Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Ловец мудрости (Сиквел "Хранителя секретов")
Ловец мудрости
LaunischДата: Четверг, 07.07.2011, 19:09 | Сообщение # 1
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:




1 место в номинации Лучший перевод по другим произведениям



За новую обложку следует поблагодарить Татьяну, которая не в первый раз, и надеюсь не в последний, помогает мне в этом.




Оригинальное название: The Wisdom Seeker
Автор: A.E. Giggle
Переводчик: Launisch, или Катя
Бета: пока что своими силами
Разрешение на перевод:

Диклаймер: я не владею ни Сумерками, ни Гарри Поттером.
Рейтинг: T
Пейринг: канон обоих миров
Саммари: Белла в оригинальной истории от Майер всегда переживала, что не может сравниться с вампирами, что ей нечего им противопоставить. Но что если это было не так? Что если она была ведьмой, обучавшейся в Хогвартсе? Да ещё и вместе с известной всем троицей - Поттер, Уизли и Грейнджер - её хорошие друзья.
Как отреагируют на это Каллены? Особенно когда им придут приглашения в школу чародейства и волшебства Хогвартс? На какой они попадут факультет? И как будут чувствовать себя в мире, где им не нужно скрывать свою сущность, где ими восхищаются, а не боятся, где существуют зелья, способные воплотить в жизнь их сокровенные мечты?..
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: только с моего разрешения!
Приквел: Хранитель секретов

Оглавление:



    Дополнительные Материалы





Сообщение отредактировал Launisch - Воскресенье, 20.04.2014, 06:03
 
АнжиДата: Четверг, 05.04.2012, 20:36 | Сообщение # 601
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Launisch)
Да, любит Джиггл символы. Если повнимательней присмотреться, то их можно найти почти в каждой главе, где-то они более ярко выражены, а где-то их еще нужно найти.

точно!




 
М_Э_Б_У_К_ХДата: Четверг, 05.04.2012, 20:47 | Сообщение # 602
Citius, altius, fortius!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Quote (Launisch)
Думаю, так или иначе ты близка к истине, но пока ничего конкретного я сказать не могу.

Интриганка
Quote (Launisch)
Последние части я смутно помню, надо бы освежить память.

Да я тоже её не очень помню, но помню, что она мне запала в душу именно своим лицом, простым и красивым одновременно. Или мне так кажется, но всё же Алиса - герой, достойный внимания
Quote (Launisch)
О, это было самое запоминающееся предложение для меня. Фраза Дина (Professor? You're into English guys, right?) ввела в ступор мой мозг. wacko biggrin

biggrin
Quote (Launisch)
Им нужны адреналин и встряска, и они проявят изобретательность, чтобы их получить.

Ну-ну, будет им адреналин (это каждый скажет). Они ещё долго благодарить будут. Особенно, если им не повезёт столкнуться с нашими вампирчиками, которые, когда что-то грозит их семье, не такие уж и добрые. Испытано)))
Quote (Launisch)
Ты уже знаешь, когда сюда нужно будет заглянуть, так что до встречи.

Вот, знаю, надеюсь и жду)))



 
LaunischДата: Четверг, 05.04.2012, 21:06 | Сообщение # 603
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
Интриганка

Я не интриганка, я просто сама еще не знаю всей информации.
Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
Ну-ну, будет им адреналин (это каждый скажет). Они ещё долго благодарить будут. Особенно, если им не повезёт столкнуться с нашими вампирчиками, которые, когда что-то грозит их семье, не такие уж и добрые. Испытано)))

Да уж, опыт в защите своей семьи у Калленов уже достаточный, две масштабные битвы без потерь в личном составе о многом говорят.




Сообщение отредактировал Launisch - Четверг, 05.04.2012, 21:07
 
М_Э_Б_У_К_ХДата: Четверг, 05.04.2012, 22:38 | Сообщение # 604
Citius, altius, fortius!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Quote (Launisch)
Я не интриганка, я просто сама еще не знаю всей информации.

познаём секреты вместе)))
Quote (Launisch)
Да уж, опыт в защите своей семьи у Калленов уже достаточный, две масштабные битвы без потерь в личном составе о многом говорят.

надеюсь и в этот раз они никого не потеряют)))



 
АланДата: Четверг, 05.04.2012, 22:58 | Сообщение # 605
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:




ура, новая глав
круто, круто, круто biggrin


Подпись пользователя
Метел-пропенелен-дигидро-ксициломинила-криличиская-кислота!)))))))
А теперь повтари это быстро))))))))))))))
 
Almira2255Дата: Пятница, 06.04.2012, 14:40 | Сообщение # 606
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:




Потрясающая глава!
А какой нежный момент в конце... супер. Теперь буду ждать главу о бале.
Спасибо!


Подпись пользователя
Люди разрушают лучше, чем создают и лучше всего создают разрушения.
 
EC_MazenДата: Пятница, 06.04.2012, 16:42 | Сообщение # 607
Per aspera ad astra!

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




Launisch, спасибо за главу. Даже не знаю, что сказать. Авроры - это мракоборцы? Если да, то мне очень жаль их. Всё становится всё более и более серьёзным. Возможно люди в тёмных плащах на балу и будут пожирателями? Это просто ужасно! А ещё мне безумно понравилась дерзость Дина! biggrin Он был крут! :D
 
LaunischДата: Пятница, 06.04.2012, 17:15 | Сообщение # 608
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Алан,
Quote (Алан)
ура, новая глав

Ну, я же обещала.

Almira2255,
Quote (Almira2255)
А какой нежный момент в конце... супер.

Ну, надо же было чем-то разбавить мрачную часть главы. А нашим голубкам давненько надо было побыть снова вместе.
Quote (Almira2255)
Теперь буду ждать главу о бале.

Уже совсем немного осталось, только марафет навести девушкам.

♠Miss_Punk♠, что-то ты сегодня немногословна, Кать.
Quote (♠Miss_Punk♠)
Авроры - это мракоборцы?

Да, они самые.
Quote (♠Miss_Punk♠)
Всё становится всё более и более серьёзным.

Да, игры и веселье закончились, по большому счету.
Quote (♠Miss_Punk♠)
Возможно люди в тёмных плащах на балу и будут пожирателями?

Без комментариев. cool
Quote (♠Miss_Punk♠)
А ещё мне безумно понравилась дерзость Дина! Он был крут! :D

О, да! Ему палец в рот не клади - откусит по локоть. biggrin




Сообщение отредактировал Launisch - Пятница, 06.04.2012, 17:17
 
3LitraДата: Пятница, 06.04.2012, 18:15 | Сообщение # 609
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Launisch спасибо за перевод новой главы, конечно после такой сокрушительной победы, я и не задумывался о возможности появления группы магов-террористов которые попытаются начать новую войну, надеюсь их удастся остановть с меньшими потерями.
Не понимаю желание Беллы напоить Эдварда своей кровью, это больше похоже не на любовь и желание делиться всем, а на желание Беллы покрепче привязать Эдварда к себе, простая ревность, короче я их воодушевления от этого не почувствовал, хотя куда мне, я же не вампир и не могу понять ее широкого жеста.


 
LaunischДата: Пятница, 06.04.2012, 19:44 | Сообщение # 610
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


3Litra,
Quote (3Litra)
Launisch спасибо за перевод новой главы

Пожалуйста.
Quote (3Litra)
конечно после такой сокрушительной победы, я и не задумывался о возможности появления группы магов-террористов которые попытаются начать новую войну

О них не задумывалось большинство, все они рассчитывали на то, что в мирное время смогут зализать свои раны, душевные и физические. Но зло не дремлет.
Quote (3Litra)
Не понимаю желание Беллы напоить Эдварда своей кровью, это больше похоже не на любовь и желание делиться всем, а на желание Беллы покрепче привязать Эдварда к себе, простая ревность, короче я их воодушевления от этого не почувствовал, хотя куда мне, я же не вампир и не могу понять ее широкого жеста.

Женская логика вообще вещь сложно поддающаяся пониманию. Я постараюсь объяснить этот поступок, как его вижу лично я: Как нам прекрасно известно из книг, Белла большую часть времени больше всего боялась потерять Эдварда, особенно после их воссоединения после расставания в Новолунии. Этот страх в ней существует и в данной реальности; она боится потерять его как возлюбленного (кольцо на пальце не такой уж сильный аргумент), просто как человека (если он умрет в очередной войне). И если со вторым вариантом она ничего существенного изменить не может, слишком много посторонних факторов, то с первым у нее возможностей удержать его больше. Не стоит так же забывать, что для Беллы и Эдварда (даже если забыть о его вампирской природе на миг) это первая влюбленность, первая любовь, а она по своей природе может быть слепа, иррациональна и нелогична. Да, ревность сыграла не последнюю роль в желании Беллы оставить частичку себя в Эдварде, но все-таки любви в этом проявлении было больше.


 
Maryy85Дата: Суббота, 07.04.2012, 08:43 | Сообщение # 611
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




чень напрягает,что последователи Лорда пришли в движение и даже начали убивать людей.
 
aessoneДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:40 | Сообщение # 612
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ах, Белла, ах, ревнивица! просто умиляет её желание ещё покрепче привязать к себе Эдварда! вокруг же одни ведьмы! чуть что- бац, и нальют тебе в тыквенный сок любовного зелья! biggrin Напрягают , правда, пожиратели...чует моё сердце, не к добру эта газетка на глаза Беллочке попалась... wink С нетерпением буду ждать бала и превращения Беллочки в львицу..очень хочется увидеть выра biggrin жения лиц Калленов biggrin
 
LaunischДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:46 | Сообщение # 613
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Maryy85, а кого они не напрягают своим появлением?

aessone,
Quote (aessone)
Ах, Белла, ах, ревнивица! просто умиляет её желание ещё покрепче привязать к себе Эдварда! вокруг же одни ведьмы! чуть что- бац, и нальют тебе в тыквенный сок любовного зелья!

Поправочка: не в тыквенный сок, а в бокал с кровью. Соком балуются смертные, у вампиров рацион чуток другой.
Quote (aessone)
Напрягают , правда, пожиратели...чует моё сердце, не к добру эта газетка на глаза Беллочке попалась...

А когда у нас за зря что-то упоминалось? Если что-то где-то было произнесено или кто-то о чем-то подумал, то это обязательно в той или иной мере промелькнет еще один раз, принося с собой последствия.
Quote (aessone)
С нетерпением буду ждать бала

Уже со следующей главы.
Quote (aessone)
превращения Беллочки в львицу..

Как только, так сразу, но уже не долго осталось.
Quote (aessone)
очень хочется увидеть выра жения лиц Калленов

Это будет запоминающе. happy


 
2804Дата: Понедельник, 09.04.2012, 11:18 | Сообщение # 614
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спаасибо за главу. Что то я не поняла, и чем это они заниматься собираются после бала, ААААААА????? biggrin
 
LaunischДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:29 | Сообщение # 615
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


2804,
Quote (2804)
спаасибо за главу.

Пожалуйста.
Quote (2804)
Что то я не поняла, и чем это они заниматься собираются после бала, ААААААА?????

В магические шахматы играть biggrin


 
2804Дата: Четверг, 12.04.2012, 06:55 | Сообщение # 616
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо.
 
Maryy85Дата: Четверг, 12.04.2012, 07:03 | Сообщение # 617
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




С нетерпением жду реакции парней на внешний вид девушек,особенно Джаспера!
 
nyka18Дата: Четверг, 12.04.2012, 08:21 | Сообщение # 618
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




спасибо глава супер платья и маски просто блеск жду реакцию парней Джас и Эд будут в biggrin biggrin шоке
 
3LitraДата: Четверг, 12.04.2012, 08:49 | Сообщение # 619
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Launisch спасибо за перевод, очень интересно, как пройдет бал, особенно после последних слов, что над Хогвартсом нависла черная угроза, ожидая сигнала, ожидая подходящего времени, чтобы нанести удар. С нетерпением жду продолжения.

 
BabyJamДата: Четверг, 12.04.2012, 10:52 | Сообщение # 620
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Гоосподи как же печально становится, когда заканчивается глава!)) я в жутком нетерпении!

 
KaptoshkaДата: Четверг, 12.04.2012, 10:56 | Сообщение # 621
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




надеюсь на них не нападут во время бала, а то всю малину обламают... Спасибо за перевод, жду следующую главу
 
LaunischДата: Четверг, 12.04.2012, 12:00 | Сообщение # 622
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


2804, пожалуйста.

Quote (Maryy85)
С нетерпением жду реакции парней на внешний вид девушек,особенно Джаспера!

Quote (nyka18)
жду реакцию парней Джас и Эд будут в шоке

Maryy85, nyka18, сюрприз будет ожидать не только парней, но Беллу.

Quote (3Litra)
очень интересно, как пройдет бал, особенно после последних слов, что над Хогвартсом нависла черная угроза, ожидая сигнала, ожидая подходящего времени, чтобы нанести удар.

Quote (Kaptoshka)
надеюсь на них не нападут во время бала, а то всю малину обламают...

3Litra, Kaptoshka, в следующей главе и узнаем, решаться ли напасть Пожиратели во время маскарада. Плюс, мы поймем какие еще причины есть для присутствия на балу представителей Министерства.

Quote (BabyJam)
Гоосподи как же печально становится, когда заканчивается глава!))

BabyJam, а ты смотри на это с моей точки зрения: чем скорее закончится глава, тем быстрее я смогу приступить к переводу следующей. wink


 
EC_MazenДата: Четверг, 12.04.2012, 15:30 | Сообщение # 623
Per aspera ad astra!

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




Launisch, спасибо за кусочек. Классно-то как! Теперь Белла сможет это почувствовать! Круто! Она наверно не отлипнет от Эдварда этим вечером. Поскорее бы продолжение. А угроза... чёрная. Наверняка, это Пожиратели смерти angry
 
LaunischДата: Четверг, 12.04.2012, 19:14 | Сообщение # 624
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Quote (♠Miss_Punk♠)
Launisch, спасибо за кусочек.

♠Miss_Punk♠, пожалуйста.
Quote (♠Miss_Punk♠)
Классно-то как! Теперь Белла сможет это почувствовать! Круто! Она наверно не отлипнет от Эдварда этим вечером.

Это еще кому от кого отлипать придется. biggrin
Quote (♠Miss_Punk♠)
Поскорее бы продолжение.

Ну, тут уж быстрее двух недель не получится перевести первую часть, а вот над скоростью выходя второй можно будет подумать.
Quote (♠Miss_Punk♠)
А угроза... чёрная. Наверняка, это Пожиратели смерти

Не без них, родимых.


 
АнжиДата: Четверг, 12.04.2012, 20:02 | Сообщение # 625
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эх! Мало... но картинки все компенсировали....
А про прическу Элис! Так я вообще обрадовалась... наконец-то и на ее голове праздник...
Спасибо!!! Спасибо!!! Но жаль что ждать долго для продолжения....




 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Ловец мудрости (Сиквел "Хранителя секретов")
Поиск:


Прочь!