Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
Лёка1441Дата: Понедельник, 24.03.2014, 17:08 | Сообщение # 951
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Цитата O_Q ()
В каком смысле "не было ярких моментов"? Джерри точно взял партию Тибальта, Эммет - Меркуцио, Леа - кормилицы. Но в двадцать второй главе будет подробно расписано, кому что досталось.
При распределении партий не имеет значения принадлежность студента - что возьмут на кастинге, то и возьмут, плюс, как я уже сказала, ансамбли и крошечные соло.

Я имела в виду студентов USB cry
Цитата O_Q ()
На мой взгляд, канонизировать надо Amberdeengirl, создавшую такой роскошный фанфик, что его просто хочется побыстрее перевести, чтобы поделиться этой нервной радостью с остальными. И Аню ещё, наверное, за её бескорыстную и самоотверженную помощь, без которой всё было бы медленнее и хуже.

Автору воздаем должное несомненно..
но не умаляйте своих заслуг - хороший перевод и редактура - это новое произведение, созданное по основному сюжету...
А вы, переводя и редактируя, обрусачили иноземного Эдварда, сделали его доступным, адаптировали ... глобализация глобализацией, но хороший перевод невозможен компьютерным языком... необходим человеческий фактор и его душевные силы, растраченные на нас, благодарных читателей...
Спасибо вам, Оля и Аня!!
 
Lelia64Дата: Понедельник, 24.03.2014, 17:13 | Сообщение # 952
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Больщое спасибо за перевод, очень нравится
 
O_QДата: Понедельник, 24.03.2014, 17:29 | Сообщение # 953
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441,
Цитата Лёка1441 ()
Я имела в виду студентов USB

Это да, у них мало достижений, но парочку партий они всё же взяли.
Цитата Лёка1441 ()
Автору воздаем должное несомненно..
но не умаляйте своих заслуг - хороший перевод и редактура - это новое произведение, созданное по основному сюжету...
А вы, переводя и редактируя, обрусачили иноземного Эдварда, сделали его доступным, адаптировали ... глобализация глобализацией, но хороший перевод невозможен компьютерным языком... необходим человеческий фактор и его душевные силы, растраченные на нас, благодарных читателей...
Спасибо вам, Оля и Аня!!

На здоровье smile
Мы стараемся, конечно, но если бы кто-нибудь сравнил наш перевод с оригиналом, то мог бы только тихо порадоваться тому, насколько они близки. "Русификация" идёт совершенно не в ущерб похожести - я и сама стараюсь, безусловно, но это как раз то, зачем мне так сильно нужна Аня, её чувство русского языка. Так что наш перевод - вовсе не новое произведение, а то самое, авторское, причём с сохранением максимальной аутентичности. Хотя, надо признаться, нам это стоит больших трудов.

Добавлено (24.03.2014, 17:29)
---------------------------------------------
Lelia64,

Цитата Lelia64 ()
Больщое спасибо за перевод, очень нравится

На здоровье smile
Очень рада.


 
99Дата: Понедельник, 24.03.2014, 17:41 | Сообщение # 954
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




почему с Джульеттой все сложнее?Таня с Эдвардом вместе же не до конца станцевали?
Джейк специально поцеловал Беллу перед Эдвард, когда он танцевал?!!как он мог?почему так подло?неужели не верил в свою победу
когда до Беллы дойдет вся правда?
о ком говорил Эдвард?о партнерше Джейка, которая бросила его?это не Вики?
собятия закончаться здесь или мы поедим в турне?
Оля и Аня, спасибо за такой быстрый перевод и редактуру главы)))


 
O_QДата: Понедельник, 24.03.2014, 17:47 | Сообщение # 955
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




99,
Цитата 99 ()
почему с Джульеттой все сложнее?Таня с Эдвардом вместе же не до конца станцевали?

Потому что здесь выбирают не парами, а каждого за себя. Эдвард практически сошёл с дистанции, поскольку ему не дали продолжить танец. А что будет с Таней, мы увидим в следующей главе.
Цитата 99 ()
Джейк специально поцеловал Беллу перед Эдвард, когда он танцевал?!!как он мог?почему так подло?неужели не верил в свою победу

Конечно, не верил! Да, в общем-то, и никто не верил, кроме, возможно, Беллы smile Джейкоб танцует очень технично, но Эдвард в этом смысле тоже вполне на уровне, да ещё и не превращается в танцевальный автомат, его танец выразителен, мы же читали описание его танца от лица Беллы. Для него даже Таня - Джульетта, а представляю себе, что было бы, если бы они танцевали с Беллой - с той, прежней, эта, новая, наверное, уже не сможет, скорее в истерику впадёт, чем выразительно станцует.
Цитата 99 ()
когда до Беллы дойдет вся правда?

Главе к сороковой-сорок первой smile Но кое-что она осознает и раньше.
Цитата 99 ()
о ком говорил Эдвард?о партнерше Джейка, которая бросила его?это не Вики?


Цитата 99 ()
собятия закончаться здесь или мы поедим в турне?

Обязательно поедем, а как же! Там и все основные события произойдут.
Цитата 99 ()
Оля и Аня, спасибо за такой быстрый перевод и редактуру главы)))

На здоровье smile
Мы старались. А Ане и от меня гигантское спасибо




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 24.03.2014, 19:30
 
Tanusha)))Дата: Понедельник, 24.03.2014, 17:55 | Сообщение # 956
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Снова здравствуйте smile Ох, у меня все мысли перепутались после прочтения последней главы. wacko Очень порадовало выступление Элис и Джаспера. Читая этот момент, я ярко и живо представляла в уме их танец-представление. Розали удивила, она посчитала, что достойна лучшей партии, или как? Не знаю, можно ли танцорам показывать такие вольности… Эммет в своем репертуаре, всегда весел, а в роли Меркуцио очень органичен. Не могу понять ситуацию, когда Джейкоб вклинился в «разговор» Джерри и Сета. Он что-то темнит, но не могу понять что. Таня как всегда груба, но Белла на удивление смогла поставить её на место. Также интересно, что Эдвард хотел сказать Белле перед выступлением.
Во время выступления Эдварда и Тани, у Беллы «прорвало» эмоциональный барьер, она вспомнила какого танцевать с Эдвардом и начала терять контроль над ситуацией. А Джейкоб как будто ждал этого и в нужный момент «успокоил» поцелуем несчастную Беллу. А Эдвард уже рвет и мечет… Я думала, Карлайл успел ему сказать, что Белла и Джейкоб танцуют вместе, и он будет подготовлен. Видимо, нет. Или он все-таки знал, но не ожидал, что у них такие отношения, вот у него и «снесло крышу»?
Лично я думаю, что когда Эдвард и Джейкоб танцевали вместе, то был какой-то инцидент, после которого Эдвард не захотел выгораживать Джейкоба. dry Может в этом еще замешена девушка, возможно Виктория (или это меня уже занесло в далекие и темные дебри?) biggrin Потому и Эдвард сказал, чтобы Джейкоб не смел, что-то делать… Жду раскрытия этой тайны.
Жалко, что Эдвард потерял роль, но надеюсь, что после этой неразберихи и суеты, Белла все-таки сможет сконцентрироваться. Хотя после такого всплеска эмоций, это тяжело сделать.
Как-то немного сумбурно выразила свои мысли. Спасибо большое за главу и с нетерпением жду продолжение. smile


Сообщение отредактировал Tanusha))) - Понедельник, 24.03.2014, 17:59
 
Лёка1441Дата: Понедельник, 24.03.2014, 18:05 | Сообщение # 957
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Цитата O_Q ()
Мы стараемся, конечно, но если бы кто-нибудь сравнил наш перевод с оригиналом, то мог бы только тихо порадоваться тому, насколько они близки. "Русификация" идёт совершенно не в ущерб похожести - я и сама стараюсь, безусловно, но это как раз то, зачем мне так сильно нужна Аня, её чувство русского языка. Так что наш перевод - вовсе не новое произведение, а то самое, авторское, причём с сохранением максимальной аутентичности. Хотя, надо признаться, нам это стоит больших трудов.

я имела в виду, что когда большая часть русскоязычных признается в любви к Шекспиру, это происходит благодаря переводам Лозинского, Пастернака, Маршака и пр.., которые остаются в тени, привнося личное отношение...
Я с глубоким уважением отношусь к труду переводчика и редактора, которые, в первую очередь, бережно относятся к слогу автора...
Но как разнится один и тот же текст, переведенный разными людьми...

 
O_QДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:20 | Сообщение # 958
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Tanusha))),
Цитата Tanusha))) ()
Снова здравствуйте smile Ох, у меня все мысли перепутались после прочтения последней главы.

Здравствуйте! Попытаемся в меру сил распутать smile
Цитата Tanusha))) ()
Очень порадовало выступление Элис и Джаспера. Читая этот момент, я ярко и живо представляла в уме их танец-представление. Розали удивила, она посчитала, что достойна лучшей партии, или как? Не знаю, можно ли танцорам показывать такие вольности… Эммет в своем репертуаре, всегда весел, а в роли Меркуцио очень органичен.

Ну, здесь вроде всё ясно, кроме Розали. Видимо, она пыталась отказаться раньше, но её как-то уговорили или заставили, вот она и устроила такую "демонстрацию". Поскольку никаких последствий для Розали не было, значит, ничего особенно страшного она не сделала. Но знание Розали партии кормилицы ещё сыграет в дальнейшем очень важную роль.
Цитата Tanusha))) ()
Не могу понять ситуацию, когда Джейкоб вклинился в «разговор» Джерри и Сета. Он что-то темнит, но не могу понять что. Таня как всегда груба, но Белла на удивление смогла поставить её на место. Также интересно, что Эдвард хотел сказать Белле перед выступлением.

Это был обычный рабочий момент: Белла переживает за Джерри, который пострадал по её косвенной вине, и беспокоится из-за того, что Сет, который, по её мнению, тоже влюблён в Джерри, не желает с ним даже разговаривать, выказывает отвращение, ненависть, а вовсе не влюблённость. Поэтому Джейкоб, заметив, что она слишком увлеклась отношениями этих парней и расстроенным состоянием Джерри, просто загородил его спиной и увёл Беллу разминаться.
Вряд ли Эдвард хотел поговорить с Беллой прямо там, скорее уж назначить встречу - у него и времени на это не было, а что Белла будет выступать, он и вовсе не знал.
Цитата Tanusha))) ()
Во время выступления Эдварда и Тани, у Беллы «прорвало» эмоциональный барьер, она вспомнила какого танцевать с Эдвардом и начала терять контроль над ситуацией. А Джейкоб как будто ждал этого и в нужный момент «успокоил» поцелуем несчастную Беллу. А Эдвард уже рвет и мечет… Я думала, Карлайл успел ему сказать, что Белла и Джейкоб танцуют вместе, и он будет подготовлен. Видимо, нет. Или он все-таки знал, но не ожидал, что у них такие отношения, вот у него и «снесло крышу»?

Эдвард вообще не ожидал встретить Беллу за сценой. Уж не знаю, что он думал - что она в кордебалете или вообще пришла на собрание участников, только чтобы увидеть его или Элис и остальных ребят. Это как-то не объясняется. Но факт остаётся фактом: Эдвард не знал, что Белла - партнёрша Джейкоба, и уж тем более неожиданным был для него их поцелуй практически на сцене.
Остальное всё точно.
Цитата Tanusha))) ()
Лично я думаю, что когда Эдвард и Джейкоб танцевали вместе, то был какой-то инцидент, после которого Эдвард не захотел выгораживать Джейкоба. dry Может в этом еще замешена девушка, возможно Виктория (или это меня уже занесло в далекие и темные дебри?) biggrin Потому и Эдвард сказал, чтобы Джейкоб не смел, что-то делать… Жду раскрытия этой тайны.

Да, инцидент был, и мы о нём, правда, в подредактированном виде, узнаем довольно скоро, а к концу фанфика узнаем и всю правду. Сейчас мне не хотелось бы забегать так далеко вперёд, но дело там было не в выгораживании. Об этом происшествии Белле говорила Элис ,но она и сама не знает подробностей.
Цитата Tanusha))) ()
Жалко, что Эдвард потерял роль, но надеюсь, что после этой неразберихи и суеты, Белла все-таки сможет сконцентрироваться. Хотя после такого всплеска эмоций, это тяжело сделать.

В следующей главе о выступлении перед комиссией Беллы и Джейкоба будет рассказано подробно. А в конце главы будут объявлены и результаты проб.
Цитата Tanusha))) ()
Как-то немного сумбурно выразила свои мысли. Спасибо большое за главу и с нетерпением жду продолжение.

На здоровье smile
Над переводом следующей главы мы уже работаем.
Спасибо за комментарий!


Лёка1441,
Цитата Лёка1441 ()
я имела в виду, что когда большая часть русскоязычных признается в любви к Шекспиру, это происходит благодаря переводам Лозинского, Пастернака, Маршака и пр.., которые остаются в тени, привнося личное отношение...
Я с глубоким уважением отношусь к труду переводчика и редактора, которые, в первую очередь, бережно относятся к слогу автора...
Но как разнится один и тот же текст, переведенный разными людьми...

Я понимаю, но, по-моему, в большей степени это относится к стихам, перевод прозы всё-таки проще сделать похожим на оригинал и смыслом, и формой.
В общем, лучше всего поладить на том, что мы с Аней очень стараемся и вообще большие молодцы smile но фанфик всё-таки принадлежит Amberdeengirl, талантом которой я восхищаюсь.




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 24.03.2014, 19:58
 
Carpe_DiemДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:52 | Сообщение # 959
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Оля, привет!
Эдварда жалко,НО он теперь поймет ,какого почувствовать предательство со стороны любимого человека!
Теперь уже интересно, кто будет Джульетой!
Спасибо за 2 часть главы! Жду продолжения!


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
ДашшаДата: Понедельник, 24.03.2014, 19:46 | Сообщение # 960
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 10


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо за главу!) сейчас всех волнует лишь один вопрос: кто же все-таки станет солистами? Но я как старая добрая любительница канона за Эдварда и Беллу(если такой вариант возможен)... Раздумывая над этим, мне пришла мысль: а что если солистами станут Таня и Джейкоб. Это было бы комично, но в то же время и нелогично. Без ума от этой истории))) СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД)
P.s. я все же подсмотрела кто будет солистами... не удержалась))


 
O_QДата: Понедельник, 24.03.2014, 19:56 | Сообщение # 961
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Carpe_Diem, привет!
Цитата Carpe_Diem ()
Эдварда жалко,НО он теперь поймет ,какого почувствовать предательство со стороны любимого человека!
Теперь уже интересно, кто будет Джульетой!
Спасибо за 2 часть главы! Жду продолжения!

Думаю, он и так это понимал, но теперь ощутил на себе. Кто будет Джульеттой, узнаем в следующей главе.
На здоровье smile
Над переводом следующей главы уже работаем.




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 24.03.2014, 20:02
 
tatyana-grДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:00 | Сообщение # 962
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Какая тяжелая глава! Напряжение между ними так сильно, что кажется, его можно потрогать руками. Но как же нужно извратить себя, свои чувства, чтобы даже глядя ему в глаза, вести себя так, как Белла.
Что ж. Ждем их танца с Джейком.
Спасибо за прекрасный перевод!
 
O_QДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:13 | Сообщение # 963
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Дашша,
Цитата Дашша ()
спасибо за главу!)

На здоровье smile
Цитата Дашша ()
сейчас всех волнует лишь один вопрос: кто же все-таки станет солистами? Но я как старая добрая любительница канона за Эдварда и Беллу(если такой вариант возможен)... Раздумывая над этим, мне пришла мысль: а что если солистами станут Таня и Джейкоб. Это было бы комично, но в то же время и нелогично.

Такой вариант возможен... когда-нибудь, но пока Ромео у нас фактически известен, поэтому никаких Эдвардов.
Цитата Дашша ()
Без ума от этой истории))) СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД)
P.s. я все же подсмотрела кто будет солистами... не удержалась))

Ещё раз на здоровье smile
Буду упорно думать, что наш с Аней перевод читать всё-таки приятнее, чем подсматривать в оригинал smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (24.03.2014, 20:13)
---------------------------------------------
tatyana-gr,

Цитата tatyana-gr ()
Какая тяжелая глава! Напряжение между ними так сильно, что кажется, его можно потрогать руками. Но как же нужно извратить себя, свои чувства, чтобы даже глядя ему в глаза, вести себя так, как Белла.
Что ж. Ждем их танца с Джейком.

Белла испытала столько боли из-за Эдварда, что вряд ли можно её осуждать за такие слова. К тому же она не знает, какой на самом деле Джейкоб и из-за чего разгорелась их вражда с Эдвардом. Поэтому она видит только то, что на поверхности. А на поверхности Эдвард получил по заслугам: он целовался с Таней, да ещё в такой момент... а Белла целовалась с Джейкобом - и момент тоже был не самым подходящим.
Танец будет подробно описан (как раз бьюсь smile ) в следующей главе.
Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за прекрасный перевод!

На здоровье smile
Очень рада, что перевод нравится. Спасибо за комментарий!


 
ЕЛЕНА123Дата: Понедельник, 24.03.2014, 21:07 | Сообщение # 964
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, спешу поделиться своим мнением! Читала, затаив дыхание! Неужели, Джейкоб, подстроил всю эту котовасию? Я ещё подумала, зачем смотреть на соперников, травить душу! Но тогда получается, что он , специально хотел "выбить из седла" Эдварда, что у него и получилось! Но тогда получается, что он также подкосил и Беллу! И тогда выходит, что его весь труд идёт на смарку? А из этого следует, что он с первой минуты знакомства с Беллой, разработал план уничтожения Эдварда - Ромео, с помощью Беллы??? И получается, что Белла то ему, вовсе и не нужна? Ой, что то меня не туда занесло! Если это на самом деле так, то каким же гадом надо быть, и как всё подстроить, что бы всё срослось! И если он хотел с помощью Беллы, убрать Эдварда и, получается и Беллу тоже, то остаётся Джейкоб - Ромео, а Таня - Джульетта? И выходит, что он хочет танцевать эту партию, с Таней? Он и эту партнёршу, хочет у Эдварда увести? Может он влюблён в неё? Хотя навряд ли, такие (если я, хоть в чём то права), не ведают, что такое любовь! В таком случае, ох как мне хочется, что бы правда восторжествовала и главную партию, присудили Эдварду и Белле! Ой, что то я сегодня напридумывала не то! Так не хочется разочаровываться в Джейкобе, так хочется верить, что он помогал Белле, от чистого сердца и для её блага! Оленька! Как всегда жду ответа, и конечно же, продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
O_QДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:50 | Сообщение # 965
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123,
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Оленька, спешу поделиться своим мнением! Читала, затаив дыхание! Неужели, Джейкоб, подстроил всю эту котовасию? Я ещё подумала, зачем смотреть на соперников, травить душу! Но тогда получается, что он , специально хотел "выбить из седла" Эдварда, что у него и получилось! Но тогда получается, что он также подкосил и Беллу! И тогда выходит, что его весь труд идёт на смарку? А из этого следует, что он с первой минуты знакомства с Беллой, разработал план уничтожения Эдварда - Ромео, с помощью Беллы??? И получается, что Белла то ему, вовсе и не нужна? Ой, что то меня не туда занесло!

Почему же не туда, очень даже туда. Просто я, например, когда первый раз читала, так торопилась узнать, что будет дальше, что даже как-то не вникала, что там из чего следует. А во второй раз увидела, что автор оставила нам массу намёков и сигналов, которые мы могли бы разглядеть, если бы вовремя включили логику. Ну зачем Джейкобу было вести Беллу в первую кулису? Он должен был, наоборот, отвлекать её всеми силами от танца Эдварда, чтобы она была спокойной, собранной, ни на что не отвлекалась - ведь это же его кредо! Но он повёл, поэтому напрашивается вывод - ему почему-то было важнее, чтобы она там находилась, чем чтобы она хорошо станцевала. И сразу из него второй - значит, вся возня с Беллой имела своей целью добиться, чтобы она была на сцене во время выступления Эдварда и разрешила себя поцеловать. Тогда получается, что и вся эта ерунда с поцелуями, с этими "нерушимыми узами" и прочим - только для того, чтобы она была не просто его партнёршей, но и охотно позволяла себя целовать.
Отсюда главный вывод: Джейкоб с самого начала знал, что не сможет станцевать лучше, чем Эдвард, и готовил вот этот подлый манёвр. И самое слабое место этого вывода - почему он был так уверен, что Эдвард настолько остро отреагирует на этот поцелуй? А вдруг он спокойно станцевал бы - ну, возможно, бросая грозные взгляды, пусть даже допуская какие-то мелкие помарки? Ответов здесь может быть два: первый, маловероятный - что он бил наугад, надеясь на эффект, но не рассчитывая на него. Но тогда он обязательно прошёл бы кастинг на герцога Вероны, а он не стал. Тогда, значит, без вариантов: он знал о том, как Эдвард любит Беллу, и не сомневался в результате. Но единственный раз, когда он видел Эдварда вместе с Беллой - это на сцене во время Ревю, в Force. Значит, или он понял всё именно тогда сам, или у него в академии Force есть союзник или союзница.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Если это на самом деле так, то каким же гадом надо быть, и как всё подстроить, что бы всё срослось! И если он хотел с помощью Беллы, убрать Эдварда и, получается и Беллу тоже, то остаётся Джейкоб - Ромео, а Таня - Джульетта? И выходит, что он хочет танцевать эту партию, с Таней? Он и эту партнёршу, хочет у Эдварда увести? Может он влюблён в неё? Хотя навряд ли, такие (если я, хоть в чём то права), не ведают, что такое любовь! В таком случае, ох как мне хочется, что бы правда восторжествовала и главную партию, присудили Эдварду и Белле! Ой, что то я сегодня напридумывала не то!

Конечно, обвинять человека без доказательств нехорошо, поэтому мы можем пока просто запомнить наши выводы и проверить их по дальнейшему поведению Джейкоба, рано или поздно всё тайное станет явным.
Что касается того, с кем Джейкоб хочет танцевать, пока создаётся впечатление, что ему всё равно, лишь бы убрать с дороги Эдварда и стать ведущим солистом этого сезона.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Так не хочется разочаровываться в Джейкобе, так хочется верить, что он помогал Белле, от чистого сердца и для её блага!

Не хочется, но, к сожалению, на это похоже всё меньше и меньше.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Оленька! Как всегда жду ответа, и конечно же, продолжение! Спасибо и удачи!!!

На здоровье smile
Спасибо за добрые пожелания и за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 24.03.2014, 22:44
 
Регишка_bogДата: Понедельник, 24.03.2014, 22:52 | Сообщение # 966
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 137


Статус:




Просто не могу описать то, как сильно я расстроена...хочу продолжения! Очень заинтриговала последняя глава! Как Белла с Джейкобом станцуют свой танец? Не подкачают ли Беллу нервишки? Глава замечательна, жаль только, что Таня свою золотую юбку не порвала и, может я не много злая, но хотелось бы, чтоб они проиграли! Пусть Эдвард увидит как танцует Белла и поймет, кого и что он потерял!
Надеюсь продолжение не заставит себя долго ждать!:-)
Спасибо за главу! За ваш не легкий труд!


 
O_QДата: Понедельник, 24.03.2014, 23:01 | Сообщение # 967
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Регишка_bog,
Цитата Регишка_bog ()
Просто не могу описать то, как сильно я расстроена...хочу продолжения! Очень заинтриговала последняя глава!

Интересно бы узнать, чем расстроена, если хочется, чтобы Эдвард проиграл? Вроде всё в эту сторону и идёт.
Цитата Регишка_bog ()
Как Белла с Джейкобом станцуют свой танец? Не подкачают ли Беллу нервишки? Глава замечательна, жаль только, что Таня свою золотую юбку не порвала и, может я не много злая, но хотелось бы, чтоб они проиграли! Пусть Эдвард увидит как танцует Белла и поймет, кого и что он потерял!

В следующей главе результаты будут вывешены в кафетерии, вот там и прочитаем.
Эдвард увидит, как танцует Белла, и даже выскажет ей своё мнение. Он и так знает, кого потерял, а её новая манера танца если и поразит Эдварда, то в самом плохом смысле этого слова.
Цитата Регишка_bog ()
Надеюсь продолжение не заставит себя долго ждать!:-)
Спасибо за главу! За ваш не легкий труд!

Я тоже надеюсь на скорое продолжение.
На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
ЕЛЕНА123Дата: Понедельник, 24.03.2014, 23:26 | Сообщение # 968
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька! Спасибо за ответ! Как всегда развёрнуто и доступно! Кстати, забыла спросить о самом главном! Я что то не совсем поняла, Эдвард что, окончательно проиграл свою партию? И уже он не катируется на роль Ромео? Это из за того, что он остановился во время показа? И, получается, что эту роль, в любом случае, отдадут Джейку? Объясните глупой, жду ответ! Спасибо!
 
lightlessДата: Вторник, 25.03.2014, 00:33 | Сообщение # 969
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Только первую часть главы прочитала, а тут уже вторая :-)
Радует то, что Белла хоть что-то почувствовала, но перенести свою ненависть к Эдварду на всю школу, совсем не делает ей чести.
Розали, конечно, показала свой характер. И правильно, роль Кормилицы не для неё. Да и Эммет, Элис и Джаспер тоже порадовали. Они великолепны :-)
От Эдварда и Беллы жду дальнейших шагов. Ну, а по поводу Джейкоба: у него есть цель, он к ней идёт.
Спасибо большое!
 
O_QДата: Вторник, 25.03.2014, 00:48 | Сообщение # 970
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123,
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Кстати, забыла спросить о самом главном! Я что то не совсем поняла, Эдвард что, окончательно проиграл свою партию? И уже он не катируется на роль Ромео? Это из за того, что он остановился во время показа? И, получается, что эту роль, в любом случае, отдадут Джейку?

Поскольку им с Таней не разрешили продолжить танец (а они даже половины не станцевали, насколько можно понять), практически нет сомнений, что Эдварда просто сняли с конкурса. Трудно себе представить ситуацию, при которой и Джейкоб, и танцовщик из USB сделают что-то подобное, поэтому у Эдварда нет шансов на получение этой роли, если не случится какого-нибудь чуда, но чуда эта комиссия не допустит: Хелен Фортескью терпеть не может Эдварда (а теперь особенно, потому что он сделал то, что она особенно не выносит - проявил недостаточную надёжность, психологическую неустойчивость), Кайус костьми ляжет за своего Джейкоба и не позволит отправить его в дублёры, невзирая ни на какие аргументы, если тот стабильно станцует всё от начала до конца. Зная Джейкоба, в этом можно не сомневаться. Джеффри Эванс скорее всего займёт выжидательную позицию, так что Карлайл окажется в одиночестве.

Добавлено (25.03.2014, 00:48)
---------------------------------------------
lightless,
Цитата lightless ()
Только первую часть главы прочитала, а тут уже вторая :-)

Да, многие недовольны wink
Цитата lightless ()
Радует то, что Белла хоть что-то почувствовала, но перенести свою ненависть к Эдварду на всю школу, совсем не делает ей чести.

Ох, она много всего почувствовала, но почему за Эдварда должен отдуваться весь Force, я тоже не понимаю. Видимо, Белла подсознательно чувствует, что пока она не освободилась от Force, в Аро она не до конца своя, вот и старается - тоже подсознательно, конечно.
А может быть, это тоже просто побочный эффект эмоциональной нестабильности, связанной с психологической травмой. Если такие раны не лечить, они заживают достаточно причудливо, и винить за это травмированного никак нельзя.
Цитата lightless ()
Розали, конечно, показала свой характер. И правильно, роль Кормилицы не для неё. Да и Эммет, Элис и Джаспер тоже порадовали. Они великолепны :-)

Все молодцы, включая Розали, которой всё-таки не удастся на сто процентов избавиться от роли кормилицы, и это будет замечательно.
Цитата lightless ()
От Эдварда и Беллы жду дальнейших шагов. Ну, а по поводу Джейкоба: у него есть цель, он к ней идёт.

"Шагать" будет, разумеется, Эдвард. Шаги Беллы, если и будут, то вряд ли кому-нибудь понравятся.
Джейкоб действительно идёт к цели, это бесспорно.
Цитата lightless ()
Спасибо большое!

На здоровье smile




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 25.03.2014, 00:49
 
Olga01Дата: Вторник, 25.03.2014, 01:07 | Сообщение # 971
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо дорогая за такой быстрый перевод главы . А то сидели бы и страдали от мыслей , что там , да как там . Теперь прочитала главу и появились вредные мысли касательно Беллы . Вот мне не хочется , чтобы она получила партию Джульетты . Вот так , противная я . Все дело наверное в том , что Джейк может и испытывает к Белле какие то чувства , но все перекрывает его Эго и ничего с этим не поделать . Конечно когда на карту поставлено будущее все средства хороши в достижении своей цели . Кто его осудит ? А вот Белла та не может определиться в своих метаниях , конечно Эдварда любит до сих пор , с Джейком чувство , что они используют друг друга , как защиту от боли . Кто получит партию Ромео , если честно не знаю , хотя если вспомнить , как эта мадам из жюри отнеслась , когда то к Эдварду можно решить , что это будет не он . Но интрига сохранена и спасибо за это . Спссибо большое . Жду следующей главы .
 
ChuchukaДата: Вторник, 25.03.2014, 03:23 | Сообщение # 972
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 188


Статус:




Блин, это уже ни в какие ворота sad , в который раз обламывается самое сладенькое((

 
O_QДата: Вторник, 25.03.2014, 08:15 | Сообщение # 973
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Olga01,
Цитата Olga01 ()
Спасибо дорогая за такой быстрый перевод главы . А то сидели бы и страдали от мыслей , что там , да как там .

На здоровье smile
Но вообще это такая история - сидеть и страдать придётся всё равно, хоть мы с Аней и стараемся по возможности сократить этот период для наших читателей. Практически все главы заканчиваются на чём-то таком, что заставляет стремиться поскорее узнать, что дальше. Следующая, двадцать первая, глава будет приятным исключением из правил, она закончится на очень определённой ноте, и наконец-то не будет (я надеюсь!) ни одного комментария с криком души: "Опять на самом интересном месте!.." smile
Цитата Olga01 ()
Теперь прочитала главу и появились вредные мысли касательно Беллы . Вот мне не хочется , чтобы она получила партию Джульетты . Вот так , противная я .

Ну почему "противная"? Редкое, конечно, мнение, но имеющее право на существование. Рановато Белле в Джульетты. Однако всё дело в том, что если не Белла, то Таня. А мы очень хотим, чтобы Белла каждый день сидела и любовалась на то, как самоутверждается эта дрянь? Правда, если Ромео будет не Эдвард, может быть, Тане и полезно было бы сбить спесь... но я забегаю вперёд.
Цитата Olga01 ()
Все дело наверное в том , что Джейк может и испытывает к Белле какие то чувства , но все перекрывает его Эго и ничего с этим не поделать . Конечно когда на карту поставлено будущее все средства хороши в достижении своей цели . Кто его осудит ?

Ох, эта фраза одновременно и бьёт в цель, и безнадёжно промахивается. Она из разряда тех, которые хочется записать куда-нибудь, а под занавес фанфика, когда прозвучит "победная речь" одного мерзавца, извлечь и перечитать. Но насчёт эго - в яблочко smile
Цитата Olga01 ()
А вот Белла та не может определиться в своих метаниях , конечно Эдварда любит до сих пор , с Джейком чувство , что они используют друг друга , как защиту от боли .

И снова правда, и снова только наполовину. Ну, на две трети. Про Беллу точно. С Джейкобом ей надёжно, она к нему уже привыкла, ну а Эдварда она по-прежнему любит, но не доверяет ему и боится повторения той страшной боли, которую он ей уже причинил. Да и не знает, разумеется, как он к ней относится.
Цитата Olga01 ()
Кто получит партию Ромео , если честно не знаю , хотя если вспомнить , как эта мадам из жюри отнеслась , когда то к Эдварду можно решить , что это будет не он . Но интрига сохранена и спасибо за это

На здоровье, конечно, но это говорит только о том, что кто-то не читает форум, а только использует его для переписки со мной wink
Какая уж тут интрига sad
Цитата Olga01 ()
Спссибо большое . Жду следующей главы .

Ещё раз на здоровье smile
Над следующей главой работаем, надеемся, что выйдет без задержки, хотя, конечно же, не с такой пулемётной скоростью, как эти две части smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (25.03.2014, 08:15)
---------------------------------------------
Chuchuka,

Цитата Chuchuka ()
Блин, это уже ни в какие ворота sad , в который раз обламывается самое сладенькое((

Если учесть, что в истории ещё как минимум глав двадцать пять, то есть мы даже до середины не добрались, то можно заподозрить, что до "самого сладенького" нам предстоит ещё пара десятков глав нервотрёпки. Но ведь интересной, правда?
Спасибо за... хм... комментарий?


 
Лёка1441Дата: Вторник, 25.03.2014, 09:47 | Сообщение # 974
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Цитата O_Q ()
Olga01 ()
Все дело наверное в том , что Джейк может и испытывает к Белле какие то чувства , но все перекрывает его Эго и ничего с этим не поделать . Конечно когда на карту поставлено будущее все средства хороши в достижении своей цели . Кто его осудит ?

Ох, эта фраза одновременно и бьёт в цель, и безнадёжно промахивается. Она из разряда тех, которые хочется записать куда-нибудь, а под занавес фанфика, когда прозвучит "победная речь" одного мерзавца, извлечь и перечитать. Но насчёт эго - в яблочко

Но если цель Джейка, как уже говорилось на форуме . отмстить Эдварду ...и он выбрал в качестве уязвимого места Беллу... то что мешает ему пойти дальше.... он уже лишил, насколько я поняла из наших разговоров, Эдварда роли Ромео, что может в дальнейшем плохо сказаться на его балетной судьбе... но он может просто растоптать Эдварда, присвоив Беллу не только как партнершу по танцу, но и постели... однако, он не спешит с этим...наоборот, тиенно Белла проявляет инициативу с поцелуями... Джейку она не интересна как девушка или это просто не входит в ее планы... или..
иногда одержимость Джейка Эдвардом наволит на мысль, что от любви до ненависти и наоборот... слишком сильные чувства... но мы же не можем заподозрить Джейка в нетрадиционной ориентации? или можем?... а Лея была прикрытием?..
Если это канон, то должно быть столкновение Беллы и Розали... Быть может именно она вправит Белле мозги на английском с сильным русским акцентом? Ведь, как мы уже выяснили на форуме, Лорен лишь опосредованно, а не напрямую вступит с Беллой с конфликт... или наоборот, именно Розали, когда все отступятся от Беллы , поддержит ее в трудную минуту, а что эти трудные минуты продолжают складываться для Беллы в часы, сомнений не вызывает...

Если жюри рассматривали вариант Тани и Джейкоба, то где-то этот вариант должен состоятся... а для Беллы это будет наказанием или?...
Таня уже начинает стервить, а что будет, если она станет главной, а Белла дублершей?
Это ведь еще больше спровоцирует Беллу на фанатичное поклонение техническим аспектам танца...
Интересно, технический фанатизм Беллы не должен вызвать у Карлайла одобрения, но у Нелен, сторонницей которого она является, появятся ли теплые чувства к Белле, или для нее Белла тоже средство , чтобы щелкнуть по носу Эдварда...
Было сказано, что Карлайл сможет отстоять одного участника... Эдварда? наверное, нет... Нелен настроена решительно... о Джейке не говорю... Таня? вряд ли.. хотя... Если это не второстепенный герой, то остается Белла... зачем? чтобы пробудить нашу "спящую красавицу" или еще раз убедиться, что страстный танец для Беллы возможен лишь с Эдвардом...
Вызывает тревогу физическое истощение Беллы, она практически не ест и усиленно тренируется, живет на кофе... физический срыв не за горами... и тогда клан выскажет ей свое фи... вместе с Джейком во главе?..

Это не призыв спойлерить наших милых дам... это просто раздумья...
 
O_QДата: Вторник, 25.03.2014, 10:17 | Сообщение # 975
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441,
Цитата Лёка1441 ()
Но если цель Джейка, как уже говорилось на форуме . отмстить Эдварду ...и он выбрал в качестве уязвимого места Беллу... то что мешает ему пойти дальше.... он уже лишил, насколько я поняла из наших разговоров, Эдварда роли Ромео, что может в дальнейшем плохо сказаться на его балетной судьбе... но он может просто растоптать Эдварда, присвоив Беллу не только как партнершу по танцу, но и постели... однако, он не спешит с этим...наоборот, тиенно Белла проявляет инициативу с поцелуями... Джейку она не интересна как девушка или это просто не входит в ее планы... или..
иногда одержимость Джейка Эдвардом наволит на мысль, что от любви до ненависти и наоборот... слишком сильные чувства... но мы же не можем заподозрить Джейка в нетрадиционной ориентации? или можем?... а Лея была прикрытием?..

Насчёт постели промолчу, пожалуй. Но мне кажется, что ради того, чтобы отомстить Эдварду, Джейкоб превозмог бы даже нетрадиционную ориентацию smile Хотя пока таких признаков не замечено, но ведь и фанфик ещё не закончен - а вдруг нас ждёт неожиданность на финише? Было бы забавно. И Леа вполне заработала такой облом - то есть в нашем переводе ещё заработает.
Цитата Лёка1441 ()
Если это канон, то должно быть столкновение Беллы и Розали... Быть может именно она вправит Белле мозги на английском с сильным русским акцентом? Ведь, как мы уже выяснили на форуме, Лорен лишь опосредованно, а не напрямую вступит с Беллой с конфликт... или наоборот, именно Розали, когда все отступятся от Беллы , поддержит ее в трудную минуту, а что эти трудные минуты продолжают складываться для Беллы в часы, сомнений не вызывает...

Вправлять мозги Белле будет, разумеется, и Розали - разве её можно от этого удержать, особенно если кто-то нанесёт обиду её друзьям? Но помощь будет заключаться далеко не только в этом, придёт в очень трудную минуту и окажется очень действенной, интересной, даже забавной - в общем, подождём и увидим smile
Цитата Лёка1441 ()
Если жюри рассматривали вариант Тани и Джейкоба, то где-то этот вариант должен состоятся... а для Беллы это будет наказанием или?...
Таня уже начинает стервить, а что будет, если она станет главной, а Белла дублершей?
Это ведь еще больше спровоцирует Беллу на фанатичное поклонение техническим аспектам танца...
Интересно, технический фанатизм Беллы не должен вызвать у Карлайла одобрения, но у Нелен, сторонницей которого она является, появятся ли теплые чувства к Белле, или для нее Белла тоже средство , чтобы щелкнуть по носу Эдварда...

С этим "вариантом", для Беллы, разумеется, не может быть связано ничего хорошего. И он доставит ей достаточно много неприятностей и огорчений.
Таню от "стервизма" вылечить, по-моему, невозможно, кем бы она ни была - солисткой или дублёршей. Но Белла в этом отношении тоже не порадует, увы.
Отношение Хелен к Белле - скорее, нейтральное. Как поклонница технической безупречности она не может не восхищаться техникой Беллы, а остальное её пока не интересует, в том числе и отношения Беллы и Эдварда. Потом многое изменится, но не хотелось бы забегать вперёд.
Цитата Лёка1441 ()
Было сказано, что Карлайл сможет отстоять одного участника... Эдварда? наверное, нет... Нелен настроена решительно... о Джейке не говорю... Таня? вряд ли.. хотя... Если это не второстепенный герой, то остается Белла... зачем? чтобы пробудить нашу "спящую красавицу" или еще раз убедиться, что страстный танец для Беллы возможен лишь с Эдвардом...

Промолчу.
Цитата Лёка1441 ()
Вызывает тревогу физическое истощение Беллы, она практически не ест и усиленно тренируется, живет на кофе... физический срыв не за горами... и тогда клан выскажет ей свое фи... вместе с Джейком во главе?..

Белла, конечно, не такая двужильная, как Джейкоб, так что это вполне реальный вариант развития событий, но не буду заранее рассказывать интересный эпизод.
Цитата Лёка1441 ()
Это не призыв спойлерить наших милых дам... это просто раздумья...

Трудно удержаться smile
Кстати, если я, разумеется, знаю, что дальше в оригинале, так как прочитала его уже три раза, то Аня творит в почти лабораторных условиях - то есть почти в неведении насчёт дальнейшего развития событий. Это тоже очень помогает не поддаться искушению перевести что-нибудь с излишней эмоциональной окраской.
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Знакомство в поезде