Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15596
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 59
Гостей: 50
Пользователей: 9
GalinaJq, permyakovatd131, Supernikitina-n2018, Miely, Natasha123, Ayse, sasha0860, MysteryGirl, rina_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

"Fourth" Глава 18.

2026-1-12
16
0
0
Edward POV

Ее вопрос был как нож по сердцу.
- Я любил тебя, - ответил я. – И этого было достаточно, чтобы разрушить твою жизнь.
На минуту воцарилась тишина. Но потом Белла все же начала первой.
- То, что я вспомнила сегодня, увидев твое лицо, не было плохими воспоминаниями.
Это было словно светом в конце тоннеля. Мне нужно было работать над этим, чтобы снова вернуть свою Беллу.
- Я хочу показать тебе кое-что, - сказал я, медленно подходя к ней ближе. Я вытащил из кармана фото. Я о нем чуть не забыл.

Bella POV

Я смотрела, как Эдвард неспешно приближается ко мне, внимательно следя за моей реакцией. Когда он подошел достаточно близко, он достал что-то из кармана. Он был осторожен, вел себя так, чтобы не напугать меня.
- Я хочу показать тебе это фото, - тихо произнес Эдвард, протягивая мне снимок.
Я смотрела на снимок где-то около секунды, когда до меня дошло, что на фото мы с Эдвардом вдвоем.
- Черт подери, - промямлила я, - это же я. – Я старалась вспомнить, где и когда это фото могло быть сделано. Это было невероятно больно.
У меня были длинные каштановые волосы, в принципе, такие же красивые как и сейчас. Но отличий между мной и той Беллой была масса. Я очень сильно отличалась внешне, взять хотя бы бледность кожи. Я уставилась на фото, анализируя каждый миллиметр.
- Может, прокомментируешь свои ощущения, - пошутил Эдвард, - помнишь, я не могу прочесть твои мысли.
Он говорил очень мягко, поэтому я расслабилась немного. Но внутренний голос кричал мне, чтобы я не повторяла ошибки и не позволяла себе доверять снова. Не позволять ему думать, что он может повлиять на меня. И я прислушалась.
- Я не хочу, чтобы ты знал, о чем я думаю, - прошипела я.
Эдвард глубоко вздохнул, он был расстроен.
- Я понимаю, - ответил он.
Остальные представители семейства тоже были неподалеку, чтобы поддержать его. Мне было очень страшно, но я взяла себя в руки и постаралась не показывать этого. Я понятия не имела, что сказать им, поэтому просто оценивала ситуацию.
- Может быть…может, зайдешь с нами в дом? - Я вспомнила разговор с Джаспером, и сейчас знала, что со мной говорит Карлайл. К тому же он вел себя как глава семьи.
- Я не могу, - ответила я, отступая назад, - я…у меня не так много времени…
Эдвард сжал руки в кулаки. Он все еще стоял впереди всех.
- Ты недолжна их слушать, - напряженно сказал он, - они не имеют права указывать тебе, что делать или во сколько тебе надо вернуться домой.
Меня это порядком разозлило. Он что же это подумал, что мои друзья мне приказывают как маленькому ребенку?!
- Знаешь что?! – зашипела я в ярости. - Они не ограничивали меня по времени! Дженна меня прикрывает. Она предложила помощь на тот случай, если я захочу встретиться с вами. Она попросила меня вернуться до рассвета, именно столько она сможет скрывать мое отсутствие от Фае, Маргаретты и Нури.
Взгляд Эдварда стал виноватым после моей тирады.
- Ладно, Белла…я не хотел делать поспешных выводов…прости меня, - он глубоко вздохнул, - эта…эта ситуация…мне тяжело справиться с ней. Надеюсь, ты понимаешь о чем я.
Я стиснула зубы. Снова этот его голос будил во мне странные чувства. Возможно это просто симпатия. Внутренний голос говорил мне не делать этого, говорил, что все это лишняя трата времени. Но я чувствовала, что я должна ему сказать, что я понимаю его. Я должна была его поддержать. Это ощущение поразило меня больше, чем вся та боль, которую я испытывала, глядя ему в глаза.
- Мне пора идти, - поспешно ответила я, дабы хоть как-то выкрутиться из этой ситуации.
- Нет, Белла, - со слабостью в голосе умолял Эдвард, подступив на шаг ближе, в то время как я продолжала отступать назад.
- Я должна… - я на секунду застыла на месте. Из-за спины Эдварда послышался тревожный вздох. Я знала, что это была Эллис.
Эдвард развернулся в ее сторону, а я уже догадалась, что происходит. У нее было видение, Джаспер рассказывал мне о них.
Эдвард также тревожно вздохнул, и быстро развернулся ко мне. Он, конечно же уже знал, что увидела Эллис. Он просто прочитал это в ее мыслях.
- Белла, - он стремительно направился ко мне. Я снова начала свое привычное отступление. Это была уже нормальная реакция. – Я лишь хочу забрать фотографию, - предупредил он. Я знала, что он лжет, но что-то было в его глазах, что заставило меня сдаться. Что же там такого Эллис увидела?
- Ладно, - по непонятной мне причине согласилась я.
Он быстро подошел ко мне, не опасаясь того, что я снова буду пятиться назад. Он взял из моих рук фото, и в этот момент его руки коснулись моей кожи.
- Нет! – буквально прокричал он. Поворачиваясь к своей семье. – Держите свои мысли при себе! – зашипел он.
И тут я поняла, что видение Эллис было обо мне. Я снова начала злится, так как была явно не в теме, а дело было во мне. Мне никто ничего не объяснил!
- Я так по тебе скучаю, - внезапно произнес Эдвард. Было такое чувство, что он сейчас просто развалится на части. Потом он медленно подошел и провел кончиками пальцев по моей щеке. Я среагировала моментально, перехватив его руку. Он даже вздохнуть не успел. Я была потрясена тому, какое чувство я испытала от его короткого прикосновения. У меня просто подкосилось ноги…но это было приятно.
- Я правда очень тоскую по тебе, - простонал он. Я была просто в шоке от захвативших меня эмоций.
- Эммм…я ухожу, - ответила я, снова отступив назад. Он не пошевелился, и не попытался в этот раз меня остановить.
- До свидания, Белла, - выжил он из себя.
- Эммм…пока, - ответила я. Я просто не знала, что еще ему ответить. Затем я развернулась и исчезла в лесной чаще.
Я бежала и слышала как Эдвард закричал от безысходности. Ну почему он так себя ведет? Неужели я действительно на столько ему дорога?
Я пыталась услышать хоть что-нибудь о видении Эллис, но все было напрасно.
Я внезапно увидела свой дом, внутри которого шло какое-то обсуждение. Но я поняла, что моего отсутствия никто не заметил.

ФОРУМ)))))

Категория: Наши переводы | Добавил: Tora (29.11.2010)
Просмотров: 1776 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Asher   (18.03.2011 13:39) [Материал]
Интересно!

0
4 Tora   (02.12.2010 11:42) [Материал]
Скоро узнаете))))))

0
3 Мракобес   (30.11.2010 22:49) [Материал]
интригует. о чем же было видение Эллис?

0
2 Tora   (30.11.2010 18:45) [Материал]
Дальше будет интереснее))))

0
1 Anka-2803   (30.11.2010 01:20) [Материал]
интригует!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]