Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Мой президент!
Белла Свон - вице-президент компании «Cullen & Swan Industries». Стерва. Она ненавидит Каллена всей душой, но также всей душой страстно его желает. Эдвард Каллен - президент, той самой компании. Он, сексуальный и уверенный в себе. Год, как счастливо женат. Что будет, если ОН еще состоявший в браке, и ОНА уже, будучи помолвленной останутся одни, на всю ночь?!

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 57
Гостей: 52
Пользователей: 5
svetik276, Svetochka6474, nast9, sasha0860, Стася8407
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Бессмертный. Глава 7.1. Приподнимая завесу

2026-2-22
47
0
0
Приподнимая завесу


На следующее утро они снова пустились в путь, передвигаясь настолько быстро, насколько могли. Клаусу не терпелось добраться домой до полудня. Ехали они молча, Кэролайн все еще обдумывала их вчерашний разговор и пришла к выводу, что Клаус один из самых пессимистичных и измученных людей из всех, кого она когда-либо встречала, даже хуже Деймона.

Ровно в полдень они достигли лондонского замка Клауса, который оказался даже больше чем первый. Кэролайн поражалась величию замка, подъезжая к приветствовавшим их слугам. Интересно, как они узнали о приезде господ, ведь в этом времени даже нельзя отправить смс.

Отдавая поручения слугам, Клаус помогает Кэролайн спуститься с лошади.

- Покажи тут все Кэролайн, а я займусь багажом, - говорит он Элайдже.

Тот, кивнув, подходит к девушке, протягивая ей руку:
- Давай я покажу тебе замок, он немного больше предыдущего.

Улыбнувшись, Кэролайн берет его за руку и заходит внутрь, бросив последний взгляд через плечо на Клауса, стоящего у экипажа. Что там, черт возьми, такого важного?

Элайджа ведет ее по замку, показывая большой зал, кухню, помещения для слуг. Повсюду на стенах картины и гобелены. Посреди большой внутренний двор с садом и деревянной беседкой окруженный входами в разные крылья замка, вместо двух, тут их четыре, по одному в каждом направлении.

- Я живу в южном крыле, Клаус в северном, - замечает Элайджа.

- А в котором я?

- В северном.

- Ну конечно, - закатывает глаза Кэролайн.

Подавив смех, Элайджа ведет ее наверх в ее покои, по пути показав ей покои Клауса. Внутреннее строение замка схоже со строением предыдущего только роскошнее и просторнее.

- И здесь есть тайные проходы? - игриво спрашивает Кэролайн.

- А Клаус показывал тебе их в другом замке? – в голосе Элайджи четко слышится удивление.

- Когда мы спасались от пожара.

Подойдя к стене, Элайджа кладет руку на белый кирпич, скользя пальцами вдоль углублений, пока не находит нужное место, чтобы надавить. И стена отодвигается, оказавшись потайной дверью. Кэролайн широко раскрывает глаза, когда понимает, что это дверь в покои Клауса.

- Полезно знать, - бормочет она про себя.

Элайджа показывает ей ее комнату, убедившись, что теперь девушка знает, где находится одежда. После осмотра гардероба Кэролайн становится интересно, почему во всех замках так много женских платьев. Но важнее всего сейчас другое.

- Клаус говорил, ты должен мне рассказать, что вы перевозили в экипаже.

Элайджа прищуривается, глядя на девушку, и она замечает, как по его лицу расползается улыбка:
- Хорошая попытка, Кэролайн.

- Она того стоила, - невинно пожимает она плечами.

- Зачем тебе это знать?

- Мне любопытно. Клаус ничего не сказал.

- Тогда и я не могу, - Кэролайн понимающе кивает. – Но я скажу тебе, что ты в безопасности.

- В безопасности? – насмешливо переспрашивает Кэролайн. – Что ты имеешь в виду? Я сейчас как никогда далека от безопасности.

- Если Клаус до сих пор тебя не убил, то и не убьет.

Кэролайн захотелось рассмеяться. Клаус предупреждал, что Элайджа может ее убить, а тот заверяет, что Клаус убивать ее не хочет.

- Хорошо, а ты? После всех этих угроз.

- Я не хочу убивать тебя, - откликается Элайджа. – Прости, если я действительно произвел на тебя такое впечатление.

- Извинения приняты, - кивает Кэролайн. – Но я все еще не уверена, что могу чувствовать себя в безопасности.

Элайджа ухмыляется и это напоминает ей Клауса, когда тот понимал, что смог ее обхитрить:
- Ты уверена?

***

Весь день Кэролайн проводит в своей комнате, умирая со скуки. Элайджа настоял, чтобы она отдыхала у себя, пока они с Клаусом обо всем позаботятся. Почему-то девушка уверена, что эти двое точно что-то от нее скрывают. И это «что-то» связанно с их странным багажом.

Приходят слуги, чтобы помочь Кэролайн вымыться и одеться. Ей кажется странным, что они делают за аристократов каждую мелочь, будто она сама не способна одеться и расчесать волосы. Но она рада, наконец, избавиться от перепачканного сажей красного платья, поменяв его на шелковое голубое. Оно оказалось не таким роскошным как прежние, но намного более удобным. Кэролайн догадалась, что это что-то вроде средневекового эквивалента джинсам и футболке.

Чтобы скоротать время, девушка сидит перед зеркалом, играя с волосами, пробуя заплетать разные косы. Но через час или два она, раздраженно тряхнув локонами, позволяет им свободно рассыпаться по плечам. Кэролайн слышит, как Клаус заходит в свою комнату по соседству, вспоминая проход, который показал ей Элайджа. Внезапно, она чувствует себя неловко, поняв, что даже если дверь заперта, Клаус в любой момент может к ней зайти.

Постепенно солнце скрывается за горизонтом и небо за окном становится розово-оранжевым, а потом и вовсе темно-синим.

- Черт возьми, я не могу так больше, - говорит девушка сама себе. Она сойдет с ума в четырех стенах.

Подергав ручку двери, Кэролайн свободно ее открывает. Ей захотелось ударить себя за то, что не попробовала раньше. Элайджа ведь никогда не запирал ее, видимо достаточно доверяя, чтобы позволить бродить по замку.

Кэролайн идет по коридору освещенному несколькими небольшими факелами, пока не находит искомую комнату.

«Кухня» - шепчет она сама себе, чуть не захлопав в ладоши.

Кэролайн голодна. Ей хочется настоящей пищи, несмотря на то, что в этом веке ее выбор ограничен, и она не сможет попробовать фри или шоколадные печенья, но хоть что-то ведь поесть можно. Девушка выбирает ломоть хлеба, сыр и яблоки. Еда в порядке, но не такая, к какой она привыкла. Кэролайн пообещав себе, что вовсю наестся нездоровой пищи, вернувшись домой, прихватывает еду и идет в покои.

Проходя по одному из многочисленных коридоров, Кэролайн слышит звук бьющегося стекла. Как бы странно это не звучало, он доносится из-за стены. Взглянув вниз, девушка видит крошечное, почти незаметное пространство между стеной и полом и наклоняется, чтобы рассмотреть поближе.

- Мне просто интересно, - бормочет она, протягивая руку и толкая камень.

Стена немного отодвигается и Кэролайн отдергивает руку, застыв буквально на несколько секунд, пока любопытство не пересиливает и девушка, толкнув стену обеими руками не видит темный коридор и спиральную лестницу со множеством ступенек. Куда она ведет не видно, но снизу пробивается тусклый свет. Оглядевшись и убедившись, что вокруг никого, Кэролайн оставляет еду и проходит вперед, закрыв за собой дверь.

Она тихо спускается по лестнице, вдыхая сыроватый запах земли, пока шум, доносящийся снизу, не заставляет ее вздрогнуть. Там кто-то есть. Нужно развернуться обратно и бежать в комнату, но что-то ее останавливает и девушка, убедив себя, что будет очень тихой и ее не заметят, продолжает путь.

Спустившись с лестницы, она выглядывает из-за стены. Факелы бросают неясные блики, освещая мужчину в комнате. Клаус. Он стоит с бутылкой в руках, глядя вниз на... гроб?

- Можешь выйти так же, как и зашла. - Его голос эхом отражается от каменных стен. – Я знаю, что ты здесь.




Мы всем рады на форуме!


ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/198-13786-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Штирлиц (07.09.2013) | Автор: Evely
Просмотров: 1128 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 case   (19.03.2014 10:40) [Материал]
Значит, все-таки гроб... А то я уже на Кэтрин думала.Спасибо!

0
Эгегей! Кэр нашла то что скрывали! biggrin
Спасибо! ^.^



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]