Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 101
Пользователей: 3
idemina810, Westside, Kati_0K
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

К тебе. Глава 20

2024-3-29
14
0
0
Глава 20. Pov Белла.

Обложка к главе

Стихотворение к главе

Саундтрек к главе

Уезжай, где-то там вдали,
В радужной пыли,
Есть твоя страна.
Там твой дом, там твои друзья,
Там твоя любовь,
А мне туда нельзя…
И.Николаев «Уезжай»


Два дня прошло с того момент, как я позвонила в посольство Соединенных Штатов и рассказала о своей находке в лесу в ту роковую ночь. Мой голос дрожал, и я запиналась, еле выговаривая слова, язык словно отказывался повиноваться мне. Он не хотел говорить то, чего не хотела я. Но я должна была и заставляла себя, прилагая для этого титанические усилия.

В посольстве были очень удивлены моим рассказом, наверное, посчитали, что я – местная сумасшедшая дикарка. Они выразили желание приехать лично и убедиться в моих словах. Они прибыли быстро, через пару часов - пожилой мужчина и его секретарь, миловидная женщина лет тридцати пяти.

- Мисс Свон? – деловито осведомился мужчина, едва я открыла дверь номера.

- Да, это я, проходите…

- Благодарю. Я – Бен Уинсли, а это моя помощница – Джуди Майлз, - представился он и указал на свою спутницу.

Они прошли внутрь и расположились в креслах возле столика, где разложили свои бумаги и ноутбук.

- Итак, вы утверждаете, что двадцать седьмого октября прошлого года вы спасли мистера Эдварда Каллена, выжившего в авиакатастрофе?

- Да, это так.

- Не могли бы вы еще раз подробно описать те события?

- Конечно. В ту ночь была снежная буря, но к утру я услышала странный шум, а потом увидела за окном зарево от пожара. Я догадалась, что это упал самолет или вертолет и хотела сообщить властям, но мой передатчик сломался. Я решила, что там может понадобиться помощь, и отправилась к месту аварии вместе с моей собакой. Вокруг были одни обломки и… части тел, мне никто не отвечал. Я собралась уходить, но мой пес учуял что-то и настойчиво звал меня. Метрах в пятистах от обломков, я обнаружила в снегу мужчину, он был ранен, но жив. С большим трудом я довезла его до дома, оказала первую помощь, как могла. Он пришел в себя позже, но дороги были заметены, и нам пришлось ждать весны, пока они снова стали доступными для проезда.

- Удивительно… Нам бы хотелось встретиться с мистером Калленом лично.

- Да, конечно. Но есть одна проблема, я думаю, вы понимаете какая!

- Полагаю, вы о той амнезии?

- Да, он не помнит ничего из своей прошлой жизни…

- Совсем ничего, даже имени?

Я отрицательно покачала головой.

- Нет, ничего.

- Тогда, с чего вы взяли, что это – Эдвард Каллен?

- Я не знала, кто он до тех пор, пока мы не приехали сюда, в город. Здесь, в интернет-кафе я зашла в поисковую систему, чтобы найти данные о катастрофе и увидела статью с его фотографией…

- На ней вы опознали мистера Каллена?

- Да. Знаете, у него остались сломанные часы, я смогла прочесть на них слово – Энтони, так я и звала его все это время. Оказалось, что это его второе имя.

- Понятно, - пробормотал мужчина. – Но все же нам хотелось бы увидеть все собственными глазами. Мы запросили данные о мистере Каллен и нам нужно свериться с ними.

- Я сейчас позову его.

Я отправилась в небольшое кафе при отеле, где меня дожидался Эдвард. Мы решили, что так будет лучше. Он и так был против, чтобы его рассматривали и исследовали, словно неведомую зверушку.

Надеюсь, он не сбежал… Как тогда, в кафе… Это было очень больно и обидно для меня. Я с ужасом смотрела на то, как он разглядывает на фотографиях себя и свою жену. И понимала, что он видит сейчас перед собой: видит колоссальную разницу между нами. Я – словно обычный серый воробей, которых тысячи мелькают каждый день перед глазами и на которых никто не обращает внимания, и она – словно райская жар-птица, сверкающая ярким оперением. Он, несомненно, осознал то же, что и я, и мои глаза заволокло слезами.

Неожиданно он посмотрел на меня, спрашивая, что случилось, заметив мой заплаканный взгляд. Я не хотела ничего говорить, да и что тут скажешь, все и так очевидно. Эдвард уверял, что неважно то, кем он был, то, что он другой сейчас, но это лишь вопрос времени, когда к нему вернется память, а вместе с нею и его настоящая личность. Наверняка, с их огромными возможностями, Каллены подключат к его лечению лучших специалистов, и он сможет быстро восстановиться.

Я верила его словам, но их мне обещал не Эдвард, а Энтони… Потом они не будут иметь никакого значения.

- Ты не веришь мне… - прошептал он в отчаянии, прочитав все по моим глазам. Его лицо исказилось от переживаний и, издав полустон, он попятился от меня и вылетел прочь из кафе. Я звала его, но безуспешно, он удалялся все дальше и дальше от меня.

Что он делает? Куда он направился? Что мне теперь делать? Я не знала… Я вышла на улицу вслед за ним, но его нигде не было видно. Я не представляла, куда идти и где его искать, я почти не знала город, а он тем более. Если я уйду отсюда, то мы окончательно разминемся.

Я просто осталась стоять на тротуаре, обхватив себя руками, чтобы скрыть от прохожих крупную дрожь, сотрясавшую мое тело. Нервы были на пределе, я сама - близка к истерике. Проходили минуты, горькие и тягучие, а он всё не появлялся.

Что, если он потерялся или с ним что-то случилось? Боже, сотни ужасных мыслей разрывали мою голову, а я могла лишь беспомощно стоять и ждать. Больше часа спустя он вернулся, и я больше не сумела сдерживать свои эмоции и разрыдалась, когда очутилась в его объятиях.

Добившись от него разрешения связаться с властями, я позвонила в посольство, и теперь Эдвард был все ближе и ближе к тому, чтобы оказаться дома и все дальше и дальше от меня.

Входя в кафе, я была почти уверена, что его здесь нет, но я ошиблась. Он сидел, забившись в самый угол, и хмуро глядел на чашку с давно остывшим кофе, стоящую на столике перед ним. Мое сердце сжалось от его вида, но мы оба словно оказались в ловушке, выбраться из которой можно было, лишь сильно поранившись и потеряв что-то.

Я тихо подошла к нему.

- Эдвард… - позвала я, и он поднял свой взгляд на меня. Его глаза были безжизненными и обреченными.

- Они пришли, да? – спросил он глухо.

- Да, они хотят видеть тебя…

- Ну, конечно, а сейчас на арене: гвоздь программы – чудо-счастливчик, упавший с неба и оставшийся в живых! – с сарказмом произнес он.

- Зачем ты так? Они просто хотят убедиться, что я говорю правду!

- Что я – это он? А не аферист, желающий присвоить чужие лавры? Да я с удовольствием отдал бы эту роль кому угодно, лишь бы иметь возможность остаться тем, кем я был до сегодняшнего дня…

- Ты должен быть собой, а не "кем-то", потом ты это поймешь и будешь благодарен!

- Вряд ли это случится. Ну что, веди меня, пора показаться на глаза миру…

- Прошу тебя, будь благоразумен, не груби им. Они здесь ни при чем, это лишь наши проблемы.

- Хорошо, Белла! Я все сделаю, но только ради тебя… - он нежно провел пальцами по моей щеке.

- Спасибо…

Мы вошли в номер, и взгляды присутствующих там людей обратились на мужчину рядом со мной. Я видела в их глазах изумление тому факту, что это оказался Эдвард Каллен, хотя борода и отросшие волосы слегка мешали его узнаванию, но сомнений все же быть не могло.

- Э… мистер Каллен? – немного нервно обратился к нему мистер Уинсли.

- Вы обращаетесь ко мне? – уточнил Эдвард. – Но я не могу вам этого подтвердить, я не помню своего имени.

- Да-да, конечно, мы все понимаем… - поспешил уверить посол. – Судя по всему, вы и есть Эдвард Каллен, ваше сходство неоспоримо. Мы свяжемся с вашими родственниками, чтобы завершить процедуру установления личности.

При этих его словах Эдвард сильно побледнел, и я знала, что мысль о встрече с родственниками пугала его.

- Вы попросите их приехать сюда? – глухо спросил он.

- Да, я уверен, они будут счастливы узнать, что вы живы, а у вас появится возможность вновь обрести свою семью! – воскликнул посол, не замечая мрачнеющего лица Эдварда.

- Что ж, полагаю, мы все выяснили!

- Да, мы сообщим вам о том, когда прибудут ваши родные.

- Спасибо за помощь! – вмешалась я.

- Совершенно не за что, мисс Свон! До встречи, мистер Каллен!

Эдвард невнятно что-то пробурчал себе под нос.

Едва за гостями захлопнулась дверь, я обессиленно прижалась к ней спиной. Вот и все, дороги назад нет. Через несколько дней мне придется вернуть Эдварда тем, кто его любит и знает - его семье. Нет, я не могу об этом думать, не могу, иначе я просто не выдержу и сломаюсь, а я должна быть сильной ради Эдварда. Не хочу, чтобы он запомнил меня сломленной и несчастной, ему и так тяжело.

- Белла… - позвал меня тот, ради кого я могла преодолеть все.

Я посмотрела на него, он по-прежнему сидел в кресле и протягивал руки ко мне навстречу, приглашая в свои объятия.

- Иди ко мне… - прошептал он.

И я подошла, устроилась на его коленях, крепко обняв его за шею. Мой родной, мой любимый… Его тепло было так необходимо мне. Я согревалась в его больших сильных руках, обнимающих меня и прижимающих к себе.

Мы просто сидели и молчали, растворившись в своих мыслях и друг друге. Мы были единым целым сейчас, и как каждый из нас будет существовать по отдельности - я не знала. Мы являлись половинками друг друга, или мне хотелось так думать.

Все эти объятия казались неправильными, даже аморальными, ведь он – чужой муж, но, впервые в жизни, я наплевала на мораль, я не могла и не хотела потерять эти последние крохи его тепла и нежности, что мне остались, что нам остались.

Ведь мы никогда больше не сможем вот так сливаться в объятиях. Эдвард вернется к своей жизни, а когда все вспомнит, то и вовсе забудет меня, как мимолетный, ничего не значащий эпизод, который по стечению обстоятельств был в его жизни. Это словно сон, а потом он проснется, и все развеется, как туманная дымка в лучах солнца.

Я задавалась вопросом о том, как меня встретят родные Эдварда, не обвинят ли, что я так долго не давала знать о нем и его спасении? Скорее всего, они просто не обратят на меня никакого внимания. Кто я? Мелкая сошка из далекой глубинки, а они – высший свет Америки.

Но я отпущу сегодня все мысли, этот вечер еще принадлежит нам - мне и Эдварду - есть только мы, здесь и сейчас, и наши чувства...

**********************************************************************************
Ну что ж, дорогие читатели, мы вплотную подошли к самому сложному испытанию для героев, к следующей главе советую приготовить платочки и валерьянку! И с этой главы прошу обращать особое внимание на саундтреки к главам, они отображают их на все 100% и очень важны!
Как всегда, очень жду ваших мнений здесь и на форуме!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14977-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (21.11.2014) | Автор: Edera
Просмотров: 5480 | Комментарии: 48


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 481 2 3 4 5 »
0
48 pola_gre   (28.05.2016 13:48) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
47 marykmv   (05.04.2015 21:47) [Материал]
Спасибо.

2
46 Edera   (08.02.2015 22:03) [Материал]
А как она увидит то, что есть на самом деле? Она видит то же, что и все, что Эдвард вполне счастливо женат!

1
45 lana626   (08.02.2015 01:23) [Материал]
почему практически все авторы, или по крайней мере большинство из них, рисуют Беллу лишенной мозгов идиотку, которая видит только то, что хочет видеть сама, а не то, что есть на самом деле!!!!

1
44 робокашка   (07.02.2015 17:16) [Материал]
тяжело...

0
43 Edera   (28.11.2014 20:53) [Материал]
Спасибо за комментарии!

1
42 Ираида1516   (27.11.2014 13:27) [Материал]
спасибо за продолжение

1
41 TATYANA_NESTEROVA   (24.11.2014 13:16) [Материал]
Спасибо. Очень грустно. Впереди у них разлука, а когда любишь, это невыносимо. Я им сочувствую.

1
40 Леди   (23.11.2014 20:15) [Материал]
спасибо за главу)))

1
39 kosmo   (23.11.2014 17:03) [Материал]
Большое спасибо за новую главу!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-48


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]