Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 86
Пользователей: 7
IsabellaCullen17, Adell, Kira6154, ВядрО, catten07, N_e_a, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Принц на белом коне. Глава 33

2024-4-19
16
0
0
Глава 33


- Белла, поторопи Эдварда! – немедленно приказал Эммет. Меня взволновал его голос. По какой-то причине он звучал отчаянно.

- Он хочет поговорить с тобой, - прошептала я Эдварду.

- Меня здесь нет, - одними губами произнес Эдвард, отмахиваясь руками.

- Извини, Эммет, он немного занят сейчас, - я ответила голосу в телефоне, - можешь написать сообщение?

- Это Карлайл, - сдавленно прозвучал голос.

Затем он сказал все остальное. Всего лишь два слова, которые заставили меня застыть на месте.

Эдвард Каллен улыбался мне. Его бронзовые, необычные волосы летали повсюду, указывая во все, и ни в какую стороны. Его мягкие розовые губы изогнулись в самую сногсшибательную улыбку.

Его зеленые, изумрудные глаза сверкали. Мерцали. Пылали. Пронизывали и проходили сквозь меня.

Казалось, что лес немного утих. Деревья больше не шелестели на ветру. Сверчки и другие насекомые перестали издавать звуки, которые они обычно издают. Даже мы с Эдвардом перестали дышать.

Он увидел мое лицо.

Он увидел реакцию и выражение моего лица, после того как Эммет вымолвил те два слова. Потом Эдвард стал тревожнее. Я выронила телефон на пол, и он упал, удивительно, но я не услышала, как он разбился, и развалился на три части. Эдвард не стал пытаться схватывать или поднимать его. Он просто уставился на меня. Он открыл рот и что-то сказал. Но тишина заблокировала все слова. Я не слышала его. Я только смотрела, как двигались его губы.

Как можно сказать что-то подобное? Как сказать человеку, которого вы любите, что..?

У меня не было никакого опыта в такого рода вещах, и я не знала, как сделать это. Мое сердце бесшумно билось. Мольба Эдварда сказать ему, что случилось, становилась все отчаяннее. Он осторожно тряс мои плечи, пристально глядя мне в глаза.

Теплая, влажная слеза покатилась по моей щеке, когда я повторила последние слова Эммета, которые он мне сказал.

- Его больше нет.




Двумя неделями позже.


Я слабо улыбнулась Джасперу, когда мы занимали свои места за столом. За обеденным столом были только мы. Лицо Джаспера было угрюмым и поникшим, как обычно. Он скучал по Элис, как и я. В тот момент я действительно скучала по своим друзьям. Они бы помогли мне переключиться и поддержали меня.

- Ты собираешься увидеться с ними сегодня? – почти прошептал Джаспер. Его голос был тихим, как будто он боялся, что кто-то услышит. Я кивнула ему головой.

- Что ж, я собираюсь, - пробормотал он, взяв бутерброд и откусив от него. Он протолкнул его в горло и я видела гримасу, с которыми он съел его. Я посмотрела на свою еду, перед тем как отодвинуть поднос, вытащила бутылку воды и отхлебнула немного, вместо того, чтобы есть. Все сторонились нашего стола, что полностью устраивало нас. Казалось, что сейчас все шепчутся вокруг меня и Джаспера. Новости быстро распространились по школе и все знали, почему отсутствуют Эммет и Эдвард Каллены.

Они не ходили в школу вот уже две недели. Они не появились с тех пор, как школа началась после каникул. В любом случае, я не ждала, что они появятся.

Я ходила навестить Эсми, Эммета и Эдварда практически каждый день после школы. Эсми была очень холодна в первые несколько дней. Она не ела и не делала ничего. Она сидела на стуле на кухне, уставившись в одну точку, вставала лишь для того, чтобы принять душ, приготовить обед или ужин, а затем снова садилась. Все для Эммета и Эдварда, но никогда – для себя.

Хотя через несколько дней ей стало немного лучше. Казалось, что мешки под глазами стали меньше. Я и представить не могла через что она проходит. Я знала как были влюблены Эсми и Карлайл. Я видела это.

Эммету было лучше. Он делал храброе лицо и улыбался, хоть его и разрывало изнутри. Он не шутил. Он не баловался. Он просто существовал. Его биологическим отцом не был Карлайл, но я видела, что он очень сильно его любил.

Эдвард… не был Эдвардом. Мне было очень трудно, видеть его таким. Тот же Эдвард, который обнимал и целовал меня сейчас был… таким?

Нет, так не могло быть.

Он не покидал своей комнаты две недели.

Когда я приходила к нему, он сидел на своей кровати. В первую ночь после похорон, он плакал. Я обнимала его, пока выплакивал свое горе. Он знал, что это случится, но это было так не правильно. Поэтому он рыдал и хныкал. Он взбесился и начал рушить все вокруг. Он кричал и визжал, и плакал, и плакал.

Эдвард плакал, потому что умер его отец.

Потом он перестал. Он просто спрятал все эмоции. Его лицо было пустой маской. Его эмоции было невозможно прочитать. Он просыпался утром, ел то, что ему готовила Эсма, и занимался обычными вещами. Но в его комнате. Он ни разу ее не покинул. Время он времени он закрывал дверь и постоянно был там. Один, закрытый.

Когда я приходила к нему после школы, я чувствовала себя не в своей тарелке. Он смотрел на меня, не говоря ни слова. Он целовал меня, но это было не так как обычно. Я чувствовала потерю в его поцелуях и объятиях. Все было иначе.




- Белла, мы с твоей мамой хотим поговорить с тобой, - сказал мне Чарли, едва я зашла домой после школы. Я обдумывала поехать ли с Джаспером и увидеть Эдварда, но потом решила, что ему нужно немного времени, чтобы побыть одному. Чтобы пройти через весь процесс горя. Я надеялась, что мы могли бы встретиться в Тифинском лесу, он никогда не приходил, когда я была там. Конечно, я не злилась на Эдварда за его отсутствие. Я понимала его ситуацию.

- Мама здесь? – спросила я недоверчиво, осматриваясь вокруг.

- Что ж, нет, - сказал Чарли, качая головой, - технически нет.

- Технически? – повторила я, трогая ручку сумки, около своей шеи, когда входила в гостиную.

- Эй, детка, как ты? – окликнул меня голос. Мои глаза заблестели и посмотрели на телефон. Он был на громкой связи. Я закатила глаза. Типично. Мне должно было влететь от них за то, что я это сделала. Как правило, они это делали, чтобы прочитать мне лекцию.

Но что я сделала?

Я ни во что не влезла, я была хорошей. О чем должна была быть эта лекция?

- Привет, мам. Я в порядке. Как твои дела? – я спросила ее, присаживаясь. Джессика шумно подошла и села рядом со мной. Я отодвинулась.

- Я скучаю по тебе, Белла. Достаточно странно, но я правда скучаю по своей вредной малышке, - засмеялась Рене в телефон.

- К счастью, - пробормотала я саркастично.

- Правда, я скучаю, - сказала она теперь серьезно, - и твой папа говорил мне, как ты обосновалась в школе.

- И? – сказала я нетерпеливо. Куда она вела?

- Что ж… ты изменилась, Белла, - сказала она мягко, - Чарли сказал мне, что твои оценки в школе стали выше… твое поведение изменилось и… и я думаю, так как ты так хорошо себя ведешь, ты можешь возвращаться домой!

Она произнесла последнюю фразу высоким, звонким голосом. Слова вылетели из рта моей мамы и врезались мне в уши.

Ты возвращаешься домой!

Как много раз я молила, чтоб это желание сбылось? Как много раз я представляла, что моя мама говорит это, когда мы разговариваем по телефону?

- Я так горжусь тобой, Белла, - Рене продолжала говорить. – Я всегда гордилась тобой, но эта маленькая поездка полностью изменила тебя, если верить Чарли. И я знаю, ты скучаешь по Лондону, потому что я скучаю по тебе здесь – рядом со мной. Ты можешь в это поверить, малышка? Ты возвращаешься ко мне! Разве это не замечательно, Белла? Чарли? Она здесь?

- Да, Рэне, она здесь. Хотя… Белла? Дорогая, ты в порядке?, - голос моего отца звоном раздался в моих ушах, когда он заговорил.

Ты возвращаешься домой!

Это забавно, не правда ли? Как слова могут так много изменить. Простые слова могут изменить твою жизнь. С помощью нескольких простых предложений меня отправили через весь мир, прочь от моей мамы и моих друзей. Прочь от дома. Простые слова привели меня к тому, что я встретила новых друзей. Эдварда, Эммета и Джаспера. Эти простые слова теперь должны были разрушить стены моего мира.

- Я не могу вернуться, - прошептала я.

- Белла? – отец посмотрел на меня осуждающе.

Но он не понял. Отец Эдварда только что умер. Эдвард нуждался во мне сейчас. Я не могла просто оставить его. Эммету нужен был кто-то, кто вернул бы его чувство юмора. Я должна была быть там, чтобы поддержать Эсме.

Но потом…

Дом. Мои друзья были там. Роуз и Элис. В день их департирования, вокруг была немая и печальная атмосфера. Джаспер пришел попрощаться с Элис в аэропорт. Эммет позвонил Элис и Роуз тоже, чтобы попрощаться. Эдвард просто остался дома в знак протеста.

Как долго мне придется ждать встречи с друзьями? Если я не воспользуюсь этой возможностью сейчас, мне придется ждать завершения моих шести месяцев. Смогу ли я ждать возвращения домой так долго? Мой дом - место, о котором я плакала и скучала так долго.

- Белла, дорогая? Все нормально? – сказала Рене по телефону. Я успокоилась и прочистила горло.

- Да, я в порядке, - сказала я, предательским голосом. Он прозвучал хрипло, как будто я не говорила целыми днями. - Мам, я не уверена, насчет возвращения домой.

- Что ты имеешь в виду, милая? – засмеялась Рене, как будто я шутила. Наверное, она подумала, что я прикалываюсь над ней. – Мы можем сделать перестановку в твоей комнате, когда ты вернешься. Пойдем по магазинам, и ты снова увидишь огни города. Мы не были в центре Лондона месяцами, неправда ли, Белла? О, я уверена твои друзья будут счастливы узнать, что ты возвращаешься до…

- Мама! Я не возвращаюсь домой! – сказала я свирепо. – Это мой дом. На шесть месяцев, помнишь? Еще не закончились мои шесть месяцев в Калифорнии.

- Ну, что ж, малышка, я думала… - ее голос сбился в смятении.

- В чем дело, Беллз? – грубовато спросил Чарли. - Разве ты не довольна возвращением домой? Ты достаточно долго выпрашивала это.

- Я хочу поехать домой, - настояла я, объясняя им, - но я не могу. Не сейчас… пап, ты знаешь, что отец Эдварда умер, неправда ли? Я не могу просто взять и уехать, после того как это случилось.

- Эдвард? Это парень, о котором говорил мне твой отец? – голос Рене снова заполнил комнату. Я закатила глаза.

- И Эсме, и Эммет тоже, - добавила я, - я должна быть с ними. И… мне все равно нравится здесь, - последнюю часть я сказала очень тихо.

- Ох, я знала тебе понравится, - Джессика рядом со мной засветилась. Она плескала в ладоши и хихикала. Я почти забыла, что она была рядом со мной, до этого комментария.

- Но… Белла. Твой дом - Лондон, - сказала Рене. Ее голос звучал пораженно. - Я знаю, ты скучаешь по Лондону, крошка. Почему… я имею в виду, я даю тебе то, что ты хочешь. Я разрешаю тебе вернуться к твоим друзьям.

Я вздохнула и спрятала лицо руками. Я совсем не ожидала этого. И я не знала, что делать.

- Когда я возвращаюсь домой? – я спросила ее. Сегодня был четверг, надеюсь, я могу отложить это хотя бы на неделю.

- Я забронировала тебе билеты и все остальное, - сказала Рене просветлевшим голосом, - ты возвращаешься в субботу. Через два дня! Ты можешь поверить в это, малышка? Ты возвращаешься домой!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-13391-11
Категория: Наши переводы | Добавил: ღSensibleღ (04.02.2015) | Автор: переводчик: ღSensibleღ
Просмотров: 2281 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 19
0
19 Bella_Ysagi   (02.01.2016 02:26) [Материал]
dry спасибо

0
17 Musyana   (31.03.2015 21:14) [Материал]
Спасибо за продолжение! А 34 глава есть? У меня не открывается...

0
18 ღSensibleღ   (06.04.2015 04:32) [Материал]
только появилась и будет доступна после активации) спасибо, что читаете!))

0
15 Olga01   (21.03.2015 22:51) [Материал]
Вот какая засада . Им нужна ее поддержка и Рене решила , что пора вернуться в Лондон . И где справедливость ? Нет ни хрена . Спасибо большое .

0
16 ღSensibleღ   (30.03.2015 02:18) [Материал]
да... справедливости и правда не хватает...

0
13 natik359   (20.02.2015 00:44) [Материал]
Нельзя так поступать отрывать от одних друзей, потом взять и снова оторвать от других и не только друзей.. Белле предстоит тяжелое время! sad

0
14 ღSensibleღ   (05.03.2015 23:54) [Материал]
нам остается только надеяться, что она справится)

0
11 серп   (05.02.2015 20:54) [Материал]
Спасибо за главу!

0
12 ღSensibleღ   (06.02.2015 08:11) [Материал]
на здоровье))

0
9 ирбис11   (05.02.2015 19:02) [Материал]
Неожиданное сообщение для Беллы wacko

0
10 ღSensibleღ   (05.02.2015 19:32) [Материал]
это точно... оно может полностью перевернуть ее жизнь... снова...

0
7 Angelinaross03   (05.02.2015 14:55) [Материал]
Спасибо за продолжение

0
8 ღSensibleღ   (05.02.2015 17:55) [Материал]
и вам спасибо, что читаете happy

0
5 MARIKA8221   (05.02.2015 01:08) [Материал]
Спасибо smile

0
6 ღSensibleღ   (05.02.2015 01:24) [Материал]
не за что))))

0
3 робокашка   (05.02.2015 00:04) [Материал]
вот это подножка cool

0
4 ღSensibleღ   (05.02.2015 01:00) [Материал]
да... Белла тоже такого поворота не ожидала...

0
1 riddle   (04.02.2015 22:42) [Материал]
Спасибо за главу !

0
2 ღSensibleღ   (04.02.2015 23:28) [Материал]
на здоровье)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]