Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15596
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 70
Пользователей: 6
Стася8407, T89623722962, Бодр, Supernikitina-n2018, йфцыувка, Jul95
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Практикант. Глава 9 "В эпицентре".

2026-6-23
14
0
0
Глава 9 «В эпицентре»
- Почему вы не купили курицу? - возмущалась Белла.
- Сестричка, я спешу, когда приду, поговорим, - сказал Джаспер, хватая со стула пиджак, и быстро выбежав за дверь. Так понятно. Решил оставить меня один на один с тайфуном, цунами, извержением вулкана… Называйте это как хотите, но Белла именно одно из этих стихийных бедствий, и если вовремя не спрятаться, то попадешь в эпицентр. Именно в нем я сейчас и нахожусь. Главное переждать пока всплеск ее эмоций пройдет и просто кивать головой…
- Я спрашиваю, где курица? Привезли какой-то дряни, трава всякая. Мы что, травоядные, или жвачные животные, чтобы травой питаться? Я тебя спрашиваю! Ты меня слушаешь?
Я кивнул головой.
- А яиц, зачем столько приволокли? Я сколько просила? Двадцать. Зачем мне больше? Теперь будешь, их есть на завтрак, обед и ужин!
Я опять кивнул головой.
- Машину, зачем испортили, а? Я недавно была на мойке! Ты хоть знаешь, сколько она стоит? Теперь мне придется со шлангом бегать и отмывать всю пыль и грязь… Где вы столько ее нашли, в каких лужах насобирали?!
Она посмотрела на меня. Я все кивал головой.
- Ты не слышал ни единого моего слова! - сказала она, глядя на меня.
Я машинально кивнул.
- Как мне все это надоело, - сказала она, сев на табурет у барной стойки, - как же все это тяжело. На работе одни проблемы, а еще дома, две огромные проблемы, от которых ни на секунду покоя нет. Когда все это закончится? - на ее глазах выступили слезы. - Я больше не могу. Ты хоть понимаешь, что если бы не я, вы бы тут умерли от голода, даже если бы холодильник был полон едой, потому что вы или не догадаетесь как его открыть, или просто лень возьмет свое…
Сейчас я уже внимательно ее слушал, и понимал, что она права.
- Вот я сижу здесь с тобой, а у меня еще финансовые подсчеты, у меня уже голова пухнет от всего этого. Я пожить не успеваю, только переделать дела. Мне мало двадцати четырех часов в сутки, мне нужно больше, чтобы все успеть, но время нерезиновое и помощи никакой. Я одна. Совсем, - сказала она, встала со стула и поплелась к себе в комнату.
- Ты куда? - спросил я.
- Отчет делать, - ответила Белла, - а ты иди, продолжай дальше бездельничать.
Ее слова меня сильно задели. Белле всего восемнадцать, а ей уже не хватает двадцати четырех часов в сутках… Есть над чем задуматься. А я ведь здесь действительно почти ничего не делаю. Да я вообще никогда ничего не делаю. Я вообще не думаю, кто стирает мои вещи, убирает слои пыли в комнате, готовит, гладит, убирает разброшенные вещи… Само собой же это не происходит. Сколько раз я грубил домработнице, которая взывала меня к порядку, как я не учился в университете. Странно подумать даже, ведь если бы у отца не было денег, вылетел бы я давно из Кембриджа. Единственное что я знаю хорошо - это экономика.
Надо бы помочь Белле, что зря время тратить, просиживая у телевизора, поработаю немного, для пользы дела так сказать… Меня просто тянуло с неудержимой силой наверх, в комнату Беллы, я готов был вломиться туда, не смотря ни на что. Но я просто вежливо постучал в дверь.
- Чего тебе? - спросила она, явно нервничая.
- Я хочу тебе помочь,- ответил я.

***
"Где-то случилось страшное бедствие: истребили всех медведей в мире, случилось землетрясение, наводнение? Я не знаю, как выразить, но что-то сверхъестественное точно произошло. Иначе с чего Эдвард вдруг так резко прозрел?"
Я открыла дверь и впустила его в комнату. Вид у него был серьезный. Удивление не уходило от меня ни на минуту. Я решила все-таки принять его помощь и проверить, не затевает ли он какую-нибудь очередную шуточку. Но нет, ничего он не затеял и просто отлично мне помог. А еще я много чего о нем узнала, и нашла между нами немало сходств: мы любим одни и те же книги, один сорт чая, один и тот же фильм пересматривали сотню раз. Даже как-то странно, что между мной и этим пижоном из Англии столько общего. День подходил к концу, наша работа была закончена, и на душе было легко и спокойно. Один свободный вечер появился! Как это здорово, просто отдыхать и ничего не делать! Сейчас же пойду и наполню ванну, добавлю пены, одену наушники со своей любимой музыкой и отдохну. Вот это жизнь!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-4726-1
Категория: Все люди | Добавил: Akwa (05.11.2010)
Просмотров: 1760 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 121 2 »
0
12 ღlittle_flowerღ   (20.05.2014 06:32) [Материал]
Наконец, Эдвард решил помочь cool

0
11 чиж7764   (11.05.2014 19:41) [Материал]
Девушка должна была забиться в истерике, чтобы его совесть проснулась? Ладно, хорошо хоть проснулась. Могло быть хуже.

1
10 LoveHurts   (23.02.2011 18:13) [Материал]
ага, раскатала губу....поплавает сейчас в ванной biggrin biggrin biggrin

0
9 vorobeva_olya   (07.12.2010 00:09) [Материал]
Мальчик исправляется!

0
8 Imeline_Lill   (14.11.2010 00:24) [Материал]
наконец просыпается совесть...

1
Он у нас герой...

1
6 Bon_Bon   (06.11.2010 14:16) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

2
5 Impatient-Cissy   (06.11.2010 11:05) [Материал]
Мммм...классная главка happy happy спасибочки))

0
4 Bella_Ysagi   (06.11.2010 08:47) [Материал]
happy happy happy

0
3 indizz   (06.11.2010 00:16) [Материал]
спасибо за главу!!! biggrin biggrin biggrin

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]