Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
O_QДата: Пятница, 28.03.2014, 19:38 | Сообщение # 1026
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




missevolution,
Цитата missevolution ()
Я чувствовала что они победят, однако что-то не ощутила я себя сильно радостной за победу дуэта Беллы и Джейка, особенно после слов Эдварда о совершенстве. Не было ожидаемой именно той головокружительной радости, я вдруг поняла, что не хватает мне чего-то...вернее кого-то, а именно Эдварда. Да были чёткие движения, отточенные практически до совершенства, но всё эта была механика, не хватало чувств, эмоций, той магии, которая возникала у них с Эдвардом.
Но всё же испытываю за дуэт Беллы и Джейка гордость, особенно за Беллу.

Да уж какая там магия. Полная сосредоточенность на движениях, ни одной эмоции, ни одного порыва... Даже Хелен Фортескью, как мне кажется, не это имела в виду - она говорила, что вся имитация эмоций должна быть поставлена и отрепетирована, как и любые другие элементы танца, но вряд ли считает красивым вот такой механический танец.
Гордость? Джейкоб банально сжульничал, ему точно нечем гордиться, разве что тем, как хитро он всё организовал. А Белла... Но пока промолчу. Позволим себе немного погордиться её достижениями - и правда очень значительными, жаль только, что однобокими.
Цитата missevolution ()
Спасибо огромное за главу! Жду с нетерпением продолжения!!!

На здоровье smile
Мы постараемся.
Спасибо за комментарий.




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 28.03.2014, 20:30
 
Carpe_DiemДата: Пятница, 28.03.2014, 20:45 | Сообщение # 1027
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q,
Цитата O_Q ()
Может, она ему спасибо сказала В следующей главе она ему скажет гораздо больше, подробнее и интереснее, а главное, при всех. И не только скажет

Даже так! surprised
Цитата O_Q ()
Не стоит рассчитывать, что Белла вдруг очнётся и передумает, с чего бы это? Кумир обещал - кумир выполнил. Всё просто прекрасно. Если уж она не ставит ему в вину его фокус с поцелуем - это точно не наша Белла.

Ага!
Цитата O_Q ()
А за вторую не спасибо? Это была вся глава. На очереди двадцать вторая

Алина просто затупила!(Ну я, Алина кстати!)
Цитата O_Q ()
Спасибо за комментарий!

Не за что!


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
O_QДата: Пятница, 28.03.2014, 21:02 | Сообщение # 1028
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




99,
Цитата 99 ()
если бы Карлайлу удалось убедить Хелен просмотреть танец Эдварда и Беллы, что вышло бы из этого?получилось бы у них?или Белла растерялась бы, перепутала бы все?

Ох, сомневаюсь, что вышло бы что-то путное. Скорее всего, Белла просто отказалась бы, а если бы из-за ступора вышла всё-таки на сцену, то наверняка сорвалась бы в истерику. Не исключён вариант, что так же механически, на автопилоте, протанцевала бы, если это можно так назвать. Но того страстного, безупречно единого танца, конечно, вряд ли можно было ожидать. Хотя проверить невозможно, конечно.
Цитата 99 ()
я все жду, когда Элис скажет Белле "Что с тобой стало?"

Да... кто-то из них точно что-то скажет. Ждать этого я бы не стала. Скорее уж, бояться.
Цитата 99 ()
Эдвард был так уверен в победе Тани, а не Беллы. хотел с Беллой сидеть за кулисами, пока Джейк и Таня танцуют?

Не без этого, наверное smile Но главное - он же видел, как они обе танцевали - вероятно, Таня, с его точки зрения, была лучше. Или просто не хуже, а при её опыте, громком имени и т.д., конечно, выбрали бы её.
Цитата 99 ()
если бы их не прервали, они бы поцеловались?!!

Думаю, да. Во всяком случае, Белла даже не думала о том, чтобы отстраниться, убежать. Так что... Просто не повезло, хотя вряд ли этот поцелуй что-то круто изменил бы. Может быть, даже наоборот - Белла почувствовала бы вину перед Джейкобом, начала бы её заглаживать всеми силами. В общем, Эдварду точно не поздоровилось бы.
Цитата 99 ()
Эдвард, молодец, старался достучаться до нее.

Боюсь, он даже не представляет себе, что его ожидает.
Цитата 99 ()
а репетиции будут как проходить?они все вместе четвером будут репетировать?

Да, по идее, вчетвером, это всё будет описано в двадцать третьей главе, да и потом будем "подсматривать".
Цитата 99 ()
Оля и Аня, спасибо за главу)))

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (28.03.2014, 20:55)
---------------------------------------------
вильветта,

Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата вильветта ()
Радует что Белла собралась и станцевала но только это просто танец оточенный а не душой как раньше танцевала.

Вот именно. И теперь главный вопрос: сумеет ли Белла добавить к своей технике эмоциональность, выразительность. И захочет ли?
Цитата вильветта ()
Я очень удивилась что при Элис она сказала
что Джейк ее парень много Белла возглагает на Джейка.

Я думаю, она так сказала не без задней мысли - это ведь сразу дойдёт до Эдварда. Возможно, Белла хочет определённости, чтобы Эдвард даже не рассчитывал на возобновление отношений.
Цитата вильветта ()
Вот Белла и Эдвард и встретились я удивляюсь а что Эдвард должен ее восхалять .

Выходит, Белла была настолько уверена в своём танце, что ждала только дифирамбов. И то, что их нет, раздражает её, но, к сожалению, не заставляет задуматься.
Цитата вильветта ()
Если бы им не помешали поцелуй бы состоялся.Прикосновение Эдварда будоражат Беллу.

Да, наверняка состоялся бы этот поцелуй, правда, неизвестно, изменил бы он что-нибудь или нет, а если да, то к лучшему или к худшему.
А прикосновения, конечно, будоражат - может быть, даже сильнее, чем прежде, ведь они столько времени не виделись.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (28.03.2014, 21:02)
---------------------------------------------
Carpe_Diem,

Цитата Carpe_Diem ()
Цитата
В следующей главе она ему скажет гораздо больше, подробнее и интереснее, а главное, при всех. И не только скажет

Даже так!

Да. Таня не любит проигрывать. Особенно когда уже считала, что победа у неё в кармане.
Цитата Carpe_Diem ()
Алина просто затупила!(Ну я, Алина кстати!)

wink А я просто пошутила. Очень приятно smile


 
ДашшаДата: Пятница, 28.03.2014, 21:04 | Сообщение # 1029
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 10


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо за перевод) как я говорила раньше, я подсмотрела кто же будет солистами, но на этом все. Действительно, ваш перевод гораздо приятней читать) сейчас, когда раскрыта одна из главнейших интриг(но я надеюсь скоро появятся новые), хочется, чтобы кто-то начал действовать. И да, неплохо было бы хорошенько так встряхнуть Беллу и задать вопрос: " Что с тобой , черт возьми, происходит?!"
Где же та нежная, застенчивая и очень романтичная Белла. Нм всем ее не хватает. Все понимают, что люди могут меняться, но всегда ли перемены так хороши?.
СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД)) wink


 
FluffuДата: Пятница, 28.03.2014, 21:06 | Сообщение # 1030
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




История повторяется: только в этот раз с Эдвардом. Ну зачем он отвлекся? Как жаль, очень жаль..
Я надеюсь они все таки придут к соглашению, и Белла позврлит своим эмоциям выйти наружу. С одной стороны, очень печально, что Ромео не Эдвард, с другой если бы он был, было бы жалко Джейка. Задача, которую нельзя решить.
Огромное спасибо за перевод и редактуру)))
 
Carpe_DiemДата: Пятница, 28.03.2014, 21:07 | Сообщение # 1031
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q,
Цитата O_Q ()
Да. Таня не любит проигрывать. Особенно когда уже считала, что победа у неё в кармане.

Не смею поспорить!
Цитата O_Q ()
А я просто пошутила. Очень приятно

Мне тоже!


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
O_QДата: Пятница, 28.03.2014, 21:42 | Сообщение # 1032
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Дашша,
Цитата Дашша ()
спасибо за перевод) как я говорила раньше, я подсмотрела кто же будет солистами, но на этом все. Действительно, ваш перевод гораздо приятней читать)

Спасибо на добром слове smile
Цитата Дашша ()
сейчас, когда раскрыта одна из главнейших интриг(но я надеюсь скоро появятся новые), хочется, чтобы кто-то начал действовать. И да, неплохо было бы хорошенько так встряхнуть Беллу и задать вопрос: " Что с тобой , черт возьми, происходит?!"
Где же та нежная, застенчивая и очень романтичная Белла. Нм всем ее не хватает. Все понимают, что люди могут меняться, но всегда ли перемены так хороши?.

На самом деле главная интрига пока в совершенной неприкосновенности, хотя она уже давно развивается, просто главные герои не в курсе, как и читатели. Но она, как и положено главной интриге, раскроется практически в самом конце истории.
А встряхнуть... Мало у кого найдётся для этого достаточно сил, ума, авторитета, ведь одного желания явно не хватит.
Конечно, перемены в Белле вряд ли могут кому-то понравиться, кроме, разве что, Блэка и Алых. Будем надеяться, что это не навсегда, но пока нет оснований думать, что эти перемены не нравятся самой Белле, ждать каких-то положительных сдвигов, наверное, слишком наивно.
Цитата Дашша ()
СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД))

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (28.03.2014, 21:42)
---------------------------------------------
Fluffu,

Цитата Fluffu ()
История повторяется: только в этот раз с Эдвардом. Ну зачем он отвлекся? Как жаль, очень жаль..
Я надеюсь они все таки придут к соглашению, и Белла позврлит своим эмоциям выйти наружу. С одной стороны, очень печально, что Ромео не Эдвард, с другой если бы он был, было бы жалко Джейка. Задача, которую нельзя решить.

Не очень поняла про повторение истории - вроде бы до Эдварда никто не отвлекался. А вот почувствовал он себя, видимо, примерно так же, как Белла, когда застала их с Таней. Возможно, это даже полезно, но всё равно Эдварда жалко, конечно.
Действительно, если бы Эдвард выиграл, Джейкобу можно было бы только посочувствовать, но я и так не вижу, чему он радуется - ведь он не станцевал лучше Эдварда, а просто смошенничал. Не думаю, что это может радовать - если только Джейкоб дошёл уже до такого состояния, что ему всё равно, какой ценой досталась победа, лишь бы победить.
На самом деле задача имеет решение, просто сейчас мы его не знаем. Даже условие, и то нам не полностью известно dry
Цитата Fluffu ()
Огромное спасибо за перевод и редактуру)))

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
редмаринаДата: Пятница, 28.03.2014, 22:00 | Сообщение # 1033
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Цитата O_Q ()
На самом деле главная интрига пока в совершенной неприкосновенности, хотя она уже давно развивается, просто главные герои не в курсе, как и читатели. Но она, как и положено главной интриге, раскроется практически в самом конце истории.

Это радует! Нас ждет впереди много потрясений...
Не верится, что постановка балета, основанная на супертехничном исполнении танцовщиков состоится. Интересно...что-то будет...совсем по другому.
Хотя история эта не только про балет, но и про отношения в треугольнике, это ведь па де ТРУА.
Джейкоб та еще темная лошадка!
"А ты молодец – запрыгнул в постель к Force. Дважды. Хотелось бы поинтересоваться, до каких же пределов простирается твоя верность." Все таки, что было между парнями? Похоже Джейкоб уже использовал в своих интересах чью то "душу" и хорошо по ней прошелся, что и Карлайл, и Эдвард, и Лея помнят ...А теперь и Белла как средство достижения или мщения так счастливо появилась на горизонте Джейкоба.
И свидетельницей какого разговора Эдварда по телефону невольно стала Белла??? Что собирается уладить парень в эти несколько дней?
Ох, рано мы успокоились с эти конкурсом cry
 
FluffuДата: Пятница, 28.03.2014, 22:17 | Сообщение # 1034
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Цитата O_Q ()
Не очень поняла про повторение истории - вроде бы до Эдварда никто не отвлекался.

Эх, не точно выразилась. Я имела ввиду, что сначала Белла застала Эдварда с Таней целующихся, а теперь Эдвард застал Беллу с Джейком. Ситуация повторяется, но с точностью наоборот для персонажей.
Цитата O_Q ()
На самом деле задача имеет решение, просто сейчас мы его не знаем. Даже условие, и то нам не полностью известно

Очень надеюсь, что мы их узнаем, может и решить сможем? biggrin
P.S Чувствую, что это не совсем конец всему этому балагану. Что то перед самым этим концертом случится:)
 
O_QДата: Пятница, 28.03.2014, 22:51 | Сообщение # 1035
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




редмарина,
Цитата редмарина ()
Это радует! Нас ждет впереди много потрясений...

И потрясения будут, а как же, и просто интересно понаблюдать за такой незнакомой жизнью балетных танцовщиков. Скучать точно не придётся. Интриги опять же...
Цитата редмарина ()
Не верится, что постановка балета, основанная на супертехничном исполнении танцовщиков состоится. Интересно...что-то будет...совсем по другому.

Действительно, трудно себе представить Карлайла, для которого главное - это как раз эмоции, страсть, выразительность, а вовсе не супертехничность, работающим с парой Джейкоб/Белла. Зато Хелен наверняка будет себя чувствовать с ними в своей стихии. Хотя бы до определённого момента.
Но постановка состоится, и не одна!
Цитата редмарина ()
Хотя история эта не только про балет, но и про отношения в треугольнике, это ведь па де ТРУА.

Да, хотя это, наверное, несколько упрощённый подход - банального любовного треугольника здесь можно не ждать, всё будет гораздо сложнее и интереснее (по крайней мере, на мой взгляд), ведь не стоит забывать о ещё одном "главном герое" истории - балете!
Цитата редмарина ()
Джейкоб та еще темная лошадка!
"А ты молодец – запрыгнул в постель к Force. Дважды. Хотелось бы поинтересоваться, до каких же пределов простирается твоя верность." Все таки, что было между парнями? Похоже Джейкоб уже использовал в своих интересах чью то "душу" и хорошо по ней прошелся, что и Карлайл, и Эдвард, и Лея помнят ...А теперь и Белла как средство достижения или мщения так счастливо появилась на горизонте Джейкоба.

Леа и Карлайл говорили совсем о разном. Леа имела в виду Беллу и Таню - что к ним обеим, образно выражаясь (а может, она считает, что и буквально тоже), Джейкоб "запрыгнул в постель". История с Эдвардом здесь не то что совсем ни при чём, но она как бы первопричина, а не то, что они обсуждают. А вот Карлайл имел в виду именно эту историю и всё, что за ней последовало.
Насчёт "счастливого появления" Беллы... ладно, пока промолчу wacko
Цитата редмарина ()
И свидетельницей какого разговора Эдварда по телефону невольно стала Белла??? Что собирается уладить парень в эти несколько дней?

О, это интересно и очень важно, а Джейкоб заложил бы душу дьяволу, чтобы узнать это, но скоро мы узнаем об этом достаточно подробно, так что я не буду портить интригу. Скажу только, что это имеет отношение к карьере Эдварда.
Цитата редмарина ()
Ох, рано мы успокоились с эти конкурсом

Нет-нет, как раз с конкурсом можно потихоньку успокаиваться. В следующей главе отгремят отголоски, и конкурс станет просто воспоминанием.

Добавлено (28.03.2014, 22:51)
---------------------------------------------
Fluffu,

Цитата Fluffu ()
Эх, не точно выразилась. Я имела ввиду, что сначала Белла застала Эдварда с Таней целующихся, а теперь Эдвард застал Беллу с Джейком. Ситуация повторяется, но с точностью наоборот для персонажей.

Теперь поняла, спасибо. На самом деле ситуация ещё больше похожа, чем нам кажется, хотя большого значения для результата это не имеет, конечно.
Цитата Fluffu ()
Цитата
На самом деле задача имеет решение, просто сейчас мы его не знаем. Даже условие, и то нам не полностью известно

Очень надеюсь, что мы их узнаем, может и решить сможем? biggrin
P.S Чувствую, что это не совсем конец всему этому балагану. Что то перед самым этим концертом случится:)

Постепенно всё тайное станет явным, но для меня разоблачение всё-таки явилось неожиданностью.
Это будет не концерт, а полноценный балетный спектакль, причём не одно представление, а много, большой тур по крупным городам США. Так что будет на что поглядеть, будет за что попереживать.


 
MoonshineДата: Суббота, 29.03.2014, 00:42 | Сообщение # 1036
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за перевод новой главы! Затаив дыхание читала танец Беллы с Джейком, думая, только бы не провалилась. Мне очень понравилось как автор описывает танец, все тонкости балета, а вы мастерски переводите, такое ощущение что автор очень хорошо разбирается в этой теме. Я согласна с Карлайлом и Эдвардом: Белла танцевала очень технично, на уровне Тани, но без души, это, конечно, не плохо, но Эдвард ещё раз прав - совершенства нет. Через танец и не только(сюда можно отнести и рисование и пение, в общем всё творчество), в эти моменты человек творит, воплощает свои внутренние ощущения, привнося собственное я, таким образом можно уловить талант и одаренность, через это получается что-то новое, отличное от других. А танец Беллы с Джейком был стереотипным, похожим на другие, если можно так сказать шаблонным, хоть и технически правильным. Белла сказала друзьям, что Джек её парень, но -это она так думает, и ошибается, со стороны Джейка нет ничего, чтобы они были парой, только рабочие отношения, думаю и дружбы как таковой и нет(даже не порадовался за неё, что она хорошо выступила) Да- ааа, становиться горячо когда они вместе, только что искры не летят, надеюсь, что так и будет в скором времени. Ещё надеюсь, что Джейка по какой-то причине заменит Эдвард, и они с Беллой покажут такой класс, внутренняя сила любви сметёт все преграды, там будет такой фейерверк. Спасибо, что прочитали, сегодня меня как и "Остапа понесло" smile wacko wink
 
vsthemДата: Суббота, 29.03.2014, 01:01 | Сообщение # 1037
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




O_Q,
Цитата
Эдвард-то молодец, конечно, хотя этих скромных достижений, боюсь, не хватит, чтобы разбудить нашу Спящую красавицу. Поцеловать не удалось, опять же

Но в том, что поцелуя не было, Эдвард не виноват, он же не стал бы целовать Беллу на глазах вошедших не вовремя Карлайла и Хелен. А вообще это ведь только начало, и Эдвард не должен сдаваться, несмотря на первоначальную неудачу. Не надо опускать руки, нужно бороться за Беллу!
Цитата
И как ей было бы танцевать с Эдвардом? Станцуешь, обо всём забыв, как душа просит - и самой будет больно (проснутся так старательно удушаемые эмоции), и вместо Джейкоба могут всё-таки выбрать Эдварда, который от близости Беллы затанцевал бы как десять Барышниковых. И что? Опять внутренний разлад, горечь, депрессия... Так что, может
быть, всё к лучшему и ещё не время?

Может, и так. Белла ведь чуть не в истерику впадает, когда просто видит Эдварда, а что было бы, если бы им еще танцевать пришлось, боюсь представить... Окончательно бы она расклеилась и пропала бы. И все, прощай, собранность. Но с другой стороны, глядишь, растаяла бы уже наша снежная королева, не повредило бы ей это, думаю, а то она слишком холодная сейчас и бездушная, пока она такая уверенная в себе и механическая, не получится вернуть прежнюю Беллу.
Цитата
Знала бы Белла, почему на самом деле она получила роль!

Кто-то очень захотел этого для нее....
Цитата
Белла почувствовала бы вину перед Джейкобом, начала бы её заглаживать всеми силами. В общем, Эдварду точно не поздоровилось бы.

А могла бы еще и врезать Эдварду, с нее теперь станется...




Сообщение отредактировал Ksushenka - Суббота, 29.03.2014, 01:02
 
Olga01Дата: Суббота, 29.03.2014, 07:15 | Сообщение # 1038
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо дорогая за оповещение . Глава бесподобна , но остается горькое послевкусие и не потому , что жаль Таню и Эдварда . Просто в душе присутствовала надежда , что жюри позволит танцевать Эдварду и Белле , чтобы посмотреть может быть их пара будет лучше . Но увы . Встреча Беллы и Эдварда получилась не такой , как хотелось бы нам читателям , ну тут ничего не поделаешь , обида осталась у обоих . И признать свою неправоту они не хотят из за гордыни , а это плохо . С Джейком у Беллы скорее всего не будет ничего , просто потому что нет тех чувств , которые необходимы . Конечно здорово , что Джейк и Белла получили парти только боюсь , когда пройдет эйфория на смену ей придет печаль и тоска по прошлому . Эдвард не смог танцевать , потому что увидел Беллу и не получил роль из за предвзятого отношения к нему мадам Фортескью . Глава печальная , надеюсь остальные будут позитивнее . Спасибо огромное , жду продолжения .
 
ChuchukaДата: Суббота, 29.03.2014, 08:42 | Сообщение # 1039
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 188


Статус:




Какие-то странные эмоции вызвала во мне 21 глава dry , вроде бы рада, что Белла и Джейкоб выиграли, а с другой стороны так за Эдьку обидно sad , пятой точкой чую, не виноват он....
Спасибки за главу)))


 
O_QДата: Суббота, 29.03.2014, 10:42 | Сообщение # 1040
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Moonshine,
Цитата Moonshine ()
Спасибо за перевод новой главы!

На здоровье smile
Цитата Moonshine ()
Затаив дыхание читала танец Беллы с Джейком, думая, только бы не провалилась. Мне очень понравилось как автор описывает танец, все тонкости балета, а вы мастерски переводите, такое ощущение что автор очень хорошо разбирается в этой теме.

Автор, безусловно, разбирается в балете и вообще в театре - она как-то писала, что ей дали главную роль, но всё-таки такое ощущение, что она не балерина, а балетом занимается или занималась в дополнение к основной профессии. Хотя она ещё учится - как раз в последний раз пропала, написав, что должна сдавать экзамены.
Цитата Moonshine ()
Я согласна с Карлайлом и Эдвардом: Белла танцевала очень технично, на уровне Тани, но без души, это, конечно, не плохо, но Эдвард ещё раз прав - совершенства нет. Через танец и не только(сюда можно отнести и рисование и пение, в общем всё творчество), в эти моменты человек творит, воплощает свои внутренние ощущения, привнося собственное я, таким образом можно уловить талант и одаренность, через это получается что-то новое, отличное от других. А танец Беллы с Джейком был стереотипным, похожим на другие, если можно так сказать шаблонным, хоть и технически правильным.

Это очень плохо, особенно если вспомнить, какой балет собирается танцевать эта юная труппа. Как можно станцевать без души "Ромео и Джульетту", да ещё в чувственной версии К.Макмиллана! Публика в таком случае скорее простит погрешности в технике (которых наверняка даже не заметит), чем бесчувственность исполнителей. А представления проводятся для публики, а не для тонких ценителей выворотности и растяжки. Так что можно понять разочарование Карлайла - мало того что ему подсунули Джейкоба Блэка вместо Эдварда, так ещё и Белла, приобретя отличную технику, потеряла свою страсть, свой отчаянно-выразительный танец, который так ценил Карлайл.
Цитата Moonshine ()
Белла сказала друзьям, что Джек её парень, но -это она так думает, и ошибается, со стороны Джейка нет ничего, чтобы они были парой, только рабочие отношения, думаю и дружбы как таковой и нет(даже не порадовался за неё, что она хорошо выступила)

Мне тоже кажется, что нельзя считать своим парнем человека, с которым даже толком не разговариваешь, который никак не выражает свои чувства, что заставляет задуматься, а есть ли они вообще. Разве так повёл бы себя человек, которому дорога Белла, после успешного показа? Он разрешил себя поцеловать, сразу же напомнив, что вначале надо дождаться результатов. А влюблённый парень просто от жара души подхватил бы девушку на руки, сам расцеловал бы от избытка чувств - но, видимо, чего нет, того нет. Впрочем, не могу сказать, что меня это огорчает.
Цитата Moonshine ()
Да- ааа, становиться горячо когда они вместе, только что искры не летят, надеюсь, что так и будет в скором времени.

Надеюсь, я правильно поняла, что это уже не о Джейкобе? wink
Цитата Moonshine ()
Ещё надеюсь, что Джейка по какой-то причине заменит Эдвард, и они с Беллой покажут такой класс, внутренняя сила любви сметёт все преграды, там будет такой фейерверк.

Будем надеяться вместе, одновременно наблюдая за действиями и переживаниями героев.
Цитата Moonshine ()
Спасибо, что прочитали, сегодня меня как и "Остапа понесло"

Очень ценю, когда читателей так "несёт". Сразу начинаю чувствовать, что мы с Аней не зря стараемся.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (29.03.2014, 10:42)
---------------------------------------------
Ksushenka,

Цитата Ksushenka ()
Но в том, что поцелуя не было, Эдвард не виноват, он же не стал бы целовать Беллу на глазах вошедших не вовремя Карлайла и Хелен. А вообще это ведь только начало, и Эдвард не должен сдаваться, несмотря на первоначальную неудачу. Не надо опускать руки, нужно бороться за Беллу!

Да я и не говорю, что Эдвард виноват, но мы так и не узнали, что было бы, если бы он успел её поцеловать. Сдаваться он, разумеется, не собирается, но задача перед ним наисложнейшая - Джейкоб ведь тоже жив, далеко не глуп и ненавидит его по-прежнему, а Белла полностью под влиянием Джейкоба.
Цитата Ksushenka ()
Может, и так. Белла ведь чуть не в истерику впадает, когда просто видит Эдварда, а что было бы, если бы им еще танцевать пришлось, боюсь представить... Окончательно бы она расклеилась и пропала бы. И все, прощай, собранность. Но с другой стороны, глядишь, растаяла бы уже наша снежная королева, не повредило бы ей это, думаю, а то она слишком холодная сейчас и бездушная, пока она такая уверенная в себе и механическая, не получится вернуть прежнюю Беллу.

Может, растаяла бы, а может, обозлилась бы на Эдварда за такое "отвлечение", ведь она была одержима тем, чтобы добыть роль для Джейкоба и показать, на что способна она сама, какой стала танцовщицей - и вдруг опять прошлое встало бы у неё на пути. Так что, возможно, всё к лучшему.
Цитата Ksushenka ()
Цитата
Знала бы Белла, почему на самом деле она получила роль!

Кто-то очень захотел этого для нее....

Промолчу, потому что это выяснится уже довольно скоро.
Цитата Ksushenka ()
Белла почувствовала бы вину перед Джейкобом, начала бы её заглаживать всеми силами. В общем, Эдварду точно не поздоровилось бы.
А могла бы еще и врезать Эдварду, с нее теперь станется...

Это ещё самый минимум. Боюсь, что для заглаживания своей "вины" перед Джейкобом она нашла бы совсем другой способ, а тот наверняка не отказался бы - ведь это тоже хороший способ насолить Эдварду.




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 29.03.2014, 10:10
 
yuroДата: Суббота, 29.03.2014, 10:43 | Сообщение # 1041
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Ух, ты! Да нет же, думаю, что партию будет всё-таки танцевать Эдвард! Ведь жизнь - очень непредсказуемая штука. С нетерпением жду продолжения.
 
O_QДата: Суббота, 29.03.2014, 11:30 | Сообщение # 1042
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Olga01,
Цитата Olga01 ()
Спасибо дорогая за оповещение .

На здоровье smile Думала уже, что не получится - на сайт было не зайти, хоть и видела, что глава уже активна.
Цитата Olga01 ()
Глава бесподобна , но остается горькое послевкусие и не потому , что жаль Таню и Эдварда . Просто в душе присутствовала надежда , что жюри позволит танцевать Эдварду и Белле , чтобы посмотреть может быть их пара будет лучше . Но увы .

Вот уж кого-кого, а Таню не жаль совершенно. Даже при том, что мы о ней уже знаем, она получила только то, что заслуживает, и даже меньше. А если бы жюри позволило станцевать Эдварду и Белле, боюсь, получилось бы только хуже - Белла не в том состоянии, и если Эдвард ещё смог бы, вероятно, совладать с собой, всё-таки у него большой опыт выступлений, то она наверняка полностью расклеилась бы. Даже если бы она не впала бы в истерику прямо на сцене, результат нас в любом случае, скорее всего, не порадовал бы, какой вариант ни представь. Потому что даже если бы произошло чудо и Белла с Эдвардом станцевали бы прекрасно, Белла неизбежно почувствовала бы себя жутко виноватой перед Джейкобом - и это вообще плохо кончилось бы. А уж действия Блэка в такой ситуации трудно даже представить.
Цитата Olga01 ()
Встреча Беллы и Эдварда получилась не такой , как хотелось бы нам читателям , ну тут ничего не поделаешь , обида осталась у обоих . И признать свою неправоту они не хотят из за гордыни , а это плохо .

Да, хоть они толком и не поговорили, кое-какие фразы ясно дали понять, что они оба ничего не забыли. Но друг к другу их, безусловно, тянет по-прежнему, если не сильнее. Судя по тому, что Эдвард уже не первый раз проявляет инициативу, он собирается попытаться вернуть Беллу. Шансы на это пока невелики, а что будет дальше - увидим.
Цитата Olga01 ()
С Джейком у Беллы скорее всего не будет ничего , просто потому что нет тех чувств , которые необходимы .

Ох, если бы это всегда вытекало одно из другого! А если одна ошибается, а другой сознательно поддерживает её заблуждение?
Цитата Olga01 ()
Конечно здорово , что Джейк и Белла получили парти только боюсь , когда пройдет эйфория на смену ей придет печаль и тоска по прошлому .

Печаль и тоска у неё никуда и не уходили, она просто отвлекалась от них, с головой уйдя в занятия. Ближайшая неделя тоже вряд ли даст Белле время на воспоминания и размышления - работы у них с Джейкобом опять будет непочатый край.
Цитата Olga01 ()
Эдвард не смог танцевать , потому что увидел Беллу и не получил роль из за предвзятого отношения к нему мадам Фортескью .

Если бы просто Беллу - а то ведь её поцелуй с его заклятым врагом. И хотя он явно с большим удовольствием был бы дублёром, если бы пару в этом ему составила Белла, но не пришлось - каким-то чудом (и имя этого чуда мы скоро узнаем) Белла получила эту сложнейшую партию, а Эдвард так и пришпилен к Тане.
Цитата Olga01 ()
Глава печальная , надеюсь остальные будут позитивнее . Спасибо огромное , жду продолжения .

Во всех главах будет много всякого намешано, обещать могу только, что не будет скучно, но попечалиться и поволноваться придётся ещё много раз.
На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (29.03.2014, 11:25)
---------------------------------------------
Chuchuka,

Цитата Chuchuka ()
Какие-то странные эмоции вызвала во мне 21 глава dry , вроде бы рада, что Белла и Джейкоб выиграли, а с другой стороны так за Эдьку обидно sad , пятой точкой чую, не виноват он....

Меня умиляет, что очень многие рады за Джейкоба, хотя он получил партию не потому, что станцевал лучше Эдварда, а потому, что подло смошенничал. Но, думаю, именно поэтому и жаль Эдварда - конечно, он заслужил того, чтобы ему показали, что чувствовала Белла, когда он так с ней поступил, однако Джейкоб сделал это вовсе не с целью отомстить за Беллу, а только для того, чтобы убрать Эдварда с дороги.
И хотя я просто счастлива, что Таня осталась без партии, но стоит ли радоваться, что ведущей солисткой стала Белла, вопрос спорный. Дальше будет видно, в общем.
Цитата Chuchuka ()
Спасибки за главу)))

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (29.03.2014, 11:30)
---------------------------------------------
yuro,

Цитата yuro ()
Ух, ты! Да нет же, думаю, что партию будет всё-таки танцевать Эдвард! Ведь жизнь - очень непредсказуемая штука. С нетерпением жду продолжения.

Посмотрим. Жизнь действительно штука сложная, но пока не вижу, что могло бы помешать "железному Джейкобу" станцевать Ромео, раз уж он сумел убрать с пути Эдварда. Другое дело - что это будет за Ромео... В общем, поживём - увидим.
Над продолжением уже работаем.
Спасибо за комментарий!


 
MoonshineДата: Суббота, 29.03.2014, 14:17 | Сообщение # 1043
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:
Смайл настроения:




[color=#FF33CC][O_Q,[/color]
Цитата : Надеюсь, я правильно поняла, что это уже не о Джейкобе? wink
[/color]Конечно это не Джейкоб.
Искры, в прямом смысле этого слова, между Эдвардом и Беллой! И этот почти поцелуй!
Жду не дождусь продолжения. smile
 
♥Ianomania♥Дата: Суббота, 29.03.2014, 14:48 | Сообщение # 1044
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Девочки, огромное спасибо за перевод новой главы!
Честно, я немного в шоке сейчас wacko
Я рада, что Белла получила партию Джульетты, она так много работала, чтобы достичь этого, и заслужила. Только не с тем Ромео, к сожалению...
Я согласна со словами Эдварда о том, что танец Беллы был бездушен! Даже если просто сравнить мысли Беллы, когда она танцевала с Эдвардом, и ее мысли при просмотре, можно сделать именно такой вывод. Раньше ее танец был пропитан чувствами, и думала она совсем не о том, как правильно нужно натянуть носки или выпрямить ноги, на какой счет ей нужно повернуться, чтобы все было правильно.
Да, технически она прекрасно справилась. Но в остальном... И я не думаю, что это победа. Да, победа над Таней, не спорю, но не более того. Вот когда Белла сможет снова чувствовать танец, "пропитывать" его эмоциями, вот тогда это и будет настоящая победа. Но с Джейкобом это невозможно!
А этот недопоцелуй Эдварда и Беллы. Сразу столько чувств и эмоций, хотя они просто стояли рядом. И это ничто и никто не сможет изменить... Никакая Таня или Джейкоб, ведь это невозможно. А слова Эдварда о том, что он достиг совершенства с Беллой... Я его сразу простила за все ошибки! Эти слова снова влюбили меня в Эдварда happy
И снова мне хочется напомнить о настоящей дружбе Белле. Жаль, что сейчас она не понимает, кто является для нее друзьями. Тот выкрик Эммета после просмотра Беллы и Джейкоба, это было что-то. Вроде, и незначительно, но мне сразу потеплело в душе. Там ее настоящая семья, именно в Force, а не Королевский Клан! И я очень надеюсь, что она поймет это! И чтобы не было слишком поздно!
Буду с нетерпением ждать продолжения!


 
lightlessДата: Суббота, 29.03.2014, 15:09 | Сообщение # 1045
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Цитата Текст статьи
Робби перевёл взгляд с меня на Джейкоба и обратно:
- Вы что-то сделали, ребята?..

Я засмеялась:
- Нечаянно, клянусь!

Мне кажется или она действительно гордиться тем, что сделала?

Цитата Текст статьи
Я никогда не думал, что кто-нибудь может танцевать ещё бездушнее, чем Таня, - он не сводил с меня глаз, и я увидела в них лёгкую грусть. – Но ты доказала, что я ошибался.

Белла хотела превзойти Таню, она это сделала. Вот только ей не помешает задуматься над словами Эдварда.

Цитата Текст статьи

Джульетта – Белла Свон

Я вроде бы и рада за Беллу, она работала на износ, чтобы получить эту роль, и достойна её, но осадок от такой победы всё же остался.
Сюдя по первому разговору Эдварда и Беллы, работа Эдварду предстоит колоссальная. Достучатся до Беллы сейчас не реально. А, окрылённая победой, она вообще будет слушать только Джейка.
Спасибо за перевод и редактуру happy
 
O_QДата: Суббота, 29.03.2014, 17:42 | Сообщение # 1046
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Moonshine,
Цитата Moonshine ()
Конечно это не Джейкоб.
Искры, в прямом смысле этого слова, между Эдвардом и Беллой! И этот почти поцелуй!
Жду не дождусь продолжения.

Конечно, не Джейкоб. Беллу тянет к нему, но разве можно сравнить с этой тягой то совершенно магическое воздействие, которое производит на неё близость Эдварда!
Продолжение уже почти готово, так что, надеюсь, долго ждать не придётся.

Добавлено (29.03.2014, 17:17)
---------------------------------------------
♥Ianomania♥,

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Девочки, огромное спасибо за перевод новой главы!

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Честно, я немного в шоке сейчас wacko
Я рада, что Белла получила партию Джульетты, она так много работала, чтобы достичь этого, и заслужила. Только не с тем Ромео, к сожалению...

Увы, получить её "с тем Ромео" она не смогла бы ни при каких условиях, разве что если бы Карлайл был председателем отборочной комиссии. Меня примиряет с действительностью только то, что не выиграла Таня, это было бы вообще форменным безобразием.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Я согласна со словами Эдварда о том, что танец Беллы был бездушен! Даже если просто сравнить мысли Беллы, когда она танцевала с Эдвардом, и ее мысли при просмотре, можно сделать именно такой вывод. Раньше ее танец был пропитан чувствами, и думала она совсем не о том, как правильно нужно натянуть носки или выпрямить ноги, на какой счет ей нужно повернуться, чтобы все было правильно.
Да, технически она прекрасно справилась. Но в остальном... И я не думаю, что это победа. Да, победа над Таней, не спорю, но не более того. Вот когда Белла сможет снова чувствовать танец, "пропитывать" его эмоциями, вот тогда это и будет настоящая победа. Но с Джейкобом это невозможно!

Бездушен, механичен, наверняка исполнен с сурово-сосредоточенным выражением глаз, даже если губы улыбались заученной улыбкой. В общем, никакая не история любви, которая сильнее смерти. Всё разложено на элементы, каждое движение выверено - и всё неживое, равнодушное.
Ну а для Джейкоба это вообще не победа, а устранение конкурента с помощью подлого трюка.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
А этот недопоцелуй Эдварда и Беллы. Сразу столько чувств и эмоций, хотя они просто стояли рядом. И это ничто и никто не сможет изменить... Никакая Таня или Джейкоб, ведь это невозможно. А слова Эдварда о том, что он достиг совершенства с Беллой... Я его сразу простила за все ошибки! Эти слова снова влюбили меня в Эдварда

Да уж, горячий момент, что и говорить! Как мало оказалось нужно, чтобы Белла всё забыла. Не простила, но забыла, настолько сильно на неё действует близость Эдварда.
И Эдвард нашёл хорошие слова. Но, конечно, Белла уже обросла такой толстой и плотной скорлупой, что пробиться к ней будет совсем не просто.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
И снова мне хочется напомнить о настоящей дружбе Белле. Жаль, что сейчас она не понимает, кто является для нее друзьями. Тот выкрик Эммета после просмотра Беллы и Джейкоба, это было что-то. Вроде, и незначительно, но мне сразу потеплело в душе. Там ее настоящая семья, именно в Force, а не Королевский Клан! И я очень надеюсь, что она поймет это! И чтобы не было слишком поздно!

Эммет - редкостный человек! Добрый, сильный, великодушный. И настоящий друг. Он ведь тоже не мог не видеть, как теперь танцует Белла, но всё-таки первым делом подумал о том, что её нужно поддержать. И даже то, что Элис с Джаспером осторожно попытались дать понять Белле, какое впечатление произвёл на них её танец, говорит, что им не всё равно, просто они не хотят травмировать Беллу, портить ей настроение критикой сразу после выступления, ещё до объявления результатов.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Буду с нетерпением ждать продолжения!

Работаем-работаем smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (29.03.2014, 17:42)
---------------------------------------------
lightless,

Цитата lightless ()
Мне кажется или она действительно гордиться тем, что сделала?

Может, и не гордится, тем более что действительно считает это случайным стечением обстоятельств. Но судя по этой цитате
Цитата
– Эти ребята наверняка отправятся в кордебалет, - сказал Джейкоб, когда я повернулась к нему снова. Его глаза взволнованно блеснули. – А поскольку Эдварда выгнали со сцены досрочно…
Не думаю, что моя улыбка могла бы стать ещё шире.

она рада, что это произошло.
Цитата lightless ()
Белла хотела превзойти Таню, она это сделала. Вот только ей не помешает задуматься над словами Эдварда.

Да, Белла превзошла Таню во всём, в том числе и в бездушности исполнения. Не стоило так стараться, одно могу сказать.
Не получив роль, она, может быть, и задумалась бы о чём-то таком, но уж теперь, став ведущей солисткой, она вряд ли заподозрит, что он был прав. Нужна какая-то встряска, причём исходящая не от "конкурентов", как она теперь воспринимает своих друзей-танцовщиков, а от кого-то непредвзятого, объективного. Да и то она может не поверить или как-то не так истолковать.
Цитата lightless ()
Я вроде бы и рада за Беллу, она работала на износ, чтобы получить эту роль, и достойна её, но осадок от такой победы всё же остался.
Сюдя по первому разговору Эдварда и Беллы, работа Эдварду предстоит колоссальная. Достучатся до Беллы сейчас не реально. А, окрылённая победой, она вообще будет слушать только Джейка.

Главное, чтобы он не опустил руки, чтобы не сдавался. Ведь она его по-прежнему любит, в этом теперь можно не сомневаться.
Цитата lightless ()
Спасибо за перевод и редактуру

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 29.03.2014, 16:58
 
BlackCrowДата: Суббота, 29.03.2014, 20:16 | Сообщение # 1047
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


O_Q, Огромное спасибо за новую главу happy

Я очень рада за Беллу. Да, именно за неё. Лично мне кажется что Джейкоб её использовал и теперь греется в лучах славы.
Хорошо ему. И роль получил и злейшему врагу насолил.
Пусть пока пляшет, но настанет час мести.

Белла - заслужила этого. Потому что она много тренировала, репетировала, готовилась. И не смотря на сложившиеся обстоятельства, я аплодирую ей стоя! smile

Не знаю, но мне больше нечего добавить. Или у меня настроение нет или что, но как - то так.
С нетерпением жду продолжение wink
 
O_QДата: Суббота, 29.03.2014, 21:45 | Сообщение # 1048
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Black_Crow,
Цитата Black_Crow ()
O_Q, Огромное спасибо за новую главу

На здоровье smile
Но кто бы знал, как меня расстраивает, что работа Ани остаётся незамеченной очень многими! Без неё мне было бы гораздо труднее, а перевод, безусловно, читался бы хуже. Понимаю, что проще нажатием на кнопку поблагодарить переводчика, чем идти в профиль и как-то отмечать бету, но всё-таки получается несправедливо.
Цитата Black_Crow ()
Я очень рада за Беллу. Да, именно за неё. Лично мне кажется что Джейкоб её использовал и теперь греется в лучах славы.
Хорошо ему. И роль получил и злейшему врагу насолил.
Пусть пока пляшет, но настанет час мести.

Ох, я бы тоже радовалась за Беллу, если бы... Ладно, промолчу. Но без всяких условий меня радует, что Таня проиграла! Было бы трудно перенести её самолюбование и задранный нос, если бы партию Джульетты отдали ей.
А Джейкоб торжествует победу, хотя, на мой взгляд, такая победа ему самому должна была бы казаться позором - ведь он не станцевал лучше Эдварда, а просто заставил его сойти с дистанции. Но, вероятно, у него другая шкала. Получил партию - значит, победил. Будем надеяться, что он ещё получит то, чего на самом деле заслуживает.
Цитата Black_Crow ()
Белла - заслужила этого. Потому что она много тренировала, репетировала, готовилась. И не смотря на сложившиеся обстоятельства, я аплодирую ей стоя!

Конечно, заслужила. И она-то честно билась за победу, а не подстраивала, подобно Блэку, какие-то мошеннические трюки. Правда, была на волосок от проигрыша, потому что на Таниной стороне был опыт, стабильность, имя... Чуть позже мы узнаем, почему всё-таки выбрали Беллу.
Цитата Black_Crow ()
Не знаю, но мне больше нечего добавить. Или у меня настроение нет или что, но как - то так.
С нетерпением жду продолжение

Перевод следующей главы уже почти закончен, так что, надеюсь, долго ждать не придётся.
Спасибо за комментарий.


 
ЕЛЕНА123Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:47 | Сообщение # 1049
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, доброй ночи! Глава, конечно, интересная, но остался неприятный осадок! Да, я ждала победы Джейкоба и Беллы, а когда они победили, мне стало не по себе! Тут явно проявилась суть Джейка! Ему далеко наплевать на Беллу! Посмотрите, как он рьяно, пошёл танцевать с Таней! Да он хотел этого с самого начала! Мне кажется, что он даже огорчится, когда увидит, что Джульетту, будет танцевать Белла! Где то в глубине души, я очень надеялась, что Эдварду, всё таки отдадут роль Ромео! Эдвард, чем то насолил Фортескью, поэтому она так "неравнодушна" к нему! И всё равно, я не понимаю, она что, самая главная в жюри? Почему она отвергла просьбы других, посмотреть пару Эдварда и Беллы? Вот зараза! Хотя, мне кажется, Белла, не смогла станцевать этот номер, уж больно эмоции были велики! Теперь буду надеяться, хотя это и грех, что Боженька, всё таки накажет Джейкоба, во время летнего сбора, может ногу подвернёт, и Эдвард с Беллой, хотя бы разок станцуют вместе, и все увидят какая это замечательная пара! С нетерпением буду ждать продолжение! Кстати, а сколько глав в этой истории? Спасибо, как всегда, жду ответа!
 
O_QДата: Воскресенье, 30.03.2014, 01:58 | Сообщение # 1050
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123, доброй ночи!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Глава, конечно, интересная, но остался неприятный осадок! Да, я ждала победы Джейкоба и Беллы, а когда они победили, мне стало не по себе! Тут явно проявилась суть Джейка! Ему далеко наплевать на Беллу! Посмотрите, как он рьяно, пошёл танцевать с Таней! Да он хотел этого с самого начала! Мне кажется, что он даже огорчится, когда увидит, что Джульетту, будет танцевать Белла!

Ещё бы не остался осадок! Во-первых, его не могла не оставить "победа" Джейкоба над Эдвардом с помощью откровенного мошенничества. Во-вторых, действительно обидно было за Беллу, когда Джейкоба попросили станцевать с Таней, а он даже ничего не сказал Белле, просто бросил её и пошёл к Тане. Было ведь у нас подозрение, что ему всё равно, кто будет танцевать Джульетту - а может быть, он даже охотнее танцевал бы с Таней, потому что она опытная танцовщица, с именем, ему даже в какой-то степени почётно быть её партнёром. И ещё один укол Эдварду - вот, мол, я у тебя и партнёршу отнял, а не только Беллу.
А Белла ничего не замечает... или не разрешает себе ничего замечать.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Где то в глубине души, я очень надеялась, что Эдварду, всё таки отдадут роль Ромео! Эдвард, чем то насолил Фортескью, поэтому она так "неравнодушна" к нему!

Она наверняка знает, как он к ней относится, и потом, он отклонился от выполнения её настоятельных рекомендаций и снова начал танцевать на эмоциях, а она этого не переваривает.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
И всё равно, я не понимаю, она что, самая главная в жюри? Почему она отвергла просьбы других, посмотреть пару Эдварда и Беллы? Вот зараза! Хотя, мне кажется, Белла, не смогла станцевать этот номер, уж больно эмоции были велики!

Да, она явно самая главная в жюри: остальные - просто директора академий, лица заинтересованные, а она как бы объективный "человек со стороны", поэтому у неё последнее слово. Карлайл, вероятно, второй по значению, поскольку он режиссёр-постановщик.
С одной стороны жаль, конечно, что она не захотела посмотреть, как станцуют Эдвард и Белла, а с другой - боюсь, не смогли бы они (в первую очередь Белла), так что, возможно, всё и к лучшему.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Теперь буду надеяться, хотя это и грех, что Боженька, всё таки накажет Джейкоба, во время летнего сбора, может ногу подвернёт, и Эдвард с Беллой, хотя бы разок станцуют вместе, и все увидят какая это замечательная пара!

Нет, не подвернёт, хотя я тоже об этом мечтала.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
С нетерпением буду ждать продолжение! Кстати, а сколько глав в этой истории? Спасибо, как всегда, жду ответа!

Работаем. Надеюсь, уже скоро.
Сейчас в истории сорок четыре главы. Автором обещана ещё одна или две, но уже два месяца от автора ни слуху ни духу. Я бы не начала переводить, но последняя глава настолько окончательная, что продолжение, конечно, желательно, но не обязательно - и так хорошо smile
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Насильно мил не будешь?