после этой фразы слезы на глазах! Эдвард прям купался в счастье, только от одного слова "папочка" от дочки. Так хочется побольше Эдварду и Белле счастливых, солнечных моментов в жизни!
Про то, что же случится с Эдвардом и беременна ли Белла не спрашиваю, мы это узнает когда придет время. Самое главное, что финал этого произведения счастливый! smile

Короче, я в очень растрепанных чувствах, таких раздирающих эмоций давно не испытывала! Столько написала, а самой кажется, что главного не сказала или не так выразилась, вообщем я запуталась wacko .
Irmania, ты талант, не устаю восхищаться твоим писательским даром!
Ещё раз огромное спасибо и очень жду продолжения!




Сообщение отредактировал сс - Четверг, 31.03.2011, 18:14
 
SashinamamaДата: Четверг, 31.03.2011, 16:18 | Сообщение # 2929
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 128


Статус:




Так, прошло совсем чуток времени после прочтеия, а в голове ниче не укладывается, мысли путаются...
...мне прям врезался в память разговор Беллы с Максом на берегу... как же мне жаль, что дружба их пострадала. всегда мечтала быть своему сыну в первую очаредь другом и поддержкой, чтобы он всегда мог придти и рассказать все, что его гложит, а тут у Беллы просто опустились руки, устала, а может она и права, она дала ему понять что принимает его решение, что он так же важен для нее как и раньше, что он уже взрослый, как и всегда он себя и позиционировал (хотя рано все-таки повзрослел ((..), молодец, что сказала ему, что не отпустит его от себя, что по прежнему она его мама, очень надеюсь, что им удастся восстановить свою дружбу, что она пройдет все эти испытания.
...сама Белла - не знаю как бы я поступала на ее месте, она борется за свое счастье, за свою любось, за детей, пытаясь все это соединить в одно целое, "в одно большое семейное счастье для всех", очень тяжело "угодить всем" и в первую очаредь тяжело когда "теряешь" сына.
...Эдвард - рада, что он по прежнему пытается не сделать все еще хуже в отношениях с Максом, как всегда любящий, верный ))
... Максик, очень его люблю )) иногда так напоминает моего (хотя нам всего 4), такой ранимый, такой "колючий", запутывавшийся, ревнующий, сомневающийся - уверена в его головке не раз мелькала мысль - "а может я не прав, он любит маму, Эбби, он пытается быть мне другом", хотя и чувства "предательства" памяти паппы тоже не дают ему покоя.
Уверена, что он со всем справится, он сильный мальчик, хотя и столько всего выпало на его долю, он в конце концов, сможет себе "разрешить" быт счастливым.
...Эбби - ну она просто в шоколаде, ей все доставляет огромное уоволствие, столько внимания, любви вокрууг нее ))), она прямо чувствует родство с Эдвардом.
...Элис и Белла должны наконец все выяснить, и разговор должна начать Белла несомненно, хотя никого конкретно в данной ситуации винить не могу, каждая права по своему, но разобраться они должны непременно.
Ирма, большое Вам человеческое спасибо, конечно не очень радует та нота, на которой главка закончилась, вернее ее часть, но похоже без этого никак. Я все еще надеюсь на подвиг нам обещанный. ))
ЗЫ пожлейте нервную систему, скажите хоть сколько примерно ждать продолжения smile






Сообщение отредактировал Sashinamama - Четверг, 31.03.2011, 16:39
 
zirkkaДата: Четверг, 31.03.2011, 16:22 | Сообщение # 2930
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




Irmania,
Ни минуты покоя........Это же надо иметь такой талант,что бы на таком моменте заканчивать главу.....)))))
Дорогая Ирмания !!!!твоему таланту нет равных....не знаю, сколько раз я это говорила, но то,что Вызов это не фанфик,а самостоятельное произведение,феномен!!!!!который заслуживает,самых высочайших наград!!!!!!!И я не преувеличиваю!!!!!!

Конечно глава была очень тяжёлой и душераздирательной.....столько боли и терпения...столько непредсказуемых моментов...
столько радости и мудрости...грусти и отчаиния...

Белла...как она вообще ещё двигается,после всего пережитого ...столько на её бедные,хрупкие плечи свалилось...и должно было быть счастье...вот вот осталось,только протянуть руку....но всё равно горечь того ,что два самых дорогих человека, не могут найти общий язык,это просто убивает.....Макса конечно можно понять во всём...возможно он и любит Эдварда и может бы он и хотел
что бы мама была имеено с этим человеком....потому что лишь слепой не увидит ту доброту и любовь которую Эдвард питает к Белле, Эбби и Максу...но ему тяжело с этим смирится и его ещё детский эгоизм даёт о себе знать.....а страдают, как заведено от этого самые дорогие люди...На самом деле я думаю, что он понимает, что не прав, но просто он сначала делает, а потом думает,это как в случае с детьми Джесики,я думаю, что по его поведению было видно,что он очень сожалеет...просто весь его эгоизм переростает в какую то неконтролируемую агрессию....Белла в свою очередь,очень правильно роставила приоритеты и показала Максу, что то ,что он дуется,не поменяет её решение, по отношению к Эдварду...ну и конечно Эбби...я думаю Максу её не хватает...ему не хватает той заботы, по отношению к сестре и даже мамы....ведь раньше он был главным мужчиной в семье....
Он видит, что отдаляется от его родных и причина конечно-Эд...он читает на ночь, он целует на прощание, и он думает, что у него отбирают его семью...Конечно Эдвард тысячу раз показывал,что он действительно любит его...это как состязание за место под солнцем)))))наверное...что то я сильно увлеклась....)))))
Мне ещё очень понравились споры Эда и Беллы по отношению денег...))))и эта его фраза по поводу зарабатывания денег....просто идиальный мужчина.....)))))и где такие рождаются...точно не в нашей стране!!!!!Ирм адрессок не подкинешь!!!!!!
Всё в этой главе идеально...я не знаю, как ты можешь каждый раз заставлять влюблятся в ВЫЗОВ заново...но лично у меня так и происходит ...
Ну и конечно главный вопрос на повестке дня***ЧТО С ЭДВАРДОМ*** я задавать не буду....но у меня есть уверенность , что это страшное событие,которое произошло,наверное и будет катализатором налаживания отношений с Максом....не знаю...может я не права..но всё же у меня такое чувство...хотя в своих догатках я всегда ошибаюсь...
Ирмочка спасибо тебе за ВЫЗОВ ,за главу,за потрясающие эмоции,за просто отличное настроение...и это всё благодаря твоему ШЕДЕВРУ!!!!!!!спасибо)))
[img][/img]


 
ГираДата: Четверг, 31.03.2011, 16:31 | Сообщение # 2931
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за главу. Она такая длинная.... просто кайф читать так много сразу (это редкость). А вот после такого окончания главы не знаю даже как дожить до продолжения. И очень надеюсь что эта история не закончится трагически. С нетерпением жду продолжения.
 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 31.03.2011, 16:41 | Сообщение # 2932
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Спасибо за первую часть.
Итак, благодаря неприятнейшему инциденту с Нютоном мы имели возможность окунуться в воспоминания и увидеть начало отторжения Максом Эдварда. Да, я понимаю, всё это неожиданно для него, но пытается ли он привлечь к себе внимание или наоборот настроить Беллу против себя? Понимает ли он, насколько больно делает маме? Или это и есть его целью, досадить как можно больше Белле, тем самым причинить и боль Эдварду. Но тогда, выходит, он понимает, что Эдвард любит его мать. И почему вообще принял такую оборонительно-агрессивную позу? Макс думает, что мама предала папу? Или что она меньше внимания будет уделять ему? Почему мальчик так противиться вхождению в их семью чужого - но я бы не сказала, что ему неприятного - дяди. Ведь были же дружеские чувства изначально. sad Печально это все.
Отойду от грустного немного, пока есть такая возможность, потому что не знаю, что там мне принесет вторая часть happy Так вот: отношение Эдварда с Эбби - Ирм, во-первых, описано просто прелесть! Картинка перед глазами такая заманчивая)) Во-вторых, зависть берет огромнейшая. Такой мужчина... мужчина во всем. Мне нравиться его серьезный тон в разговорах о трате денег))) Я бы на месте Беллы не пререкалась)) И то, что он все время поддерживает Беллу, хотя, наверное,у самого на душе кошки скребут sad опять же печально. Но он сильный, он берет на себя и этот груз только бы быть с любимой.
Спасибо еще раз за главу!


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
CoallaДата: Четверг, 31.03.2011, 16:49 | Сообщение # 2933
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 222


Статус:




Спасибо за главу...как всегда потрясающе написано)
Но блин закончила на самом Таком моменте...Теперь из головы не выйде,что же там случилось с Эдвардом??????Надеюсь ничего прям ужасного....хотя я уже жду не очень хорошего...
Очень жаль,что Макс так тяжело воспринимает Эдварда и всю ситуацию в целом,но я надеюсь это пройдет...Может то что случилось с Эдвардом поспособствует тому чтобы отношение Макса к нему изменилось....
В общем с нетерпением жду продолжения


Подпись пользователя
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку...
Мои фанфики:
Бывает и так))
Солнечный лучик
 
BlymmДата: Четверг, 31.03.2011, 16:50 | Сообщение # 2934
~Through thorns to stars~

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Irmania, ....спасибо огромное за твой талант....которым просто не устаю восхищаться....так передать чувства и переживания....боль и радость.... мне самой становилось больно когда читала последние главы....очень жаль и Макса....бедный ребенок....мозгами его поведение понятно....его реакция естественна....ревность и еще раз ревность....как кто то мог занять место его отца....кто то мог покуситься на самое дорогое для него это внимание его мамы и сестры....и он не может себе позволить впустить этот *кого то* не в свою жизнь ни в жизнь семьи....он считает что это сродни предательству будет....просто разрывается сердце от всех переживаний....а с другой очень жаль и Беллу и Эдварда.....пройти через столько всего и вот кажется вот он лучик счастья заблестел....и просто хлоп по лбу....и оказывается что рано расслабляться.....что у судьбы еще целая тележка припасена неприятных и даже болезненных сюрпризов.....аааааа....честно вопить хочется....очень громко.....от всей жизненной не справедливости.....разговор Беллы и Макса на берегу впечатлил....конечно довольно жестко....но может это и нужно для мальчика что бы его отрезвить и привести в чувства.....что то типа шоковой терапии....может теперь до него дойдет хоть что то.....например что с появлением Эдварда жизнь не стала хуже...а только лучше...и что он не посягает на чувства Макса.... на память об отце....а главное может он задумается что Белла как ни поверни она тут рядом и ни куда не денется от него...просто она будет немного счастлива....ну и последнее...даже боюсь думать ....что произошло что то страшное....остается надеяться главное....что бы Эдвард остался жив....это не справедливо по отношению к Белле....это ее просто убьет.....

 
ИзоДата: Четверг, 31.03.2011, 17:21 | Сообщение # 2935
Эльфийская принцесса

Группа: Пользователи
Сообщений: 139


Статус:




ИРМА ,СПАСИБО! СОЛНЦЕ ТЫ НАШЕ! КАК ВСЕГДА НЕТ СЛОВ ОТ ВОСХИЩЕНИЯ.А ОЖИДАНИЕ СЛЕДУЮЩИХ ГЛАВ ПРОСТО НЕВЫНОСИМО.КАК ВСЕГДА ОКОНЧАНИЕ ИНТРИГУЮЩЕЕ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТВОЙ ТАЛАНТ.

Подпись пользователя
Вечность-это только начало.
 
MenestresДата: Четверг, 31.03.2011, 17:37 | Сообщение # 2936
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 746


Статус:




Спасибо за продолжение, закончила главу на самом интерестном месте (интрига), надеюсь все останутся живы wink
 
ШатенкаДата: Четверг, 31.03.2011, 17:39 | Сообщение # 2937
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 300


Статус:




Просто нет слов...
Рано или поздно, но Макс бы сдался...Трудно принять такое 9 летнему мальчику...Ты понимаешь, что место твоего отца заняли...принять трудно,если ребенок понимает это...Друг - это одно , а когда он становится частью твоей семьи принять не легко...Я полностью соглашусь с твоими словами(мыслями Беллы), что это ревность ребенка, он начинает всячески бунтовать,как это делает Макс...В этом случае остается просто ждать и терпеть все это...
Надеюсь, что с Эдвардом не случилось ничего страшного...Осознавать, что твоё только что обретенное счастье вдруг рухнуло это очень нелегко...
Спасибо за такую замечательную главу smile


Пишу: Северный ветер
 
Twilight5_5Дата: Четверг, 31.03.2011, 18:13 | Сообщение # 2938
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Серьезно? Не спрашивать что с Эдвардом? Да у меня чуть сердце не выскочило!!! Ты что, не пугай меня ТАК! Он мой САМЫЙ любимый Эдвард (Ну после Маерского). Только одно, жить будет?Я же не засну!!!
Ладно, про главу. Мне нравиться. Эмоции, чувства, взаимоотношения, все на высоте. Правда немного не понимаю лояльности Беллы. Меня воспитывали в ежовых рукавицах, если бы я попробовала пострадать 2 месяца принося плохие оценки да еще и с таким поведением, попа была бы синяя. Я считаю что тут одними разговорами делу не поможешь, ну это уже чисто мое мнение.
Больше всего мне жаль Эда. Я Макса не до конца понимаю. Раз уж объявил Эдварда врагом народа, то почему проводит с ним время? То они где то во дворе, то еще что то, а как только говорят то, что не нравиться Максу, то БОГ ТЫ МОЙ! Какой плохой Эдвард, отбирает у меня маму.
Ты меня прости, но по поводу воспитания Макса я не согласна. По-моему его разбаловали дальше некуда. Я понимаю, погиб отец, это очень ужасное событие, но я например побыла в похожей ситуации, и для своей матери желала бы лучшего, закрывая глаза на свой эгоизм. Конечно в его (Макса) возрасте это еще очень сложно понять, и зря Белла считает его уже таким взрослым. Ребенок он всегда ребенок!
Спасибо за главу)))


 
бизонДата: Четверг, 31.03.2011, 18:22 | Сообщение # 2939
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо огромное smile smile smile за это чудо! фф такой жизненный, такой реальный.... затягивает невероятно!
рыдала практически на протяжении всего прочтения, сказать что он берет за душу - не сказать ничего!
он просто выворачивает эту душу! cry cry ... столько волнений... а сколько всего не сказанного!
эта жизненная ситуация-Белла как на передовой в полосе огня , между Эдом и Максом!
очень надеюсь, что с Эдом все хорошо, а случившееся с ним встряхнет Макса и он станет терпимее к выбору матери....
не дает покоя отношение Элис к Белле, за что она так с ней ? презирает и осуждает dry .... или тут таится еще один секрет?
 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 31.03.2011, 18:27 | Сообщение # 2940
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Продолжение следует... - и зал замер в шоке shok
Ох, как нелегко будет ждать новую главу sad Что ж там такого в Сиэтле произошло и почему так страшно? У меня тысяча и одно предположение: начиная от встречи Эдварда с Райли, Сэтом, каким-нибудь злым дядькой, посягнувшим на жизнь и здоровье нашего единственного и заканчивая крахом его империи, дорожной катастрофой, укусом змеи в конце концов (Только не знаю, змеи в Сиэтле есть аль нет? ) В общем, все чувства от главы были перечеркнуты последним абзацем. И думать сейчас о поведении Макса не очень мне хочется. Опять же повторюсь - я всё понимаю, мальчику нужен его папа, а раз папы нету, то этот Эдвард ему только на нервы действует своим посягательством на его маму, на их жизненный уклад. расстраивалась вместе с Белой и уж однозначно вместе с Эдвардом, когда Макс показывал свой характер sad
Но также вместе с Белой млела при виде Эдварда, который с легкостью расположил к себе её друзей и адаптировался в новом для него окружении. что и не удивительно, поскольку ему не будь он таким... ммм... коммуникабельным и умным, не видать бы ему своего бизнеса, как ушей.
Всё еще мучит вопрос с Элис - что ж девушка так непробиваема? А немного напрягает то, что только из-за чего-то-там-случившегося они смогут поговорить. Почему в жизни всегда так - пока гром не грянет, мы не делаем решительных шагов? sad
Короче. Ситуация и до того была печальной, а теперь так пуще прежнего... если только не подумать... а от чего ж это так Беллу тошнит?
А всё равно как подумаю о: "Там… там Эдвард… ", всё настроение на нет cry
Ирм, спасибо большое за главу. 17 листов это огромный нам подарок!

Спасибо также Галине за участие.


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Ангел_ЧарлиДата: Четверг, 31.03.2011, 19:04 | Сообщение # 2941
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




Вот чувствовала я, что Элис не отпустит ситуацию просто так, и Белле придется самой ее разрешать! Что ж , есть причины.. Поведение Макса-вполне понятно, а вот поведением Беллы, как матери, в последней ситуации с выходкой Макса я просто восхищаюсь, потому что она была искренна, потому что правильно и вовремя переложила на плечи этого не по годам взрослого мальчугана ответственность за сови поступки и бездействия и -самое главное-последствия этих поступков, объяснив на пальцах "друг или просто мама"-это правда здорово! И как горько-справедливы ее слезы и понимание наконец того. во что выливаются неверные решения, что это означает и могло значить с самого начала для Эдварда, Эбби, для Макса, в конце концов-он так рано повзрослел! Но этот случай из разряда тех, когда "лучше поздно понять, чем никогда". С Максом все образуется, полагаю как раз тогда. когда судьба опять заставит его стать поддержкой для мамы в сложной ситуации, а она судя по последним строкам главы уже наступила....Да, и еще одно -тошнит Беллу-можно догадаться отчего, а вот что там с Эдвардом-ой, аж спазм в животе образовался!

 
Мила_яДата: Четверг, 31.03.2011, 20:18 | Сообщение # 2942
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Irmania,
Привет, дорогая! А я сегодне не ревела. нееет )) Но напряжение не отпускало )) Погрузилась настолько, что забыла где я, кто я и что вокруг происходит )) (хорошо что дело было в тихий час ))) А после чтения (можешь мне не верить, но это реально было) у меня было безумное желание взять телефон, позвонить и долго, в подробностях, обсудить не просто каждое слово, а каждую букву этой главы с ТОБОЙ friends Это уже диагноз, и боюсь он неутешительный )) Но правда, так хотелось высказаться и немедленно ))
Снова хочу сказать о реалистичности твоих глав. В некоторых моментах чувствуешь себя участником происходящего. Маленькие нюансы твоих описаний придают абсолютное чувство присутствия.
А вот эти строки просто восхитительны:
Quote
Будто причудливые рулоны материи, размотанные в бескрайнем просторе, они наползали друг на друга, складываясь в многослойный наряд, своим фантастическим исполнением заранее бьющий по самолюбию всякого модельера, взявшегося за труд повторить его.

Красивый полет мысли. Поразительное сравнение.

Ох, Макс, Макс! Я очень переживала за все что с ним сейчас происходит. И я его очень понимаю. Несмотря на свой юный возраст он был опорой для мамы и сестренки. А сейчас его, как бы задвинули на второй план.

Quote
Мой маленький мальчик, с моего молчаливого согласия взваливший на себя заботу обо мне и своей сестре, и сейчас не хотел отдавать нас в другие, пусть и не менее заботливые руки.

Да, для мамы он маленький мальчик, но для себя самого он чувствовал свою значимость, свою нужность.
Ирма, как мама маме скажу, что разговор Беллы с сыном получился очень правильным. Белла так мудро себя повела. Но такой тон в разговоре действует более доходчиво, чем крики, ругань и, не приведи господи, рукоприкладство.
Я сейчас отойду от темы и рааскажу один случай из своего детства. Однажды я нацепила в школу мамины туфли на высоком каблуке. И случись такое, что я оступилась и сломала один каблук. Само собой денег на ремонт у меня не было и я спрятала этот один туфель у себя в шкафу. Мама неоднократно меня спрашивала не видела ли я его. Я с упорством отвечала "нет". И вот однажды, придя домой, ЭТОТ туфель стоял прямо передо мной в прихожей. Мама мне ни слова не сказала, а я молчала от стыда (( Мама меня ни ругала, ни кричала, она просто сказала, что надо дать мне по голове этой туфлей ЗА ВРАНЬЕ. Ты не представляешь как я себя чувствовала. (( Я готова была провалиться сквозь землю. Для меня это было уроком на всю жизнь. Я поняла, что бы мы (дети) не сделали, как бы не провинились, мама всегда поймет. Ну поругает, конечно, но потом простит.
Так вот, это все к вопросу о Белле и Максе. Она прекрасно понимает его чувства, все его поведенческие выходки, его неприемлемость к сложившимся обстоятельствам. Но она не заставляет его принять ситуацию, не требует от него немедленно полюбить новую жизнь. Она прекрасная мама!

Ну а к вопросу Эдвард/Эбби ))) Я так широко улыбалась читая их совместные сцены )) Сказка на ночь, складывание пирамидки ))) Это кажется таким обыденным, но не для Эдварда. Для него это все впервые.

Quote
- Она весь вечер называла меня папой, представляешь? Я её не поправлял, прости меня за это.

Quote
- Подлиза, подлиза, ты подлизная подлиза, - подхватила Эбби, снова стаскивая кольца с основы и вручая её Эдварду. – Теперь сам.
Эдвард послушно начал собирать пирамиду.

Quote
- Эдвайд – мой принц, и несива!

Потрясающие моменты близости папы и дочки!

И о личных отношениях. Твои описания таких маленьких, но очень личных моментов пропитаны чувствами, любовью, теплом, нежностью. Внутри все растекается и дрейфует по организму от корней волос до кончиков пальцев ))

Quote
Кажется, что я не дышала вот уже пару часов, с того самого момента, как увидела Эдварда подхватившего на руки подбежавшую к нему Эбби. И только сейчас, оказавшись в его крепких объятьях, я позволила себе облегчённо выдохнуть.

Quote
Я не хочу быть собой, я хочу быть им.

Quote
Я улыбнулась, вспоминая, что люди называют это «позой ложек», но, по-моему, таким простым словом как ложка никак нельзя передать то ощущение защищённости, которое возникает, когда ты чувствуешь спиной грудь того, кто лежит рядом и обнимает тебя.

Quote
Подойдя ко мне, он наклонился к моему уху и прошептал. – Если прямо с утра я не позавтракаю тобой в постели.

Quote
Для меня цель была одна – он. Да, я банально помечала территорию, пусть и перед теми, кто никогда не позарится на чужое. Во мне взыграло непреодолимое желание, я хотела всем показать, что он со мной.

Quote
Он показывал, что я – его.
Да.
Я – его. Я – принадлежу ему.

Так много цитат, но я не могу остановиться )) Говорю же, готова обсуждать каждую букву )))

И последнее - поездка всей честнОй компании к истокам, так сказать )) Начало очень многообещающее, положительные эмоции, приятные воспоминания. Макс наконец такой, каким и должен быть мальчик его возраста. Все бы было хорошо, но "бы"помешало ((

Quote
- Но, неужели, никто кроме тебя не способен сделать это? У вас же куча отделов, страшно сказать сколько сотрудников, а ты должен прерывать свой отпуск и лететь разбираться с делами. Многомиллионная корпорация, а бумаги подписать некому.

И ведь вот всегда так. Как только соберешься отдохнуть, уехать подальше от городской суеты, ты непременно нужен и дело не приемлет отлагательства ((
Ирма, ты меня знаешь, я человек со слабой психикой и с крайне слабыми слезными железами. Очень тебя прошу, не нагнетай ситуацию. Пусть там с Эдвардом все будет в порядке. Мы с Беллой второй раз этого не переживем ((

Солнце, спасибо тебе гипер огромное за все! Не престаю восхищаться твоим талантом. То как ты пишешь нельзя назвать просто рассказом. Это настоящая жизнь!
Люблю тебя, с каждым разом все сильнее


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality


Сообщение отредактировал Мила_я - Четверг, 31.03.2011, 20:37
 
Vera2012Дата: Четверг, 31.03.2011, 20:18 | Сообщение # 2943
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ирма, спасибо огромное, за еще одну прекрасную главу! happy
Белла замечательная мама, бесконечно любящая своих детей, умная, чуткая, добрая, и ей несказанно повезло найти такого же мужчину - Эдварда. С каким терпением, тактом, уважением к чувствам ребенка относятся Белла и Эдвард к Максу. Но обиженный мальчик ревнует и никак не желает смириться с тем, что в жизни мамы появился другой мужчина, Макс очень переживает и боится того, что Эдвард занял место отца рядом с его мамой, его злит, что для Эбби он уже стал "папочкой". sad А Белла разрывается между двумя главными мужчинами ее жизни - мужем и сыном. Но все преодолимо, когда рядом с ней ее ненаглядный Эдвард. А вот стоило ему уехать, и все трудности разом навалились на Беллу, очередная вспышка Макса, гости, усталость, недомогания и безотчетная тревога. Интуиция предупреждала Беллу, что надвигается нечто страшное, и это случилось с Эдвардом, а ее нет с ним рядом. Судьба как-будто решила испытать ее на прочность, бедная Белла! cry
 
АкваМаринаДата: Четверг, 31.03.2011, 20:57 | Сообщение # 2944
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Irmania, благодарствую за главу!) Очень-ОЧЕНЬ жду продолжение!!!

 
yo1152Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:05 | Сообщение # 2945
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:
Смайл настроения:




На самом интересном...Но столько в главе всего и так напряженно.Ну чем они притягивают эти семейные романчики?этот нравится-все как в жизни и не совсем ординарно

 
Stervochk@Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:06 | Сообщение # 2946
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за новую главу!!! очень интересно было почитать!!! очень интересно что же дальше, с нетерпеним жду продолжения!!! Надеюсь с Эдвардом все хорошо???
 
Юка3824Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:39 | Сообщение # 2947
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 494


Статус:




Irmania, спасибо большое за новую главу и за уведомление!!!! ну что я скажу ты садистка angry так закончить главу... эх я ведь теперь спать не смогу... буду всё думать что же случилось sad
на их пути много преград и трудностей... теперь ещё и Макс ревнует... а чего ещё можно было ожидать... не всё бывает гладко...
написано всё как всегда замечательно!!!
очень буду ждать продку!!! музы тебе и вдохновения!!! wink
 
Викентия88Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:46 | Сообщение # 2948
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Ох,Ирма,не бережешь ты своих читателей! На таком месте остановилась!Это надо же!но я все равно больше чем уверена,что с Эдвардом ничего страшного и непоправимого не случилось. Потому что знаю,что все будет хорошо
Такое странное ощущение после прочтения. Просто читаешь и чувствуешь себя вырванным из реальности, как будто сам оказываешься может и не на месте героев,но рядом с ними,а после прочтения я лично недоуменно оглядывалась по сторонам))И после напряженного рабочего дня за компьютером и после такой большой и впечатляющей главы глаза болят немилосердно)
Даже не могу общее впечатление от прочитанного передать.столько всего произошло. Изменения Макса,хотя о них было известно заранее. Мне так его жаль. Ему потребуется время,и это естественно, это Эдвард не собирается занять места его папы. И то,что Белла теперь с ним и то,что Эбби его любит,совсем не означает,что все забыли о Джейке. Но Максу наверное в этом плане сложнее всего.у Беллы есть Эдвард, Эбби и не помнит Джейка, а Максу просто надо привыкнуть к новому положению вещей.И никакой подкуп, никакие новые игрушки,новый дом этому не помогут.
Сочувствую Эдварду. Как он радуется любому проявлению любви со стороны Эбби. И как сожалеет,что пропустил первые годы жизни своей дочери (но думаю,что Белла корит себя за это еще больше). Но надеюсь,что Эдвард сможет все наверстать с их будущим ребенком,которого,я надеюсь,Белла уже носит под сердцем))
Хотя и не знаю,если это действительно так,как они дальше будут со своими проблемами справляться. Такое напряжение постоянно, что мне постоянно кажется.что или кто-нибудь из них сорвется и просто не выдержит или что-нибудь случится. Видно вот с Эдвардом что-то и случилось. Но что бы это ни было,очень хочется верить,что это поправимо и что это в какой-то мере поможет налаживанию отношений в семье.
Очень жалко,что вся ситуация отражается на отношении Макса к сестренке. Ведь он ее любит,но теперь страшно ревнует к Эдварду и не может это преодолеть. И в тоже время не может себя наверное отпустить в отношении с Эдвардом,подпустить его поближе.
Еще раз повторюсь,что напряжение действительно очень сильное в главах и становится только сильнее.
Жду откровенного разговора Элис с Беллой.
Фух,а я думала,что не смогу ничего написать,тк уже никаких эмоций не осталось))
Ирма,огромное тебе спасибо еще раз,что ты находишь время среди повседневных забот писать такой замечательный роман,который даже фанфиком язык назвать не поворачивается. Спасибо тебе!
 
ЗелецДата: Четверг, 31.03.2011, 22:59 | Сообщение # 2949
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 252


Статус:




Спасибо за главу ! Ух тяжко ей сейчас приходиться, я теперь очень понимаю состояние своей мамы когда в семье была такая же ситуация. Черт она те же самые слова мне говорила странно как то))). Двоякое чувство злит немного поведение Макса и в то же время безумно жалко его. Кажется, чита Каленов ждет скорое пополнение? И конечно очень тревожно за Эда, не подкачай нас автор не обижай его))))
 
Fleur_De_LysДата: Четверг, 31.03.2011, 23:25 | Сообщение # 2950
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Глава 47
Самое тяжелое состояние сейчас у Макса. В такой ситуации, в которой оказались главные герои, даже не знаешь, как реагировать на скрытые проявления злости и ревности со стороны ребенка.
В первую очередь, конечно же сказалось на поведении Макса то, что Белла так долго скрывала правду об их отношениях с Эдвардом. Дети очень ранимы, их можно уговорить, упросить, приласкать, подкупить (что в принципе и делала Белла все время, как бы подготавливая себя к откровенности с сыном, но надеясь вымолить снисхождение).
Quote (Irmania)
Я подкупала его.
Чёрт, я именно что подкупала его всем этим дерьмом, что было дорого сердцу каждого мальчика. Я занималась этим всю неделю, прямо или косвенно, когда радовалась его успехам в стрелялках, когда видела его довольную мордаху, высовывающуюся из домика на дереве. Когда расписывала достоинства школы, класса и то, как мне понравилась его учительница. Я была рада, что Макс подружился с мальчиками Ньютонов, но помимо искренней, материнской радости я испытывала и облегчение от того, что ему сейчас хорошо, что ему спокойно и благостно. И в сердце с каждым часом утверждалась надежда, что когда я, наконец, скажу Максу про нас с Эдвардом, он с радостью воспримет эту новость, потому что именно благодаря ему всё это хорошее появилось в его жизни.
И именно поэтому сейчас я в надежде смотрела в карие глаза своего сына, ожидая его вердикта.

Но дети обладают еще одной способностью: они никогда не прощают лжи. Очень хочется надеяться, что Белла сможет пробиться к Максу через все то сопротивление, которое он показывает по отношению к Эдварду. Должно произойти что-то такое, или вернее сказать, сам Эдвард должен сделать какой-то важный шаг, чтобы Макс понял, насколько ему дороги теперь не только Эбби и Белла, но и сам Макс. Кроме того, он ведь никак не пытается занять место Джейкоба, но Макс этого пока не понимает...Так жаль бедного мальчика. Именно поэтому он ведет себя так неуравновешенно и совершает не очень хорошие действия по отношению к тем, кто его окружает.
Белла с тревогой понимает, что не все так просто с Максом.
Quote (Irmania)
Да, «как папа» - вот что было важно в вопросе Макса. Одна мысль о том, что кто-то может занять место его отца – где бы то ни было, в чём бы то ни было – и маленький ёжик показал иголки. Ведь именно то, что Эбби вчера назвала Эдварда папой, расстроило его больше всего. Вероятно, он до конца не понял то, что я говорила ему вчера, и как бы прискорбно это ни было, я понимала, что мне ещё один раз придётся ему объяснить то, кем станет для него Эдвард.

Все стало только хуже, когда они поехали в Форкс. Одно только немного разрядило обстановку. А именно то, как Билли принял Эдварда в роли нового мужа Беллы. Он просто золотой человек!
Quote (Irmania)
- Билли, спасибо тебе, - не удержавшись, я обняла его.
- Да за что, милая?
- За всё: за то, что понял, что приехал сегодня, за то, что принял Эдварда…
- Он хороший парень, Белла. Серьёзный. Совсем не такой, как был Джейк.
- Да, - согласилась я с ним, - он другой. И я с ним другая.

Да и сам Эдвард неплохо вписался в компанию прежних друзей Беллы. Таким великолепным и великодушным парнем мало гордиться. Его надо любить, восхищаться и благодарить судьбу за такой подарок и как прекрасно, что Белла это понимает и следует зову сердца.
Quote
Да, я гордилась им. Гордилась тем, что этот великолепный мужчина мой. Внимательный, предупредительный, чуткий, заботливый – это всё мой Эдвард.
Мой.

Но как же тревожно оттого, что бедняжка Макс никак не может успокоиться и принять свершившийся факт.
Quote (Irmania)
Я понимала, оттуда растут ноги того, что происходит с ним. Эдвард не раз говорил мне, что Максу нужно время, что нам надо потерпеть, и это обычная реакция для восьмилетнего мальчика, но я, зная своего сына, понимала, что не всё так просто. Он раздражался от того, с какой нежностью Эдвард относится ко мне и его сестрёнке. Это происходило не сразу, в течение дня его настроение менялось по нескольку раз. Он будто не позволял себе до конца расслабится, будто собирал силы, чтобы в какой-то момент вспыхнуть: вот он спокойно возится с Эдвардом на заднем дворе, а через пять минут забегает в дом, хлопнув дверью, и только лишь потому, что Эдвард, увидев, как я смотрю на них из окна второго этажа, улыбнулся и помахал мне.

В какой-то степени Эдвард прав, но вот сколько же теперь придется ждать этих перемен в Максе?
Элис...
Им определенно давно пора поговорить откровенно с Элис. Не могу дождаться, когда это произойдет. Тревожное сообщение об Эдварде возможно подтолкнет их друг к другу? Очень надеюсь, что ничего страшного с ним не произошло...
Ирма, спасибо большое за главу. Она получилась очень тревожной, но все равно маленькая надежда на счастливый исход событий жива. cry surprised





Сообщение отредактировал lenasane - Четверг, 31.03.2011, 23:27
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Вампир в подвале / The Vampire in The Basement