Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 84
Пользователей: 4
Milochk@1504, la-lo-lu, katen0k, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Lord of the Authority. Epilogue. Part 1

2024-4-20
16
0
0
Epilogue. Part 1


BPOV


Вечно. Это… так долго.

Никто не живет вечно. Люди рождаются, живут и умирают. Именно такова жизнь. Однако никто не может определить, сколько времени человеку отведено провести на земле. Можно прожить сто лет, пятьдесят, двадцать или несколько месяцев. Но все умирают. Этого не избежать. Некоторые люди удостоены мирной смерти, другие умирают в страхе и боли.

Когда меня похитили в тот теплый день в 2006 году, я была практически уверена, что умру медленной и болезненной смертью. И по сей день я удивляюсь, что жива и счастлива. Не думала, что испытаю счастье. Я ежедневно напоминаю себе, что должна быть благодарна за многое; у меня любящий в-скором-времени муж, крыша над головой, еда, прекрасное здоровье, образование. В моей жизни появилось то, что другие не имеют.

Именно поэтому мы с Эдвардом совершили двухдневную поездку в Форкс, штат Вашингтон.

Я хотела вернуться в Форкс прежде чем мы поженимся. Я не хотела начинать свою жизнь с Эдвардом, прежде чем Мелори, Стенли и мой отец не смогут перелистнуть страницу. Я могла написать им всем письма, объясняя, что произошло в июне 2006, когда я и их дочери исчезли. Однако мы с Эдвардом сошлись во мнениях, что было бы лучше, если бы я сообщила им это лично. Также это была моя возможность сказать отцу, что я счастлива. Мало того, что я смогу сообщить ему, что жива и здорова, но еще могу сказать, что из этих событий получилось что-то хорошее.

Эдвард взял меня за руку, когда мы проехали мимо вывески “Добро пожаловать в Форкс”. Я почувствовала, как ком застрял в горле. Я думала, что больше никогда не увижу этот знак. На мгновение я серьезно задумалась над тем, чтобы попросить Эдварда остановиться, чтобы я могла обнять этот деревянный знак.

- Ты в порядке? – спросил он, выводя круги большим пальцем на тыльной стороне моей ладони.

- Да, - прошептала я.

В груди все сжалось, когда мы въехали в город. Мы проезжали мимо моей старой школы, кафе, где мы иногда с папой ели, когда у него были деньги, чтобы сходить сюда. Я сказала Эдварду, как проехать к моему старому дому. И почувствовала как он напрягся, когда мы свернули на дорогу и ехали мимо соседей. Почти каждый двор зарос травой. Люди выбрасывали мусор прямо на своем участке, долго не думая.

- Который дом? – спросил Эдвард тихо.

- Вон тот, - прошептала я, указывая на старый, обшарпанный, когда-то белый дом. На подъездной дорожке не было машины, но это ничего не значило. Если отец сидел в тюрьме, то, скорее всего, его уволили, и он продал машину.

Эдвард остановился на обочине и посмотрел на дом. Я не была уверена, хотела ли знать, о чем он думал, когда рассматривал место, где я когда-то жила.

- Готов? – спросила я тихо.

- Белла, ты уверена, что он все еще живет здесь? – спросил он. – Это место выглядит заброшенным.

Я была смущена, чтобы признаться, что это место всегда было таким. У отца когда-то была мечта изменить дом и придать ему презентабельный вид. Но когда его лучшим другом стал алкоголь, эта мечта исчезла. Он никогда не утруждал себя тем, чтобы залатать дыры в крыше или замазать трещины в стене. Он не утруждал себя посевом травы и ежедневной поливкой. Вместо того чтобы купить новые окна, он просто вставлял кусок пластмассы в местах, где были выбиты стекла.

- Надеюсь, что да, - прошептала я.

Я вышла из машины первой. Эдвард запер двери «Вольво», прежде чем пройти за мной к двери. Я глубоко вздохнула, прежде чем постучала. Мне пришлось постучать несколько раз, пока я не услышала, как поворачивается замок.

Эдвард сильнее сжал мою руку, когда дверь приоткрылась, и к нам выглянул отец. Я перестала дышать, когда увидела его. Он похудел с последней нашей встречи. Его лицо выглядело постаревшим, усталым и обросшим. Мы смотрели друг на друга очень долго, прежде чем кто-то из нас заговорил.

- Белла? – прошептал папа.

Он смотрел на меня широко открытыми глазами, словно видел перед собой призрака.

- Папа? – удалось произнести мне. Мой голос сорвался, и я знала, что через несколько секунд я начну плакать. Эдвард сжал мою руку, прежде чем отпустить ее и отойти.

Я буквально бросилась на своего отца. Он отшатнулся назад, но устоял на месте. Мы несколько мгновений просто стояли, обнимаясь. Я прижалась лицом к его груди, чтобы скрыть свои слезы. Меня всю трясло, пока я рыдала.

- О, Белла! – задыхаясь, проговорил отец. – Я не могу… не могу в это поверить! Я думал, что ты погибла.

- Я в порядке, - заверила его я, пытаясь взять себя в руки. Но из груди вновь вырвалось рыдание. – Я в порядке.

Папа отстранился от меня и смотрел так, словно пытался понять, настоящая ли я. Протянув руку, он прикоснулся к моему лицу.

- Беллз, - прошептал он. – Это и в самом деле ты.

Он сжал меня в своих объятиях. Я вдыхала запах его рубашки. Он больше не пах алкоголем. Я чувствовала запах какого-то одеколона. Так знакомо. Этот запах напомнил о моем раннем детстве, до того как отец начал топить себя в алкоголе.

- Я все еще не могу поверить, - плакал он. – Ты жива!

Он вновь отстранился, чтобы посмотреть на меня. На этот раз он улыбнулся. И провел большим пальцем по моей щеке, чтобы стереть слезы.

- Ты так повзрослела. Не могу поверить, что ты так выросла.

Он потянул меня в дом, когда заметил Эдварда, стоящего рядом. Я обернулась и протянула ему руку. Он слегка улыбнулся, делая шаг вперед и беря меня за руку.

- Папа, это Эдвард.

Отец смотрел на него очень долго, прежде чем откашляться.
- Эм… привет, Эдвард.

- Мистер Свон, - ответил Эдвард, протягивая руку. Папа осторожно пожал ее. – Я очень рад, наконец, познакомиться с вами.

- Хм, мне тоже, - сказал папа. Он отступил в сторону. – Почему бы вам двоим не зайти?

Мы прошли за ним в дом. Внутри было даже очень тепло. По телевизору шла игра "Маринерс". Он посмотрел счет, прежде чем выключить телевизор и убрать “Vitamin R” с журнального столика.

- Присаживайтесь.

Я провела Эдварда к старой кушетке. Похоже, пап использовал ее как кровать. На ней лежало несколько одеял, подушка и маленькая подушечка на подлокотнике.

- Где Джессика и Лорен? – спросил он, усаживаясь в кресло. Он нервно глотнул “Vitamin R”.

Эдвард сжал мою руку. Ком застрял в горле, когда я попыталась ответить ему. Я открыла рот, но из горла вырвался только жалостный писк. Мне пришлось просто покачать головой. Отец мгновение смотрел на меня, прежде чем сделать еще один глоток пива.

- Когда? – прошептал он.

- В 2006. Они пытались сбежать и… их застрелили, - удалось выговорить мне.

- Что с вами произошло, Белла? – спросил он, помолчав.

Я глубоко вздохнула, прежде чем начать свою история, которую придумала вместе с Эдвардом несколько месяцев назад. Я сообщила, что нас с Лорен и Джессикой похитили двое переодетых полицейских. Я убедила его, что нас не насиловали и не избивали. Я сказала, что однажды ночью Джессика и Лорен пытались сбежать и их поймали. А Джеймс застрелил их и уничтожил все доказательства.

Отец закрыл лицо ладонями, дослушав мою историю. И печально покачал головой.

- По крайней мере, они смогут закрыть дело, - прошептал он. – Они могут теперь успокоиться, когда знают, что их дочери не страдают.

Джессика и Лорен никогда не страдали. Их никогда не избивали, и над ними не издевались. И все же они были мертвы. Я вытерпела все это и каким-то чудом осталась жива. И была счастлива. Я чувствовала вину, но в то же время знала, что должна быть благодарна.

- И где именно появляешься ты? – спросил отец, глядя на Эдварда.

Эдвард откашлялся, прежде чем сесть ровно.

- Он убил Джеймса, папа, - сказала я. – Он спас меня. Он заботился обо мне и охранял меня.

Папа мгновение смотрел на меня.
- И теперь вы женитесь? – он уставился на кольцо на моем пальце.

- Да, - прошептала я.

- Простите, что не приехал сначала к вам, мистер Свон. Мне жаль, что я не привез ее домой раньше, но…

- Она попала бы в приемную семью, - пробормотал отец, качая головой.

- Нам многое следовало сделать по-другому, мистер Свон. Если бы я мог все начать…

- Прекрати извиняться, - сказал папа. Он уставился на пол. – Это не ваша ошибка.

Эдвард сгримасничал. Я взяла его за руку, чтобы заставить чувствовать себя лучше.

- Эдвард, не будешь возражать, если я побуду наедине с дочерью? – спросил отец, глядя на него.

- Конечно, - сказал Эдвард, поднимаясь.

- Ты можешь заглянуть в мою старую комнату, - сказала я. – Первая дверь направо по коридору.

Он нежно прикоснулся к моей голове, прежде чем выйти из комнаты. Отец молчал, пока не услышал, как дверь открылась и закрылась, прежде чем заговорил.

- С тобой все в порядке, Беллз? Я имею в виду… ты уверена, что хочешь этого?

- Выйти замуж на Эдварда?

Он кивнул.

- Я на все сто уверена в Эдварде.

- Он не заставлял тебя или что-то еще…

- Папа, тебе не стоит волноваться из-за Эдварда. Он любит меня. Он защищал меня все эти годы… я люблю его.

Папа посмотрел на меня, прежде чем вздохнул.
- Я хотел бы, чтобы ты позвонила мне тогда… чтобы сообщить, что жива. Я думал, что ты погибла, Беллз.

- Я знаю, - прошептала я. – Прости.

Он провел рукой по волосам, вздохнув.
- Ну, думаю, теперь это не имеет значения. Ты здесь и в безопасности.

Я знала, что он был расстроен из-за того, что я не связалась с ним, но теперь я ничего не могла с этим сделать.

- Ты была в хорошем месте? – спросил он, не глядя на меня. – В смысле, я знаю, что любое место в мире будет лучше, чем это, но…

- Семья Эдварда позаботилась обо мне, папа, - прошептала я. – И я скучала по тебе. Сильно.

- Я тоже по тебе скучал, малышка. - Папа долго смотрел на экран выключенного телевизора, прежде чем вздохнул и взглянул на меня. – Итак, ты и Эдварда, ха? Я хотел бы узнать этого паренька получше, прежде чем вы двое поженитесь… может, и тебя получше узнаю. Ты так сильно изменилась.

- Я все еще Белла, - заверила я его.

- Да, но ты больше не моя маленькая девочка. Ты выросла. - Он покачал головой. – Вы, ребята, планировали остаться здесь ненадолго или только на ночь?

- Я еще не знаю, но… - я оглянулась в сторону коридора. – Мы останемся, пока ты хочешь видеть нас.

Он усмехнулся.
- Если бы все зависело от меня, то ты бы никогда не уехала, детка. Иди сюда.

Он открыл свои объятия, также как в то время когда я была ребенком. Это было приглашение сесть к нему на колени. Когда я была маленькой, он всегда держал меня в своих объятиях, смотря игру "Маринерс". Я всегда чувствовала себя в безопасности, когда он обнимал меня. Это было время, когда я знала, что мама не может причинить мне боль.

Это было прежнее чувство комфорта. Теперь я нашла чувство комфорта в объятиях Эдварда, но не было ничего лучше объятий с отцом. Он создавал такую атмосферу безопасности и уюта, как никто другой.

- Я так рад, что ты в безопасности, Беллз, - прошептал папа. – Я сильно скучал по тебе.

- Я тоже скучала по тебе, папа, - пробормотала я в его клетчатую рубашку.
________________________________________________________________________

Первая часть Эпилога. Как и предполагали некоторые из Вас, Белла встретилась с отцом wink Но что же нас будет ждать во второй части Эпилога? smile Кстати, вторая часть появится завтра, 22 октября во второй половине дня, может, ближе к вечеру wink
Если Вы хотите высказаться, что-то обсудить или спросить, то приглашаю Вас на ФОРУМ (кликаем на картинку):


Не забываем благодарить Chocolate_Baby за редактуру!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-4580-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Bella-Olya (21.10.2011) | Автор: переводчик: Bella-Olya
Просмотров: 8428 | Комментарии: 63 | Теги: Lord of the Authority


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 631 2 3 ... 6 7 »
0
63 Alin@   (25.04.2023 20:21) [Материал]
состоялась долгожданная встреча и прошла неплохо, какая же учесть постигла их семью: все разлучены

0
62 Svetlana♥Z   (21.02.2016 03:05) [Материал]
Папочка вроде пить бросил, но как Белла через 4 года скажет чужим родителям о гибели их детей? Не очень ли подозрительно? Да и зачем бередить чужие раны - без вести пропавший, это же не умерший... cool

0
61 Colour_dream   (20.02.2016 22:59) [Материал]
Спасибо)))

0
60 Seatwilight   (14.02.2016 10:44) [Материал]
cry теперь все идеально

0
59 Laterien   (04.07.2015 08:45) [Материал]
Спасибо за главу! Я так рада за Беллу и Чарли! Это была очень трогательная встреча!

0
58 робокашка   (11.11.2014 21:45) [Материал]
осталось только, чтоб папочка бросил пить и - полная идиллия cool
не думаю, чтоб полиция легко восприняла эти сказы

0
57 Ver_off   (30.03.2014 14:49) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
56 katerina20   (30.01.2014 16:22) [Материал]
Я ожидала, что ее отец будет в ужасном состоянии. Но все не так :-)

0
55 Zлючка   (09.05.2012 11:54) [Материал]
Спасибо

0
54 nina75   (16.04.2012 22:16) [Материал]
Такой долгожданный и волнительный момент-встеча отца с дочеью.

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-63


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: