Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
ГлорияДата: Среда, 26.03.2014, 15:18 | Сообщение # 1001
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Спасибо за новую главу!!!!!
Я держалась до последнего, надеясь дождаться 21 главы и не читала 20 главу - но силы мои иссякли и я на одном дыхании прочитала две части 20 главы!!!!!
Ох, сколько эмоций у меня!!!!!
Жду 21 главу как кульминацию этой трагедии!!!! Надеюсь, что Белла справится!!!!!!
Безумно интересно узнать предысторию ссоры Джейка и Эдварда!!!!
Джейкоб поступил подло - уверенна он поцеловал Беллу специально!!!!!!! Это гнусно!!!!!
Спасибо за перевод!!!!!
Жаль Беллу, видимо чувств от Джейка нет - только холодный расчет!!! Он точно знал, что только с помощью Беллы мог сломить Эдварда!!!!!!!
 
O_QДата: Среда, 26.03.2014, 15:29 | Сообщение # 1002
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Глория,
Цитата Глория ()
Спасибо за новую главу!!!!!

На здоровье smile
Цитата Глория ()
Я держалась до последнего, надеясь дождаться 21 главы и не читала 20 главу - но силы мои иссякли и я на одном дыхании прочитала две части 20 главы!!!!!
Ох, сколько эмоций у меня!!!!!
Жду 21 главу как кульминацию этой трагедии!!!! Надеюсь, что Белла справится!!!!!!

Да, дождаться бывает трудно, понимаю.
Перевод двадцать первой вчерне закончен, так что будем надеяться, что скоро можно будет её прочитать и узнать, чем закончился кастинг.
Цитата Глория ()
Безумно интересно узнать предысторию ссоры Джейка и Эдварда!!!!

Да, это и интересно, и важно, и во многом неожиданно, но узнаем мы эту историю не слишком скоро - во всяком случае, в полном объёме и без искажений.
Цитата Глория ()
Джейкоб поступил подло - уверенна он поцеловал Беллу специально!!!!!!! Это гнусно!!!!!
Спасибо за перевод!!!!!
Жаль Беллу, видимо чувств от Джейка нет - только холодный расчет!!! Он точно знал, что только с помощью Беллы мог сломить Эдварда!!!!!!!

Да, Джейкоб, похоже, не обольщался насчёт возможности победить Эдварда честно - и подготовился по-своему. А Эдвард, увидев Беллу, не смог защититься, Джейкоб ударил по самому больному. И победил.
Не дай Бог Белле влюбиться в Джейкоба, это может окончательно разбить её сердце. Остаётся надеяться, что в присутствии Эдварда она не сможет думать о ком-то другом... хотя это не факт, конечно.
Спасибо за комментарий!


 
KorsakДата: Среда, 26.03.2014, 16:58 | Сообщение # 1003
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Оленька,добрый день!
Спасибо за главу!
Мне продолжает потряхивать,а главное даже не знаю что я хочу,чтобы случилось и чему нужно случится...Такого не я сного будущего давно не испытывала.Как ни крути все будет плохо...Если ни Белле,то Джейку,если ни джейку так Эду и т.д. ... А может "не было бы счастья,да несчастье помогло",или для формирования характера кому-то полезно побыть на скамейке запасных...
В целом,перестаю размышлять,и жду продолжения!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
lightlessДата: Среда, 26.03.2014, 17:21 | Сообщение # 1004
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Цитата O_Q ()
О, подробностей мы узнаем много - только не сразу и вначале не все.

Кто бы сомневался wink
 
редмаринаДата: Среда, 26.03.2014, 17:54 | Сообщение # 1005
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Цитата O_Q ()
Перевод двадцать первой вчерне закончен, так что будем надеяться, что скоро можно будет её прочитать и узнать, чем закончился кастинг.

 
O_QДата: Среда, 26.03.2014, 18:36 | Сообщение # 1006
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Korsak, добрый вечер!
Цитата Korsak ()
Спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата Korsak ()
Мне продолжает потряхивать,а главное даже не знаю что я хочу,чтобы случилось и чему нужно случится...Такого неясного будущего давно не испытывала.Как ни крути все будет плохо...Если ни Белле,то Джейку,если ни джейку так Эду и т.д. ... А может "не было бы счастья,да несчастье помогло",или для формирования характера кому-то полезно побыть на скамейке запасных...

Да, здесь не знаешь, чего и пожелать. Но поскольку Эдвард явно уже выбыл из соревнования из-за трюка Джейкоба, у меня осталось одно желание - чтобы Джульеттой ни в коем случае не стала Таня.
Хотя победа Беллы тоже может оказаться мнимой - иногда действительно полезнее посидеть на скамейке запасных, подумать и посмотреть на всё со стороны. Особенно Белле - потому что сейчас она смотрит только в рот Джейкобу и безоговорочно ему доверяет во всём.
Но всё равно не хочу, чтобы выбрали Таню - как представлю себе её торжество... Фу!
Цитата Korsak ()
В целом,перестаю размышлять,и жду продолжения!

Если не застрянем из-за каких-нибудь технических проблем, думаю, завтра-послезавтра глава появится.
Спасибо за комментарий!


 
nataljДата: Среда, 26.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1007
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за продолжение.
 
KorsakДата: Среда, 26.03.2014, 22:28 | Сообщение # 1008
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Только что посмотрела видеоролик.я просто в восторге!Действительно фильм!и дает надежду на светлое будущее!
Спасибо ღКосолапкаღ. за зрительный образ!И еще раз спасибо O_Q, за перевод!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
O_QДата: Четверг, 27.03.2014, 12:34 | Сообщение # 1009
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natalj,
Цитата natalj ()
Большое спасибо за продолжение.

На здоровье smile

Добавлено (27.03.2014, 12:34)
---------------------------------------------
Korsak,

Цитата Korsak ()
Только что посмотрела видеоролик.я просто в восторге!Действительно фильм!и дает надежду на светлое будущее!
Спасибо ღКосолапкаღ. за зрительный образ!

С удовольствием присоединяюсь к благодарности
Цитата Korsak ()
И еще раз спасибо O_Q, за перевод!

И ещё раз на здоровье smile




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 27.03.2014, 12:33
 
ChuchukaДата: Пятница, 28.03.2014, 02:17 | Сообщение # 1010
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 188


Статус:




Цитата O_Q ()
Спасибо. Надеюсь, что хоть после следующей главы никто не будет пищать - она заканчивается ровно там, где надо, никаких сомнений, никакого простора для воображения.

Цитата O_Q ()
Спасибо. Надеюсь, что хоть после следующей главы никто не будет пищать - она заканчивается ровно там, где надо, никаких сомнений, никакого простора для воображения.

как приятно это слышать biggrin biggrin


 
O_QДата: Пятница, 28.03.2014, 14:09 | Сообщение # 1011
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Chuchuka,
Цитата Chuchuka ()
как приятно это слышать

Возможно, ещё приятнее будет услышать, что двадцать первая глава уже ждёт активации smile

Даже уже дождалась, но заранее прошу извинения у всех: проблемы с интернетом (у меня или у сайта) могут помешать мне разослать "маячки", хотя я постараюсь, конечно.




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 28.03.2014, 16:02
 
Helen77Дата: Пятница, 28.03.2014, 16:09 | Сообщение # 1012
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Вроде бы победа, а радости что то нет. Белла похожа на замороженную эмоционально красавицу, сможет ли Эдвард разбудить ее. Спасибо большое за продолжение.
 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 28.03.2014, 16:24 | Сообщение # 1013
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Ох, не думаю, что разочарование Карлайла было связано с тем, что он потерял перспективную студентку... Скорее он один из немногих разглядел куклу на сцене. Он видел, что с Эдвардом она действительно была Джульеттой, а тут даже близко ничего такого нет. Даже ее описание танца - никаких чувств, только положение тела. Как будто аэробика. Носок оттянуть, ногу поднять, спину выпрямить, голову не задирать.
Почему Фортескью просила танцевать Таню и Джейка? Один вариант: она хотела Таню, но ее не устраивал Эдвард. Второй - она хотела Джейка, но ее не устраивала Белла. Или просто хотела показать Эдварду, что он в пролете?
И почему она все решает? Я забыла, что она глава комиссии? Почему никто больше не настаивал на просмотре Беллы и Эдварда? Хотя бы Кайус, на Эванса в таком деле явно рассчитывать не стоит.
А вот то, что все Force подчеркивают технику танца Беллы, ей не стоит считать комплиментом или их косноязычием, просто в танце не осталось танца.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
O_QДата: Пятница, 28.03.2014, 16:28 | Сообщение # 1014
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Helen77,
Цитата Helen77 ()
Вроде бы победа, а радости что то нет. Белла похожа на замороженную эмоционально красавицу, сможет ли Эдвард разбудить ее. Спасибо большое за продолжение.

Вот именно! Может, ей нужно было как раз проиграть, чтобы проснуться? Но теперь она Джульетта. И понесёт вот эту "замороженную красавицу" публике.
Разбудят ли её и кто сумеет это сделать, увидим на протяжении остального фанфика.
На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
Ох, не думаю, что разочарование Карлайла было связано с тем, что он потерял перспективную студентку... Скорее он один из немногих разглядел куклу на сцене. Он видел, что с Эдвардом она действительно была Джульеттой, а тут даже близко ничего такого нет. Даже ее описание танца - никаких чувств, только положение тела. Как будто аэробика. Носок оттянуть, ногу поднять, спину выпрямить, голову не задирать.

Вот именно. Карлайл разочарован танцем Беллы. И дело не только в Эдварде. Белла даже во время вступительного экзамена в Force поразила Карлайла и Эсми своей страстью, своей энергетикой и выразительностью, именно поэтому они настояли на том, чтобы её взяли, несмотря на возраст и слишком малый опыт. Техника хромала, да иного и ждать было бы странно - с её-то четырьмя годами занятий в каком-то захолустном балетном классе - но она танцевала как будущая солистка, они рассмотрели в ней редкую одарённость, талант, поэтому и рискнули дать ей возможность учиться в одной из самых престижных балетных академий США.
И вдруг такое бездушие, механическое исполнение элементов. Таня хоть улыбается, а Белла "сосредоточена". Ужас.
Цитата Lisbet_Salander ()
Почему Фортескью просила танцевать Таню и Джейка? Один вариант: она хотела Таню, но ее не устраивал Эдвард. Второй - она хотела Джейка, но ее не устраивала Белла. Или просто хотела показать Эдварду, что он в пролете?

По идее, они обязаны были дать станцевать Тане - она-то ведь не виновата в том, что Эдвард остановился. Но у них был выбор - они могли попросить её станцевать соло или па-де-де с другим партнёром. Решили, вероятно, что па-де-де более показательно. Эдвард уже был списан со счетов, поэтому с ней танцевал Джейкоб - как единственный возможный партнёр.
Цитата Lisbet_Salander ()
И почему она все решает? Я забыла, что она глава комиссии? Почему никто больше не настаивал на просмотре Беллы и Эдварда? Хотя бы Кайус, на Эванса в таком деле явно рассчитывать не стоит.

Она решает, потому что она единственная не представляет никакую академию. Три директора просто передрались бы, предлагая каждый своего студента, а Хелен как бы объективна, хотя на самом деле предвзята, конечно. Она ведь тоже прекрасно понимает, что Эдвард - прирождённый Ромео, но воспользовалась первой же возможностью снять его с конкурса.
Естественно, кроме Карлайла никто не настаивал на танце Эдварда и Беллы. Кайус не дурак рыть яму своему студенту, а Эванс Беллу терпеть не может. Так что если и Хелен против, то Карлайл остался в меньшинстве.
Цитата Lisbet_Salander ()
А вот то, что все Force подчеркивают технику танца Беллы, ей не стоит считать комплиментом или их косноязычием, просто в танце не осталось танца.

Конечно, им же не хотелось её критиковать, но Белла могла бы вспомнить, как та же Элис отреагировала на её танец на ревю, и сравнить. Но нет, проще обвинить других, чем заподозрить себя в чём-то. А главное - волшебную методику мсье Репина, убивающую чувство, и самого великого Джейкоба Блэка, танец которого, вероятно, тоже бездушен и холоден, а тогда какой же это танец?
Вот и посмотрим, что будет дальше при таком раскладе.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 28.03.2014, 17:18
 
vsthemДата: Пятница, 28.03.2014, 16:42 | Сообщение # 1015
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Приветик!
Что-то я прям восхищаюсь с Эдвардом после этой главы, да, он не победил, не получил роль Ромео, но в какой степени поставил Беллу на место, так как единственный из всех сказал, что она бездушна, что ее танец бездушен. Так хвалили все ее технику, а Эдварду единственному хватило духу и смелости то, о чем и я думаю. Прям молодец!!! И вот если бы Белла танцевала с Эдвардом, что пытался организовать Карлайл, да та дамочка, понятное дело, не позволила, не остался бы ее пульс ее ровным и спокойным. Просто Джейк не Эдвард, не ее Ромео. И уверена, что если бы Джейк знал, что Белла называет его своим парнем, то не был бы счастлив, ведь ему все это не нужно, вечно говорит о собранности, как у них речь заходит о поцелуе. А Эдвард все совмещал, когда они были с Беллой, ничего такого глупого не говоря. И Эдвард молодец, пусть впредь чаще оказывается с ней один на один в пустом коридоре, глядишь, однажды, никто не появится в нем не вовремя, и поцелуй состоится) Беллу пусть не слушает с ее "никогда так больше не делай". Надо исправлять ее, возвращать Беллу прежнюю, и знаете, она есть, то, что она сама хотела этого поцелуя и тоже приближалась к Эдварду, очевидный показатель. Эдвард на верном пути, думаю) пусть сейчас ей кажется, что она победила, пусть она счастлива сейчас, что утерла нос и Эдварду, и Тане, но всегда победа это победа, думаю, пройдет время, и Белла это осознает. Эта ее победа лишь убедит ее в том, что и дальше надо танцевать бездушно, что это лучше, что только можно достичь высот, но вот только почему же в таком случае Таня без Эдварда никто? Да потому что он прав, вся эта методика только вредит Белле.
Спасибо за перевод и редакцию!))


 
tatyana-grДата: Пятница, 28.03.2014, 16:52 | Сообщение # 1016
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Белла - робот! Действительно, что может быть ужаснее! А ведь она серьезно считает, что так и надо, что танец должен быть без эмоций, без души. Это как же Джейк запудрил ей мозги! Кошмар!
Но роли они с Джейком получили. Правда, боюсь, ничем хорошим это не закончится.
Спасибо, девочки, за прекрасный перевод!
 
O_QДата: Пятница, 28.03.2014, 16:59 | Сообщение # 1017
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka, привет!
Цитата Ksushenka ()
Что-то я прям восхищаюсь с Эдвардом после этой главы, да, он не победил, не получил роль Ромео, но в какой степени поставил Беллу на место, так как единственный из всех сказал, что она бездушна, что ее танец бездушен. Так хвалили все ее технику, а Эдварду единственному хватило духу и смелости то, о чем и я думаю. Прям молодец!!! И вот если бы Белла танцевала с Эдвардом, что пытался организовать Карлайл, да та дамочка, понятное дело, не позволила, не остался бы ее пульс ее ровным и спокойным. Просто Джейк не Эдвард, не ее Ромео.

Эдвард-то молодец, конечно, хотя этих скромных достижений, боюсь, не хватит, чтобы разбудить нашу Спящую красавицу. Поцеловать не удалось, опять же smile
Но вот не знаю, огорчаться ли по поводу того, что Эдварду и Белле не позволили станцевать вместе. Очень опасаюсь, что был бы просто нервный срыв - и ничего больше. Да и на месте Беллы: она же действительно многим обязана Джейкобу, а по её мнению - вообще в неоплатном долгу. И как ей было бы танцевать с Эдвардом? Станцуешь, обо всём забыв, как душа просит - и самой будет больно (проснутся так старательно удушаемые эмоции), и вместо Джейкоба могут всё-таки выбрать Эдварда, который от близости Беллы затанцевал бы как десять Барышниковых. И что? Опять внутренний разлад, горечь, депрессия... Так что, может быть, всё к лучшему и ещё не время?
Цитата Ksushenka ()
И уверена, что если бы Джейк знал, что Белла называет его своим парнем, то не был бы счастлив, ведь ему все это не нужно, вечно говорит о собранности, как у них речь заходит о поцелуе. А Эдвард все совмещал, когда они были с Беллой, ничего такого глупого не говоря. И Эдвард молодец, пусть впредь чаще оказывается с ней один на один в пустом коридоре, глядишь, однажды, никто не появится в нем не вовремя, и поцелуй состоится) Беллу пусть не слушает с ее "никогда так больше не делай". Надо исправлять ее, возвращать Беллу прежнюю, и знаете, она есть, то, что она сама хотела этого поцелуя и тоже приближалась к Эдварду, очевидный показатель. Эдвард на верном пути, думаю)

Кто его знает, этого Джейкоба. Закрытый он человек, с секретом. С Эдвардом его даже сравнивать нельзя, тем более его чувства к Белле (если они вообще есть) с чувствами Эдварда. Ведь Эдвард ей фактически признался в любви - вот только Хелен и Карлайла принесла нелёгкая wacko
Не стоит ожидать, что Эдварду будет легко и просто вернуть Беллу - хотя бы не себе, а вообще, прежнюю Беллу. А новая, которую мы ещё увидим во всей красе, вряд ли кому-то понравится.
Ну, посмотрим, впереди ещё много интереснейших глав.
Цитата Ksushenka ()
пусть сейчас ей кажется, что она победила, пусть она счастлива сейчас, что утерла нос и Эдварду, и Тане, но всегда победа это победа, думаю, пройдет время, и Белла это осознает. Эта ее победа лишь убедит ее в том, что и дальше надо танцевать бездушно, что это лучше, что только можно достичь высот, но вот только почему же в таком случае Таня без Эдварда никто? Да потому что он прав, вся эта методика только вредит Белле.

Победа та ещё, это точно. Вместо того чтобы остановиться и задуматься, Белла уверится в собственном величии и пойдёт дальше, не слушая ничьих советов и критики. Это в танце, а ведь она меняется и в жизни, и этот процесс после такой победы может только ускориться.
И для проигрыша Тани у Беллы, конечно же, найдётся объяснение, очень логичное: Таня же не занималась по методике мсье Репина под мудрым руководством великого Джейкоба Блэка! Знала бы Белла, почему на самом деле она получила роль!
Цитата Ksushenka ()
Спасибо за перевод и редакцию!))

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr ()
Белла - робот! Действительно, что может быть ужаснее! А ведь она серьезно считает, что так и надо, что танец должен быть без эмоций, без души. Это как же Джейк запудрил ей мозги! Кошмар!
Но роли они с Джейком получили. Правда, боюсь, ничем хорошим это не закончится.

Да, похожа. Даже мысли во время танца вполне соответствуют этому образу. Не знаю, считает ли она, что так надо, или просто не желает думать об этом, а "гениальная" методика Репина уничтожает всякую эмоциональность на корню, и Беллу это устраивает - если не чувствуешь ничего, то и боли тоже.
Роли они получили, но ведь это не конец истории, а, можно сказать, начало. Перед ними труднейшая задача - станцевать главные партии в очень сложном и музыкально, и хореографически балете, а без эмоций сыграть Ромео и Джульетту - ох, не уверена, что это вообще возможно.
Цитата tatyana-gr ()
Спасибо, девочки, за прекрасный перевод!

На здоровье smile
Рада, что перевод нравится.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 28.03.2014, 18:38
 
редмаринаДата: Пятница, 28.03.2014, 17:29 | Сообщение # 1018
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Молодец, Белла, ничего не скажешь. Собралась на 100% и не в чем практически не ошиблась и даже местами улучшила свою выворотность, жест руки и т.п. Интересно было читать ее ощущения во время танца. Тут пресс сжать, здесь шире шаг, а вот тут мы идеально сошлись для того чтобы выполнить дальше совместное движение. Идеальное выступление, которое можно разбирать по косточкам для учебных целей. Все под контролем и вместе с тем полная отключенность от всего. Даже глаза Эдварда не сильно повлияли на ее собранность и в музыку попала. Вот что значит отрепетированность до автоматизма! Вот на эту техническую базу теперь нанести бы эмоциональность, цены бы не было ей!!!
И опять, движущей силой для Беллы в этом конкурсе было желание не подвести Джейкоба, принести ему победу на блюдечке. Бескорыстная наша, впрочем, как и каноническая Белла.
"Приятная" неожиданность поставить для прогона Джейкоба и Таню...И Таня сдулась. Экспромтом достаточно хорошо станцевали, но все недостатки примы вылезли наружу. И сравнение не в ее пользу. На роль Джульетты в паре с Джейкобом она не прошла, но ... думаю, что Хелен просто убедилась, что Таня не подойдет на роль даже с другим партнером. Так что, браво. Белла!
А вот дальше...много "но".
Вот когда переварю эти "но" обязательно вернусь на форум.
Спасибо Ольга и Анна!
Дождались результатов конкурса, вроде бы можно прекратить пищать о продолжении...так ведь не получается! Хочется выть, так хочется читать дальше!!!
А с другой стороны, хочется все досконально "перетереть".
 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 28.03.2014, 17:40 | Сообщение # 1019
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата O_Q
Три директора просто передрались бы, предлагая каждый своего студента

Тогда какой смысл вообще включать их в жюри? Эх, напомнило, как я в одиннадцатом классе зубрила историю, было в начале XX в Думе явление под названием "столыпинский маятник" (кажется). И тут тот же принцип. Каждый за своего, а Хелен к кому-то присоединяется и обеспечивает большинство.
Цитата O_Q
Но нет, проще обвинить других, чем заподозрить себя в чём-то.

Да и не хочется сравнивать. Это значило бы признать, что все, что она делала с Джейком, в корне неверно. Значит, Эдвард был прав. А она сейчас ничего хорошего о нем думать не хочет.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
O_QДата: Пятница, 28.03.2014, 17:45 | Сообщение # 1020
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




редмарина,
Цитата редмарина ()
Молодец, Белла, ничего не скажешь. Собралась на 100% и не в чем практически не ошиблась и даже местами улучшила свою выворотность, жест руки и т.п. Интересно было читать ее ощущения во время танца. Тут пресс сжать, здесь шире шаг, а вот тут мы идеально сошлись для того чтобы выполнить дальше совместное движение. Идеальное выступление, которое можно разбирать по косточкам для учебных целей. Все под контролем и вместе с тем полная отключенность от всего. Даже глаза Эдварда не сильно повлияли на ее собранность и в музыку попала. Вот что значит отрепетированность до автоматизма! Вот на эту техническую базу теперь нанести бы эмоциональность, цены бы не было ей!!!

Да уж, Белла сработала как боевой робот - ничто её не способно сбить "с пути истинного", даже взгляд Эдварда. Танцевальный автомат, а не балерина. Удивительно подходящая кандидатура для того, чтобы получить одну из самых трепетных и трагических партий классического балета. Так и представляю себе это исполнение.
Чтобы на техническую базу нанести теперь эмоциональность, нужно желание Беллы, а для этого она должна понять, что её исполнению чего-то не хватает. И отважиться причинить себе боль, но зато станцевать так, что публика замрёт от восторга. Прежняя Белла наверняка так и сделала бы. А эта?
Цитата редмарина ()
И опять, движущей силой для Беллы в этом конкурсе было желание не подвести Джейкоба, принести ему победу на блюдечке. Бескорыстная наша, впрочем, как и каноническая Белла.

Да, Белла старалась на совесть. Не исключено, что только мысль о её долге Джейкобу привела Беллу в чувство после эпизода с Эдвардом. А может быть, эта новая Белла - вообще такая "железная леди", кто знает. Увидим.
Цитата редмарина ()
"Приятная" неожиданность поставить для прогона Джейкоба и Таню...И Таня сдулась. Экспромтом достаточно хорошо станцевали, но все недостатки примы вылезли наружу. И сравнение не в ее пользу. На роль Джульетты в паре с Джейкобом она не прошла, но ... думаю, что Хелен просто убедилась, что Таня не подойдет на роль даже с другим партнером. Так что, браво. Белла!

Таня сдулась? Я не заметила. Даже по словам Беллы, которая явно не могла быть объективной, у Тани и Джейкоба получилось неплохо, а после нескольких репетиций всё стало бы "близким к совершенству". К тому же на Таниной стороне опыт, стабильность, известное имя... А кто такая Белла? Никому не известная студентка, которая занимается балетом только пятый год и которую ещё месяц назад чуть не понизили на два курса из-за психической неустойчивости. Почему же тогда комиссия предпочла её?
Цитата редмарина ()
А вот дальше...много "но".
Вот когда переварю эти "но" обязательно вернусь на форум.

Надеюсь на это smile
Цитата редмарина ()
Спасибо Ольга и Анна!
Дождались результатов конкурса, вроде бы можно прекратить пищать о продолжении...так ведь не получается! Хочется выть, так хочется читать дальше!!!
А с другой стороны, хочется все досконально "перетереть".

На здоровье smile
Я понимаю желание читать дальше. Больше того, у меня ровно такое же желание переводить. Так что будем надеяться, что эти совпадающие желания будут поддерживать темп перевода на должном уровне smile
Спасибо за комментарий!


Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
Тогда какой смысл вообще включать их в жюри? Эх, напомнило, как я в одиннадцатом классе зубрила историю, было в начале XX в Думе явление под названием "столыпинский маятник" (кажется). И тут тот же принцип. Каждый за своего, а Хелен к кому-то присоединяется и обеспечивает большинство.

Ну, на самом деле жюри ведь не только голосует, но и обсуждает. И если при обсуждении каждый будет находить недостатки у чужих студентов - это тоже полезно. Кроме того, Карлайл наверняка старается быть объективным, это просто в его натуре, но, к сожалению, о Кайусе и Джеффри этого сказать никак нельзя.
Ну а при голосовании, если результат не очевиден до такой степени, что за своих может голосовать только уж совсем неумный и недипломатичный человек, тогда в дело вступает Хелен. Но если директоров оставить одних, они будут обсуждать неделю - и все равно, возможно, не придут к консенсусу.
Цитата Lisbet_Salander ()
Да и не хочется сравнивать. Это значило бы признать, что все, что она делала с Джейком, в корне неверно. Значит, Эдвард был прав. А она сейчас ничего хорошего о нем думать не хочет.

Сейчас-то ещё, можно считать, она к Эдварду довольно благосклонна. Ведь Джейкоб ещё не рассказал ей о том, что развело их с Эдвардом по разные стороны баррикад.




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 28.03.2014, 20:08
 
Carpe_DiemДата: Пятница, 28.03.2014, 18:35 | Сообщение # 1021
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Привет,Оля!
Может быть это и победа! Но, когда они начнут репетировать к выступлению, что-то случиться, и Белла передумает с ним выступать! Ему же ведь, там что-то Таня сказала! А что не известно!
Спасибо за 1 часть главы! Жду продолжения!


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
O_QДата: Пятница, 28.03.2014, 18:36 | Сообщение # 1022
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Carpe_Diem, привет!
Цитата Carpe_Diem ()
Может быть это и победа! Но, когда они начнут репетировать к выступлению, что-то случиться, и Белла передумает с ним выступать! Ему же ведь, там что-то Таня сказала! А что не известно!

Может, она ему спасибо сказала smile В следующей главе она ему скажет гораздо больше, подробнее и интереснее, а главное, при всех. И не только скажет wacko
Не стоит рассчитывать, что Белла вдруг очнётся и передумает, с чего бы это? Кумир обещал - кумир выполнил. Всё просто прекрасно. Если уж она не ставит ему в вину его фокус с поцелуем - это точно не наша Белла.
Цитата Carpe_Diem ()
Спасибо за 1 часть главы! Жду продолжения!

А за вторую не спасибо? wink Это была вся глава. На очереди двадцать вторая smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 28.03.2014, 20:21
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Пятница, 28.03.2014, 18:47 | Сообщение # 1023
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Я чувствовала что они победят, однако что-то не ощутила я себя сильно радостной за победу дуэта Беллы и Джейка, особенно после слов Эдварда о совершенстве. Не было ожидаемой именно той головокружительной радости, я вдруг поняла, что не хватает мне чего-то...вернее кого-то, а именно Эдварда. Да были чёткие движения, отточенные практически до совершенства, но всё эта была механика, не хватало чувств, эмоций, той магии, которая возникала у них с Эдвардом.
Но всё же испытываю за дуэт Беллы и Джейка гордость, особенно за Беллу.
Спасибо огромное за главу! Жду с нетерпением продолжения!!! smile



Из собственного - Узница
 
99Дата: Пятница, 28.03.2014, 18:55 | Сообщение # 1024
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




если бы Карлайлу удалось убедить Хелен просмотреть танец Эдварда и Беллы, что вышло бы из этого?получилось бы у них?или Белла растерялась бы, перепутала бы все?
я все жду, когда Элис скажет Белле "Что с тобой стало?"
Эдвард был так уверен в победе Тани, а не Беллы. хотел с Беллой сидеть за кулисами, пока Джейк и Таня танцуют?
если бы их не прервали, они бы поцеловались?!!
Эдвард, молодец, старался достучаться до нее.
а репетиции будут как проходить?они все вместе четвером будут репетировать?
Оля и Аня, спасибо за главу)))


 
вильветтаДата: Пятница, 28.03.2014, 19:32 | Сообщение # 1025
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Радует что Белла собралась и станцевала но только это просто танец оточенный
а не душой как раньше танцевала.Я очень удивилась что при Элис она сказала
что Джейк ее парень много Белла возглагает на Джейка.
Вот Белла и Эдвард и встретились я удивляюсь а что Эдвард должен ее восхалять .
Если бы им не помешали поцелуй бы состоялся.Прикосновение Эдварда будоражат Беллу.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Горячий снег