Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
Натали2785Дата: Вторник, 23.07.2013, 11:38 | Сообщение # 826
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




O_Q, Огромное спасибо за оповещение и новую главу! Почему то мне кажется, что из этого побега ни чего хорошего не выйдет, или получится так, что они сбегут , а в это время придут Каллены- они конечно выручат остальных, но разминутся с Нэсси и еще наверняка пострадают... ох, даже не знаю...Еще раз спасибо и жду продолжения!
 
O_QДата: Вторник, 23.07.2013, 12:03 | Сообщение # 827
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (котёночек2424)

*прищурилась* А ведь и правда с чего им доверять то...

Вот в том-то и дело. Науэль считает, что их интересы с теми, кто предложил побег, совпадают, но ведь это может быть и не совсем так. Всё рано или поздно выяснится конечно, вопрос только в том, что к тому моменту уже успеет произойти. Пока Несси насторожилась вполне резонно, но она не в том состоянии, чтобы анализировать свои ощущения, ей за этот день уже хватило, но потом она вполне может прийти в себя и как следует подумать. А Науэль, разумеется, готов на всё, чтобы сбежать и расстроить планы хозяев Гнезда, и это понятно - ведь в качестве "плана Б" у него только убийство брата и самоубийство. Поэтому для него выбор очевиден.

Добавлено (23.07.2013, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата (Натали2785)
O_Q, Огромное спасибо за оповещение и новую главу!

На здоровье! Спасибо, что читаете и комментируете smile
Цитата (Натали2785)
Почему то мне кажется, что из этого побега ни чего хорошего не выйдет, или получится так, что они сбегут , а в это время придут Каллены- они конечно выручат остальных, но разминутся с Нэсси и еще наверняка пострадают... ох, даже не знаю...

Да, предстоящий побег не может не вызывать больших опасений - неизвестно, какие цели на самом деле преследуют "доброжелатели". Но, с другой стороны, в Гнезде наших героев точно не ждёт ничего хорошего, поэтому искушение принять предложенную помощь очень велико.
Риск разминуться с Калленами очень велик, однако Несси и Науэль даже не могут принять это в расчет, потому что считают, что в ближайшее время попыток их спасения извне не будет - ведь их ловко дезинформируют. Это доказывает то, что Несси увидела во время своего "сеанса" - мы-то знаем, что Каллены и их союзники рядом, никуда не уехали, а Вольтури меньше всего склонны к силовому решению проблемы, но Несси и Науэлю внушают совсем другое. Вряд ли это может делаться исключительно с добрыми намерениями.
Цитата (Натали2785)
Еще раз спасибо и жду продолжения!

Спасибо за комментарий! Продолжение постараемся не задерживать.


 
котёночек2424Дата: Вторник, 23.07.2013, 14:19 | Сообщение # 828
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




O_Q,
Цитата
Вот в том-то и дело. Науэль считает, что их интересы с теми, кто предложил побег, совпадают, но ведь это может быть и не совсем так. Всё рано или поздно выяснится конечно, вопрос только в том, что к тому моменту уже успеет произойти.


Даа( Теперь я надеюсь Несси не согласится
Хотя между выбором убежать или остатся одной в том гадюшнике....я бы побежала в переди всех)

Цитата
Пока Несси насторожилась вполне резонно, но она не в том состоянии, чтобы анализировать свои ощущения, ей за этот день уже хватило, но потом она вполне может прийти в себя и как следует подумать.


Надеюсь что все таки у нее будет время и сылы подумать.

Цитата
А Науэль, разумеется, готов на всё, чтобы сбежать и расстроить планы хозяев Гнезда, и это понятно - ведь в качестве "плана Б" у него только убийство брата и самоубийство. Поэтому для него выбор очевиден.


Да, Науэлю не позавидуешь уж точно...

Надеюсь в следущей главе начнется спасение ребят?

Мне вот в голову пришел странный вопрос: Почему Науэль чуствует чужаков ну и у него больше развит слух?




 
O_QДата: Вторник, 23.07.2013, 14:46 | Сообщение # 829
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (котёночек2424)
Даа( Теперь я надеюсь Несси не согласится
Хотя между выбором убежать или остатся одной в том гадюшнике....я бы побежала в переди всех)

Вот на это и рассчитывают те, кто предлагает им бежать - что выбор-то, собственно, невелик.
Цитата (котёночек2424)
Надеюсь что все таки у нее будет время и сылы подумать.

Время и силы, вероятно, найдутся, но вот что она надумает - вопрос. Уж больно соблазнительно оказаться вдали от Гнезда и от его омерзительного "господина".
Цитата (котёночек2424)

Да, Науэлю не позавидуешь уж точно...

Науэль в очень трудном положении. Если от Несси мало что зависит, она жертва в чистом виде, то он теоретически активная сторона и чувствует, что обязан что-то сделать (а чего-то, наоборот, не делать ни в коем случае). Но его так обложили, что практически лишили выбора...
Цитата (котёночек2424)
Надеюсь в следущей главе начнется спасение ребят?

Спасение должно быть именно спасением. Если бы задача стояла просто разнести по камешку это Гнездо, Калленам было бы гораздо проще, особенно теперь, когда с ними Бенджамин. Но важно при этом не дать хозяевам Гнезда возможности причинить вред заложникам или снова их похитить и перепрятать. Да и жертв среди "мирного населения" Гнезда они тоже не хотят.
Цитата (котёночек2424)
Мне вот в голову пришел странный вопрос: Почему Науэль чуствует чужаков ну и у него больше развит слух?

Думаю, как и у людей, у одних полукровок слух может быть развит (или натренирован) лучше, у других - хуже. Науэль долго жил в лесу, слух был для него достаточно важен, а Несси пока существовала в тепличных условиях, охотилась фактически только для развлечения. Она, возможно, тоже что-то услышала, но не обратила внимания - особенно в том состоянии, в котором она пребывала в этот момент. К тому же мы не знаем - может быть, Науэлю просто послышалось что-то из-за опасения, что их могут подслушивать, ведь он не почуял ничего подозрительного.


 
lulukaДата: Вторник, 23.07.2013, 16:55 | Сообщение # 830
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Ну же, ну рядом же они... Ох. у меня уже терпения не хватает.... Скорее бы уже Каллены добрались до Гнезда...
Интересно, то же решила Несси. Убежать вместе с Науэлем? Или что-то другое...


 
O_QДата: Вторник, 23.07.2013, 17:33 | Сообщение # 831
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (luluka)
Ну же, ну рядом же они... Ох. у меня уже терпения не хватает.... Скорее бы уже Каллены добрались до Гнезда...

Близок локоть, да не укусишь. Место для Гнезда выбирали основательно. Кроме того, главное для семьи и союзников - обеспечить максимально возможную безопасность Несси и Науэлю. А спешка может привести к очень тяжёлым последствиям. Тем более что возможности дара Элис в таких сложных условиях, когда вокруг сплошные полукровки да ещё троица оборотней, очень ограничены. Главное - она плохо видит будущее, что может говорить о том, что оно тоже связано с оборотнями и полукровками, а может и о чём-то другом, совершенно нежелательном.
Цитата (luluka)
Интересно, то же решила Несси. Убежать вместе с Науэлем? Или что-то другое...

Буквально в следующей главе всё будет ясно. Хотя можно предположить, конечно... Уж больно заманчивая возможность, хоть и опасная, конечно. Ну и кое-какие другие соображения, возможно, окажутся наиболее весомыми. Ведь Науэль твёрдо решил бежать.

Спасибо за комментарий!


 
котёночек2424Дата: Вторник, 23.07.2013, 19:06 | Сообщение # 832
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




O_Q,
Цитата
Вот на это и рассчитывают те, кто предлагает им бежать - что выбор-то, собственно, невелик.

Цитата
Науэль в очень трудном положении. Если от Несси мало что зависит, она жертва в чистом виде, то он теоретически активная сторона и чувствует, что обязан что-то сделать (а чего-то, наоборот, не делать ни в коем случае). Но его так обложили, что практически лишили выбора..


Я вот просто думаю,зачем кому-то что бы они бежали,или думали что бы сбежали? Ведь они им надо живыми. Что бы подставить Амуна перед Вольтури и самим занять место "хозяина" Гнезда,то опять же они же знаю что Каллены рядом,а значит скоро будет очень жарко.
Я все таки надеюсь что бы они не успели сбежать.Мне кажется побег будет еще хуже,ведь потом Калленам опять придется их искать,не говоря уже о том что их могут опять украсть и отвезти например Вольтури,как залог за Аро.

Цитата
Спасение должно быть именно спасением. Если бы задача стояла просто разнести по камешку это Гнездо, Калленам было бы гораздо проще, особенно теперь, когда с ними Бенджамин. Но важно при этом не дать хозяевам Гнезда возможности причинить вред заложникам или снова их похитить и перепрятать. Да и жертв среди "мирного населения" Гнезда они тоже не хотят.


Ты это мне просто мягко намекнуло что до спасения минимум главы 2 еще есть?))))

Цитата
Думаю, как и у людей, у одних полукровок слух может быть развит (или натренирован) лучше, у других - хуже. Науэль долго жил в лесу, слух был для него достаточно важен, а Несси пока существовала в тепличных условиях, охотилась фактически только для развлечения. Она, возможно, тоже что-то услышала, но не обратила внимания - особенно в том состоянии, в котором она пребывала в этот момент. К тому же мы не знаем - может быть, Науэлю просто послышалось что-то из-за опасения, что их могут подслушивать, ведь он не почуял ничего подозрительного.


Вполне логично,просто она же полувампир,а это значит что она должна быть сильная с хорошим слухом и нюхом...а там все таки хижина,в любом случае она привосходит человеческие способности...так что вот и подумала.....




 
O_QДата: Вторник, 23.07.2013, 19:19 | Сообщение # 833
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (котёночек2424)
Я вот просто думаю,зачем кому-то что бы они бежали,или думали что бы сбежали? Ведь они им надо живыми. Что бы подставить Амуна перед Вольтури и самим занять место "хозяина" Гнезда,то опять же они же знаю что Каллены рядом,а значит скоро будет очень жарко.

"Чтобы подставить Амуна" - это, так сказать, официальная версия. Думаю, они не так наивны, но надо же как-то объяснить это пленникам. У "доброжелателей" несколько иные цели, но это станет ясно позже.
Цитата (котёночек2424)
Я все таки надеюсь что бы они не успели сбежать.Мне кажется побег будет еще хуже,ведь потом Калленам опять придется их искать,не говоря уже о том что их могут опять украсть и отвезти например Вольтури,как залог за Аро.

Если бы они знали, что Каллены совсем рядом, то наверняка никуда не побежали бы. Но они-то думают, что остались одни, что на подходе Вольтури, которые и правда могут увезти их в Вольтерру, откуда вытащить их будет, пожалуй, ещё труднее, чем из Гнезда.
Цитата (котёночек2424)
Ты это мне просто мягко намекнуло что до спасения минимум главы 2 еще есть?))))

Это я намекнула, что хорошо если спасение уложится в две главы. Но разве мы куда-нибудь торопимся? smile
Цитата (котёночек2424)
Вполне логично,просто она же полувампир,а это значит что она должна быть сильная с хорошим слухом и нюхом...а там все таки хижина,в любом случае она привосходит человеческие способности...так что вот и подумала.....

Способности-то у них превосходят человеческие, это точно, но ведь и на крыльце был (если кто-то и был) тоже не человек. А как мы знаем, эти "нечеловеки" двигаются практически бесшумно.


 
partridgeДата: Вторник, 23.07.2013, 20:17 | Сообщение # 834
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата
Когда Сет подошёл к Джейку и Леа, его собственные уши ещё пылали от непонятного ему самому смущения. Его распирало от беспричинной радости, но под испытующим взглядом сестры оборотень постарался принять как можно более невозмутимый вид, хотя знал, конечно же, что Леа не обманешь.

Интересно-интересно… А что по этому вопросу думает Леа? Удивительно, сколько времени эта девчонка воздерживается от комментариев. Тоже повзрослела?

Цитата
Я там немножко… не в себе был, но потом оклемался.

Самокритичный ты наш smile

Цитата
Эдвард, сжав зубы, как мантру повторял про себя: «Несси сильная, она выдержит… Она дождётся!»

Эх, Эдвард… Твоей дочери сейчас хоть крупицу бы твоей надежды… Может быть, твоим молитвам суждено было бы сбыться...

Цитата
Работавшие и обедавшие в столовой полукровки, за редким исключением, встретили её злорадными взглядами. Ренесми до какой-то степени понимала их: сами они давно уже были «оборудованы» и кормили своей кровью «высокородных», зачастую подвергаясь при этом побоям и унижению, а она до этого момента была на особом положении, зато теперь ей показали её действительное место и предназначение.

Похоже, основная масса полукровок не сможет простить Несси ее уникальности, даже если (особенно!) если эта уникальность осталась в прошлом. Чаще всего на самую изощренную жестокость способны именно самые бесправные и униженные. Эти девочки видели так мало добра и любви, что просто удивительно, как среди них удалось выжить таким нежным и беззащитным существам, как Баниико.

Цитата
Синора – одна из старших дочерей Жуана, из тех, кого он нашёл и взял под свою опеку
.
А барак в стиле ампир ей достался от него в наследство smile ?

Цитата
В это мгновение Несси осознала, что не может хладнокровно лишить жизни это, пусть испорченное до мозга костей, но всё же живое и мыслящее существо.

Разумеется. Она же - Каллен.

Цитата
Лицо «господина», расплывшееся в довольной улыбке. «Я получил сообщение, дорогая Синора...

Кажется, понятно, откуда такая роскошь… Оля, ты говорила, что некоторые полукровки все-таки по-своему талантливы? Кажется – эта не обделена какими-то хм... (интимными?) талантами, если сам «Верховный гад» перед ней так пресмыкается.

Цитата
Я хорошо знаю эти места, нас никто не найдёт, - горячо шептал он.

Эх… Рыцарь на белом коне… Настал твой звездный час…

Цитата
Уже на пороге Ренесми обернулась. Она приняла решение.

Находясь в таком безвыходном положении, не имея возможности (а главное – времени), чтобы критически проанализировать имеющиеся данные, наши пленники готовы на отчаянный шаг. Но… Не в характере Ренесми покорно ждать у моря погоды… Похоже, она готова принять предложение Науэля. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.




 
O_QДата: Вторник, 23.07.2013, 20:55 | Сообщение # 835
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Интересно-интересно… А что по этому вопросу думает Леа? Удивительно, сколько времени эта девчонка воздерживается от комментариев. Тоже повзрослела?

Она ждёт, что Сет запечатлится, как все волки, и считает отношение Сета к Баниико чем-то несерьёзным. Но Леа не была бы собой, если бы не высказалась. Просто сейчас ситуация достаточно напряжённая, да и Баниико пострадала, защищая их, поэтому, видимо, Леа склонна относиться к поведению брата снисходительно, она и сама симпатизирует Баниико, только постоянное присутствие Розали не дает ей проводить с полукровкой много времени.
Цитата
Цитата (O_Q)
Я там немножко… не в себе был, но потом оклемался.

Цитата (partridge)
Самокритичный ты наш smile

Вот уж кто умеет и посмеяться над собой, и покаяться, так это Джейкоб smile
Цитата (partridge)
Эх, Эдвард… Твоей дочери сейчас хоть крупицу бы твоей надежды… Может быть, твоим молитвам суждено было бы сбыться...

Да, надежды её лишили умело. Вряд ли кто-нибудь, даже более опытный и проницательный, чем Несси, смог бы устоять. Работают специалисты.
Цитата (partridge)
Похоже, основная масса полукровок не сможет простить Несси ее уникальности, даже если (особенно!) если эта уникальность осталась в прошлом. Чаще всего на самую изощренную жестокость способны именно самые бесправные и униженные. Эти девочки видели так мало добра и любви, что просто удивительно, как среди них удалось выжить таким нежным и беззащитным существам, как Баниико.

Если бы уникальность осталась совсем уж в прошлом, они, возможно, постепенно приняли бы её к себе, хотя у них и между собой-то отношения далеко не сестринские. Но они понимают, что она всё ещё уникальна, её поместили к ним всего на три дня, поэтому воспринимают её почти как наказанную представительницу элиты. Вероятно, так же они поглядывали на Майяли, когда она отбывала трудовую повинность перед основным наказанием.
Цитата
Цитата (O_Q)
Синора – одна из старших дочерей Жуана, из тех, кого он нашёл и взял под свою опеку

Цитата (partridge)
А барак в стиле ампир ей достался от него в наследство smile ?

Не исключено smile Да и вообще эта полукровка - не то что "инкубаторские" молоденькие дочери Жуана. Она знает жизнь, может обойтись и без Гнезда, но подробности нам, вероятно, расскажет всеведущая Тари или кто-нибудь ещё из "синих". Вряд ли Несси не попробует расспросить её об этой "старшей сестре".
Цитата
Цитата (O_Q)
В это мгновение Несси осознала, что не может хладнокровно лишить жизни это, пусть испорченное до мозга костей, но всё же живое и мыслящее существо.

Цитата (partridge)
Разумеется. Она же - Каллен.

Да, семья вполне может ею гордиться. Воспитание сказывается, да и гены, вероятно smile
Цитата (partridge)
Кажется, понятно, откуда такая роскошь… Оля, ты говорила, что некоторые полукровки все-таки по-своему талантливы? Кажется – эта не обделена какими-то хм... (интимными?) талантами, если сам «Верховный гад» перед ней так пресмыкается.

Очень может быть: Кеби нигде не видно, вполне возможно, что у Амуна теперь в этом плане несколько иные интересы. А если эта Синора еще и помогает ему править в Гнезде, то можно сделать определённые выводы.
Цитата
Цитата (O_Q)
Я хорошо знаю эти места, нас никто не найдёт, - горячо шептал он.

Цитата (partridge)
Эх… Рыцарь на белом коне… Настал твой звездный час…

Да, шанс спасти принцессу. Принцессы это обычно очень благосклонно воспринимают wink
Цитата (partridge)
Находясь в таком безвыходном положении, не имея возможности (а главное – времени), чтобы критически проанализировать имеющиеся данные, наши пленники готовы на отчаянный шаг. Но… Не в характере Ренесми покорно ждать у моря погоды… Похоже, она готова принять предложение Науэля. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

На её месте, боюсь, практически любая, кроме самой законченной трусихи, выбрала бы побег. Особенно в условиях такой умелой дезинформации.
Большое спасибо за комментарий, Аня!
А ещё больше - за наши обсуждения, за твои советы и идеи, которые дают мне мощный стимул более результативно шевелить извилинами smile




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 23.07.2013, 21:02
 
partridgeДата: Вторник, 23.07.2013, 21:04 | Сообщение # 836
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
Большое спасибо за комментарий, Аня!
А ещё больше - за наши обсуждения, за твои советы и идеи, которые дают мне мощный стимул более результативно шевелить извилинами

Это тебе спасибо за двойное удовольствие!




 
Лиз0350Дата: Вторник, 23.07.2013, 21:41 | Сообщение # 837
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Надеюсь, что Науэль все-таки не станет возлюбленным Несси (за Джейка обидно, старается мужик из-зо всх сил). Спасибо автору за интересный и необычный рассказ, а главное, главное главы выкладываются быстро, за это отдельное спасибо.

,
 
O_QДата: Вторник, 23.07.2013, 23:28 | Сообщение # 838
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Лиз0350)
Надеюсь, что Науэль все-таки не станет возлюбленным Несси (за Джейка обидно, старается мужик из-зо всх сил).

Героям и читателям твёрдо обещан хэппи-энд. Если можно, я не буду рассказывать краткое содержание оставшихся глав wink Я сама в команде Джейка, поэтому сделаю всё, что от меня зависит, чтобы обеспечить ему личное каноническое счастье.
Цитата (Лиз0350)
Спасибо автору за интересный и необычный рассказ, а главное, главное главы выкладываются быстро, за это отдельное спасибо.

На здоровье smile
Но за оперативность выкладывания глав нужно особо поблагодарить нашу замечательную бету Марину (lilit47).
Спасибо за комментарий!


 
MissElenДата: Вторник, 23.07.2013, 23:31 | Сообщение # 839
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
Сет появился из-за валуна и сразу направился туда, где лежала Баниико.


Сет не только благодарен Баниико за спасение, похоже, что она ему очень нравится и несмотря на то, что мы знаем - это не запечатление, чувства его довольно сильны. А Баниико, безусловно, влюбилась, да и как не влюбиться в красавца-оборотня? wink

Цитата
Интуиция подсказывала ей, что Тари не стала бы приводить её сюда просто так, эта девушка была умна и явно что-то замышляла… Но если так, то почему не предупредила?


Не предупредила, наверное, чтобы не портить, как говорится, чистоту эксперимента, за одно проверяя сообразительность Ренесме, хотя если бы та "увлеклась" в процессе и дожала любимую дочь Жуана, сильно бы не расстроилась.

Цитата
И вдруг увидела… Лицо «господина», расплывшееся в довольной улыбке. «Я получил сообщение, дорогая Синора. Узнав о наших проблемах, сюда спешат Вольтури. Те из Калленов, кто ещё оставался здесь, отступили, заранее проведав об этом. Волки? Сейчас они, вероятно, в Норвегии… зализывают раны. Трупов не нашли… к сожалению, но и свежих следов тоже нет. Зато есть пятна крови. Вероятно, столкновение с конвоем не прошло для них даром…»


А вот это интересно, что та самая "деза", которой намеренно потчуют Ренесме и Ноуэля? Если это так, то это говорит о том, что об этом эксперименте знал "верховный гад"? surprised И кто, интересно, стоит за Тари и её подругами, что она оказалась, хоть и косвенно, но причастной к такой завуалированной передаче ложных сведений? А может это оппозиция? wacko

Цитата
... они снова подошли к хижине Науэля...
- До отбоя двадцать минут, - многозначительно сказала Тари.


Это тоже выглядит подозрительно, как-будто Тари дала Ренесме сначала получить дезинформацию, а потом сразу же её передать Науэлю, который в свою очередь тоже подтверждает её достоверность. wacko

Цитата
– Ты удивишься, но, оказывается, не все здесь в восторге от своей жизни. Я встретил кое-кого… и они мне предложили один план, - теперь он еле слышно шептал, приникнув к уху Несси. – Отсюда есть потайной выход, а в горах – убежище, где мы могли бы спрятаться. Нам нельзя здесь оставаться, а ждать помощи больше не от кого.


Значит с Науэлем связалась местная оппозиция. Не думаю, что это дело рук только полукровок. Без вампиров, покрывающих их, все давно бы уже открылось. Кто эти вампиры, навряд ли это альтруисты, борющиеся за права угнетенных полукровок? Скорее всего, это честолюбивые соперники Амуна, желающие "убрать" его и занять тепленькое место. И не факт, что они будут лучшей администрацией Гнезда - с их приходом все может стать гораздо хуже. И зря Науэль надеется, что они великодушно отпустят их с Несси - они же главный козырь в этой многоходовой игре! Хотя, если выбирать между самоубийством и рискованным, ничего не гарантирующим побегом - выбор Науэля очевиден...

Цитата
Уже на пороге Ренесми обернулась. Она приняла решение.


Конечно она решится на побег.

Что касается маячков, получать их было бы желательно. Спасибо.


 
O_QДата: Вторник, 23.07.2013, 23:58 | Сообщение # 840
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (MissElen)
Сет не только благодарен Баниико за спасение, похоже, что она ему очень нравится и несмотря на то, что мы знаем - это не запечатление, чувства его довольно сильны. А Баниико, безусловно, влюбилась, да и как не влюбиться в красавца-оборотня?

Да, не запечатление, и это обстоятельство вносит дополнительную интригу. Хорошо, что Баниико пока ни о каком запечатлении понятия не имеет.
Цитата (MissElen)
Не предупредила, наверное, чтобы не портить, как говорится, чистоту эксперимента, за одно проверяя сообразительность Ренесме, хотя если бы та "увлеклась" в процессе и дожала любимую дочь Жуана, сильно бы не расстроилась.

Насчет того, почему не предупредила - это самая вероятная причина. Но, думаю, если бы Несси вовремя не остановилась, Тари пришлось бы её об этом попросить. Иначе не только у Ренесми, но и у самой Тари были бы очень крупные неприятности.
Цитата (MissElen)
А вот это интересно, что та самая "деза", которой намеренно потчуют Ренесме и Ноуэля? Если это так, то это говорит о том, что об этом эксперименте знал "верховный гад"? surprised И кто, интересно, стоит за Тари и её подругами, что она оказалась, хоть и косвенно, но причастной к такой завуалированной передаче ложных сведений? А может это оппозиция?

Нет, "верховный гад" тоже принимает всё за чистую монету, поскольку первично дезинформацией угостили именно его, иначе не получилось бы так правдоподобно, и Несси могла бы не поверить. Тари, разумеется, входит в число "оппозиционеров", как и её подруги Миика и Майяли.
Цитата (MissElen)
Это тоже выглядит подозрительно, как-будто Тари дала Ренесме сначала получить дезинформацию, а потом сразу же её передать Науэлю, который в свою очередь тоже подтверждает её достоверность.

Да, это лишнее доказательство того, что Тари полностью в курсе, а скорее всего, принимает активное участие в этой операции. Науэлю сообщена немного другая информация, мы об этом скоро узнаем.
Цитата (MissElen)
Значит с Науэлем связалась местная оппозиция. Не думаю, что это дело рук только полукровок. Без вампиров, покрывающих их, все давно бы уже открылось. Кто эти вампиры, навряд ли это альтруисты, борющиеся за права угнетенных полукровок? Скорее всего, это честолюбивые соперники Амуна, желающие "убрать" его и занять тепленькое место. И не факт, что они будут лучшей администрацией Гнезда - с их приходом все может стать гораздо хуже. И зря Науэль надеется, что они великодушно отпустят их с Несси - они же главный козырь в этой многоходовой игре! Хотя, если выбирать между самоубийством и рискованным, ничего не гарантирующим побегом - выбор Науэля очевиден...

Здесь всё и проще, и сложнее. Вампир действительно помогает, однако у него чисто личные мотивы, а не борьба за власть в Гнезде. Но отпускать беглецов явно не в интересах "оппозиции", это точно.
И у Науэля на самом деле нет выбора, поэтому он сразу и согласился на побег, тем более что, по его мнению, без него и Уалемо Несси должны отпустить. Наивное представление, конечно. Несси остается лакомым кусочком и для хозяев Гнезда, и для "оппозиционеров", кто же её отпустит?
Цитата (MissElen)
Конечно она решится на побег.

Думаю, да, потому что это единственное, что в той ситуации (как Несси теперь её себе представляет) кажется похожим на выход. Помощи ждать неоткуда, нужно выбираться всеми возможными способами.
Цитата (MissElen)
Что касается маячков, получать их было бы желательно. Спасибо.

Я вначале даже не поняла - покрывшись холодным потом, побежала проверять, неужели в самом деле не отправила "маячок" smile Потом только сообразила, что это ответ на мой вопрос под главой. Разумеется, тем, кто комментирует на форуме, "маячки" обеспечены. Просто я хочу сделать список постоянных читателей в "шапке", чтобы не тратить время и драгоценный трафик на поиски по страницам форума.
Большое спасибо за комментарий!


 
LiLiT666Дата: Среда, 24.07.2013, 01:53 | Сообщение # 841
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




O_Q, спасибо за продолжение!
Извиняюсь что пропустила две главы.
Как бы Науэль с Ренесми глупостей не натворили своим побегом. Скорее бы до них добралась "спасательная команда"! И Гнездо это уничтожить к чертям!!!




 
O_QДата: Среда, 24.07.2013, 02:10 | Сообщение # 842
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (LiLiT666)
O_Q, спасибо за продолжение!
Извиняюсь что пропустила две главы.

На здоровье smile Надеюсь, главы всё-таки прочитаны, а не пропущены biggrin
Цитата (LiLiT666)
Как бы Науэль с Ренесми глупостей не натворили своим побегом. Скорее бы до них добралась "спасательная команда"! И Гнездо это уничтожить к чертям!!!

Да, такой риск есть. Одна надежда - что Науэль действительно хорошо знает эти места и что-нибудь придумает. Скоро выяснится, кому и зачем нужен этот побег.
Гнездо необходимо уничтожить, вот только что делать с таким количеством полукровок-недоучек?
Спасибо за комментарий!


 
LiLiT666Дата: Среда, 24.07.2013, 02:15 | Сообщение # 843
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Цитата (O_Q)
Надеюсь, главы всё-таки прочитаны, а не пропущены

Разумеется прочитаны))
Цитата (O_Q)
Да, такой риск есть.

Эх, видно без проблем не обойтись((
Цитата (O_Q)
. Скоро выяснится, кому и зачем нужен этот побег.

Боюсь что далеко не положительным героям.
Цитата (O_Q)
то делать с таким количеством полукровок-недоучек

Ну если штурм всёже будет, то как минимум половина из них не выживет, а вот что делать с остальными это конечно сложный вопрос.




 
Лиз0350Дата: Среда, 24.07.2013, 11:03 | Сообщение # 844
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата (O_Q)
На здоровье smile
Но за оперативность выкладывания глав нужно особо поблагодарить нашу замечательную бету Марину (lilit47).
Спасибо за комментарий!

А тогда спасибо и Вам и отдельно бете!


,
 
O_QДата: Среда, 24.07.2013, 11:15 | Сообщение # 845
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (LiLiT666)
Разумеется прочитаны))

smile
Цитата (LiLiT666)
Эх, видно без проблем не обойтись((

Без проблем было бы скучно. Но при таком количестве одарённых и просто умных вампиров на стороне добра, они справятся, я уверена.
Цитата (LiLiT666)
Боюсь что далеко не положительным героям.

Да, цели у них, может быть, и неплохие, но вот средства...
Цитата (LiLiT666)
Ну если штурм всёже будет, то как минимум половина из них не выживет, а вот что делать с остальными это конечно сложный вопрос.

Вопрос сложный, это правда. Но дойдёт очередь и до него, а пока главное - освободить Несси и Науэля, несмотря на всё противодействие.


 
котёночек2424Дата: Среда, 24.07.2013, 19:34 | Сообщение # 846
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




O_Q,
Цитата
"Чтобы подставить Амуна" - это, так сказать, официальная версия. Думаю, они не так наивны, но надо же как-то объяснить это пленникам. У "доброжелателей" несколько иные цели, но это станет ясно позже.


Надеюсь скоро узнаем,а то интересно же!)

Цитата
Если бы они знали, что Каллены совсем рядом, то наверняка никуда не побежали бы. Но они-то думают, что остались одни, что на подходе Вольтури, которые и правда могут увезти их в Вольтерру, откуда вытащить их будет, пожалуй, ещё труднее, чем из Гнезда.


Значит они побегут...Эх,надеюсь это сможет увидеть Элис или хотя бы у беглецов будет удача.

Цитата
Это я намекнула, что хорошо если спасение уложится в две главы. Но разве мы куда-нибудь торопимся?


smile Ты права,никуда. Просто уже поскорее хочется что бы кончился кошмар Несси.

Цитата
Способности-то у них превосходят человеческие, это точно, но ведь и на крыльце был (если кто-то и был) тоже не человек. А как мы знаем, эти "нечеловеки" двигаются практически бесшумно.


Тоже правда.




 
O_QДата: Среда, 24.07.2013, 19:43 | Сообщение # 847
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (котёночек2424)
Надеюсь скоро узнаем,а то интересно же!)

Думаю, в ближайшей главе ещё не узнаем, хотя кое-какие предположения, вероятно, можно будет сделать.
Цитата (котёночек2424)
Значит они побегут...Эх,надеюсь это сможет увидеть Элис или хотя бы у беглецов будет удача.

Элис никак не сможет, если только по реакции Амуна. Но ему, возможно, будет совсем не до того. Да и вообще события постепенно входят в такую фазу, что изменить что-то, даже видя будущее, будет практически невозможно.
Цитата (котёночек2424)
Просто уже поскорее хочется что бы кончился кошмар Несси.

Это будет уже довольно скоро, но не в следующей главе, хотя она будет местами довольно напряжённой.


 
котёночек2424Дата: Среда, 24.07.2013, 23:48 | Сообщение # 848
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




O_Q, Вот,ты меня еще больше заинтриговала!!!)) Жду,ждуууу главу!)))



 
♥Miv@♥Дата: Четверг, 25.07.2013, 01:58 | Сообщение # 849
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




O_Q и великолепные помощницы lilit47 и partridge, большое спасибо за новую главу. Вы, действительно, прекрасное трио! Не зря говорят: одна голова хорошо, а две лучше, ну а три - Змей Горыныч biggrin
Ну что же, еще немножко осталось, и вся ударная группа во главе с главнокомандующей Элис будет в сборе (я вот, кстати, хоть убей, не помню, как там у тетушки Майер - а есть ли у Тани какой-нибудь дар? А у Кармен?). А еще радует, что, благодаря этой чудовищной ситуации, Эдвард проникся к Джейку еще большим уважением и симпатией, а Джейк действительно стал настоящим Мужчиной, пройдя через всю эту боль и отчаяние и не сломавшись.
Теперь по поводу "замечательного" плана побега Науэля. Что-то я как-то скептически отношусь к этой идее. На мой взгляд, даже если это и не очередной хитроумный план Верховного гада, а действительно существующая оппозиция, то с какой стати они будут помогать двум самым заметным в лагере пленникам? Похоже, их хотят использовать как пушечное мясо. Странно, что Науэль так просто доверил кому-то неизвестному свою жизнь, брата и Ренесми, хотя в отчаянии, наверное, будешь хвататься за любую соломинку. Надеюсь, что до побега дело не дойдет, тем более, что представители Вольтури на подходе...
С нетерпением жду следующую главу.
И отвечая на вопрос об оповещениях: конечно, я бы хотела и впредь их получать и была бы безмерно благодарна (ждать чего-то интересного - удовольствие и предвкушение).
Еще раз спасибо, удачи и вдохновения!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
O_QДата: Четверг, 25.07.2013, 02:15 | Сообщение # 850
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (♥Miv@♥)
O_Q и великолепные помощницы lilit47 и partridge, большое спасибо за новую главу. Вы, действительно, прекрасное трио! Не зря говорят: одна голова хорошо, а две лучше, ну а три - Змей Горыныч

На здоровье, как водится smile от всего нашего Змея Горыныча biggrin
Цитата (♥Miv@♥)
Ну что же, еще немножко осталось, и вся ударная группа во главе с главнокомандующей Элис будет в сборе (я вот, кстати, хоть убей, не помню, как там у тетушки Майер - а есть ли у Тани какой-нибудь дар? А у Кармен?).

Нет, Таня и Кармен, как и Гаррет, талантами не обладают, только Кейт и Элеазар. Но в предстоящем штурме Гнезда понадобятся все - уж больно много там полукровок, и нужно не только сражаться, но и защищать тех, кто не будет оказывать сопротивление.
Цитата (♥Miv@♥)
А еще радует, что, благодаря этой чудовищной ситуации, Эдвард проникся к Джейку еще большим уважением и симпатией, а Джейк действительно стал настоящим Мужчиной, пройдя через всю эту боль и отчаяние и не сломавшись.

Джейк на глазах повзрослел, стал сильнее и спокойнее. Даже когда внутри бушуют эмоции, он умеет с ними справляться и думает в первую очередь не о себе, что тоже вызывает большую к нему симпатию.
Цитата (♥Miv@♥)
Теперь по поводу "замечательного" плана побега Науэля. Что-то я как-то скептически отношусь к этой идее. На мой взгляд, даже если это и не очередной хитроумный план Верховного гада, а действительно существующая оппозиция, то с какой стати они будут помогать двум самым заметным в лагере пленникам? Похоже, их хотят использовать как пушечное мясо. Странно, что Науэль так просто доверил кому-то неизвестному свою жизнь, брата и Ренесми, хотя в отчаянии, наверное, будешь хвататься за любую соломинку. Надеюсь, что до побега дело не дойдет, тем более, что представители Вольтури на подходе...

Нет, "верховный гад" не имеет отношения к этому плану, его самого используют, а он даже об этом не подозревает. И, конечно же, "оппозиция" печётся вовсе не о пленниках. У них свои интересы, а пленники нужны им для их целей, и благополучие Несси и Науэля волнует "оппозиционеров" далеко не в первую очередь.
Умело доведённые до отчаяния дезинформацией пленники, конечно, склонны ухватиться за любую возможность выбраться из этого Гнезда. Они же думают, что могут рассчитывать только на себя, что Калленов и волков рядом больше нет, а вот Вольтури того и гляди появятся. Если бы они знали реальную ситуацию, то, вероятно, ни за что не согласились бы на этот сомнительный вариант.
Цитата (♥Miv@♥)
С нетерпением жду следующую главу.
И отвечая на вопрос об оповещениях: конечно, я бы хотела и впредь их получать и была бы безмерно благодарна (ждать чего-то интересного - удовольствие и предвкушение).
Еще раз спасибо, удачи и вдохновения!

Глава в работе, постараемся не задерживать, хотя нагромождение событий не ускоряет работу, прямо скажем. Оповещения тем, кто принимает участие в обсуждениях глав на форуме, разумеется, высылаются и будут высылаться в первую очередь.
Большое спасибо за добрые пожелания и за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


На прощанье ничего он не сказал 2