Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 81
Пользователей: 8
sashaloskutova89, Yuli596, Woloxina, miroslava7401, In3s, anna9021908094, sladkaya, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Любовь Как Закат (Глава 9)

2024-4-27
16
0
0
Глава 9
Я Так Быстро ПроПАЛ

ЭДВАРД

Первое на что я обратил внимание, когда проснулся, что её рядом не было. И я понял, что не просто ожидал увидеть её рядом, я этого очень хотел. Но я понятия не имел, что теперь делать с этим самопознанием.

Во время ужина при бабушке мы претворялись, что я вновь буду спать на диване. Но когда в десять она ушла к себе, мы с Беллой по-прежнему сидели в гостиной и смотрели какой-то ужастик годов пятидесятых. Он был такой наигранный и нелепый. И она продолжала «подпихивать» своё тело ко мне и прислоняться к моему плечу. Я прекрасно понимал, чего она хочет, но мне хотелось, чтобы она сама это сказала.

Возможно, это жестоко, но ей пора бы прекратить самонадеянно полагать, будто я знаю, что происходит в её непредсказуемой голове и просто сказать мне. Но она молчала, поэтому я так и не обнял её, хотя и сам этого безумно хотел.

После фильма мы вместе отправились наверх. Она нервничала и выглядела встревоженной. Это охренеть как заметно. Она ярко покраснела и не знала, куда деть руки. К тому же по пути наверх она совершенно не обращала внимания на ступеньки под ногами, и мне пришлось подхватить её, пока она не убилась.

Это совершенно не значит, что я сам не нервничал. Внутри царил грёбанный хаос. Я прекрасно сознавал всё те вещи, которые всё равно не произойдут, пока мы будем находиться в одной постели, но это совершенно не мешало мне представлять их. А в данной ситуации это совершенно не помогало. У меня маленькая кровать, и даже разместившись по краям, мы всё равно будем касаться друг друга.

Но для меня это в новинку. И полагаю, для Беллы это тоже не вполне стандартная процедура. Я ушёл в ванную и переоделся в чёрные шорты, ночевать в одних боксерах явный перебор. Когда я вернулся в комнату, на ней были эти крошечные шортики и топик. И, боже, это совсем не помогало.

Тюремный душ. Моя бабушка. Венерические заболевания. Тренер Клапп.

Я снова и снова прокручивал в сознании эти образы, пока забирался в постель, стараясь не слишком пялиться на неё. Она покраснела и легла на кровать рядом со мной. Мы оба отодвинулись подальше, старясь не вторгаться в личное пространство друг друга, хотя отчаянно этого желали. По крайней мере, я.

- К чёрту, - пробормотал я и, обняв её рукой за талию, притянул к себе, пока её спина не прижалась к моей груди.

Белла медленно погладила пальчиками мою руку, покоящуюся на её животе.

Именно так мы и уснули. Но когда я проснулся, её не оказалось рядом. И я размышлял, может всё это лишь сон, может сегодня мой первый день в Финиксе, а всё прочее никогда не случалось.

- Эдвард, - прокричала снизу моя бабушка. – Тебя мама к телефону.

Я вытащил свою задницу из кровати, хотя мне очень хотелось попросить бабушку, чтобы она вежливо послала Эсме к чёрту. Между мамой и семьёй отца итак уже присутствовало напряжение из-за её поспешного повторного замужества и из-за того, что она не позволяла нам видеться, пока я рос. Не хотелось прибавлять ещё и своё раздражение. Я спустился вниз и поплёлся на кухню к телефону. Бабушка так и не обзавелась современным беспроводным.

- Привет, - сказал я, стараясь, чтобы голос прозвучал со скукой и безразличием.

- Эдвард, - радостно воскликнула мама, словно до этого не вела себя, как стервозная предательница, которая позволила своему мужу-диктатору отправить меня хрен знает куда. – С днём рождения, сын.

- Знаешь, какой бы был самый классный подарок ко дню рождения? Не иметь долбанных родителей-идиотов. Или может, чтобы мой мобильник заработал, чтобы я смог объяснить своим друзьям, почему не еду с ними в Канкун.

На другом конце провода раздался вздох.

- Твой отец уже сообщил им, что ты не поедешь.

- Этот человек, - сердито процедил я. – Ни хрена не мой отец. Сколько раз тебе можно повторять.

- Он растил тебя с трёх лет, - твёрдо заявила она, словно это вполне достаточная причина.

Я вздохнул, проигнорировав её последнее заявление.

- Что Карлайл сказал им? – мне пришлось держать свой вспыльчивый нрав под контролем. Не хотел, чтобы бабушка стала свидетелем возвращения меня ублюдка, потому что в последнее время она не возражает… ну, по крайней мере, молчит… по поводу нас с Беллой. А если я опять начну вести себя, как мудак, она обязательно что-то скажет.

- Он просто сказал, что ты никуда не поедешь, и что твой мобильный отключен.

Я стиснул зубы, чтобы не отреагировать слишком бурно.

- Напомни-ка, почему отключен мой мобильный. Потому что я не понимаю смысла.

- Финикс вообще-то – наказание, - простодушно отозвалась она.

- Да? Ну, ваш маленький план провалился, потому что в Финиксе мне офигенно лучше, чем в Форксе. Бабушка Мейсен любит меня. И я учусь готовить и стирать самостоятельно, поэтому могу больше не возвращаться в ваш грёбанный дом.

Она рассмеялась надо мной.

- Ты вернёшься. Ты за всю свою жизнь ни дня не проработал. Да ты и не захочешь работать. Ты слишком ленивый, - я практически видел её самодовольную улыбку. – Передай своей бабушке привет от меня. Очень тебя люблю, Эдвард. Пока.

А затем она повесила трубку.

Стерва.

Я бросил трубку на рычаг и опустился за кухонный стол, обхватив голову руками. Офигенный день рождения. Друзей нет. Моя семья ненавидит меня. Меня подсунули шестидесятидвухлетней женщине, которая проводит все свои дни за вязанием, и почти не разговаривает со мной, потому что я реальный мудак, и даже не умею по-человечески общаться.

И её здесь нет.

- Хочешь, я приготовлю тебе завтрак? – спросила бабушка, заходя на кухню.

- Я не голоден, - ответил я, и даже сам с трудом в это верил. На самом деле я голоден. Я просто не находил смысла в еде. Есть – значит поддерживать жизнь, а у меня по сути не достаточно причин, чтобы жить. – Оу, и мама предавала тебе привет.

Бабушка нахмурилась от моих слов.

- Ненавижу это женщину.

- Я тоже. Я отправляюсь в кровать. Разбуди, когда наступит завтра, - сказал я, вставая. Она со мной не спорила, просто послала мне вслед печальный взгляд.

Я улёгся на кровать и включил айпод, поставив плейлист с грустной музыкой, понимая, что вероятно этого будет достаточно, чтобы заставить меня плакать. Мне нужно просто выплакаться и отпустить это. И я реально больше не хотел иметь ничего общего с жизнью. Она больше не казалась мне забавной и весёлой. Мне восемнадцать, всего лишь восемнадцать, но я уже не видел свет в конце тоннеля.

Я слушал музыку почти час, крепко зажмурившись, но слёз не было. И это стало бесить меня. Я не услышал тихий стук в дверь или мягкий звук шагов, но я почувствовал, как прогнулась кровать, когда она улеглась рядом. Она подкатилась мне под бок и стащила один наушник.

Я открыл глаза и увидел, что она хмурится.

- Что за печальная песня?

Я пожал плечами.

- Ты должен радоваться. Сегодня твой день рождения.

Я посмотрел вниз, стараясь не встречаться с ней взглядом, потому что как бы сильно я не хотел плакать прежде, я не собирался этого делать на глазах у Беллы.

- Тебя здесь не было, - невнятно произнёс я. Бля, конечно же, не было, она не обязана быть здесь. Это самое глупое из того, что я говорил в последнее время.

- Единственный раз, когда ты вдруг проснулся раньше одиннадцати, - беспечно произнесла она. – И я всего лишь ходила поговорить с матерью до того, как она уйдёт на работу. Она жутко злилась, но уже устала справляться со всем сама, поэтому позволила мне вернуться.

- Ты больше не будешь здесь, - сказал я. Боже, я так от неё зависел. Что со мной стало? Я пробыл здесь неделю, и уже превратился в размазню.

- Я всё равно буду здесь. Ты слишком симпатичный, чтобы полностью тебя игнорировать, - улыбнулась она, в попытке вызвать улыбку и у меня. Не сработало. Белла громко вздохнула. – Идём, - скомандовала она.

- Я никуда не пойду, - сообщил я.

Белла поднялась с кровати.

- Что ж, твой торт и подарки внизу, поэтому если ты хочешь их или меня, мы будем там, - и с этими словами она ушла.

Чёрт, она всегда так и норовит оставить за собой эффектное последнее слово. Если я хочу её или свои подарки… серьёзно? Мы снова вернулись к тому, что я пытаюсь затащить её в свою постель? Потому что фактически она итак уже побывала в моей постели. Или она говорила о чём-то совершенно другом?

Я поднялся, слегка раздражённый на себя за недостаток силы воли. Но всё равно выбрался из постели, и словно обиженный пятилетний ребёнок направился вниз.

Белла нашлась на кухне, она втыкала в торт свечи, причём их хватило бы, чтоб начался лесной пожар. Она стала поджигать их, и это казалось довольно опасным.

- А разве в Аризоне не установлен запрет на разведение огня, Би?

Она оглянулась через плечо и улыбнулась мне.

- Меньше знают, крепче спят. А теперь задуй свечи, именинник.

Я поспешно задул свечи, потому что мне реально не хотелось нести ответственность, если что-то вдруг загорится. Нельзя запихивать столько свечей в такой маленький торт. И всё же, я очень оценил этот жест.

- Что ты загадал? – спросила она.

- Ты же знаешь, я не могу сказать, - отозвался я, подыгрывая её небольшой праздничной игре. – Иначе оно не сбудется.

Она пожала плечами.

- Ты хочешь получить свои подарки сейчас?

Понимаю, что это не должно было прозвучать настолько соблазнительно, но всё же. И в мои мысли вновь вторглись фантазии с кухонным столом, только на этот раз мы были перемазаны тортом. Крем на Белле казался восхитительным; этот лакомый кусочек мне удалось испробовать вчера.

- Конечно.

Я уселся на один из стульев, пока она побежала в гостиную. Она вернулась через пару секунд и уселась мне на колени. В последнее время Белла на удивление раскованна со мной в физическом плане, не то чтобы я возражал. Меня просто поражало, что она проявляла инициативу.

Она протянула мне небольшой завёрнутый подарок.

- Ничего особенного, но надеюсь, тебе понравится.

Я разорвал обёрточную бумагу и, скомкав, бросил на стол. Затем открыл коробку и улыбнулся тому, что увидел. Это был дешёвый, пластмассовый мобильный телефон.

- Я уже активировала его. Это конечно, и близко не стояло с твоим iPhone’ом, но зато ты сможешь позвонить своим друзьям.

Чёрт, она изумительная. Я поцеловал её в щёку.

- Спасибо тебе огромное. Поверить не могу, что ты сделала это для меня.

Она поднялась.

- Это ещё не всё.

- Ещё не всё? – переспросил я, убедиться, что расслышал правильно. Она уже купила мне телефон. Что ещё она может преподнести?

Белла вытащила из морозильника ещё одну коробку в обёрточной бумаге, и я рассмеялся, поскольку уже понял, что в ней. И когда я разорвал бумагу, моя догадка подтвердилась. Она купила мне Хот Покетс.

Я вновь рассмеялся.

- А как же наш спор?

Она пожала плечами.

- В день рождения он не действует. К тому же, я знала, что ты скорее всего загнёшься, если не съешь ещё одну коробку.

Я засунул коробку обратно в морозильник и вернулся назад. Она сидела на моём стуле и выглядела безумно очаровательно. Как такое возможно? Ей удалось превратить худший день моей жизни, в самый лучший день рождения. Это даже лучше, чем когда мне подарили Вольво или iPhone. Она всё это сделала сама.

И я не заслуживал её. Я сознавал это. Но я эгоистичный человек, и я хотел её.

Я опустился на колени перед стулом и обхватил её лицо руками. И несколько секунд я просто изумлённо рассматривал её. Она точно знала, чего я хотел, и в чём нуждался больше всего, и для этого мне не приходилось составлять список и прикреплять его к холодильнику. Она просто знала.

Я приблизился к её губам и поцеловал так нежно, насколько хватало выдержки, потому что тело отчаянно сражалось с намерением быть нежным. Но она заслуживала нежность. Она заслуживала романтику и цветы, и фейерверки. Она заслуживала человека, который не станет обращаться с ней паршиво из-за плохого настроения. Человека, который бы каждый день говорил ей, насколько она красива. И, дерьмо, я хотел быть достаточно хорошим, чтобы заслуживать её.

- Спасибо, Белла, - сказал я, отстранившись от неё. – Ты преобразила весь сегодняшний день. И завтра я сделаю то же самое для тебя.

Долгожданный день рождения, надеюсь вам понравилось не меньше, чем Эдварду! Спасибо вам огромное за комментарии!

Категория: Наши переводы | Добавил: Sonea (30.03.2010)
Просмотров: 4325 | Комментарии: 80 | Теги: Любовь Как Закат


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 801 2 3 ... 7 8 »
0
80 natik359   (07.07.2016 18:19) [Материал]
Ох, это было так мило! Эдвард похоже и правда изменился и похоже влип по полной! happy

0
79 чиж7764   (19.02.2016 23:32) [Материал]
Что здесь не так с мамами?! Сначала Рене дуру инфантильную корчит, потом Эсме выдаёт чушь собачью в день рождения сына... Охренеть просто! Почему Эсме пытается (слава Создателю, безуспешно) все годы замужества за Карлайлом ЗАСТАВИТЬ Эдварда называть его отцом? Что изменится в её жизни, если она честно признает: Карлайл её сыну отчим. Отец не бросил их, а умер от тяжёлой болезни. Мало ли, кто кого воспитывал с трёхлетнего возраста. У меня есть подозрение, что и таким абсолютным засранцем к семнадцати годам он стал от бессилия справиться с неприязнью к маминому замужеству.
Должна сказать, что такой день рождения ему запомнится гораздо лучше, чем ОЧЕРЕДНАЯ поездка на Канкун.

0
78 Герда   (19.02.2016 10:00) [Материал]
Ох,им обоим не повезло с родителями. Но как уже говорили , они не сломаны. А значит смогут помочь друг другу выбраться из этой трясины. И когда-нибудь у них все будет очень хорошо. Только бы не сдались. И как же хочется познакомиться с друзьями Эдварда,наверное Белла бы с ними подружилась.

0
77 робокашка   (22.11.2015 13:39) [Материал]
хочу сказать, довольно печальная жизнь у ребят в собственной семье dry

0
76 kosmo   (11.02.2014 20:13) [Материал]
Очень интересно. Cпасибо за главу.

2
75 vsthem   (12.04.2013 00:46) [Материал]
Идеальное день рождения, несмотря ни на что!

1
74 Zлючка   (31.03.2012 12:10) [Материал]
Спасибо

1
73 chanterelle   (13.01.2012 15:47) [Материал]
Спасибо

1
72 Эн5   (09.12.2011 17:39) [Материал]
спасибо за главу, очень милая)))

1
71 freeiz   (05.10.2011 22:40) [Материал]
Молодец Белла

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-80


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: