Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 524
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
Ранис_АтрисДата: Среда, 10.08.2011, 18:07 | Сообщение # 2
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




в назначеном месте, в назначенное время!
Scully, дорогая, поздравляю тебя с открытием первой и, надеюсь, не последней темки! Прими, пожалуйста, котёнка
Сейчас разобью о корму твоего первого первого с пожеланием счастливого плаванья и попутного ветра! Желаю тебе отзывчивых и внимательных читателей, лучших комментариев и отзывов, переводческой музы и удовлетворения от проделанной работы

Дорогая, ты совсем меня засмущала Ты же знаешь, всё сказанное тобой – отражение моих чувств, поэтому дай, обниму тебя и поплачу от переизбытка эмоций Шучу, плакать не буду, буду радоваться! Спасибо тебе, что ты всегда была со мной - я же с тобой, ты знаешь


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)


Сообщение отредактировал Ранис_Атрис - Среда, 10.08.2011, 18:25
 
ScullyДата: Среда, 10.08.2011, 19:04 | Сообщение # 3
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ранис_Атрис, спасибо за теплые слова и за то, что ты по буковке втолковывала мне каждое слово и каждую ссылку в этой темке)))

 
Ранис_АтрисДата: Среда, 10.08.2011, 19:42 | Сообщение # 4
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Scully, тихонечко
Спасибо большое за перевод главы!
Итак, Белла отличница в Форксе, совсем потерялась здесь между знайками... Эти её чулки happy Я сразу вспомнила статью: наденьте кружевное белье, будете чувствовать себя уверено biggrin Аага, счас! Уверенность прям затапливает))) Но на что не пойдешь, ради того, чтобы добавить себе хоть каплю? Еще б и пять центов под пятку в туфлю засунула, тогда вообще, удача прет нереально))) (кому-то)))))
Ладно, главное, что доктор её хорошо принял, книжечек надавал, репетицию кой-какую провел и самое главное с Эдвардом познакомил! Теперь всё в руках Беллы)) Пусть теперь проявит себя, хоть как-нибудь
Scully, ты знаешь, каково было мое удивление, когда я увидела выбранный тобой раздел. поэтому я так скромно мяукну: чего это Эдвард топтался в дверях? Чего в комнату не заходил? Чего Беллу взглядом прожигал? Очень надеюсь, что первое занятие с местным гением не окончиться для Беллы плачевно happy Пусть уж поет, мы послушаем
Спасибо еще раз за перевод, я ж в ПЧ


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
LemisДата: Среда, 10.08.2011, 19:53 | Сообщение # 5
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Scully, Ранис_Атрис, не могла не зайти к вам. Хочу пожелать удачи в переводе этой истории! Хочу пожелать вам легкого пути и отзывчивых читателей wink И зы, спасибо вам, что взяли эту историю, а то пропала бы она, а так я уверенна, вы должным образом выставите ее в свет smile

Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
Ранис_АтрисДата: Среда, 10.08.2011, 20:07 | Сообщение # 6
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Lemis, smile все-все благодарности Scully - это правильно, я ж только группа поддержки biggrin

— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
little_eeyoreДата: Среда, 10.08.2011, 20:29 | Сообщение # 7
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




А меня в ПЧ возьмете?
Не смогла я пройти мимо фф с музыкальным уклоном.
Надеюсь, Эдвард не слишком много кровушки у Беллы выпьет за время совместных занятий?
Ранис_Атрис, мы с тобой мыслим почти одинаково х)
Удачи в переводе. Надеюсь на частые продолжения happy


 
ElenaS4377Дата: Среда, 10.08.2011, 21:44 | Сообщение # 8
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 279


Статус:




Scully, поздравляю с началом перевода, перевод замечательный! biggrin biggrin biggrin
Очень понравилось начало. Все так вкусно и с юмором. Непросто придется Белле с такими преподавателями.
Эдвард - капризный гений. Занятия обещают быть интересными wink
С удовольствием жду продолжения и удачи!
Я в ПЧ. Можно?
Ранис_Атрис, обложка очень красивая и нежная. biggrin
СПАСИБО.


Любимые мои авторы и переводчики!!! Простите, что вот так пропала. К сожалению накопилось много дел и проблем и я не могу быть с Вами. Благодарна всем кто прислал уведомления! Всех люблю и восхищаюсь вашим творчеством. До скорых встреч!!!
 
ScullyДата: Среда, 10.08.2011, 23:22 | Сообщение # 9
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
Итак, Белла отличница в Форксе, совсем потерялась здесь между знайками... Эти её чулки happy Я сразу вспомнила статью: наденьте кружевное белье, будете чувствовать себя уверено biggrin Аага, счас! Уверенность прям затапливает

Я когда переводила, представила Беллу в короткой юбке и чулках, упавшим к лодыжкам. Вот это было бы знакомство с Эдвардом biggrin

Quote (Ранис_Атрис)
ты знаешь, каково было мое удивление, когда я увидела выбранный тобой раздел. поэтому я так скромно мяукну: чего это Эдвард топтался в дверях? Чего в комнату не заходил? Чего Беллу взглядом прожигал?

И все то ты знать хочешь)))) Не скажу tongue

Quote (Ранис_Атрис)
Очень надеюсь, что первое занятие с местным гением не окончиться для Беллы плачевно happy

Гений - он на то и гений, что не знаешь, чего от него ожидать. Но всякое будет wink

Спасибо, что ты со мной

Lemis,
Спасибо огромное за хорошие слова. Очень хочется красиво донести эту историю читателям. smile

little_eeyore,
Quote (little_eeyore)
А меня в ПЧ возьмете?

Конечно)))

Quote (little_eeyore)
Не смогла я пройти мимо фф с музыкальным уклоном

Ой, мы потом ещё и музыку добавим. Автор много композиций предлагает к главам.

Quote (little_eeyore)
Надеюсь, Эдвард не слишком много кровушки у Беллы выпьет за время совместных занятий?

Нет, он будет стараться вести себя прилично. Он - гений, а они все немного не от мира сего.

Quote (little_eeyore)
Удачи в переводе. Надеюсь на частые продолжения

Спасибо за пожелания. Я буду стараться быстро переводить. smile

ElenaS4377,
Quote (ElenaS4377)
Scully, поздравляю с началом перевода, перевод замечательный!

Спасибо за поддержку!

Quote (ElenaS4377)
Очень понравилось начало. Все так вкусно и с юмором. Непросто придется Белле с такими преподавателями.

Белла - девушка интересная, с юмором - она все выдержит.

Quote (ElenaS4377)
Я в ПЧ. Можно?

Ну конечно)))

Спасибо, девочки, за отзывы. Я буду стараться не задерживаться с переводом.


 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 11.08.2011, 09:52 | Сообщение # 10
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Scully)
Quote (little_eeyore)Надеюсь, Эдвард не слишком много кровушки у Беллы выпьет за время совместных занятий?
Нет, он будет стараться вести себя прилично. Он - гений, а они все немного не от мира сего.

Я так понимаю little_eeyore имела в виду реальную кровушку biggrin А то, что Эдвард гений только упрощает дело)) (ну, типа шифроваться cool )


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)


Сообщение отредактировал Ранис_Атрис - Четверг, 11.08.2011, 10:07
 
ღSolarღДата: Пятница, 12.08.2011, 10:23 | Сообщение # 11
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Scully,спасибо Вам за перевод первой главы! happy Мне понравилось начало очень вкусное и с юмором. Чувства Беллы мне абсолютно понятны сама себя чувствовала какой-то неумехой в первый день в университете. Ну, а у нее ко всему страху прибавляется еще и то, что она раньше была отличницей, а тут все складывается пока не так. Посмотрим до чего они допоются с пианистом-виртуозом! Scully,надеюсь примете читатели! smile Удачи вам в переводе этой истории! smile

Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
ScullyДата: Пятница, 12.08.2011, 11:27 | Сообщение # 12
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




girl_in_a_green_scarf♥, спасибо за теплые слова. Будем на ТЫ, хорошо? wink

Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Чувства Беллы мне абсолютно понятны сама себя чувствовала какой-то неумехой в первый день в университете.

Абсолютно точно))) Мой первый день в институте я буду помнить всю жизнь.Другой город - это другой мир.

Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Посмотрим до чего они допоются с пианистом-виртуозом!

И допоются, и доиграются))) biggrin

Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
надеюсь примете читатели! smile Удачи вам в переводе этой истории! smile

Уже принимаю и обнимаю smile Спасибо.




Сообщение отредактировал Scully - Пятница, 12.08.2011, 11:30
 
LucindaДата: Пятница, 12.08.2011, 23:58 | Сообщение # 13
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




привет. увидела рекламу-зашла-пропала. как-то так...
придётся вам принять меня в ПЧ! smile


 
ScullyДата: Суббота, 13.08.2011, 00:03 | Сообщение # 14
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Lucinda,
Quote (Lucinda)
придётся вам принять меня в ПЧ!

С большим удовольствием)) smile


 
NutikДата: Суббота, 13.08.2011, 15:37 | Сообщение # 15
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




ОфЫгеть.
Оксана, емае, как так прошло мимо меня что ты переводчик?????!
Мне очень понравилось саммари. Я меломан и 8 лет в муз школе не прошли даром. Эта тема меня привлекает и манит...
Я в пч!
И я ушла в главу!

Добавлено (13.08.2011, 15:37)
---------------------------------------------
Оксана! Поздравляю с удачным дебютом!
Очень все плавно переведено, слог красивый и лелеет слух!
Знаешь, что меня удивило? Категория в которой закреплен этот перевод.
Вампиры.
Эдвард Вампир? Тогда кто знает, может он знал самого Вагнера лично и жал ему руку)
Или события в школе как-то связаны с этим! Не зря жанр Приключения!
А характер у парня ой какой не простой. Заносчивый, да ещё и гордыни до кучи хоть отбавляй.
Интересно посмотреть на это противостояние. Белла в первой главе хоть и в привычном нам застенчивом и пугливом образе, но я по себе знаю, что музыканты, хоть и очень ранимые люди, но упорства им не занимать. Многочасовые занятия в гонке за вдохновением и чистым звуком - это очень не просто.
Спасибо за перевод. LoraGrey за редакцию!
Ранис обложка высший класс...словно светится внутренним светом.
Мою душу музыкальную зацепило!
Ещё бы саунды к главам были. Или ссылки на те произведения великих маэстро что даны в главах!
И прошу присылать уведомления, если не сложно!
Целую!
P/s Ранис здесь Эдвард просто вредная задница, видимо. Нам такие по душе)))




Сообщение отредактировал Nutik - Суббота, 13.08.2011, 15:54
 
dianochkaaaДата: Суббота, 13.08.2011, 16:14 | Сообщение # 16
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Scully, привет)) С подачи Нютки я тут)) И как хорошо, что я тут!! Спасибо, что взялась за перевод, саммари захватывающее!!! Очень интригует и готовит к весьма интерсной истории, я уверена! Ну, куда без пожеланий? Лёгкого перевода, много свободного времени, добрых и отзывчивых читателей))
Рань, спасибо за чудесную обложку, красота просто!
И... я в ПЧ!


 
Ранис_АтрисДата: Суббота, 13.08.2011, 17:00 | Сообщение # 17
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Nutik)
как так прошло мимо меня что ты переводчик?

Нют, уверяю тебя - великолепный переводчик!
Quote (Nutik)
обложка высший класс...словно светится внутренним светом.

Спасибо smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ScullyДата: Суббота, 13.08.2011, 18:21 | Сообщение # 18
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Nutik,

Quote (Nutik)
Я меломан и 8 лет в муз школе не прошли даром

Ох, ты тоже знаешь, что такое 8 лет музыкальной школы? Значит, нам с тобой по пути))) biggrin

Quote (Nutik)
Эдвард Вампир?

Ага. Он у нас такой - самый настоящий вампир.

Quote (Nutik)
А характер у парня ой какой не простой. Заносчивый, да ещё и гордыни до кучи хоть отбавляй.

Ну, на самом деле он - неплохой, просто для его поведения есть свои причины, и они довольно простые. wink

Quote (Nutik)
Белла в первой главе хоть и в привычном нам застенчивом и пугливом образе, но я по себе знаю, что музыканты, хоть и очень ранимые люди, но упорства им не занимать. Многочасовые занятия в гонке за вдохновением и чистым звуком - это очень не просто.

Белла мне здесь очень нравится. Вроде бы нежная и добрая, но со стержнем.

Quote (Nutik)
Ещё бы саунды к главам были. Или ссылки на те произведения великих маэстро что даны в главах!
И прошу присылать уведомления, если не сложно!

О, это обязательно - со следующей главы все будет.
Насчет уведомлений - конечно, о чем вопрос smile

Мне очень приятно, что ты читаешь мой перевод. На самом деле, я довольно неуверенно еще себя чувствую, так как это все впервые, и боюсь разочаровать всех читателей, но я обязательно буду стараться. smile

dianochkaaa,

Очень хочется, чтобы тебе понравилась история. Спасибо за теплые слова.

Quote (dianochkaaa)
Лёгкого перевода, много свободного времени, добрых и отзывчивых читателей))

Ой, свободного времени у меня немного, но я буду выкраивать его по секундах для своих читателей. smile

Ранис_Атрис,

Рань, ну что ты такое говоришь? Счас начну ломаться)))) biggrin
На самом деле, я еще вникаю в эту премудрость и моя бета мне очень в этом помогает.




Сообщение отредактировал Scully - Суббота, 13.08.2011, 18:22
 
Ранис_АтрисДата: Суббота, 13.08.2011, 18:40 | Сообщение # 19
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Scully)
Ага. Он у нас такой - самый настоящий вампир.

Ага. Самый настоящий это ж в сто раз лучше, чем поддельный biggrin
Quote (Scully)
и они довольно простые.

Он дверь открыл, а у доктора была форточка открыта? сквозняк типа?
Quote (Scully)
Вроде бы нежная и добрая, но со стержнем.

И мне такие нравятся)
Quote (Scully)
Счас начну ломаться)


Quote (Scully)
На самом деле, я еще вникаю в эту премудрость и моя бета мне очень в этом помогает.

И бете спасибо, но уж кого-кого, а меня ты не проведешь


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
CaramellaДата: Суббота, 13.08.2011, 19:16 | Сообщение # 20

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Scully, заинтриговала саммари и понравилось обложка и пейринг я такой люблю,решила прочитать и мне понравилось,можно и меня в читатели взять?
Ранис_Атрис, чудесница твоих рук дела обложка великолепна.
LoraGrey за редактуру большое спасибо
Вот сижу вспоминаю и не могу вспомнить фик где Белла у нас музыкальная душа,это наверное первый перевод, который я читаю с музыкальной Беллой,спасибо за него.
Певица значит она у нас с волшебным голосом,но по началу слегка трудно будет,потом научится всё и сразу не получится,но для этого она туда и пошла что бы учится и совершенствоваться.
Эдвард будет учить её игре на пианино ,значит будут часто встречаться,это хорошо,но при первой встречи он был слишком холоден,ну значит он относится к своему делу очень серьезно,я думаю есть причины его поведения и там не всё так просто может быть,интересно посмотреть,как дальше они будут общаться и учится.
Белла мне нравится,она ещё проявит себя мне кажется девочка с сильным характером,да и Эдвард думаю парень отличный.
Scully, спасибо большое за перевод мне понравилось очень,спасибо!



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
yui861Дата: Суббота, 13.08.2011, 20:00 | Сообщение # 21
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Мне очень понравилось начало. Я в пч!

 
GalinaДата: Суббота, 13.08.2011, 20:30 | Сообщение # 22
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Оксана , поздравляю тебя с новым начинанием !
В нотах я ничего не понимаю , как и во всех музыкальных терминах , но вот в мужчинах ....
Буду читать про Эдварда вампира с удовольствием !
Почему я решила , что он вампир ?
Да потому , что слишком талантлив и красив подлец !)
Чулки Белкины убили )) Надо ей на пояс скинуться !
Переведено хорошо , глаз по тексту скользит не спотыкаясь !
Буду ждать продолжения ! smile


 
MashunyaДата: Суббота, 13.08.2011, 22:51 | Сообщение # 23
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Scully, Спасибо за перевод))))
Ранис_Атрис, спасибо за поддержку переводчику))))
LoraGrey, спасибо за редакцию главы))))

А терь по сути:
Отичный выбор перевода, прекрасно переведенная глава. Разнообразная лексика, четко выстроенный текст. Мне тоже не хватило музыкального сопровождения.... Может, Оксан, те самой выкладывать музыку, под которую ты переводишь? или ты в тишине?
Повеселили -чулки)))браво....!!! И , Господи, как я ее понимаю... прекрасно понимаю))))))
И преподаватель мне очень понравился))) Вообще, это мой тип преподавателей... всегда такие нравились с точки зрения педагога... пусть и дерут тя, как сидрову козу, зато тяжело в учении, но легко в бою... За это жму руку Белке за смелость)))
А про Эдварда.. пока ниче не ясно... могу смешное предположение сделать... может если у нее чулки сползали от нервяка.. может ему плавки жали от того же нервяка?")))))) tongue

Надеюсь в следующей главе почитаю, в чем суть да дело))))

Так что... с удовольствием почитаю этот перевод)))

Еще раз девочки, спасибо за проделанную сплоченную работу, и Нютке, спасибо за совет)


 
ScullyДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:06 | Сообщение # 24
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




iammisspattinson,

Quote (iammisspattinson)
можно и меня в читатели взять?

Обязательно, даже спрашивать не надо smile

Quote (iammisspattinson)
Певица значит она у нас с волшебным голосом,но по началу слегка трудно будет,потом научится всё и сразу не получится,но для этого она туда и пошла что бы учится и совершенствоваться.

Да, она будет тяжело работать, но у нее ведь еще есть талант, а это немало. Так что у нее все понемножку получится.

Quote (iammisspattinson)
думаю есть причины его поведения и там не всё так просто может быть,интересно посмотреть,как дальше они будут общаться и учится.

Да-да! У него есть причины, по которым он себя ведет. И как я уже говорила раньше, они довольно просты wink

Мне очень приятно, что тебя заинтересовала эта история. Спасибо за отзыв.

yui861,

Quote (yui861)
Мне очень понравилось начало. Я в пч!

Конечно, присоединяйся))) smile

Galina,

Quote (Galina)
Оксана , поздравляю тебя с новым начинанием !

Спасибо, Галя. Мне безумно приятно, что ты здесь. Я отчаянно не хочу разочаровать тебя своим переводом, поэтому буду стараться.

Quote (Galina)
В нотах я ничего не понимаю , как и во всех музыкальных терминах , но вот в мужчинах ....

Зачем ноты, когда в мужчинах знаем толк))) biggrin

Quote (Galina)
Буду читать про Эдварда вампира с удовольствием !

Мне бы очень этого хотелось.

Quote (Galina)
Да потому , что слишком талантлив и красив подлец !)

Красив-красив, чертяка (ой, вампир)))

Quote (Galina)
Чулки Белкины убили )) Надо ей на пояс скинуться !

И не говори. эти у нее, наверное, на липучках были, да не выдержали - сползать начали))

Quote (Galina)
Буду ждать продолжения ! smile

Скоро будет. smile

Спасибо за хорошие слова.

Добавлено (14.08.2011, 01:06)
---------------------------------------------
Mashunya,

Quote (Mashunya)
Отичный выбор перевода, прекрасно переведенная глава. Разнообразная лексика, четко выстроенный текст

Это вдвойне приятно слышать от переводчика. огромное спасибо за слова, дающие надежду и стимул.

Quote (Mashunya)
Мне тоже не хватило музыкального сопровождения.... Может, Оксан, те самой выкладывать музыку, под которую ты переводишь? или ты в тишине?

Музыка будет обязательно. Все песни и классические композиции будут идти в начале главы.
Я все-таки больше люблю переводить в тишине, или под жужжание телевизора. smile

Quote (Mashunya)
Повеселили -чулки)))браво....!!! И , Господи, как я ее понимаю... прекрасно понимаю))))))

Чулки на щиколотках, но зато все по совету модного журнала)) Все мы такие))

Quote (Mashunya)
А про Эдварда.. пока ниче не ясно... могу смешное предположение сделать... может если у нее чулки сползали от нервяка.. может ему плавки жали от того же нервяка?")))))) tongue

Все может быть))) biggrin поэтому и забежал на минутку и побежал в магазин покупать плавки побольше))) biggrin

Quote (Mashunya)
Так что... с удовольствием почитаю этот перевод)))

Это было бы очень хорошо.
спасибо за веселый позитивный отзыв.




Сообщение отредактировал Scully - Воскресенье, 14.08.2011, 01:10
 
Мила_яДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:18 | Сообщение # 25
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Scully, тихонечко стучу в ... монитор (что ли?), привет!
Зацепилась глазом за интересное название и вот я уже в читателях )) Спасибо за выбор и за прекрасный перевод! Что-то новое, неизбитое, привлекающее внимание с первой главы.
Белла - девушка, видимо, не привыкшая проявлять слабость и со своими определенными целями. Вначале показалось, что она вообще не в своей тарелке, но встреча с доктором Джоржем показала, что она выбрана из множества претендентов и, видимо, на то есть свои причины. Ну, пока, все очень поверхностно.
Доктор мне уже симпатичен. Подходит к делу по-деловому, но без лишнего высокомерия. Надеюсь они споются (образно говоря).
А вот аккомпаниатор вообще темная лошадка. Скажу честно, если бы не обратила внимание на коммент Гали, даже не поняла что речь идет о вампире. Тем загадочнее и сложнее складывается сюжет. Эдвард гений игры на фортепиано, "отчасти капризен", Белла прикрепленная к нему певица - это уже не мало для интересного развития событий. Думаю, что нет ни малейшего шанса разочароваться в этой истории wink

С удовольствием буду следить за развитием отношений между героями и уже жду продолжения.


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск:


Адреналин