Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
Luna6162Дата: Суббота, 11.01.2014, 15:25 | Сообщение # 151
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Добавьте пожалуйста в пч) ооочень понравилось уже давно прочитала первую часть и вот увидела еще и па де труа) очень чувственная история да еще и про балет, сама танцевала восемь лет и поэтому очень увлечена историей! Спасибо за то что пишите так увлекательно, стараюсь не заглядывать в оригинал, жду перевода))))
 
♥KrasotulkA♥Дата: Суббота, 11.01.2014, 15:56 | Сообщение # 152
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




O_Q, wink

Цитата O_Q ()
У меня тоже мелькала такая мысль - как жаль, что они не видели её на сцене! Особенно в паре с Эдвардом. Хотя если они не понимают балет вообще, то вряд ли поняли бы и всю уникальность их выступления.

Ну не знаю...даже если ты ничего не смыслишь в том или ином виде искусства,но видя своего ребенка на сцене,в свете софитов...хотя бы видя радость на лице своего чада от этого выступления уже можно понять насколько он счастлив,а если это так то надо дать ему возможность ещё больше проявить себя и быть счастливым...сломать судьбу очень легко только потому,что нам кажется,что от этого решения нашему ребенку будет лучше...увы не всегда срабатывает. Безусловно жизненный опыт дает нам на это право,но...но иногда стоит и прислушиваться к доводам ребенка,брать их в расчет и может проанализировав найти несколько иное решение...А в случае с Беллой...толком то она не объяснила ничего родителям,практически приняла все как должное,вот от этого их уверенность в правильности своего решения ещё больше возросла. Белле надо научиться разговаривать,говорить,выражать свои чувства и эмоции,ведь в мире людей нет человека умеющего читать мысли и понять что у неё на душе! tongue
Цитата O_Q ()
Можно объяснить это только предельной доверчивостью Беллы - ведь Элис сразу заподозрила неладное. Жаль, что она не попыталась открыть Белле глаза на неподъёмность стоящей перед ней задачи. Правда, Элис видела, насколько талантлива Белла, и, возможно, решила, что так же сочли в академии Аро Колаянни, особенно после выступления Беллы на ревю.

Мне кажется попытавшись даже открыть глаза Белле у неё бы ничего не вышло...Эллис уже давно крутится в этом "котле" балетной жизни,а Белла новичок и даже те трудности через которые ей пришлось пройти в начале не научили её ничему,она все видит совсем в другом свете...может это и хорошо смотреть на мир и не видеть в нем подвоха и зла,думать ,что все кругом абсолютно честные и у них нет злого умысла и все поступки только от чистого сердца? wacko
Цитата O_Q ()
Даже если бы у него не получилось, то хотя бы не возникло и впечатления, что она не дорожит их отношениями. А так это первое, что может прийти в его голову, если он узнает обо всём с опозданием, внезапно и не от неё самой.

Может и он будет прав...К сожалению Эдвард открывается перед Беллой ,делясь с ней своими чувствами,отношением к происходящему...разве не он говорил ей ,что все происходящее не имеет значение,только она ,их отношения,связь важны для него? А она молчит...удар ,как говорится ниже пояса...жаль sad
Цитата O_Q ()
Эдвард сталкивался со школой Аро Колаянни, но основной негатив у него не по отношению ко всей академии, хотя её он тоже недолюбливает, а связан с совершенно конкретным лицом... неужели никто ещё не догадался, с кем именно?

Предположения то есть,но вот насколько они верны...буду ждать продолжения! smile


 
O_QДата: Суббота, 11.01.2014, 17:45 | Сообщение # 153
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Luna6162,
Цитата Luna6162 ()
Добавьте пожалуйста в пч) ооочень понравилось уже давно прочитала первую часть и вот увидела еще и па де труа) очень чувственная история да еще и про балет, сама танцевала восемь лет и поэтому очень увлечена историей! Спасибо за то что пишите так увлекательно, стараюсь не заглядывать в оригинал, жду перевода))))

На здоровье smile
Рада, что история нравится. По поводу увлекательности - это, конечно, спасибо не мне, здесь целиком и полностью заслуга автора - молодой новозеландки Amberdeengirl. Я отвечаю за точность и адаптацию к русскому языку, в чём мне теперь очень помогает бета этого перевода Аня (partridge).
Список постоянных читателей мы, вероятно, составлять не будем, но все, хоть парой слов отозвавшиеся на главу на форуме или прямо под главой, обязательно получат извещение о выходе новой главы. Обычно я не буквоедствую и рассылаю "маячки" всем, кого запомнила как активных комментаторов, даже если что-то помешало им прокомментировать последнюю главу. Просто не хочется надоедать своими извещениями людям, потерявшим интерес к истории.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (11.01.2014, 17:45)
---------------------------------------------
♥KrasotulkA♥,

Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Ну не знаю...даже если ты ничего не смыслишь в том или ином виде искусства,но видя своего ребенка на сцене,в свете софитов...хотя бы видя радость на лице своего чада от этого выступления уже можно понять насколько он счастлив,а если это так то надо дать ему возможность ещё больше проявить себя и быть счастливым...сломать судьбу очень легко только потому,что нам кажется,что от этого решения нашему ребенку будет лучше...увы не всегда срабатывает. Безусловно жизненный опыт дает нам на это право,но...но иногда стоит и прислушиваться к доводам ребенка,брать их в расчет и может проанализировав найти несколько иное решение...А в случае с Беллой...толком то она не объяснила ничего родителям,практически приняла все как должное,вот от этого их уверенность в правильности своего решения ещё больше возросла. Белле надо научиться разговаривать,говорить,выражать свои чувства и эмоции,ведь в мире людей нет человека умеющего читать мысли и понять что у неё на душе!

Не буду спорить, здесь все хороши и все могли бы проявить больше энтузиазма. Но могу сказать одно: не исключено, что даже если бы родителям Беллы удалось наскрести денег на её обучение в Force, ей всё равно скорее всего не дали бы спокойно там учиться и обязательно постарались бы разлучить её с Эдвардом. Уж очень многих не устраивало их партнёрство, а среди этих многих были и весьма влиятельные люди.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Мне кажется попытавшись даже открыть глаза Белле у неё бы ничего не вышло...Эллис уже давно крутится в этом "котле" балетной жизни,а Белла новичок и даже те трудности через которые ей пришлось пройти в начале не научили её ничему,она все видит совсем в другом свете...может это и хорошо смотреть на мир и не видеть в нем подвоха и зла,думать ,что все кругом абсолютно честные и у них нет злого умысла и все поступки только от чистого сердца?

Белла хоть и наивна, и новичок в балетном мире, но очень умная девушка. Думаю, если бы Элис поделилась с ней своими подозрениями, Белла хоть насторожилась бы, почувствовала бы неладное. Но вообще, конечно, поверить в то, что солидная балетная академия занимается какими-то махинациями, очень трудно. Вероятно, и Элис решила, что это она сама чего-то недопонимает. Если бы она серьёзно опасалась за будущее Беллы в академии Колаянни, она, конечно же, костьми легла бы, чтобы не допустить её перехода туда.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Может и он будет прав...К сожалению Эдвард открывается перед Беллой ,делясь с ней своими чувствами,отношением к происходящему...разве не он говорил ей ,что все происходящее не имеет значение,только она ,их отношения,связь важны для него? А она молчит...удар ,как говорится ниже пояса...жаль

Да, есть большой риск, что он воспримет всё именно так, он ведь тоже пока не уверен в её отношении к нему. Помнит, как обидел её совсем недавно.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Предположения то есть,но вот насколько они верны...буду ждать продолжения!

Предположения можно будет проверить прямо в следующей главе. Она уже переведена, осталось только отредактировать.


 
99Дата: Суббота, 11.01.2014, 20:06 | Сообщение # 154
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




Цитата O_Q ()
Осталось вознаградить невинно пострадавших и наказать злодеев, то есть полюбоваться, надеюсь, на торжество справедливости

то есть, нас ждет happy end?))
а,Amberdeengirl, не планирует третью часть?!


 
O_QДата: Суббота, 11.01.2014, 20:18 | Сообщение # 155
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




99,
Цитата 99 ()
то есть, нас ждет happy end?))

Ну, если после всех этих переживаний нас ещё и не ждёт хэппи-энд, боюсь, автора англоязычные читатели просто порвут на мелкие кусочки smile
Цитата 99 ()
а,Amberdeengirl, не планирует третью часть?!

Вначале она твёрдо заявляла, что не планирует, потом вроде бы засомневалась, но сейчас, кажется, твёрдо намерена написать что-то совершенно самостоятельное, так что точно сказать нельзя. Однако у неё потихонечку продвигается ещё один сумеречный фанфик про балет - история Элис. Могу ошибиться, но называется, кажется "Маленькая фея драже". Его можно рассматривать как приквел "Лунного света", пока написано всего несколько глав. Я их читала, мне очень понравилось - это о первых шагах в Force не только Элис, но и Розали, и Тани, и парней, разумеется.


 
99Дата: Суббота, 11.01.2014, 20:39 | Сообщение # 156
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




Цитата O_Q ()
Могу ошибиться, но называется, кажется "Маленькая фея драже". Его можно рассматривать как приквел "Лунного света", пока написано всего несколько глав. Я их читала, мне очень понравилось - это о первых шагах в Force не только Элис, но и Розали, и Тани, и парней, разумеется.

приятно слышать))и, конечно, с удовольствием прочитала бы)))
Оля, спасибо за информацию и хорошие новости))


 
♥KrasotulkA♥Дата: Суббота, 11.01.2014, 22:18 | Сообщение # 157
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




O_Q, wink

Цитата O_Q ()
не исключено, что даже если бы родителям Беллы удалось наскрести денег на её обучение в Force, ей всё равно скорее всего не дали бы спокойно там учиться и обязательно постарались бы разлучить её с Эдвардом. Уж очень многих не устраивало их партнёрство, а среди этих многих были и весьма влиятельные люди.

Но это была бы совсем уже другая история...а в нашей получается,что ни Белла не попыталась,ни родители сделать усилие чтобы остаться в Forse...они все приняли как должное,у родителей один аргумент-денег увы нет,а это отличное предложение(пусть я так и утрировано все высказала)...Белла так уверила в свое выступление,что поверила,что в один миг в ней разглядели звезду и пригласили на старший курс? wacko
Цитата O_Q ()
Думаю, если бы Элис поделилась с ней своими подозрениями, Белла хоть насторожилась бы, почувствовала бы неладное. Но вообще, конечно, поверить в то, что солидная балетная академия занимается какими-то махинациями, очень трудно. Вероятно, и Элис решила, что это она сама чего-то недопонимает. Если бы она серьёзно опасалась за будущее Беллы в академии Колаянни, она, конечно же, костьми легла бы, чтобы не допустить её перехода туда.

Элис друг эдварда,она так его давно знает,что скорей бы Белла подумала,что все эти аргументы из-за этого. Она сама на стипендии и знает как это не иметь возможности оплачивать учебу..наверняка это и стало аргументацией не сильно делиться подозрениями. Слухи,домыслы вещь сильная и даже между известными преподавателями они есть...верней разговоры о том,что и кто стоит,а уж разговоры о таких известных школах явно не беспочвенны,но ведь Белла ничего не знает...
Цитата O_Q ()
Да, есть большой риск, что он воспримет всё именно так, он ведь тоже пока не уверен в её отношении к нему. Помнит, как обидел её совсем недавно.

И что получается..она поступает точно также..жаль...
В общем в истории пока вопросы и чую,что развязка не скоро наступит..пройдет время пока все все осознают,а вернуть назад время-увы не в нашей власти...


 
O_QДата: Суббота, 11.01.2014, 23:14 | Сообщение # 158
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥KrasotulkA♥,
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Но это была бы совсем уже другая история...а в нашей получается,что ни Белла не попыталась,ни родители сделать усилие чтобы остаться в Forse...они все приняли как должное,у родителей один аргумент-денег увы нет,а это отличное предложение(пусть я так и утрировано все высказала)...Белла так уверила в свое выступление,что поверила,что в один миг в ней разглядели звезду и пригласили на старший курс?

Нет, всё очень точно изложено, я согласна.
Но насчёт последнего: она просто поверила тому, что было написано в официальном письме из академии Аро Колаянни - что кто-то уехал, отказавшись от полной стипендии, и освободившееся место предложили ей, как первой в списке не попавших в академию по результатам вступительного экзамена.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Элис друг эдварда,она так его давно знает,что скорей бы Белла подумала,что все эти аргументы из-за этого. Она сама на стипендии и знает как это не иметь возможности оплачивать учебу..наверняка это и стало аргументацией не сильно делиться подозрениями. Слухи,домыслы вещь сильная и даже между известными преподавателями они есть...верней разговоры о том,что и кто стоит,а уж разговоры о таких известных школах явно не беспочвенны,но ведь Белла ничего не знает...

По-моему, Элис получила стипендию не потому, что её родители не имели возможности оплачивать её обучение. Во всяком случае, нигде не написано, что она из бедной семьи, она довольно богато одевается, ей не приходится, подобно Белле, отдавать последние баксы, чтобы купить новую пару пуант. День Благодарения она отмечала у Беллы, потому что её родители за границей, в Бразилии - явно отдыхают. Просто она настолько хорошо показала себя на вступительном экзамене, что ей предложили стипендию, чтобы она не пошла учиться в другую академию.
Мне кажется, она просто надеялась, что Белла расскажет Эдварду и они вместе разберутся с этой ситуацией - кстати, так вполне могло быть.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
И что получается..она поступает точно также..жаль...
В общем в истории пока вопросы и чую,что развязка не скоро наступит..пройдет время пока все все осознают,а вернуть назад время-увы не в нашей власти...

Да уж, история предстоит нешуточная, не раз в процессе чтения рука потянется к той самой бите... но не будем забегать вперёд.


 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Суббота, 11.01.2014, 23:44 | Сообщение # 159
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q, да здравствует активный переводчик biggrin
Цитата O_Q ()
Я бы занервничала, если бы наши читатели реагировали хоть вполовину так же откровенно и горячо. Что там начинается, когда долго нет обновлений! Я всё время опасаюсь, что автор обидится и вообще сбежит. И на каждую главу тоже идёт поток эмоциональных отзывов, читатели пишут о своих пожеланиях, о том, как, по их мнению, должен развиваться сюжет, и т.д. Хорошо, что в отзывах на перевод этого не может быть - мы же не можем изменить фанфик, только переводим

Дааа бедный автор, такая нервотрепка. wacko Ну, ты ее поддерживай, нам ведь не нужно, чтобы она сбежала! surprised А вот то, как должен развиваться сюжет на мой взгляд это полное решение автора, не нагло ли говорить ему что делать? wacko Я могу представить, как это не приятно. Когда автор пишет это его собственный маленький мир, где он может делать все что хочет и ничего ему за это не будет, потому что это ЕГО мир... Так-с я разошлась, но правда нельзя ведь так делать... sad
Цитата O_Q ()
Как я уже говорила, автор явно имеет какое-то отношение к балету, но не профессиональная балерина. Мне кажется, она играет в спектаклях, кроме того, она учится (время от времени жалуется на экзамены ).

surprised Вау... как она вообще находит время писать?! surprised Пламенный ей привет из раши! smile
Цитата O_Q ()
Будет интересно потом сопоставить догадки с тем, что будет на самом деле.

Да, но тут не то чтобы нужно каждую мелочь заметить так еще и не забыть ее, а то обычно как раз таки всякие мелочи и оказываются чем-то большим... как говорится: "Без меньшего не бывает большего..."
Цитата O_Q ()
И всё же главное произойдёт не на экзаменах - во всяком случае, не совсем на них.

wacko У меня уже голова кругом от напряжения. Хочется, чтобы самое ужасное уже произошло и не приходилось нервничать, но с другой стороны жутко страшно... и наоборот не хочется чтобы это вообще происходило. sad
Цитата O_Q ()
У меня не получилось, хотя я тоже очень подозрительно к ней относилась с самого начала.

Так, кажись я поняла ситуацию, значит и я не замечу. wacko Поведение поведением, но это ведь может оказаться совершенно не заметное действие или жест... к примеру она махнула рукой, а на самом деле дала кому-то сигал к действию... но я все равно буду следить и потом скажу подметила я чего или нет. wink
Цитата O_Q ()
Могу с гордостью представить: это partrige (Аня), мой соавтор по "Испытанию" и автор совершенно замечательной трилогии-альтернативы "Точка Невозврата", "Другая жизнь" и "Работа над ошибками".

surprised Уау... такие люди нам нужны... happy Надеюсь, она согласна? wink


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
O_QДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:19 | Сообщение # 160
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Sweet_Caramel♥,
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Дааа бедный автор, такая нервотрепка. wacko Ну, ты ее поддерживай, нам ведь не нужно, чтобы она сбежала! surprised А вот то, как должен развиваться сюжет на мой взгляд это полное решение автора, не нагло ли говорить ему что делать? wacko Я могу представить, как это не приятно. Когда автор пишет это его собственный маленький мир, где он может делать все что хочет и ничего ему за это не будет, потому что это ЕГО мир... Так-с я разошлась, но правда нельзя ведь так делать...

Я и так поддерживаю, никогда там не качаю права, всегда хвалю и благодарю - тем более что это абсолютно честно, мне и правда очень нравится этот сиквел.
Что касается того, что читатели не должны пытаться повлиять на развитие сюжета - здесь я не вполне согласна. Скорее уж, они не должны ожидать, что их пожелания безусловно будут приняты. А так - я сама автор и очень люблю, когда читатели воспринимают события нашей истории неравнодушно, предлагают какие-то сюжетные ходы. И если эти предложения по-настоящему интересны, мы с Аней с удовольствием включаем их в сюжет. А Amberdeengirl, насколько я поняла по её ответам, любит, когда читатели высказывают свои предположения о дальнейшем развитии сюжета - и ошибаются. Она честно призналась, что точно знает, какие события будут происходить в её истории, так что подсказывать ей бесполезно.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Вау... как она вообще находит время писать?! surprised Пламенный ей привет из раши!

Непременно передам smile
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Да, но тут не то чтобы нужно каждую мелочь заметить так еще и не забыть ее, а то обычно как раз таки всякие мелочи и оказываются чем-то большим... как говорится: "Без меньшего не бывает большего..."

Согласна, достаточно трудно, тем более что автор нам задачу не облегчает, пишет так, что ни за что не заподозришь кого-то конкретно - или начинаешь подозревать сразу всех wacko
Но иногда у читателей бывают такие гениальные прозрения, просто даже удивительно. Так что не грех и попробовать высказаться.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
У меня уже голова кругом от напряжения. Хочется, чтобы самое ужасное уже произошло и не приходилось нервничать, но с другой стороны жутко страшно... и наоборот не хочется чтобы это вообще происходило.

Долго ждать не придётся. Следующие две главы расскажут обо всём, а дальше... не будем забегать вперёд wink
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Так, кажись я поняла ситуацию, значит и я не замечу. wacko Поведение поведением, но это ведь может оказаться совершенно не заметное действие или жест... к примеру она махнула рукой, а на самом деле дала кому-то сигал к действию... но я все равно буду следить и потом скажу подметила я чего или нет.

Да, заметить это было невозможно, разве что заподозрить, потому что автор настойчиво пишет об одном действии некоторых персонажей, но я при первом прочтении тоже не обратила на это внимания. Сейчас вот перечитываю - и вижу, что могла бы предположить... Но, с другой стороны та же автор дальше прекрасно отвлекает от сути, заставляет и Беллу, и нас, читателей, поверить, что ложь - это правда.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Уау... такие люди нам нужны... happy Надеюсь, она согласна?

А как же! Аня уже подправила вторую и третью главу и полностью редактировала четвёртую. Теперь она наша постоянная бета, огромное ей спасибо за согласие!


 
♥KrasotulkA♥Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 09:55 | Сообщение # 161
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




O_Q, wink

Цитата O_Q ()
По-моему, Элис получила стипендию не потому, что её родители не имели возможности оплачивать её обучение. Во всяком случае, нигде не написано, что она из бедной семьи, она довольно богато одевается, ей не приходится, подобно Белле, отдавать последние баксы,

Не в том смысле,что она не имеет возможности оплачивать,а в том,что она знает ,что значит не иметь возможности оплачивать...наверняка ведь были те кто не мог дальше продолжать учебу именно по этой причине...
Цитата O_Q ()
Но насчёт последнего: она просто поверила тому, что было написано в официальном письме из академии Аро Колаянни - что кто-то уехал, отказавшись от полной стипендии, и освободившееся место предложили ей, как первой в списке не попавших в академию по результатам вступительного экзамена.

Цитата
Мы просим извинить нас за позднее извещение о зачислении, но нас проинформировали о вашем поступлении в другое учебное заведение прежде, чем мы смогли послать Вам уведомление. Однако один из наших студентов, получающих стипендию, был вынужден покинуть академию, и поскольку Вы являетесь следующей в списке, мы сочли правильным сообщить Вам, что это место в настоящее время свободно, и Вы можете его занять.

Хотя бы то,что они в курсе её поступления в другое заведение и это не остановило их? Странно...и студент выбыл сразу с третьего курса?
В общем рассуждать можно долго,и все равно ни к чему пока это не приведет...она приняла это решение и уходит из Forse...

Цитата O_Q ()
не раз в процессе чтения рука потянется к той самой бите... но не будем забегать вперёд.

Ты знаешь Оль только четвертая глава ,а мне хочется уже эту самую биту....или заорать...Белла да ,что же ты творишь angry


 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:56 | Сообщение # 162
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q, добрый день, мадам smile
Цитата O_Q ()
Я и так поддерживаю, никогда там не качаю права, всегда хвалю и благодарю - тем более что это абсолютно честно, мне и правда очень нравится этот сиквел. Что касается того, что читатели не должны пытаться повлиять на развитие сюжета - здесь я не вполне согласна. Скорее уж, они не должны ожидать, что их пожелания безусловно будут приняты. А так - я сама автор и очень люблю, когда читатели воспринимают события нашей истории неравнодушно, предлагают какие-то сюжетные ходы. И если эти предложения по-настоящему интересны, мы с Аней с удовольствием включаем их в сюжет. А Amberdeengirl, насколько я поняла по её ответам, любит, когда читатели высказывают свои предположения о дальнейшем развитии сюжета - и ошибаются. Она честно призналась, что точно знает, какие события будут происходить в её истории, так что подсказывать ей бесполезно.

Вот и хорошо, вы, как я поняла, сдружились, классно! smile А, читатели предлагают... я то думала там настоящая ядерная война, а так то это хорошо, думаю, все так делают! Вот вы хитрюги! biggrin
Цитата O_Q ()
Согласна, достаточно трудно, тем более что автор нам задачу не облегчает, пишет так, что ни за что не заподозришь кого-то конкретно - или начинаешь подозревать сразу всех Но иногда у читателей бывают такие гениальные прозрения, просто даже удивительно. Так что не грех и попробовать высказаться.

Я попробую, просто все мысли крутятся в голове, причем те, которые я сама себе выдумала, потому что мы не знаем пока ровным счетом ничего, так что вряд ли у меня даже рядом к истине стрела попадет...
Цитата O_Q ()
Долго ждать не придётся. Следующие две главы расскажут обо всём, а дальше... не будем забегать вперёд

Уух, я жду! smile
Цитата O_Q ()
Да, заметить это было невозможно, разве что заподозрить, потому что автор настойчиво пишет об одном действии некоторых персонажей, но я при первом прочтении тоже не обратила на это внимания. Сейчас вот перечитываю - и вижу, что могла бы предположить... Но, с другой стороны та же автор дальше прекрасно отвлекает от сути, заставляет и Беллу, и нас, читателей, поверить, что ложь - это правда.

Я прям сердцем чувствую, у меня так же будет, ээх... biggrin
Цитата O_Q ()
А как же! Аня уже подправила вторую и третью главу и полностью редактировала четвёртую. Теперь она наша постоянная бета, огромное ей спасибо за согласие!

smile Вот и хорошо! Добро пожаловать ко всем нам! happy


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
O_QДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:46 | Сообщение # 163
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥KrasotulkA♥,
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Не в том смысле,что она не имеет возможности оплачивать,а в том,что она знает ,что значит не иметь возможности оплачивать...наверняка ведь были те кто не мог дальше продолжать учебу именно по этой причине...

Это вообще жизненная ситуация, конечно, а Элис и в этой истории очень проницательна, так что, разумеется, она понимает Беллу лучше всех.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Хотя бы то,что они в курсе её поступления в другое заведение и это не остановило их? Странно...и студент выбыл сразу с третьего курса?
В общем рассуждать можно долго,и все равно ни к чему пока это не приведет...она приняла это решение и уходит из Forse...

Наверное, это в порядке вещей - переманивать перспективных студентов из одной академии в другую, так что здесь как раз всё более или менее правдоподобно. И студент выбыл - ну, бывает. Может быть, он уехал с родителями за границу... досрочно поступил в какую-нибудь труппу... ещё что-нибудь. Заболел, в конце концов, или получил травму, несовместимую с балетом, как Анжела.
Но рассуждать и правда бесполезно - она поверила, согласилась принять эту стипендию, и вот теперь посмотрим, что из этого получится.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Ты знаешь Оль только четвертая глава ,а мне хочется уже эту самую биту....или заорать...Белла да ,что же ты творишь

Да, сейчас мы сердимся на Беллу, хочется, как в детстве на спектакле, закричать ей: "Скажи ему!" Но ещё глава-другая - и посмотрим, на кого будет направлен праведный гнев читателей. Бита точно пригодится wacko

Добавлено (12.01.2014, 18:46)
---------------------------------------------
♥Sweet_Caramel♥,

Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Вот и хорошо, вы, как я поняла, сдружились, классно! smile А, читатели предлагают... я то думала там настоящая ядерная война, а так то это хорошо, думаю, все так делают! Вот вы хитрюги!

Да нет, какое там "сдружились"! Я всего лишь одна из многих читательниц, просто не требую "немедленно обновить!", не пишу, что автор "убивает меня своим молчанием" и т.д., а внятно (надеюсь) комментирую главы. Сдружиться с такой занятой девушкой трудно, она чуть ли не год не отвечала мне на просьбу о разрешении на перевод сиквела, отвлекать её не хочется, пусть лучше пишет новые главы. Правда, сейчас я набираю "список замеченных оговорок", потом отправлю автору, чтобы она могла исправить в публикации.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Я попробую, просто все мысли крутятся в голове, причем те, которые я сама себе выдумала, потому что мы не знаем пока ровным счетом ничего, так что вряд ли у меня даже рядом к истине стрела попадет...

Попытка - не пытка smile
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Уух, я жду!

Пятая глава уже ждёт активации.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Вот и хорошо! Добро пожаловать ко всем нам!

Ещё бы не хорошо. Очень сиротливо чувствуешь себя, переводя историю в гордом одиночестве. А такая ценная голова, как у Ани, делает поговорку о том, что две головы лучше, чем одна, чрезвычайно убедительной.


 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:12 | Сообщение # 164
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q,
Цитата O_Q ()
Да нет, какое там "сдружились"! Я всего лишь одна из многих читательниц, просто не требую "немедленно обновить!", не пишу, что автор "убивает меня своим молчанием" и т.д., а внятно (надеюсь) комментирую главы. Сдружиться с такой занятой девушкой трудно, она чуть ли не год не отвечала мне на просьбу о разрешении на перевод сиквела, отвлекать её не хочется, пусть лучше пишет новые главы. Правда, сейчас я набираю "список замеченных оговорок", потом отправлю автору, чтобы она могла исправить в публикации.

surprised Ндаа, вот теперь я серьезно побаиваюсь, что автор может сбежать... Представляю, какой нервотрепкой было ждать год! surprised wacko Оль, ты молодец! wink Спасибо за твой бесконечный труд! happy Хмм, а что за оговорки такие? В тексте, по сюжету? Интересно. smile
Цитата O_Q ()
Пятая глава уже ждёт активации.

shok shok blink blink Оля! Да я же чуть в обморок не грохнулась! biggrin Главное, так спокойно заявила!
Цитата O_Q ()
Ещё бы не хорошо. Очень сиротливо чувствуешь себя, переводя историю в гордом одиночестве. А такая ценная голова, как у Ани, делает поговорку о том, что две головы лучше, чем одна, чрезвычайно убедительной.

Да ты чаво? А читатели? Мы же всегда тут и готовы поддержать, давно бы тогда нашла себе компанию! wink Одной и правда наверно ужасно... сидишь переводишь, некому душу излить и поплакаться, если что-то не так и некому поныть, как тебе лень и не хочется. biggrin Бедная Аня! biggrin


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
O_QДата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:27 | Сообщение # 165
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Sweet_Caramel♥,
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Ндаа, вот теперь я серьезно побаиваюсь, что автор может сбежать... Представляю, какой нервотрепкой было ждать год! surprised wacko Оль, ты молодец! wink Спасибо за твой бесконечный труд! happy Хмм, а что за оговорки такие? В тексте, по сюжету? Интересно. smile

Вот именно! Я тоже этого боюсь, потому что некоторые читатели просто выходят за всякие рамки: начинают писать, что она не уважает своих читателей, что лучше бы она вообще убрала фанфик с сайта, причём случается такое иной раз буквально через несколько дней после публикации предыдущей главы. Просто смехотворно! У нас тут прямо курорт по сравнению с fanfiction.net smile Читатели вежливые, стараются только хвалить и подбадривать, за редчайшим исключением.
Ждать было действительно неприятно, но потом я, потеряв терпение, ещё раз запросила у неё разрешение и получила такой милый ответ, полный раскаяния smile и с безоговорочным согласием на перевод. Так что хорошо то, что хорошо кончается.
Что касается оговорок - ничего особенно важного. Перепутано написание имени основателя академии Force - чем и нас она сбила с толку, каюсь. Или, допустим, написано не то название балета в списке саундтреков, или в "Лунном свете" было сказано, что камин в гостиной заколочен, а в "Па-де-труа" он вдруг действует как ни в чём не бывало. Это мелочи, которые легко исправить при внимательном переводе, но автор, по-моему, должна быть в курсе.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Оля! Да я же чуть в обморок не грохнулась! biggrin Главное, так спокойно заявила!

Так не активирована же ещё smile
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Да ты чаво? А читатели? Мы же всегда тут и готовы поддержать, давно бы тогда нашла себе компанию! wink Одной и правда наверно ужасно... сидишь переводишь, некому душу излить и поплакаться, если что-то не так и некому поныть, как тебе лень и не хочется. biggrin Бедная Аня!

Читателей я очень ценю и с удовольствием обсуждаю с ними сюжет и героев, но они видят главу, когда она уже опубликована, а найти верное слово, чтобы точнее передать смысл фразы, убрать какие-то длинноты, которые мне как переводчику кажутся естественными, а свежему глазу редактора - лишними, просто сделать более "вкусным" русский язык, которым Аня владеет блестяще - вот для этого читателей недостаточно, обязательно нужна хорошая бета.
"Лень и не хочется" - это не про меня, когда дело касается этого перевода. Вообще очень люблю переводить, а эта история крепко держит меня за душу. Так что лишь бы жизнь позволила...


 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:57 | Сообщение # 166
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q,
Цитата O_Q ()
Вот именно! Я тоже этого боюсь, потому что некоторые читатели просто выходят за всякие рамки: начинают писать, что она не уважает своих читателей, что лучше бы она вообще убрала фанфик с сайта, причём случается такое иной раз буквально через несколько дней после публикации предыдущей главы. Просто смехотворно! У нас тут прямо курорт по сравнению с fanfiction.net Читатели вежливые, стараются только хвалить и подбадривать, за редчайшим исключением. Ждать было действительно неприятно, но потом я, потеряв терпение, ещё раз запросила у неё разрешение и получила такой милый ответ, полный раскаяния и с безоговорочным согласием на перевод. Так что хорошо то, что хорошо кончается.

Даа, бедный автор. wacko Какие они там все злющие! surprised Ахахах, зато какое облегчение, когда получила разрешение! biggrin Ты все правильно сделала! Если б не ты, мы вообще бы не увидели этот фанф. wink
Цитата O_Q ()
Что касается оговорок - ничего особенно важного. Перепутано написание имени основателя академии Force - чем и нас она сбила с толку, каюсь. Или, допустим, написано не то название балета в списке саундтреков, или в "Лунном свете" было сказано, что камин в гостиной заколочен, а в "Па-де-труа" он вдруг действует как ни в чём не бывало. Это мелочи, которые легко исправить при внимательном переводе, но автор, по-моему, должна быть в курсе.

Интересные мелочи... И хочешь верь, хочешь нет, но, когда прочла про эти мелочи в предыдущем посте, то подумала почему-то про какой-нибудь заколоченный колодец, хотя он вообще не имеет никакого отношения к фанфу, просто мысль проскочила и тут заколоченный камин. biggrin surprised
Цитата O_Q ()
Так не активирована же ещё

surprised И что?! Для меня и то радость, что на активации! smile
Цитата O_Q ()
Читателей я очень ценю и с удовольствием обсуждаю с ними сюжет и героев, но они видят главу, когда она уже опубликована, а найти верное слово, чтобы точнее передать смысл фразы, убрать какие-то длинноты, которые мне как переводчику кажутся естественными, а свежему глазу редактора - лишними, просто сделать более "вкусным" русский язык, которым Аня владеет блестяще - вот для этого читателей недостаточно, обязательно нужна хорошая бета. "Лень и не хочется" - это не про меня, когда дело касается этого перевода. Вообще очень люблю переводить, а эта история крепко держит меня за душу. Так что лишь бы жизнь позволила...

Понимаю, ой как хорошо понимаю ok Такой фанф не может не зацепить... Кстати, я все не решалась спросить, а ведь в первой части Aelitka помогала, теперь не может да? Много дел, модератор все таки. wacko


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
Carpe_DiemДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:05 | Сообщение # 167
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Спасибо за перевод !

Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
vsthemДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:03 | Сообщение # 168
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Да, все, правда, пошло по наихудшему варианту. И ладно бы, если бы все ограничилось такой вот концовкой, но так нет де, уверена, что дальше будет выясняться, что же это за звонок такой, но в любом случае, вот и настал момент истины, и Белла не успела все сказать Эдварду сама. Катастрофа! И будет только хуже. Потому что тут и Эдвард с Карлайлом, уверенные в таланте Белле и том, что она способна танцевать с лучшим танцором на равных, если будет стараться, защищающие ее перед папочкой Эдварда, но и Энтони, этот самый папочка, который так довел ее, что вызвал нервное напряжение, стрессовую для нее ситуацию своими криками и тем, что на публике выразил мысль, что она недостойна быть его сыну партнершей. Ужас просто, что будет дальше. Жалко ему своих денег, папочке-то, и вот теперь-то, кажется, ему будет радость, а Белле несчастье, ведь Энтони, похоже, узнав все это, вернет Таню и заставит Эдварда с ней танцевать вновь. По крайней мере, так я думаю, все же Таня, как бы не хотел с ней быть Эдвард, лучшая после Беллы, конечно же, и Эдвард знает это прекрасно. И тут еще дамочка вмешалась, которая тогда, после получения травмы, сказала ему о технике думать в первую очередь. В общем, все против героев, все сейчас захотят вмешаться. И вот мне кажется, если я правильно помню, что Белла уже встречала Джейка, бывшего друга Эдварда, перед ревю в Лунном свете. Или я ошибаюсь? Мне кажется, что тогда у нее выпали из рук программки или что-то еще, а он помог ей их поднять. Но, может, я неправа. Как бы то ни было, наверняка Джейк, считая Эдварда предателем, рассуждает так, что ради дружбы тот должен был отказаться его заменять. А Эдварду, может, опять-таки приказал отец думать о карьере и о том, как положительно на ней скажется эта замена, если все пройдет успешно, и забыть о дружбе ради достижения большего. Не удивлюсь, если это так. Энтони руководит сыном, властвует и подавляет как бы.
Спасибо большое за перевод и редактуру, Оля и Аня!


 
LonelyДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:38 | Сообщение # 169
В поиске

Группа: Проверенные
Сообщений: 3069


Статус:




cry бедная Белла... что говорится, дотянула... sad Теперь Эдвард просто так спокойно не воспримет информацию об её отъезде, да ещё и его папаша добавит масла в огонь... Надеюсь она сможет с достоинством пережить этот сложный день и не совсем расклеиться... Уже представляю как Джейкоб начнет подкатывать к ней, как только узнает что это девушка Эдварда wacko Ох, что будет....

Огромное спасибо за перевод, с нетерпением буду ждать продолжения wink
 
love-raging1Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:10 | Сообщение # 170
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ой-ой-ой, дела плохи. Всё буквально катится в тартарары. sad
На Беллу уже идет такое давление со всех сторон. wacko Жесть, одним словом.
Диву даюсь, как она ещё держится.


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
♥Ianomania♥Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:23 | Сообщение # 171
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы!
Вот Белла и не успела рассказать правду Эдварду. Я знала, что что-то произойдет. Но, к сожалению, такого поворота событий я не ожидала.
Конечно, Белле не стоило поддаваться на провокацию отца Эдварда и танцевать... Она была слишком напугана случившимся, чтобы сделать все так хорошо, как она может и как она хотела. Отец Эдварда не имел права врываться в студию во время экзамена, но, похоже, его это не заботит!
А теперь... Я даже не знаю, что сказать. Белла скрыла ото всех, что переходит в другую школу! Вряд ли все закончится хорошо!
Буду с нетерпением ждать продолжения!


 
♥KrasotulkA♥Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:56 | Сообщение # 172
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Ну,что берем биту и начинаем отбиваться...от всех...если получиться!
М-да,вот и наступили для Беллы"счастливые" деньки". Причем счастье привалило сразу с неожиданной стороны...посыпалось и сразу напролом поперло...сам Энтони Мейсон захотел увидеть и получше рассмотрет Беллу Свон.Естественно,что под таким нажимом сделать танец отлично не получилось,но Энтони казалось только этого и ждал,он получил ответ на свой вопрос.И никакие доводы он не слышит...А тут ещё миссис Коуп с известием о зачислении мисс Свон в академию Аро Колаянни. Облоржили со всех сторон...отходы к отступлению обрезаны и ...надеяться на помощь трудно...
Кстати все предположения верны...любимый Джейкоб Блек...м-да удар за ударом...
Вот сейчас мне честно жаль только Эдварда...
Спасибо за продолжение,на ночь взбудораживающее чтиво! cool


 
O_QДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:56 | Сообщение # 173
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Sweet_Caramel♥,
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Даа, бедный автор. wacko Какие они там все злющие! surprised Ахахах, зато какое облегчение, когда получила разрешение! biggrin Ты все правильно сделала! Если б не ты, мы вообще бы не увидели этот фанф.

Нет, главная заслуга принадлежит twiii - если бы она не нашла "Лунный свет", не добилась разрешения у автора (тоже, судя по тексту, далеко не сразу получилось), то тогда точно ничего не было бы. А потом уже перевод подобрала Алёна (Aelitka) и позвала меня в сопереводчики, а ко мне тема перешла, когда у Алёны стало туго со временем.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Интересные мелочи... И хочешь верь, хочешь нет, но, когда прочла про эти мелочи в предыдущем посте, то подумала почему-то про какой-нибудь заколоченный колодец, хотя он вообще не имеет никакого отношения к фанфу, просто мысль проскочила и тут заколоченный камин.

smile Странные вещи порой творит наше подсознание, интереснейшие совпадения случаются.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Понимаю, ой как хорошо понимаю ok Такой фанф не может не зацепить... Кстати, я все не решалась спросить, а ведь в первой части Aelitka помогала, теперь не может да? Много дел, модератор все таки.

Ещё кто кому помогал поначалу. Но да, Алёна хотела переводить и "Па-де-труа", но как-то не получилось - действительно, у модераторов на сайте и так полно хлопот, к тому же у Алёны есть и другие переводы.

Добавлено (13.01.2014, 00:26)
---------------------------------------------
Carpe_Diem,
Цитата Carpe_Diem ()
O_Q, Спасибо за перевод !

На здоровье smile
А Ане (partridge) спасибо за редактирование!

Добавлено (13.01.2014, 00:43)
---------------------------------------------
Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Да, все, правда, пошло по наихудшему варианту. И ладно бы, если бы все ограничилось такой вот концовкой, но так нет де, уверена, что дальше будет выясняться, что же это за звонок такой, но в любом случае, вот и настал момент истины, и Белла не успела все сказать Эдварду сама. Катастрофа! И будет только хуже. Потому что тут и Эдвард с Карлайлом, уверенные в таланте Белле и том, что она способна танцевать с лучшим танцором на равных, если будет стараться, защищающие ее перед папочкой Эдварда, но и Энтони, этот самый папочка, который так довел ее, что вызвал нервное напряжение, стрессовую для нее ситуацию своими криками и тем, что на публике выразил мысль, что она недостойна быть его сыну партнершей. Ужас просто, что будет дальше. Жалко ему своих денег, папочке-то, и вот теперь-то, кажется, ему будет радость, а Белле несчастье,

Разговор с Карлайлом, как и с Эдвардом, предстоит Белле в следующей главе. Но катастрофа случилась, это точно, хотя ещё не вся. А появление отца Эдварда дало нам возможность понять, какое давление приходилось выдерживать Эдварду практически ежедневно, но он держался. И вдруг такой удар со стороны Беллы! Так что от их разговора вряд ли можно ждать чего-то светлого и позитивного.
Цитата Ksushenka ()
ведь Энтони, похоже, узнав все это, вернет Таню и заставит Эдварда с ней танцевать вновь. По крайней мере, так я думаю, все же Таня, как бы не хотел с ней быть Эдвард, лучшая после Беллы, конечно же, и Эдвард знает это прекрасно. И тут еще дамочка вмешалась, которая тогда, после получения травмы, сказала ему о технике думать в первую очередь. В общем, все против героев, все сейчас захотят вмешаться.

По технике Таня, конечно, даже лучше Беллы, кто бы спорил, но ведь Эдвард не мог забыть, что сделала Тане Белле во время ревю. Таня-то, разумеется, спит и видит снова стать партнёршей Эдварда, тут и сомнений быть не может.
Цитата Ksushenka ()
И вот мне кажется, если я правильно помню, что Белла уже встречала Джейка, бывшего друга Эдварда, перед ревю в Лунном свете. Или я ошибаюсь? Мне кажется, что тогда у нее выпали из рук программки или что-то еще, а он помог ей их поднять. Но, может, я неправа. Как бы то ни было, наверняка Джейк, считая Эдварда предателем, рассуждает так, что ради дружбы тот должен был отказаться его заменять. А Эдварду, может, опять-таки приказал отец думать о карьере и о том, как положительно на ней скажется эта замена, если все пройдет успешно, и забыть о дружбе ради достижения большего. Не удивлюсь, если это так. Энтони руководит сыном, властвует и подавляет как бы.

Да, ты помнишь почти правильно: во время ревю, когда Белла встречала публику у входа в зал, она видела и Джейка, причём он повёл себя лучше своего однокашника, который походя обидел Беллу, сказав, что в Force считают, что она недостаточно хороша, чтобы выступать в ревю. Джейк ей улыбнулся, назвав того парня идиотом.
А что касается замены - это была обязанность Эдварда как дублёра Джейка. Иначе спектакль пришлось бы отменять. Но Элис права, как всегда - там было нечто большее, чем просто замена из-за травмы. Позже мы всё узнаем.
Цитата Ksushenka ()
Спасибо большое за перевод и редактуру, Оля и Аня!

На здоровье от нас обеих smile и спасибо за комментарий!

Добавлено (13.01.2014, 00:51)
---------------------------------------------
Lonely,
Цитата Lonely ()
бедная Белла... что говорится, дотянула... sad Теперь Эдвард просто так спокойно не воспримет информацию об её отъезде, да ещё и его папаша добавит масла в огонь... Надеюсь она сможет с достоинством пережить этот сложный день и не совсем расклеиться...

Белла сильная, и у неё есть друзья, так что в этом плане можно надеяться на лучшее. Но её стойкость подвергнется ещё одному испытанию, к которому она совершенно не готова.
Цитата Lonely ()
Уже представляю как Джейкоб начнет подкатывать к ней, как только узнает что это девушка Эдварда wacko Ох, что будет....

Вот с "Ох, что будет..." - согласна на все сто. И этот "Ох", конечно, же не обойдётся без Джейкоба.
Цитата Lonely ()
Огромное спасибо за перевод, с нетерпением буду ждать продолжения

На здоровье smile
Продолжение постараемся не задерживать.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (13.01.2014, 00:56)
---------------------------------------------
Nicole__R,

Цитата Nicole__R ()
Ой-ой-ой, дела плохи. Всё буквально катится в тартарары. sad
На Беллу уже идет такое давление со всех сторон. wacko Жесть, одним словом.
Диву даюсь, как она ещё держится.

Да уж, дела - как сажа бела sad
Но Белла выдержала бы. Вот только это ещё не всё.




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 13.01.2014, 00:52
 
vsthemДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:59 | Сообщение # 174
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




O_Q, ох, значит, не ошиблась я насчет того, что Белла уже встречалась с врагом Эдварда. Мне просто запомнился тот момент, и я тогда еще подумала: о, а вот и Джейк. Может, и он как-то причастен к тому, что Белла взяли в академию, где он учится, он был на ревю, видел ее танец, убедился, что она достаточно хороша и способна, и если уж мстит Эдварду, то вот она, самая лучшая возможность это сделать, забрать у него партнершу, которой он сильно дорожит, а думаю, что это было видно всем и каждому, кто находился на ревю и видел, как Эдвард выскочил на сцену, когда Белла получила травму. А вот что касается Тани, то Эдвард, быть может, будет так раздавлен тем, что Белла ему лгала, что возьмет да и вернется к Тане, да и выбора у него не будет особого, все же танцевали вместе, и не нужно будет тратить время на то, чтобы найти взаимосвязь с партнершей, которая все равно нужна, даже если это не Белла((( Вся эта ситуация только на руку Тане, да и папе Эдварда тоже, думаю, что в душе он уже торжествует.


 
O_QДата: Понедельник, 13.01.2014, 01:31 | Сообщение # 175
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы!

На здоровье smile И такое же спасибо Ане за редактирование.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Вот Белла и не успела рассказать правду Эдварду. Я знала, что что-то произойдет. Но, к сожалению, такого поворота событий я не ожидала.

Да, мы-то думали, что она просто дотянет до последнего и поэтому он рассердится, когда она всё-таки вынуждена будет ему сказать. А всё оказалось ещё хуже - такой удар для Эдварда, просто ужас.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Конечно, Белле не стоило поддаваться на провокацию отца Эдварда и танцевать... Она была слишком напугана случившимся, чтобы сделать все так хорошо, как она может и как она хотела. Отец Эдварда не имел права врываться в студию во время экзамена, но, похоже, его это не заботит!

Белла надеялась, что сможет собраться и хорошо станцевать, ведь смогла же она прекрасно станцевать на сцене во время ревю, а волнение и всяческие препятствия были такими, что менее сильная натура просто надорвалась бы, преодолевая это всё. Но холодного напора Энтони Мэйсена Белла не выдержала, у неё ничего не получилось.
Он, конечно же, не имел права врываться и требовать, чтобы Белла танцевала при таких обстоятельствах, но он же влиятельный член Совета академии, спонсор и всё такое, считает, что может ногой открывать любую дверь и командовать. Даже Карлайл не смог ему полноценно противостоять - вероятно, заботясь об интересах школы. Да этот папаша, сильно разозлившись, мог пойти войной и на самого Карлайла, не сомневаюсь, и выжить его из академии, действуя с помощью денег и знакомств.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
А теперь... Я даже не знаю, что сказать. Белла скрыла ото всех, что переходит в другую школу! Вряд ли все закончится хорошо!
Буду с нетерпением ждать продолжения!

История с переходом вряд ли может хорошо закончиться, но не закончится ли она ещё гораздо хуже, чем мы можем сейчас предположить?
С продолжением - постараемся.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (13.01.2014, 01:24)
---------------------------------------------
♥KrasotulkA♥,

Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Ну,что берем биту и начинаем отбиваться...от всех...если получиться!

Ну нет, бита нам очень понадобится в следующей главе. А в восьмой - ещё больше, наверное. Так что бережём силы и ждём развития событий.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
М-да,вот и наступили для Беллы"счастливые" деньки". Причем счастье привалило сразу с неожиданной стороны...посыпалось и сразу напролом поперло...сам Энтони Мейсон захотел увидеть и получше рассмотрет Беллу Свон.Естественно,что под таким нажимом сделать танец отлично не получилось,но Энтони казалось только этого и ждал,он получил ответ на свой вопрос.И никакие доводы он не слышит...

Таких типов убедить, по-моему, невозможно. Как нагло он ворвался, как по-хамски прямо при Белле оценил её внешние данные. Просто какой-то мерзавец! Вбил себе в голову, что лучше Эдварда знает, что тому нужно - и прёт напролом, как разъярённый носорог. Правда, носорог не умеет плести интриги, и в этом Энтони Мэйсен сильно его превосходит.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
А тут ещё миссис Коуп с известием о зачислении мисс Свон в академию Аро Колаянни. Облоржили со всех сторон...отходы к отступлению обрезаны и ...надеяться на помощь трудно...

Да, принесла же её нелёгкая. Видимо, она знает, как относится к Белле Карлайл, иначе, думаю, спокойно могла бы сообщить об этом звонке ему после экзамена и не при всех. А тут вон как разволновалась.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Кстати все предположения верны...любимый Джейкоб Блек...м-да удар за ударом...
Вот сейчас мне честно жаль только Эдварда...

Джейкоб Блэк - да, именно он. Бывший лучший друг, а теперь заклятый враг Эдварда.
Мне тоже было жаль Эдварда, когда я читала эту главу - действительно, такой удар. Посмотрим, как долго у всех нас сохранится это чувство.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Спасибо за продолжение,на ночь взбудораживающее чтиво!

На здоровье smile
Да, такое лучше, наверное, читать по дороге на работу - помогает проснуться smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (13.01.2014, 01:31)
---------------------------------------------
Ksushenka,

Цитата Ksushenka ()
ох, значит, не ошиблась я насчет того, что Белла уже встречалась с врагом Эдварда. Мне просто запомнился тот момент, и я тогда еще подумала: о, а вот и Джейк. Может, и он как-то причастен к тому, что Белла взяли в академию, где он учится, он был на ревю, видел ее танец, убедился, что она достаточно хороша и способна, и если уж мстит Эдварду, то вот она, самая лучшая возможность это сделать, забрать у него партнершу, которой он сильно дорожит, а думаю, что это было видно всем и каждому, кто находился на ревю и видел, как Эдвард выскочил на сцену, когда Белла получила травму.

Да, Джейк буквально промелькнул в "Лунном свете" и показал себя с неплохой стороны. Но некоторых особо проницательных читательниц не обманешь smile
Лучше я промолчу, пожалуй.
Цитата Ksushenka ()
А вот что касается Тани, то Эдвард, быть может, будет так раздавлен тем, что Белла ему лгала, что возьмет да и вернется к Тане, да и выбора у него не будет особого, все же танцевали вместе, и не нужно будет тратить время на то, чтобы найти взаимосвязь с партнершей, которая все равно нужна, даже если это не Белла((( Вся эта ситуация только на руку Тане, да и папе Эдварда тоже, думаю, что в душе он уже торжествует.

Тоже вполне возможный вариант. Действительно, Эдварду нужно заканчивать обучение и проходить всякие кастинги, так что Таня вполне годится для этой цели. Белла нанесла ему неожиданный и предательский, с его точки зрения, удар, так что он, конечно же, может с горя и вернуться к Тане - вернее, разрешить ей вернуться. Папа будет счастлив. Ну а всё, что с изнанки, мы увидим много позже. Хотя, как я уже говорила, некоторые слишком проницательны wacko


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Фантастика, ужасы, постапокалипсис