Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
ChuchukaДата: Вторник, 25.03.2014, 10:26 | Сообщение # 976
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 188


Статус:




Цитата O_Q ()
Если учесть, что в истории ещё как минимум глав двадцать пять, то есть мы даже до середины не добрались, то можно заподозрить, что до "самого сладенького" нам предстоит ещё пара десятков глав нервотрёпки. Но ведь интересной, правда?
Спасибо за... хм... комментарий?

Как далеко, они (Белла и Джейкоб) на сцену уже вышли почти....(Я так то танец хотела их увидеть smile )
Не обижайся, просто я очень нетерпеливый человек,
огромные тебе спасибульки за новую главу wink


 
O_QДата: Вторник, 25.03.2014, 10:35 | Сообщение # 977
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Chuchuka,
Цитата Chuchuka ()
Как далеко, они (Белла и Джейкоб) на сцену уже вышли почти....(Я так то танец хотела их увидеть smile )

Нет, танец-то мы "увидим" уже в следующей главе - не стоит, правда, ожидать от него чего-то потрясающего, мы же "видели" их на репетиции, а Джейкоб не зря говорил, что на сцене будет ровно то же самое - святые слова, разве что Белла будет смотреть не в зеркало, а в зрительный зал.
Цитата Chuchuka ()
Не обижайся, просто я очень нетерпеливый человек,
огромные тебе спасибульки за новую главу

Да я и не обижаюсь, я хихикаю. Как бы быстро мы ни переводили, всё равно сплошные вопли души: мало! на самом интересном месте! проду!!! Что же тут ответить: мы постараемся smile
На здоровье smile




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 25.03.2014, 10:35
 
lightlessДата: Вторник, 25.03.2014, 13:01 | Сообщение # 978
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Цитата O_Q ()
Если такие раны не лечить, они заживают достаточно причудливо, и винить за это травмированного никак нельзя.

Да, мы все здесь такие умные, а как бы сами повели себя в подобной ситуации?

Цитата O_Q ()
Все молодцы, включая Розали, которой всё-таки не удастся на сто процентов избавиться от роли кормилицы, и это будет замечательно.

Все сюрпризы впереди wink

Цитата O_Q ()
"Шагать" будет, разумеется, Эдвард. Шаги Беллы, если и будут, то вряд ли кому-нибудь понравятся.

Эдвард - мужчина, ему другого не остаётся. А Белла, в конце-концов, найдёт себя (я надеюсь).
 
lulukaДата: Вторник, 25.03.2014, 13:29 | Сообщение # 979
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Спасибо за главу)
Ох, Белла.. Как же ж так... Не, понятно, что когда-то это должно было произойти... Просто получилось, что Эдвард попал в такую же ситуацию, что и Белла в Форсе... И мне его сейчас почему-то стало жалко и обидно за него... Не удивительно, что он не смог дальше танцевать. Мне показалось, что танцуя с Таней, он представлял на ее месте Беллу... Хотя, может, это и не так.. Но мне почему-то захотелось именно так подумать. А тут такое...
Вполне вероятно, что Белла и Джейкоб выиграют конкурс, и станут Ромео и Джульеттой. Предположу, что Эдвард просто откажется танцевать... Так ли хороша будет эта победа? Ну, хотя Джейкоюбу она-то скорее всего и нужна... А Белла... Вот вроде как и правильно он ее настраивает, помогает, но меня грызет червячок сомнения, что что-то здесь не так. Как будто он пользуется состоянием Беллы. И о том, что именно она танцует с ним, а не Леа, умолчал специально. нехорошо как-то это все.
Представляю, как офигеют остальные, когда увидят Беллу и Джейкоба. неужели и они подумают о предательстве?
Еще с большим нетерпением буду ждать следующие главы, чтобы узнать, как ребята с танцевали, и как вообще все дальше было.
Грустно... обчень грустно. И то, что вроде как Эдвард заслужил, что он виноват... все равно как-то не по себе от всей этой ситуации.


 
Лёка1441Дата: Вторник, 25.03.2014, 13:42 | Сообщение # 980
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Цитата O_Q ()
Насчёт постели промолчу, пожалуй.

Значит Джейк пойдет дальше...
Что ж терпеливо, покусывая все, что можно и нельзя, ждем продолжение...
Спасибо огромное за вашу работу, милые дамы!!!


Сообщение отредактировал Лёка1441 - Вторник, 25.03.2014, 13:43
 
O_QДата: Вторник, 25.03.2014, 14:42 | Сообщение # 981
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lightless,
Цитата lightless ()
Да, мы все здесь такие умные, а как бы сами повели себя в подобной ситуации?

Просто не стоит относиться к ней, как будто у неё в жизни ничего не случилось. Надлом душевный - он никуда не делся и не денется, пока она не будет в ладу со своими чувствами, пока не обретёт счастье. А тут как заколдованный круг - как раз этот надлом и не даёт ей восстановить гармонию в душе, проще затолкать всё внутрь, поглубже, постараться забыть, надеясь, что будет не так больно. Но болит всё равно, от любого неосторожного слова, от какого-то непрошеного воспоминания...
Цитата lightless ()
Все сюрпризы впереди

Это точно. Сюрпризов впереди полно, причём всяких, и приятных и совсем не...
Цитата lightless ()
Эдвард - мужчина, ему другого не остаётся. А Белла, в конце-концов, найдёт себя (я надеюсь).

Он мужчина, да и вообще оказался крепче на излом, хотя это редко бывает. Правда, возможно, Белле просто сильнее досталось.

Добавлено (25.03.2014, 14:39)
---------------------------------------------
luluka,

Цитата luluka ()
Спасибо за главу)

Цитата luluka ()
Ох, Белла.. Как же ж так... Не, понятно, что когда-то это должно было произойти... Просто получилось, что Эдвард попал в такую же ситуацию, что и Белла в Форсе... И мне его сейчас почему-то стало жалко и обидно за него... Не удивительно, что он не смог дальше танцевать. Мне показалось, что танцуя с Таней, он представлял на ее месте Беллу... Хотя, может, это и не так.. Но мне почему-то захотелось именно так подумать. А тут такое...

Мне тоже жаль Эдварда, но, возможно, просто накладывается то, что я ведь уже читала и знаю, что будет дальше. На самом деле он, конечно же, получил заработанное, а заодно не умозрительно, а прямо на себе почувствовал, что испытала Белла, когда увидела его с Таней. Правда, как показывает практика, человек не в состоянии поставить себя на место другого, даже при таком, казалось бы, подходящем случае: он ведь не знает, насколько сильно любит его Белла, и вполне способен думать, что ему было гораздо больнее, чем ей.
Цитата luluka ()
Вполне вероятно, что Белла и Джейкоб выиграют конкурс, и станут Ромео и Джульеттой. Предположу, что Эдвард просто откажется танцевать... Так ли хороша будет эта победа? Ну, хотя Джейкоюбу она-то скорее всего и нужна... А Белла... Вот вроде как и правильно он ее настраивает, помогает, но меня грызет червячок сомнения, что что-то здесь не так. Как будто он пользуется состоянием Беллы. И о том, что именно она танцует с ним, а не Леа, умолчал специально. нехорошо как-то это все.

Эдварду уже не нужно отказываться, хотя будет опасный момент в следующей главе... но не буду забегать впелёд. Он уже фактически проиграл Джейкобу и понимает это.
Джейкобу нужна победа любой ценой, это точно. И весь этот поцелуй чуть ли не прямо на сцене был нужен только для этого - чтобы помешать станцевать Эдварду, и эффект неожиданности - тоже.
Цитата luluka ()
Представляю, как офигеют остальные, когда увидят Беллу и Джейкоба. неужели и они подумают о предательстве?

Друзья Беллы из Force - не стая Алых. Они поймут, даже те, кто не знает всей правды о её расставании с Эдвардом.
Цитата luluka ()
Еще с большим нетерпением буду ждать следующие главы, чтобы узнать, как ребята с танцевали, и как вообще все дальше было.

Мы постараемся smile
Цитата luluka ()
Грустно... обчень грустно. И то, что вроде как Эдвард заслужил, что он виноват... все равно как-то не по себе от всей этой ситуации.

Видимо, потому, что она не совсем естественно выглядит.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (25.03.2014, 14:42)
---------------------------------------------
Лёка1441,

Цитата Лёка1441 ()
Значит Джейк пойдет дальше...

Пойти-то он пойдёт... Нет, молчу!
Цитата Лёка1441 ()
Что ж терпеливо, покусывая все, что можно и нельзя, ждем продолжение...
Спасибо огромное за вашу работу, милые дамы!!!

Да уж, надо бы подождать. А то мы тут сейчас напрогнозируем...
На здоровье и спасибо за интересное обсуждение!


 
lulukaДата: Вторник, 25.03.2014, 15:05 | Сообщение # 982
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




O_Q,
Цитата
он ведь не знает, насколько сильно любит его Белла, и вполне способен думать, что ему было гораздо больнее, чем ей.

ну, то же самое можно сказать и о Белле. Она считает, что Эдвард ее забыл, бросил ради Тани, и ей больнее, чем ему.
Как ни крути, манипулируют обоими.
Цитата
Друзья Беллы из Force - не стая Алых. Они поймут, даже те, кто не знает всей правды о её расставании с Эдвардом.

вот это хорошо. Возможно, Белла сможет рзглядеть, кто истинный ее друг. Не тот, кто радуется за ее успехи (хотя клан Алых радуется, мне кажется, только потому, что есть возможность обойти Форсе), а тот, кто принимает таким, как есть, не осуждает, а понимает.
Цитата
Джейкобу нужна победа любой ценой, это точно. И весь этот поцелуй чуть ли не прямо на сцене был нужен только для этого - чтобы помешать станцевать Эдварду, и эффект неожиданности - тоже.


Скользкий тип он в общем.
Вспомнила, что меня еще цепануло.. Фраза Эдварда... Уж не женщина ли замешана в их вражде с Джейкобом?


 
O_QДата: Вторник, 25.03.2014, 15:53 | Сообщение # 983
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
ну, то же самое можно сказать и о Белле. Она считает, что Эдвард ее забыл, бросил ради Тани, и ей больнее, чем ему.

Да, скорее всего. На данном этапе, по крайней мере.
Цитата luluka ()
Как ни крути, манипулируют обоими.

Вот это вряд ли. То есть Эдвардом - если только опосредованно. Им не то чтобы манипулируют, до него добираются, я бы сказала.
Цитата luluka ()
вот это хорошо. Возможно, Белла сможет рзглядеть, кто истинный ее друг. Не тот, кто радуется за ее успехи (хотя клан Алых радуется, мне кажется, только потому, что есть возможность обойти Форсе), а тот, кто принимает таким, как есть, не осуждает, а понимает.

Да, хотя в Force наверняка тоже кое-кто подсчитывает "голы, очки, секунды" и делит всех на наших и не наших, как раз компании друзей Беллы это не свойственно. Для них она осталась их Беллой, несмотря на то, что совсем недолго она была с ними и уже довольно давно стала студенткой "вражеской" академии. Но их ждут трудные времена понимания, что это уже не совсем она.
Цитата luluka ()
Скользкий тип он в общем.
Вспомнила, что меня еще цепануло.. Фраза Эдварда... Уж не женщина ли замешана в их вражде с Джейкобом?

Без женщин вообще редко обходится. И здесь была, конечно, хотя с разных точек зрения всё выглядит по-разному. Скоро нам всё расскажут, хотя всю правду мы узнаем только ближе к завершению этой истории.


 
ChuchukaДата: Вторник, 25.03.2014, 16:19 | Сообщение # 984
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 188


Статус:




Цитата O_Q ()

Нет, танец-то мы "увидим" уже в следующей главе - не стоит, правда, ожидать от него чего-то потрясающего, мы же "видели" их на репетиции, а Джейкоб не зря говорил, что на сцене будет ровно то же самое - святые слова, разве что Белла будет смотреть не в зеркало, а в зрительный зал.

Да никак танец "увидеть", а как узнать облажаются они там или нет))Но раз ты говоришь, что будет так же тогда, я думаю, все нормик будет smile
Цитата O_Q ()
Да я и не обижаюсь, я хихикаю. Как бы быстро мы ни переводили, всё равно сплошные вопли души: мало! на самом интересном месте! проду!!! Что же тут ответить: мы постараемся
На здоровье

Уже не вопли, теперь только писки biggrin ))) Молодцы что стараетесь, удачи вам)))) wink


 
lesenookДата: Вторник, 25.03.2014, 16:43 | Сообщение # 985
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 104


Статус:




Не устану говорить спасибо за скорость, безумно рада, что продолжения появляются так быстро! Спасибо!
Несмотря на то, сколько всего произошло со времен Форс между Беллой и Эдвардом, я не злилась на него сильно, ну разве, что чуть-чуть из-за Тани (в тайне я конечно же надеюсь на логичное объяснение, почему он все же стал снова танцевать с ней и всему, что наговорила Таня Белле по телефону. Хотя в том, что это было вранье, я нисколько не сомневаюсь). Сейчас мне его жаль. Увидеть Беллу с Джейкобом (да не плюшками балующихся) - очень больно. Да так, что он прекратил танец. Какая-то все таки тайна кроется в нем, о которой он не мог рассказать Белле раньше по каким-то причинам, но он никогда не переставал любить ее. Как мне кажется. Но теперь он разочарован, так что если есть какая-то тайна, он вряд ли откроет ее. Скорее наломает свою часть дров.
А то как он накинулся на Джейка - интересно. Действительно интересно - как будто роизощел опять какой-то намек на былую историю, которая произошла между ними когда-то, куда Эдвард не хочет впутывать Беллу. Но все есть, как есть. А Белле и Джейку сказала бы: "Если решили сосредотачиваться, сосредотачивайтесь, нечего целоваться" biggrin
Эммет biggrin он моя отрада. Но Розали - гордость гордостью, но чем лучше кардебалет? Хотя то, как она это сделала, тут как заметил Дэмиэн, кажется, ей равных нет. Хотя не было бы и равных, если бы она станцевала.
Жду, как пройдет выступление Беллы и Джейка.
Спасибо!


 
редмаринаДата: Вторник, 25.03.2014, 17:03 | Сообщение # 986
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Оля, Аня, СПАСИБО!
Не удержалась и прочитала не только главу, но и комментарии.
Даже и не знаю теперь чего я хочу. Техничной Беллы в роли Джульетты?
Наверное, если победит пара Джейкоба и Беллы, то это будет большим ударом для творческого подхода к пониманию всего спектакля для Карлайла. Это явно расходится с его видением данного балета и проиграет сама постановка.
Эдвард проявил непрофессиональность, отреагировав подобным образом на то, что творилось за кулисами. Про человечески его понять очень даже можно! Но его поступок совсем не совместим с тем, как должен вести себя актер и за что ратует Хелен.
Amberdeengirl бесподобна в интриге и просчитать ее ходы практически невозможно, да и не хочется. Надеюсь в конкурсе ВСЕМ достанется по заслугам, и Белле тоже. Типа как в картах, не везет в них, повезет в любви, либо наоборот.
Но одного я не хочу однозначно теперь, это видеть Беллу в роли Джульетты!
 
O_QДата: Вторник, 25.03.2014, 17:39 | Сообщение # 987
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Chuchuka,
Цитата Chuchuka ()
Да никак танец "увидеть", а как узнать облажаются они там или нет))Но раз ты говоришь, что будет так же тогда, я думаю, все нормик будет

Хорошее слово. Очень может быть, что так и стоит называть то, что они продемонстрируют.
Цитата Chuchuka ()
Уже не вопли, теперь только писки biggrin ))) Молодцы что стараетесь, удачи вам))))

Спасибо. Надеюсь, что хоть после следующей главы никто не будет пищать - она заканчивается ровно там, где надо, никаких сомнений, никакого простора для воображения.

Добавлено (25.03.2014, 17:27)
---------------------------------------------
lesenook,
Цитата lesenook ()
Не устану говорить спасибо за скорость, безумно рада, что продолжения появляются так быстро! Спасибо!

На здоровье smile
Цитата lesenook ()
Несмотря на то, сколько всего произошло со времен Форс между Беллой и Эдвардом, я не злилась на него сильно, ну разве, что чуть-чуть из-за Тани (в тайне я конечно же надеюсь на логичное объяснение, почему он все же стал снова танцевать с ней и всему, что наговорила Таня Белле по телефону. Хотя в том, что это было вранье, я нисколько не сомневаюсь). Сейчас мне его жаль. Увидеть Беллу с Джейкобом (да не плюшками балующихся) - очень больно. Да так, что он прекратил танец. Какая-то все таки тайна кроется в нем, о которой он не мог рассказать Белле раньше по каким-то причинам, но он никогда не переставал любить ее. Как мне кажется. Но теперь он разочарован, так что если есть какая-то тайна, он вряд ли откроет ее. Скорее наломает свою часть дров.

Это задача не на одну главу, понадобится почти весь оставшийся фанфик, чтобы выполнить всё это - в том числе и наломать дров, хотя их ломать будет не Эдвард. Да, ему очень больно, но он и раньше казался старше своего возраста, а за время разлуки с Беллой он, похоже, ещё больше повзрослел, хоть это и не помешало ему оказаться на волосок от драки с бывшим лучшим другом. Но всё же сдержался, молодец.
Цитата lesenook ()
А то как он накинулся на Джейка - интересно. Действительно интересно - как будто роизощел опять какой-то намек на былую историю, которая произошла между ними когда-то, куда Эдвард не хочет впутывать Беллу. Но все есть, как есть. А Белле и Джейку сказала бы: "Если решили сосредотачиваться, сосредотачивайтесь, нечего целоваться" biggrin

Да, история была, и мы её потихоньку-полегоньку узнаем в разных версиях - вначале, разумеется, не совсем в той, которая была на самом деле.
Цитата lesenook ()
Эммет biggrin он моя отрада. Но Розали - гордость гордостью, но чем лучше кардебалет? Хотя то, как она это сделала, тут как заметил Дэмиэн, кажется, ей равных нет. Хотя не было бы и равных, если бы она станцевала.
Жду, как пройдет выступление Беллы и Джейка.

Кордебалет не лучше, но такая, как Розали, не пропадёт и в кордебалете. А кормилица почти не танцует - это же как бы толстая пожилая дама, куда уж ей. Это вообще нельзя считать танцем в полном смысле слова, характерный персонаж.
Но Эммет - это вообще прелесть, там ещё будут занятные эпизоды, связанные с репетициями с его участием.
Цитата lesenook ()
Спасибо!

На здоровье ещё раз smile

Добавлено (25.03.2014, 17:39)
---------------------------------------------
редмарина,
Цитата редмарина ()
Оля, Аня, СПАСИБО!
Не удержалась и прочитала не только главу, но и комментарии.

На здоровье smile
Комментарии хороши, я тоже их с удовольствием читаю. Бывает забавно, поскольку я-то знаю, что будет дальше, а бывают и поистине гениальные предвидения.
Цитата редмарина ()
Даже и не знаю теперь чего я хочу. Техничной Беллы в роли Джульетты?
Наверное, если победит пара Джейкоба и Беллы, то это будет большим ударом для творческого подхода к пониманию всего спектакля для Карлайла. Это явно расходится с его видением данного балета и проиграет сама постановка.

Техничной Беллы в роли Джульетты, боюсь, не захотел бы и не только Карлайл. Но не стоит забывать об альтернативе. Кроме Беллы есть только Таня. И что? У неё никакого чувства не водилось и в помине, и сейчас, разумеется, не появилось - пустая душонка, глупый мозг, способный только на примитивные интриги. Так что хоть я тоже предпочла бы, чтобы Белла проиграла в этом кастинге, но только не Тане!
А что касается Карлайла,

Цитата редмарина ()
Эдвард проявил непрофессиональность, отреагировав подобным образом на то, что творилось за кулисами. Про человечески его понять очень даже можно! Но его поступок совсем не совместим с тем, как должен вести себя актер и за что ратует Хелен.

Бывают ситуации, когда никакой профессионализм не спасает, а побеждает оскорблённый молодой парень, которому взяли и плюнули прямо в душу.
Цитата редмарина ()
Amberdeengirl бесподобна в интриге и просчитать ее ходы практически невозможно, да и не хочется. Надеюсь в конкурсе ВСЕМ достанется по заслугам, и Белле тоже. Типа как в картах, не везет в них, повезет в любви, либо наоборот.
Но одного я не хочу однозначно теперь, это видеть Беллу в роли Джульетты!

Вряд ли конкурс справится с этой задачей - всем воздать по заслугам может только жизнь, да и то у неё не всегда это получается. Что ж, поживём - увидим.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 25.03.2014, 17:41
 
BlackCrowДата: Вторник, 25.03.2014, 18:35 | Сообщение # 988
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


O_Q, Огромное спасибо за перевод глав. Да, глав, потому что, некоторые могли заметить, что я давно не появлялась на форуме из - за личных обстоятельств. Но все мы люди и имеем право smile

Начну я наверное не с самого приятного. Ну лично для меня. Это Джейкоб.
Конечно же я рада, что он вытянул нашу Беллу из некой после Форской деппресии. Это мне даже показалось странно, что тот парень предложил свою помощь. Хочу заметить, что от этой помощи, зависела карьера Беллы в балете. И он поставил её в такие рамки, что у Беллы не было и единого шанса отказаться. Ведь по большей степени, она хотела насолить Эдварду.
То есть, Джейкоб сделает из Беллы чуть ли не звезду балета, и ничего не нужно взамен.
Именно это меня и настораживает.
Все - таки у него должны быть какие - та намерения на счет Беллы.

Даже не знаю, что можно еще сказать поэтому поводу. Я остановлюсь лишь на том, что здесь не чисто. И это уже не раз было доказано.

Перейдем теперь к нашему Эдварду.
Я так и не поняла. Эдвард прервал свое выступление, потому что увидела сюскающихся Беллу и Джейкоба?
Если - да, то я однозначно уверенна, что у него есть чувства к Белле и она не безразлична ему. Если бы он действительно танцевал, а не рыскал глазами по залу и не искал Беллу, то этого бы ничего не было.
Реакция Эдварда оправдана. Хотя и партнерство с Таней, я уж не сильно одобряю.

Напоследок лишь скажу, что для меня бы идеальная постановка была бы, если бы Эдвард, вдруг получил бы Ромео, а Джульетту - Белла.
Остается лишь надеется и верить на канон, хоть и трейлер нам это подсказывает wink
 
O_QДата: Вторник, 25.03.2014, 20:46 | Сообщение # 989
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Black_Crow,
Цитата Black_Crow ()
Огромное спасибо за перевод глав. Да, глав, потому что, некоторые могли заметить, что я давно не появлялась на форуме из - за личных обстоятельств. Но все мы люди и имеем право smile

На здоровье smile
Разумеется, никаких претензий. Права человека в нашей теме неприкосновенны wink
Цитата Black_Crow ()
Начну я наверное не с самого приятного. Ну лично для меня. Это Джейкоб.
Конечно же я рада, что он вытянул нашу Беллу из некой после Форской деппресии. Это мне даже показалось странно, что тот парень предложил свою помощь. Хочу заметить, что от этой помощи, зависела карьера Беллы в балете. И он поставил её в такие рамки, что у Беллы не было и единого шанса отказаться. Ведь по большей степени, она хотела насолить Эдварду.
То есть, Джейкоб сделает из Беллы чуть ли не звезду балета, и ничего не нужно взамен.
Именно это меня и настораживает.
Все - таки у него должны быть какие - та намерения на счет Беллы.

Даже не знаю, что можно еще сказать поэтому поводу. Я остановлюсь лишь на том, что здесь не чисто. И это уже не раз было доказано.

Если бы Белла хотела только насолить Эдварду, думаю, у неё ничего не получилось бы - не в том она была состоянии духа. Но Джейкоб показал ей, что она может добиться небывалых успехов там, где в то время она терпела только неудачи, поставил перед ней практически недосягаемую, но такую желанную цель, что она кинулась в занятия по новой методике с невероятным усердием и энтузиазмом, которые, при её таланте, не могли не принести потрясающий результат.
Плохо то, что душа у неё так и осталась раненной. Занятия помогали не думать об Эдварде, но исцелить её они не могли, только заглушить боль.
Именно поэтому она и сфокусировалась только на технике - она не касается души. А стоит затронуть душу, как снова становится больно.
Ну а Джейк, теперь это уже, думаю, ясно, заботился вовсе не о Белле, а о том, как посильнее задеть Эдварда - и добился своего. Хотя кто его знает, возможно, цели у него более глобальные и только партией Ромео не ограничиваются.
Цитата Black_Crow ()
Перейдем теперь к нашему Эдварду.
Я так и не поняла. Эдвард прервал свое выступление, потому что увидела сюскающихся Беллу и Джейкоба?
Если - да, то я однозначно уверенна, что у него есть чувства к Белле и она не безразлична ему. Если бы он действительно танцевал, а не рыскал глазами по залу и не искал Беллу, то этого бы ничего не было.
Реакция Эдварда оправдана. Хотя и партнерство с Таней, я уж не сильно одобряю.

Он увидел Беллу и Джейкоба не сюсюкающими в зале, а целующимися в первой кулисе, которая видна со сцены настолько хорошо, что только зажмурившись, можно не увидеть, что там происходит. И когда он оказался к ней лицом, Джейкоб начал целовать Беллу, "успокаивая" её - а успокаивать понадобилось, поскольку он привёл её в первую кулису, откуда хорошо видно то, что происходит на сцене, то есть Эдварда, танцующего с Таней.
По реакции Эдварда можно понять, что Белла ему более чем небезразлична, иначе он сумел бы продолжить танец, а разбирательство с Джейкобом отложил бы на более удобное время. Но его застали врасплох - он даже не знал, что Белла танцует с Блэком, а не то что находится в довольно близких отношениях. Всё-таки поцелуи в кулисах не входят в обязанности партнёров в балете.
Цитата Black_Crow ()
Напоследок лишь скажу, что для меня бы идеальная постановка была бы, если бы Эдвард, вдруг получил бы Ромео, а Джульетту - Белла.

Но если бы это произошло, то историю пришлось бы заканчивать, потому что дальше может быть только "жили долго и счастливо". А фанфик ещё только приближается к экватору. Поэтому будем надеяться, что в конце концов что-то в этом роде произойдёт, но уж точно не сейчас.
Цитата Black_Crow ()
Остается лишь надеется и верить на канон, хоть и трейлер нам это подсказывает

Вот и будем надеяться и верить. Хотя автор трейлера не читала историю wink
Спасибо за комментарий!


 
BlackCrowДата: Вторник, 25.03.2014, 21:01 | Сообщение # 990
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


Цитата O_Q ()
Если бы Белла хотела только насолить Эдварду, думаю, у неё ничего не получилось бы - не в том она была состоянии духа. Но Джейкоб показал ей, что она может добиться небывалых успехов там, где в то время она терпела только неудачи, поставил перед ней практически недосягаемую, но такую желанную цель, что она кинулась в занятия по новой методике с невероятным усердием и энтузиазмом, которые, при её таланте, не могли не принести потрясающий результат.
Плохо то, что душа у неё так и осталась раненной. Занятия помогали не думать об Эдварде, но исцелить её они не могли, только заглушить боль.
Именно поэтому она и сфокусировалась только на технике - она не касается души. А стоит затронуть душу, как снова становится больно.

Насолить - громко сказано. Может даже немного отомстить, потому что она думала, что он действительно предал её связавшись снова с Таней. Но действительно так и есть.
Ладно идем по - другой лазайке. А как быть Эдварду? Ведь Белла ничего не сказала ему про уход их force, тупо бросила его, собрала манатки и со слезами на глазах села в такси и умотала.
Цитата O_Q ()
Ну а Джейк, теперь это уже, думаю, ясно, заботился вовсе не о Белле, а о том, как посильнее задеть Эдварда - и добился своего. Хотя кто его знает, возможно, цели у него более глобальные и только партией Ромео не ограничиваются.

С этим мы поздравляем Джейкоба. Он получил все, что хотел. Надеюсь, что он запаганит своё показательное выступление happy
 
O_QДата: Вторник, 25.03.2014, 21:17 | Сообщение # 991
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Black_Crow,
Цитата Black_Crow ()
Насолить - громко сказано. Может даже немного отомстить, потому что она думала, что он действительно предал её связавшись снова с Таней. Но действительно так и есть.
Ладно идем по - другой лазайке. А как быть Эдварду? Ведь Белла ничего не сказала ему про уход их force, тупо бросила его, собрала манатки и со слезами на глазах села в такси и умотала.

Оба виноваты, наверное, но Белла вряд ли могла заставить себя поверить в их партнёрство - тут уж или веришь, или нет - а остальное вытекало именно из этого недостатка веры в то, что у них всё получится. А Эдвард, обидевшись на поступок Беллы, ранил её настолько глубоко, насколько было возможно, хотя тоже не имел такого намерения, но всё же мог бы воздержаться, если бы подумал в этот момент не только о себе. После такого его поступка трудно представить себе, что Белла могла бы не "собрать манатки, сесть в такси и умотать" - он просто не оставил ей другого выхода. И получилось, что он остался в комфортных условиях своей привычной школы, по-прежнему лучшим студентом, и бывшая партнёрша, наверное, со слезами на глазах умоляла принять её обратно. А Белла поехала неведомо куда, во враждебное окружение Алых, сломленная, несчастная, не в состоянии в тот момент соответствовать даже требованиям первого курса, а не то что третьего, куда её определили неизвестные "доброжелатели"... Она чуть не сломалась окончательно, чуть не ушла из профессии - и кому было хуже в то время? По-моему, двух мнений быть не может.
Цитата Black_Crow ()
С этим мы поздравляем Джейкоба. Он получил все, что хотел. Надеюсь, что он запаганит своё показательное выступление happy

Ну а Джейкоб своим поступком явно привёл всё к общему знаменателю - теперь больнее Эдварду. И многое зависит от того, как он себя поведёт. Многое, но не всё. Мы ведь не знаем: а вдруг Джейкоб получил ещё не всё, что хотел?


 
ЕЛЕНА123Дата: Вторник, 25.03.2014, 21:24 | Сообщение # 992
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Я в расстроенных чувствах! Ох, как мне жаль, что у Эдварда, нет шансов на эту роль! Но если подумать, то он на самом деле, не должен был обращать, ни на что!, внимания! А если такое произошло бы, на настоящей сцене, при полном зале? Сорвал бы спектакль! Но мы то знаем, что к чему! Вот и обидно! Честно говорю, после этой главы, мне стал противен Джейкоб! Я и так долго надеялась на него и была ЗА него! Спасибо! Как всегда, с нетерпением жду продолжение! Удачи!!!
 
O_QДата: Вторник, 25.03.2014, 21:42 | Сообщение # 993
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123,
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Я в расстроенных чувствах! Ох, как мне жаль, что у Эдварда, нет шансов на эту роль! Но если подумать, то он на самом деле, не должен был обращать, ни на что!, внимания! А если такое произошло бы, на настоящей сцене, при полном зале? Сорвал бы спектакль! Но мы то знаем, что к чему! Вот и обидно! Честно говорю, после этой главы, мне стал противен Джейкоб! Я и так долго надеялась на него и была ЗА него!

Не стоит расстраиваться. В конце концов, роль - это ещё не вся жизнь, а при его таланте у него будет ещё множество возможностей станцевать Ромео, и не в рамках этих студенческих сборов, а в какой-нибудь знаменитой труппе.
Хуже другое - Белла так далека от него, стала совсем другой и чужой, а он явно любит её, иначе не остановился бы посреди конкурсного танца, не допустил бы такого непрофессионального поступка.
Вот и посмотрим, как будут развиваться события, ведь это же будет несправедливо, если Джейкобу достанется, образно говоря, и Ромео, и Джульетта.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Спасибо! Как всегда, с нетерпением жду продолжение! Удачи!!!

На здоровье smile
Мы работаем.
Спасибо за пожелание, удача нам понадобится.


 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 25.03.2014, 22:20 | Сообщение # 994
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы!
partridge, спасибо за редакцию!
Если честно, мне жаль, что все так получилось. Теперь мне почему-то кажется, что Джейкоб специально выбрал такой момент, чтобы поцеловать Беллу, для того, чтоб Эдвард увидел их. Наверняка он понимал реакцию своего соперника! Хотя, может, мои обвинения сейчас и не обоснованы. Я не очень хорошо отношусь к Эдварду, но сейчас почему-то мне так хочется, чтобы все стало на свои места, чтобы Эдвард и Белла были вместе, если это вообще возможно.
Я уверенна, что Эдвард намного лучше сыграл бы роль Ромео, чем Джейкоб. Да все это знают!
Конечно, теперь осталось дождаться выступления Беллы и Джейкоба! Надеюсь, у Беллы все получится.
Эдвард не имеет права обвинять Беллу в чем-либо вообще. Похоже, он забыл, как поступил с ней, когда она уезжала из Force. И он не знает, насколько тяжело было Белле в новой школе, да и вообще в жизни! Эдвард растоптал ее. А теперь пусть пожинает свои же плоды!
Буду с нетерпением ждать продолжения!


 
O_QДата: Вторник, 25.03.2014, 22:50 | Сообщение # 995
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы!

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
partridge, спасибо за редакцию!

С удовольствием присоединяюсь!
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Если честно, мне жаль, что все так получилось. Теперь мне почему-то кажется, что Джейкоб специально выбрал такой момент, чтобы поцеловать Беллу, для того, чтоб Эдвард увидел их. Наверняка он понимал реакцию своего соперника! Хотя, может, мои обвинения сейчас и не обоснованы.

Думаю, вполне обоснованы. Если бы Джейкоб действительно заботился о спокойствии и работоспособности Беллы, он не повёл бы её в переднюю кулису, видную со сцены (и сцена оттуда тоже видна лучше всего), а, наоборот, всячески отвлекал бы, заставлял повторять какие-то элементы, растягиваться и т.д. Так что, безусловно, всё было сделано нарочно, чтобы вывести из строя Эдварда, что ему блестяще удалось. Что ещё хуже, так это то обстоятельство, что, похоже, нашему замечательному "принцу на белом коне", "спасителю девы в беде" и т.д. было в тот момент (а может, и всегда) абсолютно до лампочки, сможет ли после всего этого Белла танцевать. А если так, то кого же он хотел видеть Джульеттой? Уж точно не девочку из US Ballet.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Я не очень хорошо отношусь к Эдварду, но сейчас почему-то мне так хочется, чтобы все стало на свои места, чтобы Эдвард и Белла были вместе, если это вообще возможно.
Я уверенна, что Эдвард намного лучше сыграл бы роль Ромео, чем Джейкоб. Да все это знают!

Конечно, Карлайлу можно верить, когда он говорит, что Эдвард - классический, идеальный Ромео. А Джейкоб - классический, идеальный танцующий робот.
Больше того, можно почти не сомневаться, что, воссоединившись с Эдвардом, Белла снова стала бы танцевать со страстью, вдохновенно и выразительно, как танцевала раньше, только на более высоком техническом уровне. Но увы, пока никаких признаков грядущего примирения нет. И неизвестно, что ещё на уме у Джейкоба, а ведь Белла по-прежнему преклоняется перед ним и готова верить всему, что он говорит.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Конечно, теперь осталось дождаться выступления Беллы и Джейкоба! Надеюсь, у Беллы все получится.
Эдвард не имеет права обвинять Беллу в чем-либо вообще. Похоже, он забыл, как поступил с ней, когда она уезжала из Force. И он не знает, насколько тяжело было Белле в новой школе, да и вообще в жизни! Эдвард растоптал ее. А теперь пусть пожинает свои же плоды!

Это правда, Эдвард перед Беллой очень виноват, хоть у него и есть оправдание - Белла поступила с ним не слишком честно, нанесла ему неожиданный удар. Но он поступил ещё хуже. Правда, сейчас такое ощущение, что они квиты... или почти.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Буду с нетерпением ждать продолжения!

Работаем. Надеюсь, долго ждать не придётся.
Спасибо за комментарий!


 
lulukaДата: Вторник, 25.03.2014, 23:00 | Сообщение # 996
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




O_Q,
Цитата
Вот это вряд ли. То есть Эдвардом - если только опосредованно. Им не то чтобы манипулируют, до него добираются, я бы сказала.

Отчего же? Добираются до Эдварда, манипулируя им, но тонко, незаметно. Его чувством ответственности, долга, призванием.
Ну и Беллой... Ее состоянием, чувствами.Что, разве Джейк не преследует свою цель?Ну и использует Беллу.


 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 25.03.2014, 23:06 | Сообщение # 997
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Цитата O_Q ()
А если так, то кого же он хотел видеть Джульеттой?

Вот я еще во время прочтения главы задумалась, что, может, Джейкоб хочет танцевать с Таней? Эдварда он уже из строя вывел, так сказать. Белла сейчас со своим состоянием, мне кажется, вряд ли сможет сделать то, к чему так упорно готовилась (хотя я очень хочу, чтобы она заткнула за пояс Таню), и Джейкоб, скорее всего, знает об этом. Остается только Таня!
Цитата O_Q ()
И неизвестно, что ещё на уме у Джейкоба, а ведь Белла по-прежнему преклоняется перед ним и готова верить всему, что он говорит.

И, если честно, я не могу судить ее за эту слепую веру. Все-таки именно Джейкоб вытащил ее, он помог справиться с психологической травмой, помог снова стать танцовщицей. Да, сейчас Белла тоже очень похожа на робота. У нее хорошая техника, но чувств и эмоций нет. Так что пока Джейкоб не сделает чего-то очень ужасного, вряд ли Белла отвернется от него и пойдет на примирение с Эдвардом.
Цитата O_Q ()
Правда, сейчас такое ощущение, что они квиты... или почти.

Мне тоже так показалось. Все-таки у Эдварда есть чувства к Белле, и для него было очень больно увидеть Беллу с Джейкобом. Хотя Белла, скорее всего, и не хотела, чтобы все случилось именно так, но она немного поздно опомнилась!


 
O_QДата: Вторник, 25.03.2014, 23:34 | Сообщение # 998
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Отчего же? Добираются до Эдварда, манипулируя им, но тонко, незаметно. Его чувством ответственности, долга, призванием.
Ну и Беллой... Ее состоянием, чувствами.Что, разве Джейк не преследует свою цель?Ну и использует Беллу.

Беллой-то он манипулирует на всю катушку, и этого вполне достаточно, учитывая чувства Эдварда к ней. Но пока у Беллы с Эдвардом не налажены хоть какие-то отношения, рычагов для манипулирования Эдвардом у Джейкоба вроде бы нет. Напрямую, во всяком случае.
Но мы можем не спорить - постепенно всё станет достаточно прозрачным, хотя истинные цели и методы раскроются только ближе к финалу.

Добавлено (25.03.2014, 23:34)
---------------------------------------------
♥Ianomania♥,

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Вот я еще во время прочтения главы задумалась, что, может, Джейкоб хочет танцевать с Таней? Эдварда он уже из строя вывел, так сказать. Белла сейчас со своим состоянием, мне кажется, вряд ли сможет сделать то, к чему так упорно готовилась (хотя я очень хочу, чтобы она заткнула за пояс Таню), и Джейкоб, скорее всего, знает об этом. Остается только Таня!

В лучшем случае, по-моему, ему без разницы, хотя исходя из опыта Тани и её имени, он, как мне кажется, мог бы предпочесть и её. Возможно, он просто уверен, что именно её предпочтёт комиссия, а Беллу всё это время просто обманывал - ведь после поцелуя на кастинге она для него большой ценности не представляет.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
И, если честно, я не могу судить ее за эту слепую веру. Все-таки именно Джейкоб вытащил ее, он помог справиться с психологической травмой, помог снова стать танцовщицей. Да, сейчас Белла тоже очень похожа на робота. У нее хорошая техника, но чувств и эмоций нет. Так что пока Джейкоб не сделает чего-то очень ужасного, вряд ли Белла отвернется от него и пойдет на примирение с Эдвардом.

Конечно, Беллу я вполне понимаю, хотя с психологической травмой она не справилась, даже и не начинала. Боль и тоска просто загнаны внутрь, на их месте теперь борьба за техничность танца.
Она, как мне кажется, просто не разрешает себе думать об эмоциональной составляющей танца, она никогда не вспоминает, о чём идёт речь в балете, что должна чувствовать в тот или иной момент Джульетта... Только отточенность движений, растяжка, синхронность... Бедный Карлайл! wacko
А доказать Белле, что Джейк не такой хороший, как она думает, сейчас практически невозможно. Но всё может измениться.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Мне тоже так показалось. Все-таки у Эдварда есть чувства к Белле, и для него было очень больно увидеть Беллу с Джейкобом. Хотя Белла, скорее всего, и не хотела, чтобы все случилось именно так, но она немного поздно опомнилась!

Белла, разумеется, при всех изменениях в её личности, ни за что не согласилась бы провернуть этот трюк, даже чтобы помочь Джейкобу убрать с дороги Эдварда. Поэтому Джейкоб её и не просил ни о чём таком и даже не ставил в известность, а просто использовал.


 
lightlessДата: Среда, 26.03.2014, 14:11 | Сообщение # 999
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Цитата O_Q ()
Просто не стоит относиться к ней, как будто у неё в жизни ничего не случилось. Надлом душевный - он никуда не делся и не денется, пока она не будет в ладу со своими чувствами, пока не обретёт счастье.

Кстати, о счастьи. Хоть и сказано это было со слезами на глазах, но мне понравились слова Беллы о том, что танцуя с Эдвардом она была счастлива.

Цитата luluka ()
Вспомнила, что меня еще цепануло.. Фраза Эдварда... Уж не женщина ли замешана в их вражде с Джейкобом?

Меня тоже эта фраза зацепила. Поскорее бы узнать подробности smile
 
O_QДата: Среда, 26.03.2014, 14:23 | Сообщение # 1000
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lightless,
Цитата lightless ()
Кстати, о счастьи. Хоть и сказано это было со слезами на глазах, но мне понравились слова Беллы о том, что танцуя с Эдвардом она была счастлива.

Да и не только танцуя... просто когда больно, хорошие воспоминания как-то не торопятся с обезболиванием, увы. Но не вспомнить, как она кайфовала, танцуя с Эдвардом - ведь ничего похожего на отработанные движения с Джейкобом - она не могла. Не сомневаюсь, что Джейкобу было неприятно это слышать.
Цитата lightless ()
Меня тоже эта фраза зацепила. Поскорее бы узнать подробности

О, подробностей мы узнаем много - только не сразу и вначале не все. Но в целом история захватывающая, и вовсе не любовная, как могло бы показаться. То есть не совсем, хотя к любви имеет некоторое отношение.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


альтернатива Новолуния