Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Safe | Под защитой
O_QДата: Суббота, 08.11.2014, 22:33 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Драматической истории
2 место в номинациях Лучший перевод Ангст истории, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Социального фика




Название: "Safe"
Автор: EmilyF.6
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9863398/1/Safe
Разрешение: получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Бета: partridge (Анна)
Дисклеймер: Как обычно, "сумеречные" образы принадлежат Стефани Майер, история - автору, а перевод - переводчику.
Рейтинг: М
Пейринг: канон
Жанр: Family/Hurt/comfort/Romance
Саммари: Когда Джейкоб в тот день на пляже не остановился на поцелуе, осталось только одно место, где Белла могла снова почувствовать себя в безопасности.
Статус: оригинал закончен; перевод - закончен
От автора: К сожалению, Джейкоб здесь, как, вероятно, уже ясно из саммари, вовсе не "белый и пушистый".
Размещение: по согласованию



Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава (заключительная)



За оформление темы огромное спасибо BlackCrow.


Если у кого-то возникнет желание использовать баннер этой истории в своей подписи, будем очень рады.



Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.02.2022, 00:38
 
O_QДата: Понедельник, 22.12.2014, 11:00 | Сообщение # 326
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Lays_Banana,
Цитата Lays_Banana ()
наткнулась на замечательный перевод smile
сильная история,я даже читаю со слезами cry
можно в пч:? wink
спасибо большое!

Очень рада, что история нравится.
На здоровье smile
В ПЧ, конечно же, можно. Записываю.


 
робокашкаДата: Понедельник, 22.12.2014, 12:18 | Сообщение # 327
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Сильная женщина Розали. Вот так открыться неприятному для нее человеку, чтобы облегчить состояние Беллы далеко не каждая смогла бы. И наверное, Розали тоже подумывает о том, чтобы наказать Блэка...
Спасибо за продолжение!
 
O_QДата: Понедельник, 22.12.2014, 15:37 | Сообщение # 328
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
спасибо за продолжение.
как хорошо, что именно Роуз начала этот разговор. ведь она как никто другой понимает, что чувствует Би. Элли ревнует, но понимает, что это не правильно по отношению к сёстрам. Эмм и Эдди стали ещё ближе друг к другу, ведь их женщин объединяет "общее" прошлое. надеюсь Эмм ему поможет справиться с болью и чувством вины sad
спасибо за перевод, редакцию и оповещение

На здоровье smile
Да, только Розали могла так своевременно и действенно помочь Белле в этот опасный момент срыва. И Элис это тоже понимает, хотя ревность, конечно, плохо поддаётся контролю.
Эммет и Эдвард обязательно сблизятся теперь из-за произошедшего с Беллой, да и вся семья, мне кажется, станет ещё сплочённее. Особенно должна, по идее, измениться Роуз, ведь её теперь лучше будут понимать, она вполне может стать не такой "колючей", как раньше.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (22.12.2014, 15:27)
---------------------------------------------
FaNATKA3178,

Цитата FaNATKA3178 ()
Розали ответила на все мысли и страхи Беллы... Без сомнения, ее помощь сейчас самая необходимая...
Большое спасибо за продолжение!

На здоровье smile
Согласна, в этот момент Белле лучше всех могла помочь именно Розали. Возможно, этим их общение не ограничится.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (22.12.2014, 15:33)
---------------------------------------------
ДушевнаяКсю,

Цитата ДушевнаяКсю ()
как же Розали вовремя пришла biggrin она единственная знает, что сейчас чувствует наша Белла sad и знает, как себя надо вести с ней так, чтобы не навредить...
эти откровения, касательно того, что она боится остаться одна, боится даже собственную семью... растрогали даже меня cry
вдвоем я думаю... они легче все это переживут... хотя и раны Роуз тебе вновь кровоточат...
блин, мне хочется придушить Джейка собственными руками

Да, Розали, хоть и не обладает никакими сверхъестественными талантами, словно почувствовала, когда она была особенно нужна Белле, и пришла, и сделала ровно то, что было необходимо, просто молодец.
И не скрытничала, хотя знала, что её слышит практически вся семья - собственно, вся, ведь Эдвард и так читал всё это в её мыслях. Открылась перед всеми, пошла даже на то, чтобы ранить чувства Эммета, потому что сейчас Белле это было жизненно важно - услышать, что она не одна такая, что жить после такого трудно, но всё-таки возможно...
Джейкоба сейчас, думаю, хочется придушить практически всем - и всем героям, кроме Беллы, наверное, и всем читателям. Возможно, то, что с ним на самом деле случится, не вполне устроит тех, кто жаждет разделаться с ним медленно и жестоко.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (22.12.2014, 15:37)
---------------------------------------------
робокашка,

Цитата робокашка ()
Сильная женщина Розали. Вот так открыться неприятному для нее человеку, чтобы облегчить состояние Беллы далеко не каждая смогла бы. И наверное, Розали тоже подумывает о том, чтобы наказать Блэка...
Спасибо за продолжение!

На здоровье smile
Розали и раньше казалась мне сильной, но слишком эгоцентричной, чтобы думать о ком-нибудь ещё, кроме себя, любимой. Но в этой ситуации она сумела отодвинуть все личные интересы на задний план и сделать для Беллы то, чего не смог бы, наверное, никто другой.
Не сомневаюсь, что она разорвала бы Блэка собственными руками.
Спасибо за комментарий!


 
SalemДата: Понедельник, 22.12.2014, 16:08 | Сообщение # 329
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 78


Статус:




Ох, сколько же вины она чувствует, грязи на себе... так и хочется сказать: "ты чистая, его грязь к тебе не прилипла". и Розали так вовремя и слова такие точные, успокаивающие, уговаривающие понять...
Цитата
Он не может покинуть тебя… он не переживёт этого. Ты нужна ему, Белла, не меньше, чем он нужен тебе. Ты не должна в этом сомневаться.
. Розали так точно разложила все по полочкам. И Белла маленькими шагами продвигается к улучшению состояния, вот уже пошли в ход и улыбки, и объятия, все меньше и меньше страха. Спасибо Розали, и тактичности остальных
А ДЖейкоб... мне уже даже и не кажется - жив, поганец.
 
O_QДата: Понедельник, 22.12.2014, 16:22 | Сообщение # 330
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Salem,
Цитата Salem ()
Ох, сколько же вины она чувствует, грязи на себе... так и хочется сказать: "ты чистая, его грязь к тебе не прилипла". и Розали так вовремя и слова такие точные, успокаивающие, уговаривающие понять...
Цитата
Он не может покинуть тебя… он не переживёт этого. Ты нужна ему, Белла, не меньше, чем он нужен тебе. Ты не должна в этом сомневаться.

Розали так точно разложила все по полочкам. И Белла маленькими шагами продвигается к улучшению состояния, вот уже пошли в ход и улыбки, и объятия, все меньше и меньше страха. Спасибо Розали, и тактичности остальных
А ДЖейкоб... мне уже даже и не кажется - жив, поганец.

То, что к Белле в такой момент пришла именно Розали, помогло победить уже начавшийся срыв. Если бы не она, последствия были бы самые негативные, одними физическими травмами или, скажем, простудой от холодной воды, дело бы не ограничилось, а неумелая помощь могла привести разве что к истерике.
Но Розали пришла так вовремя и нашла такие нужные слова, что срыв закончился, едва начавшись и помывка в душе привела не к новому витку психологической травмы, а к заметному улучшению состояния Беллы.
Теперь главное - чтобы какое-нибудь, пусть даже незначительное на первый взгляд, событие не привело к новому срыву. Психологическое состояние Беллы устойчивым, к сожалению не назовёшь, так что всем нужно быть наготове.
Спасибо за комментарий!


 
GrimmieДата: Понедельник, 22.12.2014, 17:58 | Сообщение # 331
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Привееет happy
Фух, меня все больше и больше удивляет Розали. Она на самом деле отодвинула свою неприязнь к Белле на второй план и заменила её заботой, лаской и пониманием. Жаль, что именно это событие их сблизило...Но, Роуз правильно сказала, чтобы Белла не боялась, что Эдвард бросит её. Он любит её невероятно сильно, а после этого точно её не бросит. Да и Розали зря волнуется, что надоест Эммету и остальным (ясное дело, что вампиру очень сложно слышать такое от своей любимой жены, но, надеюсь, он понимает, что она безумно любит его) Так как любит её Эм...Порадовало, что благодаря Роуз Белла почувствовала себя немного лучше. Уже позволила Элис себя обнять, не дрожит при прикосновениях. Хоть какой-то прогресс.
Только вот боюсь, что Чарли может испортить все это. Он в любом случае захочет забрать Беллу домой, а она не сможет чувствовать себя в безопасности в дали от Калленов. Но, посмотрим, что будет, хотя меня не покидает предчувствие чего-то нехорошего.
Кстати, насчет Джейкоба. Что-то мне подсказывает, что Сэм что-то не договаривает. Он не сказал, что он мертв, но, с другой стороны, он сказал, что тело никто не найдет. Как то мутно все это, что-то они там накрутили.
В общем, Оль, огромное тебе спасибо за продолжение! Извини, что стала появляться так редко и не сразу после выхода глав, но время...Его ВООБЩЕ нет! cry
Но все равно буду читать и оставлять отзывы. happy


 
O_QДата: Понедельник, 22.12.2014, 18:20 | Сообщение # 332
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Grimmie, привет!
Цитата Grimmie ()
Фух, меня все больше и больше удивляет Розали. Она на самом деле отодвинула свою неприязнь к Белле на второй план и заменила её заботой, лаской и пониманием. Жаль, что именно это событие их сблизило...Но, Роуз правильно сказала, чтобы Белла не боялась, что Эдвард бросит её. Он любит её невероятно сильно, а после этого точно её не бросит. Да и Розали зря волнуется, что надоест Эммету и остальным (ясное дело, что вампиру очень сложно слышать такое от своей любимой жены, но, надеюсь, он понимает, что она безумно любит его) Так как любит её Эм...Порадовало, что благодаря Роуз Белла почувствовала себя немного лучше. Уже позволила Элис себя обнять, не дрожит при прикосновениях. Хоть какой-то прогресс.

Да, Розали по-хорошему удивила, нет слов. Эта увлечённая только собой красавица внезапно почувствовала, что нужна Белле, и пришла к ней с самыми верными словами, сказав то, что никто, наверное, не смог бы сказать. Да ещё и по-матерински заботливо помогла ей помыться. И срыв удалось благополучно миновать, более того, наступило заметное улучшение - ничего этого не было бы, если бы не чуткость и самоотверженность Розали, которая не говорила так открыто, вероятно, многие годы ни с кем, кроме Эммета. Конечно, в ходе разговора она не могла не ранить чувства Эммета, но, по-видимому, сознательно пошла на это, чтобы помочь Белле.
Цитата Grimmie ()
Только вот боюсь, что Чарли может испортить все это. Он в любом случае захочет забрать Беллу домой, а она не сможет чувствовать себя в безопасности в дали от Калленов. Но, посмотрим, что будет, хотя меня не покидает предчувствие чего-то нехорошего.

Чарли может. Не будем заранее строить прогнозы, но ждать чего-то плохого от визита Чарли к Калленам можно смело. Особенно если не забывать о том, как настороженно он теперь к ним относится, особенно к Эдварду.
Цитата Grimmie ()
Кстати, насчет Джейкоба. Что-то мне подсказывает, что Сэм что-то не договаривает. Он не сказал, что он мертв, но, с другой стороны, он сказал, что тело никто не найдет. Как то мутно все это, что-то они там накрутили.

Тело, конечно, не найдут, потому что оно пока ещё гуляет на воле. Неизвестно, правда, с какими мыслями и в каком состоянии. Сэм надеется, что после такого разговора его и искать не будут? Зря надеется. Эммет не так доверчив, как Карлайл.
Цитата Grimmie ()
В общем, Оль, огромное тебе спасибо за продолжение! Извини, что стала появляться так редко и не сразу после выхода глав, но время...Его ВООБЩЕ нет! cry
Но все равно буду читать и оставлять отзывы.

На здоровье smile
Ничего страшного, главное, чтобы время, которого не хватает на интернет, уходило на что-то хорошее.
Спасибо за комментарий!


 
Sveta25Дата: Понедельник, 22.12.2014, 20:49 | Сообщение # 333
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Спасибо за главу smile
Розали это действительно единственный человек который
до конца понимает Беллу,которая пережила и все еще переживает подобную
душевную травму и она очень помогла Белле...


 
O_QДата: Понедельник, 22.12.2014, 21:08 | Сообщение # 334
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sveta25,
Цитата Sveta25 ()
Спасибо за главу smile
Розали это действительно единственный человек который
до конца понимает Беллу,которая пережила и все еще переживает подобную
душевную травму и она очень помогла Белле...

На здоровье smile
Согласна насчёт Розали. Добавлю только, что для того, чтобы помочь Белле, она не побоялась раскрыться перед семьёй, ведь всё, что она говорила, слышала не только Белла. И теперь, как мне кажется, остальные будут относиться к ней ещё теплее, с большим пониманием.
Спасибо за комментарий!


 
Helen77Дата: Вторник, 23.12.2014, 11:45 | Сообщение # 335
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо большое.

Добавлено (23.12.2014, 11:45)
---------------------------------------------
Розали умница, нашла правильные слова и совершенно верно действовала. А Элис растеряна, она сама понимает, что неестественна, но трудно ее винить.

 
O_QДата: Вторник, 23.12.2014, 14:00 | Сообщение # 336
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Helen77,
Цитата Helen77 ()
Спасибо большое.
Розали умница, нашла правильные слова и совершенно верно действовала. А Элис растеряна, она сама понимает, что неестественна, но трудно ее винить.

На здоровье smile
Элис можно понять - если с ней и случалось в человеческой жизни что-то подобное, то она об этом не помнит. И чувствует себя неприлично благополучной по сравнению с Беллой. Всё время опасается сказать что-нибудь неправильное, неуместное, всё испортить. Просто не знает как себя вести - и дар не помогает, потому что всё связанное с Беллой в будущем туманно.
А Розали действительно молодец, сделала то, что только она одна, вероятно, и могла сделать в этой ситуации, и спасла Беллу от срыва, подтолкнула её немножко к исцелению
Спасибо за комментарий!


 
KitiKateДата: Среда, 24.12.2014, 15:43 | Сообщение # 337
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 160


Статус:




O_Q, Спасибо за главу happy
Хорошо, что есть Розали, которая пережила тоже самое sad
Буду с нетерпением ждать новую главу wink
 
O_QДата: Среда, 24.12.2014, 15:49 | Сообщение # 338
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Barbie(Kat9e)Girl,
Цитата Barbie(Kat9e)Girl ()
Спасибо за главу happy
Хорошо, что есть Розали, которая пережила тоже самое sad
Буду с нетерпением ждать новую главу

На здоровье smile
Да, Розали подоспела очень вовремя и, благодаря тому, что прошла почти через то же самое, смогла помочь Белле.
Следующую главу уже переводим.
Спасибо за комментарий!


 
KrisiPatzДата: Четверг, 25.12.2014, 05:55 | Сообщение # 339
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Я влюбилась <3 спасибо вам
 
O_QДата: Четверг, 25.12.2014, 11:41 | Сообщение # 340
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




KrisiPatz,
Цитата KrisiPatz ()
Я влюбилась <3 спасибо вам

На здоровье smile
Рада, что история нравится.


 
Sheva6020Дата: Четверг, 25.12.2014, 22:08 | Сообщение # 341
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Большое спасибо за прекрасный перевод!) Думаю, только Розали по-настоящему понимает Беллу, и только она может помочь ей, найти правильные слова, чтобы успокоить, поддержать и заставить поверить в то, что жизнь после этого не заканивается и надо жить дальше. Со временем станет легче. Главное, что она может убедить ее в том, что Эдвард ни в коем случае не оставит Беллу, хотя сама в глубине души до сих пор сомневается в Эммете. Точнее, она сомневается в себе, ведь спустя столько лет не может забыть то, что с ней случилось. За оповещение отдельное спасибо smile буду ждать продолжение smile
 
O_QДата: Четверг, 25.12.2014, 23:03 | Сообщение # 342
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sheva6020,
Цитата Sheva6020 ()
Большое спасибо за прекрасный перевод!) Думаю, только Розали по-настоящему понимает Беллу, и только она может помочь ей, найти правильные слова, чтобы успокоить, поддержать и заставить поверить в то, что жизнь после этого не заканивается и надо жить дальше. Со временем станет легче. Главное, что она может убедить ее в том, что Эдвард ни в коем случае не оставит Беллу, хотя сама в глубине души до сих пор сомневается в Эммете. Точнее, она сомневается в себе, ведь спустя столько лет не может забыть то, что с ней случилось. За оповещение отдельное спасибо smile буду ждать продолжение smile

На здоровье smile
Безусловно, Розали сейчас очень хорошо понимает Беллу и, несмотря на все свои прежние сомнения, нашла нужные слова, которые, возможно, не способны исцелить Беллу, унять её боль, но хотя бы уберегли её от срыва. Думаю, можно не сомневаться, что это не последний случай, когда Розали окажет Белле помощь.
Белла просто не может не бояться, что Эдвард её оставит - однажды он уже сделал это. Розали в этом плане проще - Эммет никогда её не бросал и, разумеется, не собирается.
Над продолжением работаем.
Спасибо за комментарий!


 
Sveta1111Дата: Суббота, 27.12.2014, 00:05 | Сообщение # 343
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Физически насилие пережито, а вот психически Белла каждый раз возвращается к этому моменту, мысленно прокручивая его в голове : горячая вода напоминает о теле насильника, отвращение к телу - об уходе Эдварда, знание окружающих о происшедшем - о новом нападении.
Все это знакомо Розали, которая пытается помочь Белле. Она прошла это, но до сих пор не пережила. Ей тоже до сих пор хочется стереть кожу, она боиться прикосновений, не может носить шляпку на волосах, боится ухода Эммета.
Облегчить эту боль могут любимые рядом. Обнимая, они дают чувство защищенности.
Родные и близкие также находятся под гнетом насилия - они не могут свободно общатся между собой, тщательно взвешивая каждое слово, оберегая жертв от боли.
 
O_QДата: Суббота, 27.12.2014, 00:45 | Сообщение # 344
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sveta1111,
Цитата Sveta1111 ()
Физически насилие пережито, а вот психически Белла каждый раз возвращается к этому моменту, мысленно прокручивая его в голове : горячая вода напоминает о теле насильника, отвращение к телу - об уходе Эдварда, знание окружающих о происшедшем - о новом нападении.
Все это знакомо Розали, которая пытается помочь Белле. Она прошла это, но до сих пор не пережила. Ей тоже до сих пор хочется стереть кожу, она боиться прикосновений, не может носить шляпку на волосах, боится ухода Эммета.
Облегчить эту боль могут любимые рядом. Обнимая, они дают чувство защищенности.
Родные и близкие также находятся под гнетом насилия - они не могут свободно общатся между собой, тщательно взвешивая каждое слово, оберегая жертв от боли.

Безусловно, Розали очень хорошо понимает, что чувствует Белла - именно поэтому она так вовремя пришла ей на помощь и нашла самые нужные в тот момент слова.
Конечно, со временем, да ещё и после трансформации, её ощущения немного притупились, но полностью эта боль, наверное, не пройдёт никогда. Не исключено, что в этом была причина негодования Розали в адрес изменившего её Карлайла. Он спас её жизнь, но сделал вечными её мучения. Эммет несколько смягчил эту боль, но окончательно она, вероятно, никогда не утихнет.
И это же придётся пережить Белле. Конечно, она поправится физически, до какой-то степени окрепнет психологически, но прежней, скорее всего, уже никогда не станет. И ей самой, и семье (в первую очередь, Эдварду, разумеется) придётся очень долго, если не всегда, иметь дело с последствиями того, что произошло.
Сейчас Каллены обращаются с ней так, словно она хрустальная и может в любой момент разбиться, рассыпаться на тысячи осколков. Но эта тактика неизбежна и приемлема только в самом начале, потом нужно будет менять подход, и Каллены это, к счастью, понимают. В следующей главе мы это увидим.
Спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:19 | Сообщение # 345
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Белла потихоньку начала оттаивать, и сейчас вторжение Чарли может многое разрушить.
От объяснений никуда, конечно, не сбежишь, но хорошего ждать не приходится sad
Спасибо за продолжение!
 
Shape●Of●My●HeartДата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:29 | Сообщение # 346
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Спасибо за главу и оповещение!
Ничего себе Чарли, настало время поиграть в папочку, когда всю рыбку выловил и наотдыхался. Как он слеп, Эдвард плохой, Джейк хороший, сейчас придет, устроит скандал, Белла расстроится, а она и так почти на грани, только только начала успокаиваться.
Очень, очень переживабельный перевод! Оля, Аня, спасибо, девочки!


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
Lisbet_SalanderДата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:45 | Сообщение # 347
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




O_Q, спасибо за главу!
Ой, Чарли-Чарли, не испорти все... Белла только-только чуть-чуть отошла, очень легко все назад отыграть.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
O_QДата: Воскресенье, 28.12.2014, 16:00 | Сообщение # 348
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Белла потихоньку начала оттаивать, и сейчас вторжение Чарли может многое разрушить.
От объяснений никуда, конечно, не сбежишь, но хорошего ждать не приходится sad
Спасибо за продолжение!

На здоровье smile
Да, Чарли - серьёзная угроза хрупкому душевному состоянию Беллы.
К сожалению, не от всего её могут спасти Каллены. Всё-таки родной отец, да ещё начальник полиции. А вампирскую природу демонстрировать никак нельзя, нужно стараться выглядеть людьми.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (28.12.2014, 15:58)
---------------------------------------------
JILLKA,

Цитата JILLKA ()
Спасибо за главу и оповещение!
Ничего себе Чарли, настало время поиграть в папочку, когда всю рыбку выловил и наотдыхался. Как он слеп, Эдвард плохой, Джейк хороший, сейчас придет, устроит скандал, Белла расстроится, а она и так почти на грани, только только начала успокаиваться.
Очень, очень переживабельный перевод! Оля, Аня, спасибо, девочки!

На здоровье smile
Белле в таком состоянии даже скандал не нужен, чтобы сорваться. А Чарли действительно взвинчен и терпеть не может Эдварда, так что придёт, конечно, накрутив себя в высшей степени.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (28.12.2014, 16:00)
---------------------------------------------
Lisbet_Salander,

Цитата Lisbet_Salander ()
O_Q, спасибо за главу!
Ой, Чарли-Чарли, не испорти все... Белла только-только чуть-чуть отошла, очень легко все назад отыграть.

На здоровье smile
К сожалению, можно "отыграть" всё даже дальше, чем было. Сейчас Чарли вполне на это способен, причём думает, что абсолютно прав.
Спасибо за комментарий!


 
Helen77Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 16:00 | Сообщение # 349
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Трудно для всех вести себя естественно, игра очень хорошая задумка. Но вот окончание главы пугает, Чарли не разобравшись, может резко ухудшить состояние Беллы. Остается надеяться, что сначала с ним поговорит Карлайл.
 
O_QДата: Воскресенье, 28.12.2014, 16:04 | Сообщение # 350
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Helen77,
Цитата Helen77 ()
Трудно для всех вести себя естественно, игра очень хорошая задумка. Но вот окончание главы пугает, Чарли не разобравшись, может резко ухудшить состояние Беллы. Остается надеяться, что сначала с ним поговорит Карлайл.

Да, бейсбол (особенно в исполнении Эммета) оказался мощным психотерапевтическим средством. Но Чарли может не просто свести к нулю результаты этого хорошего для Беллы дня, но и отбросить её далеко назад. Конечно, Каллены попытаются что-то сделать, но это отец Беллы, к тому же облечённый властью.
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Поиск:


Мужчина слова