Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
ЕЛЕНА123Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:07 | Сообщение # 1051
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Спасибо за развёрнутый ответ, прочем как и всегда! Правда расстроена ещё больше! Я так надеялась, что Джейкоб, выйдет из игры, да и Таню с собой прихватит! Ведь должно что-то произойти и произойдёт наверняка, что бы Белла поняла, что из себя представляет Джейк, и как Эдвард к ней относится! Ведь должна она понять, кто есть кто! это обязательно произойдёт, только у меня фантазии пока не хватает! Так что, с нетерпением буду ждать продолжение! Удачи и вдохновения!!!
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:05 | Сообщение # 1052
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Не ожидала я, что Эдварда задвинут в дальний уго после просмотра surprised Это ж надо! Таня теперь будет беситься, как никогда. angry Палки в колеса ставить! Ох! А вот Эдварду не позавидуешь. Конечно, не думаю, что для него получить эту роль было главным смыслом жизни. Скорее, он хотел поговорить с Беллой, но как-то все смято у них вышло. sad Совсем не весело. Может, еще получится?
Джейкоб теперь будет сверкать как начищенная монета.
А вот Белла... даж не знаю, что и как она будет чувствовать. wacko
Спасибо за главу.


 
O_QДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:42 | Сообщение # 1053
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123, привет!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Спасибо за развёрнутый ответ, прочем как и всегда!

На здоровье smile
Всегда с удовольствием переписываюсь с читателями.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Правда расстроена ещё больше! Я так надеялась, что Джейкоб, выйдет из игры, да и Таню с собой прихватит! Ведь должно что-то произойти и произойдёт наверняка, что бы Белла поняла, что из себя представляет Джейк, и как Эдвард к ней относится! Ведь должна она понять, кто есть кто! это обязательно произойдёт, только у меня фантазии пока не хватает!

Надеяться можно и нужно! Я не говорила, что фанфик закончится торжеством зла над добром, упаси Боже, я бы такое и переводить не стала. Для подъёма духа можно посмотреть видеоролик в "шапке" - в нём, конечно, не могли найти отражение все сюжетные линии, но основной вектор понятен.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Так что, с нетерпением буду ждать продолжение! Удачи и вдохновения!!!

Спасибо за добрые пожелания! Следующая глава уже на редактировании, так что можно рассчитывать на её скорое появление на сайте.

Добавлено (30.03.2014, 21:42)
---------------------------------------------
LanaLuna11,
Цитата LanaLuna11 ()
Не ожидала я, что Эдварда задвинут в дальний уго после просмотра surprised Это ж надо! Таня теперь будет беситься, как никогда. angry Палки в колеса ставить! Ох! А вот Эдварду не позавидуешь. Конечно, не думаю, что для него получить эту роль было главным смыслом жизни. Скорее, он хотел поговорить с Беллой, но как-то все смято у них вышло. sad Совсем не весело. Может, еще получится?

В следующей главе подробно показана реакция Тани и многое другое. Разумеется, она будет вне себя, здесь двух мнений быть не может. После такого хвастливого интервью - и такой облом, да ещё не по её вине, ведь если бы Эдвард не остановился, они, конечно же, победили бы. Эдвард вывез бы её на себе, как всегда, а она бы улыбалась и хлопала глазами.
Для Эдварда на этой роли, конечно же, свет клином не сошёлся, хотя он расстроен, разумеется - тяжело сознавать, что с тобой так поступили, да ещё кто!
Но поговорить с Беллой - задача очень и очень непростая.
Цитата LanaLuna11 ()
Джейкоб теперь будет сверкать как начищенная монета.
А вот Белла... даж не знаю, что и как она будет чувствовать

С него станется, будет сверкать - несмотря на дурно пахнущий способ победить соперника.
С Беллой, разумеется, сложнее. Хотя с Блэком тоже не всё так просто, но не будем забегать вперёд, кое о чём можно будет догадаться по его действиям.
Цитата LanaLuna11 ()
Спасибо за главу.

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 30.03.2014, 21:44
 
vsthemДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:29 | Сообщение # 1054
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата O_Q ()
а Белла полностью под влиянием Джейкоба.

Прям марионетка она его.
Цитата O_Q ()
а потому, что подло смошенничал

В его понимании все средства хороши, чтобы добиться своего, особенно когда соперник достойный. А эдвард более чем достойный танцовщик, и все это знают.
Цитата O_Q ()
конечно, он заслужил того, чтобы ему показали, что чувствовала Белла, когда он так с ней поступил,

И все равно больно за него.
Цитата O_Q ()
Другое дело - что это будет за Ромео... В общем, поживём - увидим.

А что за Джульетта будет? Голая техника в балете это не есть хорошо. Нужны чувства, особенно в постановке, которая у них будет ставиться. Танец пока планируется механическим, без всяких отступлений, с такой-то Беллой.


 
Tanusha)))Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:38 | Сообщение # 1055
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Здравствуйте! smile Ох, впечатлена новой главой. Я конечно надеялась, что Белла не подкачает и сосредоточится на выступлении, но такого точно нет. wacko Такое ощущение, что она была в каком-то коконе, или танцевала в вакууме. Просчитывала каждое движение, исправляла каждую, даже самую маленькую ошибку (которую кроме нее никто не заметит). Концентрация внимание и собранность мыслей – это конечно хорошо, но не до такой же степени... Я думаю, что балет – это не только отточенные до ломоты мышц движения, правильная осанка и безупречное чувство ритма, но и душевные порывы, миг, когда ты разделяешь этот момент с публикой, зрителями и своим партнёром. smile
Когда попросили станцевать Таню и Джейка, я подумала: «Нет, нет, ну не может такого быть…». surprised Но в свете последних событий, Таня хоть какие-то эмоции выдавала, пыталась жеманно улыбаться. А Белла как-будто было какой-то глыбой льда на сцене, простите за такое сравнение. sad И зная, как она раньше танцевала: чувственно и с душой, Эдвард высказал ей свое мнение. Наверное, Элис и Джаспер тоже разделяют его мнение. Они же говорили только о её безупречной технике.
Карлайл предпринял попытку, чтобы Белла и Эдвард станцевали вместе, и это точно бы вывело бы Беллу из равновесия. Но видно судьям это не понадобилось. Скорее всего, Карлайл в этой ситуации больше хотел дать второй шанс Эдварду, и как-то еще спасти ситуацию.
Видимо, Эдвард твердо убежден, что Джейк подстроил его так сказать «завтык» на сцене и намеренно отвлек его во время танца. Одного я не поняла: почему Карлайл говорил Хелен, что их вердикт нелеп?
Большущее спасибо за главу и Ваш труд! smile С нетерпеньем жду следующую главу. wink
 
O_QДата: Понедельник, 31.03.2014, 01:02 | Сообщение # 1056
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Прям марионетка она его.

Увы, возразить нечего. Остаётся только надеяться на лучшее.
Цитата Ksushenka ()
В его понимании все средства хороши, чтобы добиться своего, особенно когда соперник достойный. А эдвард более чем достойный танцовщик, и все это знают.

Довольно странная логика, хотя что-то такое он, возможно, как раз и думает. Моментом его торжества и победы методики, по которой он занимается, всё-таки мог бы быть только честный выигрыш у Эдварда. Иначе какая же это победа? Можно ещё было дать по голове в тёмном переулке или сунуть стекло в тапочку - примерно того же пошиба действия, по-моему.
Цитата Ksushenka ()
И все равно больно за него.

О, если сейчас больно, что же тогда дальше-то будет? wacko
Цитата Ksushenka ()
А что за Джульетта будет? Голая техника в балете это не есть хорошо. Нужны чувства, особенно в постановке, которая у них будет ставиться. Танец пока планируется механическим, без всяких отступлений, с такой-то Беллой.

И Джульетта будет ничуть не лучше, конечно, при таком-то "играющем тренере".

Добавлено (31.03.2014, 01:02)
---------------------------------------------
Tanusha))), здравствуйте!

Цитата Tanusha))) ()
Ох, впечатлена новой главой. Я конечно надеялась, что Белла не подкачает и сосредоточится на выступлении, но такого точно нет. wacko Такое ощущение, что она была в каком-то коконе, или танцевала в вакууме. Просчитывала каждое движение, исправляла каждую, даже самую маленькую ошибку (которую кроме нее никто не заметит). Концентрация внимание и собранность мыслей – это конечно хорошо, но не до такой же степени... Я думаю, что балет – это не только отточенные до ломоты мышц движения, правильная осанка и безупречное чувство ритма, но и душевные порывы, миг, когда ты разделяешь этот момент с публикой, зрителями и своим партнёром. smile
Да, к сожалению, Белла продемонстрировала совсем не такой танец, какого мы могли бы от неё ждать.
Белла просто одержима методикой Репина, которая совершила с ней что-то вроде чуда: во-первых, подняла её технику танца на небывалую высоту, а во-вторых, позволила ей забыться, не чувствовать боли, не думать ежеминутно об Эдварде и их разрыве. Поэтому она как будто специально даже думать себе не позволяет ни о каких чувствах, ни о каком выражении эмоций. Словно боится, что если чувства выпустить на свободу в танце, они принесут с собой в первую очередь всё ту же боль и тоску.
Цитата Tanusha))) ()
Когда попросили станцевать Таню и Джейка, я подумала: «Нет, нет, ну не может такого быть…». surprised Но в свете последних событий, Таня хоть какие-то эмоции выдавала, пыталась жеманно улыбаться. А Белла как-будто было какой-то глыбой льда на сцене, простите за такое сравнение. sad И зная, как она раньше танцевала: чувственно и с душой, Эдвард высказал ей свое мнение. Наверное, Элис и Джаспер тоже разделяют его мнение. Они же говорили только о её безупречной технике.

Белла как будто оглохла: ни сдержанная похвала Элис и Джаспера, ни откровенная оценка Эдвардом её танца не заставляют её задуматься.
Но Танина приклеенная улыбочка и хлопанье ресницами, по-моему, ничуть не лучше. Даже рядом с таким выразительным танцовщиком, как Эдвард, она ровно ничего не стоит в плане экспрессии, умения выразить свои чувства в танце, а уж если её поставить в пару с Джейкобом, будет ещё хуже.
Но главное - не хотела бы я, чтобы Таня ходила гоголем и торжествовала победу над Беллой. А ведь это было очень вероятно: при вполне сопоставимой технике и выразительности (вернее, её отстутствии) Таня может похвастаться сравнительно большим опытом, стабильностью и громким именем, которое обеспечило бы внимание прессы к этой постановке. Но почему-то партию отдали Белле.
Цитата Tanusha))) ()
Карлайл предпринял попытку, чтобы Белла и Эдвард станцевали вместе, и это точно бы вывело бы Беллу из равновесия. Но видно судьям это не понадобилось. Скорее всего, Карлайл в этой ситуации больше хотел дать второй шанс Эдварду, и как-то еще спасти ситуацию.

"Судьи", а точнее, Хелен Фортескью, просто к этому моменту уже твёрдо решили, что Эдвард настолько провинился, остановившись во время танца, что не получит главную партию, несмотря на то, что все согласны: он прирождённый Ромео.
Но мне кажется, из попытки Карлайла всё равно ничего бы не вышло бы - не в том состоянии была Белла. Как минимум истерика, как максимум - новый нервный срыв, но танца не получилось бы. Вдобавок, Беллу наверняка мучила бы мысль о том, что, танцуя с Эдвардом, она уменьшает шансы Джейкоба, а ведь она ему должна...
Цитата Tanusha))) ()
Видимо, Эдвард твердо убежден, что Джейк подстроил его так сказать «завтык» на сцене и намеренно отвлек его во время танца. Одного я не поняла: почему Карлайл говорил Хелен, что их вердикт нелеп?

По-моему, здесь двух мнений быть не может, уж больно всё было нарочито.
Карлайл, я уверена, говорил об Эдварде - что нелепо выбрать для исполнения партии Ромео механического до мозга костей танцовщика, в то время как Эдвард будет сидеть в дублёрах.
Цитата Tanusha))) ()
Большущее спасибо за главу и Ваш труд! smile С нетерпеньем жду следующую главу.

На здоровье smile
Думаю, перевод следующей главы появится буквально завтра-послезавтра, он проходит последнюю стадию редактирования.
Спасибо за комментарий!


 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 31.03.2014, 18:27 | Сообщение # 1057
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Фиии с Беллой реально щас ни фига не поговоришь, отбрыкивается как олень.

 
O_QДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:42 | Сообщение # 1058
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




LanaLuna11,
Это - ещё не олень!

Добавлено (31.03.2014, 18:42)
---------------------------------------------
Пользуюсь случаем, чтобы представить всем читателям "Па-де-труа" новую обложку, которую подарила всем нам ღКосолапкаღ.
Огромное спасибо, Ира!
Сменой обложки мы отмечаем тот важный факт, что наша Белла, хоть теперь и не такая наша, теперь ведущая солистка прекрасного балета "Ромео и Джульетта", постановку которого осуществляет Карлайл Каллен силами участников Летних сборов Национальной Федерации балета.


 
BlackCrowДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:48 | Сообщение # 1059
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


O_Q, даа, действительно, обложка просто шикардосная. и трейдер тоже. все - таки у Ир, золотые ручки smile
 
Carpe_DiemДата: Понедельник, 31.03.2014, 19:36 | Сообщение # 1060
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Привет, Оля!
Я рада за Беллу! Но только теперь большая часть узнала, что Эдвард сделал - вот это сюрприз!
Теперь Эдвард, Белла и Джейкоб под руководством Карлайла вместе работают! посмотрим, что будет дальше!
Спасибо большое за главу! Жду продолжения!


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
O_QДата: Понедельник, 31.03.2014, 19:49 | Сообщение # 1061
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Carpe_Diem, привет!
Цитата Carpe_Diem ()
Я рада за Беллу! Но только теперь большая часть узнала, что Эдвард сделал - вот это сюрприз!
Теперь Эдвард, Белла и Джейкоб под руководством Карлайла вместе работают! посмотрим, что будет дальше!

Неприятный сюрприз для Беллы, а не для Эдварда, который, похоже, был готов к такому повороту событий, знает он своего бывшего друга. Она девушка очень неглупая, может быть, хоть чуть-чуть задумается над поведением своего "парня".
Да, экзерсис делают все вместе, хотя вряд ли Джейкоб долго будет участвовать в этих занятиях, да и Беллу, пожалуй, уведёт - им же некогда, поэтому ему плевать, что эти совместные занятия объединяют труппу, позволяют каждому танцовщику чувствовать себя частью большого творческого коллектива.
Цитата Carpe_Diem ()
Спасибо большое за главу! Жду продолжения!

На здоровье smile
Работаем-работаем!
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 31.03.2014, 21:28
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:17 | Сообщение # 1062
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Честно говоря, меня очень расстроило поведение Джейкоба. Он нагло воспользовался правдой, которой она поделилась с ним и вместе с остальными выставил всё это на всеобщее обозрение. Специально, чтобы сделать пропасть между Эдвардом и Беллой ещё глубже и шире. Видимо, его до сих терзают сомнения насчёт них и он стремится таким образом разрубить всё на корню. Если до этого я воспринимала Джейка, как хорошего парня, который вытащил из загнанной клетки Беллу и помог ей восстановить свои силы, направляя в нужных моментах, то сейчас я начинаю сомневаться. До этого, как-то упрямо смотрела сквозь пальцы и не замечала чрезмерной его хитрости и ненависти, сейчас же - заметила.
Что уж говорить о Белле, не могу её судить или ругать. Она видела достаточно, чтобы сделать свои выводы насчёт измены Эдварда и её поведение диктуется именно обидой.
Хочу пожелать ей собранности, здравомыслия и полного контроля над собой. Чувствую эти подготовки пошатнут обретённую ею уверенность. Но, надеюсь, под влиянием этих двух борющихся танцоров, она всё же сможет не потерять свою внутреннюю силу.
Девушки, огромнейшее Вам Спасибо за главу! Жду с нетерпением продолжения!
Кстати, вай, какая красивая обложечка! Восхищена!



Из собственного - Узница
 
O_QДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:19 | Сообщение # 1063
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




missevolution,
Цитата missevolution ()
Честно говоря, меня очень расстроило поведение Джейкоба. Он нагло воспользовался правдой, которой она поделилась с ним и вместе с остальными выставил всё это на всеобщее обозрение. Специально, чтобы сделать пропасть между Эдвардом и Беллой ещё глубже и шире. Видимо, его до сих терзают сомнения насчёт них и он стремится таким образом разрубить всё на корню. Если до этого я воспринимала Джейка, как хорошего парня, который вытащил из загнанной клетки Беллу и помог ей восстановить свои силы, направляя в нужных моментах, то сейчас я начинаю сомневаться. До этого, как-то упрямо смотрела сквозь пальцы и не замечала чрезмерной его хитрости и ненависти, сейчас же - заметила.

Джейкоб повёл себя, на мой взгляд, просто непорядочно. Воспользовался полученной от Беллы информацией (вот ведь как чувствовали мы все, что не следовало ей выкладывать всю подноготную людям, которых она почти не знает), чтобы самоутвердиться за счёт Эдварда и напомнить Белле, что она пережила по его вине. Если присовокупить этот эпизод к поцелую в кулисах, то, по-моему, очень сложно сохранить к Джейкобу хотя бы минимум положительных чувств.
Цитата missevolution ()
Что уж говорить о Белле, не могу её судить или ругать. Она видела достаточно, чтобы сделать свои выводы насчёт измены Эдварда и её поведение диктуется именно обидой.
Хочу пожелать ей собранности, здравомыслия и полного контроля над собой. Чувствую эти подготовки пошатнут обретённую ею уверенность. Но, надеюсь, под влиянием этих двух борющихся танцоров, она всё же сможет не потерять свою внутреннюю силу.

Её внутреннюю силу неплохо бы разбудить - пока по сравнению с прежней Беллой эта - просто медуза. Она уже готова на предательство - жаль, пока никто не заметил: она даже не вступилась за Элис, когда Джейкоб назвал её карлицей. Но это ещё не предел, так что просто понаблюдаем.
Цитата missevolution ()
Девушки, огромнейшее Вам Спасибо за главу! Жду с нетерпением продолжения!

На здоровье smile
Работаем.
Цитата missevolution ()
Кстати, вай, какая красивая обложечка! Восхищена!

Да, нам она тоже очень нравится!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 31.03.2014, 22:33
 
tatyana-grДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:23 | Сообщение # 1064
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Что ж, эта глава дала нам возможность чуть выдохнуть. Только самое начало репетиций. Но уже ясно, что противостояние Джейка и Эдварда началось. И не только у станка. А ведь Эдварда еще осудили друзья, и Белла так и не спросила Джейка, что произошло...
В общем, все только начинается...
Спасибо за прекрасный перевод!
 
вильветтаДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:45 | Сообщение # 1065
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Жалко что Белла недооценивает себя и думает что только заслуга Джейка.
А он поступил подло она рассказала а он все ослышенье поведал хотел
так унизить Эдварда не думая о чувствах Беллы.Для Джейка только чтоб
ему было хорошо.Жалко что Белла не прислушается к словам Эдварда о Джейке.

Спасибо за потрясающую обложку.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
O_QДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:49 | Сообщение # 1066
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr ()
Что ж, эта глава дала нам возможность чуть выдохнуть. Только самое начало репетиций. Но уже ясно, что противостояние Джейка и Эдварда началось. И не только у станка. А ведь Эдварда еще осудили друзья, и Белла так и не спросила Джейка, что произошло...
В общем, все только начинается...

Да, глава чуть менее нервная, чем предыдущие... хотя как посмотреть. Сцену в кафетерии неплохо бы запомнить - возможно, у неё немного другой смысл, чем мы думаем. Я имею в виду не столько "разоблачение" Джейкобом Эдварда, сколько слова Тани.
Противостояние Джейкоба и Эдварда продолжится фактически до окончания этой истории, и скучать, наблюдая за ними, нам точно не придётся. А ведь будет ещё и балет!
Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за прекрасный перевод!

На здоровье smile
Очень рада, что перевод нравится, спасибо на добром слове - и за комментарий, конечно!


вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата вильветта ()
Жалко что Белла недооценивает себя и думает что только заслуга Джейка.
А он поступил подло она рассказала а он все ослышенье поведал хотел
так унизить Эдварда не думая о чувствах Беллы.Для Джейка только чтоб
ему было хорошо.Жалко что Белла не прислушается к словам Эдварда о Джейке.

Белла вообще, по-моему, сейчас ничего не анализирует, плывёт по течению буквально во всём, а вместо течения у неё теперь Джейкоб.
Согласна на сто процентов - он поступил подло, унизил не только Эдварда, но и Беллу, совершенно не думая о том, каково ей это слушать.
Цитата вильветта ()
Спасибо за потрясающую обложку.

С удовольствием присоединяюсь к этой благодарности




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 31.03.2014, 22:52
 
MoonshineДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:26 | Сообщение # 1067
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:
Смайл настроения:




Хотела написать свой комментарий здесь, на форуме, но написала под новой главой, прошу прощения, отвлеклась. Спасибо за перевод главы, буду с нетерпением ждать следующей! smile
 
O_QДата: Понедельник, 31.03.2014, 22:44 | Сообщение # 1068
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Moonshine,
Цитата Moonshine ()
Хотела написать свой комментарий здесь, на форуме, но написала под новой главой, прошу прощения, отвлеклась. Спасибо за перевод главы, буду с нетерпением ждать следующей! smile

На здоровье smile
Рада, что история так увлекает, что можно забыть, где находишься smile
Я ответила под главой.




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 31.03.2014, 22:56
 
редмаринаДата: Понедельник, 31.03.2014, 23:28 | Сообщение # 1069
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Вся эта история с предательством Эдварда, которую вынесли на всеобщее обозрение, очень некрасивая.
Зачем Белла поделилась с Джейкобом своей личной обидой? А теперь это стало козырем для Джейка, чтоб ударить побольнее Эдварда. Парень нечем не гнушается, ни показушным поцелуем за кулисами, ни скандальным "разоблачением" Эдварда перед его же друзьями.
Друзья, кстати, поразили, а Розали особенно! Как правильно они отреагировали, по взрослому и мудро.
Поступок Джейкоба не стал для Беллы звоночком, она так сосредоточена сейчас на своей карьере. Эдвард ее волнует, но она отключает себя от лишних раздражителей и не хочет знать какую-то старую историю, которая послужила поводом для вражды между парнями. Ничего ей не надо. Только надежный партнер и борьба за свое техническое совершенство.
Эдвард мне очень понравился. Он вообще себя очень хорошо держит с тех пор как появился в Аро, очень достойно.
"- А у меня такое чувство, что он сказал всё, что хотел, - пробормотала я. – Это не было похоже на бегство. " Он не провоцирует, но всегда достойно отвечает на колкости Джейкоба.
Спасибо за главу, это было, как всегда, чудесно!
 
galina_twilightДата: Вторник, 01.04.2014, 01:01 | Сообщение # 1070
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 80


Статус:




Я не мостак писать развёрнутые комментарии на форуме, поэтому обычно пишу под главой то, что накипело)))
В этот раз так не получится:
Невероятная обложка! Такая нежная и воздушная! Почти волшебная!))))
Спасибо за неё и за перевод)))



 
Olga01Дата: Вторник, 01.04.2014, 01:16 | Сообщение # 1071
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо дорогая за оповещение и такой быстрый перевод . Такая насыщенная глава , столько событий . В чем проблема такого отношения Тани к Джейку ? Зачем Джейк при всех опустил Эдварда ниже плинтуса ? Зачем унижать еще больше соперника , чем он уже это сделал получив партию Ромео ? Как не очень красиво получилось . А Эдвард даже не стал оправдываться и это правильно . Люди всегда видят то , что хотят видеть . Вот только где правда не знает никто . Вот мне одной кажется , что Белла размечталась ? Так просто забыть Эдварда не получится даже при участии Джейка . Не хочу сказать , что он плохой , нет только свои интересы для него превыше всего , а Белла как приятное дополнение к этому . В этой жизни , всегда кто то кого то использует , а сейчас ее использует в своих интересах Джейк . Как бы не пришлось Белле сожалеть об этом впоследствии . И зачем лукавить , что ей не интересно их прошлые обиды друг на друга . Всего то нужно только спросить , какая кошка пробежала между ребятами ? И кажется мне поведение Джейка покажется не в лучшем свете . Хотелось бы видеть Беллу и Эдварда вместе , но как оно получится , кто знает . Но вера в лучшее неизменна . Спасибо огромное . Буду ждать следующую главу .
 
O_QДата: Вторник, 01.04.2014, 02:18 | Сообщение # 1072
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




редмарина,
Цитата редмарина ()
Вся эта история с предательством Эдварда, которую вынесли на всеобщее обозрение, очень некрасивая.
Зачем Белла поделилась с Джейкобом своей личной обидой? А теперь это стало козырем для Джейка, чтоб ударить побольнее Эдварда. Парень нечем не гнушается, ни показушным поцелуем за кулисами, ни скандальным "разоблачением" Эдварда перед его же друзьями.

Согласна, история ужасная - начиная с принародного "раздевания" Беллы, когда она рассказала то, чего не знали даже её друзья, своим новым одноклассникам, в том числе и Джейкобу. А уж сцена в кафетерии просто обязана была насторожить Беллу, заставить её приглядеться к Джейкобу - но, похоже, этого не произошло. Да и немудрено - ведь в признании и вообще в поведении Эдварда во время этого разговора она не увидела ни благородства, ни зрелости, ни любви - только само признание факта, о котором она и раньше знала. И крушение совершенно детской надежды на то, что у этого эпизода найдётся какое-нибудь фантастическое, но правдивое объяснение, доказывающее, что ей не стоило верить своим глазам.
Ну что ж, значит, ещё не время. Придётся подождать и посмотреть, как будут развиваться события.
Цитата редмарина ()
Друзья, кстати, поразили, а Розали особенно! Как правильно они отреагировали, по взрослому и мудро.

Меня очень удивило, помнится, что Элис ничего не рассказала Джасперу - видимо, для неё чужая тайна значит гораздо больше, чем для Джейкоба. Хотя тот может отговориться, конечно, тем, что Белла рассказала всё не только ему, но и всем одноклассникам. Кстати, он вообще мог сам не "светиться", подослать к Эдварду Джерри, например. Но, вероятно, желание насладиться унижением врага и соперника пересилило, поэтому он и затеял этот разговор сам.
Розали проявила женскую солидарность, которая в этот момент оказалась сильнее дружеской привязанности к Эдварду, особую роль при этом, видимо, сыграло её обострённое чувство справедливости. Как ни крути, поступок был действительно некрасивым.
У бедного Эммета очень нелёгкий момент: ведь он привык глядеть на Эдварда как на авторитет во всём, фигурально выражаясь, снизу вверх - а тут вдруг такое признание.
Цитата редмарина ()
Поступок Джейкоба не стал для Беллы звоночком, она так сосредоточена сейчас на своей карьере. Эдвард ее волнует, но она отключает себя от лишних раздражителей и не хочет знать какую-то старую историю, которая послужила поводом для вражды между парнями. Ничего ей не надо. Только надежный партнер и борьба за свое техническое совершенство.

Нет, не стал, хотя она почувствовала себя униженной, но, видимо, для новой Беллы важнее хорошие отношения с Джейкобом. Она ни за себя не смогла толком постоять, ни за Элис, которую Джейкоб пренебрежительно назвал "карлицей". Интересно, отважился бы он что-нибудь в этом роде сказать при Джаспере или Эммете? А Белла промолчала.
Старую историю она узнавать, по-моему, просто боится. Хотя зря, как мне кажется: неужели она думает, что Джейкоб способен рассказать ей то, что может выставить его в невыгодном свете? На мой взгляд, Эдвард всё ещё слишком хорошо думает о своём бывшем друге, если доверил ему рассказать историю их вражды - неужели он не понимает, для чего он может её использовать? Каким образом может её преподнести?
Цитата редмарина ()
Эдвард мне очень понравился. Он вообще себя очень хорошо держит с тех пор как появился в Аро, очень достойно.
"- А у меня такое чувство, что он сказал всё, что хотел, - пробормотала я. – Это не было похоже на бегство. " Он не провоцирует, но всегда достойно отвечает на колкости Джейкоба.

Это и не было бегством. От себя не убежишь, а Белле действительно он сказал всё, что хотел. Вернее, что мог сказать при посторонних.
Эдварду понадобится всё его терпение, вся любовь - и то не факт, что ему удастся пробить брешь в том прочном коконе, которым окружила себя Белла. В какой-то момент у него могут опуститься руки - когда покажется, что прежней Беллы просто нет, а новая - совсем другой человек. Но будем надеяться, что этого всё-таки не произойдёт.
Цитата редмарина ()
Спасибо за главу, это было, как всегда, чудесно!

На здоровье smile
Рада, что глава понравилась.
Спасибо за комментарий!


galina_twilight,
Цитата galina_twilight ()
Я не мостак писать развёрнутые комментарии на форуме, поэтому обычно пишу под главой то, что накипело)))
В этот раз так не получится:
Невероятная обложка! Такая нежная и воздушная! Почти волшебная!))))
Спасибо за неё и за перевод)))

За обложку наше коллективное спасибо талантливой художнице Ире (ღКосолапкаღ)
Рада, что перевод нравится. На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


Olga01,
Цитата Olga01 ()
Спасибо дорогая за оповещение и такой быстрый перевод .

На здоровье smile
Мы с Аней стараемся
Цитата Olga01 ()
Такая насыщенная глава , столько событий . В чем проблема такого отношения Тани к Джейку ? Зачем Джейк при всех опустил Эдварда ниже плинтуса ? Зачем унижать еще больше соперника , чем он уже это сделал получив партию Ромео ? Как не очень красиво получилось . А Эдвард даже не стал оправдываться и это правильно . Люди всегда видят то , что хотят видеть . Вот только где правда не знает никто .

Таня и Джейкоб... С первого взгляда кажется, что она просто рассержена на его поступок по отношению к Эдварду, но, как истинная эгоистка, в первую очередь думает о себе и о том, как она пострадала от трюка Джейкоба. Но если приглядеться... Впрочем, это мне легко приглядываться, я-то знаю, что там дальше, но теперь мне её слова (особенно некоторые из них) кажутся весьма подозрительными. Так не стала бы говорить просто партнёрша Эдварда. При чём тут вероломство? Джейкоб не пытался изобразить друга, втереться в доверие к Эдварду... он ожидаемо ударил, удачно выбрав момент. И почему Таня навалилась именно на Джейкоба - целовались-то двое! А вдруг всё это Белла из мести подстроила?
Цитата Olga01 ()
Вот мне одной кажется , что Белла размечталась ? Так просто забыть Эдварда не получится даже при участии Джейка . Не хочу сказать , что он плохой , нет только свои интересы для него превыше всего , а Белла как приятное дополнение к этому . В этой жизни , всегда кто то кого то использует , а сейчас ее использует в своих интересах Джейк . Как бы не пришлось Белле сожалеть об этом впоследствии .

Мне тоже кажется, что Белла не просто мечтает о чём-то недостижимом, но и вообще кривит душой. Не хочет она забыть Эдварда. Она хочет, чтобы мысли о нём не приносили столько боли - но для этого существует совсем другой способ, Белла просто не желает этого признавать smile
Но возможности Джейкоба недооценивать не стоит. Он неглуп, абсолютно беспринципен и одержим ненавистью - очень опасное сочетание качеств.
Цитата Olga01 ()
И зачем лукавить , что ей не интересно их прошлые обиды друг на друга . Всего то нужно только спросить , какая кошка пробежала между ребятами ? И кажется мне поведение Джейка покажется не в лучшем свете .

Спросить-то можно, но вот нужно ли? Разве Джейк способен честно рассказать историю, которая может выставить его не в лучшем свете? Боюсь, будет ещё хуже.
Цитата Olga01 ()
Хотелось бы видеть Беллу и Эдварда вместе , но как оно получится , кто знает . Но вера в лучшее неизменна .

Будем верить и надеяться, конечно. И следить за тем, как развиваются события.
Цитата Olga01 ()
Спасибо огромное . Буду ждать следующую главу .

Ещё раз на здоровье smile
Следующая глава уже в работе, разумеется.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 01.04.2014, 10:41
 
ChuchukaДата: Вторник, 01.04.2014, 07:54 | Сообщение # 1073
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 188


Статус:




Спасибки за главу smile
А я то надеялась, что Эд не виновен, что это все Таня подстроила... sad И еще эта тайна, которою Белла в упор не хочет замечать, интересно, что же все-таки между ними произошло dry


 
редмаринаДата: Вторник, 01.04.2014, 08:51 | Сообщение # 1074
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Цитата Chuchuka ()
А я то надеялась, что Эд не виновен, что это все Таня подстроила...

Именно, Таня воспользовалась моментом. Эд, просто ее не остановил и только в этом его вина.
 
Лёка1441Дата: Вторник, 01.04.2014, 10:28 | Сообщение # 1075
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Аня, Оля! Спасибо огромное за оперативность и чудный перевод! Меня отвлекли от компьютера на чуть-чуть, а тут две главы!!!
Браво!!!
Правильно ли я поняла, что даже безукоризненное с ее точки зрения выступление Беллы на конкурсе еще не обеспечило ей роль Джульетты, что выбор комиссии был в пользу Тани?
Насколько я поняла из разговора с Хелен и Карлайла, именно последний потребовал компромисс, речь уже не шла об Эдварде, он смог отстоять Беллу? Именно с этим он ее поздравил...
Ну что же...
Роли раздает комиссия, оценки ставят критики, а публика голосует ногами...

Цитата O_Q ()
Как можно станцевать без души "Ромео и Джульетту", да ещё в чувственной версии К.Макмиллана! Публика в таком случае скорее простит погрешности в технике (которых наверняка даже не заметит), чем бесчувственность исполнителей. А представления проводятся для публики, а не для тонких ценителей выворотности и растяжки. Так что можно понять разочарование Карлайла - мало того что ему подсунули Джейкоба Блэка вместо Эдварда, так ещё и Белла, приобретя отличную технику, потеряла свою страсть, свой отчаянно-выразительный танец, который так ценил Карлайл.


Теперь интересно, как публика оценит механических Ромео и Джульетту...
Быть может именно оценка публики сможет разбудить Беллу? Пока все замечания она воспринимает в штыки...
Но почему Карлайл сделал выбор в ее пользу, видя ее бесчувственность?...

Таня со своей истерикой при распределении почти выдала Джейка... они работают в паре, уже не вызывает сомнения... и случайное вмешательство Карлайла разрушило их планы... Дейку надо было лишить роли Эдварда, его любви, его именитой партнерши... пока все идет по плану, кроме последнего пункта...
Таня вместе с Джейком будут убирать Беллу из спектакля? надеюсь, не физически, нанося травму по привычке...
Какой идиоткой выглядит Белла в глазах Джейка, наверное, как смеется он над ее наивностью, неужели у него нет жалости к ней... он всегда идет по трупам? Лея тоже проколооась, она посвещена в планы Джейка... столько яда у нее в обращении к Джейку и Белле...

У Эдварда свой план...
...его таинственные звонки связаны с планами в другом месте или?

Очень достойное поведение проигравшего Эдварда, он воспринимает это как искупление перед Беллой?...

Но первая репетиция и... опять соревнование... Эдварда с Джейком... с Таней у Беллы...
И все-таки с Таней у нее силы не равны... Белла истощена физически и морально... уже почти на грани... ничего не ест, не спит... лошадиные нагрузки... и нет того богатого сценического опыта, который закаляет тансовщицу...

Все можно понять, но она опять отреклась от Эдварда, дав его публично унизить Джейку в столовой... в присутствии посторонних рассказать об измене...
"Пока не прокричит петух, ты трижды отречешься от меня"... эти сборы просто голгофа для Эдварда... бесконечные потери и унижение...
Неужели только возможный срыв Беллы, который приведет ее на скамейку запасных, позволит им еще раз прорваться друг к другу....
публичное проявление на сцене уже не возможно из-за решения жюри, да и просто Белла не готова к этому, а разговоры в зрительном зале могли бы подтолкнуть друг к другу...
если Эдвард останется на сборах... в принципе, ему уже делать нечего... если только помощь Карлайлу как репетитор....

Спасибо, девочки, вам огромное!!!!!
Пошла еще раз перечитывать....


Сообщение отредактировал Лёка1441 - Вторник, 01.04.2014, 10:52
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Тайна души Ворожеи