Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 67
Пользователей: 4
marisha1738, roshaksvetlana, Svetochka6474, anyakladova95
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

"Судьба сиротки"

2025-12-27
14
0
0
Глава №16:
Допрос.
(От лица Беллы)
Мы с Майком ещё долго беседовали о жизни, о кино. Он дал мне очень много полезных советов по работе, мы с ним даже некоторые наши совместные сцены прошли. Узнав его получше, я поняла, что он на самом деле довольно ранимый человек, который прячет свои слабости за бронёй самолюбия, тщеславия и наглости. О свадьбе мы больше не заговаривали и, я надеялась, что он вскоре забудет об этом нелепом предложении. Однако, доставив меня домой под утро, при прощании, он попросил:
- Изабелла, я бы очень тебя просил подумать над моим предложением. Оно остаётся в силе, пока ты не примешь окончательное решение. Я буду ждать столько, сколько потребуется. Ты прекрасный человек, который очень редко попадается на жизненном пути, те более в женском обличии. Я бы не хотел потерять подобную жемчужину.
- Майк, я не знаю, что тебе сказать… - у меня действительно не хватало слов, а нервное напряжение зашкаливало.
- Ты просто подумай и ответь «ДА»! – рассмеялся Ньютон.
- Спокойной ночи, Майк! – улыбнулась я.
- Скорее, доброе утро! – улыбнулся он мне в ответ. – Увидимся на съёмках. Подумай!
Я вылезла из машины и, помахав на прощание рукой, пошла в дом. В гостиной моему взору предстала интересная картина: на одном из трёх диванов, стоящих возле камина, похрапывал Эммет, а на втором – сопел Джас. Я подошла к комоду и, достав оттуда два пледа, накрыла ими парней. Ещё раз улыбнувшись этой милой картине, я поднялась к себе в комнату.
«Боже, как я устала! Поспать бы хоть пару часов!» - подумала я, открывая дверь своей комнаты.
- ИЗАБЕЛЛА МАРИЯ СВОН, МАТЬ ТВОЮ ЗА НОГУ! – голос принадлежал Эл и не предвещал мне ничего хорошего. – Сколько тебя можно ждать? Ты бы хоть позвонила, что ли? И, вообще, я тут извелась вся!
- А я хочу грязных подробностей! – какого хрена здесь делает Розали?!
«Так! Поспать не удастся! Значит…» - подумала я, а вслух произнесла:
- Девочки, пошли кофе пить!
- Пошли, блудная дочь! Ты мне всё расскажешь! – согласилась Эл
- А я всё равно хочу грязных подробностей! – надула губки Роуз, а я рассмеялась:
- Куда ж я от вас денусь, любимые?
Пока мы пили кофе, я рассказала девчонкам все события вчерашнего вечера. Единственное, о чём я умолчала – это предложение Майка.
- Бл*дь, да я Эда с дерьмом смешаю! Это ж надо было такое придумать, кретин грёбанный! – металась по кухне Эл. – Нет, ну что угодно можно было ляпнуть, но это…
У подруги явно закончился словарный запас. А вот Роуз, наоборот, никак не могла выйти из ступора, после того, как я сказала, что всю ночь мы вели мирные беседы с Майком и читали сценарий.
- Эл, не трогай его! – попросила я, - Пусть думает, что хочет. У нас страна свободная. Каждый имеет право на своё мнение.
- Но… - продолжала Эл.
- Нет, Элис! Вы знаете, что это не так – для меня это главное. А он… Я уже всё сказала.
- Белла, ты была на первом свидании в своей жизни и читала там сценарий? – ошарашено спросила Розали.
- Да. Ну, что я могу поделать? – ответила я.
- Нет, подожди. А ты точно с Майком ходила?
- Да, Роуз.
- При этом, вы разговаривали о работе и читали сценарий?!
- Да.
- Скажи, ты – идиотка?
- Какой мама родила! – меня начинали злить бессмысленные вопросы Роуз.
- Ладно. Не бесись. – миролюбиво заключила Розали.
- Всё в норме. Девочки, вы должны знать ещё две вещи. – я решилась просветить подруг насчёт своей личной жизни и попросить их совета. Сама я уже не разберусь, да и сил уже не хватало.
- Какие? Может, вы с Ньютоном ещё и в шахматы играли? – расхохоталась Роуз.
Я кинула на неё гневный взгляд и она постаралась принять более серьёзный вид.
- Майк сделал мне предложение.
- ЧТО? – хором спросили подруги.
- То, что слышали. Я не знаю, как мне быть.
- Так, Ньютон окончательно рехнулся! – заключила Розали.
- Если не принимать во значение наше к нему отношение, какие у тебя есть «ЗА» и «ПРОТИВ» по поводу этого вопроса? – рационально спросила Эл.
- «ЗА» - это то, что он мне понравился. А вот «ПРОТИВ»: пункт первый – мы мало знакомы; пункт второй – он не настолько мне понравился, чтобы я могла прожить с ним всю свою жизнь; пункт третий… - я тяжело вздохнула, - Пункт третий – я люблю Эдварда.
Роуз резко прекратила смеяться, в один миг став абсолютно серьёзной. Веселье улетучилось. Эл поперхнулась кофе:
- Гм… Ну… Я думаю, с предложением всё ясно. Тут и дураку понятно, что надо отказать. – подруга запнулась, - А какой… Прости, какой там третий пункт?
Я устало опустилась на стул и, не сдерживаясь больше, разревелась.
- Я люблю его! Люблю до потери пульса, до последнего вздоха! Люблю больше своей никчёмной, долбанной жизни! Боже, я… Я… - больше я уже ничего не смогла выговорить, захлёбываясь рыданиями.
Я не помню, что было дальше, но, открыв глаза, я обнаружила, что лежу на кровати в своей комнате, а в окно льётся яркий лунный свет. Я посмотрела на будильник – три. Значит, девчонки напоили меня успокоительным и уложили спать. Я вспомнила взгляды и прикосновения Эдварда, его улыбку и изумрудные глаза, наш поцелуй. То время перед пляжем, которое мы провели вместе. Но также, «услужливое» сознание подсунуло воспоминание о том, что он женат, о его кошмарном поведении на пляже, об его оскорбительных словах.
По щекам потекли солёные ручейки. Встав с кровати, я села на широкий подоконник и стала смотреть на океан и лунную дорожку на нём. Затем, подняла глаза на небо и долго смотрела на звёзды, повторяя про себя, как молитву, одни и те же слова:
«Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЭДВАРД КАЛЛЕН!».
Этой ночью я так и не сомкнула глаз.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6266-1#939758
Категория: Все люди | Добавил: Эсмеральда (28.12.2010) | Автор: Катюша Великая
Просмотров: 1445 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 7
0
7 чиж7764   (18.07.2017 21:25) [Материал]
Что-то название главы не соответствует накалу страстей))) Это был не допрос, это был "Лошадь отделалась лёгким испугом" wink wink

0
6 Adell   (21.02.2012 21:35) [Материал]
&RESPECT&

0
5 Viorne   (30.12.2010 17:14) [Материал]
А теперь расскажите кто-то Эду о том что Майк сделал ей предложение.... может хоть мозгами шевелить начнет....

1
4 КарапУзик   (30.12.2010 02:11) [Материал]
Любовь зла, полюбишь и козла, как говорится))))))))

0
3 Amour@   (28.12.2010 17:39) [Материал]
Это был еще не допрос, допрос начнется, когда Джас и Эммет проснутся. А Майку при следующей встрече с ними грозит допрос с пристрастием biggrin

1
2 lorani   (28.12.2010 12:34) [Материал]
tongue Майк отжег)))) блин а Эдвард тупит не по-детски((( cry

1
1 Страница   (28.12.2010 11:43) [Материал]
Ну когда же Эдвард одумаеется. Иначе с каждым днем Белле станет только хуже, и в итоге на чье-то предложение выйти замуж она ответит согласием.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]