Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Колечко с голубым камушком
«Раз… Два… Три… Четыре… Пять… Я иду тебя искать», - решила Анна и отправилась на поиски своего суженого. Но вот найдет ли она или найдут ее? И кто найдет?

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 497
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 141
Гостей: 135
Пользователей: 6
Alenakev, Бодр, anyakladova95, Supernikitina-n2018, anakpsyho, Mi-ka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Когда-нибудь ты всё равно на мне женишься!

2026-2-16
14
0
0
Белла

Я высунула голову из-под одеяла и посмотрела на часы. Черт, черт, черт! Уже утро понедельника. Не хочу в университет. Хочу остаться дома, в кровати, под этим одеялом. Так, надо быть взрослым человеком и научиться принимать решения, сказала, никуда не пойду, значит, не пойду, вот. Воспоминания прошлых выходных накрыли меня с головой, как я чуть не поцеловала Эдварда, как потом убежала в туалет. К великому счастью через пару минут туда ввалились Эл и Роуз, весёлые и раскрасневшиеся.

- Боже, Белз, что случилось, - спросила, подбегая ко мне Эл. Нет, я не плакала, не рвала на себе волосы и даже не впала в истерику. Я всего лишь с безумными глазами ходила из стороны в сторону и не могла вымолвить не слово, так как в моей голове была полная каша. Элис что-то говорила, спрашивала меня и даже чуть не расплакалась, но я просто физически не могла ничего сказать.

- Хочешь домой? - спросила Роуз. И кто сказал, что блондинки тупые? Я лишь кивнула.

- Пойду, найду Джаса и попрошу Эда отвезти нас, - сказала Элис, направляясь к двери.

- НЕТ, - наверное, я сказала это слишком громко, и с непередаваемым ужасом на лице, так как у девочки впали в легкий шок. Я поспешила исправиться, - то есть, нас может отвезти и Эммет, ведь так? – спросила я, обернувшись в сторону блондинки.

- Конечно, вы можете пока выйти на улицу, а я позову парней, - сказала Роуз, и подруги обменялись “понимающе-встревоженными” взглядами. Но мне было похер. Да, именно похер, и пошла моя совесть в задницу!

В тот вечер Эл не задала мне ни одного вопроса, а на следующее утро вела себя так, будто ничего не произошло. Спасибо, Боже, что создаешь таких лучших подруг!

На воскресенье у нас был намечен поход в кино, а потом ужин в каком-нибудь ресторанчике. Но я не хотела так скоро встретиться с Эдвардом, я струсила и, как школьница перед контрольной, притворилась, что у меня болит живот. Элис хотела остаться со мной, но, сославшись на их редкие с Джаспером встречи, я уговорила её пойти. На самом деле я просто хотела остаться одна. Весь тот день я так и не вылезла из пижамы, сидя под пледом, я смотрела Дневники Бриджет Джонс (первую и вторую часть) и ела фисташковое мороженое. Эли и Джас вернулись часов в девять вечера, к этому времени я уже была в постели, изображая больную.

- Белла, выключи уже свою долбанную дребезжалку и давай вставай. - прохныкала сонная Элис, она стояла в дверях моей комнаты, завёрнутая в одеяло по самую макушку. Оказывается, погрязнув в воспоминаниях, я совершенно не заметила, что прямо мне в ухо надрывается несчастный будильник. Я выключила это чудо техники, но ещё больше зарылась в постель.

- Сегодня я остаюсь дома, - высунув голову из своей норки, сказала я и спряталась обратно, оставив только маленькую щелку для дыхания и обзора территории.

- Ну же выходи, кис-кис-кис, - как душевно больной, сказала Эл и начала медленно приближаться к кровати.

- Не подходи, - прорычала я и очень удачно изобразила кошачье шипение. Я кинула в неё плюшевым пони, но подруга легко увернулась и продолжила красться ко мне, держа руки на виду, прям как при захвате вооруженного преступника. Как только она оказалась довольно близко ко мне, Эл запрыгнула на кровать и сорвала с меня одеяло. Она встала в моих ногах, уперев руки в бока, и с грозной физиономией.

- Мяяу, - пискнула я и посмотрела на девушку жалостливым взглядом.

- Давай, ноги в руки и учиться! – грозно прищурилась она "а-ля кровожадный пират".

- Ну, Эл, ну миленькая, ну, пожалуйста. Пожалуйста, можно я останусь дома, ну хочешь, пойдём по магазинам? – зачастила я. От намека о шоппинге по лицу Элис пробежала судорога, но она справилась с искушением.

- Не-а, - пропела она и прыгнула на кровати, приземлившись на пятую точку прямо рядом со мной, и сразу стала серьёзной. – Белла, я не знаю, что случилось в клубе, но ты не можешь прятаться от моего брата вечно!

- Я не прячусь от Эдварда, когда я вообще от него пряталась, - практически искренне возмутилась я.

- Нуууу, - изобразила удивления Элис. – Ну, напримееер… вчера.

- Вчера у меня болел…- Элис приподняла бровь, - ладно! Ладно! Ладно! Вчера я его избегала, но сегодня просто хочу остаться дома, сходить в торговый центр со своей лучшей подругой, сделали бы с ней маникюр, - заискивающе посмотрела я на подругу.

- Это был… - сказала Эл, сглотнув, и продолжила дрожащим голосом, - нечестный приём! Но я справилась, я смогла устоять. Всё Белла поднимай свой тощий зад и тащи его в ванную, а то защекочу до смерти.
Вздохнув, я поплелась в душ.

Весь день я старательно избегала всех зеленоглазых, бронзововолосых, и не реально красивых парней. Правда сегодня мне встретился только один подходящий под описание молодой человек, но и то на плакате, рекламирующей какой-то японский мультик, но так на всякий случай я решила избегать и его. У меня осталась последняя пара и я могу быть свободна. Я заняла своё место в классе моей любимой Английской литературы. Парты у нас были одноместные, и вокруг моей было пара свободных, так как на занятиях я работаю довольно активно, и поэтому внимание преподавателя в данном секторе аудитории было повышенно, и некоторые студенты решили держаться оттуда подальше. В этом классе я ещё не завела никаких знакомств, поэтому я достала книгу, чтобы за чтением скоротать время до звонка.

- Привет, - услышала я бархатный голос Эдвард. Господи ну за что? За что ты послал мне ещё и галлюцинации?

- Что читаешь? – голос раздался уже около самого моего уха, и как ни странно я почувствовала дыхание на своей шее. Что за дерьмо? По-моему он всё таки настоящий!

Я вскочила на ноги, но так как Эдвард нависал надо мной, я ударилась об его подбородок, что ли. Отскочив от Эдварда, я рухнула обратно на стул, а уже оттуда скатилась на пол.

- Белла, ты в порядке? - спросил ошарашенный парень.

- В полном, - прохныкала с пола я. Удостоверившись, что я, по крайней мере, жива, Эдвард успокоился, и теперь стоял и улыбался, пытаясь сдержать смех. Но долго его не хватило.

- Прекращай ржать! – возмутилась я, пытаясь подняться. Этот Джентльмен наконец-то опомнился и решил мне помочь.

Эдвард

В воскресенье утром я проснулся с головной болью и ужасным похмельем. В моей памяти прошлый вечер был довольно расплывчатым, как я оказался дома я совершенно не помнил. После того как я остался один, я решил напиться, и, по-моему, у меня это шикарно получилось. Как мне вспомнилось, после нескольких стаканов виски я спустился в бар и зажигал уже там, я так очень мило угостил пол бара выпивкой, надавал всем официанткам чаевые. Потом с какого-то хера я оказался на барной стойке, за чем я туда залез, и что я, потом делал, совершенно не помню, а после этого я проснулся в своей постели. Наверное, бармен вызвал мне такси, что-то мне подсказывает, что кошелёк у меня совершенно пуст, если не в баре я оставил все деньги так таксист ими поживился.

Больше всего на свете мне хотелось остаться дома, но неведомая сила подняла меня с постели и потащила с друзьями в кино. Сказать, что я был разочарован, когда узнал что Белла не придёт, это ничего не сказать. Но, узнав, что она заболела, я начал сильно волноваться и хотел уже ехать к ней, если бы Элис не схватил бы меня за руку.

- Ей надо побыть одной, Эд, - сказала сестрёнка, пристально смотря мне в глаза, - пожалуйста.

Я лишь кивнул, и думать не хотелось, что именно Эл имеет ввиду. Под конец фильма у меня немного поднялось настроение, так как я шикарно выспался. О фильме я могу сказать только то, что не видел даже титров, но, посмотрев на восторженный вид девушек и слегка скучающий вид парней, могу сказать, что это была какая-нибудь мелодрама и все парни в зале жутко завидовали моему времяпрепровождению. Видите, как хорошо, когда у тебя нет девушки, утешал я сам себя. Но, подумав об этом, у меня перед глазами мелькнул образ Беллы прижатой ко мне во время танца, и настроение с оглушительным свистом полетело к центру земли. Ужинать в очередную забегаловку я с ними не пошёл, ещё не хватало быть пятым колесом на их двойном свидании.

Так как в воскресенье я так и не увиделся с Беллой, я решил найти её в институте в понедельник. Но видимо за две недели, когда она пряталась от меня, думая, что я её избегал, Белз очень хорошо выучила все мои возможные передвижения и старательно обходит опасные тропы. И я принял решение, возможно, потом я об этом пожалею, да наверняка пожалею, но сейчас я смело пошел в сторону административного корпуса.

Взяв себе, факультативный курс Английской литературы, я уверенно начал искать аудиторию, знакомая из администрации специально подобрала мне группу, в которой по спискам значилась Изабелла Свон, поэтому, зайдя в комнату, я особо не удивился, обнаружив её за партой и читающей книгу. Я не был удивлён, увидев ее, но я был просто ошеломлён этим видом. На ней была чудесная шоколадная кофточка, которая обтягивала её хрупкое тело, и давала увидеть, насколько тонкая у неё была талия.

Она склонилась над книгой, несколько прядей волос выпавших из пучка мешали разглядеть мне её лучше, но я мог видеть её слегка приоткрытые пухлые губы, уголки её рта иногда подрагивали, наверное, когда она читала смешной отрывок. Я медленно подошел к ней, чтобы не спугнуть этот очаровывающий момент, замечать меня сама она явно не собиралась.

- Привет, - сказал я, стоя сзади и немного сбоку от неё. Она закрыла глаза и слегка покачала головой. Неужели решила объявить мне бойкот? Ну что ж я так просто не сдамся.

- Что читаешь? – спросил я, наклоняясь вперед, чтобы взглянуть в её книжку, но как только я оказался около её шее я непроизвольно закрыл глаза и вдохнул её дурманящий запах. Поэтому я был совершенно не готов, когда Белла врезала мне по лицу. Интересно, она что решила надрать мне заднице за то, что я с ней заговорил или за то, что было в клубе. Когда шок и розовые звёздочки вокруг головы исчезли, я открыл глаза и увидел Беллу на полу. Первой моей мыслью было, что я рефлекторно дал ей сдачу, и теперь передо мной лежит её хладный труп.

- Белла, ты в порядке? - спросил я у трупа.
- В полном, - слава Амон Ра она жива, после того как шок прошёл, до меня наконец-то дошло, что случилось, и как я ни старался, я не смог сдержать смех.

- Прекращай ржать! – возмутилась она, пытаясь подняться, мой внутренний рыцарь дал по голове моему внутреннему козлу и помог девушке встать.

- Занимайте свои места, мы начинаем, - сказал преподаватель, войдя в аудиторию.

Я сел на соседнюю от Беллы парту. Она повернулась ко мне с эмоцией крайнего удивления на своём милом личике. Я только пожал плечами и повернулся к педагогу. Всё занятия я косился на Беллу, как она покусывает кончик ручки или слегка морщит лоб, когда думает. Всякий раз как она углублялась в работу, я слегка пододвигал парту ближе к ней, она не разу на меня так и не взглянула. К концу занятий мы считай, сидели за одной большой партой.

Белла

Он был рядом. Эдвард сидел меньше, чем в метре от меня. И я постоянно чувствовала на себе его любопытный взгляд. Он что, вообще не отворачивался? Обычно я активно работала на этом предмете, но в это раз, я не поднимала глаз от парты. Преподаватель, помня мои прошлые заслуги, решил сегодня меня не беспокоить, поэтому где-то на периферии моего слуха я слышала, как пыхтят и пытаться ответить другие студенты. Что здесь делает Эдвард, зачем он пришёл и когда уйдёт? Эти вопросы крутились в моей голове всё занятие, если он собирается ходить всегда на эту пару, то скоро меня просто выгонят из университета за неуспеваемость по основному предмету. И ещё я совершенно не знала как себя вести. Вроде бы Эдвард меня не сторонился и даже наоборот, и как раз это меня почему-то пугало. Услышав, как отодвигаются стулья в кабинете, я поняла, что на сегодня могу быть свободна. За эти полтора часа я сделала один вывод, что буду вести себя с ним как с другом, будто ничего и не было, раз он так себя ведет, значит, это правильное решение. Но меня ещё волновал вопрос о его соседстве со мной на литературе.
- Ой, - я подняла глаза, и первое что я увидела это что моя одноместная парта превратилась в двухместную, и моим соседом был Эдвард. Блин чего он добивается? Он как-то странно смотрел на меня и ухмылялся.

– Что ты здесь делаешь? – это ведь не было слишком грубо? Ведь нет? Эдвард мне улыбнулся, значит, не обиделся, даже не знаю радоваться мне или сожалеть.

- Я решил взять дополнительный курс? – просто сказал он, Эдвард уже собрал свои вещи и теперь стоял перед моей партой и ждал меня. Я наконец-то опомнилась и начала без разбору скидывать свои причиндалы в сумку.

- Зачем? – устроила я допрос, уже выходя из аудитории.

- Чтобы быть грамотным и образованным человеком, Белла. Зачем же ещё?- его улыбка почему-то стала ещё шире, - ведь мне надо будет не только людей резать, но и истории их болезней читать.

- Семестр же уже начался, - я искала любые лазейки, хоть что-нибудь, - как ты смог взять ещё один предмет?

- Связи, Белла, связи! – я обреченно выдохнула, а он наоборот сверкал, как самовар. Он остановился посреди коридора и повернулся ко мне.

- Теперь мы будет видиться чаще, - сказал Эдвард, глядя мне прямо в глаза, - намного чаще!

Вот дерьмо!



Хочу сказать спасибо моему идейному вдохновителю (и практически пратотипу "моей" Беллы) моей подруге Алёне. Аленчик помни ты супер!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-1136-1
Категория: Все люди | Добавил: YuKi_EiRi (15.11.2009)
Просмотров: 1934 | Комментарии: 21 | Теги: Когда-нибудь ты на мне женишься!


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 Meda5540   (05.01.2011 17:27) [Материал]
Да теперь Белле придется от него бегать biggrin biggrin biggrin

1
20 ♥darkness♥   (21.04.2010 22:10) [Материал]
О БОЖЕ!!!!ЭДВАРД ПРОЗРЕЛ?????хаахах..
наконец-то заметил какая красавица перед ним!!!

2
19 Carmelia   (01.03.2010 00:45) [Материал]
Бедная Белла! Теперь она испытает на себе преследование! Как говорится земля круглая!

2
18 Valenochek   (11.01.2010 22:26) [Материал]
- Теперь мы будет видиться чаще, - сказал Эдвард, глядя мне прямо в глаза, - намного чаще!

Вот дерьмо!

biggrin biggrin biggrin теперь они поменялись местами))


2
17 Четвёрочка   (08.01.2010 01:05) [Материал]
"мой внутренний рыцарь дал по голове моему внутреннему козлу и помог девушке встать" - просто улёт biggrin

1
16 СatRina   (15.12.2009 21:59) [Материал]
Супер. Теперь Эдвард будет преследовать Беллу biggrin biggrin biggrin

0
15 jui   (12.12.2009 23:56) [Материал]
А когда будет продолжение??????????????????????????????????? cry

0
14 C✿momile   (06.12.2009 18:25) [Материал]
Интересная глава.Теперь Белка будет бегать от Эда...

0
13 ЧипполинкА   (16.11.2009 23:56) [Материал]
класс))) Эдвард поздно одумался,я так догадываюсь,что они поменяются местами,и Эдвард будет бегать за Беллой) жду продки,очень интересно посмотреть на развитие их отношений...

0
12 Fly   (16.11.2009 19:55) [Материал]
Спасибо за главу)))))))

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: