Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 90
Пользователей: 13
siliniene7, Nataly2784, nitka, Лен4ик1315, dasha_merzlikina10, katiematveeva, erlella, Мист9171, djokonda7845, mar-sv-1, Hello8806, Woloxina, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Дневник мертвой девочки. Главы 4-5

2024-4-18
16
0
0
Глава 4.

Если Эдвард телепат, то означает ли это, что все остальные вампиры тоже? Я, честно говоря, совсем запуталась во всем этом. Я еще не готова признать, что Эдвард вампир, но с каждой записью это становится все более и более вероятным.
В дверь позвонили, и я встала, чтобы открыть. Это снова был Эмбри, на этот раз с человеком, который показался мне немного знакомым. Выражение лица Эмбри было извиняющимся, в то время как другой мужчина совсем не выказывал каких-либо эмоций. Я, наконец, вспомнила его имя - Сэм Улей. Что он делает здесь?
- Я могу помочь вам? – сказала я им.
- Отдай мне дневник, - ответил Сэм.
Я скрестила руки: - Нет.
Он выглядел злым: - Пожалуйста.
- Нет, - ответил я.
- Сэм, - сказал Эмбри. - Даже если она знает что-то то, что мы можем поделать с этим? Я согласен, что Белла рассказав Элис о вампирах и нашем роде, нарушила договор. Но что с этим можно сделать?
Их вид?
- Договор всегда на первом месте, - зарычал Сэм.
- Сэм, я знаю тебя. Ты не нападешь на Калленов, да? Они наши союзники, - возмутился Эмбри. - А как же Несси? Мы не сможем атаковать ее. Ты знаешь, что случится с Джейком, если она пострадает или погибнет.
Кто такая Несси? И почему она настолько важна для Джейкоба? Почему Каллены в союзе с Квилетами, если те ненавидят Калленов? Столько вопросов крутилось в моей голове.
- Послушайте, - сказала я. - Может кто-нибудь, пожалуйста, объяснить мне, что происходит?
- Нет, - сказал Сэм твердо. - Эмбри, мы должны сейчас же уйти. Но будь осторожна, Элис Брэндон, мы будем наблюдать за тобой.
Он развернулся и вышел. Эмбри слабо улыбнулся мне и последовал за Сэмом.
Я закрыла дверь. Сэм и Эмбри смутили меня еще больше. И зачем Сэм сказал «будем наблюдать за тобой?»
Моим единственным источником ответов сейчас был дневник. Я вприпрыжку поднялась по лестнице в мою комнату и перевернула на ту страницу, где была раньше.
В ту ночь я поняла три вещи. Во-первых, Эдвард был вампиром. И он хотел моей крови – что плохо. И, наконец, то, что хотя и не хотела этого признавать - я была безнадежно влюблена в него.
Он подвез меня в школу на следующее утро, что взволновало меня гораздо больше, чем должно было. Конечно, Джессика хотела узнать все подробности о событиях предыдущей ночи. Эдвард предупредил меня и сказал, что будет слушать, невзирая на мои протесты. Когда Джессика расспрашивала меня, я старалась быть максимально уклончивой. Все-таки она зашла слишком далеко, спрашивая, насколько мне нравится Эдвард. Я сказала ей, что забочусь о нем гораздо больше, чем он обо мне. Наконец, вопросы прекратились.
На обеде я сидела с Эдвардом. Из-за любопытства спросила его, что случится, если он съест какую-нибудь человеческую пищу. Он откусил и сказал, что это так, будто бы ест грязь.
Он спросил меня, действительно ли я думаю, что забочусь о нем больше, чем он обо мне. Я ответила ему, что именно так и думаю. Он сказал, что я ошибаюсь, и спросил, почему я так думаю. Я объяснила, что просто обычная девушка, а он ....
Он ответил, что вижу себя не очень ясно. Как вдруг тема изменилась, и мы стали говорить о поездке в Сиэтл. Он спросил, хочу ли я провести с ним день, и что он хочет показать мне, что случается с его видом на солнце.
Потом мы заговорили о том, как он кормится. Видимо, он и Эммет уезжали на прошлой неделе на скалы - охотиться на медведей. Я представила охоту Эдвард, его зубы, вгрызающиеся в мех и мясо гигантского гризли. Я должна признаться, это меня немного напугало, хотя и очень заворожило.
После школы, я спросила, могу ли побыть с ним на охоте. Он сразу сказал - нет. Он пояснил, что во время охоты, они следуют своим чувствам больше, чем разуму, и что если он потеряет контроль, моим будущим наверняка станет смерть.
На следующий день он задавал мне вопросы. О моих любимых, о Рене, об Аризоне ... и так дальше по списку.
Когда он привез меня домой, я поняла, что у нас неожиданные гости, Джейкоб и Билли. Я надеялась, что Билли не увидел, кто был со мной в машине. К сожалению, ответ был виден в его глазах - он видел и верил в легенды, в отличие от Джейкоба.

Запись прервалась. Но я прикоснулась к теме, которая раньше не упоминалась - охотничьи привычки Эдварда. Конечно, он использует свои клыки, как и любой другой вампир. То есть, если он такой не один. И Белла сказала, что Эдвард хочет показать ей, что случается с ним на солнце... Все, что я знала о традиционных вампирах: они превращались в пепел в этом случае. Но, конечно, Эдвард не согласился бы показать Белле это, если бы все происходило именно так.
С дневником Беллы, Эмбри и загадочным разговором с Сэмом я начала в это верить. Я содрогнулась, когда кое-что поняла... может ли быть такое, что все говорилось о настоящих вампирах, живущих в Форксе?
Глава 5.

Я уставилась на дневник. Там должен быть кто-то, кто знал об этом и мог бы рассказать мне больше. Если бы только Белла жива, и я могла бы спросить ее...
В этот момент одна мысль вдруг ударила меня. Это было настолько очевидно, что я задавалась вопросом, как не поняла это раньше.
Чарли.
Я не уверена, что Белла рассказала Чарли что-нибудь, но он может знать. Я побежала вниз по лестнице к телефону, и набрала номер шерифа. Я выглянула в окно, затем на часы. Было уже девять часов вечера. Надеюсь, не слишком поздно для звонка.
Чарли ответил на седьмом гудке: - Алло? - хрипло сказал он.
- Привет, Чарли, - сказала я. – Это Элис.
- Привет, Элис, - ответил он. - Как дела?
- Хорошо, у тебя? - поспешно спросила я, желая добраться до нужного вопроса.
- Хорошо, хорошо. Тебе что-то нужно?
- Да, именно, - пробормотала я. - Помнишь, ты дал мне коробку с книгами Беллы?
Небольшая пауза: - Да.
- Заметил ли ты дневник? - спросила я. - Коричневый? Он принадлежал Белле, и я не уверена, знал ли ты об этом...
- Ой! - сказал он. - Да, я нашел его во время упаковывания коробки. Я не хотел вторгаться в личную жизнь Беллы, поэтому не читал, но я хотел, чтобы он у тебя был.
- О,- ответила я. - Ну, а Белла ничего не упоминала о...
О чем?
- О? - надавил Чарли.
- Ничего страшного, - сказала я. – Мне просто интересно, смогу ли я вести дневник? Это ... напоминает мне о ней.
- Конечно, - сказал Чарли после паузы.
- Спасибо, - ответила я и повесила трубку.
Я намеренно не упомянула Чарли то, что писала Белла. Вряд ли он вообще знает об этом. Он бы не позволил своей дочери связаться с вампиром. Я вернулась к дневнику.
К счастью для меня, Билли ничего не сказал Чарли. Я была в безопасности - пока.
На следующий день я сказала Чарли, что передумала о поездке в Сиэтл. Я заверила Чарли, что буду в порядке, и что ему не нужно менять свои планы из-за меня.
Наконец, в субботу утром, как и планировалось, Эдвард приехал, чтобы забрать меня. Он не сказал мне, куда мы едем, и я начала нервничать, когда он проболтался, что большую часть пути мы проделаем пешком.
Вскоре мы вышли на самое красивое место, которое я когда-либо видела. Это была поляна, идеально круглая, покрытая полевыми цветами. Солнце и ручей добавляли ей красоту.
Эдвард вышел на солнце, и я впала в недоумение. Его кожа отражала свет, как бриллиант, разбрасывая повсюду искры света.
Он спросил, боюсь ли я его, и ответила не больше, чем обычно. Он сказал, что хочет знать, о чем я думаю, видя его таким. Ответила ему, что мне жаль, но я не боюсь.
Потом, что-то изменилось в Эдварде. Он встал и показал мне, на что способен. Его сила, скорость, мощь...
Он сказал, что не хочет причинить мне боль. Что он не обидит меня, не смотря ни на что. Что он должен уйти, но не может. Это сделало меня счастливой.
Мы обсуждали его жажду моей крови, как будто бы это было похоже на вино, если сравнивать с алкоголем и пьяницей.
Он рассказал мне, как покинул Форкс и уехал на Аляску, чтобы защитить меня от жаждущего монстра, пытавшегося вырваться. Но я знала, что Эдвард не сбежал. Он вернулся, борясь с жаждой, чтобы узнать меня. А потом ... он понял, что я значу для него больше, чем следовало. Что я самое главное в его жизни. Я призналась в моих чувствах к нему тоже, и наш разговор принял смущающее направление.
Мы оставили очаровательный маленький луг, и он показал мне, как путешествует через лес. Когда я прильнула к его спине, он бросился сквозь деревья со скоростью, далеко выходящей за рамки нормального человека.

Мои мысли метнулись обратно в прошлое. Белла сидела рядом со мной на испанском, и рассказывала мне о том, как она и Эдвард были на каком-то лугу...я уверена, что подруга имела в виду именно это, замечательное, как она описала его – сказочное место.
Я плохо спала этой ночью, слишком занятая мыслями, пытаясь признать и понять то, что прочитала. Было за полночь, когда я, наконец, заснула. Когда проснулась следующим утром, я потянулась к дневнику, желая узнать подробности. Вдруг поняла, что в комнате намного холоднее, чем обычно, но я не сразу обратила внимание на это. Когда не увидела его на моем столе, где оставила дневник, я поняла одну вещь.
Дневник пропал.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-24111-2
Категория: Наши переводы | Добавил: Герда (04.07.2016) | Автор: Переводчик: Stasya765
Просмотров: 1494 | Комментарии: 40 | Теги: Эмбри, Белла, Элис, сэм, дневник


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 »
1
30 Valeri5035   (07.07.2016 18:08) [Материал]
Спасибо большое за продолжение!

0
37 Герда   (11.07.2016 10:13) [Материал]
Пожалуйста. wink

1
29 Lepis   (07.07.2016 03:46) [Материал]
Спасибо

0
38 Герда   (11.07.2016 10:13) [Материал]
Пожалуйста. wink

1
28 malik1988   (06.07.2016 21:23) [Материал]
Спасибо за продолжение

0
39 Герда   (11.07.2016 10:13) [Материал]
Пожалуйста. wink

2
26 Noksowl   (06.07.2016 16:39) [Материал]
Эх, такой источник информации у Элис выкрали!... Но Квилеты своими действиями добьются совсем другого результата: развеяли сомнения Элис по поводу правдивости событий, описанных в дневнике. Единственно, что они усложнили ей путь к правде, но не остудили пыл все выяснить. Хотя раньше, пока не знала, жила себе Элис спокойненько и никого не трогала. Так что у них могла быть надежда, что без дневника, так все и продолжится и она успокоится... Но момент упущен, земля вскопана, семена посажены, теперь ожидаются всходы, а там и урожай не за горами. wink

Спасибо за перевод

1
40 Герда   (11.07.2016 10:14) [Материал]
Да уж, в голове Элис такой ураж вырастет, что и Вольтури придется бежать куда подальше, хоть на Северный полюс, потому что бомба замедленного действия начала действовать, и когда она, то есть Элис, взорвется - неизвистно. Но рано или поздно это произойдет. biggrin
Спасибо за комментарий. wink

1
есть подозрение что Элис заявится в дом к Каленам, и выяснит кто такая Несси и что с стало с Беллой dry

0
36 Герда   (11.07.2016 10:12) [Материал]
Вот только дома ли они, эти Каллены, или уже давно смотались куда подальше? biggrin

1
24 Alin@   (05.07.2016 23:25) [Материал]
Вот и интрига! Каллены или стая, обоим выгодно. И если прошел год, то Белла вполне могла давным давно родить...

0
35 Герда   (11.07.2016 10:12) [Материал]
А может и вовсем кто-то третий tongue Могла, если жива. Спасибо за комментарий. wink

1
23 L6vuca   (05.07.2016 23:17) [Материал]
Спасибо!)
Ну теперь держитесь все-"восточный ветер"врывается и сметает все и всех на пути))))Эллис покажет "ху из ху")))

0
34 Герда   (11.07.2016 10:11) [Материал]
Элис то покажет, но как бы ей не дали по лбу, про учебу то она совсем забыла. biggrin
Спасибо за комментарий. wink

1
22 rar   (05.07.2016 18:55) [Материал]
Ну всё, теперь Элис не остановить, необратимый процесс запущен :))))
Спасибо за продолжение!

0
27 Герда   (06.07.2016 21:14) [Материал]
Элис, и правда, теперь начнет действовать "грубо", как и оборотни, но об этом чуть позже wink
Пожалуйста. smile

1
21 natik359   (05.07.2016 16:50) [Материал]
Вот теперь точно начинается детектив! Теперь надо выяснить кто украл Дневник. Квилеты? А может и сами вампиры? wink wacko dry

0
33 Герда   (11.07.2016 10:11) [Материал]
А может и не те, и не другие? biggrin Скоро все узнаем. wink

1
20 terica   (05.07.2016 15:46) [Материал]
Элис в недоумении, хотя логика - вещь разумная и ей подвластна... Приход Сэма и Эмбри еще больше ввел в тупик, но чтение дневника Бэллы постепенно расставляет все точки над i - теперь она старается разобраться во взаимоотношениях квилетов и вампиров. Вот и вампиры побывали у Элис - интересно, откуда у них информация о местонахождении дневника?
Цитата Текст статьи
я потянулась к дневнику, желая узнать подробности. Вдруг поняла, что в комнате намного холоднее, чем обычно, но я не сразу обратила внимание на это. Когда не увидела его на моем столе, где оставила дневник, я поняла одну вещь.
Дневник пропал.

Большое спасибо за классный перевод новой главы.

0
32 Герда   (11.07.2016 10:10) [Материал]
Мысли у вас идут в правильном направлении, но вот вампиры ли заявились к ней, или же все таки оборотни, а может и не те, и не другие? wacko
Скоро узнаем.
Спасибо за комментарий. wink

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: