Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15398]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Отражение тебя
Любовь прошла? Исчезла куда-то… но Белла не торопится расставаться с Эдвардом, силясь понять себя и свои чувства… Как оказалось, не все так просто.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15775
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 93
Пользователей: 4
kleeo, SpringSmile, Natasha123, neumyvakinaev
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

С оглядкой в прошлое. Глава 12. Часть 3

2026-4-1
14
0
0
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Глава двенадцатая. Часть 1
Глава двенадцатая. Часть 2

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

От меня: Я не автор фика. Просто, он мне понравился, и я попросила у автора разрешения выложить его на сайте.

Приятного прочтения!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Глава двенадцатая. Часть 3

Проснулся я в ужаснейшем настроении. Всю ночь не находил себе места от мысли о том что теперь мы будем чаще видеться с Беллой. "Может мне надо ей, какой-нибудь подарок купить? Или просто цветы? Черт! Я как школьник, какой-то. Мы даже не друзья, а я уже думаю о ней как будто она моя девушка!" - думал я, стоя под холодным душем. Именно под холодным, потому что мне надо было остудить себя. Одни мысли о её глазах и улыбке заставляли меня вскипать. "Вот что значит быть одному на протяжении двух лет", - с такими мыслями я готовил себе завтрак и кофе. Я не позволял себе связей на одну ночь. Только серьезные отношения.
Оставив неприятные мысли дома, я направился в больницу. Где-то на полпути мне позвонила мой ассистент Джина.

- Слушаю, - сказал я.
-Эдвард, ты где? - я услышал взволнованный голос в трубке.
- Еду, через минут пятнадцать буду. Что-то случилось?
- Да! У Виктории при биопсии практически сердце остановилось!
- Что? Какая биопсия? Кто её делал?
- Кай, - произнесла она на выдохе.
- Я убью его, как только приеду! Я же ясно вчера сказал ему - её не трогать неделю! - проревел я в трубку и вдавил педаль в пол.

Виктория поступила к нам в больницу три дня назад с подозрением на миокардит. Но это было сложно определить из-за её тяжелого состояния. Она была пациенткой моего дяди Карлайла, и он согласился со мной, что нужно подождать делать биопсию. Однако Кай был другого мнения - он считал, что надо сделать биопсию сейчас. Что больше всего меня бесило, так это то, что ему было все равно на пациентов. Ему была важна карьера, и ради должности главного хирурга он был готов на все. Я в ярости сжал руль и резко затормозил перед клиникой. Поднявшись на нужный этаж, я направился в кабинет Карлайла. Влетев в него, я увидел Кая сидящего возле стола и дядю стоявшего возле окна.

- Здравствуй Эдвард, - поприветствовал меня Карлайл. - Вижу ты уже в курсе...
- Того что устроил Кай, - перебил я его.
- Твоё мнение? - спокойным тоном спросил дядя все еще стоя лицом к окну.
- Это было чудовищно, непрофессионально и все это могло обернуться смертью пациентки! - я едва сдерживал свой гнев.
- Эд, успокойся! - произнес Кай. - Ничего страшного не произошло. Она сейчас спокойно спит у себя в палате.
- Что ты сказал? Ничего страшного? - проревел я.
- Эдвард успокойся! - Карлайл повернулся, и я увидел его лицо.
- Хорошо, - уже спокойней сказа я и повернулся к Каю. - Ты понимаешь, что подвергал её опасности.
- Зато теперь мы знаем, что у неё точно не миокардит. Мы можем начать лечение.
- Мы догадывались и, между прочим, Карлайл назначил ей это лечение еще тогда, когда нам её привезли!
- Что? Тогда зачем ты сказал мне делать биопсию? - злым голосом проговорил Кай, поворачиваясь к врачу.
- Я тебе разве говорил, что её надо делать? Я утром сказал, что через пару дней можно будет сделать биопсию, - Карлайл сел в кресло.
- Не понял... - недоуменно сказал мой коллега.
- Ты отстраняешься от работы Кай, на месяц.
- За что?
- За то, что не проконсультировался с лечащим врачом пациентки, твое самостоятельное решение чуть не привело Викторию к смерти, - четко произнес Карлайл.
- Карлайл! Она не умерла!
- Но её состояние ухудшилось! Поэтому я отстраняю тебя от работы на месяц. Это не обсуждается! Что бы к обеду тебя не было, - холодно произнес Карлайл.
- Хорошо, я все понял, - сказал Кай и вышел из кабинета
- Эдвард, - обратился ко мне Карлайл. - Пожалуйста, понаблюдай сегодня за Викторией. Я знаю, что сегодня у тебя нет операций.
- Хорошо, без проблем, - ответил я.

Выйдя из кабинета, я направился в раздевалку и, переодевшись первым делом, направился к Виктории. Её состояние было хоть и тяжелым, но стабильным. После неё я отправился в обход. Моё настроение постепенно поднималось. Перед уходом я зашел к Карлайлу.

- Ну как ты? - спросил дядя, заполняя какие-то документы.
- Нормально. Состояние Виктории стабильно-тяжелое.
- Это хорошо, надо будет понаблюдать за ней. Кстати, Эсме давно тебя не видела. Может, как нибудь заедешь?
- Как будет выходной, обязательно заеду.
- Хорошо, тогда до завтра.
- До завтра, - я попрощался и направился вниз к машине.

Приехав домой, я разлегся на диване и начал бесцельно щелкать по каналам. Я даже задремал, но меня разбудил телефонный звонок.

- Алло, - произнес я сонным голосом.
- Ты что спишь? - спросил Джаспер.
- Нет, пока нет, - усмехаясь, ответил я. - Ты что-то хотел?
- Да. Мы с Элис в клуб идем сегодня. Пошли с нами.
- Зачем вам я?
- Элис взбрело в голову, что вы с Беллой неравнодушны друг другу, - смеясь, сказал Джас.
- Что? - я аж подскочил от такого заявления.
- Что слышал. Так что приезжай в клуб.
- Как всегда.
- Разумеется.
- Ну, тогда до встречи, - протянул я.
- Пока.

Повесив трубку, я пошел собираться. Мысли о том, что мы с Беллой могли бы встречаться роились в голове. Избавиться от них не помог даже холодный душ. Да уж, ночка обещает быть веселой.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

*Биопсия – это исследование тканей человеческого организма, взятых прижизненно. Посредством биопсии можно определить, имеется ли в определенном внутреннем органе какая либо патология, или же новообразование. К тому же, данный метод диагностики позволяет обнаружить воспалительные процессы различного рода, выбрать подходящий вид лечения, и так далее.

*Миокардит, это воспаление миокарда, то есть мышцы сердца, при котором нарушается ее основная функция. Он может развиться не только вследствие ревматизма, но и по причине аллергий, неинфекционных заболеваний, попадания в организм токсических веществ, радиации и так далее.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Глава двенадцатая. Часть 4

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Оставляйте, пожалуйста, комментарии!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-5934-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (23.11.2010) | Автор: Саша Терешкова
Просмотров: 1813 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 7
0
5 nusiklap   (27.12.2010 23:30) [Материал]
как Эд печется о своих пациентах - прям прирожденный врач:)

0
4 Aleksiya   (24.11.2010 18:56) [Материал]
Уууууууууууу вечер будет жарким!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
3 ol4uk07   (23.11.2010 20:06) [Материал]
Спасиюочки! biggrin

0
7 Штирлиц   (03.01.2011 17:46) [Материал]
пожалуйста

0
2 RAV   (23.11.2010 19:20) [Материал]
Спасибо за главу! smile

0
6 Штирлиц   (03.01.2011 17:46) [Материал]
пожалуйста

0
1 lorani   (23.11.2010 19:10) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]