Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 67
Пользователей: 9
vanessa19032001, miroslava7401, erlella, SpringSmile, Valentika, datashasmart, lyu0408, Bella8129, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Южное гостеприимство. Глава 2. Не вынуждайте меня применять оружие

2024-4-27
16
0
0
Глава 2. Не вынуждайте меня применять оружие.
ЭММЕТT

- И что это тут у нас? - спросил я сам себя, медленно приближаясь к роскошному красному кабриолету. Величественная ель существенно подпортила перед автомобиля, и кто бы ни был за его рулём, он определённо не из этих мест.
Обречённо вздохнув, я потянулся за фонариком, лежащим на пассажирском сидении. Выдалось не самое спокойное дежурство: несколько бытовых ссор и ползание под домом чокнутой старушенции Эдит в поисках её кота, в очередной раз, не могли благоприятно отразиться на моём настроении. Последнее в чём я сейчас нуждался был самовлюблённый городской выскочка, который непременно сделает конец моей смены ещё невыносимее.
Включив фонарь, я направился к машине. На первый взгляд, внутри никого не было, что вселило в меня надежду на скорую встречу с завтраком. Но моим надеждам не суждено было сбыться. Посветив в окно, я заметил женщину, лежащую без сознания на водительском сидении. Вот дерьмо! Я попытался открыть дверь, но она была заперта. Перевернув фонарь другой стороной, я выбил им окно, стараясь не причинить вреда женщине внутри. Просунув руку в салон, я попытался открыть дверь изнутри, но мне это не очень-то удавалось, учитывая то, что в другой руке я держал фонарик. Я шарил рукой по двери в поисках способа разблокировать замки, и тут услышал сдавленный вздох. Подняв глаза, я встретился взглядом с до смерти перепуганной дамочкой. Внезапно, я почувствовал резкую боль, из глаз брызнули слёзы, кровь заструилась по лицу, и я осознал, что только что получил в нос.
- Ах ты, сукин сын! Я три года занималась кик-боксингом и клянусь Богом, я способна надрать тебе задницу! Убирайся отсюда!
Я ничего не видел, поэтому отступил на пару шагов назад, одной рукой сжимая свой кровоточащий нос (эта чокнутая, кажется, сломала его), другой я достал свой пистолет. Во что я вляпался? Ориентируясь по крикам, я попытался определить своё местоположение. Когда я, наконец, смог открыть глаза, я оказался лицом к лицу с симпатичной блондинкой, которая только что треснула меня из окна своего автомобиля. В любой другой ситуации я бы рассмеялся, но, чёрт возьми, она только что разбила мне лицо.
- Что с тобой не так, женщина?! Я пытаюсь тебе помочь, а не убить!
- Ну да, конечно! Бьюсь об заклад, ты говорил это всем своим жертвам! Проваливай! Я не шучу! Лучше не связывайся со мной, придурок! Ты не представляешь, с кем имеешь дело! – завизжала она мне в ответ.
Мне в голову пришла отличная мысль, и я направил луч света ей в лицо. Скажу вам, зрелище мне открылось то ещё. Майка на ней вся измялась и задралась так, что это уже, пожалуй, выходило за рамки приличия, а её макияж так сильно размазался, что она напоминала мне енотов, выставленных в местном охотничьем магазине. Её взъерошенные волосы падали на лицо, но даже через них я мог видеть её яростно пылающие глаза, смотревшие на меня с лютой ненавистью.
- Леди, немедленно успокойтесь! – скомандовал я, - Меня зовут Эмметт МакКарти и я шериф графства Грин. Если вы сейчас же не возьмёте себя в руки, вы не оставите мне выбора и мне придётся применить силу.
Сомневаюсь, что она поверила, так как продолжила осыпать меня ругательствами и верещать как маленький ребёнок в кабинете у дантиста.
- Какой ты нахрен шериф?! Где же тогда твой значок и форма? Не надо делать из меня дурочку. Я знаю, как всё происходит. Я видела это в кино. Ты охотишься на одиноких женщин, нуждающихся в помощи, заманиваешь их с вою хижину, а затем пытаешь и рубишь на мелкие кусочки, пряча останки в своём холодильнике. Ты больной ублюдок!
Что, чёрт возьми, за фильмы она смотрит?! Я отвёл свет от её лица, чтобы она могла получше рассмотреть меня.
- Я не собираюсь вас убивать! Я в форме и, если вы хотите посмотреть на мой значок, вам придётся для начала немного успокоиться, мне не хотелось бы применять оружие.
Кажется, до неё наконец-то дошёл смысл моих слов, так как её лицо приобрело восхитительный оттенок красного, и она перестала верещать на меня.
- Я бы хотела увидеть ваш значок, - проговорила она, поправляя свои растрёпанные волосы.
Даже не смотря на весь идиотизм этой ситуации, я не мог не заметить, что она весьма привлекательна. Я сложил пистолет в кобуру и сделал несколько осторожных шагов по направлению к ней, всё ещё до конца не веря, что она действительно успокоилась.
- Ты в своём уме?! Как, по-твоему, я смогу что-либо разглядеть, когда ты светишь этой штуковиной мне в лицо?!
Я опустил фонарь, и она высунулась в окно, пытаясь рассмотреть мой значок в темноте. Я подошёл поближе.
- Если ты шериф, то почему пытался взломать мою машину и при этом разбил окно?
- Не знаю, заметила ли ты, дорогуша, но, судя по всему, твоя машинка играла в догонялки с деревом, и дерево выиграло. Когда я подошёл убедиться, нет ли пострадавших, я нашёл тебя, лежащую без сознания.
- Я спала, - прошипела она.
- Как, по-твоему, я мог это знать? Я решил, что ты стукнулась головой при столкновении и нуждаешься в помощи. А вместо этого ты ударила меня, начала оскорблять и нести всякую ахинею о кик-боксинге и заморозке людей.
- Я защищалась! Ты мог оказаться кем угодно. Кроме того, я была не на шутку напугана. А что бы ты подумал, если бы кто-то попытался влезть к тебе в машину черт знает где в… Который час?
- Десять минут пятого.
- Серьёзно?! Так поздно?! Четыре десять утра?
- Ну, всё, довольно! – проигнорировал я её вопрос, - Удачного дня!
- Ты не можешь просто оставить меня здесь! – завыла она.
- Ты действительно хочешь, чтобы тебе помог какой-то псих, который хотел разрубить тебя на кусочки?
- Заткнись! Ты должен мне помочь! Ты шериф! Должны же быть какие-то законы, обязывающие тебя сделать это…
- И вправду должен. Вот только моя смена уже закончилась, так что выпутывайся сама, дорогуша.
Я достаточно уже натерпелся с этой дамочкой, и хотя чисто технически моя смена заканчивалась только через полчаса, я решил, что могу позволить себе уйти пораньше. Я развернулся и направился к припаркованному у обочины грузовику.
- Подожди! Пожалуйста! Мой телефон здесь не ловит, и у меня нет ни единого шанса, что кто-то придёт мне на помощь. Ты единственный человек, который проехал здесь за всю ночь. Пожалуйста, помоги мне.
В её голосе звучала паника, она выбралась из машины и пошла за мной, пытаясь схватить меня и остановить. Я прибавил шагу.
- Меня зовут Розали Хэйл, я фотограф из Vogue. Меня отправили сюда сделать снимки нарядов какого-то захолустного дизайнера. Я ехала на встречу с ней, когда из-за деревьев выскочили олени и… чем всё закончилось, ты и сам видишь. Пожалуйста, я умоляю тебя! Могу я хотя бы воспользоваться твоим телефоном?
- Таковых не имею! – Я уже практически был у автомобиля. Свобода!
- Может быть тогда хоть до города довезёшь?
Я застыл. Эта женщина вытрепала мне все нервы, а я так хотел блинчиков. Без сомнения, она не отвяжется от меня, и мне ничего не остаётся, как помочь ей, или же ей придётся топать восемь миль до города.
- Садись.
- Правда?! Я сейчас. Захвачу свой багаж. Ты не помоешь мне с этой сумкой, она довольно-таки тяжёлая?
Я взглянул на громадный чёрный чемодан, лежащий на пассажирском сидении.
- Нет! Ты не потащишь всё это барахло в мой грузовик. Ты сейчас же залазишь внутрь или остаёшься здесь. – Я пошёл дальше.
- Нет! Ну, подожди же. Я не могу оставить всё это здесь. Кто-то может украсть мои вещи.
Я остановился, оглядел пустынную дорогу и снова посмотрел на неё.
- Ты сама только что уверяла меня, что по этой дороге никто не ездит. Если ты так переживаешь за свои шмотки, то и оставайся вместе с ними.
- Нет-нет, я поеду, - быстро ответила она, - Можно я только возьму свою сумку и камеру? Пожалуйста!
- Ладно, только поторапливайся, - вздохнул я.
Я подошёл к своему грузовику и уселся за руль. Она развернулась и помчалась к тому, что осталось от её машины. Неосознанно я залюбовался её великолепной фигурой, с плавными изгибами в нужных местах, которая не в состоянии оставить равнодушным любого мужчину. Узкие джинсы ещё больше подчёркивали стройность её ног. Определённо опасная женщина. От такой лучше держаться подальше. Красивая и сумасшедшая! Она повесила камеру на плечо, схватила свою сумку и направилась в мою сторону.
- Забрасывай всё назад, - прокричал я ей в открытое окно.
Она доковыляла до пассажирской двери и остановилась, укладывая вещи в кузов. Я заблокировал двери, стараясь сдержать улыбку. Мир не рухнет, если я над ней немного подшучу. Она схватилась за ручку и попыталась открыть машину. Когда у неё ничего не вышло, она уставилась на меня в ожидании.
- Садись сзади, - бросил я ей, указывая на кузов.
Сбоку послышалось ворчание, и я завёл двигатель. Когда я медленно тронулся с места, она постучала в окно. Я вырулил с обочины на дорогу и поехал вперёд. Она шла сзади и кричала на меня. Я прибавил скорости. Она побежала вслед за мной, но оступилась и упала, виной тому, скорее всего, были идиотские приспособления на её ногах, которые она считает обувью. Я продолжил движение. Когда в зеркале заднего вида я увидел, что она встала и снова побежала, я решил, что она уже достаточно усвоила урок. Я остановился, и она быстро вскарабкалась в кузов. Удостоверившись, что она уселась, я нажал на газ и поехал в сторону города.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1827-1
Категория: Наши переводы | Добавил: ParadisKa (30.12.2009)
Просмотров: 2017 | Комментарии: 19 | Теги: Розали, Эмметт, Южное гостеприимство


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 робокашка   (19.12.2015 21:46) [Материал]
укрощение строптивой Розали начинается! biggrin

0
18 Тихоня19   (02.08.2012 17:39) [Материал]
Ахахаха Эмм такой милашка)))

0
17 Courage   (30.07.2012 11:50) [Материал]
Ну Эммет, нельзя же так с женщинами

0
16 Laodika   (09.03.2012 01:04) [Материал]
это уже перебор - нельзя так над женщиной измываться , ведь она его ударила не со зла ,а от страха ... surprised

0
ну, гад! очень надеюсь что розочка это не забудет и надерет его шерифский зад!

0
14 Eliris   (26.07.2011 00:04) [Материал]
Эммет, как ты мог?
Да, момент с замороженными трупами и самообороной был великолепен! smile
Переводчику огромное спасибо!)

2
13 StarIrisha   (17.12.2010 14:42) [Материал]
эх,эммет нельзя так над девушками издеваться

1
12 IsTeRiKa   (23.09.2010 12:15) [Материал]
Ох, Эммет. Сначала бросить ее хотел, потом побегать заставил. Джентельмен, однако.
Спасибо за перевод.

1
11 IsTeRiKa   (23.09.2010 12:10) [Материал]
Я еще не дочитала главу, но хочу отписаться. Мне очень понравилась бойкая Розали. И меня очень насмешило сравнение ее же с енотом, причем не живым)))

1
10 Fleur_De_Lys   (31.08.2010 23:36) [Материал]
Ну началось! Как я понимаю. они теперь будут друг друга все время подкалывать и устраивать разные мелкие разборки! Класс!!! smile smile smile

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: