Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 77
Пользователей: 10
kimohsehun94, Nataly2784, vsthem, Stasia_june, Виттория109, Ritz, Mi, In3s, alenkabaeva, yulya_42
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Свет и Тьма. Глава 8

2024-4-25
16
0
0
*Глава 8*: 1994-й год, Паучий тупик


16-е Августа, 1994


Северус Снейп понял, что Нарцисса Малфой постучит в дверь, еще до того, как она подняла руку. Она всегда была безупречно пунктуальной.

— Цисси! Добро пожаловать! — воскликнул он, открывая для неё дверь.

— О, Северус! Я так соскучилась по тебе за минувший год. Нам стоит встречаться чаще, — сказала она, заключая его в объятия.

— Ты ведь понимаешь, что большую часть года я занят в Хогвартсе, а все лето ты проводишь с Драко.

— Знаю, знаю, но надеяться на более частые встречи — это все, что мне остается, — произнесла она, присаживаясь. — Слышала, прошлый год в Хогвартсе был полон событий. О чем думал Дамблдор, позволяя оборотню преподавать?

— Ты даже не представляешь насколько. Я в восторге от того, что Люпин ушел из Хогвартса. Благодаря ему и твоему кузену Блэку прошлый год стал тем, который я предпочел бы забыть.

— Они никогда не любили тебя. Думаю, из-за всей это группы — Люпина, Блэка, Поттера — мы и стали друзьями, не так ли? — подавив смешок, призналась она, вспоминая о времени, когда обнаружила обиженного пятикурсника Северуса в Астрономической башне.

— Нам действительно стоит отправляться в это утомительное путешествие в прошлое? У нас определенно должны быть куда более интересные темы для разговора. Как ты? Как дела дома, Цисси?

— Дела дома не улучшились, как бы мне хотелось.

— Я кое-что слышал… — осторожно сказал он, почувствовав изменение настроения в разговоре.

— Да, возможно все это правда и, я боюсь, возможно, все плохо. Это снова происходит, Северус, — она остановилась, сделав глубокий вдох и выдох. — Люциус… Он уходит, Мерлин его знает когда, ночью, и отказывается рассказывать мне о том, где он, или что делает. Северус, я этого не вынесу!

Самообладание дало трещину, и она позволила себе заплакать.

— Я во всем его поддерживала. Мы столько прошли вместе. Но он просто отказывается отвергать старые пути! Я не знаю, что делать! Он — мой муж, я люблю его, и поклялась поддерживать его до конца наших дней… — продолжила она.

Северус Снейп переместился на софу рядом со своей дорогой подругой. Он осторожно положил руку ей на плечо в попытке успокоить.

— Боюсь, что события могут снова повториться в ближайшие годы. Ходят слухи о тех, кто желает возвращения Темного Лорда. Цисси, я думаю, лучше тебе и Драко держать дистанцию… — предупредил её Северус.

— Слухи верны, и ты прав, Северус. На самом деле после того, как уйду отсюда, я направлюсь прямиком в свой коттедж «Ракушка». Знаю, что не могу оставаться в стороне всегда. Он будет ожидать, что я вернусь, и я должна буду вернуться. Оставить его навсегда не вариант, — со страхом произнесла она, вытирая слезы и пытаясь восстановить самообладание.

— А Драко? Не присоединиться ли он к тебе? По крайней мере, до возвращения в школу?

— Поверь мне, я умоляла его пойти со мной сегодня. Но у Люциуса есть билеты в ложу на предстоящий Кубок Мира по Квиддичу, и он согласился взять его. Так что мне пришлось дать Драко порт-ключ, и я уповаю на Мерлина, что после матча он присоединиться ко мне, — она остановилась на минуту, погрузившись в мысли. — Я просто устала от всех секретов и лжи, Северус!

— У всех есть секреты, Цисси, у кого-то из нас их больше, чем у других, — прошептал Снейп.

— Легко тебе говорить. У тебя нет супруга, бегающего по всему Лондону, лгущего о своем местонахождении и действиях. Будто он думает, что я разучилась читать, и не вижу заголовки в «Ежедневном Пророке»! Поверь мне, я читаю, и знаю о том, что он замышляет!

— Я не защищаю его, Нарцисса, просто пытаюсь напомнить тебе, что у тебя есть свои секреты от него; у тебя есть обязательства… — сказал он серьезным тоном. — Да, ты вышла замуж за Люциуса и приняла клятву, но подумай о безопасности Драко, о своей. Эти отношения опасны и ты ЭТО ЗНАЕШЬ. У ТЕБЯ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ, КОТОРЫЕ ТЫ ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЕШЬ!

Северус Снейп ненавидел себя за то, что повысил голос на свою подругу, единственного человека, которому доверял.

— Северус, ты не… Ты не понимаешь! Я не могу уйти! Не на долго, по крайней мере… — она сделала паузу, прикрыв правую руку левой. — Эти кольца были в семье Малфоев больше поколений, чем можно сосчитать. Они образуют договор, магическую связь, которая нарушается только смертью. Всякий раз, когда я покидаю Люциуса на день, неделю, месяц… Я начинаю терять не только свою магию, но и здоровье. Если я буду держаться от него на расстоянии слишком долго, я умру, — сказала она с раскаянием. — Так что, как видишь, я не могу просто бросить его… Я должна остаться и максимально использовать ситуацию, и защитить моего сына, насколько могу…

— Почему ты никогда мне не говорила об этом?! Должно быть что-то, что мы можем сделать, чтобы разрушить чары! — воскликнул он, рассматривая кольцо.

— Я уже изучала этот вопрос, Сев. Это невозможно. Невозможно даже снять кольцо с пальца… Я сама создала себе проблемы, и должна за это ответить, — вздохнула она.

— Может Мерлин спасет нас…


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/205-37758-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LimonFriend (29.08.2018) | Автор: LimonFriend
Просмотров: 734 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
1
4 Vivett   (02.09.2018 23:52) [Материал]
Спасибо!

0
5 LimonFriend   (05.09.2018 22:43) [Материал]
wink

1
3 Svetlana♥Z   (02.09.2018 11:48) [Материал]
Вот интересно, Северус говоря о расторжении брака, хочет помочь Циссе или старарается для себя? А что, женщина молодая, красивая, видная... biggrin wink

1
6 LimonFriend   (05.09.2018 22:43) [Материал]
... богатая biggrin

0
1 Svetlana♥Z   (30.08.2018 23:03) [Материал]
Спасибо за продолжение! happy wink

1
2 LimonFriend   (01.09.2018 10:22) [Материал]
Всегда пожалуйста) happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]