Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » В твоем мире (Бежать или остаться и умереть)
В твоем мире
ღValentinaღДата: Пятница, 02.09.2011, 21:26 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1673


Статус:






1 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории,
Лучший перевод Драматической/Ангст истории,
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом
2 место в номинациях Лучший перевод Исторической истории,
Самый художественный перевод


3 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории



Автор: solostintwilight
Переводчик: RebelQueen (с 1 -14 главы), Valentina ( с 15 главы)
Бета: Rob♥Sten, RebelQueen, ButterCup ( с ауттейка 4)
Оригинальное название: In Your World
Ссылка на оригинал: удален
Разрешение на перевод: получено
Дисклеймер: SM owns all things Twilight
Рейтинг: М
Жанр: Romance/Drama
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Белла убегает от своей прежней жизни, от отца, от властного бойфренда. Летя через всю страну, она оказывается в поселении амишей, на сельских просторах Айовы. Там она находит убежище в доме заботливой семьи и встречает мужчину, который затягивает ее в свой мир, такой непохожий на ее собственный.
Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе
Размещение: по моему усмотрению при согласовании с автором
От переводчика: Амиши (или аманиты) - движение, приверженцы которого отличаются простотой жизни и одежды, нежеланием принимать некоторые современные технологии и удобства. Так что Беллу ждет простая, непривычная сельская жизнь на просторах Айовы.





Глава 2. Повседневная жизнь

Глава 3. Предложение

Глава 4. Фролик. Часть 1
Глава 4. Фролик. Часть 2

Глава 5. Стальная хватка и легкое прикосновение. Часть 1
Глава 5. Стальная хватка и легкое прикосновение. Часть 2

Глава 6. Синяки проходят, но шрамы служат напоминанием

Глава 7. То, чего он желает

Глава 8. Приготовления. Часть 1
Глава 8. Приготовления. Часть 2

Глава 9. Благоволение в очах твоих. Часть 1
Глава 9. Благоволение в очах твоих. Часть 2

Ауттейк 1. Такую красоту мог сотворить только Бог

Глава 10. Тело таит искушение. Часть 1
Глава 10. Тело таит искушение. Часть 2

Ауттейк 2

Глава 11. Сборище. Часть 1
Глава 11. Сборище. Часть 2

Глава 12. Любовь исходит от Бога. Часть 1
Глава 12. Любовь исходит от Бога. Часть 2

Глава 13. Не согреши. Часть 1
Глава 13. Не согреши. Часть 2

Ауттейк 3

Глава 14

Глава 15

Глава 16.1 Глава 16.2

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Ауттейк 4

Глава 22

Глава 23

Ауттейк 5

Глава 24.1

Глава 24.2

Глава 25

Глава 26

Глава 27

Глава 28

Глава 29

Глава 30

Глава 31

Глава 32

Ауттейк 6

Ауттейк 7

Ауттейк 8

Ауттейк 9

Ауттейк 10

Ауттейк 11

Ауттейк 12

Эпилог


Сообщение отредактировал ღValentinaღ - Понедельник, 11.01.2021, 16:51
 
amita93Дата: Понедельник, 05.09.2011, 00:30 | Сообщение # 26
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1152


Статус:




RebelQueen, привет)Спасибо большое за первую главу!Вот это начало) happy
Очень понравилась первая глава и саммари.Ну и жизнь у Беллы конечно,постоянно убегать,это же ужасно.Хорошо,что Карлайл и его семья согласились ее приютить и не выдали Джейкобу.Все герои предстали в очень необычных образах.Так интересно) smile А вот встреча с Эдвардом прошла на пять с плюсом. biggrin Надеюсь он действительно будет на празднике и разговор состоится как Белла и планирует.И будет он по содержательней чем предыдущий.
Принимай в ПЧ!и с нетерпением буду ждать продолжение!
 
Лерочка-ВалерочкаДата: Понедельник, 05.09.2011, 02:25 | Сообщение # 27
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 197


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет!!!Зашла сказать СПАСИБО,мне Так понравилась сама
идея фанфа,что-то новое,неизведанное,ведь про их жизнь мало что известно!
Очень буду ждать продолжения!!!
Чуть незабыла облжка очень красивая,молодец!!


 
OchiroДата: Понедельник, 05.09.2011, 08:41 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




RebelQueen
Quote (RebelQueen)
сама автор не амиш, так что вряд ли, а то похала бы она в поле, а не строчила фанфикшен за лептопом)


Ну, кто знает! Майер например тоже очень расширила мои предстваления о мормонах. Если бы не Сага, я бы до сих пор думала, что они живут полигамными общинами, носят те же сарафаны и передники и не пользуются компьютерами. smile

Quote (RebelQueen)
судя по тому, что мне удалось найти (при том, что фотографировать амишей запрещено), одежда не только многослойная, но еще и темная в основном)


Элис в темном кринолине и шляпке времен Авраама Линкольна - не могу себе представить. Все стереотипы ломаются, и это приятно. smile

Quote (RebelQueen)
и от того, что все происходит в наше время, становится еще забавнее)
да и Белла, доящая корову - зрелище занимательное)


вот ее-то с коровой я как раз представляю smile


 
IloverobstenДата: Понедельник, 05.09.2011, 08:42 | Сообщение # 29
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 153


Статус:




Обалдеть! Честно, сижу в шоке от прочитанного. Никогда не встречалась с чем-то подобным.
Тяжёлая жизнь была у Беллы, есть от чего убегать. Отец и муж просто монстры. И как странно должно быть девушке после жизни с ними, увидеть абсолютно другой склад жизни.
Странно увидеть семью Карлайла в такой ипостаси.
Спасибо за замечательный перевод и редактуру.
 
OchiroДата: Понедельник, 05.09.2011, 09:07 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Поковыряла Вики, нашла несколько миленьких фоток. Почему-то они мне на этих фото напомнили китайцев времен культурной революции. Стиль выдержан.



а вот просто прелестная семья. Они мне нравятся. Здоровые и счастливые.



Насколько я поняла, религиозные установления у них совсем не глупые. Во всяком случае, многие положения вызвали уважение и симпатию. Мне нравятся люди, серьезно и разумно относящиеся к своим нравственным обязательствам, и способные брать на себя ответственность. Ну, а если эти качества имеют обратной стороной некоторую чудаковатость, это можно пережить. В других, конечно. Сама бы я ни ради какого спасения души не стала носить такие шляпы.


 
ЖабеняткоДата: Вторник, 06.09.2011, 05:51 | Сообщение # 31
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




RebelQueen, спасибо за оповещение. так много переводов сразу wacko почитаем и эту историю.

Что же интересно за жизнь у Беллы? sad сразу знакомство с "Калленами". Эдвард как всегда прекрасен smile Бедная Элис cry


 
IrishaIrishaДата: Вторник, 06.09.2011, 20:32 | Сообщение # 32
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за главу! Да, Беллу ждёт непростой период. Трудно будет привыкнуть к новым условиям. Но, думаю, это будет интересно. Жду продолжения. Кстати, обложка очень понравилась.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
RebelQueenДата: Среда, 07.09.2011, 03:02 | Сообщение # 33
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




amita93,
Quote (amita93)
Хорошо,что Карлайл и его семья согласились ее приютить и не выдали Джейкобу.

тут Белле с людьми повезло) они не могут отказать нуждающимся

Quote (amita93)
Надеюсь он действительно будет на празднике и разговор состоится как Белла и планирует.

Эдвард здесь вообще темная лошадка, то ли ему по нормам общины не положено с девушками общаться, то ли он сам по себе такой "шуганый", то ли ему Белла понравилась...) посмотрим)

Quote (amita93)
Принимай в ПЧ!и с нетерпением буду ждать продолжение!

с огромным удовльствием) так приятно "видеть знакомые лица" в новых пеерводах))

Лерочка-Валерочка,
привет-привет))
да, фанф еще и тем хорош, что в его основе лежит нечто малоизвестное, с чем автор не поленилась ознакомиться и разобраться)
спасибо)) я старалась happy хоть сайт и снизил качество оч сильно

Ochiro,
Quote (Ochiro)
что они живут полигамными общинами, носят те же сарафаны и передники и не пользуются компьютерами.

вот судя по тому, что мне удалось найти и разузнать об амишах, это как раз про них, отказываются от всего, от чего только можно отказаться, но зато при такой строгости правил и силе ограничений, у них сильна свобода выбора - родившийся в общине амиш может сам выбрать оставаться ему в ней или нет

Quote (Ochiro)
Все стереотипы ломаются, и это приятно.

это точно biggrin но моей фантазии на то, чтобы представить бородатого Карлайла не хватило))

Quote (Ochiro)
вот ее-то с коровой я как раз представляю

lol ну что ж так, Белла частенько предстает в утонченных образах))

Iloverobsten,
безумно приятно, что фанф произвел такое впечатление!)
и действительно, хоть сбегающих от отцов/парней-тиранов Белл мы встречали не раз, в церковной общине ни одна из них еще не оказывалась)

Ochiro,
Quote (Ochiro)
Почему-то они мне на этих фото напомнили китайцев времен культурной революции. Стиль выдержан.

Хи lol те, что попались мне на глаза выглядели жизнерадостнее, и одежда у нх была более современная, вот только у всех одинаковая)

Quote (Ochiro)
Насколько я поняла, религиозные установления у них совсем не глупые. Во всяком случае, многие положения вызвали уважение и симпатию.

да, согласна, и из-за этого у меня просто язык не поворачивается называть их сектой, все же традиционно, сектанты - ребята с придурью, а здесь - люди, пусть и кажущиеся странными (как и все, кто отвергает радости цивилизации), по уму построили свою жизнь и вполне органично устроились в сельской зоне США

Quote (Ochiro)
Сама бы я ни ради какого спасения души не стала носить такие шляпы.

biggrin и опять же согласно тем же немногичисленным источникам, религия - неотъемлемая часть их жизни, но не первостепенная основа
быть может, я не так их поняла, но создается впечатление, что они так живут не для спасения души, а просто живут "по-старому" (когда и религия играла большую роль)

Жабенятко,
Quote (Жабенятко)
так много переводов сразу

да, у меня заработал моторчик кой-где
и авторы сговорчивые попадаться стали)

Quote (Жабенятко)
Что же интересно за жизнь у Беллы?

тяжкая, с тираном) хотя мне немного непонятно, что там у нее с отцом
с ее слов Чарли - обыкновенный, нормальный папочка, так неужели она не смогла бы его убедить в том, что Джейк - вовсе не принц в доспехах?
ну лан, тогда бы она не встретила Амишварда)

IrishaIrisha,
Quote (IrishaIrisha)
Трудно будет привыкнуть к новым условиям.

это если она решит остаться)
но... сдается мне, что причина найдется и пересилит все трудности деревенской жизни)


Сообщение отредактировал RebelQueen - Понедельник, 12.09.2011, 01:05
 
jast_angelДата: Среда, 07.09.2011, 16:08 | Сообщение # 34
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:




Примите меня в ПЧ? Саммари заинтриговало, пошла читать первую главу.)

 
OchiroДата: Среда, 07.09.2011, 18:06 | Сообщение # 35
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




RebelQueen
Quote (RebelQueen)
Эдвард здесь вообще темная лошадка, то ли ему по нормам общины не положено с девушками общаться, то ли он сам по себе такой "шуганый", то ли ему Белла понравилась...) посмотрим)


я думаю, он "раскаявшийся грешник", и на него какай-нибудь эпитимья наложена - если у них есть такое smile И, дотронувшись до Беллы, почувствовал пробуждение греховной природы, вот и сбежал tongue

Quote (RebelQueen)
вот судя по тому, что мне удалось найти и разузнать об амишах, это как раз про них, отказываются от всего, от чего только можно отказаться, но зато при такой строгости правил и силе ограничений, у них сильна свобода выбора - родившийся в общине амиш может сам выбрать оставаться ему в ней или нет


мне нравится, что крещение они принимают только во взрослом, сознательном возрасте, и никого не подвергают преследованиям в случае, если человек откажется - даже, если он сам из семьи амишей. Очевидно, считают, что брать на себя и соблюдать обязательства - дело серьезное, и навязывать такое силой, да еще в младенчестве, не стоит.

Quote (RebelQueen)
это точно biggrin но моей фантазии на то, чтобы представить бородатого Карлайла не хватило))


посмотри на мои попытки это представить tongue ну, и всех прочих помаленьку







Quote (RebelQueen)
ну что ж так, Белла частенько предстает в утонченных образах))


я это почему-то пропустила tongue



Quote (RebelQueen)

Хи lol те, что попались мне на глаза выглядели жизнерадостнее, и одежда у нх была более современная, вот только у всех одинаковая)


наверно, у этих - "made in China", а у тех, которых ты видела, "made in USA"

Quote (RebelQueen)
да, согласна, и из-за этого у меня просто язык не поворачивается называть их сектой, все же традиционно, сектанты - ребята с придурью, а здесь - люди, пусть и кажущиеся странными (как и все, кто отвергает радости цивилизации), по уму построили свою жизнь и вполне органично устроились в сельской зоне США


они мне очень понравились. Наплевательское отношение к достижениям цивилизации мне не кажется большим недостатком: они меня саму так достали, что стараюсь убегать от прогресса почаще и подальше, когда могу. Посмотрим, что с амишами будет дальше. Как я поняла, там много течений. Карлайл, с его бородой, скорее всего принадлежит к какому-то из самых консервативных.

Quote (RebelQueen)
и опять же согласно тем же немногичисленным источникам, религия - неотъемлемая часть их жизни, но не первостепенная основа
быть может, я не так их поняла, но создается впечатление, что они так живут не для спасения души, а просто живут "по-старому" (когда и религия играла большую роль)


по-крайней мере, те, кто учреждал их течение, были вполне разумными, порядочными и психически очень нормальными людьми. Ну, а потом, наверно, как это водится, последователи малость спутали дух и букву установлений, и всё выродилось в покрой шляпки. Чтоб судить об этом с бОльшим основанием, наверно, надо или увидеть хоть одного амиша "живьем", или фик читать дальше wink




Сообщение отредактировал Ochiro - Среда, 07.09.2011, 18:48
 
RebelQueenДата: Среда, 07.09.2011, 18:52 | Сообщение # 36
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




jast_angel, конечно приму!))

Ochiro,
Quote (Ochiro)
я думаю, он "раскаявшийся грешник", и на него какай-нибудь эпитимья наложена - если у них есть такое И, дотронувшись до Беллы, почувствовал пробуждение греховной природы, вот и сбежал

с Эдвардом тут все не совсем так) *и сейчас будет небольшой спойлер* Он еще не принял обет, поэтому правила соблюдает не по всей строгости и вообще еще может уйти во внешний мир)

Ух ты! Карлайл жутко харизматичен happy

Quote (Ochiro)
наверно, у этих - "made in China", а у тех, которых ты видела, "made in USA"

да, я на американских смотрела)) такие веселые и жезнерадостные)

Quote (Ochiro)
Чтоб судить об этом с бОльшим основанием, наверно, надо или увидеть хоть одного амиша "живьем", или фик читать дальше

будем читать)
хотя я недавно побывала в блоге девушки, живущей с амишами по соседству в сша, комментарии у нее на их счет очень положительные)
соседи из категории "инглиш" развлекаются, фотографируя их из-под полы))


Сообщение отредактировал RebelQueen - Понедельник, 12.09.2011, 01:06
 
OchiroДата: Среда, 07.09.2011, 23:03 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Quote (RebelQueen)
с Эдвардом тут все не совсем так) *и сейчас будет небольшой спойлер* Он еще не принял обет, поэтому правила соблюдает не по всей строгости и вообще еще может уйти во внешний мир)


очень хочу спойлер. Проду хочу еще больше, но и спойлер тоже хочу - спасибо tongue

Quote (RebelQueen)
Ух ты! Карлайл жутко харизматичен


ну, он же старейшина. Да и в любом случае, аплодисменты - Питеру Фачинелли.

Quote (RebelQueen)
соседи из категории "инглиш" развлекаются, фотографируя их из-под полы))


по идее, они должны быть потомками немецких иммигрантов. Поэтому и зовут всех чужаков "инглишами" biggrin Интересно, а есть ли на самом деле среди них сейчас люди других национальностей?

P.S> Вчера еще одну картинку забыла: таким Белла увидела Карлайла у магазина.




Сообщение отредактировал Ochiro - Четверг, 08.09.2011, 12:20
 
CaramellaДата: Четверг, 08.09.2011, 22:21 | Сообщение # 38

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


RebelQueen, спасибо моя хорошая за уведомление и перевод. happy
Rob♥Sten спасибо за отличную редактуру! wink
Интересная первая глава,необычная история,первая глава очень интригующая и захватило.
С отцом Белле очень не повезло,такой мерзавец конечно,а ещё и псих Джейкоб просто страшные персонажи этой истории.
Хорошо,что Белла так удачно познакомилась с Карлайлом,он очень хороший человек и помог ей.
А вот и мимолетное знакомство с Эдвардом,но искры между ними пробежали.
Роуз,что то не очень рада Белле,так злобно на ней поглядывала,надеюсь,что у них всё таки наладятся отношения.
С Элисс они быстро подружились нашли общий язык и Элисс открылась пере Беллой,думаю,что это начало их дружбы.
Но всё таки я думаю,что проблемы у Беллы ещё впереди.
RebelQueen, спасибо дорогая за интересный и отличный перевод,умница!
Удачи,больше вдохновения и времени. wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
YourSkyДата: Четверг, 08.09.2011, 23:22 | Сообщение # 39
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 148


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


RebelQueen, спасибо за приглашение! Саммари заинтересовало, переводишь ты качественно, поэтому буду читать. Отпишусь завтра обязательно, сегодня уже сил нет просто wacko

 
ღSolarღДата: Пятница, 09.09.2011, 19:57 | Сообщение # 40
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




RebelQueen, огромное тебе спасибо за перевод первой главы!
Хочу сразу извиниться за то, что так поздно появилась на форуме, неделя выдалась напряженной, и совсем не было времени.
Очень понравилось начало, очень интригует! ^_^ Думаю, история будет очень интересной и должна очень хорошо подойти под образы Мейеровских героев. Что уж тут скромничать зацепило начало! ^_^
Джейк оказался сволочью причем судя по тому что Белла бежит от родного дома в страхе за свою жизнь то он очень даже порядочная сволочь. Странно как у Чарли могут быть так заслеплены глаза, что он видит, как этот плохо относится к его дочери. Он ведь вроде шериф должен же ведь что-то заметить и в поведении дочери и в его ведь не может быть так, что бы ему настолько заслепила глаза красивая оболочка, за которой прячется Джейк. Вообщем если у него и были какие-то подозрения на его счет, он счел их незначительными. Жалко мне его как отца ведь это очень тяжело что его дочь вот так пропала, ушла в не известном направлении. :( И судя по всему она ведь не даст ему не какой весточки что бы Джейк не узнал где ее искать. :(
Хорошо, что на пути Беллы встретился такой добрый человек как Карлайл. Он помог ей в тяжелой ситуации! Спас так сказать от встречи с вредоносной любовью. Помог ей устроится в их общине взял над ней некую опеку. Представляю, насколько чужд Белле образ жизни этих людей. Сейчас очень тяжело представить современного человека отказавшегося от всех прелестей современных технологий. Посмотрим, как Белла впишется в этом обществе. К Белле вроде все нормально отнеслись, только Роуз была как-то холодна. Я очень рада, что Эл помогли справиться с ее болезнью и это, наверное, здорово, что она так скоро доверилась Белле со своими переживаниями видимо она ей доверяет, раз поступила так. Эдвард не знаю, что творится в его душе но он повел себя как-то странно а может он просто должен был так себя повести и у них не принято "облапывать" девушек при первой же встречи.
RebelQueen, спасибо за находку такой интригующей истории, перевод первой главы и уведомление! ^_^ Лера, обложка замечательная! ^_^
Rob♥Sten, спасибо за проверку главы! :)
Ochiro, спасибо за образы героев! :)


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
RebelQueenДата: Пятница, 09.09.2011, 21:05 | Сообщение # 41
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




Ochiro,
Quote (Ochiro)
Поэтому и зовут всех чужаков "инглишами" Интересно, а есть ли на самом деле среди них сейчас люди других национальностей?

что забавно "инглиш" они называют не только людей и не только американцев или англичан, это сленг, обозначающий все, что за пределами общины))

iammisspattinson,
спасибо, что пришла, Юляш))
история действительно примечательная, персонажи оригинальны, да и линия развития сюжета непредсказуема)))
Спасибки, дорогая happy

YourSky, спасибо)) буду ждать wink

girl_in_a_green_scarf♥,
ничего) спасибо, что заглянула))

Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Джейк оказался сволочью причем судя по тому что Белла бежит от родного дома в страхе за свою жизнь то он очень даже порядочная сволочь.

вот Джейк под Майеровского уже точно не подойдет))

Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Странно как у Чарли могут быть так заслеплены глаза, что он видит, как этот плохо относится к его дочери. Он ведь вроде шериф должен же ведь что-то заметить и в поведении дочери и в его ведь не может быть так, что бы ему настолько заслепила глаза красивая оболочка, за которой прячется Джейк.

вот это мне тоже странным показалось, в принципе Белла отца ни в чем таком не обвиняло, и мне не понять, почему ж она не могла/не пыталась, убедить его, что Джейк не мил и безобиден

Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Жалко мне его как отца ведь это очень тяжело что его дочь вот так пропала, ушла в не известном направлении. sad И судя по всему она ведь не даст ему не какой весточки что бы Джейк не узнал где ее искать. :(

да, Белла сбежала как-то без оглядки, даже не думаю о том, что оставила позади, о том, чтобы вернуться

Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Представляю, насколько чужд Белле образ жизни этих людей. Сейчас очень тяжело представить современного человека отказавшегося от всех прелестей современных технологий.

как бы Белла потом, привыкнув и утратив ощущение опасности, не решила, что с нее таких сельских мучений хватит и не ушла от них)

Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Эдвард не знаю, что творится в его душе но он повел себя как-то странно а может он просто должен был так себя повести и у них не принято "облапывать" девушек при первой же встречи.

Тайны Эдварда будут раскрываться постепенно, но он еще не связан с общиной обязательствами, которые требуют соблюдения жестких правил

Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
^_^ Лера, обложка замечательная! ^_^

спасибо большущее, Юль happy


Сообщение отредактировал RebelQueen - Понедельник, 12.09.2011, 01:07
 
L_I_L_UДата: Пятница, 09.09.2011, 23:48 | Сообщение # 42
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 54


Статус:




У мня одной 2 глава не открывается?((((

 
Лерочка-ВалерочкаДата: Суббота, 10.09.2011, 02:23 | Сообщение # 43
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 197


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет! я с благодарностями за новую главу!!!
А Эдвард оказывается романтик,к тому-же я поняла,что он не связанобязательствами
со своей общиной и у них как минимум два пути развития их отношений, либо он
остаётся с Беллой,либо Белла с ним!!!Огромное СПАСИБО за перевод!!!!


 
OchiroДата: Суббота, 10.09.2011, 12:16 | Сообщение # 44
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Глава меня очаровала. Даже слазила в по ссылке: хотела посмотреть текст стихотворения на языке оригинала. Хороший перевод, девочки. Вообще эта сельская патриархальная жизнь с простыми и понятными ценностями как-то освежающе на меня подействовала biggrin Так что, претензии за результаты вдохновения - не ко мне, а к автору фика biggrin



Теперь известно, что Эд влюбился в Беллу с первого столкновения smile Лично мне это нравится - наверно, потому что я вообще люблю читать про то, чего не понимаю. Интересно, как на его поведение повлияет реакция Беллы на замахи рукой.

Да, и еще мне нравится, что Беллу тут называют Изабеллой. Честно говоря, ее любимый никнэйм, а особенно - ее мания им называться к месту и не к месту, меня уже порядком достал. И самого Эдварда давно хочется назвать Нэдом, как в старых английских семьях, или Тэдди, как плюшевого медвежонка.

Всё-таки, автор, наверно, собирается стать амишем, или выросла в этой среде. Чувствуется во взгляде на окружающий мир некоторое сектантство: в общине сплошная пастораль, а снаружи - грехи, путаница и вообще - всё сложно.

Добавлено (10.09.2011, 12:13)
---------------------------------------------
RebelQueen

Quote (RebelQueen)
что забавно "инглиш" они называют не только людей и не только американцев или англичан, это сленг, обозначающий все, что за пределами общины))


кстати, это наводит на мысль, что внутри общины дела с принятием окружающего мира обстоят довольно неблагополучно. Если всё, что "английское" - чужое и неприемлемое, а всё, что чужое и неправильное - "английское", это сильно усложняет их сотрудничество с внешним миром. Не даром они такие закрытые, и чужаков принимают без восторга. Вероятно, в самом фике это еще как-то вылезет потом.

Добавлено (10.09.2011, 12:16)
---------------------------------------------
girl_in_a_green_scarf♥

Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Ochiro, спасибо за образы героев! smile


спасибо, мне очень приятно smile


 
L_I_L_UДата: Суббота, 10.09.2011, 12:31 | Сообщение # 45
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 54


Статус:




Полуобнаженный Эдвард, умывающийся у насоса... хоть кино снимай
Да-да... Я бы тоже в таком кино поснималась))) Вообще 2 глава очень информативна, теперь Белла не будет стеснятся задавать свои вопросы, а значит и мы по-больше узнаем о их складе жизни.
Эдвард тут такой бука)))) С нетерпением жду развития событий. Белла его вытащит из скорлупы отчуждения.


 
lar_kinДата: Суббота, 10.09.2011, 14:40 | Сообщение # 46
►Music is my extasy◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:




Белле надо привыкать. Чтобы рано утром встать и пойти коров доить. Посмотрела бы я на это зрелище. biggrin Да я тут всю клавиатуру обслюнавила, пока читала, как Эдвард умывается. Ух ты! Чтобы так описать, как умывается человек. Это ж... Невероятно! Верно сказала ты, Лер, надо фильм снять! А как описана любовь Карлайла и Эсме. Да я бы сама застыла смотря на них. Люблю смотреть на влюбленных. Но Эда очень жаль. За короткое время потерять родителей и брата с сестрой. МЫ то как горюем, когда один близкий человек уходит. А тут целых 4! Нелегко-нелегко.
Узнать бы мысли Эдварда, когда он заметил, как Белла смотрела на него умывающегося. И что у него глаза такими стали... А будут главы от его лица, Лер?
НО стих. Это вообще отдельная тема. Так восхитится Беллой и написать стих за одну ночь. Да он уже без ума от нее, судя по стиху.
Я всё больше и больше восхищаюсь тобой, Лерк! Найти такой потрясающий фанф! Напиши от меня слова благодарности автору, если будет возможность wink Написать такое. Необычно, невероятно!
Благодарю за перевод, Лер!)
Викусь, тебе спасибо за редактуру!)
smile wink


 
amita93Дата: Суббота, 10.09.2011, 17:49 | Сообщение # 47
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1152


Статус:




Большое спасибо за замечательный перевод!!!
Оказывается Эдвард не в меньшем восторге от Беллы.Она его тоже с первой встречи поразила.А стихотворение просто шикарное,такое неподдельное восхищение в нем звучит.Интересно долго он вообще планирует избегать Беллу в будущем?!Но в любом случае у него вряд ли это будет получаться так же удачно как и раньше.Не теперь когда Белла узнала,что их мгновенная симпатия друг к другу абсолютно взаимна.
Очень жаль Эдварда,потерять всю семью сразу.Теперь понятная причина его отчужденности.А вот описание Эдварда во время умывания выше всяких похвал. happy
Спасибо за главу)) smile
 
RebelQueenДата: Суббота, 10.09.2011, 18:07 | Сообщение # 48
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




Лерочка-Валерочка,
Quote (Лерочка-Валерочка)
со своей общиной и у них как минимум два пути развития их отношений, либо он остаётся с Беллой,либо Белла с ним

да, выбор у него есть)
только если он решит выйти из общины, на поддержку семьи ему рассчитывать не придется (в данном случае Калленов)
но если он решится уйти, думаю, Белла поможет ему приспособиться к внешнему миру)) wink

Ochiro,
Quote (Ochiro)
Так что, претензии за результаты вдохновения - не ко мне, а к автору фика

ух ты! ничего себе вдохновенице от чтения фф)) приятно, что так подействовало biggrin

Quote (Ochiro)
Всё-таки, автор, наверно, собирается стать амишем, или выросла в этой среде. Чувствуется во взгляде на окружающий мир некоторое сектантство: в общине сплошная пастораль, а снаружи - грехи, путаница и вообще - всё сложно.

честно говоря, на счет автора у меня большие сомнения)
мы с ней пообщались некоторое время на отвлеченные темы, и вне фф она по своим интересам и взглядам совсем не похожа на увлеченную религией) учится в театральном, любит поматериться и вовсю распивает водку с преподавателем по театральному искусству (который оказался из Питера)))
Да и в одной из глав у нее есть пометка "Я не амиш, но ни с того ни с сего объелась кукурузой как никогда")

Quote (Ochiro)
кстати, это наводит на мысль, что внутри общины дела с принятием окружающего мира обстоят довольно неблагополучно.

да так, видимо, и есть))
недавно наткнулась на статью о том, что если амиш решает покинуть общину, то "даже самые ближайшие родственники никогда более не подадут ему руки помощи, как бы она ни была ему нужна". То есть граница "наше" - "не наше" у них очень строгая, раз даже семейные узы рушатся при выходе из общины, но потом говорится о том, что настрадавшиеся в большом мире, неприспособленные амиши возвращаются обратно wacko и тогда вообще странно, что их принимают

Сейчас столько всего начитаемся х) пригодилось бы biggrin

L_I_L_U,
Quote (L_I_L_U)
Эдвард тут такой бука

Эдварда вообще очень хочется потрясти, чтобы сказал уже хоть что-нибудь))

lar_kin,
Quote (lar_kin)
Чтобы так описать, как умывается человек. Это ж... Невероятно! Верно сказала ты, Лер, надо фильм снять! А как описана любовь Карлайла и Эсме. Да я бы сама застыла смотря на них.

не то слово)) очень порадовало это, я вообще люблю описания, чтобы все похудожественнее было) так что текст оказался вкусным, и переводить и читать приятно)

Quote (lar_kin)
Узнать бы мысли Эдварда, когда он заметил, как Белла смотрела на него умывающегося. И что у него глаза такими стали... А будут главы от его лица, Лер?

будут, только автор решила, как она говорит "что и так понятно от чьего лица глава, поэтому помечать ПОВ не буду" хД
вот я и забыла пометить первые главы))

Quote (lar_kin)
НО стих. Это вообще отдельная тема. Так восхитится Беллой и написать стих за одну ночь. Да он уже без ума от нее, судя по стиху.

судя по стиху, он вообще без ума хД шутю, уж слишком мудреный был стих))

Quote (lar_kin)
Я всё больше и больше восхищаюсь тобой, Лерк! Найти такой потрясающий фанф! Напиши от меня слова благодарности автору, если будет возможность Написать такое. Необычно, невероятно!

спасибо, Ларик!) Я и сама очень рада, что нашла такой небанальный, качественно написанный рассказ, и еще больше меня радует то, что нашлись люди, разделяющие мое мнение)) Автору передам обязательно, таких приятных в общении авторов мне еще не попадалось))

amita93,
Quote (amita93)
Интересно долго он вообще планирует избегать Беллу в будущем?

лично я его поведение не понимаю совсем)) ни с реллигиозной, ни с человеческой точки зрения)
да и Белла сама прихошла к выводу, что он ей совсем не рад, хорошо, что стих нашла)

Quote (amita93)
А вот описание Эдварда во время умывания выше всяких похвал.

biggrin


Сообщение отредактировал RebelQueen - Понедельник, 12.09.2011, 01:09
 
обезьянаДата: Суббота, 10.09.2011, 19:22 | Сообщение # 49
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




RebelQueen, спасибо за новую главу!

вот это даааа! как будто фильм с замедленной съемкой Эдварда у корыта... biggrin happy незабываемо!
его стих, их чувства, и это ощущение недосказанности везде и всегда.
очень интересно читать о их обрзе жизни.
жду продолжения!)


 
IloverobstenДата: Суббота, 10.09.2011, 19:45 | Сообщение # 50
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 153


Статус:




Какая же всё-таки у амишей простая, ничем особенным не обременённая, жизнь. Очень необычно читать об этом. И очень захватывающе.
Стихи, написанные Эдвардом, показали Белле, что не только она одна почувствовала притяжение. Что-то будет!
Или Эдвард покинет общину или Белла плавно вольётся в эту жизнь.

Спасибо, девочки, за великолепный перевод и отличную редактуру.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » В твоем мире (Бежать или остаться и умереть)
Поиск:


Делай меня живым