Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 97
Пользователей: 10
katiematveeva, Bad8864, Mi-ka, Буся1997, белик, gonockin, kirienkoulia7, ВядрО, dasha_merzlikina10, Marysia
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Living Royal. Глава 30

2024-4-18
16
0
0
Глава 30
Дворец официально объявил дату свадьбы. Сразу после этого начались поздравления. Люди отправляли письма, подарки; все, что угодно, чтобы показать, как они рады, что Эдварда, наконец, охомутают. Эсме немедленно начала планировать свадьбу, все во дворце бегали и суетились, чтобы подготовить все к торжеству через месяц.
Эдвард и Белла обсудили с Эсме, что они хотят маленькую свадьбу, на которой будет только семья и друзья, но Эсме убедила их, что это вообще невозможно. Существовали протоколы, которым нужно было следовать, требовалось пригласить определенных важных людей, иначе они почувствовали бы себя оскорбленными, что может привести к дипломатическим проблемам между Англией и другими странами.
Кто знал, что планирование свадьбы - такая большая проблема?
В конце концов они достигли компромисса. Начнут с большой публичной свадебной церемонии в Вестминстерском аббатстве, где сочетались браком Карлайл и Эсме, и придут все, кого нужно было пригласить, после чего пройдет частная вечеринка с присутствием только их близких друзей и семьи.
Карлайлу, конечно, нужно было одобрить разработанные планы. Удивительно, но он согласился без каких-либо возражений. Белла заметила, что он изменился с момента его последнего спора с Эдвардом в тот день, когда разозлилась Эсме. Белле было страшно интересно узнать, что произошло на самом деле. Она осторожно спросила об этом Эсме несколько дней спустя, когда они просматривали список гостей для свадебной церемонии.
- Знаешь, когда ты замужем так давно, как Карлайл и я, ты, как правило, точно знаешь, что делать, чтобы заставить их выполнить именно то, что ты от них хочешь, - призналась Эсме, подмигнув Белле.
Белла усмехнулась; она внезапно заново зауважала Эсме.
- Кого ты выбрала в подружки невесты? - спросила Эсме у Беллы. - Нам нужно знать их размер для платьев.
- Розали и Элис. Элис назначила себя моей подружкой невесты еще в детстве, а Розали и я очень сблизились в последнее время, поэтому мне бы очень хотелось, чтобы она стала подружкой невесты.
- Это замечательно, Белла. Я так рада, что вы с Розали сдружились. У нее не так много подруг.
- А почему? - озадачилась Белла. Розали прекрасный человек, почему у нее нет подруг?
- Розали трудно поладить с другими, потому что большинство девушек хотят дружить с ней из-за денег ее родителей. Они думают, что выиграют от того, что станут ее другом, потому что ее отец принадлежит к знатному семейству.
- Боже, это происходит с каждым, у кого есть деньги или власть? Я начинаю понимать, почему Кар... э-э, то есть, король Карлайл относился ко мне скептически.
- У него, возможно, была веская причина, но ничто не оправдывает его действия, Белла, - возразила Эсме.
Эдвард появился примерно через час. Эсме и Белла все еще читали список гостей. Теперь они были на госте номер тысяча двадцать три. Голова Беллы уже кружилась.
- Я пришле утащить тебя, - прошептал он. Белла энергично кивнула.
- Иди, Белла. Осталось совсем немного, и я сама справлюсь.
Белла поблагодарила Эсме, и Эдвард увел ее из кабинета Эсме, где они сидели в течение последних нескольких часов.
- Устала? - спросил Эдвард.
- Немного, но я справляюсь.
- Как почувствуешь, что уже перебор, просто скажи мне, и я все прекращу. Это наша свадьба. Мы можем сделать все, как хотим.
- Я знаю. Но ты действительно хочешь разочаровать всю страну просто ради нашего уединения в день нашей свадьбы? Они все долго ждали этого дня. Я не возражаю против большой свадьбы, если все будут счастливы.
Эдвард с восхищением смотрел на свою невесту.
- Ты станешь потрясающей королевой.
Белла улыбнулась и поцеловала его в щеку.
- И ты станешь великолепным королем.
Его губы сжались.
- Я надеюсь на это.
- Эй, - она посмотрела ему в лицо. - Так и будет. Иначе никак. Ты добрый, умный и сострадательный. Ты - все, что нужно этой стране.
Белла хотела еще добавить: - Ты не похож на своего отца. - Но она мудро сдерживала себя, не зная, как он отреагирует. Что бы ни делал Карлайл, он все еще был отцом Эдварда.
- Ты точно знаешь, как повысить мужское эго, - весело улыбнулся он.
- Нет, я просто знаю, как повысить твое эго, - хихикнула Белла.
Следующие несколько дней прошли в планировании. Белла познакомилась с дизайнером, нанятым королевской семьей, миссис Коуп, чтобы она сняла с нее мерки для свадебного платья. Белла выбрала для платья стиль принцессы, что-то простое, но очень красивое и царственное, точно для нее.
Элис и Розали пригласили остаться во дворце, чтобы помочь с планированием. Они втроем ходили по магазинам и закупали приданое Беллы, что безумно смущало ее. Ей и так не нравилось в одиночку ходить в магазины нижнего белья, но вместе с кем-то, даже с подругами, которые требуют примерять каждый предмет одежды, который их заинтересовал фасоном или цветом, было унизительно.
Она прошла через это, точно так же, как через все остальное, что нужно было сделать.
За неделю до свадьбы Белла неимоверно устала. Ей приходилось каждое утро встречаться с координатором свадьбы вместе с королевой Эсме, а затем они изучали, что нужно сделать в этот день, после чего она проводила весь день на ногах, проверяя все - от цветочных композиций до схемы рассадки.
В принципе, королевская свадьба была на удивление очень похожа на обычную, за исключением тех случаев, когда речь шла о гостях... и женихе.
Белла, несмотря на усталость, радовалась всему. Она выходила замуж за любовь всей своей жизни, так что оно того стоило. Может быть, это и глупо, но все равно правда.
Сказать, что Элис столь же взволнована - преуменьшение века. Она, только зайдя во дворец, преисполнилась воодушевления и активности. Иногда она даже спорила с Беллой, потому что «Та сама не знает, чего хочет».
Розали также очень помогала Белле. Она умела справляться с Элис, когда это было необходимо. Иногда Белла находила ее сидящей в одиночестве рядом с одним из окон, пристально глядящей на улицу и рассеянно играющей со своим медальйоном. Розали выглядела очень подавленной.
Белла сказала об этом Эдварду, и тот пояснил, что медальон - подарок Эммета на восемнадцатилетие Розали, и в нем его фотография. Он также добавил, что неделю назад Эммет попросил перевести его на передовую, поэтому Розали постоянно беспокоилась. Белла заметила, что и Эдвард тоже переживал.
Она сразу почувствовала вину за то, что так увлеклась подготовкой к их свадьбе, что не заметила, что Эдвард беспокоится о своем брате.
Чтобы загладить свой промах, она попросила доставить ужин в их комнату в ту ночь, чтобы они провели спокойный вечер вместе вдалеке от всего происходящего.
Хотя за час до назначенного времени ужина Белла передумала. Она спустилась по лестнице и направилась на кухню. Как только ее заметили, слуги и повара прекратили работу и повернулись к ней.
- О, пожалуйста, садитесь. Извините, что прерываю вашу работу, мне просто нужно попросить об одолжении.
Мистер Уилсон, шеф-повар, быстро вышел вперед.
- Конечно, ваше высочество, чем мы можем вам помочь?
- Не нужно формальностей, пожалуйста, зовите меня просто Беллой, - попросила она.
Он нерешительно кивнул, и Белла поняла, что повар не собирается этого делать.
- Можно мне самой приготовить ужин? - попросила Белла. Она не хотела, чтобы это было похоже на покушение на их территорию.
- Но вам не обязательно делать это, ваше высочество, - ответил мистер Уилсон, подтвердив правильность ее догадки. - Мы приготовим для вас ужин с максимальной быстротой.
- Я знаю, конечно, просто надеялась, что сегодня вечером смогу сделать что-то особенное для меня и Эдварда, - улыбнулась она.
Мистер Уилсон, наконец, согласился и собрал все ингредиенты, нужные Белле. Время от времени он помогал ей. Белла смогла приготовить еду в рекордно короткие сроки и поставила все на сервировочный стол. Она поблагодарила всех за помощь, а затем горничная помогла ей поднять все наверх. Выходя из кухни, она услышала за собой гомон и шум.
- Простите их, ваше высочество, - сказала служанка, которая помогала Белле. – К ним еще никогда раньше не приходила принцесса.
- Я еще не принцесса, - покраснела Белла.
- Но вы лучше, чем большинство королев, - ответила служанка. Через секунду она поняла, что сказала, и остановилась. Бедная женщина выглядела испуганной.
- Все в порядке, - заверила ее Белла. - Это будет наш маленький секрет.
Горничная с облегчением улыбнулась. Они подняли стол наверх, а затем Белла сказала, что дальше справится сама.
Она везла стол по коридору и вдруг услышала шепот, исходящий из одного алькова в конце коридора. Так бы она проигнорировала, но что-то подсказало ей приблизиться и подслушать. Белла оставила стол и тихо прошла несколько шагов вперед, пытаясь понять, кто это. Шепот не принадлежал Эдварду, но определенно был мужским.
- Я уже сделал все, что ты просила. Что еще ты хочешь? – сказал голос.
Белла заглянула за угол и с удивлением обнаружила Джеймса, стоящего там лицом к стене, спиной к ней. Он пылко разговаривал с тем, кто был на другом конце.
- Послушай, я больше не могу этого делать. Если меня поймают, то как думаешь, что со мной сделают?
Белла озадачилась.
Что такого плохого он сделал, что боится быть пойманным? Что-то украл?
- Приходи сюда и шпионь за ними сама! Я сделал за тебя грязную работу, - выплюнул он.
Белла невольно отшатнулась от его тона. Он шпионил за кем-то? За кем? За королевской семьей? Но зачем ему это делать? Что более важно, для кого?
Внезапно к ней пришла идея.
Может быть?!
Может быть, и надумано, но может быть и правдой. Ей нужно посоветоваться с Эдвардом.
Белла быстро вернулась, чтобы Джеймс не заметил ее. Она повезла стол в их комнату и, дойдя до двери, постучала.
- Обслуживание в номерах, - объявила она.
Она услышала шаги внутри, а затем Эдвард, улыбаясь, открыл дверь.
- Я уже думал, куда ты делась, - сказал он. Затем взглянул на стол и нахмурился. - Они заставили тебя везти это самой? – сердито спросил он.
- Нет, нет, - быстро ответила Белла, прежде чем он сделал неправильные выводы. - Я сама попросила привезти это сюда, - она ввезла стол внутрь. Эдвард закрыл за ней дверь.
- Сама? - спросил он удивленно.
- Да, я сделала ужин. Мистер Уилсон помог, но я приготовила почти все.
- Слава Богу, мне нравится, как ты готовишь, - улыбнулся Эдвард. Он помог Белле поставить все на маленький обеденный стол в комнате. Они сели рядом и принялись за еду.
- Знаешь, я хочу кое-что спросить, - сказала Белла через некоторое время.
- Что? - спросил Эдвард, энергично жуя.
- Как, черт возьми, Таня узнала, что ты не был со мной в тот день, когда мы поссорились?
Вот!
- Я понятия не имею, - пожал он плечами. - Может быть, догадалась?
- Нет, этого не может быть. Как ты думаешь, может быть... у нее есть шпионы во дворце?
- Нет, это невозможно, - сразу ответил Эдвард.
- Почему?
- Этого просто не может быть. Все здесь знают, каков штраф за утечку информации о семье, независимо от того, кому передана информация.
- Я просто не могу найти разумного объяснения этому, кроме того, что кто-то ей рассказал.
- Почему ты так думаешь?
- Потому что, я думаю, это был Джеймс.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-13133-1
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (03.03.2019) | Автор: перевод amberit
Просмотров: 1857 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Denika   (19.03.2019 21:06) [Материал]
Большое спасибо! happy

0
6 Котенок1313   (09.03.2019 06:26) [Материал]
Большое спасибо за главу)))

0
5 pola_gre   (05.03.2019 11:29) [Материал]
Спасибо за продолжение перевода!

0
4 Svetlana♥Z   (04.03.2019 23:19) [Материал]
Как Белле удается оказаться в нужное время в нужном месте? - Видать правильно крутанула колесо фортуны! biggrin
Спасибо за продолжение! happy wink

0
3 marykmv   (03.03.2019 21:43) [Материал]
Белла очень хорошо справляется со своим положением. Все-таки не каждая девушка могла бы настолько идеально вписаться в королевское семейство. Думаю в будущем весь обслуживающий персонал дворца будет в восторга от нее.

0
2 робокашка   (03.03.2019 21:39) [Материал]
срочно накормить Джеймса ужином со слабительным! чтоб был занят своими делами и не лез в чужие! biggrin

0
1 оля1977   (03.03.2019 15:37) [Материал]
Ох уж этот Джеймс.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]