Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 83
  • 1
  • 2
  • 3
  • 82
  • 83
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
vsthemДата: Вторник, 17.12.2013, 12:08 | Сообщение # 2
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Конечно, я здесь) Рада, безмерно рада, что будет продолжение Лунного света, что мы его увидим, что означает, что автор все же ответил и дал разрешение на перевод, с чем я тебя и поздравляю, Оля! Удачи и вдохновения на перевод! Буду ждать начало и по возможности приходить и читать. Героев ждут трудности, будем переживать и волноваться, и даже боюсь подумать, что же за предательство придется пережить Белле, но надеюсь на хэппи-энд и в ее карьере, и в личной жизни с Эдвардом. Хочется верить, что даже если их что-то разлучит, они найдут дорогу к другу другу. Ну, пора мне закругляться, а то я могу еще долго говорить)


 
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 12:54 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Очень рада видеть постоянную читательницу "Лунного света"! Да, разрешение получено и я уже начала переводить! Главы сиквела появляются довольно часто, поэтому есть надежда на его скорое благополучное окончание, а главное - рубикон там уже перейдён, практически все основные события случились, так что даже при самом неблагоприятном положении дел с оригиналом, читатели не останутся совсем уж в подвешенном состоянии.
Первую главу я уже перевела, как только как следует проверю, сразу выложу. Думаю, это произойдёт уже сегодня вечером или ночью.
Цитата Ksushenka ()
Героев ждут трудности, будем переживать и волноваться, и даже боюсь подумать, что же за предательство придется пережить Белле, но надеюсь на хэппи-энд и в ее карьере, и в личной жизни с Эдвардом. Хочется верить, что даже если их что-то разлучит, они найдут дорогу к другу другу.

Эту историю так просто не перескажешь, но героев ждут нешуточные, уже совсем взрослые испытания. Придётся набраться терпения, сиквел длиннее "Лунного света" - сейчас опубликовано сорок глав, и следующая не объявлена автором последней.
Даже завидую тем, кто ещё не читал этот фанфик, и давно уже так сильно ничего не рвалась переводить smile




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 17.12.2013, 12:54
 
vsthemДата: Вторник, 17.12.2013, 15:29 | Сообщение # 4
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




O_Q, ого, сколько уже глав автор написала) точно, запасаемся терпением! думаю, что если они выходят достаточно часто, то автор, похоже, уже все окончательно продумал, весь сюжет до концовки включительно, а значит, проблем с оригиналом быть не должно, надеюсь на это. Очень хочу читать, давно такого у меня не было.


 
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 19:31 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата Ksushenka ()
Очень хочу читать, давно такого у меня не было.

С радостью сообщаю, что первая глава уже ждёт активации. Надеюсь, там всё в порядке и уже сегодня её можно будет прочитать.

Добавлено (17.12.2013, 19:31)
---------------------------------------------
Прошу прощения за преждевременное начало рассылки оповещений: сбила с толку мистика - число просмотров увеличилось, но глава ещё не активна wacko
Упс... Не успела покаяться, как главу действительно активировали smile Чудеса, да и только!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 17.12.2013, 19:33
 
BabyJamДата: Вторник, 17.12.2013, 20:24 | Сообщение # 6
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Ура, это просто великолепно! Очень рада продолжению, с удовольствием подписываюсь в читатели;)

 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 17.12.2013, 20:29 | Сообщение # 7
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Ох, как же я рада, что продолжение появилось! O_Q, спасибо большое за оповещение biggrin
Но с самого начала главы такие события. Не думаю, что Рене и Чарли правы. Нет, если невозможно платить за обучение, нужно менять школу. Но не так. Получается, не приедь Белла домой, она бы только на Рождество узнала, что после праздников поедет в другую школу? И вообще мне эта ситуация не нравится. Права Элис, что как-то все это подозрительно. Получается, человек проучился три месяца и бросил на фиг школу? Полную стипендию? С трудом верится.
Надеюсь, здесь никого не выгнали ради того, чтобы принять Беллу. Вспоминая книжного Аро, можно всякое заподозрить!
Но почему Элис так спешно уехала? Может, что-то задумала? Хотя что тут можно придумать... У Беллы есть два месяца, чтоб самой смириться со всем, как-то объяснить это Эдварду и попытаться сохранить отношения с ним. Жесткий график wacko
Может, Эдвард сменит на фиг школу? А с другой стороны, он учится последний год, а потом - все. Так стоит ли ради шести месяцев все менять?
В общем, ничего не знаю... Да, можно подсказку? Где находятся школы? Склероз разыгрался, забыла tomato


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 20:51 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




BabyJam,
Цитата BabyJam ()
Ура, это просто великолепно! Очень рада продолжению, с удовольствием подписываюсь в читатели;)

Рада видеть в теме нового перевода! Надеюсь, жизнь позволит нам довести это дело до конца.

Добавлено (17.12.2013, 20:51)
---------------------------------------------
Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
Ох, как же я рада, что продолжение появилось! O_Q, спасибо большое за оповещение

На здоровье smile
А уж как я рада, что автор наконец-то прислала разрешение на перевод! Теперь ещё дописала бы наша драгоценная Amberdeengirl этот сиквел - и тогда вероятность того, что всем желающим удастся прочитать перевод, значительно повысится smile
Цитата Lisbet_Salander ()
Но с самого начала главы такие события. Не думаю, что Рене и Чарли правы. Нет, если невозможно платить за обучение, нужно менять школу. Но не так. Получается, не приедь Белла домой, она бы только на Рождество узнала, что после праздников поедет в другую школу? И вообще мне эта ситуация не нравится. Права Элис, что как-то все это подозрительно. Получается, человек проучился три месяца и бросил на фиг школу? Полную стипендию? С трудом верится.

Всё это очень подозрительно, я согласна, так и ищешь вокруг кому это выгодно (и одна кандидатура точно уже есть, даже две), но что могли поделать родители? У них действительно не хватает денег, чтобы оплачивать обучение в Force. Правда, напрашивается вопрос: а о чём они думали раньше? Взрослые люди, они должны были знать заранее, что долго платить не смогут, тогда не стоило и начинать учиться в этой школе. Видимо, сказалось и то, что они не поклонники балета, не считают его серьёзным занятием, не верят в Беллу, не понимают, зачем она отказывается от обычной карьеры - ведь она отличница... Но самая большая странность, конечно, в этом письме из академии Колаянни: на третий курс, с полной стипендией, посреди учебного года - просто фантастика.
Интересно, а что стали бы делать родители Беллы, если бы не это письмо?
Цитата Lisbet_Salander ()
Надеюсь, здесь никого не выгнали ради того, чтобы принять Беллу. Вспоминая книжного Аро, можно всякое заподозрить!

Здесь от Аро, если ничего не изменится за последние несколько глав, только имя (академия его носит). Так что как раз он вроде бы ни при чём smile
Цитата Lisbet_Salander ()
Но почему Элис так спешно уехала? Может, что-то задумала? Хотя что тут можно придумать... У Беллы есть два месяца, чтоб самой смириться со всем, как-то объяснить это Эдварду и попытаться сохранить отношения с ним. Жесткий график wacko
Может, Эдвард сменит на фиг школу? А с другой стороны, он учится последний год, а потом - все. Так стоит ли ради шести месяцев все менять?

Элис, по-моему, просто расстроилась за Беллу (и за Эдварда заодно). И поняла, что при ней родители Беллы будут чувствовать себя неловко. Но тоже ещё ранний склероз - чуть про кольцо вообще не забыла smile
Эдварду, конечно, школу менять уже никакого смысла нет, и особенно не захотел бы он менять Force на Колаянни - есть основания. Но перед ним даже вопрос такой не встанет. Впрочем, не будем забегать вперёд.
Цитата Lisbet_Salander ()
В общем, ничего не знаю... Да, можно подсказку? Где находятся школы? Склероз разыгрался, забыла

Насколько я понимаю, хотя специально с картой не работала, обе эти школы - в окрестностях Сиэтла (не зря же Эдвард и Таня улетали в Нью-Йорк из аэропорта Сиэтла (Такома), но Колаянни расположена ближе к Форксу.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 17.12.2013, 20:52
 
love-raging1Дата: Вторник, 17.12.2013, 21:05 | Сообщение # 9
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Большое спасибо за приглашение. НЕ могу не придти. happy Как же хорошо вернуться к любимой истории.
Ну, глава первая, но уже такая напряженная. wacko Эх, беда-беда с учебой. Да и Таня затаилась..


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 21:11 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Nicole__R,
Цитата Nicole__R ()
Большое спасибо за приглашение. НЕ могу не придти. happy Как же хорошо вернуться к любимой истории.

Рада видеть в этой теме! Приятно, что собирается снова тёплая компания читателей "Лунного света".
Цитата Nicole__R ()
Ну, глава первая, но уже такая напряженная. wacko Эх, беда-беда с учебой. Да и Таня затаилась..

Как я и предупреждала, сиквел значительно более напряжённый, чем сам фанфик. По сравнению с тем, что будет происходить в этой истории, переживания "Лунного света" покажутся просто идиллией.
Спасибо за комментарий!


 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 17.12.2013, 21:16 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за оповещение и перевод первой главы сиквела.
Я полюбила "Лунный свет", так что обязательно буду читать и эту историю!
Мне очень жаль, что у Беллы снова начались проблемы. Особенно такие. Очень жаль, что у ее родителей нет возможности платить... И теперь Белле снова предстоит переход в другую школу, встреча с новыми лицами, расставание с Эдвардом, и остальными друзьями.
Я даже представить не могу, как на эту новость отреагирует Эдварду. Думаю, он будет в шоке. Надеюсь, Белла не будет долго тянуть с этой новостью!
Остается только надеяться, что у Беллы и Эдварда в конце концов все будет хорошо, не зависимо от того, где будет учиться Белла.
Буду с нетерпением ждать продолжения!


 
Carpe_DiemДата: Вторник, 17.12.2013, 21:18 | Сообщение # 12
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Спасибо большое з 1 главу сиквела ! Интересно посмотреть , что же будет дальше !

Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 21:28 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
O_Q, огромное спасибо за оповещение и перевод первой главы сиквела.
Я полюбила "Лунный свет", так что обязательно буду читать и эту историю!

На здоровье smile
Очень рада здесь видеть ещё одну заинтересованную читательницу "Лунного света". Надеюсь, этот перевод тоже удастся довести до конца.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Мне очень жаль, что у Беллы снова начались проблемы. Особенно такие. Очень жаль, что у ее родителей нет возможности платить... И теперь Белле снова предстоит переход в другую школу, встреча с новыми лицами, расставание с Эдвардом, и остальными друзьями.
Я даже представить не могу, как на эту новость отреагирует Эдварду. Думаю, он будет в шоке. Надеюсь, Белла не будет долго тянуть с этой новостью!

Да, обстоятельства (а может быть, и чья-то злая воля) против Беллы. Из всего, что ей предстоит, самое плохое, конечно - расставание с Эдвардом. И чистая правда - тянуть не стоит. Открытость в таких делах необходима. Вот и посмотрим, как поступит Белла. Не следует забывать, что у них с Эдвардом всё только начинается, она ещё совсем не уверена ни в нём, ни в себе.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Остается только надеяться, что у Беллы и Эдварда в конце концов все будет хорошо, не зависимо от того, где будет учиться Белла.
Буду с нетерпением ждать продолжения!

Надеюсь, что автор - не садистка и у героев в конце концов всё будет хорошо. Но пока могу сказать только то, что испытания им предстоят очень и очень серьёзные. И не всегда будут виноваты объективные обстоятельства.
Надеюсь, что продолжение будет достаточно скоро, но пока не пойму свои возможности, ничего обещать не буду smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (17.12.2013, 21:28)
---------------------------------------------
Carpe_Diem,
Рада видеть. На здоровье smile Будет столько всего - просто голова кругом. И балет, разумеется. На сей раз это будет не ревю, а настоящий балетный спектакль.


 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Вторник, 17.12.2013, 21:35 | Сообщение # 14
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


УРААААА - вот реакция, когда увидела продолжение такого замечательно фанфика! Скоро приду с комментарием. wink

У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 17.12.2013, 21:36 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Цитата O_Q ()
Да, обстоятельства (а может быть, и чья-то злая воля) против Беллы.

Вот это и настораживает... wacko
Беллу берут сразу на третий курс, да еще с полной стипендией... И, главное, как же вовремя. Именно тогда, когда родители Беллы больше не могут платить! Может, снова проделки Тани или кого-то еще? Я уже даже на отца Эдварда начала думать, ведь тот был не в восторге от выходки Эдварда!


 
Carpe_DiemДата: Вторник, 17.12.2013, 21:39 | Сообщение # 16
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




Цитата O_Q ()
Рада видеть. На здоровье Будет столько всего - просто голова кругом. И балет, разумеется. На сей раз это будет не ревю, а настоящий балетный спектакль.

O_Q, Что ж ожидаем новых глав ! Уже дух захватывает !


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 22:02 | Сообщение # 17
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Sweet_Caramel♥,
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
УРААААА - вот реакция, когда увидела продолжение такого замечательно фанфика! Скоро приду с комментарием.

Ещё одно знакомое лицо smile Приятно видеть такую реакцию, я сама ощущаю радостное волнение, предвкушая работу над переводом.
Конечно же, с удовольствием прочитаю комментарий.


 
@ленка0437Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:06 | Сообщение # 18
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:

Клубы:


ураааааааа дождалась продолжения
спасибо вам за главу и примите в пч?
 
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 22:10 | Сообщение # 19
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Вот это и настораживает... wacko
Беллу берут сразу на третий курс, да еще с полной стипендией... И, главное, как же вовремя. Именно тогда, когда родители Беллы больше не могут платить! Может, снова проделки Тани или кого-то еще? Я уже даже на отца Эдварда начала думать, ведь тот был не в восторге от выходки Эдварда!

Отец Эдварда, конечно, тот ещё фрукт, но не уверена, что ему свойственно действовать исподтишка. Танино семейство тоже нельзя сбрасывать со счетов. Вряд ли они расстались с мыслью о том, что Таня должна танцевать с Эдвардом и у него "на буксире" въехать в большой балет.
Но я сама пока не знаю ответа. Автор нам его ещё не сообщила smile

Добавлено (17.12.2013, 22:10)
---------------------------------------------
@ленка0437,
Приветствую новую читательницу! Вряд ли я буду делать список постоянных читателей. Скорее всего, оповещения будут получать все, кто как-то обозначился после предыдущей главы - или на форуме, или прямо под главой.


 
vsthemДата: Вторник, 17.12.2013, 22:32 | Сообщение # 20
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Первая глава, и сразу же первое огорчение для Беллы. Все так совпало, и то, что родители девушки больше не могут оплачивать ее обучение в Force, и то, что Беллу приняли в другое заведение, да еще и сразу на третий курс с выплатой стипендии. Как будто кто-то уже знает, что семья Белла больше не способна материально сделать все, чтобы она училась рядом с Эдвардом и с теми, кто ей стал близок, и таким образом подсуетился. Кому-то все это выгодно, первым делом приходит на ум Таня и ее семья, но я не думаю, что все так просто, уверена, что автор придумал что-то такое, чего мы даже не ожидаем. То, что семья Таня все это устроила, чтобы разлучит Эдварда и Беллу и заставить его вернуться к проверенной партнерше, а именно Тане, возможно, конечно, но все это слишком просто. Здесь в другом проблема кроется, как я думаю, но, может, я ошибаюсь. Перед Беллой сейчас стоит непростое испытание: сказать все Эдварду, и думаю, что им обоим сложно будет, они только друг друга обрели, а тут такое...(
Спасибо за перевод первой главы! Радостно снова вернуться к балету и любимым героям, несмотря на не самое радужное начало.


 
вика1234Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:42 | Сообщение # 21
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 167


Статус:




Пейринг: говорит что Белла дудет с Эдвард это меня успокаевает
 
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 22:48 | Сообщение # 22
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Первая глава, и сразу же первое огорчение для Беллы. Все так совпало, и то, что родители девушки больше не могут оплачивать ее обучение в Force, и то, что Беллу приняли в другое заведение, да еще и сразу на третий курс с выплатой стипендии. Как будто кто-то уже знает, что семья Белла больше не способна материально сделать все, чтобы она училась рядом с Эдвардом и с теми, кто ей стал близок, и таким образом подсуетился. Кому-то все это выгодно, первым делом приходит на ум Таня и ее семья, но я не думаю, что все так просто, уверена, что автор придумал что-то такое, чего мы даже не ожидаем. То, что семья Таня все это устроила, чтобы разлучит Эдварда и Беллу и заставить его вернуться к проверенной партнерше, а именно Тане, возможно, конечно, но все это слишком просто.

Конечно, выгодно это, в первую очередь, Тане. Поэтому трудно предположить, что её семья не имеет никакого отношения к такому повороту событий.
Всё-таки, мне кажется, если бы родители просто сказали, что у них не хватает денег на оплату обучения Беллы в Force, нашёлся бы какой-нибудь выход - возможно, даже с помощью Эдварда, он мальчик совсем не бедный. Кредит можно взять на обучение, в конце концов. Но тут Беллу так оглоушили - полная стипендия, сразу третий курс... И родителей огорчать не хочется. В общем, шок, неопытность, доверчивость. Даже Элис не поверила в такие чудеса.
Цитата Ksushenka ()
Здесь в другом проблема кроется, как я думаю, но, может, я ошибаюсь. Перед Беллой сейчас стоит непростое испытание: сказать все Эдварду, и думаю, что им обоим сложно будет, они только друг друга обрели, а тут такое...(

Вот это чистая правда. В это всё и упрётся в результате, отсюда и вырастет главный клубок проблем и неприятностей. Посмотрим, как поведёт себя Белла.
Цитата Ksushenka ()
Спасибо за перевод первой главы! Радостно снова вернуться к балету и любимым героям, несмотря на не самое радужное начало.

На здоровье smile
Радужно было бы и неинтересно, наверное. Это история разрушения и преодоления, потерь и обретений, провалов и успехов... Скучно не будет (ЕБЖ, разумеется).
Спасибо за комментарий!


 
vsthemДата: Вторник, 17.12.2013, 23:20 | Сообщение # 23
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




O_Q, если бы все было радужно, то Белла нашла бы способ остаться в Force, этой истории, думаю, не было бы, и мы бы все тут не собирались. Очевидно, что сказка кончилась, едва успев начаться...


 
♥KrasotulkA♥Дата: Среда, 18.12.2013, 00:54 | Сообщение # 24
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




O_Q, Оля поздравляю тебя с продолжением работы над этой интересной историей!
Как говорится в усладу себе на радость нам!
Что ж первая глава и сразу такой шок,ну чтоб не расслаблялись сильно. Родители Беллы получили письмо,верней Белла с приглашением в не менее известную балетную школу. И хорошие условия -стипендия,что ж это не мало,а иногда и много,когда хочется з0аниматься любимым делом,а средств не хватает. У Беллы как говорится просто нет другого выхода,бросить занятия не вариант,но...настораживает отсутствие Тани....все таки сестры у неё известные и кто знает,вдруг это месть за то,что та увела Эдварда и она не попала в Балет....Хотя возможность обучаться в такой школе это тоже прекрасно. В общем пока ясно одно...ей предстоит нелегкий разговор с Эдвардом,что ж удачи! wink


 
O_QДата: Среда, 18.12.2013, 01:31 | Сообщение # 25
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




вика1234,
Цитата вика1234 ()
Пейринг: говорит что Белла дудет с Эдвард это меня успокаевает

Ох, а меня что-то нет. Потому что я читаю фанфик. Хочется верить, что таким пейрингом всё счастливо закончится, но... Нет, не буду забегать вперёд.

Добавлено (18.12.2013, 01:20)
---------------------------------------------
Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
O_Q, если бы все было радужно, то Белла нашла бы способ остаться в Force, этой истории, думаю, не было бы, и мы бы все тут не собирались. Очевидно, что сказка кончилась, едва успев начаться...

В этой истории столько всего понамешано, что диву даёшься. Будет и переоценка ценностей, и разочарование, и снова очарование, и потрясения - всего не перечислишь. Будет и любовь, только через боль, через предательство... Будет и выбор между двумя мужчинами... Нет, эта история абсолютно неподражаема. От всей души надеюсь, что в переводе удастся передать очарование оригинала, пусть даже не без изъянов.

Добавлено (18.12.2013, 01:31)
---------------------------------------------
♥KrasotulkA♥,

Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
O_Q, Оля поздравляю тебя с продолжением работы над этой интересной историей!
Как говорится в усладу себе на радость нам!

Спасибо за поздравление, я действительно очень рада, что удалось наконец-то приступить к переводу.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Что ж первая глава и сразу такой шок,ну чтоб не расслаблялись сильно. Родители Беллы получили письмо,верней Белла с приглашением в не менее известную балетную школу. И хорошие условия -стипендия,что ж это не мало,а иногда и много,когда хочется з0аниматься любимым делом,а средств не хватает. У Беллы как говорится просто нет другого выхода,бросить занятия не вариант,но...настораживает отсутствие Тани....все таки сестры у неё известные и кто знает,вдруг это месть за то,что та увела Эдварда и она не попала в Балет....Хотя возможность обучаться в такой школе это тоже прекрасно. В общем пока ясно одно...ей предстоит нелегкий разговор с Эдвардом,что ж удачи!

В том-то и дело, что если бы всё здесь было чисто, не возникало бы такого тяжёлого чувства. Но главная потеря Беллы - конечно, Эдвард. Танцевать-то она и в другой академии может научиться, а где взять такого потрясающего партнёра? И что делать с уже возникшими между ними взаимными чувствами?
Ну и, конечно, то, что Белла попадёт в выпускной класс, тоже сомнительное счастье - у неё нет достаточного опыта, отработанной техники, чтобы учиться вместе со старшекурсниками. Ещё на втором курсе она могла бы, наверное, заниматься, но не более. Так что если внимательно прочитать условия предоставления этой стипендии, то создаётся ощущение , что на Белле хотят сэкономить.
А нелёгкий разговор с Эдвардом - здесь тоже всё сложнее и далеко не всё получится так, как мы бы хотели. Да и Таня не дремлет, к сожалению... но не будем забегать вперёд.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 18.12.2013, 01:21
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
  • Страница 1 из 83
  • 1
  • 2
  • 3
  • 82
  • 83
  • »
Поиск:


На прощанье ничего он не сказал 2