Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 77
Пользователей: 5
valerianikolaevna471@gmai, Alise_Callen, aliya10110393, la-lo-lu, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Sealed by snow. Глава 19

2024-4-28
16
0
0
Sealed by snow

Глава 19. ЕPOV

Я откинулся на спинку стула и, пригладив рукой волосы, посмотрел на Зайчонка, которая свернулась в кресле позади меня. Она подняла глаза, мягко улыбнувшись в ответ.

- Как продвигается корректировка? - спросила девушка. Теперь, когда дорога была расчищена, я работал над внесением финальных поправок к моей последней книге.

Зайчонок оказывала огромную помощь, пересматривая мои записи и внося кое-какие предложения. Мы тихо работали вместе. В какой-то момент я понял, что её близость меня успокаивает.

Я пожал плечами.

- Ну… дело продвигается. Прошло пара недель, и у меня есть много примечаний, которые я должен обсудить с моим редактором. Я могу начать работать должным образом, как только мы заключим контракт с… внешним миром.

Она ничего не сказала, но по её лицу пробежала тень. Зайчонок наклонилась и погладила голову Медведя. Он, как обычно, смотрел на неё с обожанием.

- Рано или поздно, реальность настигнет нас, Зайчонок. Мы не можем всё время бежать от этого, - тихо пробормотал я.

- Знаю, - приглушенно прозвучал её ответ. Она продолжала рассеянно гладить Медведя.

Я колебался, но решил попытаться осторожно понять эту тему. Нам было нужно обсудить так много вещей, но это должно было быть сделано правильно.

- Головная боль прошла?

- Почти.

- У тебя продолжаются головные боли последние четыре дня.

Девушка подняла взгляд.
-Я знаю, Эдвард.

- И тебе снятся кошмары. Каждую ночь.

Девушка вздохнула.

- И что это, по твоему мнению, значит?

Я наклонился вперёд, уронив руку на колени.

- Ты пытаешься вызвать свои воспоминания, Зайчонок. Я это вижу. Ты изучала содержимое своей сумки из машины. И… я думаю, что головная боль возникает, потому что твоё тело пытается защитить твой разум. Ты еще не готова.

- Кошмары пугают меня, и я даже не могу запомнить их, - тихо призналась она. – А то, что я помню, не имеет смысла.

- Поделись со мной.

- Я не понимаю их. Это, как проблески. Протягивающие ко мне руки. Крики. Яркие огни. Ощущения.

- Какие ощущения? – уточнил я.

- Страх. Боль. Непонимание. Побег. Борьба.

Я посмотрел на нее.
- Может быть, на самом деле ты частично помнишь, что произошло в ту ночь.

Зайчонок отвела взгляд, но я увидел застывшие в её глазах слезы. Встав, я подошел к ней и, подняв на руки, сел в кресло, умостив девушку на коленях. Медведь со вздохом растянулся на коврике перед нами, понимая, что час его внимания только что закончился.

- Я ненавижу слышать, как ты плачешь по ночам, а я не в состоянии помочь. Порой ты так крепко спишь, что я не могу разбудить тебя. Всё, что я могу сделать – обнимать тебя, пытаясь заверить, что ты в безопасности, - тихо признался я, и почувствовал её кивок на моей груди. – И после этого на следующий день у тебя болит голова. Думаю, всё это связано.

Я еще крепче обнял девушку.

- Знаю, это трудно, Зайчонок, но ты просто должна позволить этому случиться. Ты не можешь насильно вызвать воспоминания только потому, что мы хотим знать ответы. И вспомнишь ты когда-нибудь или нет... мы с этим разберемся.

Надо было сказать так много. Я хотел успокоить её, но как я мог, когда боялся этого момента? Вместо того, чтобы говорить, я медленно гладил её волосы, наслаждаясь их мягкостью.

Почувствовав, что Зайчонок расслабилась и задремала, я удобнее устроился в глубоком кресле, крепко её обнимая. Из-за её кошмаров никто из нас не мог нормально выспаться, и я хотел, чтобы она отдохнула. Её голова умостилась прямо под моим подбородком, а руки, даже во сне, ухватились за мою рубашку, как будто она боялась, что я могу исчезнуть.

Я боялся, что должен буду отпустить её.

Но сейчас, она была здесь. Со мной.

Закрыв глаза, я расслабился; тишина вокруг была умиротворяющей.

В какой-то момент, мои глаза распахнулись. Посмотрев на стол, я увидел, как мой телефон вибрировал. Снова и снова.

Я вздохнул. Если телефон ловит сигнал - значит… заработало электричество.

Реальность вот-вот постучится в дверь.

* * *


Войдя в дом, я сразу направился в кухню. Медведь побежал впереди меня, чтобы добраться до своего Зайчонка первым. (П.п.: ну разве он не милый?) Девушка сидела за столом, с чашкой кофе и, как только увидела меня, молча встала и отдала её мне. Я уткнулся носом в её макушку и сделал глоток.

- Дело сделано?

Я кивнул.
- Да, я выключил генераторы и снова зарядил их на случай ещё одной метели. Печь (П.п. имеется в виду газовая печь) прогреет весь дом довольно быстро.

Зайчонок кивнула.

- Что дальше?

Я наблюдал, как она нервно постукивала руками по коленям. Взяв её руки в свои, я поднес их к своим губам.

- Я собираюсь проверить электронную почту и связаться с некоторыми людьми. И когда ты будешь готова, не раньше, мы попробуем что-нибудь выяснить. Нет, не раньше, чем когда ты будешь готова, Зайчонок.

Девушка прерывисто вздохнула.

Я встал, протягивая руку.
- Пошли со мной наверх.

Как только мы разместились наверху, я вручил ей блокнот и попросил составить список необходимых вещей. Я планировал связаться с моими обычными местными торговцами и убедиться, что они смогут доставить всё вещи сюда. Она сразу же начала писать, а я вернулся к столу и включил компьютер. Потребовалось много времени, чтобы загрузить все входящие сообщения. Я прочитал их все, быстро отослал некоторым ответ и удалил спам, не забывая поглядывать на Зайчонка. Девушка тоже нервно поглядывала на компьютер, как будто он собирался вдруг вскочить и схватить её.

Встав, я подошел к ней, опустившись на колени возле кресла. Я молча обхватил руками её лицо, поглаживая пальцами нежную кожу, а потом нежно поцеловал её.

Зайчонок вздохнула и ответила на мои ласки. Я склонил голову вбок, углубляя поцелуй. Ее руки обвились вокруг моей шеи, крепко прижимая к себе. Я продолжал целовать ее, пока у нас обоих не кончился воздух. Оторвавшись от неё, я прислонился своим лбом к её.

- Пока ты не будешь готова, Зайчонок, - спокойно настоял я.

Мы оба вскочили, когда позади меня послышался потрясенный голос.
- Эдвард, какого черта?

Повернувшись, я посмотрел на ошеломленное лицо на экране компьютера.

Черт подери!

Реальность только что вторглась в наш мир, и её звали Элис.

* * *


- То есть, ты хочешь сказать, что всё это время она жила с тобой? И она не помнит, кто она такая… ничего не помнит?

- Именно об этом я и говорю, Элис, - снова сказал я, стараясь сохранять терпение. Я был уверен, что мы уже всё выяснили, когда я рассказал её в общих чертах о том, что произошло до и после метели.

- Нам нужно поговорить.

Я мрачно улыбнулся. Мы уже поспорили об этом раньше. И я сдался.
- Хорошо.

- У меня нет слов, Эдвард.

- Когда я увидела то, что думала, никогда не увижу, - закончил я, усмехнувшись. На лестнице раздались тихие шаги Зайчонка. Девушка молча поставила чашку с кофе на стол, намереваясь немедленно покинуть комнату. Она буквально убежала, когда я встал, чтобы поздороваться с Элис. Протянув руку, я схватил ее за ладошку и потянул к себе на колени.

- Элис, это Зайчонок, - сказал я в веб-камеру, крепко прижимая девушку к себе.

- Привет, Зайчонок. Всё это... так неожиданно, но мне приятно познакомится с тобой. - На языке Элис крутилось множество вопросов.

- Гм, привет, Элис, - тихо ответила Зайчонок. Я мог чувствовать, какой напряженной она была.

- Зайчонок, всё в порядке. Я полностью доверяю Элис, - пробормотал я ей на ухо и поцеловал в щеку. – Ты в полной безопасности, красавица.

Я услышал мягкий вздох Элис, когда она увидела моё общение с другим человеком в такой интимной манере. С той, которую я знал всего ничего.

Элис прочистила горло.

- Я приеду послезавтра. Отправь мне сегодня список всего необходимого. Зайчонок, я, гм, предполагаю, есть определенные вещи, в которых ты нуждаешься?

Зайчонок покачала головой.

- Нет, правда, я в порядке, но спасибо. - Она вскочила на ноги. - Я готовлю ужин. А ты поговори… в общем…

Я наблюдал за тем, как она быстро побежала вниз по лестнице. Повернувшись к компьютеру, я встретил настороженный взгляд Элис.

- Мы поговорим, когда ты приедешь, Элис, - устало пробормотал я. Всё было слишком сложно, чтобы объясниться с помощью веб-камеры.

- Что ты наделал, Эдвард?

Я молча смотрел на нее в течение минуты, а затем пожал плечами.

- Я влюбился.

Она просто смотрела на меня.
- Пришли мне список, - тихо сказала Элис.

Я кивнул.

- Зайчонку нужен шампунь с кондиционером. Хороший. У неё путаются волосы. Ты сможешь найти, ведь так? Из салона? Мне не нужны дешевки с полок.

Ее глаза широко раскрылись.

- Я достану всё, что тебе нужно. И Эдвард?

- Да?

- Тебе не удастся избежать вопросов, когда я доберусь до тебя.

Закрыв глаза, я кивнул.
- Знаю.

* * *


Выключив веб-камеру и договорившись с местными торговцами насчет доставки, я направился вниз.

Зайчонок орудовала на кухне, в очередной раз, стоя у плиты, помешивая что-то вкусно пахнущее. Посмотрев на меня, она застыла, и робко улыбнулась, когда я подошел. Меня ещё раз поразило то, насколько правильно она выглядела здесь.

Я обнял её сзади и, наклонившись, уткнулся носом в шею.

- Пахнет вкусно.

Она рассмеялась.

- Это жаркое, Эдвард. Просто жаркое. Я пыталась использовать оставшиеся овощи и мясо, которое ты заставляешь готовить в таких огромных количествах. Это просто остатки. - Девушка подняла ложку, и я наклонился, пробуя еду.

- Черт. Как твои остатки могут быть лучше того, что я обычно ем?

Зайчонок тихо рассмеялась.

- Ты написала свой список? - спросил я.

- Да, я написала твой список, Эдвард. Он на столе.

Оставив ещё один нежный поцелуй за ухом, и, улыбнувшись в ответ на её дрожь, я подошел к столу. Я был удивлен, увидев открытую бутылку вина и полупустой бокал рядом.
- Наслаждаешься вином так рано, Зайчонок?

- Я думала, мы могли бы насладиться им вместе, - ответила девушка, не оборачиваясь.

Я вздохнул и, наполнив свой бокал, подал ей второй. День выдался очень эмоциональным. Просмотрев список, я добавил несколько вещей и написал отдельный для Элис.

- Какой у тебя размер ноги? - спросил я, не отрываясь от листа.

- Зачем тебе?

- Я хочу, чтобы у тебя была пара сапог. И новая пара кроссовок. Если снова пойдет снег, твои ноги должны быть в тепле. Тебе нужная новая пара, если ты хочешь снова поиграть в снегу.

- Эдвард, меня и так всё устраивает. Я не нуждаюсь в новой обуви.

Я перестал писать и посмотрел вверх, встретив её озадаченный взгляд.

- Какой размер, Зайчнок? - Я спросил ещё раз, используя свой рабочий голос.

Она тихо вздохнула.
- Шесть с половиной.*

Я перешел к следующему пункту.

- Какой у тебя размер одежды?

Зайчонок подошла к столу.
- Мне не нужно, чтобы Элис покупала мне гардероб, Эдвард.

Я покачал головой.

- Она не покупает тебе гардероб. Можешь зайти в интернет и заказать себе одежду. Какую ты захочешь. Я просто подумал, что она могла бы привезти парочку вещей. Я решил, что, может быть, ты устала утопать в моей слишком большой для тебя одежде. И в твоей сумке не так много вещей. Может быть, все-таки согласишься на спортивные штаны и свитер? И… некоторые… ну, вещи… под… - объяснял я.

- Я стираю белье, Эдвард. И вещи из сумки мне прекрасно подходят. Я ни в чём не нуждаюсь.

Я сузил глаза, глядя на нее. Зайчонок изучала некоторое весьма интересное место на полу. Что-то подсказывало мне, что не нужно на неё давить прямо сейчас.

- Хорошо, - мягко сказал я.

Желая изменить мрачную атмосферу вокруг, я перевел взгляд на её список.

- Брокколи, салат, морковь, яблоки? Серьезно, Зайчонок, в этом списке много овощей и фруктов. Я не вижу ни шоколада, ни чипсов... или хоть какого-нибудь долбанного алкогольного напитка. И где мармелад? Что ты хочешь со мной сделать?

Её губы изогнулись в маленькой усмешке.

- Разве нам не нужно масло? Потому что мне действительно нужно больше тех пирогов. Я не вижу ничего из перечисленного, Зайчонок, - я возмущенно фыркнул. – Честно говоря, я бы сказал, что на составление списка в большей степени повлияли твои уголовные навыки.

Из ее уст вырвалось мягкое хихиканье. Я подмигнул ей, когда она кинула на меня быстрый взгляд, и был вознагражден другим хихиканьем и красивой, застенчивой улыбкой.

Я наклонился вперед и снова наполнил наши бокалы.

- Мы решим всё вместе, Зайчонок, - тихо заверил её я.

Её улыбка задрожала, когда она кивнула.

Не думаю, что кто-то из нас верил в это.

____________________________________________________________________________________
*Шестой размер обуви – это 36, соответственно у Беллы 36,5.
_______________________________________________________

Всем привет!

Спасибо, что остаетесь с нами и читаете наш перевод. Безумно приятно читать ваши отзывы. Это вдохновляет и придает сил! Спасибо!

Итак, реальность их настигла, не так ли? Конечно, всё не так плохо, это ведь Элис, но все же создается впечатление, что их пузырь вот-вот лопнет. Белла явно переживает, и она закрылась от Эдварда. Как думаете, знакомство пройдет хорошо или нет? А может это станет последней каплей, и начнется самое плохое?


С нетерпением жду ваших мыслей по этому поводу на ФОРУМЕ!

Редактор: Lucinda


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-13255-43
Категория: Наши переводы | Добавил: love-raging (18.11.2013) | Автор: Перевод - Nicole__R
Просмотров: 3474 | Комментарии: 47 | Теги: Sealed by snow


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 471 2 3 4 5 »
0
47 JulleGolubeva   (28.11.2020 05:45) [Материал]
Аллилуйя! Я ждала Элис с момента интересного массажа. Правда, в моих фантазиях она заставала их в более личной обстановке... Собственно, после "массажа", выхода за ворота или "игры в снежки". Но и это замечательно.

1
46 ღ★Bridget★ღ   (07.05.2014 12:32) [Материал]
Спасибо за главу.

0
45 ДушевнаяКсю   (23.03.2014 15:19) [Материал]
а вот и Элис появилась на горизонте biggrin
да, Белла не желает, чтобы Эд тратил на не свои деньги, хотя мне кажется, что он прав wink

0
44 LanaLuna11   (22.03.2014 22:31) [Материал]
Такая маленькая ножка, боже мой. Я вмегда завидовала со своим 40-ым.

0
43 Шанхай   (27.12.2013 00:42) [Материал]
Спасибо за перевод! smile

0
42 GASA   (26.12.2013 18:14) [Материал]
Элис я на тебя надеюсь!Эти двое будут под твоей опекой теперь

1
41 Mleno4ka   (22.12.2013 01:54) [Материал]
Эх, надеюсь, с появлением Элис их, с таким трудом приобретенный хрупкий мир не даст трещины...

0
40 СлАсТиК   (17.12.2013 01:24) [Материал]
Спасибр)))

-1
39 BlackCrow   (13.12.2013 20:46) [Материал]
Огого, я дошла до последней главы. Итак, побежала на форум wink

0
38 nika-for   (07.12.2013 16:26) [Материал]
Спасибо)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-44


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: