Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Вечность
Белла и Эдвард дали жизнь Ренесми. Однако непредвиденные обстоятельства разлучили их. Сможет ли их семья воссоединиться вновь?

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 63
Пользователей: 7
palitsyna1994, Илина0821, Twilight5_5, дашута3405, Kristinella87, rina_, Аннушка3155
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Свет и Тьма. Глава 6

2026-8-13
16
0
0
*Глава 6*: 1993-й год, Паучий Тупик


16-е Августа, 1993


Нарцисса Малфой снова сидела напротив Северуса Снейпа в его доме в Паучьем Тупике.

— Сев, я в полнейшей растерянности. Как Люциус мог быть таким глупым? Подвергнуть опасности нашего сына тем зловещим дневником! И то ужасное создание! — воскликнула Нарцисса, спрятав лицо в ладонях.

Северус заметил, что женщина немного потеряла в весе; на самом деле, она выглядела довольно хрупкой.

— Понятия не имею, чем он руководствовался. Однако, понимаю, что нам всем очень повезло, что мы пережили прошлый учебный год, — ответил Северус, не желая заставлять её чувствовать себя хуже, но и не желая недооценивать серьезность ситуации.

— И эта девочка, это бедная, бедная девочка. Гермиона Грейнджер. Если бы я была ей, не думаю, что когда-нибудь простила бы семью Малфой. Ни моего мужа, ни меня, ни даже Драко. Я просто ужасно себя чувствую, Северус. Забрала Драко с Платформы 9 ¾ и увезла прямо в мой маленький коттедж во Франции. Мы остались там на все лето.

— Слышал. Люциус посещал меня несколько раз последние пару месяцев, умоляя сообщить ваше местонахождение. Это было довольно раздражающе. Сколько еще вы планируете оставаться в коттедже «Шел»?

— Мне очень жаль, что втянула тебя в это, Северус, действительно. Мы останемся там до конца лета. Потом Драко вернется в Хогвартс, а я — к Люциусу. У меня никогда не было намерений расстаться навсегда. Это недопустимо. Просто не могла и все еще не могу поверить, что он был таким глупым, — она сделала паузу, позволив себе уставиться в никуда.

Северус прервал её прежде, чем она успела снова заговорить.

— Ты уверена, что возвращение к мужу — правильное решение? — осмелился сказать он.

— Северус, знаю, ты не понимаешь мой выбор, но в день, когда я сказала «да», я говорила от всего сердца. Брак — не игра для меня. Я постараюсь все исправить. Не сдамся, это абсолютно не вариант! — с силой заявила она.

— Боюсь за любого, кто встанет у тебя на пути, — задумчиво произнес Северус перед тем, как сделать несколько глотков чая.

Какое-то время они просто сидели, наслаждаясь обществом друг друга.

— Северус, мне нужна твоя помощь.

— Я боялся, что ты соберешься попросить, — протянул он, едва сдержавшись, чтобы не закатить глаза.

— Не смотрим на меня так. Эта девочка, Гермиона, мне не кажется, что она не оставит Драко в ближайшем будущем, и если честно, я и не хочу, чтобы она так поступала. Она стала отличным другом для Драко, и верным, из того, что мне стало известно. Подумываю купить ей кошку на день рождения.

Она сделала паузу, в ожидании, что Северус прокомментирует. Он не разочаровал.

— Да... насколько мне известно, только Альбус и я знаем об их дружбе... и до тех пор, пока они продолжают быть... осторожными... это будет продолжаться, — сказал он, полностью игнорируя комментарий о кошке.

— Ты поможешь мне обеспечить их анонимность? Ты мои глаза и уши в школе, Северус. Мне необходимо, чтобы ты помог мне, помог им, — слегка умоляла она.

— Нарцисса, не знаю, к чему, по твоему мнению, это должно привести, но пока, полагаю... я мог бы присмотреть за ними для тебя…

— А что с Дамблдором? Ты рассматриваешь его как проблему?

— Это редкость, чтобы что-то случилось в Хогвартсе, о чем не знает Альбус. Он еще не обсуждал со мной их дружбу, но, если допустить, то я бы сказал, что он одобряет. Я бы также сказал, что он любитель тайн, и, как таковой, не должен быть проблемой. Однако, это только предположения, — предупредил Северус.

— Понятно. Ты, мой дорогой друг, хорошо его знаешь, и я верю твоему мнению. Спасибо, — улыбнулась она ему.

— Не принимай это как мое согласие с выбором, который ты сделала.

— Ты не считаешь, что мисс Грейнджер хорошая подруга для Драко? — с вызовом спросила она.

— Это… зависит от того, с какой стороны посмотреть. Разумеется, они оба самые яркие умы на своем курсе, и держат друг друга в интеллектуальном напряжении. На самом деле, они выглядят совместимыми почти во всех отношениях. Однако, — отступил он. — Если они продолжат оставаться друзьями, это в один день перерастет в нечто большее. Ты прекрасно знаешь, что Люциус откажется от него, если Драко приведет её в ваш дом. И это в лучшем случае.

— Это нам еще предстоит увидеть, — с ухмылкой произнесла Нарцисса.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/205-37758-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LimonFriend (15.07.2018) | Автор: LimonFriend
Просмотров: 868 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 3
1
3 Lepis   (17.07.2018 08:13) [Материал]
Спасибо

1
2 Svetlana♥Z   (16.07.2018 00:40) [Материал]
Интересно, что такого узнала Нарцисса о Гермионе? В любом случае девочка ей нравится, она даже не против, если эта дружба перерастёт в нечто большее... wink

1
1 Svetlana♥Z   (15.07.2018 23:11) [Материал]
Спасибо за новую главу! happy wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]