Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The sharpened blade. Глава 18

2024-3-28
16
0
0
Глава 18

Эдвард

— Отец! — закричал я во весь голос, продолжая сжимать руку Беллы. Один из офицеров с любопытством огляделся, и я сосредоточился на нем. — Приведите моего отца! Она приходит в себя!

Началась суматоха. Внезапно меня окружили белые халаты и деловитые голоса, но хватка Беллы на моей руке, казалось, усилилась, когда я собрался уходить.

— Эдвард... — её голос был слабым.

Белла произнесла мое имя, а затем меня утянули из комнаты прежде, чем я успел что-то ответить. Кто-то схватил меня сзади. Я обернулся и увидел Джаспера, качающего головой.

— Дай врачам работать, Эдвард, — тихо сказал он.
— Как думаешь, с ней все будет в порядке? — задал я вопрос.
Джаспер не ответил, отводя от меня взгляд. Он не желал давать мне ложную надежду, но, к сожалению, я хотел надеяться. Даже если это было бессмысленно. Побывав в подобном положении однажды, я чертовски хорошо знал, что хоть какая-то надежда лучше ее отсутствия.

— С ней все будет в порядке?
— Ваш отец сделает все, что в его силах.
— Но выживет ли она?
— Операция может помочь ей. Может спасти...
— И все же это риск?
— Эдвард, любая операция — риск.
— Я не об этом спрашивал.
— Не рычи на меня, милый. Папа сделает все, что сможет. Она его дочь, наша дочь, так же как и твоя сестра...
— Она моя близняшка, а не просто сестра. Я не хочу ее терять.
— Как я уже говорила, папа сделает все, что будет в его силах, чтобы помочь ей. Чтобы спасти.

Но в ту ночь надежда умерла, а вместе с ней и моя сестра Элизабет «Лили» Каллен умерла в операционной под ножом нашего отца. Та, кого он не смог спасти. Та, кто заставил его бросить педиатрию и перейти во взрослую хирургию. Он никогда не стал бы оперировать кого-то моложе восемнадцати лет. Полгода он не оперировал вовсе, поскольку впал в глубокую депрессию. Только Эсми смогла привести его в чувства. А я сорвался, много пил и курил, связавшись с неподходящей компанией, но мои родители ничего не замечали. Они были слишком поглощены собственным горем и не видели, как я страдал. К тому времени, когда они все поняли, было уже слишком поздно. Пропасть между нами стала настолько широкой, и казалось невозможным, что мы когда-нибудь снова преодолеем ее...


Отец вышел из палаты, снял халат и, направившись ко мне, передал его медсестре, которая следовала за ним по пятам. Я как обычно не мог прочесть ничего на его лице, все было тщательно замаскировано нейтральным, заботливым выражением.

— Эдвард, пожалуйста, присядь.

У меня не было иного выбора, кроме как опуститься на стул, поскольку собственные ноги не держали. Я так боялся, что отец собирается мне сказать о смерти Беллы. Карлайл вздохнул, а затем спокойно встретил мой взгляд.

— Белле очень повезло. Она пришла в себя и, если не считать боли, которую мы купируем морфием, находится в ясном сознании. И она спрашивает о тебе.
— Так я могу ее увидеть? — Облегчение захлестнуло меня. Карлайл улыбнулся.
— Можешь, но нам нужно прооперировать ее, чтобы извлечь пулю. Надеюсь, это будет довольно простая процедура, но мне хотелось бы сделать все как можно скорее. Так что иди, повидайся с ней, а потом мы начнем готовить ее к операции.

Я вскочил на ноги. Мне было все равно, что еще собирался делать отец. Имело значение только то, что Белла была жива и спрашивала обо мне. На этот раз вооруженная охрана пропустила меня без лишних слов. Войдя в палату, я остановился в дверях, чтобы окинуть Беллу взглядом. Ее глаза были открытыми, но сонными от морфия, а лицо по-прежнему было очень бледным.

Но взгляд девушки на мгновение загорелся, когда она заметила мое появление.

— Эдвард, — пробормотала Белла, стягивая маску с лица. Её дыхание было тяжелым, болезненным, отчего я вздрогнул, а затем взял выражение своего лица под контроль и улыбнулся ей. — Это правда?
— Что правда? — спросил я в замешательстве, а щеки Беллы покрылись легким румянцем.
— Ты сказал, что любишь меня, — прошептала она.
На этот раз мое лицо озарила улыбка. Я быстро пересек комнату, взял Беллу за руку и опустился на находящийся рядом стул.
— Да, — тихо ответил я. — Конечно, это правда! Белла, я так давно люблю тебя, но не мог признаться тебе в этом. Я очень хотел, но боялся, что ты не ответишь взаимностью на мои чувства и отвергнешь меня. Поэтому я молчал, полагая, что так безопаснее.
— Эдвард, что со мной произошло? — пробормотала Белла.
Я посмотрел на девушку и ощутил прилив бесконечной нежности, заметив испуг на ее лице.
— Ты пошла гулять по саду. Я понятия не имею, откуда он узнал, где ты находишься. Или как ему удалось подобраться настолько близко, чтобы люди Джаспера этого не заметили, но он выстрелил в тебя. К счастью, стрелок из него довольно скверный. Отец считает, что с тобой все будет в порядке после операции.
— Операции? — в голосе Беллы послышалась нотка паники, и я сжал ее руку.
— Все в порядке, простая операция по извлечению пули. И тогда я смогу увезти тебя... — Я замолчал, не зная, куда мы отправимся. — В безопасное место, — неуверенно продложил я.

Белла замолчала. Я перевел взгляд на ее лицо — вдруг она заснула, но ее глаза были широко распахнуты, смотрели в потолок и блестели от непролитых слез. Через мгновение Белла судорожно вздохнула, а затем заговорила так тихо, что я едва расслышал.

— Почему он так меня ненавидит?
— Кто? — спросил я, выжидающе наклоняясь вперед. — Белла, ты знаешь, кто это делает?
Она долго молчала, а затем посмотрела на меня.
— Мне нужно поговорить с Джаспером, — сказала она. Но потом вздрогнула и судорожно вздохнула. — Больно.
— Я знаю, любовь моя, знаю, — пробормотал я, нежно сжимая руку Беллы. Когда я взглянул на нее, она уже спала. Я молча поднялся на ноги и вышел в коридор, где Джаспер стоял рядом с моим отцом. — Она уснула. Джас, Белла хочет поговорить с тобой.
— Придется подождать, Джаспер, — произнес мой отец. — Мне необходимо привести ее в чувства, а затем подготовить к операции. Эдвард, пожалуйста, выпей или съешь что-нибудь. Ты выглядишь истощенным.
В тоне отца не было ничего, кроме заботы. Было бы мелочно с моей стороны обижаться на его слова, но я покачал головой.
— Если бы я был голоден или хотел пить, я бы об этом знал. В конце концов, я шеф-повар. У меня имеется достаточное представление о том, как выглядят и ощущаются голод и жажда...
— Хорошо, Эдвард. Делай, что хочешь. Я вернусь к вам после операции. — Все тот же спокойный тон голоса, который так сильно меня бесил.

Я заметил взгляд, которым обменялись Джаспер и мой отец, и, подавив гневное высказывание, занял место в приемной, поставив локти на колени и подперев руками голову. Не знаю, сколько прошло времени, но Джаспер неожиданно подтолкнул меня локтем. Я поднял взгляд и увидел, что друг протягивает мне стаканчик с кофе и сэндвич. Я взял кофе, но проигнорировал сэндвич, Джаспер пожал плечами, раскрыл его и съел сам.

— Так ты думаешь, что Белла знает, кто в нее стрелял? — спросил он наконец.
Я взглянул на Джаспера, потягивая обжигающий кофе, а затем обхватил стаканчик холодными руками.
— Очень похоже на то. Она мне ничего не сказала, сон ее сморил. Джас, она так боится... так напугана. Куда мне увести ее? Где она будет в безопасности?
— У меня есть кое-что на примете, — ответил он. — Мы собираемся отправить ее туда на самолете. Это намного безопаснее, чем ехать на машине. Мы арестовали человека, который отвлекал наших офицеров.
— И?
— Его отпустили без предъявления обвинений. Кажется, он просто гулял и заблудился. Мы не можем арестовывать людей за это, Эдвард.
Я вздохнул, расстроившись, и именно в этот момент ко мне пришло осознание того, о чем говорил Джаспер прежде. Он сказал, что они отправят Беллу куда-то.
— Джаспер, я еду с ней, — сказал я, взглянув на друга. Он встретился со мной взглядом, а затем покачал головой.
— Вероятно, для нее было бы безопаснее находиться с одним из наших офицеров, с кем-то, кто способен высматривать верные признаки...
— Нет! Джас, если ты отнимешь меня у Беллы, она может совсем потерять самообладание. Я нужен ей сейчас больше, чем когда-либо прежде. Я подвел ее на конспиративной квартире. Это я виноват в том, что в нее стреляли. Если бы я не кричал на Беллу, она не вышла бы под дождь...
— Это чушь собачья, Эдвард. Кто бы это ни был, он очень умен и точно знает, что делает. Он нашел бы способ добраться до Беллы, что бы мы ни делали.
— Тогда он снова найдет способ, — тихо ответил я. — Я не могу оставить женщину, которую люблю, в страхе и одиночестве. Ты сам сказал, что конспиративные дома — худшее из возможных мест. Я должен быть рядом, не хочу, чтобы она оставалась без меня.
— Послушай, если это из-за Лили...
— Да пошел ты! — яростно рявкнул я, вскакивая со стула. Джаспер сделал шаг назад и поднял руки в извинительном жесте.
— Прости, мне не следовало это говорить, — сказал он.
— Чертовски верно! Лили тут ни при чем. Речь о Белле, ни о ком другом. Я никогда раньше не испытывал к кому-то подобных чувств. И не могу позволить ей просто уйти в закат, если существует вероятность, что я больше никогда ее не увижу.
Джаспер на мгновение задумался.
— Если бы на месте Беллы была Элис, ты хотел бы быть с ней, — сказал я.
— Но я обучен иметь дело с подобными ситуациями, если возникнет такая необходимость. Ты — нет.
— Хорошо, тогда отправь с нами того, у кого есть подобный опыт! Возможно, мы можем представиться семьей? Молодожены и родственник?

Я знал, что хватаюсь за соломинку, но Джаспер уже сдавал позиции. А мне так нужно было поехать с Беллой. Мозг Джаспера явно работал на сверхскорости, а затем друг схватил меня за руку, поднял на ноги и, втащив в ближайшее помещение, плотно закрыл за нами дверь.

— Вот как мы поступим. Вы будете изображать из себя молодоженов, а я отправлю с вами пару агентов, которые представятся сестрой Беллы и ее мужем. Вы будете рассказывать окружающим, что у вас была двойная свадьба, а теперь вы вместе проводите медовый месяц, потому что Белла с сестрой невероятно близки.
— Отлично, — сказал я, испытывая облегчение от того, что все будет так просто.
— Агентов зовут Таня и Роб. Они будут держаться как можно ближе к вам, создавая при этом впечатление, будто тоже проводят медовый месяц. Как только Белла окрепнет, я представлю вас четверых друг другу. Если же мы поймаем этого подонка раньше, то ничего из этого не понадобится, и мы все сможем вернуться к своей обычной жизни, — Джаспер сделал паузу и послал мне легкую улыбку. — Ну, по крайней мере, ты сможешь.
— Спасибо тебе, Джас. Это много для меня значит, — сказал я. Джаспер вздохнул, а затем покачал головой.
— Это может быть и к лучшему. Насколько нам известно, подозреваемый может отправиться и за тобой просто потому, что ты был с Беллой.

Я не задумывался об этом, но от подобной мысли почувствовал нервную дрожь, которую быстро подавил, когда Джаспер открыл дверь и вывел меня из помещения. Мы вернулись в зал ожидания, где я начал расхаживать взад-вперед, нервно поглядывая на часы.

— Эдвард, успокойся, — произнес Джаспер со своего места. — Карлайл знает, что делает, к тому же это относительно простая операция.
Я кивнул, а затем вздохнул.
— Конечно, — пробормотал я, но как раз в тот момент, когда я собирался сесть, в дверях появился отец.
— Эдвард, присядь, пожалуйста, — сказал он, садясь напротив меня. — Операция прошла успешно, и мы считаем, что Белла будет готова к переезду в ближайшие несколько дней. Нам просто нужно посмотреть на ее показатели и убедиться в отсутствии опасности...
— Но она в порядке? — уточнил я.
— Да, сынок. Она должна полностью поправиться. Никаких осложнений не было. Белла сильнее, чем кажется.
— Я могу ее увидеть? — спросил я.
— Скоро, Эдвард. Сначала дай девушке немного времени, чтобы прийти в себя.

Казалось, время тянулось невероятно медленно, когда наконец мне разрешили пройти к Белле. А потом я находился в ее палате, смотрел на бледное лицо и видел, как загораются ее глаза, а губы изгибаются в улыбке. Белла слегка вздрогнула, когда я сел рядом с ней, взял за руку и, осторожно поднеся ее к своим губам, поцеловал.

— Эдвард, — выдохнула она.
— Не пытайся разговаривать, любимая. Из-за анестезии у тебя немного перехватывает дыхание. Достаточно того, что ты приходишь в себя.
Белла улыбнулась, согревая мое сердце, а затем снова попыталась заговорить, но ее голос был настолько тихим, что я ничего не расслышал.
— Белла, — начал я, но она покачала головой, и я наклонился вперед, чтобы расслышать ее шепот.
— Я люблю тебя, Эдвард.




Всем привет, дорогие читатели. Как вам признания героев? wink Будем с удовольствием ждать вас на форуме Лезвия.
Категория: Наши переводы | Добавил: Mussonka (01.02.2023)
Просмотров: 817 | Комментарии: 10 | Теги: детектив


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 10
0
10 pola_gre   (27.07.2023 18:41) [Материал]
Спасибо за продолжение перевода!

0
9 Танюш8883   (24.05.2023 10:20) [Материал]
Почему Белла молчит? Её без труда нашли на секретном месте и найдут снова. Спасибо за главу)

1
6 Marishelь   (11.03.2023 21:56) [Материал]
Джаспер что ли?

0
7 Rara-avis   (08.04.2023 08:44) [Материал]
Автор нас всех персонажей заставляет перебрать, да? biggrin

1
5 lytarenkoe   (20.02.2023 14:16) [Материал]
Чёт мне категорически не нравится, что у сталкера в частных детективах бывший военный. И, вероятно, из той же оперы, что и Джаспер... Достаточно увидеть как он нашёл беглецов, практически, за сутки, фиг знает в какой глуши у хрена на опушке... чтобы предположить, что он из тех же бывших, что и Джаспер... То-то будет, окажись они ко всему ещё и знакомы... прямо или косвенно, не суть... Очень надеюсь, он не из бывших сослуживцев, в контрах с Джасом ... (опять оседлала любимого конька завиральных версий biggrin ) Но к чему я это? Если автор не станет дальше развивать эту линию и просто так обмолвилась, что детектив бывший военный, чтобы мы были внимательны к деталям, моя писанина не имеет смысла. Если нет, детектив опять найдёт их с той же лёгкостью. Он умеет и знает как надо искать и у него для этого есть ресурс и подхваты. Понятно, что сейчас вся надежда на Беллу - она узнала сталкера. Но он же не дурак - бегом домой чего-то ждать. Он спрячется, но продолжит пристально следить за развитием событий. И я бы не делала выводы о его неумении обращаться с оружием - ещё ни разу его рука не дрогнула. А здесь, именно, дрогнула - лицом к лицу, всё-таки... Так, надеюсь, в след. главе момент истины - выход Беллы - кто же-кто же этот сталкер?...

0
8 Rara-avis   (08.04.2023 08:46) [Материал]
Так бывшие военные, как правило, работаю либо частным сыском на себя или в таких же компаниях, основанных ветеранами. cool

1
2 Korsak   (02.02.2023 23:07) [Материал]
Ура! Спасибо за продолжение!))
Ну, наконец - то! Не было бы счастья, да несчастье помогло! Признались! Любят!
Вот только кто этот преследовать?! У меня ни малейшей догадки...

0
3 Rara-avis   (05.02.2023 23:14) [Материал]
Ответ отчасти был дан в предыдущих главах. happy

1
1 Alin@   (02.02.2023 22:07) [Материал]
Белла видать и правда догадывается кто это. Очень в опасную ситуацию они попали

0
4 Rara-avis   (05.02.2023 23:15) [Материал]
Всё самое интересное ещё впереди.






Материалы с подобными тегами: