Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
O_QДата: Вторник, 01.04.2014, 10:45 | Сообщение # 1076
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Chuchuka,
Цитата Chuchuka ()
Спасибки за главу

На здоровье smile
Цитата Chuchuka ()
А я то надеялась, что Эд не виновен, что это все Таня подстроила... sad И еще эта тайна, которою Белла в упор не хочет замечать, интересно, что же все-таки между ними произошло

Строго говоря, он не сказал, что она ничего не подстроила (да и не мог ничего об этом сказать, он и сам не знает всего). А что без его согласия не обошлось, мы и раньше понимали. Так что для меня новым было только то, что он принародно признался, ведь мог бы уйти или просто промолчать, а у него нашлись силы, чтобы выстоять, несмотря на унижение, даже в присутствии и при активном участии в этой сцене его заклятого врага.
А тайна скоро начнёт раскрываться... вот только насколько рассказ будет соответствовать истине? И кому станет хуже от этого рассказа?




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 01.04.2014, 11:26
 
Лёка1441Дата: Вторник, 01.04.2014, 10:45 | Сообщение # 1077
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Цитата O_Q ()
Пользуюсь случаем, чтобы представить всем читателям "Па-де-труа" новую обложку, которую подарила всем нам ღКосолапкаღ.
Огромное спасибо, Ира!
Сменой обложки мы отмечаем тот важный факт, что наша Белла, хоть теперь и не такая наша, теперь ведущая солистка прекрасного балета "Ромео и Джульетта", постановку которого осуществляет Карлайл Каллен силами участников Летних сборов Национальной Федерации балета.

Спасибо огромное, Ира! Очень атмосферная обложка и очень обнадеживающая....
 
lulukaДата: Вторник, 01.04.2014, 12:57 | Сообщение # 1078
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Спасибо за главы (я опять парочку зараз проглотила)
Ох...Когда читала описание танца Беллы и Джейка. обратила внимание на то, что она танцует.. как автомат. без души. Ногу сюда, руку туда, встала, села... Разочарование Карлайла, думаю. именно с этим связано...Не этого он от Беллы ожидал
Ну и Эдвард подтвердил мои предположения. Прав он по поводу танца Беллы. Ведь сам через это прошел. Техник на "ура" но как робот. Идеально, но бездушно. Белла помогла ему в свое время это понять.
Хотя, конечно, "извини, дорогая. так получилось, Эдварда его совсем не оправдывает, но Джейкоб! Вот он опять. Как в случае с Джерри. Специально, при других, чтобы унизить. Фууу! Это должен быть звоночек для Беллы. И потом... как-то он.. удивился что ли, что именно Белла получила партию Джульетты... Сам не ожидал что ли? Как-то тоже этот момент меня зацепил...
Ну и Белла... она по-прежнему закрывается. нет эмоций, нет боли. Так проще для нее. Мне кажется, сейчас они буду цеплять друг друга за обиды, за ошибки...
Эх, и опять до следующей главы "Ну что там? Ну как там?"

Добавлено (01.04.2014, 12:57)
---------------------------------------------
О блин, Бибер! Свят-свят-свят)))


 
O_QДата: Вторник, 01.04.2014, 13:42 | Сообщение # 1079
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441,
Цитата Лёка1441 ()
Аня, Оля! Спасибо огромное за оперативность и чудный перевод! Меня отвлекли от компьютера на чуть-чуть, а тут две главы!!!
Браво!!!

Да, мы такие smile
А я уже соскучилась по постоянной интересной собеседнице.
На здоровье smile
Цитата Лёка1441 ()
Правильно ли я поняла, что даже безукоризненное с ее точки зрения выступление Беллы на конкурсе еще не обеспечило ей роль Джульетты, что выбор комиссии был в пользу Тани?
Насколько я поняла из разговора с Хелен и Карлайла, именно последний потребовал компромисс, речь уже не шла об Эдварде, он смог отстоять Беллу? Именно с этим он ее поздравил...
Ну что же...
Роли раздает комиссия, оценки ставят критики, а публика голосует ногами...

Да, как я уже говорила, на стороне Тани больше чем техника - имя, опыт, стабильность. Особенно - имя, гарантирующее благосклонное внимание прессы. О том, что и как решалось на заседании комиссии, мы немного узнаем в следующей главе - кое-кто распустит язык, хоть это и не принято. Но по дороге в кафетерий Карлайл явно пытался настоять ещё на какой-то кандидатуре - возможно, всё-таки уговаривал Хелен посмотреть, как вместе танцуют Эдвард и Белла? Но у него всё равно не получилось, так что можно не ломать голову.
Поздравил он Беллу довольно грустно, да и вообще, судя по суровой нотации, прочитанной им на первой репетиции, Карлайл не в восторге от своих ведущих солистов, и его можно понять. Публика-то в случае чего обидит своей реакцией не только исполнителей главных партий. Не дай Бог!
Цитата Лёка1441 ()
Теперь интересно, как публика оценит механических Ромео и Джульетту...
Быть может именно оценка публики сможет разбудить Беллу? Пока все замечания она воспринимает в штыки...
Но почему Карлайл сделал выбор в ее пользу, видя ее бесчувственность?...

Не будем забегать вперёд, до выхода на публику у Беллы ещё довольно много времени.
Карлайл, как мне кажется, просто в курсе всей ситуации и прекрасно знает возможности Беллы - ну невозможно же потерять страсть и выразительность, можно только загнать их куда-то и не показывать. Поэтому он, вероятно, рассчитывает, что Беллу удастся "разбудить" (в отличие от Тани, которую буди не буди...) Но, как и все, я могу только предполагать, Карлайл будет помалкивать smile
Цитата Лёка1441 ()
Таня со своей истерикой при распределении почти выдала Джейка... они работают в паре, уже не вызывает сомнения... и случайное вмешательство Карлайла разрушило их планы... Дейку надо было лишить роли Эдварда, его любви, его именитой партнерши... пока все идет по плану, кроме последнего пункта...
Таня вместе с Джейком будут убирать Беллу из спектакля? надеюсь, не физически, нанося травму по привычке...
Какой идиоткой выглядит Белла в глазах Джейка, наверное, как смеется он над ее наивностью, неужели у него нет жалости к ней... он всегда идет по трупам? Лея тоже проколооась, она посвещена в планы Джейка... столько яда у нее в обращении к Джейку и Белле...

Заметно, да? Таня действительно выдала свою связь с Джейкобом, хоть и не так явно, чтобы это заметили все окружающие. Она ведёт себя так, словно он нарушил какую-то договорённость, предал её, Таню, а не просто свёл счёты с заклятым врагом. Думаю, если бы партию Джульетты отдали ей, она вела бы себя совершенно по-другому, хотя от этого смысл действий Джейкоба ничуть не изменился бы.
Не знаю, планировал ли Джейкоб отнять у Эдварда партнёршу... Может быть, смысл заключался, наоборот, в том, чтобы доломать Беллу? Как она чувствовала бы себя, не получив партию, за которую боролась? И в этой борьбе уже совершила не одно маленькое предательство?
Леа наверняка в курсе. Удивительно, что она, как и Таня, пытается высказаться, хоть и без прямых обвинений. Похоже, Джейкобу самому не удаётся так уж строго контролировать "своих женщин".
Судя по поведению Джейкоба, никаких нежных чувств к Белле у него нет. Удивительно, что она ухитряется этого не замечать. Или специально не замечает? Посмотрим, что будет дальше. Ведь Эдвард рядом, и это не может не повлиять на Джейкоба.
Цитата Лёка1441 ()
У Эдварда свой план...
...его таинственные звонки связаны с планами в другом месте или?

Нет, не "или". Именно так.
Цитата Лёка1441 ()
Очень достойное поведение проигравшего Эдварда, он воспринимает это как искупление перед Беллой?...

Ох, какое правильное слово, мне оно как-то в голову не приходило. Искупление... Возможно, именно поэтому он так сдержан, терпелив. И это признание, хотя вполне достаточно было промолчать, а ещё месяца три назад он просто ушёл бы (ведь спрятался от Беллы, когда она уезжала, не нашёл в себе сил выйти её проводить).
Цитата Лёка1441 ()
Но первая репетиция и... опять соревнование... Эдварда с Джейком... с Таней у Беллы...
И все-таки с Таней у нее силы не равны... Белла истощена физически и морально... уже почти на грани... ничего не ест, не спит... лошадиные нагрузки... и нет того богатого сценического опыта, который закаляет тансовщицу...

Ну, думаю, если бы Белла целенаправленно соревновалась с Таней, как Эдвард с Джейкобом, то ещё неизвестно, кто победил бы. Белла совершенно двужильная, а уж упорства у неё - вообще на семерых. Так что, если бы Белла сосредоточилась, Тане, возможно, пришлось бы довольствоваться вторым местом. Но Белла следила не за своими ногами и телом, а за своими мужчинами - и отвлеклась smile
Цитата Лёка1441 ()
Все можно понять, но она опять отреклась от Эдварда, дав его публично унизить Джейку в столовой... в присутствии посторонних рассказать об измене...
"Пока не прокричит петух, ты трижды отречешься от меня"... эти сборы просто голгофа для Эдварда... бесконечные потери и унижение...

И от Эдварда фактически отреклась - хоть он и проявил понимание, но наверняка был ранен таким её поведением - и подругу предала, когда промолчала в ответ на то, что Джейкоб назвал Элис карлицей. В общем, моральная развалина, а не Белла. А Эдвард стремительно набирает очки в наших глазах, потому что ведёт себя как мужчина.
Цитата Лёка1441 ()
Неужели только возможный срыв Беллы, который приведет ее на скамейку запасных, позволит им еще раз прорваться друг к другу....

Срыва ждать не стоит - что может сорваться в этом "танцевальном автомате"? Но мысль работает в правильном направлении. Или почти... wink
Цитата Лёка1441 ()
публичное проявление на сцене уже не возможно из-за решения жюри, да и просто Белла не готова к этому, а разговоры в зрительном зале могли бы подтолкнуть друг к другу...

Разговоры наверняка будут, но только не в зрительном зале.
Цитата Лёка1441 ()
если Эдвард останется на сборах... в принципе, ему уже делать нечего... если только помощь Карлайлу как репетитор....

Думаю, если бы не Белла, он уехал бы - есть у него важное дело, требующее присутствия Эдварда совсем в другом месте. Конечно, он будет помогать Карлайлу, с этим тоже будет связано кое-что интересное.
Цитата Лёка1441 ()
Спасибо, девочки, вам огромное!!!!!
Пошла еще раз перечитывать....

На здоровье smile
Приятного перечитывания!
Спасибо за комментарий!
Цитата Лёка1441 ()
Спасибо огромное, Ира! Очень атмосферная обложка и очень обнадеживающая....

С удовольствием присоединяюсь!


 
KorsakДата: Вторник, 01.04.2014, 13:46 | Сообщение # 1080
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за такую удивительную оперативность в выходе глав!
Спасибо за новую главу!
Если раньше я поддавалась настроению Беллы,то сейчас,услышав разумный диалог Эдварда с Джейком,когда он повел себя некультурно не только по аристократическим балетным меркам,но и просто по человечески,я полностью на стороне Эда.Я простила его,я зауважала его.И еще он признал свою вину,и не стал оправдываться.Ясно,что не мог бы он после всех тех сильных слов просто раскрыть обьятия Тане...


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
O_QДата: Вторник, 01.04.2014, 14:51 | Сообщение # 1081
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Спасибо за главы (я опять парочку зараз проглотила)

На здоровье и приятного аппетита smile
Цитата luluka ()
Ох...Когда читала описание танца Беллы и Джейка. обратила внимание на то, что она танцует.. как автомат. без души. Ногу сюда, руку туда, встала, села... Разочарование Карлайла, думаю. именно с этим связано...Не этого он от Беллы ожидал
Ну и Эдвард подтвердил мои предположения. Прав он по поводу танца Беллы. Ведь сам через это прошел. Техник на "ура" но как робот. Идеально, но бездушно. Белла помогла ему в свое время это понять.

Думаю, так бездушно, как Белла сейчас, Эдвард даже с подачи Хелен Фортескью не танцевал. Всё-таки Таня по сравнению с ним была невыразительной, не чувствующей музыки танцовщицей. А Белла даже Таню превзошла в сходстве с заводной куклой.
Разочарование Карлайла особенно велико, мне кажется, потому, что именно от Беллы он ждал особенной страсти, выразительности, безудержных эмоций, а увидел буквально обратное: безэмоциональную замороженность, неживую выверенность, техничную пустоту.
Цитата luluka ()
Хотя, конечно, "извини, дорогая. так получилось, Эдварда его совсем не оправдывает, но Джейкоб! Вот он опять. Как в случае с Джерри. Специально, при других, чтобы унизить. Фууу! Это должен быть звоночек для Беллы. И потом... как-то он.. удивился что ли, что именно Белла получила партию Джульетты... Сам не ожидал что ли? Как-то тоже этот момент меня зацепил...

Джейкоб ведёт себя непорядочно, а Белла этого словно не замечает. Даже молчаливо соглашается с ним, когда он примитивно и нелогично объясняет ей, почему её никто не жалеет и жалеть не может. И тут же для ровного счёта предаёт Элис, никак не отреагировав на пренебрежительное замечание Джейкоба в её адрес.
И да, Джейкоб именно удивился, что будет танцевать в паре с Беллой, а не с Таней. Но быстро взял себя в руки - похоже, для него особой разницы нет, хотя он предпочёл бы всё-таки, наверное, Таню - имя, опыт, стабильная психика...
А Танина сцена тебя не удивила? То, что она говорила Джейкобу?
Цитата luluka ()
Ну и Белла... она по-прежнему закрывается. нет эмоций, нет боли. Так проще для нее. Мне кажется, сейчас они буду цеплять друг друга за обиды, за ошибки...

Белла закрыта, хотя как раз Эдварду легче всего удаётся проникнуть к ней в душу. Но здесь всё может перемениться в направлении, которое нам вряд ли понравится.
Цитата luluka ()
Эх, и опять до следующей главы "Ну что там? Ну как там?"

Мы стараемся smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (01.04.2014, 14:51)
---------------------------------------------
Korsak,

Цитата Korsak ()
Спасибо за такую удивительную оперативность в выходе глав!
Спасибо за новую главу!

Да, мы молодцы! На здоровье smile
Цитата Korsak ()
Если раньше я поддавалась настроению Беллы,то сейчас,услышав разумный диалог Эдварда с Джейком,когда он повел себя некультурно не только по аристократическим балетным меркам,но и просто по человечески,я полностью на стороне Эда.Я простила его,я зауважала его.И еще он признал свою вину,и не стал оправдываться.Ясно,что не мог бы он после всех тех сильных слов просто раскрыть обьятия Тане...

Безусловно, Эдвард выглядит гораздо достойнее Джейкоба. Ведёт себя по-мужски и, хоть и не нашёл объяснения поцелую с Таней, выдержал всё, что последовало, просто стоически.
Если так пойдёт и дальше, скоро все симпатии читателей будут на стороне Эдварда.
Хотя объятия Тане он всё-таки раскрыл... sad
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 01.04.2014, 14:47
 
lulukaДата: Вторник, 01.04.2014, 16:16 | Сообщение # 1082
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




O_Q,
Цитата
А Танина сцена тебя не удивила? То, что она говорила Джейкобу?

Это да, это я просто забыла написать. Такое ощущениеЮ что они сговорились, вернее, Джейкоб Тане что-то пообещал (хотя почему что-то, походу и пообещал, что партия Джульетты по-любому ей достанется).
А ведь с Таней так нельзя. Она та еще злобная сучка (извиняюсь), может Джейку всю малину спалить.
Цитата
Разочарование Карлайла особенно велико, мне кажется, потому, что именно от Беллы он ждал особенной страсти, выразительности, безудержных эмоций, а увидел буквально обратное: безэмоциональную замороженность, неживую выверенность, техничную пустоту.

И не удивительно. Белла танцует , потому что "надо", а не потому что "хочется". Надо доказать, надо всем нос утереть. Так и загнаться недолго. на же все время с кофе ходит, как зомби. Спасать Беллу надо, срочно спасать.
Цитата
Джейкоб ведёт себя непорядочно, а Белла этого словно не замечает. Даже молчаливо соглашается с ним, когда он примитивно и нелогично объясняет ей, почему её никто не жалеет и жалеть не может. И тут же для ровного счёта предаёт Элис, никак не отреагировав на пренебрежительное замечание Джейкоба в её адрес.

Как шоры у нее на глазах. не розовые очки, а именно шоры. Самое обидное, что грохнется вниз со своего "Олимпа", будет больнее. Но сама должна, тут ей никто не поможет, потому что не слышит она никого. На своих ошибках учится придется.
Цитата
Но здесь всё может перемениться в направлении, которое нам вряд ли понравится.

Что ж вы пугаете-то? cry Я и так каждый раз заранее переживать начинаю... Я надеюсь. у Беллы с Джейком не зайдет так уж далеко... Да нее... не должно... Тьфу-тьфу-тьфу!
Блин, теперь же ж еще больше переживать буду... Ааа, где моя валерианка surprised

Добавлено (01.04.2014, 16:16)
---------------------------------------------
O_Q,

Цитата
Если так пойдёт и дальше, скоро все симпатии читателей будут на стороне Эдварда.

Я уже на стороне Эдварда. Пусть даже он накосячил. Еще бы благоразумия ему и стойкости в желании вернуть Беллу... Только бы руки у парня не опустились..
Цитата
В общем, моральная развалина, а не Белла.

Ну, тут и Эдвард руку приложил, чего уж... А Джейкоб ли виртуозно, можно сказать, ювелирно (и ведь не подкопаешься) расширил трещину, и еще чуть-чуть - Белла развалится на куски... Тут , конечно, Эдвард-суперклей нужен happy

И еще я очень надеюсь на понимание Элис. Из всей четверки она, мне кажется, наиболее... догадлива что ли...мудра, наверно. Даже видя, что Белла от них "открещивается".... ну я очень на это надеюсь


 
ДашшаДата: Вторник, 01.04.2014, 16:46 | Сообщение # 1083
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 10


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за перевод) Белла как всегда, вместо того, чтобы разобраться в ситуации, вбила себе в голову Эдвард плохой, Джейкоб хороший- и мне все равно если это на самом деле не так. Это прям так подбешивает. Учитывая, что нам,читателям, очень интересно узнать, что же произошло.
Первая репетиция было довольно трудной для всех. Несмотря на то, что это лишь начало, все уже измотаны как морально, так и физически. Что же будет дальше... еще раз спасибо за перевод! с нетерпением жду следующую главу) wink


 
O_QДата: Вторник, 01.04.2014, 17:57 | Сообщение # 1084
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Это да, это я просто забыла написать. Такое ощущениеЮ что они сговорились, вернее, Джейкоб Тане что-то пообещал (хотя почему что-то, походу и пообещал, что партия Джульетты по-любому ей достанется).
А ведь с Таней так нельзя. Она та еще злобная сучка (извиняюсь), может Джейку всю малину спалить.

Да, если судить по её словам, он именно её предал этим своим трюком с поцелуем. Абсолютно непонятно, правда, что он мог ей обещать. Не мог же гарантировать решение жюри, разве что тоже так прикинул - что у Тани больше шансов, чем у Беллы, даже если Белла всё сделает немножко лучше Тани. Ну, в конце концов всё тайное обязательно сделается явным и мы узнаем, о чём они сговаривались.
Таня не может ничего спалить Джейкобу - она же тогда и себя спалит, а зачем ей это. Думаю, успокоившись, она рано или поздно притихнет. Хотя всё равно не стоит забывать, что это Таня.
Цитата luluka ()
И не удивительно. Белла танцует , потому что "надо", а не потому что "хочется". Надо доказать, надо всем нос утереть. Так и загнаться недолго. на же все время с кофе ходит, как зомби. Спасать Беллу надо, срочно спасать.

Да, вряд ли в таком выжатом состоянии Белла ещё может получать удовольствие от танца, даже при всей её двужильности. Почти не ест, очень мало спит, кофе пьёт лошадиными дозами - в общем, сжигает себя. Думаю, это тоже имеет отношение к её душевному надлому, как и её "бездушность", когда она, похоже, просто не разрешает себе даже думать о любви Ромео и Джульетты, пытаться что-то прочувствовать, потому что это вызовет лавину неконтролируемых эмоций и невыносимую боль, ведь она всё ещё любит Эдварда и уверена, что он её не любит и никогда не любил.
Цитата luluka ()
Как шоры у нее на глазах. не розовые очки, а именно шоры. Самое обидное, что грохнется вниз со своего "Олимпа", будет больнее. Но сама должна, тут ей никто не поможет, потому что не слышит она никого. На своих ошибках учится придется.

Да уж какой там Олимп! Но разочарование очень возможно - ведь новые "друзья" вряд ли тянут на это гордое название, несмотря на всю их кажущуюся близость и услужливость, а старых друзей она уже потихоньку отталкивает, давая понять, что она теперь в другой команде.
Цитата luluka ()
Что ж вы пугаете-то? cry Я и так каждый раз заранее переживать начинаю... Я надеюсь. у Беллы с Джейком не зайдет так уж далеко... Да нее... не должно... Тьфу-тьфу-тьфу!
Блин, теперь же ж еще больше переживать буду... Ааа, где моя валерианка

Так. Я здесь одна, кто ещё пугает?
Куда (или докуда?) дойдёт (или зайдёт?) у Беллы с Джейкобом, мы уже довольно скоро узнаем. Расслабляться рано, валерианка скорее всего понадобится, а вот яд или набор для харакири - наверное, всё-таки нет. Боюсь прямо даже намекнуть, такие все пугливые smile
Цитата luluka ()
Я уже на стороне Эдварда. Пусть даже он накосячил. Еще бы благоразумия ему и стойкости в желании вернуть Беллу... Только бы руки у парня не опустились..

Да, терпение, и стойкость, и вера, и любовь - всё это ему понадобится, не скрою. Он виноват, но не настолько, чтобы этим эпизодом испортить сразу две жизни. Посмотрим, что у него получится в деле ликвидации последствий.
Цитата luluka ()
Ну, тут и Эдвард руку приложил, чего уж... А Джейкоб ли виртуозно, можно сказать, ювелирно (и ведь не подкопаешься) расширил трещину, и еще чуть-чуть - Белла развалится на куски... Тут , конечно, Эдвард-суперклей нужен happy

И еще я очень надеюсь на понимание Элис. Из всей четверки она, мне кажется, наиболее... догадлива что ли...мудра, наверно. Даже видя, что Белла от них "открещивается".... ну я очень на это надеюсь

И сама Белла допустила очень серьёзную ошибку (а теперь занята тем, что методично приумножает их количество), и Эдвард, безусловно, руку приложил не жалеючи. Джейкоб пока не то что расширил, но пользуется сломленностью Беллы на всю катушку, однако мы ещё не знаем всех его планов.
А Элис и мне кажется самой перспективной личностью из всех друзей Беллы. И всё же... нет, промолчу.




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 01.04.2014, 18:02
 
редмаринаДата: Вторник, 01.04.2014, 17:59 | Сообщение # 1085
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Цитата O_Q ()
Заметно, да? Таня действительно выдала свою связь с Джейкобом, хоть и не так явно, чтобы это заметили все окружающие. Она ведёт себя так, словно он нарушил какую-то договорённость, предал её, Таню, а не просто свёл счёты с заклятым врагом.

А до меня толстокожей как-то не дошло, что между Таней и Джейкобом есть договоренность...Тогда получается, что и Хейлен замешана. Именно она предложила посмотреть прогон Тани с ДжейкобомПойду освежать матчасть.
Но то, что есть возможность сговора Дж. с Таней для меня большая неожиданность. Получается, что Дж вдвойне гоаденыш!
 
O_QДата: Вторник, 01.04.2014, 18:26 | Сообщение # 1086
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Дашша,
Цитата Дашша ()
Спасибо за перевод)

На здоровье smile
Цитата Дашша ()
Белла как всегда, вместо того, чтобы разобраться в ситуации, вбила себе в голову Эдвард плохой, Джейкоб хороший- и мне все равно если это на самом деле не так. Это прям так подбешивает.

Не всегда можно разобраться даже в спокойном состоянии, а здесь столько всего намешано - и конкурс ещё этот, с "битвой академий", и предстоящий спектакль. И близость Эдварда с ума её сводит (и сердит одновременно), и преисполнена она благодарного восхищения к Джейкобу до такой степени, что не желает видеть даже его явные недостатки... И душа её ещё не исцелилась - кто бы её исцелял, спрашивается! Кто мог бы и хотел бы - тех она к себе не подпускала. Я не об Эдварде даже, но об Анжеле, об Элис и компании. А от кого следовало бы держаться подальше - к тем она сама в друзья набивается, в том числе и сомнительными способами.
Действительно, можно на неё рассердиться, но мне её очень жаль: измученная девочка с надломленной душой, да ещё среди людей, многим из которых не стоит доверять. И с осколками зеркала Снежной Королевы в глазах и в сердце.
Цитата Дашша ()
Учитывая, что нам,читателям, очень интересно узнать, что же произошло.
Первая репетиция было довольно трудной для всех. Несмотря на то, что это лишь начало, все уже измотаны как морально, так и физически. Что же будет дальше...

Ох, какая неделя им предстоит, а дальше тоже будет немногим легче - перелёты, переезды, представления, репетиции... Совсем не подростковая жизнь. Сейчас-то они ещё довольно свеженькие, особенно те, кто сразу попал в кордебалет. Но солистам, конечно, досталось, а уж Белла вообще вымотана до предела - железный Джейкоб подходит к ней с той же меркой, что и к себе, или даже ещё жёстче, а ведь она не такая сильная, как он.
Цитата Дашша ()
еще раз спасибо за перевод! с нетерпением жду следующую главу) wink

Ещё раз на здоровье smile
Работаем, но следующая глава подлиннее, значит ждать придётся подольше.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (01.04.2014, 18:26)
---------------------------------------------
редмарина,

Цитата редмарина ()
А до меня толстокожей как-то не дошло, что между Таней и Джейкобом есть договоренность...Тогда получается, что и Хейлен замешана. Именно она предложила посмотреть прогон Тани с ДжейкобомПойду освежать матчасть.
Но то, что есть возможность сговора Дж. с Таней для меня большая неожиданность. Получается, что Дж вдвойне гоаденыш!

Я тоже, когда первый раз читала, думала, что Таня просто срывает на Джейкобе свою злость на то, что не получила партию Джульетты. Но если внимательно приглядеться, можно уловить некоторую нелогичность в том, что она ему говорит. Ведь она не обвиняет его в том, что он вывел из строя Эдварда, она обзывает его последними словами, употребляя такие эпитеты, как "вероломный", "эгоистичный", "тупой" - как-то всё вроде мимо, если речь о том, что Джейкоб подставил ножку заклятому врагу. Но если представить себе, что она обвиняет Джейкоба в нарушении каких-то договорённостей, возможно, в действиях вразрез с каким-то планом - весь монолог Тани становится очень логичным, я специально перечитала.
В общем, поживём - увидим.




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 01.04.2014, 18:19
 
99Дата: Вторник, 01.04.2014, 18:27 | Сообщение # 1087
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




мне даже немного жаль Таню.я даже хотела, чтобы она получила Джульетту
ожидала, что Таня устроит сцену побольше и крикок будет больше. почему она набросилась на Джейка, логичнее было бы на Беллу. или у них был какой-то план?
Эдвард переспал с Таней тогда?!я думала дальше поцелуя не зашло!
даже мне было некомфортно, когда Карлайл отчитывал Беллу! она же знает правила, но все равно поехала за кофе!
после речи Карлайла о том, что осталась неделя и как будет тяжело, я подумала, справится ли Белла?
я полностью разочаровалась в Белле, когда она не заступилась за Элис!
расскажет ли Джейк правду об их конфликте с Эдвардом?
Оля и Аня, спасибо, девчонки, огромное за главу)))


 
O_QДата: Вторник, 01.04.2014, 19:08 | Сообщение # 1088
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




99,
Цитата 99 ()
мне даже немного жаль Таню.я даже хотела, чтобы она получила Джульетту

О да, тогда бы мы насладились зрелищем Тани торжествующей - даже подумать противно!
Цитата 99 ()
ожидала, что Таня устроит сцену побольше и крикок будет больше. почему она набросилась на Джейка, логичнее было бы на Беллу. или у них был какой-то план?

Вот именно! Джейкоб - если смотреть на то, что на поверхности - виноват в том, что не получил партии Эдвард, а Тане-то он что сделал? Получается, она ругает его за что-то другое. Кроме того, действительно, даже за трюк с поцелуем она могла бы наброситься и на Беллу (или даже в первую очередь на неё - для поцелуя нужны двое!).
Цитата 99 ()
Эдвард переспал с Таней тогда?!я думала дальше поцелуя не зашло!

Вообще-то, его об этом напрямик не спросили, поэтому и ответ был довольно расплывчатым, Белла могла истолковать его как угодно.
Цитата 99 ()
даже мне было некомфортно, когда Карлайл отчитывал Беллу! она же знает правила, но все равно поехала за кофе!

Поехал-то Джейкоб, а она, как всегда, не возразила - или забыла характер и порядки Карлайла, или решила, что на ведущих солистов правила не распространяются. Первые, пока ещё довольно безобидные, признаки "звёздной болезни".
Цитата 99 ()
после речи Карлайла о том, что осталась неделя и как будет тяжело, я подумала, справится ли Белла?

Белле придётся тяжко, учитывая то, что она и так крайне измотана. Будем надеяться, что она справится.
Цитата 99 ()
я полностью разочаровалась в Белле, когда она не заступилась за Элис!

Я тоже. Так и резануло. Удивительно, что почти никто из читателей не обратил особого внимания на этот диалог. Очередное маленькое предательство.
Цитата 99 ()
расскажет ли Джейк правду об их конфликте с Эдвардом?

Расскажет. Но не всю, а только ту часть, которую сочтёт для себя полезной. Думаю, он готовился рассказать эту историю Белле и рассказал бы, даже если бы Эдвард не упомянул об этом.
Цитата 99 ()
Оля и Аня, спасибо, девчонки, огромное за главу)))

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 01.04.2014, 19:09
 
lulukaДата: Вторник, 01.04.2014, 22:19 | Сообщение # 1089
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




O_Q,
Цитата
Думаю, это тоже имеет отношение к её душевному надлому, как и её "бездушность", когда она, похоже, просто не разрешает себе даже думать о любви Ромео и Джульетты, пытаться что-то прочувствовать, потому что это вызовет лавину неконтролируемых эмоций и невыносимую боль, ведь она всё ещё любит Эдварда и уверена, что он её не любит и никогда не любил.

Да уж, как и майеровская Белла, эта Белла неуверенная в себе, а отсюда неуверенность в том, что ее можно любить.
Цитата
а старых друзей она уже потихоньку отталкивает, давая понять, что она теперь в другой команде.

Буду надеяться, что старые друзья так просто не оттолкнуться.
Цитата
Так. Я здесь одна, кто ещё пугает?

Я имею в виду автора, и переводчика, и бету. всех, кто имеет отношение к созданию и переводу этой истории)) Вы-то знаете, что к чему)
Цитата
Посмотрим, что у него получится в деле ликвидации последствий.

Держу за него кулачки) И верю, что рано или поздно, но Джейк проколется


 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 01.04.2014, 22:35 | Сообщение # 1090
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод новой главы.
Я рада, что Белла все-таки получила роль Джульетты, но как-то эйфория от этого уже прошла. Сейчас начинается самое сложное. За неделю всем участникам нужно проделать очень большую работу!
Мне показалось, что между Таней и Джейкобом уже что-то было. Не знаю, какие отношения их связывали или связывают, но что-то есть. Не просто так Таня напала на него! Также очень хочется узнать, что же на самом деле произошло между Эдвардом и Джейкобом?
Столько вопросов, и пока никаких ответов wacko
Но, честно, у меня вообще пока очень смешанные чувства, при чем по всему. Я уже и не знаю, чего ожидать от Джейкоба или Эдварда, да и от остальных участников тоже. Очень сложно даже подумать, что будет дальше. Как-то все мысли путаются. Но от этого интерес только усиливается wink
Девочки, спасибо вам еще раз за перевод и за редакцию.
А я, как и всегда, с нетерпением жду продолжения wink


 
O_QДата: Вторник, 01.04.2014, 23:14 | Сообщение # 1091
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Да уж, как и майеровская Белла, эта Белла неуверенная в себе, а отсюда неуверенность в том, что ее можно любить.

Вот именно. Я даже то, что она так "спикировала" с поцелуем на Джейкоба в тот день, когда её чуть не перевели на два курса ниже, отношу на счёт её "посттравматического шока". Она что-то пытается доказать себе, другим, а это не слишком полезно для душевного исцеления. Она не в ладу с собой, возможно, именно поэтому так одержима своими занятиями - во время них она ни о чём не думает, кроме техники танца, ничего не чувствует, кроме этих приятных щелчков в голове, когда что-то ещё удаётся исправить, усталости и боли в мышцах - а это совсем не та боль, такую боль можно терпеть, она даже отвлекает, наверное.
Цитата luluka ()
Буду надеяться, что старые друзья так просто не оттолкнуться.

Ох, но им придётся нелегко.
Цитата luluka ()
Я имею в виду автора, и переводчика, и бету. всех, кто имеет отношение к созданию и переводу этой истории)) Вы-то знаете, что к чему)

Автор - точно знает. Я - до сорок четвёртой главы включительно. А Аня предпочитает быть на равных с читателями и знает почти столько же, сколько и все, если только некоторые прояснения не нужны для более эффективного редактирования.
Цитата luluka ()
Держу за него кулачки) И верю, что рано или поздно, но Джейк проколется

Лучше бы, конечно, пораньше, чтобы изменения в Белле не зашли слишком далеко, а Эдвард не отчаялся.

Добавлено (01.04.2014, 23:14)
---------------------------------------------
♥Ianomania♥,

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Огромное спасибо за перевод новой главы.

Такое же на здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Я рада, что Белла все-таки получила роль Джульетты, но как-то эйфория от этого уже прошла. Сейчас начинается самое сложное. За неделю всем участникам нужно проделать очень большую работу!

Да, даже страшно себе представить, как они всё это осилят. Спасёт, наверное, только то, что преподавателей несколько, они будут работать с разными группами и солистами одновременно, а потом всё быстренько сведут вместе. Но ведущим солистам, не позавидуешь - у них ведь не только их па-де-де и сольные вариации. Они участвуют и в массовых сценах, то есть должны репетировать и вдвоём, и по одному, и с кордебалетом, и с другими солистами - в общем, работа предстоит неимоверно тяжёлая.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Мне показалось, что между Таней и Джейкобом уже что-то было. Не знаю, какие отношения их связывали или связывают, но что-то есть. Не просто так Таня напала на него!

Выглядит очень странно уже то, что Таня напала на Джейкоба, а не на Беллу, например. Ведь целовались они оба, почему Таня решила, что это подстроил именно Джейкоб? А даже если догадалась, то почему обзывала его именно такими словами: "вероломный", "эгоистичный", "тупой"? Что в его трюке с поцелуем было вероломного, тупого или эгоистичного? Вряд ли Эдвард мог ожидать от Джейкоба чего-то более дружественного. А уж тупым этот приём я бы и вовсе не назвала. Подлый - да, но достаточно умно срежиссированный. Ну, а эгоизм вообще к делу не пришьёшь. Полное ощущение, что мы увидели ссору партнёров, один из которых сделал что-то вразрез с утверждённым "планом работ", а вторая его за это отчитывает.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Также очень хочется узнать, что же на самом деле произошло между Эдвардом и Джейкобом?

Постепенно узнаем, хотя наивно рассчитывать вслед за Эдвардом на то, что Джейкоб так прямо и выложит Белле всю неприглядную правду о себе - а она должна быть неприглядной, иначе зачем тогда Эдвард советовал ей спросить Джейкоба об этой истории?
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Столько вопросов, и пока никаких ответов wacko
Но, честно, у меня вообще пока очень смешанные чувства, при чем по всему. Я уже и не знаю, чего ожидать от Джейкоба или Эдварда, да и от остальных участников тоже. Очень сложно даже подумать, что будет дальше. Как-то все мысли путаются. Но от этого интерес только усиливается wink

Очень здорово, что в этой истории всё не очевидно. Неожиданных поворотов сюжета впереди ещё много, так что, если мы не подкачаем с переводом, читателей ждёт ещё двадцать с лишним интереснейших (а зачастую очень нервных) глав.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Девочки, спасибо вам еще раз за перевод и за редакцию.
А я, как и всегда, с нетерпением жду продолжения

Ещё раз на здоровье smile
Работаем.


 
lesenookДата: Среда, 02.04.2014, 12:54 | Сообщение # 1092
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 104


Статус:




Спасибо большое, всегда очень жалко отрываться от прочтения, тем более после таких событий.
Вот мы и получили главные партии. Белла и Джейкоб, конечно, но мы были верной тенью всех-всех героев. И вот я даже не знаю, меня терзают очень странные чувства, что первоначально роль Джульетты все таки предполагалась для Тани, но кто-то смог приложить к этому руку. Под "кем-то" я имею ввиду Джейкоба, но так как все таки сомневаюсь в этом, жду, что же из всего этого выйдет. Все таки нельзя спорить с тем, что Белла справилась в новом для нее смысле идеально, все было технично, грамотно, даже читая об этом танце чувствуешь, что обращается внимание именно на четкость и своевременность движений.
Поэтому нельзя винить Эдварда в его замечании о бездушности Танца Беллы. Все таки все мы теперь знаем, что все свое внимание Белла обращает к зеркалу (или если его нет, к ощущениям своего тела).
Не могу сказать, что мне жалко Эммета, мне кажется не в жалости дело, но мне безумно грустно, что Эдвард смог его разочаровать. Эммет самый позитивный и светлый человек этой истории, мне кажется, что с какой-то стороны он обладает (или обладал) душой ребенка. И вот ему говорят, что его отец вовсе не герой, а трус. Совсем не то сравнение, которое мне хотелось бы привести, но что-то близкое, как мне показалось, я почувствовала, когда читала о "раскрывшейся" измене Эдварда. Эммет, конечно, большой мальчик, и замечательный друг. Я помню, что-то говорилось о том, что с ним еще будут важные моменты, так что я ждуу happy
А теперь я просто потираю ручки - намечается очень многое! Будем выступать! biggrin
Спасибо огромное еще раз!


 
O_QДата: Среда, 02.04.2014, 13:24 | Сообщение # 1093
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lesenook,
Цитата lesenook ()
Спасибо большое, всегда очень жалко отрываться от прочтения, тем более после таких событий.

На здоровье smile Да, в этой главе почти подведены истинные итоги кастинга, осталось только узнать, кто же на самом деле сделал выбор в пользу Беллы.
Цитата lesenook ()
Вот мы и получили главные партии. Белла и Джейкоб, конечно, но мы были верной тенью всех-всех героев. И вот я даже не знаю, меня терзают очень странные чувства, что первоначально роль Джульетты все таки предполагалась для Тани, но кто-то смог приложить к этому руку. Под "кем-то" я имею ввиду Джейкоба, но так как все таки сомневаюсь в этом, жду, что же из всего этого выйдет. Все таки нельзя спорить с тем, что Белла справилась в новом для нее смысле идеально, все было технично, грамотно, даже читая об этом танце чувствуешь, что обращается внимание именно на четкость и своевременность движений.
Поэтому нельзя винить Эдварда в его замечании о бездушности Танца Беллы. Все таки все мы теперь знаем, что все свое внимание Белла обращает к зеркалу (или если его нет, к ощущениям своего тела).

Конечно, если поставить себя на место отборочной комиссии, то поневоле задумаешься: необходимо сделать выбор между двумя балеринами. Одна из них - опытная исполнительница, стабильная и надёжная, пусть звёзд с неба и не хватает, но и не испортит представление каким-нибудь внезапным срывом, а главное - носит очень известную в балетном мире фамилию, что непременно обеспечит интерес СМИ к этой постановке. Другая обладает поистине фантастической техникой, но никому не известна, внезапно каким-то чудом выбилась в лидеры своей академии из отстающих, занимается балетом только пятый год, кроме того, доподлинно известно, что она не слишком почтительно относится к правилам и авторитетам и способна на непрогнозируемые поступки. И на нервный срыв тоже, хоть и станцевала в конкурсном па-де-де безупречно и бесстрастно, как робот.
Так что если бы члены комиссии выбрали Денали, их вполне можно было бы понять. Но партию отдали Белле, так что придётся подождать до следующей главы, когда выяснится, как же это случилось. Очень сомневаюсь, что Джейкоб мог оказать хоть какое-то влияние на решение жюри, он же просто студент. Кроме того, что-то не верится, что он предпочёл бы Беллу. Ему тоже Таня явно была бы удобнее. Не зря он так недоверчиво посмотрел, когда Белла сказала ему, что партию получила она.
Цитата lesenook ()
Не могу сказать, что мне жалко Эммета, мне кажется не в жалости дело, но мне безумно грустно, что Эдвард смог его разочаровать. Эммет самый позитивный и светлый человек этой истории, мне кажется, что с какой-то стороны он обладает (или обладал) душой ребенка. И вот ему говорят, что его отец вовсе не герой, а трус. Совсем не то сравнение, которое мне хотелось бы привести, но что-то близкое, как мне показалось, я почувствовала, когда читала о "раскрывшейся" измене Эдварда. Эммет, конечно, большой мальчик, и замечательный друг. Я помню, что-то говорилось о том, что с ним еще будут важные моменты, так что я ждуу

Да, Эммет тоже получил в этой главе довольно сильный удар - неприятно испытать разочарование в друге, к которому ты привык относиться как к авторитету во всём, на которого глядишь снизу вверх. И вдруг оказывается, что он способен на предательство.
Моменты ещё будут, и важные, и забавные, это же Эммет! Думаю, что он быстро оправится от пережитого потрясения и не откажется от своего старого друга из-за того, что тот однажды оступился.
Цитата lesenook ()
А теперь я просто потираю ручки - намечается очень многое! Будем выступать!

Но вначале - репетировать как проклятые! Только бы Белла выдержала, не сломалась просто от перенапряжения.
Цитата lesenook ()
Спасибо огромное еще раз!

Ещё раз на здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
lulukaДата: Среда, 02.04.2014, 13:33 | Сообщение # 1094
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




O_Q,
Цитата
Я - до сорок четвёртой главы включительно

Ого, а сейчас столько 24...столько всего еще впереди!


 
lightlessДата: Среда, 02.04.2014, 14:09 | Сообщение # 1095
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Цитата O_Q ()
Но судя по этой цитате
Цитата
– Эти ребята наверняка отправятся в кордебалет, - сказал Джейкоб, когда я повернулась к нему снова. Его глаза взволнованно блеснули. – А поскольку Эдварда выгнали со сцены досрочно…
Не думаю, что моя улыбка могла бы стать ещё шире.

она рада, что это произошло.

Ну, да. Победа любой ценой.

Цитата O_Q ()
Не получив роль, она, может быть, и задумалась бы о чём-то таком, но уж теперь, став ведущей солисткой, она вряд ли заподозрит, что он был прав.

Она вообще теперь готова делать всё с точтостью да наоборот, если это говорит Эдвард.

Цитата O_Q ()
Главное, чтобы он не опустил руки, чтобы не сдавался. Ведь она его по-прежнему любит, в этом теперь можно не сомневаться.

Жаль, что эта любовь так глубоко спрятана, что до неё ещё добраться надо.

Цитата Текст статьи
- Джейкоб, - тихо сказала я. Это становилось слишком личным, чтобы я могла не испытывать неловкости.

- Дружище, - сказал Эммет, поворачиваясь к Эдварду. – Он же не…

- Я не шучу, Каллен, - сказал Джейкоб.

Всё больше и больше удеждаюсь, что у Джейкоба совершенно нет чувства такта. Ему плевать на чувства других, главное самому получить моральное удовлетворение.

Готова была стоя аплодировать Карлайлу за то, как он поставил на место Беллу. Что-то звёздность её совсем не красит. Может она хоть к этому человеку будет прислушиваться.
Состязание между Эдвардом и Джейком в студии было интересно наблюдать. Теперь Белла постоянно будет их сравнивать smile

Спасибо за главу. Перевод был замечательный happy
 
O_QДата: Среда, 02.04.2014, 14:57 | Сообщение # 1096
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Ого, а сейчас столько 24...столько всего еще впереди!

Мы сейчас ровно на середине, так что впереди ещё много интересного.

Добавлено (02.04.2014, 14:57)
---------------------------------------------
lightless,

Цитата lightless ()
Ну, да. Победа любой ценой.

Поразительная реакция, надо сказать. Ведь до этого Белла всё-таки явно была нацелена на честную борьбу Джейкоба и Эдварда - и вдруг откровенно радуется тому, что Эдварда отстранили. Конечно, если она не догадывается, что это было подстроено Джейкобом нарочно, то может воспринимать всё как удачное для Джейкоба стечение обстоятельств. Но всё равно некрасиво так радоваться чьей-то неприятности.
Цитата lightless ()
Она вообще теперь готова делать всё с точтостью да наоборот, если это говорит Эдвард.

Да, у неё сейчас другой кумир, которого она безоговорочно слушается. А Эдвард вызывает только горечь и неприятные воспоминания. Если, конечно, не дотрагивается, не смотрит, близко не подходит... wink
Цитата lightless ()
Жаль, что эта любовь так глубоко спрятана, что до неё ещё добраться надо.

Вот это как раз может измениться в одно мгновение. Вопрос только - изменится ли и в какую сторону.
Цитата lightless ()
Всё больше и больше удеждаюсь, что у Джейкоба совершенно нет чувства такта. Ему плевать на чувства других, главное самому получить моральное удовлетворение.

Он считает себя настолько выше остальных, что вообще не обращает внимания ни на чьи чувства и мысли, если только это ему самому зачем-то не понадобится. Говорит и делает всё, что хочет, не считаясь ни с кем. А Белла не замечает этого, смотрит на него как на бога. Только иногда осмеливается робко спросить о чём-то. Неприятно видеть такую Беллу.
Цитата lightless ()
Готова была стоя аплодировать Карлайлу за то, как он поставил на место Беллу. Что-то звёздность её совсем не красит. Может она хоть к этому человеку будет прислушиваться.
Состязание между Эдвардом и Джейком в студии было интересно наблюдать. Теперь Белла постоянно будет их сравнивать smile

Да, у Карлайла не зазвездишь smile Он вполне может справиться не только с Беллой, но и с Джейкобом. Посмотрим, как будут проходить их репетиции, ведь с ведущими солистами Карлайл работает сам.
Сравнивать - это вряд ли. Джейкоб наверняка не снизойдёт до ежедневных экзерсисов вместе со всей труппой - как же, он ведь ведущий солист, не чета остальным. Так что мы будем лишены удовольствия ежедневно наблюдать их балетную дуэль.
Цитата lightless ()
Спасибо за главу. Перевод был замечательный

На здоровье smile
Рада, что перевод понравился.
Спасибо за комментарий!


 
yuroДата: Среда, 02.04.2014, 15:31 | Сообщение # 1097
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Огромное спасибо за продолжение!
 
FluffuДата: Среда, 02.04.2014, 18:54 | Сообщение # 1098
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Огромное спасибо за главку)
Чувствую просмотр был легким сопернечеством, чем которое предстоит Джейку и Эдварду на репетициях)
Эх, надеюсь секрет распада дружбы мы скоро узнаем, просто безумно интересно biggrin
Вот что значит - уметь отвечать за свои поступки, Эдварду +1, а Джеку за то, что всем разболаболил -1.
Хех, скоро счет буду вести:D Интересно: в чью пользу будет результат)
 
ЕЛЕНА123Дата: Среда, 02.04.2014, 19:30 | Сообщение # 1099
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Доброго времени суток! Только что прочитала очередную главу, что то я запоздала, с внуком сидела, а с ним особо не почитаешь! Да, с каждой новой главой, Джейкоб, мне нравится всё меньше и меньше! Мальчик живёт только для своего блага! Можно сказать, идёт по головам, достигая своей цели! Жаль Беллу! Если она вовремя не раскусит его, то может стать такой же как он! Как она не поймёт, что он при всех, фактически, оскорбил её, об Эдварде я молчу! Это слишком личное! Хотя, Белла, сама виновата! При всех рассказала о случившемся! Не стоило это делать! Вот и получила, от "лучшего друга" по заслугам! А как он Элис унизил, а Белла, приняла это как нужное! Конечно и вина Эдварда тоже имеется! Я про это уже писала раньше, но сейчас он повёл себя, как настоящий мужчина, мне это импонирует! У Тани, от злости, "крышу" окончательно снесло! Устроила кипеж при всех! Это её ни чуть не украсило, а наоборот - унизило! От всего, что она делала, мне её совсем не жаль! Эдвард, конечно же тужит, что потерял расположение Беллы, но надеюсь на скорое их воссоединение! Когда же мы узнаем, из-за чего же, два друга, стали врагами? С нетерпением жду продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
Tanusha)))Дата: Среда, 02.04.2014, 21:33 | Сообщение # 1100
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Здравствуйте! smile По поводу последней главы: ох, вот Белла и Джейкоб получили роли. Я за них конечно рада, но такое ощущение, что Джейк с Таней хорошо знакомы и знают намного больше, чем, кажется с первого взгляда. Очень неприятная сцена, когда на Эдварада «спустили всех собак», хотя он конечно заслужил. Но так, перед всеми его унижать очень некрасиво. dry
Уже сильно бесит, насколько безоговорочно Белла доверяет Джейку. Понятно, что он ей помог достигнуть такого уровня техники, но она же не должна во всем ему потакать. У нее сейчас только плохой Эдвард и Джейк, которому она век благодарна. Наверное, на подсознательном уровне она не хочет прояснять эту ситуацию с конфликтом между ребятами, чтобы еще раз не разочаровываться в человеке. Но избежание проблемы не решает её существование. Когда же она наберется смелости прояснить этот вопрос??? sad
Также очень не понравился момент, когда Джейк назвал Элис карлицей, а Белла промолчала… surprised Ну неужели здесь нельзя было хоть что-то сказать? Она же её подруга, хотя с Беллиной стороны этого уже не сильно видно. Нельзя же такие вещи так просто оставлять.
Меня вот что беспокоит: когда даст о себе знать «диета» Беллы? Такое же не проходит бесследно… Чувствую, на ближайших тренировках последствия проявятся не лучшим образом и Таня активизируется в своих махинациях. wacko
Очень интересный момент, когда у ребят была растяжка. Я заметила, что у парней разная концентрация внимания. В то время, когда Джейк просматривает каждую часть тела и по ходу исправляет свои ошибки, Эдвард их быстро просматривает, устремляет взгляд в зеркало и уже как-будто мысленно, не глядя исправляет недочеты. Поэтому, когда между ними был «батл» на выносливость - выиграл Эдвард. Поскольку Джейкобу достаточно просто потерять зрительный контакт, он теряет равновесие.
И в конце главы Белла вновь ставит на пьедестал Джейка и опускает ниже плинтуса Эдварда… Обидно, что она видит только черное и белое.
Большое спасибо за главу! smile Всегда с интересом читаю и с нетерпением жду проду wink


Сообщение отредактировал Tanusha))) - Среда, 02.04.2014, 21:34
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Делай меня живым