Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 87
Пользователей: 7
dasha_merzlikina10, Blondy-nka, Milochk@1504, vanessa19032001, nasty31029, Izzi-Izabella, valerianikolaevna471@gmai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Дневник мертвой девочки. Главы 8-9

2024-4-26
16
0
0
Глава 8.

Я нашла нужную страницу и начала читать.
Билли и Джейкоб были там, когда Эдвард привез меня домой. Эдвард сказал, что Билли приехал предупредить Чарли о нем. Чарли не было дома, но Билли и Джейк все равно приехали. Билли отослал Джейкоба подальше, чтобы поговорить со мной. Билли сказал, что заметил, что я провожу слишком много времени с Калленами, и он думает, что это не очень хорошая идея, потому что у них плохая репутация в резервации. Я ответила ему, что их не было в резервации, поэтому они не знают, какие Каллены. Он показался удивленным, что я это знал, и сказал, что я очень хорошо информирована о Калленах. Он спросил, а знает ли Чарли? Он нашел мое слабое место, и я запнулась на минуту, прежде чем ответить, что это лишь мое дело. Наконец, он сдался.
Они уехали, Чарли вернулся. Я рассказала ему про Эдварда и о том, что он мой парень. Казалось, он удивился и немного разозлился, но пришел Эдвард и показал себя, как обычно с хорошей стороны, и мы вскоре покинули дом, чтобы присоединиться к Калленам в игре в бейсбол.
Я села рядом с Эсме. Она не играла, потому что предпочитает быть судьей. Я узнала больше о ней: она пыталась спрыгнуть со скалы после потери своего ребенка, Карлайл нашел ее и обратил.
Смотерть, как Каллены играют в бейсбол, определенно стало новым опытом. Они были, конечно, гораздо быстрее и сильнее, чем обычные люди. Они так сильно ударяли по мячу, что их удары производили оглушительный звук, который смешивался с громом, любой нормальный человек ничего не понял бы.
Через некоторое время, Карлайл сказал, что почувствовал трех вампиров, которые приближались к нам. Все забеспокоились о вампирах, которые, скорее всего не вегетарианцы. Я была слишком напугана.
Я замерла, стоя рядом с Эдвардом, когда они, наконец, появились. Там было двое мужчин, один с черными волосами, а другой блондин, и женщина с ярко-красными кудрями. Тот темный - человек по имени Лоран, блондин Джеймс, а женщина Виктория.
Их глаза были кроваво-красными, не золотыми, к которым я привыкла. Я знала, что их глаза были признаком того, что они пировали человеческой кровью.
Карлайл пригласил трио домой, чтобы обсудить вегетарианскую диету, которая, казалось, заинтересовала незнакомцев. Он сказал Эдварду, Эммету и мне вернуться к джипу.
Вдруг легкий ветерок потрепал мои волосы. Этот светловолосый вампир, по имени Джеймс, направился ко мне, и Эдвард зарычал на него. Я боялась, что Джеймс атакует и убьет меня прямо тут.
Эдвард и я уехали с Эмметом, к счастью, пока на нас никто не напал. Эдвард, казалось, был в бешенстве, пока ехали. Он сказал, что мы уедем из Форкса. Я была смущена и зла, требуя вернуть меня домой.
Я узнала, что Джеймс был следопытом, и он был полон решимости выследить и убить меня.
У меня появилась идея. Эдвард отвезет меня домой, и я притворюсь, что расстроена, и скажу Чарли, что хочу вернуться в Финикс. Мы хотели убедиться, что Джеймс, увидев эту сцену, не навредит Чарли. Затем Эдвард отвезет меня туда, куда захочет, где мы будем в безопасности.
Мы решили, что поедем в Финикс после того, как скажем об этом Чарли, потому что другого места не было, и Джеймс подумает, что я на самом деле туда не поеду. Мы также решили, что Джаспер и Эсме поедут со мной в Финикс, а Эдвард захотел остаться здесь на несколько дней, чтобы Чарли ничего не заподозрил.
Я ощутила странное волнение, смешанное со страхом и тревогой, когда план пришел в действие.

План Беллы был великолепен. Конечно, она знала, что Джеймс никогда не будет ждать ее в Финиксе. И хотя она этого не говорила, я почти уверена, что оставить Эдварда в Форксе на некоторое время было хорошей идеей.
Я вдруг кое-что поняла. Может Джеймс стал причиной смерти Беллы? Я не знаю, сколько лет этому старому дневнику, но Белла умерла около пяти с половиной месяца назад.
Я все-таки надеялась на мою предыдущую теорию, что Эдвард изменил Беллу, и они счастливо живут вместе где-нибудь. Прямо сейчас, я не уверена в том, что более вероятно из всего этого.
Испытывая жуткую ненависть к блондинистому сталкеру, я перевернула страницу.

Глава 9.

На следующих страницах было абсолютно пусто, ничего не было. Судорожно пролистала другие страницы.
Пусто.
Я гневно посмотрела на последнюю страницу. Там было тоже пусто, но что-то приклеилось к задней обложке. Я медленно ободрала пленку и достала хрустящую сложенную записку.
Я посмотрела на нее. Почерк Беллы еще покрывал лист, но теперь он стал гладким, элегантным, там были не те грязные каракули, к которым я так привыкла.
Пишу это с новыми глазами и блаженствую. Обращение было очень больным, больнее, чем насильственное рождение Ренесми. Но я бы ни за что не променяла бессмертие и мою дочь на что-либо другое, и рада, что все получилось.
Я все еще раздражена из-за запечатления Джейкоба, но знаю, что он защитит ее. Я счастлива, что он больше не страдает из-за меня.
Вольтури оставили нас в покое. Я не сомневаюсь, что Аро вернется с большой армией, но я не хочу беспокоиться об этом сейчас.
Мой щит стал действительно полезным, не так, как я думала, но это случилось. На самом деле, я думаю, он мне нравится больше, чем мой супер-контроль.
Наша семья решила переехать из Портленда на остров Эсме. Он далек от всех людей, мы можем жить мирно. Конечно, нам придется иногда посещать материк для охоты.
Все хорошо.
- Белла

Белла стала вампиром. Она не умерла. Я была так счастлива, что прижала письмо к груди, как будто бы прижала Беллу к себе. Белла жива!
Но я не упустила и еще один факт. Белла упомянула, что она родила девочку по имени Ренесми.
Я не уверена, что это физически возможно для вампира - иметь детей. Но если Белла стала вампиром, когда Ренесми родилась, значит это возможно. В конце концов, я не знаток вампиров.
Джейкоб был запечатлен на данный момент, что бы это ни значило. Мне придется постараться и узнать об этом больше.
И эти таинственные Вольтури были снова упомянуты ... кажется, что они ничего не сделали Калленам, но что ждет в будущем?
И Белла была своего рода щитом, наряду с каким-то супер-контролем. Контроль чего?
Белла упомянула остров Эсме. Согласно письму, Каллены жили в Портленде, прежде чем решили переехать туда. Я не слышала про остров Эсме, но, очевидно, что узнала имя Эсме.
Идея появилась из ниоткуда, и я не знаю, почему не подумала об этом сразу.
Улыбка появилась на моих губах. Я стала намного счастливее, чем в предыдущие месяцы. Увидеть Беллу было бы по-настоящему удивительно.
После некоторого исследования, я узнала, что остров Эсме - небольшой остров у берегов Южной Америки.
Я улыбнулась, глядя на мои результаты. Собираюсь увидеться с Беллой, даже если это станет последним, что я сделаю.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-24111-3
Категория: Наши переводы | Добавил: Герда (19.07.2016) | Автор: Переводчик: Stasya765
Просмотров: 1391 | Комментарии: 36 | Теги: дневник, Элис, Белла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 »
1
35 Noksowl   (26.07.2016 20:24) [Материал]
Дочитала Элис дневник. happy Это была самая безопасная часть проникновения в тайну мистического мира. Теперь самая опасная - это путешествие к острову Эсме... cool Как бы чего плохого не случилось по пути...
Спасибо за перевод новых глав

0
36 Герда   (27.07.2016 09:46) [Материал]
По пути ничего не случится, но что будет в конце пути - это да, тут можно побеспокоиться cry biggrin Но скоро все узнаем. Спасибо за комментарий. wink

2
27 prokofieva   (24.07.2016 17:48) [Материал]
Элис никак , неймется ! Не останавливает , что может быть её последняя информация , ничего не боится . Спасибо за главу .

0
34 Герда   (25.07.2016 09:06) [Материал]
Спасибо за комментарий. wink

1
26 kotЯ   (23.07.2016 19:48) [Материал]
Вот же неугомонная biggrin biggrin

0
33 Герда   (25.07.2016 09:06) [Материал]
Спасибо за комментарий. wink

1
25 natik359   (23.07.2016 17:16) [Материал]
Теперь стало понятно, что Белла жива и еще и дочку родила! Думаю Элис серьезно намерена найти Беллу!

0
32 Герда   (25.07.2016 09:06) [Материал]
Спасибо за комментарий. wink

1
24 робокашка   (22.07.2016 21:58) [Материал]
неосторожная записка, странно, что ее "проглядели" любопытствующие квиллеты

0
31 Герда   (25.07.2016 09:06) [Материал]
А может быть они сделали это специально? wink

Спасибо за комментарий. wink

1
23 lenyrija   (22.07.2016 18:28) [Материал]
Очень большой интервал времени между последними записями в дневнике и запиской. Возможно ее подложили в дневник в то время, когда дневник исчез? Кто-то заинтересован в том, чтобы Элис отправилась на поиски подруги? И как Элис устроит это путешествие? Спасибо за продолжение

0
30 Герда   (25.07.2016 09:02) [Материал]
Сколько вопросы, и не на один я не могу дать ответ, потому что это скоро сделает Элис, нам остается лишь немного подождать. wink
Спасибо за комментарий. wink

1
22 pola_gre   (21.07.2016 14:33) [Материал]
Интересно, как записка попала в дневник, лежавший у Чарли? wink

Спасибо за перевод новых глав!

0
29 Герда   (25.07.2016 09:00) [Материал]
И на этот вопрос найдем ответ. smile

Спасибо за комментарий. wink

1
21 Alin@   (21.07.2016 13:35) [Материал]
Теперь понятно про море, и Белла написала ей записку, либо чтобы встретиться или для того, чтобы не волноволась о ней. У Джаспера пара есть? Даже не рассматриваю то, что он человек - странно всё...

0
28 Герда   (25.07.2016 09:00) [Материал]
А есть ли у Джаспера пара и что произойдет дальше - скоро узнаем biggrin

Спасибо за комментарий. wink

1
19 L6vuca   (20.07.2016 22:09) [Материал]
Ага))))Значит скоро Джаспер обретет свою пару))))
Или Эллис встретит его по дороге "за Бэллой"...
Хм...Ждем-с)))

0
20 Герда   (21.07.2016 10:21) [Материал]
Нуу, с Джаспером не все так просто, скоро узнаете это, у него тут немного другая история, но об этом позже. biggrin
Спасибо за комментарий. wink

1
11 terica   (20.07.2016 20:27) [Материал]
Пока все идет по сюжету романа... Элис предполагает...
Цитата Текст статьи
Я вдруг кое-что поняла. Может Джеймс стал причиной смерти Беллы? Я не знаю, сколько лет этому старому дневнику, но Белла умерла около пяти с половиной месяца назад.
Я все-таки надеялась на мою предыдущую теорию, что Эдвард изменил Беллу,
Теперь Элис точно знает, что Бэлла стала вампиром и одновременно мамой...
Ничего себе - Элис запланировала встречу с Бэллой..., а дальше сюжет полностью меняется...
Большое спасибо за классный перевод новой главы.

0
18 Герда   (20.07.2016 21:26) [Материал]
Да, так и есть, но события потихоньку уходят в сторону от книг, что очень интересно, вроде бы и переплетаются какие-то части, но при этом выглядят как совершенно самостоятельные детали. Спасибо за комментарий. wink

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: