Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Дворцовые тайны
Эдвард Каллен, скрывает свое лицо. Многие считают, что под кожаной маской таится настоящий зверь. Вскоре он встречается с Изабеллой Свон и влюбляется в нее. Пара оказывается в середине заговора, который может послужить угрозой их существованию. Сможет ли Изабелла заглянуть за отвратительный внешний вид Эдварда и искренне полюбить его?

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

И напевал асфальт судьбу
Мы сами хозяева своей судьбы. Но иногда принятые нами решения кардинально меняют и судьбу дорогих нам людей – увы, не всегда к лучшему. Да и судьба может вдруг взбрыкнуть, решив, что мы слишком много на себя берём. И тогда уж точно жди беды…

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Следы на снегу
История о несбывшихся планах и о том, что никогда ничего не исчезает бесследно. Главное, увидеть в нужный момент следы судьбы и выбрать нужную дорогу

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 129
Гостей: 121
Пользователей: 8
strelka1395, nitka, чиж7764, Marinako, eufujs8, Marishelь, radziunkrystsina, Alenakev
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Арривидерчи

2026-2-16
16
0
0
Chapter 6

- Эсме, вставай, ты должна примерить платье, - мама кричала спящей Эсме.

- Ох, мама почему я должна примерить платье сейчас? Это не может подождать?- спросила Эсме, открывая глаза.

- Нет! Вечеринка на этой неделе! У нас нет времени! - раздражённо ответила её мама, направляясь на кухню делать Бог знает что.

Эсме спустилась по ступенькам, направляясь в гардеробную. Она подошла к своему косметическому столику, если таковым можно назвать небольшой деревянный стол, украшенный разноцветными лентами, на котором стоял кувшин с небольшим количеством холодной водой.

Она умылась, надеясь, что это поможет ей проснуться. Затем она одела корсет и своё любимое платье. Оно было белого цвета и закрывало колени.

Она всегда любила белый цвет. Она связывала этот цвет с жизнью. Это был чистый цвет, не загрязнённый. И что не менее важно, оно идеально сочеталось с её розовой кожей и карамельными волосами.

Он завязала волосы голубой ленточкой, под цвет ее обуви.

Эсме так быстро бежала по лестнице, что подскользнулась, но, к счастью, удержалась. У неё сбилось дыхание. Она не хотела вновь сломать ногу, ведь она сняла гипс всего лишь неделю назад!

- Я готова мама, - счастливо объявила она.

- Как ты долго! Спускайся! Нам нужно торопиться, - ответила женщина, шагая по комнате, даже не посмотрев на дочь.

- Точно, - ответила Эсме, не зная,что ещё можно сказать.

- Позови, Джеймса. Нам нужна машина, - приказала её мать.

- Конечно, мама. - Эсме уже собиралась уйти, но поняла,что не знает где он. - Хмм, ты не знаешь где он?

- Эм? Ох, Джеймс. Хорошо, он...он...я думаю он где-то около конюшни, - сказала она наугад.

- Я пойду туда, - сказала Эсме, направляясь в конюшню, которая была около ворот.

Он был там, около машины, как будто бы уже знал, что понадобится.

Джеймс был высоким и худым парнем, около двадцати лет. У него было среднее телосложение, чёрные волосы и карие глаза, тонкие губы и немного оттопыренные уши.

Она улыбнулась ему вежливой улыбкой.

- Доброе утро, Джеймс, как вы? - она всегда спрашивала людей от том, как они себя чувствовали, даже если они были просто слугами.

- Хорошо, спасибо, мисс Платт. Как вы сегодня утром? Ваша нога болит? - спросил он, улыбаясь, но в этом чувствовалась фальшь.

- Я хорошо, спасибо большое, Джеймс. Моя нога больше не болит, к счастью, - сказала она, наклоняя голову.

- Мама прислала меня сюда, чтобы я предупредила вас, что мы уезжаем, но я вижу, что вы уже готовы, - она выполнила своё поручение. Если вы можете назвать так этот неуклюжий момент. Неуклюжий, по крайней мере, для неё.

- Да, я понял, мисс Платт, - добавил он, кивая кому-то позади неё.

Она повернулась и увидела свою мать, идущую к ним.

- Всё готово, Джеймс? - спросила она молодого парня.

- Конечно, мадам, - сказал он, слегка поклонившись и улыбаясь.

- Хорошо. Мы поедем в город, доставь нас на Main Street, - приказала она, садясь в машину и больше не глядя на него.

Через пятнадцать минут они были около входа в бутик. Джейк остался в машине, припаркованной в другой части тротуара.

Эсме посмотрела на витрины бутика. Это казалось дорогим местом.

- Мама, разве вечеринка не простое собрание для нескольких человек? Зачем мне нужно такое дорогое платье? - спросила она, обеспокоенная этим.

Во-первых, её родители не были бедными людьми, но у них никогда не было много денег. Ей не рассказывали многие вещи, но она была способна сложить два и два.

Вторая причина вытекала из первой: если родители хотят потратить так много денег на неё, то они что-то задумали.

И ей это не нравится. Совсем не нравится.

- Могу я помочь вам, мадам? - подошла к ним женщина лет сорока.

- Да, пожалуйста, - сказала её мама, слегка улыбаясь. - Нам нужно платье. Оно должно быть элегантным. Оно для помолвки.

Помощник продавца понимающе кивнула, казалось, что она никогда не перестаёт улыбаться. - У вас есть какие-нибудь идеи? - спросила она.

- Да, - она сказала это как само собой разумеющееся. - Оно должно быть тёмно-зелёного цвета, с глубоким вырезом. И должно напоминать о середине 1770 столетия, - сказала она. От Эсме не ускользнула каким тоном говорила её мать. Она приказывала. Она всегда использовала глаголы и говорила повышенным тоном, это придавало ей авторитет. Она любила приказывать людям вокруг себя. Может быть это потому ,что дома она одна из тех, кто получает приказы ,- подумала Эсме.

Они потратили весь день, подбирая фасон платья, просматривая материал и покупая сумку, шляпки и туфли.

Эсме никогда до этого времени не ненавидела так шоппинг.

Когда она пришла домой, то осмотрела свои покупки.

Они купили так много вещей. Она не могла даже представить, как много её мать потратила денег.

Она померила платье. Оно было прекрасно. Его длина была до самых лодыжек, а глубокий зеленый цвет подчеркивал ее нежно-розовую кожу. Рукава были настолько короткими, что их практически не было, а отделка была желто-золотого цвета. Платье зашнуровывалось под грудью, делая ее фигуру еще стройнее. Ее туфли были на плоской подошве (она не любила каблуки), но они тоже были золотистого цвета. Ее наряд напоминал время книги «Гордость и Предубеждение».

Прошла неделя, и вскоре настало время вечеринки.

Эсме смотрелась в зеркало. Она миллион раз спрашивала себя зачем она делает это. Она вздохнула, зная, что не должна скучать на помолвке Валентины.

Она начала одеваться.

Одеть платье, браслет, серёжки – это заняло около часа.

Теперь ей только оставалось сделать причёску. Она украсила волосы лентами карамельного цвета.

- Эсме, дорогая, нам пора идти, поспеши, - она услышала, что мать зовёт её.

Она одела свои перчатки.

Через тридцать минут они прибыли на место.

Вы могли бы увидеть много пар, входящих в помещение, откуда слышалась весёлая музыка.

Эсме незамедлительно улыбнулась.

«Это будет хороший вечер», - она подумала про себя.

Она с родителями зашла в дом.

Место, где была устроена вечеринка была сделана в стиле Валентины - невесты Лукаса Дэвинсона.

Она не успела осмотреться, как оказалась в чьих-то объятиях.

Это были объятия высокой черноволосой девушки, Валентины Дорси, её лучшей подруги.

- Ох, Эсме, ты здесь. Я так счастлива, - её подруга перекрикивала громкую музыку.

Эсме округлили глаза. - Что я слышу? Конечно, я здесь. Я бы пришла, даже если бы ты не пригласила меня, - она сказала своей подруге. По щеке Валентины скатилась одинокая слеза.

Эсме стёрла её правой рукой. - Не плачь, Валентина. Ты должна быть самой счастливой девушкой в стране. Ты будешь первой на планете, кто плачет в день своей помолвки, - она успокоила её и засмеялась.

Её подруга засмеялась вместе с ней.

- Эсме, ты будешь моей подружкой невесты? Если ты, конечно, не против, - Валентина спросила её, робко разглядывая свои туфли.

Теперь уже глаза Эсме наполнились слезами.

- Ох, Валентина. Для меня большая честь быть твоей подружкой невесты, - сказала она.

- Ох, это замечательно. Тогда и я буду скоро твоей. Если ты захочешь.

Эсме не поняла смысла её слов. Скоро. Она не собирается выходить замуж в ближайшее время. Она решила сейчас не думать об этом.

Две подруги обняли друг друга и стали хихикать как подростки. Они и были подростками.

Около полуночи, когда Эсме была около буфета, а Валентина с Лукасом, к ней подошёл отец.

- Тебе нравится вечеринка,Эсме? - спросил он, смотря на танцующие фигуры.

Она была удивлена его любезностью. - Да, папа. Очень, - осторожно ответила она .

- Я рад, - он просто сказал. И несколько минут они простояли в тишине.

- Я хочу представить тебе одного человека, - наконец сказал отец. Он взял её за руку и повёл в другую сторону зала.

- Эсме, это Чарльз Эвенсон, - сказал он и, отпустив её руку, показал на рядом стоящего человека.

Он был высоким, светловолосым парнем с голубыми глазами. Он не был старше двадцати пяти.

Парень протянул руку Эсме.

- Это удовольствие встретить вас, мисс Платт. Я Чарльз Эвенсон, - сказал он, целуя её руку полными губами с интригующей улыбкой на лице.

Её мать добавила с улыбкой. - Чарльз не женат. Разве это не удачно?

- Я в поиске, Лидия, - сказал он женщине.

Он назвал её по имени?

Её отец никогда не звал её по имени. А этот парень - да. Как будто бы они были друзьями, хорошими друзьями, близкими друзьями и знали друг друга уже много лет.

Внезапно ей всё стало ясно.

Слова Валентины. Слова её матери.

И она поняла причину по которой ей купили такое дорогое платье.

Это помолвка не Валентины.

А её.
____________
Как вам главка?Оставляйте,пожалуйста,комментарии на форуме.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1392-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lady_Mariam (08.12.2009)
Просмотров: 1720 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 8
0
8 Vivett   (11.09.2023 07:55) [Материал]
Все решили за нее

0
7 Гульнур   (21.11.2011 02:33) [Материал]
кошмар!как жестоко с ней поступили=((
спасибо большое за главы!=)

0
6 ElisKALEN220887   (09.11.2011 20:12) [Материал]
Я бы наверно разрыдалась от обиды cry angry tongue smile wink

0
5 Snooky   (26.02.2011 12:04) [Материал]
супер)))

1
4 KEYAdeath   (08.01.2010 09:49) [Материал]
Ваааааай, вот эта главка... wacko АААА Карлайл! Неси свою задницу сюда и спасай Эсме!
*Простите за резкость*

1
3 EsmeCullen   (25.12.2009 15:56) [Материал]
ай ай как некрасиво девочку так обманули(((
клёво,заинтриговали прям))))

0
2 Infiniti_13   (22.12.2009 22:10) [Материал]
Я бы наверно разрыдалась от обиды cry

0
1 Vendetta009   (08.12.2009 22:13) [Материал]
Глава супер)))) Ну очень интригует.. это я про помолвку! Очень жду продолжения! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]