Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Вне времени
Н-да, брат Эдвард, ты окончательно спятил! Препираешься и флиртуешь с плодом своего воображения, как две капли воды похожим на женщину, умершую целый век назад. Хорошо же ты приложился головой при посадке!
Эдвард - пилот космического корабля, потерпевшего крушение на другой планете.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Пока лежит снег
Вот уже которую зиму Белла ведет переписку с таинственным незнакомцем, который постепенно становится важной частью её жизни. Но кто он? Почему решил написать ей? И почему так упорно отказывается от личной встречи? Белла ищет ответы на эти вопросы, даже не подозревая, что они перевернут её мир с ног на голову.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 286
Гостей: 281
Пользователей: 5
valbel86, rina_, premonition, vavilinanastya, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

В болезни и в здравии. Глава 2

2025-12-6
14
0
0
Глава 2


Белла


- Ты уверена, что не хочешь остаться? – Сью ласково и с надеждой смотрела на меня.
Слегка располневшая после родов, она по-прежнему оставалась такой же заботливой и внимательной. Ее всегда короткие черные волосы отросли, и сейчас, заплетенные в тугую косу, в сочетании с медной кожей делали ее похожей на настоящую индианку племени квилетов.
- Нет, я завтра уезжаю домой, а мне еще нужно собрать вещи.
Я поцеловала ее, затем моего крестника, обняла Гарри, снова рассмеявшись из-за непривычных усов, которые он успел отрастить. С ними он выглядел намного старше своих двадцати трех, но они также добавляли его добродушному лицу строгости и зрелости. Он очень переживал, что выглядел молодо – это было не к лицу банковскому служащему.
Еще раз окинув взглядом их семейство, я заскочила в автобус.
Я долго махала им и малышу Сэму, пока они совсем не скрылись из виду. Потом я откинулась на сиденье и улыбнулась.
Сью и Гарри Клируотеры учились со мной в одном классе. Наша шайка (так говорил папа), состоящая из меня, Сью Джонс, Гарри Клируотера, Джейка Блэка, Анжелы Вебер и Бена Чейни, была неразлучной. Мы были одногодками и одноклассниками, и всегда все делали вместе. И учили уроки, и их прогуливали, и обносили соседские яблони, и ловили рыбу. В детстве мы всем говорили, что мы братья и сестры. Став постарше, мы объявили, что поженимся друг с другом и будем жить вместе, отчего Фил, друг моего отца, выпив, часто отпускал комментарии, которых мы не понимали, получая за это подзатыльники от своей жены Эмбер и гневные взгляды от папы.
В конце-концов пары все-таки определились. Раньше всех стали встречаться Сью и Гарри.
Два года назад Гарри и Сью поженились и переехали в Нью-Йорк. А год назад я стала крестной мамой их малышу Сэму.
Затем дошла очередь до Анжелы и Бена. А мы с Джейком так и остались в друзьях. Нет, он мне, конечно, нравился, мы даже пару раз в выпускном классе, совсем как взрослые, сходили на свидание, но, когда мы попробовали поцеловаться, поняли, что это не для нас. Джейк Блэк был моим лучшим другом, и им он останется до конца моей жизни.

Мне и Анжеле удалось получить стипендии на обучение. Я всегда хотела писать. Анжела любила читать. Поэтому мы вместе поступили в Колумбийский университет на факультет журналистики. Закончив его, Анжела вернулась домой в Форкс и пристроилась в местную газету в новостной отдел. К этому времени шалопай Бен открыл свой магазин и превратился в очень уважаемого человека. Но они не спешили с браком, утверждая, что им и так хорошо. Джейк, как и Сью индеец из племени квилетов, остался жить в резервации в Ла-Пуш неподалёку от Форкса, где вместе со своим отцом Билли работал в семейной автомастерской.
На последнем курсе, после победы в конкурсе на лучшую рецензию, меня взяли на стажировку в «Bantam Books». Я лелеяла надежды навсегда остаться в Нью-Йорке, но все мои мечты рухнули одним дождливым осенним вечером, когда, не справившись с управлением, в аварии погибла моя мама.
Оставить папу одного я не могла. Все знали Чарли Свона как сурового шефа полиции Форкса. Я знала его как любящего отца и мужа. Смерть мамы выбила его из колеи. Если бы я не вернулась, он бы превратился в алкоголика и вскоре бы последовал за нею. Конечно, сидеть на шее у отца я не могла, поэтому быстро согласилась на должность библиотекаря в единственной библиотеке Форкса.
- О Господи! – завопила на весь автобус женщина, сидевшая по другую сторону от прохода.
Вынырнув из воспоминаний, я не сразу сообразила, что происходит. Автобус резко затормозил, и я, качнувшись вперед, больно ударилась грудью о поручни впереди стоящих сидений. Из-за боли я не могла нормально вдохнуть. Люди подняли крик, и я увидела, как по проходу в сторону водителя двинулся мужчина, все его лицо было залито кровью. В моей сумке была бутылка с водой. Я потянулась к замку, как вдруг краем глаза заметила, что к автобусу на бешеной скорости летит машина. Дружба с Джейкобом не прошла даром, я мигом определила, что это Renault Twingo красного цвета. Страшный удар, последовавший секундой спустя, встряхнул меня, на голову посыпались осколки стекла. Боль в боку, быстро распространившаяся на поясницу, потянула меня в темноту. Мне было так жаль, что я так и не смогла достать бутылку с водой, она была холодной и помогла бы тому мужчине.

- Белла, Белла, ты слышишь меня?
- Ну, конечно, я тебя слышу, зачем так кричать? – разозлилась я.
Но Сью продолжала реветь, а ее слезы, капавшие мне на шею, стекали по ней за ворот рубашки и мокрым пятном распространялись по подушке и простыни. Я попыталась вытереть их, но, что за черт, я не смогла поднять руку. Ни правую, ни левую. Пошевелить ногами тоже не удалось. Все тело было словно не мое, я чувствовала прикосновения к верхней его части, а нижнюю вообще не ощущала.
- Что происходит? – завопила я. – Где я? Сью!
И тут до меня дошло, что я не слышу собственного крика. Слезы застилали мои глаза, так сильно хотелось всхлипнуть, но я не могла.
- Доктор, у нее из глаз текут слезы. Может, она пытается сказать, что ей больно?
Мне ужасно хотелось повернуть голову и взглянуть на человека, к которому обращалась Сью, но ничего не вышло. Отчаяние сжало мое обездвиженное тело, я стала орать изо всех сил, но ни единый звук так и не вырвался из моих легких. Из-за сильного напряжения у меня разболелась голова, и я снова стала проваливаться в темноту.
Еще несколько раз я возвращалась к свету, в основном из-за надоедливого равномерного пиканья. Я слышала голоса подходивших ко мне людей, чувствовала, как иногда мне становилось холодно. Постепенно я перестала обращать внимание на разговоры, и они превратились в отдаленный гул. Я не любила, когда ко мне подходили люди. Они закрывали яркий свет, лившийся со всех сторон и согревавший меня. Но хуже всего было, когда вокруг меня наступала темнота. Тогда передо мной всплывали картинки с похорон мамы, и я уже до мельчайших подробностей рассмотрела и выучила все детали погребальной церемонии.

- Доктор, как она?
Неожиданно эта фраза сама вынырнула из общего гула, который постоянно фонил возле моих ушей. Голос совершенно измученного, исстрадавшегося человека. И этот голос принадлежал… моему отцу.
- Пока нет ничего, что указало бы хоть на какое-либо улучшение ее состояния, - я узнала и этот голос. Он иногда разговаривал со мной, но о чем именно, я сейчас не могла вспомнить. - Ваша дочь в коме. У нее переломы нижних конечностей, левой руки и двух ребер. Массивных кровоизлияний мы не обнаружили. Сердце бьётся само, а дыхание поддерживается этой машиной. - Очевидно, он махнул рукой, показывая отцу аппарат искусственной вентиляции лёгких. – Вот эти трубки поддерживают жизнедеятельность всего организма. По ним она получает лекарства и питание. О повреждении мозга ничего сказать пока что мы не можем.
- А сколько … - голос Чарли дрогнул.
Папа говорил немного хрипло и тише, чем обычно. Он наверняка устал и был голоден. Но кто мог ему сказать, что у меня все хорошо? Что он может пойти и отдохнуть? Что хуже, чем сейчас, мне быть уже не может? Я снова беззвучно заплакала.
- …сколько времени она будет в коме? – закончил вопрос доктор.
- Да…
- Не думаю, что кто-то сможет ответить на ваш вопрос. Будем следить и надеяться, что ей станет лучше: прежде всего, что она начнёт дышать сама. Здесь трудно давать какие-то гарантии. Состояние некоторых пациентов не улучшается, других – улучшается, но они так и не выходят из комы, третьи выходят – сами или с медицинской помощью.
- Что же мне делать?
Я вспомнила, как отец, увидев меня на похоронах матери, обхватив голову руками, зарыдал и задал мне точно такой же вопрос. Тогда мы, обнявшись, опустились на пол, и плакали вдвоем, успокаивая друг друга. А теперь рядом с ним не было человека, который бы утешил его.
Я чувствовала, что доктор все еще был рядом, возможно, он думал над ответом. Я снова начала кричать, мне так хотелось подать какой-то знак, чтобы папа знал, что я тут, что я его никогда не брошу, но у меня снова ничего не вышло.
- Вы верующий? – неожиданно прервал доктор мои бесполезные попытки пошевелиться.
- Не знаю, - пробормотал папа. – После смерти жены я разочаровался в Боге.
- Советую вам вернуть его в свое сердце и усердно молиться.
Свет снова постепенно стал затухать, и я в очередной раз провалилась в темноту.

- Белла, я хочу, чтобы ты знала: я так сильно тебя любил.
Я раздраженно застонала. Ну почему бы не оставить меня в покое? Переход из темноты в свет и наоборот был всегда не приятный, а в последнее время очень болезненный. В горле постоянно стоял ком, дышать с каждым разом становилось все сложней.
Прислушавшись, я поняла, что рядом со мной папа и немного успокоилась.
- Ты и твоя мама были для меня всем; вы, мои девочки, были смыслом моей жизни.
Слушать рыдания отца была тяжело. Но после нескольких попыток «подать знак» о своем присутствии, я бросила эту затею. Из-за этого у меня начинала жутко болеть голова, и я быстро отключалась. Все, что мне оставалось, слушать и молча страдать. Поэтому мне все больше хотелось быть в темноте.
Стоп! Вдруг до моего сознания дошло, что Чарли говорит о своей отцовской любви в прошедшем времени. Он прощается? Что он надумал? Только не это! Папа, я еще здесь, я все еще жива!
Свет начал меркнуть, я пыталась поднять руки, чтобы разогнать черный туман, но ничего не выходило. Я понимала, что, возможно, если отец уйдет, он может никогда больше не вернуться. И тогда я снова изо всех сил закричала. Еще раз. Я делала это снова и снова. Но проклятый ком в горле не давал ни единого шанса звуку пробраться наружу. Я сделала самый глубокий вдох, на которые были способны мои легкие, и перед падением в бездну сделала последнюю попытку закричать.
Вместо крика я услышала кашель, горло горело, и теперь мне действительно было нечем дышать. Снова раздался кашель, и до меня дошло, что это кашляю я. Острая боль, подымаясь от грудины, разрывала меня изнутри, из глаз брызнули слезы. Я почувствовала, как они стекают по щекам. Затем неожиданно я услышала крик папы.
Вскоре раздался топот, скрип колес, рядом засуетились люди.
- Вызовите анестезиолога, я хочу удалить трубку и проверить, сможет ли пациентка дышать сама, - и я уже знала, что этот голос принадлежал моему доктору. Но теперь я не только слышала его, но также видела расплывчатые очертания его силуэта.
______________________________________________________________________________________
Вот и долгожданная 2 глава!
Все что вы о ней думаете, можете высказать на ФОРУМЕ или в комментариях после главы!
Заранее спасибо!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-11765-1
Категория: Все люди | Добавил: dashulay (26.08.2012) | Автор: Ирина
Просмотров: 2714 | Комментарии: 30 | Теги: инвалид, авария, Белла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 konob   (15.03.2013 16:57) [Материал]
Знакомство с Беллой не такое радостное, как хотелось бы

2
29 Westside   (07.02.2013 19:45) [Материал]
так чувственно написано cry

1
28 Sakura0994   (29.01.2013 09:29) [Материал]
Спасибо smile

1
27 Gertie   (26.01.2013 22:05) [Материал]
Так здорово описано состояние Беллы! Хотя и не могу судить, но я поверила....

2
26 nina75   (08.11.2012 14:41) [Материал]
Очень правдоподобное описание, спасибо автору.
Белла не сдавалась, боролась, она очень сильная.

1
25 Zлючка   (02.11.2012 08:05) [Материал]
Спасибо

1
24 Lucinda   (12.10.2012 01:53) [Материал]
может ты конечно и не доктор, и (надеюсь )не переживала клиническую смерть, но описание комы со стороны пациента до жути правдоподобно!

0
23 Blar   (10.10.2012 17:52) [Материал]
Давай Белла борись за жизнь! smile

2
22 dasha2020   (30.09.2012 21:04) [Материал]
тяжело было читать о страданиях и душевной боли Чарли... cry Белла сильная и вынырнула из этого коматозного состояния...ради отца она поборола эту "темноту"...
Спасибо за главу!!!

1
21 чиж7764   (26.09.2012 19:45) [Материал]
вот это да! я с тобой, Беллз! борись!... cry

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: