Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 92
Пользователей: 10
ammelee, mar-sv-1, Shamsieva, katen0k, 77777Змейка77777, lyu0408, Sunshine87, polinagsv, adri, moonflower7088
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Healing. Глава 2

2024-4-16
16
0
0
Глава 2

Позволив кучке брошюрок упасть на кафельный пол в ванной, Белла присела на корточки и прислонилась спиной к белой стене. Перед ней находился шкафчик, раковина и зеркало, ванна же - сбоку. Глубоко вдохнув, закрыв глаза и прислонив голову к стене, она выдохнула. Сегодня отец, единственный человек, который остался у нее из всей семьи, поставил Белле ультиматум. Получить помощь или уйти. И он даже сделал своё «домашнее задание». Поговорив без ведома Беллы с ее психотерапевтом, Чарли узнал, что на самом деле она не сделала того прогресса, в который заставила его поверить. Она посещала еженедельную терапию только около четырех месяцев, но отец Беллы хотел незамедлительных результатов, которые она и давала ему; в теории, конечно. Чарли пришёл домой с работы, сунул ей под нос все эти красочные буклеты и потребовал - получить помощь, которая ей необходима, либо убраться из дома. Какая ирония, ведь в любом случае Белле придется покинуть дом.

Все еще не открывая глаз, Белла раскинула брошюры на полу рядом с собой. Она скользила по ним рукой, медленно двигаясь взад и вперёд, потом остановилась на одной из них и поднесла к лицу. Прищурившись, так как она была без очков, Белла увидела своё будущее. Психиатрическая больница Palo Verde. Шаг первый: завершён.

Отложив брошюру в сторонку, чтобы разобраться с ней позже, Белла закатала рукав своей рубашки. Хлопчатобумажная ткань была достаточно плотной, чтобы скрыть то, что ей надо было. Не то чтобы она хотела делать это. Нет, она должна. И они не понимали этого. Они думают, что она трудный подросток - может быть. Они думают, что она хочет умереть - возможно. Они умоляли её остановиться - это не так просто. Это единственная «связь», которая осталась у нее. Это была ее форма болезни. В те моменты, когда она берет лезвие и прижимает к своей коже, Белла чувствует того, кого очень хочет, она чувствует то одобрение, которого жаждет больше всего. В эти моменты кажется, что мама никогда не оставляла ее.
Протянувшись к тумбочке, она открыла дверцу и просунула руку под незакрепленную дощечку, чтобы достать свои «запасы». Схватив пластырь «на попозже», Белла снова села спиной к стене и посмотрела на блестящее лезвие бритвы. То, что один маленький кусочек острого металла может причинить столько проблем, было удивительно для нее. Она всегда любила блестящие вещички, но когда ей было тринадцать лет, они приняли для Беллы совершенно другой смысл. Блеск означает металл, металл - кухонный нож, кухонный нож означает смерть. Прошло несколько лет, прежде чем она набралась смелости действительно сделать это, но с того самого дня лезвие всегда рядом с Беллой, чтобы она никогда не забыла. Затем, месяцев десять назад, ей очень сильно захотелось узнать, что это за чувство. То, что она видела, когда ей было тринадцать лет, снова и снова мелькало в голове, и Белле хотелось узнать, почувствует ли она то же самое. Эмоция, отразившаяся на лице её матери была… ну, Белла не знала, что это было. Она надеялась, что узнает. Вот так всё это и началось.

Её мать не хотела умирать, она просто потакала той своей стороне, которая подавлялась ей в течение многих лет брака с отцом Беллы. Чарли и Рене просто не подходили друг другу, это знала даже Белла. Чарли никогда не хотел ничего делать, Рене же хотела попробовать всё. И один из её экспериментов прошёл неудачно. Это то, что было сказано Белле, когда четыре года назад, в один из весенних дней, она пришла со школы домой и нашла свою мать на полу в кухне с ножом в руке, красные линии вдоль вен на обеих руках. Белле было нельзя позвонить отцу или в полицию, потому что мать уверяла ее, что она в порядке, что это просто царапины.

Это было ужасной ошибкой; Белла верила в это почти пять лет, и хоть полиция установила, что ее мать совершила самоубийство, отец Беллы пытался заставить ее видеть причины, а врачи пытались заставить ее перестать хотеть то чувство, которое она заметила в глазах своей матери в тот день. Эмоция, которую Белла все еще не знала, как назвать. Она знала, что сможет дать ей имя, когда сама испытает ее.

Глубоко вдохнув, выкинув эти мысли из головы и закрыв глаза, Белла прижала лезвие к коже и надавила. Сначала она почувствовала боль, она всегда чувствовала ее. Но затем всё исчезло. Все шумы: телевизор в гостиной, по которому ее отец смотрел какое-то спортивное соревнование, биение её сердца - всё это исчезло, когда по ней «прошлось» спокойствие. И с закрытыми глазами Белла увидела лицо своей матери. Каким оно было в тот день, день её смерти. Единственный раз, когда Белла видела свою мать действительно живой.

Еще раз глубоко вдохнув и медленно выдохнув, Белла вытерла маленькую струйку крови с руки и заклеила ранку пластырем. Она медленно встала и повернулась лицом к зеркалу. Завязав свои темно-коричневые волосы в хвостик, и вытерев несколько слезинок со щек, Белла наклонилась и подняла брошюру больницы, которая теперь станет её новым домом.

Перевод: little_eeyore
Редактура: OLIA


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3054-1
Категория: Наши переводы | Добавил: little_eeyore (03.04.2010) | Автор: перевод: little_eeyore, ред. OLIA
Просмотров: 5003 | Комментарии: 52 | Теги: Healing


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 521 2 3 4 5 6 »
0
52 kosmo   (27.02.2015 11:46) [Материал]
Большое спасибо за новую главу.

0
51 чиж7764   (26.04.2014 22:11) [Материал]
Наследственная предрасположенность к суициду? У человека, который не дорожит своей жизнью, в момент совершения действия защитные рефлексы не работают. Побывать за гранью? Всего лишь интересно. Ложное ощущение свободы и чувство уверенности, что в любом случае вернешься обратно. Очень жаль.

0
50 робокашка   (15.02.2014 18:04) [Материал]
Подсознательное стремление к смерти?

0
49 Eva_summer   (19.01.2013 22:14) [Материал]
Жуть, глухота в сознании!!! sad Спасибо за главку!

0
48 choko_pai   (31.10.2012 14:49) [Материал]
Спасибо

0
47 Zлючка   (20.08.2012 20:44) [Материал]
Спасибо

0
46 Winee   (12.12.2011 22:08) [Материал]
оуу... ну и Рене. первый раз её такой увидела surprised surprised

0
45 Fine   (31.03.2011 18:54) [Материал]
эээ....жуть какая.....бррррр
спасибо за главу!

3
44 nettisem   (05.03.2011 20:20) [Материал]
Страшно и непонятно...В таком возрасте,когда вся жизнь впереди...

0
43 butterfluy_sun   (23.10.2010 14:25) [Материал]
Чувствовать в такие моменты спокойствие - это не просто странно.... ей диействительно нужна помощь!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-51


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: