Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

La canzone della Bella Cigna. Ауттейк. Глава 35. Неполная память (Маркус)

2024-3-28
16
0
0
The American Dollar – Age of Wonder

Неполная память (Маркус)

~M3D~


– Повтори?
Я качаю головой, смеясь ребячеству Дидим. В конце концов, хорошее тоже надоедает.
– Что повторить? – я тяну время.
Она хихикает: восхитительный звук. Впредь я буду чаще дразнить её.
– Ты знаешь.
– Снова? У нас совершенная память. – Я напоминаю Дидим, на случай, если что-то не так с её памятью. Можешь вспомнить последние две тысячи раз – столько я повторил. Ты ещё не устала от этого?
– Конечно, нет, – обижается она. – Да и как можно? Неужели ты не всерьёз говорил?
– Некоторые из этих слов не актуальны уже как пару веков.
– Мне всё равно, – дуется она. – Пожалуйста?
Естественно, я покажу, но я устал твердить одно и то же, хотя, по правде, я люблю это больше, чем Дидим. Эти слова я сказал ей, чтобы завоевать её любовь, когда мы были ещё людьми. Чудом она помнила их после обращения, эти же слова я первыми написал ей, открыв для себя письмо. Дощечка с ними раскрошилась, но это не важно.
– Это не одно и то же! – смеётся она, тыкая указательным пальцем мне в грудь. И ты знаешь это.
Её тёмные кудри рассыпались по моей голой груди – шёлк на мраморе. Дидим вглядывается в меня, её смеющиеся глаза умоляют, а ямочки разрушают моё ворчливое настроение. Наши «ленты» вьются вокруг нас, пульсируя яркими цветами.
Я в последний раз пытаюсь заинтересовать её чем-то другим, но, судя по всему, она не успокоится.
– Я принёс тебе новые стихи, – предлагаю я, тянясь за кремовым свитком на полке за нашим убогим ложем. – Думаю, тебе понравится этот поэт. Намного лучше, чем в мою бытность человеком.
Я не скромничаю. Человеком я искренне старался, но получалось заурядно.
Дидим касается ладонью моего предплечья и качает головой.
– Я очень хочу послушать новую поэзию, – шепчет она, любовно смотря на меня, – но позже. Сейчас я хочу послушать тебя. Твои слова.
– Ты опасная женщина, – жалуюсь я, сдаваясь. – Ты всегда добиваешься своего.
– Ты любишь меня, – ласково говорит она.
Дидим права.

Я лёг на спину, ожидая, пока наша связь утихомирится. Она кружит между нами яркими красками. Я никогда не устану смотреть на нашу любовь – насыщенные, сверкающие голубые, пурпурные и красные цвета – привязанность, верность и страсть. Я люблю наблюдать за ними, как Дидим – любить слушать мои дурацкие слова.

– Я обожаю тебя, – начинаю я привычный ритуал.

Я улыбаюсь, когда радость льётся из Дидим золотисто-лавандовыми лучами, наполняя моё сердце так сильно, что там просто нет места другим эмоциям – ни тьме, ни боли.

– Я обожаю тебя, – повторяю я, лаская её красивое лицо. – Обожаю твою нежную улыбку и твой смех. Я хочу слышать его всегда. Хочу слышать при пробуждении и перед сном.

Я ищу предлог встретиться с тобой. Мои друзья смеются, что я иду длинным путём, надеясь пересечься с тобой. Мне всё равно. Если я хоть мельком увижу тебя, прогуливающейся с матерью, то это стоит потраченного времени. Твои брат и отец дают мне задания, с каждым разом сложнее предыдущего. Я приветствую работу, поскольку ты стоишь этих усилий, и ради тебя я получу их одобрение.

Увидев тебя, люди влюбляются в тебя, так же как солнце согревает всех. Когда ты не со мной, я беспокоюсь, что кто-то другой завоюет тебя, поэтому я изнуряю руки, охотясь, работая и строя. И не смыкаю глаз, если не вижу твоё лицо.

Однажды ты коснулась моей руки, и я стал твоим рабом. Если позволишь, я отдам тебе дом, что построил – построил для тебя. Я дам тебе новые меха для ложа и разноцветные камни, что можно перетереть в краски, и у тебя всегда будет мясо. Если ты согласишься, я буду жить с тобой. Я никогда не буду бить тебя, бранить – только хвалить твою красоту каждый день. Я буду холить и лелеять тебя каждый день.

Если ты выберешь меня, я подарю тебе столько коз, сколько пожелаешь. Я подарю тебе детей, и ты будешь счастлива до конца своих дней. Прошу, скажи, что выбираешь меня.

– Я выбираю тебя, – шепчет она, невесомо касаясь губами моих губ, довершая воспоминание.

Хотя мои человеческие воспоминания почти стёрлись, данный ритуал помог сохранить это воспоминание неприкосновенным. Я до сих пор чувствую отдалённое эхо моего человеческого сердца, бьющегося подобно военному барабану; облегчение, когда Дидим согласилась.

– Маркус, каков твой голос?

Голос её брата просачивается в мою память, разрезая хрупкие образы, прокручиваемые в моих мыслях, точно фильм.

Иллюзия исчезла. Дидим ушла.

В этом мире больше нет красоты и радости. Он серый и злобный, за исключением немногочисленных ярких точек тут и там. Эта реальность... по-наглому докучлива. Хотелось бы, чтобы она сгинула.

Однако братьям что-то нужно от меня, и чем скорее я дам это, тем быстрее я смогу вернуться к Дидим.

С неохотой я открываю глаза и осматриваюсь. Хотя я отвлёкся, информация не ускользнула от меня: нравится мне или нет, вампирский разум неустанно ведёт запись.

Перед нами трое вампиров, слепы и глухи, даже не чувствуют прикосновение Аро. Двое из них явно новорождённые, белки их глаз окровавлены из-за жестокого превращения. Их создатель – унылый невзрачный вампир венгерского происхождения, который по большей части понимает, что с ним произойдёт. К его чести, он не кричит и не умоляет.

Челси ослабила свои бледные, хилые связи, которые вяло тянутся, ищут, но не находят – спасибо её жестокому таланту. Это момент её триумфа, несмотря на то, что только мы с Аро можем по достоинству оценить её дар. Без этих связей обвиняемые стоят одиноко и более охотно желают умереть, чем при ином раскладе.

Сочувствую им.

Прикосновение Аро подтвердило их вину в добровольном раскрытии своей сущности в четырёх отдельных случаях. Дважды более старый вампир заметал следы за новорождёнными и убивал людских свидетелей, и так же дважды провалился в этом. Эти новорождённые слишком расхлябанны. Их создатель неаккуратен. Согласно Аро, он преуспел лишь в создании вампиров и планирует превратить ещё. Похоже, Аро умалчивает некоторые важные детали, но факты чёткие. Казнь удовлетворит потребность Кая в правосудии, как и нужду Аро – в насилии, раз одного из его любимых «детей» отлучили от суда.

– Твой голос, Маркус? – нетерпеливо требует Аро.
Он почти всегда голосует последним.
– Я согласен с тобой, Кай, – с усилием говорю я. – Виновны.
– Решение единогласное, – Аро кивает Алеку. – Джейн, полагаю, твой черёд.

Раз моё присутствие больше не требуется, я покидаю свой трон и возвращаюсь в тишину библиотеки, где могу найти Дидим. Она не будет присутствовать в этой жизни, а я не оскорблю её память судом. Кроме того, невозможно полностью игнорировать казнь, а тем более три, когда в них участвует Джейн. Я нахожу наше кресло и вдыхаю, однако аромат Дидим сохранился лишь в моей памяти.

– Ты права, Дидим, – обращаюсь к пустому креслу, представляя её там.

Закрыв глаза, я могу ясно всё представить. Каждый блестящий завиток, каждый жест, каждый её смех. Даже помню каждое её прикосновение и золотистый оттенок её бледной кожи в свете солнечных лучей.

Я помню, как мы любили друг друга, как эта любовь оплетала нас, но, когда открываю глаза, я вижу только свою любовь, бледную и померкшую, непрестанно стремящуюся к Дидим, и находящий её только в памяти.

– Наша память, быть может, и точна, но всё же не та.

~M3D~


Интересно было заглянуть в разум Маркуса? wink Он, кстати, та ещё тёмная лошадка этой истории... Советую послушать саундтрек к бонусу. wink Буду рада услышать ваши реакции тут и на форуме Также не забывайте благодарить наших тружениц-рассыльных – Кристи♥ и _Tori_. happy


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-8822-36
Категория: Наши переводы | Добавил: Rara-avis (16.08.2016) | Автор: перевод Rara-avis
Просмотров: 1185 | Комментарии: 22 | Теги: Вольтерра, Маркус, Дидим, интриги


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 22
1
21 MissElen   (12.07.2018 15:54) [Материал]
Маркус живет воспоминаниями и вечной тоской по своей любимой, но сам ли он выбрал себе такую долю, согласившись существовать так вечно, может это только дар Челси по велению Аро удерживает его? И что будет с Маркусом когда Челси с Афтоном покинут Вольтеру, как видит Элис?

0
22 Rara-avis   (05.08.2018 21:29) [Материал]
Версий много, и они все достойные. cool

1
19 иола   (12.12.2016 14:01) [Материал]
Такая любовь вызывает и восхищение и сожаление, такое вот противоречие...
Спасибо за главу.

0
20 Rara-avis   (12.12.2016 14:53) [Материал]
Скорее это пример той самой трагичной любви. happy

1
17 pola_gre   (01.09.2016 00:16) [Материал]
Печально - жить лишь воспоминаниями(((

Спасибо за перевод!

1
18 Rara-avis   (01.09.2016 01:16) [Материал]
Ещё печальнее - жить так вечно. sad

1
15 Al_Luck   (20.08.2016 19:23) [Материал]
Очень жалко Маркуса.

0
16 Rara-avis   (20.08.2016 19:40) [Материал]
Согласна. Тем не менее он выбрал этот путь.

1
13 natik359   (19.08.2016 23:18) [Материал]
Маркус весь в воспоминаниях, он только и живет, что ими, и ему явно даже не особо интересна жизнь и действия своих братьев. Сделает все, только чтобы от него отстали.

0
14 Rara-avis   (20.08.2016 02:34) [Материал]
И всё же его воспоминания дороже смерти. cool

1
9 kotЯ   (18.08.2016 14:48) [Материал]
МНе всегда нравились истори об этой паре. И всегда казалось, что в Маркусе теплиться иллюзия того, что он встретит её, в её новом перерождении-воплощении. И отттого он не уходит в след за своей возлюбленной, боясь с ней разминуться.
Спасибо за этот неожиданный и такой чудесный ауттейк!

1
10 Rara-avis   (18.08.2016 14:55) [Материал]
Занятная мысль, Флав. Если помнишь из рассуждений Беллы, Маркусу нравится её связь с Эдом. wink

1
11 kotЯ   (18.08.2016 17:12) [Материал]
Конечно помню.Я даже смею надеяться, что он окажет посильную помощь им от пут Аро. wink

1
12 Rara-avis   (18.08.2016 19:38) [Материал]
Тут всё неоднозначно. cool

1
4 lenuciya   (17.08.2016 17:55) [Материал]
Печально прожить так столетия...

0
8 Rara-avis   (17.08.2016 22:32) [Материал]
Еще печальнее так дальше "жить". cool

1
3 galina_rouz   (17.08.2016 11:49) [Материал]

0
7 Rara-avis   (17.08.2016 22:32) [Материал]
Благодарю за подарки. happy

1
2 prokofieva   (17.08.2016 09:26) [Материал]
Спасибо , за отличный перевод и чудесную музыку .

0
6 Rara-avis   (17.08.2016 22:32) [Материал]
Старалась. happy

1
1 робокашка   (17.08.2016 08:25) [Материал]
несчастный и несчастливый

0
5 Rara-avis   (17.08.2016 22:32) [Материал]
И "живущий" к тому же. cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: