Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 84
Пользователей: 7
Буся1997, Seriniti, Юрана-Файлин, CrazyNicky, lidija18, katiematveeva, RedRose
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Большие детки. Глава 12. Джаспер выбывает?

2024-4-23
14
0
0
— Джаспер, привет! Слышала, тебя опять вызывали к психологу, — начала осторожно Элис, подсев к нему на перемене… Но парень молчал, уставившись в книгу.
— Извини, я не знаю, что на меня тогда нашло. Я ведь и не думала так говорить. Да и вообще, ты был прав. То, что я чуть не набросилась на МакКартни, — девушка замешкалась, — глупая затея, да? Ну, в смысле, они и сами бы разобрались. Черт, ну ты хоть слушаешь меня?
Она легонько коснулась его руки, на которой еще красовался багровый синяк. Это подействовало как удар тока. Парень вздрогнул, с силой захлопнул книгу и навис над Каллен. Та, испугавшись, вжалась в стул.
— Ну ты достала меня уже, Каллен. Что тебе нужно? Перед психологом всё обо мне выложила, что та, при каждой нашей встрече, сует бумажки с телефоном доверия, до этого раздела в туалете… Сегодня не даешь подготовиться к зачету…
Девушка смотрела на него своими карими глазами, не зная, что на это ответить. Парень взбесился еще больше.
— Да чтоб тебя, — проговорил он и пулей вылетел в коридор.
Девушка тяжело вздохнула. Она встала и отряхнулась. Тут до нее дошло, что она не одна в классе.
— Что? — раздраженно крикнула она, обращаясь к толпе зевак, которые с любопытством за ней наблюдали. — Да не раздевала я его!!!
Она взглядом наткнулась на книгу, которую читал Джаспер.
— Пойду, отдам ему книгу, — проговорила четко она и проворно вышла, понимая, что стала объектом для новых сплетен.
Тем временем Джаспер нашел Эдварда. Тот сидел в кабинете химии и что-то обсуждал с Эриком. Временами он кидал влюбленные взгляды в сторону Беллы. Девушка стояла и о чем-то оживленно шепталась с подругой.
Джаспер, не обращая ни на кого внимания, подошел к столу парней и кинул Мейсону деньги. Эрик и Эдвард удивленно переглянулись и, быстро подобрав банкноты, вскочив, ринулись к двери. Когда они с Джаспером оказались в коридоре, Эдвард со злостью толкнул Хейла в стену.
— Ты что творишь? При всех деньгами швыряться. Я здесь новенький, вдруг подумают, что я тут дурь продаю или того хлеще, — прорычал Эдвард.
Для тех, кто в прошлый раз подрался, это был первый разговор. Эдвард был еще зол на него из-за слов о Белле, что особо с противником не церемонился. Но Хейл на это не особо обратил внимание. Единственное, что он желал, наконец покончить со всей этой ерундой. Как можно скорее.
— Послушай внимательно, — сказал Джаспер, подавшись вперед, — я пас, мне вся эта история не нравится. Понял? Ищите себе другого лоха, который будет петь сопливые песни и писать розовые записочки. А мне эта хрень не нужна…
Хейл был на взводе, так что проговаривал слова достаточно громко. Тут мимо проходил Джеймс со своей компанией. Уверенный в силе своих денег и блестящего ума, он считал во всей этой истории себя шефом. Он, конечно, знал Джаспера как главного зубрилу в классе, но очень сомневался в его опыте общения с девушками. Сейчас, когда он услышал обрывок разговора, то не удержался от комментария.
— Что, Хейл, даже эта странная коротышка тебе не по зубам? Ну, ты и неудачник… — он обратился к своим дружкам, — парни, ставлю двадцатку, что я уломаю Элис пойти со мной куда угодно за пять минут, а тебе и за пять лет не удастся пробить ее телефонный номер!
Парни заржали и ободряюще похлопали Джеймса по спине. Некоторые даже начали вытаскивать деньги.
В глазах Джаспера что-то сверкнуло, а на лице появилась кривая ухмылка. Он как-то странно засмеялся. Это разочаровало Эдварда, который после драки с ним, почему-то проникся к Хейлу уважением. Ведь некоторые его слова, которые тогда он наговорил, и вправду беспокоили Мейсона. Но оказалось, что разочаровался он раньше времени. Джаспер хохотнул и пригладил свои волосы, в его глазах появилась злоба. Он резко набросился на Джеймса и прижал его к противоположной стене. Схватив парня за воротник рубашки, Джаспер с силой его приподнял и сдавил грудь. Кан, еще ни разу не видевший вышедшего из себя Джаспера, от неожиданности струхнул. Он даже не успел как-то противостоять его приемам.
— Слушай сюда, ты меня таким еще не знаешь, и лучше меня не злить, — проговорил Хейл каждое слово, еще раз с силой толкнув Джеймса, — что касается Элис, если увижу тебя или кого-нибудь из твоих дружков, пытающихся заговорить с ней, я каждому пересчитаю ребра. И последнее, будешь трепаться о споре, язык отрежу и заставлю съесть… Понял?
На это Джеймс хрипло отвечал оскорблениями. Эдварду пришлось вмешаться, поскольку друзей Джеймса в коридоре уже не было, а Джаспер, похоже, вошел во вкус. Кажется, он не собирался отпускать парня, пока тот окончательно не задохнется.
— Да я тебя … — начал угрожать Джеймс, когда рухнул на пол.
Эдвард и Эрик решили увести Джаспера подальше отсюда, пока тот не натворил чего-нибудь еще. Они вышли и направились за угол школы. Осенний воздух немного успокоил Джаспера, но мысли, что Джеймс может подобраться к Элис, сильно его беспокоили.
— Держи, — протянул Эдвард сигареты.
— Я не курю, — сказал Хейл, но, посомневавшись, передумал.
Он затянулся и расслабленно откинулся на стену.
— Я уже три года не курил… — сказал он задумчиво.
Эдвард понимающе кивнул. И хотел было сказать что-то, но его перебил Эрик.
— Ты только что уделал Кана. Джеймс, конечно, в шоке, но так просто тебя он не оставит. Черт, да ты опасен, с тобой только дружить.
На что Джаспер ухмыльнулся и кивнул.
— Пускай языком меньше треплет, целее будет… — сказал он.
— Ага, особенно про Элис, да? — хитро улыбнувшись, добавил Эдвард.
Джаспер внезапно посмотрел ему в глаза и злобно прищурился, обдумывая что-то. Эдварду даже показалось, что сейчас начнется очередная драка. Они молча затянулись. Джаспер тяжело вздохнул, его лицо стало серьезным.
— Кстати об этом, я выбываю. Пусть с ней кто-нибудь другой нянчится.
— В чем проблема, мужик? Она милая и добрая, — протянул Эдвард.
— Да, потому, что из-за вашей глупой затеи, я успел подраться, причем дважды, посетить директора, школьного психолога, пропустил зачет и начал курить, — сказал он, снова начиная нервничать. — С ней определенно что-то не так, вечно лезет, куда не надо. Держу пари, она меня доведет. О, вот, кстати, и она… — сказал он, еще раз тяжело вздохнув.
Эдвард и Эрик тут же обернулись и увидели, как к ним с книжкой в руках идет Элис и мило улыбается. Джаспер закурил еще одну, рассматривая ее серьезным взглядом.
— Привет, — сказала она, улыбнувшись парням, — ох, а ты ведь новенький. Эдвард, кажется? Ты друг Беллы, — утвердительно заявила она.
И следующее, что почувствовал Эдвард, это ее объятия и запах духов, что-то цветочное и сладкое. Это было неожиданно, но приятно. Он улыбнулся ей, когда она стеснительно отстранилась, но тут же стал серьезным, почувствовав на себе недовольный взгляд Джаспера, который, похоже, еле сдерживался и курил уже не с удовольствием, как было до этого, а нервно, всматриваясь в каждое движение девушки.
— Добро пожаловать! Я Элис, ее сестра.
— Да, мы знаем тебя, — вставил слово Эрик. Он, кажется, был в шоке от того, что еще одна сестра Каллен заговорила в его присутствии.
— О, привет, Эрик. Я и не думала, что ты знаешь меня, — смутилась Элис.
— Что ты, вас вся школа знает. Вы такие клевые, — продолжал Эрик, — но ты-то откуда меня знаешь? То есть, у нас нет общих занятий, да и вообще, ты в выпускном классе…
Эдвард прямо чувствовал, что в теле Джаспера накапливается энергия, которая так и просится наружу. Разговор этих двоих сильно злил парня. Эдвард еще при первом разговоре с Хейлом понял, что имя этой девушки странно на него действует. А вот Эрик этого не замечал.
— Мы с твоей сестрой ходили на уроки танца.
— Боже, как мило… — наконец не вытерпев, вставил слово Джаспер.
— Джаспер, а ты разве куришь? — удивленно спросила девушка.
— А ты не видишь? — нагло ответил парень, вытаскивая уже третью по счету сигарету.
— Я не хочу, чтобы от тебя несло, как от пепельницы, немедленно брось! — сказала девушка и, подойдя ближе к нему, бесцеремонно ударила парня по руке.
Джаспер вдруг перевернул ладонь и подхватил руку девушки. Они молча уставились друг на друга. Когда до парня дошло, что он слишком долго держит ее руку, Хейл резко ее отпустил и тут же засунул свои руки в карман толстовки. На долю секунды в его взгляде пронеслось стеснение за ту нежность, которую он только что испытал. Наконец его лицо приобрело странное серьезное выражение. Девушка же, напротив, не скрывала своей заинтересованности.
— Ладно. Ты в курсе, что прогуливаешь зачет? — спросила она строгим тоном.
— Прям как мамочка, — ухмыльнулся в ответ парень, — ты-то чего его пропустила?
Девушка, улыбнувшись, пожала плечами.
— Я все равно его с первого раза не сдам. На, держи свою книгу, — сказала она, припечатав её к груди Джаспера. Затем она обернулась и, дружелюбно улыбнувшись, добавила, — ну, что же, пока, мальчики. Эрик, передавай привет Эмили.
Как только девушка удалилась на приличное расстояние, Джаспер, который до сих пор смотрел ей в спину, тяжело вздохнул.
— Видали, и так каждый раз. Вот можно же во время урока так беззаботно прогуливаться. Да еще додуматься притащиться с книгой в курилку, — сказал он наконец. Хотя что-то в душе дрогнуло от такой заботы. Но Хейл не собирался это признавать.
— Я прям чувствую, что скоро свихнусь с ней, — проговорил он, чувствуя горечь.
Эдвард сочувственно кивнул, но толком еще не понял причины. Переживал ли он за Джаспера от того, что девушка не видит, как она действует на него, или от того, что тот упорно пытается отрицать свою симпатию к ней.
— Слушай, Джас… Ну, если ты хочешь расторгнуть сделку, почему бы и нет, — предложил Эрик.
— Как это? — спросил Эдвард, не понимая, что задумал его друг.
— Ну, а что, если я попробую? Сам слышал, она меня знает, и, потом, я тоже неплохо учусь, — начал было расписывать свой план Эрик, но увидев разъяренный взгляд Джаспера, поспешно продолжил, — конечно, это в крайнем случае, ну чтобы Джеймс не вмешался, — ловко перевел стрелки Эрик.
— Ну, так что? Ты выбываешь? — спросил Эдвад Хейла.
Тот молчал, что-то обдумывая, он повертел книгу в руках и посмотрел на парней.
— Наверное, я сделаю еще одну попытку понять ее, — наконец сказал парень.
— Здорово, скоро у Райли Бирса будет шумная вечеринка. Отличный повод повеселиться, — предложил Эрик.
— Да, наверное, — сказал растерянно Джаспер, борясь со своей совестью, которая отчаянно вопила, что это неправильно.
— Ну тогда, полагаю, я должен это вернуть, — сказал Эдвард, вытаскивая деньги.
— Нет! — резко воскликнул Джаспер, — пусть пока они будут у тебя.




Добро пожаловать на ФОРУМ
Поздравляю всех с грядущими праздниками!) До встречи в Новом Году!
Пусть лучшее, что было, не уйдет, а худшее не сможет повториться. wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-36746-3
Категория: Все люди | Добавил: Mari:) (30.12.2016) | Автор: ZelSa
Просмотров: 1656 | Комментарии: 19 | Теги: Большие детки, глава 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 19
0
19 SvetlanaSRK   (30.04.2017 23:00) [Материал]
А ЭРИК-ТО СТРАТЕГ!)))) Спасибо! smile

0
8 kotЯ   (05.01.2017 00:14) [Материал]
Джеймс так просто не отстанет- будет востанавливать свою поруганную честь, обижая слабых.

0
15 Mari:)   (21.01.2017 19:15) [Материал]
Хоть тут и канон, но характеры героев сильно отличаются.
Многое тут удивит...
К примеру, всё может испортить далеко не Джеймс...

0
7 Alin@   (02.01.2017 13:59) [Материал]
Нет, теперь Джасу трудно сдаться. Даже если, или особенно если Элис обратила внимание на Эрика. Как только они не поняли кем приходится психолог Эдварду.

0
14 Mari:)   (21.01.2017 19:14) [Материал]
Всему своё время) wink
Тут у каждого есть секреты, но вскоре мы всё узнаем, и всё станет на свои места.

1
17 Alin@   (21.01.2017 21:44) [Материал]
Хорошо. Я тут. Никуда не уйду;)

0
18 Mari:)   (22.01.2017 22:46) [Материал]
Приятно знать) happy

1
6 lenyrija   (01.01.2017 02:09) [Материал]
У Джаспера все должно получиться: явно присутствует сильный и взаимный интерес. Спасибо за продолжение

0
13 Mari:)   (21.01.2017 19:13) [Материал]
Это напоминает сумасшествие, но чертовски хорошее и привлекательное сумасшествие. wink

0
5 prokofieva   (31.12.2016 10:11) [Материал]
Спасибо за главу .

0
16 Mari:)   (21.01.2017 19:16) [Материал]
Спасибо за комментарий к истории. smile

0
4 TchekJulia   (31.12.2016 00:21) [Материал]
А Джас уже ревнует Элис, хоть и боится в этом признаться wacko happy
И ой как не хочется чтобы рядом с ней был кто - то еще, что даже готов на очередную пыпытку.
Спасибо за главу.

0
12 Mari:)   (21.01.2017 19:12) [Материал]
Так и в реальной жизни - самые худшие страхи не известны даже нам самим, да и поначалу себе все врут (главное, вовремя распознать эту ложь и быть счастливым человеком). smile

0
3 робокашка   (30.12.2016 21:12) [Материал]
объединяются хлопцы biggrin

0
11 Mari:)   (21.01.2017 19:11) [Материал]
ох уж эти мужики biggrin

0
2 terica   (30.12.2016 20:46) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Что, Хейл, даже эта странная коротышка тебе не по зубам? Ну, ты и неудачник… — он обратился к своим дружкам, — парни, ставлю двадцатку, что я уломаю Элис пойти со мной куда угодно за пять минут, а тебе и за пять лет не удастся пробить ее телефонный номер!
Реакция на слова Джеймса была такой странной и неожиданной- он так рьяно пытался защитить Элис..
Большое спасибо за продолжение.

0
10 Mari:)   (21.01.2017 19:10) [Материал]
Хоть тут и канон, но характеры героев сильно отличаются.
Многое тут удивит...
К примеру, в это будет трудно поверить, но Джеймс может быть действительно не самым плохим человеком...

0
1 Vodka   (30.12.2016 20:36) [Материал]
У Джаса все получится!!!!
Спасибо за главу

0
9 Mari:)   (21.01.2017 19:08) [Материал]
Все держим кулачки* smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: