Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Анатомия сердца
Ни он, ни она не питали иллюзий относительно продолжения их случайного курортного романа. И у каждого из них были на то свои причины. Но спустя два года они неожиданно встречаются при щекотливых обстоятельствах, в которых воспоминания об общем романтическом прошлом крайне неуместны.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 268
Гостей: 265
Пользователей: 3
rina_, makutalyudmila619, EllisCullen
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Свет и Тьма. Глава 8

2025-12-13
16
0
0
*Глава 8*: 1994-й год, Паучий тупик


16-е Августа, 1994


Северус Снейп понял, что Нарцисса Малфой постучит в дверь, еще до того, как она подняла руку. Она всегда была безупречно пунктуальной.

— Цисси! Добро пожаловать! — воскликнул он, открывая для неё дверь.

— О, Северус! Я так соскучилась по тебе за минувший год. Нам стоит встречаться чаще, — сказала она, заключая его в объятия.

— Ты ведь понимаешь, что большую часть года я занят в Хогвартсе, а все лето ты проводишь с Драко.

— Знаю, знаю, но надеяться на более частые встречи — это все, что мне остается, — произнесла она, присаживаясь. — Слышала, прошлый год в Хогвартсе был полон событий. О чем думал Дамблдор, позволяя оборотню преподавать?

— Ты даже не представляешь насколько. Я в восторге от того, что Люпин ушел из Хогвартса. Благодаря ему и твоему кузену Блэку прошлый год стал тем, который я предпочел бы забыть.

— Они никогда не любили тебя. Думаю, из-за всей это группы — Люпина, Блэка, Поттера — мы и стали друзьями, не так ли? — подавив смешок, призналась она, вспоминая о времени, когда обнаружила обиженного пятикурсника Северуса в Астрономической башне.

— Нам действительно стоит отправляться в это утомительное путешествие в прошлое? У нас определенно должны быть куда более интересные темы для разговора. Как ты? Как дела дома, Цисси?

— Дела дома не улучшились, как бы мне хотелось.

— Я кое-что слышал… — осторожно сказал он, почувствовав изменение настроения в разговоре.

— Да, возможно все это правда и, я боюсь, возможно, все плохо. Это снова происходит, Северус, — она остановилась, сделав глубокий вдох и выдох. — Люциус… Он уходит, Мерлин его знает когда, ночью, и отказывается рассказывать мне о том, где он, или что делает. Северус, я этого не вынесу!

Самообладание дало трещину, и она позволила себе заплакать.

— Я во всем его поддерживала. Мы столько прошли вместе. Но он просто отказывается отвергать старые пути! Я не знаю, что делать! Он — мой муж, я люблю его, и поклялась поддерживать его до конца наших дней… — продолжила она.

Северус Снейп переместился на софу рядом со своей дорогой подругой. Он осторожно положил руку ей на плечо в попытке успокоить.

— Боюсь, что события могут снова повториться в ближайшие годы. Ходят слухи о тех, кто желает возвращения Темного Лорда. Цисси, я думаю, лучше тебе и Драко держать дистанцию… — предупредил её Северус.

— Слухи верны, и ты прав, Северус. На самом деле после того, как уйду отсюда, я направлюсь прямиком в свой коттедж «Ракушка». Знаю, что не могу оставаться в стороне всегда. Он будет ожидать, что я вернусь, и я должна буду вернуться. Оставить его навсегда не вариант, — со страхом произнесла она, вытирая слезы и пытаясь восстановить самообладание.

— А Драко? Не присоединиться ли он к тебе? По крайней мере, до возвращения в школу?

— Поверь мне, я умоляла его пойти со мной сегодня. Но у Люциуса есть билеты в ложу на предстоящий Кубок Мира по Квиддичу, и он согласился взять его. Так что мне пришлось дать Драко порт-ключ, и я уповаю на Мерлина, что после матча он присоединиться ко мне, — она остановилась на минуту, погрузившись в мысли. — Я просто устала от всех секретов и лжи, Северус!

— У всех есть секреты, Цисси, у кого-то из нас их больше, чем у других, — прошептал Снейп.

— Легко тебе говорить. У тебя нет супруга, бегающего по всему Лондону, лгущего о своем местонахождении и действиях. Будто он думает, что я разучилась читать, и не вижу заголовки в «Ежедневном Пророке»! Поверь мне, я читаю, и знаю о том, что он замышляет!

— Я не защищаю его, Нарцисса, просто пытаюсь напомнить тебе, что у тебя есть свои секреты от него; у тебя есть обязательства… — сказал он серьезным тоном. — Да, ты вышла замуж за Люциуса и приняла клятву, но подумай о безопасности Драко, о своей. Эти отношения опасны и ты ЭТО ЗНАЕШЬ. У ТЕБЯ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ, КОТОРЫЕ ТЫ ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЕШЬ!

Северус Снейп ненавидел себя за то, что повысил голос на свою подругу, единственного человека, которому доверял.

— Северус, ты не… Ты не понимаешь! Я не могу уйти! Не на долго, по крайней мере… — она сделала паузу, прикрыв правую руку левой. — Эти кольца были в семье Малфоев больше поколений, чем можно сосчитать. Они образуют договор, магическую связь, которая нарушается только смертью. Всякий раз, когда я покидаю Люциуса на день, неделю, месяц… Я начинаю терять не только свою магию, но и здоровье. Если я буду держаться от него на расстоянии слишком долго, я умру, — сказала она с раскаянием. — Так что, как видишь, я не могу просто бросить его… Я должна остаться и максимально использовать ситуацию, и защитить моего сына, насколько могу…

— Почему ты никогда мне не говорила об этом?! Должно быть что-то, что мы можем сделать, чтобы разрушить чары! — воскликнул он, рассматривая кольцо.

— Я уже изучала этот вопрос, Сев. Это невозможно. Невозможно даже снять кольцо с пальца… Я сама создала себе проблемы, и должна за это ответить, — вздохнула она.

— Может Мерлин спасет нас…


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/205-37758-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LimonFriend (29.08.2018) | Автор: LimonFriend
Просмотров: 917 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 6
1
4 Vivett   (02.09.2018 23:52) [Материал]
Спасибо!

0
5 LimonFriend   (05.09.2018 22:43) [Материал]
wink

1
3 Svetlana♥Z   (02.09.2018 11:48) [Материал]
Вот интересно, Северус говоря о расторжении брака, хочет помочь Циссе или старарается для себя? А что, женщина молодая, красивая, видная... biggrin wink

1
6 LimonFriend   (05.09.2018 22:43) [Материал]
... богатая biggrin

0
1 Svetlana♥Z   (30.08.2018 23:03) [Материал]
Спасибо за продолжение! happy wink

1
2 LimonFriend   (01.09.2018 10:22) [Материал]
Всегда пожалуйста) happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]