Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 82
Пользователей: 2
miroslava7401, Alla-read
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Рассудок. Глава 11

2024-4-25
16
0
0
Глава 11


Рев будильника вырвал Беллу из беспокойного сна. Она издала стон, сбитая с толку. Ей уже пора вставать? С еще одним стоном она перевернулась на живот, уткнувшись лицом в мягкую подушку.

А затем резко подняла голову со вскриком.

Ей снился Эдвард. И сон был даже не о сексе. Глупый, мечтательный сон.

Сон о том безумно нежном поцелуе и о том, каким может быть свидание с Эдвардом Калленом.

Белла встала, бормоча себе под нос о том, что ведет себя, как глупая школьница. Затем шмыгнула в душ, маниакально напевая «Вымою этого парня из своей головы».

Неделя выдалась адская. Прошло уже семь дней с того дня, когда Эдвард здорово ее удивил. И, несмотря на безумный график – операции, пациенты, консультации, документы и снова документы, - она думала о нем слишком много.

Оба были крайне заняты, поэтому Эдвард прислал ей короткое сообщение о том, что свяжется с ней в Аризоне. И ее немало раздражало, что она слишком часто проверяла телефон, думая, не напишет ли он ей снова.

Во что превратилась ее жизнь?

Одевшись, Белла в спешке засунула в тостер замороженную вафлю к завтраку. Едва та выскочила, она схватила вафлю, схватила сумку и направилась к двери.

Открыв ее, Белла вскрикнула, отскочив назад и выронив вафлю с сумкой на пол. Эдвард вздрогнул, стоя на пороге.

- Ай. Прости. Дай я… - Он переступил порог, но сразу отступил назад. – Прости. Эм… Мне не стоит входить, пока ты не пригласишь, а ты, наверное, не хочешь этого делать. Но все не так, как выглядит со стороны.

Белла уставилась на него.

- Хочешь сказать, что не крадешься у меня за дверью?

- Именно. Все не так. – Он нахмурил брови, вздохнул и протянул ей бумажный стаканчик, видимо, с кофе. – Я принес это тебе и хотел предложить подвезти до аэропорта. – Он кивнул в сторону припаркованной на обочине машины.

- Ты принес мне кофе? – Белла не знала, как реагировать из-за усталости и потрясения абсурдной ситуацией, когда Эдвард оказался на ее пороге как раз после того, как она все утро думала о нем. И она не знала, как относилась к тому, что он впервые оказался в ее личном пространстве. Ее дом всегда был для нее единственным убежищем, единственным местом, где ей никогда не приходилось с ним видеться.

Эдвард слегка склонил голову набок, глядя ей в глаза.

- Все, как ты любишь. Честное слово.

Ее губы невольно дрогнули в улыбке.

- И как я люблю.

Он прикусил нижнюю губу, его глаза искрились озорством, и Белла почувствовала, как щеки обдало жаром.

- Кофе, Эдвард. Какой кофе я предпочитаю?

- Такой, как твоя душа. Черный и горький. И один пакетик сахара.

Белла не смогла сдержаться. Она улыбнулась.

- Ужасный ты человек, - сказала она, забирая свой кофе. – Откуда ты вообще узнал мой адрес?

- А… - Его ухмылка сошла с лица. – Он сохранился у мамы с тех пор, как она высылала тебе бланки. Я хотел сделать тебе сюрприз, а выходит, что, похоже, вторгся в личное пространство.

Белла плотно сжала губы, чтобы не заулыбаться. Все это должно было бы вызвать у нее раздражение, но это он и сам понял без ее помощи. К тому же его взгляд из-под бровей домиком и игривое выражение лица навели ее на мысль, что и ему можно дать передышку.

- Подхалим, - поддразнила она.

Они смотрели друг на друга еще с минуту, и постепенно его губы растянулись в улыбке. Белла задрожала. Странное ощущение. Ее раздражало, что этот мужчина всю неделю занимал так много места в ее мыслях. Она ожидала, что встреча с ним только усугубит проблему. Но в этом случае его неловкая попытка сделать ей приятно принесла ей облегчение.

Этот момент, не отягощенный злостью и ссорами, стал для нее как первый за много лет глоток воздуха.

- Ничего, если я тебя отвезу? – тихо спросил он. - Я знаю, что ты не любишь оставлять машину у аэропорта.

- И откуда ты это знаешь? – спросила она терпеливо, но удивленно.

- Эм… - Он слегка покраснел и рассмеялся. – Господи, тут что ни скажи, все прозвучит не так. Слушай, я клянусь, что не следил за тобой. Просто мы часто бывали вместе…

- Ты услышал, как я говорила кому-то об этом.

Он кивнул.

Белла выдохнула носом, голова шла кругом от какого-то странного ликования.

- А ты любишь кофе с молоком и сахаром, - быстро проговорила она. – Поэтому больше всего в нашей профессии тебе неприятна необходимость пить крепкий черный кофе. И не важно, как часто ты его пьешь, ко вкусу все равно не привыкнуть.

Он улыбнулся. Не своей типичной наглой ухмылкой, а улыбкой, очень похожей на счастливую.

- И кто за кем следит, а?

Она вздохнула, подавив легкую горечь во рту. Она всегда остро чувствовала его присутствие, когда он был рядом. Даже будь она в помещении, переполненном людьми, ведущими наперебой сотню разговоров, она могла гарантировать, что отчетливо услышит, если кто-то произнесет его имя. Ее внимание было приковано намертво, как чернила текстовыделителя, впитавшегося в бумагу. Поэтому, увы, она знала о нем больше, чем хотела бы.

Но она находила своеобразное утешение в том, что он знал о ней не меньше, чем она о нем.

- Пойдем, подхалим. А то мы опоздаем, - сказала она.

Пока они шли по двору, Белла молча радовалась тому, что обе ее руки заняты. Ей жутко хотелось поддаться нервной привычке и заправить прядь волос за ухо. А еще она испытывала безрассудный трепет оттого, что использовала слово «мы».

Какая чушь.

~0~


Всю дорогу до аэропорта и все время ожидания в очереди Эдвард отказывался говорить, что он спланировал, сказал лишь, что свидание будет непринужденным. Белла отказывалась признавать, что потратила на сборы в эту поездку втрое больше времени, чем обычно. Она не особо задумывалась о том, что взять с собой для свиданий с Бенджамином, но с Эдвардом? Видимо, он совсем иной случай.

Белла, конечно, пыталась игнорировать возникший порыв, но, когда они проходили мимо дьюти-фри, у нее возникло непреодолимое желание отправиться за покупками. Такого с ней не случалось почти никогда, но, увидев шейный платок, она подумала, как хорошо бы он сочетался с нарядом, который она собиралась надеть вечером. Она твердила себе, что на самом деле просто искала повод не сидеть рядом с Эдвардом в очереди на посадку и не вести неловкие беседы. Она еще не знала, как с ним разговаривать, не говоря уже об остальном. Она не знала, как перестать защищаться в его присутствии. Черт, она даже не понимала, почему вообще пыталась этого не делать.

Нет. Это неправда. Какая-то часть ее натуры очень хотела нравиться этому придурку. Абсурд. До замужества с Джейкобом она более или менее беспокоилась о своем внешнем виде или прическе, только если собиралась на свидание. А после смерти Джейкоба, когда ее опыт общения с мужчинами ограничивался нечастыми случайными встречами, ее вообще не волновало, что тот или иной мужчина думал о ней. Люди могут симпатизировать ей, могут не симпатизировать, это их право.

Белла прекратила теребить платок на шее и сердито посмотрела на себя в зеркало магазина. Все это сводило ее с ума. Все. Все касательно него самого и той, кем она становилась в его присутствии.

В конце концов, вся эта странная затея со свиданиями должна была прояснить ситуацию.

И, возможно, не так уж и плохо, что ей хочется ему понравиться.

~0~


День выдался особенно долгий в одной из особенно сложных школ. Эдвард предложил перенести свидание.

- И отчего ты такой любезный? – озадаченно спросила Белла.

Он ответил ей одной из тех дрянных озорных улыбок, от которых у нее в животе зарождался трепет, и все тело покалывало до кончиков пальцев.

- Я стараюсь произвести впечатление на прекрасную женщину, забыла? В этом весь смысл свиданий. Ты примеряешь образ человека, которым, как кажется, тебя хочет видеть вторая сторона. Кого-то любезного, внимательного и милого. И все, чтобы понравиться объекту твоей симпатии.

- Какая жалость, что я уже тебя знаю.

- Я бываю разным, Белла, и не все мои черты приятны, но родители научили меня элементарной вежливости. Сегодня был трудный день.

- Раз уж я способна вынести операцию продолжительностью в двадцать шесть часов, то и свидание с тобой точно вынесу.

- Это пока я интересен как невралгия тройничного нерва.

- Для нейрохирурга.

- Верно подмечено.

Прошел почти час с момента их разговора, и Белла заканчивала приготовление и сборы. Она уже завершала последние штрихи макияжа, когда в дверь постучали.

- Ты рано, - сказала она, открывая дверь. – Я… - Ее глаза потрясенно округлились, когда на пороге она увидела не Эдварда, а Бенджамина.

Он оглядел ее с головы до ног. Белла неуверенно отступила назад. Бенджамин одарил ее своей фирменной звездной улыбкой.

- Что ж, я зашел узнать, могу ли развлечь тебя этим вечером. – Он показал бутылку виски «Джентльмен Джек», которую держал в руке. – Ты в последнее время труднодоступная дама.

Белла покраснела. Бенджамин писал ей в течение недели и в дни между поездками, как и прежде. Он с пониманием относится к ее кратким ответам, понимая, что работа занимала все ее время, особенно после нескольких дней отсутствия.

На самом же деле, Белла просто не знала, как с ним быть. Они не встречались. И ее раздражала мысль о том, что Эдвард заявил какие бы то ни было права на нее, будто бы она обязана положить конец ненавязчивым ухаживаниям Бенджамина, лишь потому что согласилась пойти с Эдвардом на свидание.

- Ты куда-то собираешься? – спросил он. – Встретила аризонца красивее меня?

- Не думаю, что такое вообще возможно, - ответила Белла, подыгрывая.

- Тогда кто… - Его внимание отвлекло раздающийся из лифта свист. И конечно, из-за угла тотчас вывернул Эдвард, насвистывая веселую мелодию, которая стихла, едва он заметил Бенджамина. Он явно принарядился: облегающие черные джинсы, стильная рубашка, небрежно растрепанные волосы. – А, понятно.

Белла выпрямилась, без причины чувствуя себя виноватой. Она перевела взгляд с Бенджамина на Эдварда. Вид у Бенджамина был озадаченный. Выражение лица Эдварда было непроницаемым, а вот взгляд был напряженным. Белла скрестила руки на груди.

- Тогда как-нибудь в другой раз, - сказал Бенджамин и подмигнул ей.

- Увидимся завтра, - ответила она с легкой улыбкой.

Покрепче сжав в руке бутылку, Бенджамин пошел к лифтам, как раз когда Эдвард вновь зашагал вперед. Взгляд у него был настороженный и метался между Бенджамином и Беллой.

- Возвращайтесь не поздно, - поддразнил он Эдварда, когда они поравнялись. – Завтра в школу.

Эдвард вскинул бровь.

- Конечно, - съязвил он и, покачав головой, пошел дальше.

- Я не знала, что он зайдет, - выпалила Белла.

- Я молчу.

- И вообще, не тебе говорить мне, с кем видеться.

Его губы дрогнули.

- Я ничего не говорил.

- Вот, что меня бесит в романтических встречах. Сплошная драма.

- Белла.

Она шумно выдохнула.

- Ты ничего не говорил, - повторила она, догнав умом свое же брюзжание. Она разгладила юбку руками. – Я этим не занимаюсь. Я не знаю правил.

- Нет никаких…

- Нет, есть правила. Потому я накрасилась, надела то, что надела, и потому же ты сейчас так обалденно пахнешь.

Эдвард поджал губы, явно пытаясь не рассмеяться. Белла нахмурилась.

- Это единственный случай, когда мне нужно, чтобы ты говорил мне, что делать.

- Ты вполне соответствуешь моим ожиданиям, так что могу сказать, что ты неплохо справляешься.

Белла склонила голову набок.

- Каким ожиданиям?

- Я кое-что тебе принес. – Он убрал руку из-за спины.

- Каким ожиданиям?

- Я решил, что цветами тебя не впечатлишь, а мы сейчас в пустыне, так что это кактус.

В самом деле. Он держал маленький, но на удивление симпатичный горшочек с суккулентами, среди которых был крошечный кактус с еще более крошечным красным цветком. Ему удалось отвлечь ее на полсекунды, но затем она снова сурово посмотрела на него.

- Какие у тебя были ожидания?

Он усмехнулся.

- Я тут и пары минут не пробыл, а ты уже затеяла две перебранки со мной.

- Я не ругалась. Не было никаких перебранок.

- Были бы, если бы я поддался.

Белла с трудом сдержалась, чтобы не закатить глаза.

- И кто же тогда ругается?

Эдвард рассмеялся. Что ж, ей было приятно, что хоть кто-то из них веселится.

- Белла, у нас с тобой довольно-таки напряженные отношения с юношеских лет. Я ожидаю от тебя взбучек. А ты, наверное, устраиваешь их, потому что ожидаешь, что я буду вести себя как мудак. Знаешь, почему?

- Подозреваю, что ты мне расскажешь.

- Потому что ты злюка, а я мудак. – Его улыбка сменилась более серьезным выражением. – Такой уж я. Сорок два вида странностей, косяков и неловкостей.

- Ух ты. Звучит просто прекрасно. – Белле не понравилось, какие виражи начало выстукивать ее сердце.

Эдвард опустил голову, ловя ее взгляд.

- Это самый неромантичный роман, который я вообще могу вообразить. – Он потянулся и провел кончиками пальцев вдоль ее руки. – Но я ни на что бы его не променял.

Белла слегка улыбнулась.

- Все это очень запутанно, - тихо призналась она.

- Я знаю. – Он протянул ей горшок. – Так что бери кактус, Белла, и будь собой. По совершенно необъяснимым причинам ты мне нравишься.

Она рассмеялась. Не смогла сдержаться. Такой абсурд. И взяла горшок.

- Они красивые.

- Как и ты. – Эдвард подвигал бровями. – А я, судя по всему, обалденно пахну.

На этот раз она все же закатила глаза, но не смогла сдержать улыбки. Он, в самом деле, очень приятно пах.

- Дай, я только поставлю их. – Она вернулась в номер, где поставила горшок на полку в ванной. – Теперь мне надо разобраться, как довезти их домой, - сказала она, вернувшись в коридор. – Как похоже на тебя, от тебя один головняк, - поддразнила она.

- Я знаю. Влюбиться в меня – это такое ужасающее переживание. – Он жестом указал в сторону лифтов. – Давай уж извлечем из этого пользу, а?






Перевод: RebelQueen
Редактура: Sensuous


Повезло ж Белле с мужиком. Бери кактус, бери мужика и хватит гудеть. wink


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-37656-3
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (31.05.2018)
Просмотров: 2201 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 natik359   (02.09.2018 00:05) [Материал]
Бенджамин, явно не вовремя, но зато надеюсь теперь он немного успокоится. А вот интересно, чем закончится их первое свидание, пока не разругались и это главное.

0
16 agat   (04.06.2018 08:09) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
ты злюка, а я мудак.
- хорошая пара !

0
15 Alice_Ad   (04.06.2018 05:40) [Материал]
Спасибо)

0
14 Al_Luck   (02.06.2018 23:39) [Материал]
Они такие милые! biggrin

0
13 terica   (02.06.2018 18:05) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Этот момент, не отягощенный злостью и ссорами, стал для нее как первый за много лет глоток воздуха.

Всю последнюю неделю Бэлла только об Эдуарде и думала, и даже его внезапное появление не стало поводом для обычного раздражения... Постепенно ее чувства меняются, и она не пытается с ними бороться, в основном - удивляется.
Да уж- отношения будут необычными и непредсказуемыми...
" Это самый неромантичный роман, который я вообще могу вообразить. Потому что ты злюка, а я мудак". Но как же хорошо они рядом "смотрятся"...
Большое спасибо за замечательный перевод новой главы.

0
12 Маш7386   (02.06.2018 01:48) [Материал]
Большое спасибо за продолжение! За замечательный перевод!

0
11 Svetlana♥Z   (02.06.2018 00:23) [Материал]
Если так и дальше пойдёт, жизнь у них будет, на на вулкане - в любой момент может случиться землетрясение или чего похуже. Зато нескучно! wink

0
10 Velcom   (01.06.2018 23:42) [Материал]
Такие похожие и милые)) Спасибо за продолжение чудесной истории))

0
9 pola_gre   (01.06.2018 23:17) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
– Так что бери кактус, Белла, и будь собой. По совершенно необъяснимым причинам ты мне нравишься.

Какие неромантичные милашки biggrin

Спасибо за продолжение!

0
8 ghbdtn555   (01.06.2018 19:54) [Материал]
Они такие милые. Эдвард чудесный парень. Понятно почему Белла по нему сохнет уже много лет вопреки всей своей логике.

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]