Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Танцуй со мной
Белла приехала к своему отцу Форкс, чтобы мама больше времени проводила со своим новым мужем. Классический сюжет. Но что если по приезде она не встретила Калленов? Что если она - другая? Любимая история, но с новой начинкой.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 166
Гостей: 159
Пользователей: 7
rina_, Karlsonнакрыше, dobby, Miely, Ponni, 1992, supernastenka-balashova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Я - Старк. Старк из Винтерфелла. Глава 2

2026-7-12
47
0
0
Глава 2. Трясущиеся Близнецы


- Он и ты? Жених и невеста? - хохотал Том. - Я и Энги большее похожи на медведя и прекрасную деву, чем Джендри на жениха. Хорошая же из вас выйдет супружеская чета, - продолжал смеяться Семерка, и лучник присоединился к нему.

- Заткнись! - проворчал Джендри.

Он ничуть не изменился с их последней встречи. Конечно, он стал выше ростом и шире в плечах, превратился в мужчину. Но характер его не изменился: он всё так же обижался, и как всегда ненадолго. Этот раз не стал исключением. Кузнец набычился так, как только он мог сделать. Это его отличало.

- Я видела женихов и похуже, - спокойно отозвалась Арья. - Тем более, что вы не согласились на эту роль, да и мало походите на моих женихов: ты уже стар для меня, а Энги больше похож на моего брата. Эта роль ему больше подходит. Насчет невесты... Я могу одеть тебя в платье, но даже старый Уолдер Фрей заметит своими хорьковыми глазами, что я бы лучше смотрелась на этом месте.

Она разделывала кролика, пойманного ещё утром.

- Почему ты не можешь сказать, что задумала? - спросил Джендри.

- Потому что, - отрезала Арья, продолжая свежевать кролика.

- Мы должны идти за тобой, делать всё, что тебе пожелается, и при этом ты даже не удосужишься посвятить нас в свои планы? - Джендри почти кричал.

- Да, - невозмутимо ответила девушка. Кузнец гневно посмотрел на нее.

- Мы ведь не наемники. Почему мы должны слушаться ее? - обратился он к своим товарищам.

- Джендри, ты постоянно ворчишь, как та трактирная хозяйка. Деньги нужны, чтобы прокормить бедняков, да и детям нужна пища. К тому же ты сам вызвался добровольцем, - ответил ему Том.

- Отстань, - парень стал сосредоточенно полировать свой кинжал.

- Энги, кинь мне свой кинжал, - скомандовала Арья.

- Зачем он тебе? У тебя есть свой, Кэт.

- Кинь!

- Скоро я встану на сторону Джендри.

Он кинул ей свое оружие. Она словила кинжал и начала нарезать им кролика крупными кусочками. Энги возмущенно посмотрел на Кэт и сказал:

- Ты не могла воспользоваться своим?

- Нет. Он предназначен для другой цели.

Его изготовили в Браавосе, в лучшей оружейной города. Но это было неважно. На лезвии были выгравированы имена: Эддард, Кейтилин, Робб, Санса, Бран, Рикон и Джон - ее семья. На рукоятке мелко, как и имена членов семьи, была написана фраза: «Валар Моргулис». Арья решила, что этот кинжал будет орудием ее мести. Возможно, она не может вернуть свою семью, но отомстить за них обязана.

Она бросила кусочки мяса в кипящую воду, нарезала немного трав, которые нашла в лесу и бросила их следом за мясом. Прислуживание на кухне Черно-Белого Храма научило ее кое-чему, и Арья спокойно могла приготовить вполне приличный суп. Том даже сказал, что она готовит лучше, чем во всех трактирах Речных Земель. За травами последовала луковица и кусочки моркови.

- Снимите суп с огня через полчаса.

- Куда ты идешь? - спросил Том.

- Она не ответит тебе, даже не пытайся, - ответил за девушку Джендри.

Арья легко улыбнулась и последовала к реке.

Она искупалась, немного поплавала. В памяти вертелась Винтерфелльская богороща и горячие источники. Там она плавала с братьями и Сансой.

Арья вышла на берег, надела платье, заплела волосы в замысловатую косу. Платье было очень красивым, удобным и теплым. Теперь она похожа на девушку.

Она прошла через лес к своим товарищам. Те уже начали трапезничать. Энги удивленно вылупился на нее, Том последовал его примеру. Правда, это удивление вскоре сменила улыбка. Джендри упрямо смотрел в миску с супом.

- Беру свои слова обратно: ты выглядишь великолепно. Я уже готов сделать предложение, - пошутил Семиструнный, после чего Энги громко рассмеялся.

И тут Джендри поднял глаза на нее. Он тоже удивился, но на его лице читалось еще что-то. Арья не поняла, что это за чувство.

- Поздно. Я уже обещана другому, - с улыбкой произнесла девушка. Джендри опустил глаза.

- Неведомый меня побери! Кэт, если ты еще начнешь болтать без умолку и хохотать над каждым словом, я поверю, что ты невеста, - заявил Энги.

- Я постараюсь.

* * *


В Близнецы они прошли свободно, благодаря Тому и его певческому таланту. Все шло по плану. Семёрку сразу же вызвали девицы Фреев поиграть им. Потом он спел самому Старому Хорьку. Было похоже, что в Близнецы после событий Красной свадьбы мало кто наведывался. Арью с Джендри, как и следовало, считали женихом и невестой, Энги - братом Арьи, Тома - братом Джендри. Служанки поглядывали на «жениха», и Арья осознала, что он действительно красив.

Прошло два дня. Время пришло. Несложно было узнать, что главными зачинщиками Красной свадьбы являлись Уолдер Черный, Лотар Фрей и Риверс - бастард, тоже Уолдер. Никто не говорил, что именно они убили леди Кейтилин или Молодого Волка, но они точно имели к этому отношение. Старого хорька трогать пока не стоило.

Тихая, словно тень, она вышла из своей комнаты глубокой ночью и стала неслышно пробираться по коридорам. Потом внезапно остановилась, услышав какие-то звуки из кухни. Она подошла ближе. Это служанки о чём-то судачили, и Арья без труда могла слышать их.

- Брат певца. Он очень красив.

- У него же есть невеста, - пробормотала вторая.

- Дурочка она, а ещё худощавая и уродливая, он даже не смотрит на нее.

- А брат этой, он тоже хорошенький.

- Да, но мне больше нравится мускулистый. Можешь забрать себе братца.

Обе расхохотались.

«Как же они глупы», - подумала Арья и последовала дальше. Наконец, она остановилась возле нужной двери. В комнате мирно храпел Уолдер Риверс.

* * *


- Спорим, он скажет, что обнаружили три трупа: мертвого Уолдера Черного, Риверса и Лотара Фрея, - прошептала Арья Джендри на ухо за завтраком, увидев приближающегося к ним Энги.

- Что? - поразился кузнец.

- Служанки испуганно шепчут о призраке, убившем дорогих Фреев, - объявил Энги, садясь за стол. - Говорят, им перерезали горло, но у них были открыты глаза.

- Повариха сказала мне, что это призрак лютоволка Короля Севера пришел отомстить за смерть своего хозяина, - присоединился к ним Том-Семерка.

Они так и продолжили обсуждать версии служанок и деревенских дурочек. Арья чувствовала на себе взгляд Джендри. Она вышла из-за стола и отправилась в свою комнату, оставив их со своим разговором. Когда Том спросил, почему девушка уходит, она ответила, что очень устала и плохо спала ночью. Точнее, вообще не спала, потому что была слишком занята.

Кто-то схватил ее за руку в коридоре, и она уже приготовилась ударить обидчика, но в последнюю секунду поняла, что это Джендри.

- Откуда ты знала об этом?

- О чем?

- О смерти Фреев.

- Просто знала и всё, - ответила невеста и ушла в свою комнату, захлопнув за собой дверь.

Она вошла, кинулась на кровать и мысленно отметила: «Пятьдесят один. Валар Моргулис».

На следующее утро Энги сообщил о смерти еще двух Фреев. Джендри не сводил глаз с нее. Кэт нравилась Тому и Энги, смеялась над их шутками, поддерживала их разговорами, иногда напивалась с ними. Больше мужчинам ничего не нужно. Но молодой кузнец был подозрителен, да и не скрывал этого. Если бард с лучником и подозревали о чем-то, то не подавали виду. С Джендри все обстояло иначе. Ее это даже забавляло.

«Риман, Раймунд, Хостин, Меррет, Петир, Данвелл, Уэйлен, Титос Фреи и другие преступники мертвы».

В замке все тряслись от страха. Фреи не спали по ночам, метались по коридорам замка. Каждую ночь умирало по двое. Арья считала бесценным видеть их полный страха взгляд, когда подходила к ним со своим кинжалом. Она убедилась, что все Фреи трусы: они молили о пощаде, оправдывались, бредили от страха. Вот, она перерезала горло от уха до уха еще одному трусу.

- Сорок, - прошептала призрак Близнецов, ложась спать. - Валар Моргулис.

Для Старого Хорька была уготована гораздо худшая участь. Женщина-призрак познакомила её с ядами, и Арья выбрала один для Уолдера Фрея еще в Браавосе.

Старик кричал от боли, его стоны разносились по всему замку. Близнецы тряслись от страха.

После ужина она ушла к себе и легла спать. Кто-то постучал. Хорек пронзительно кричал уже третий день.

Вошел Джендри. Арья лежала, укутавшись в одеяло.

- Ты не Кошка-Кэт. Кто ты?

- Никто, - последовал ответ.

Старик испустил последний вопль.

- Тридцать девять, - прошептала мстительница и, взглянув на Джендри, добавила: - Фреи тоже смертны.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-14160-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Проня (23.10.2013) | Автор: nim-lilac
Просмотров: 2476 | Теги: Арья Старк, Джендри Уотерс


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: