Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 62
Гостей: 61
Пользователей: 1
SOL6915
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Совсем другая история. Бонус | Я ВСЕГДА БУДУ ВЫБИРАТЬ ЖИЗНЬ

2024-4-27
17
0
0
Когда впервые всем стало понятно, что Эдвард бесповоротно влюблен в Беллу, словно мальчишка, я разозлилась. И была единственной из всех, кто не стал поддерживать этот союз. И дело было совсем не в том, что мне не нравится эта девушка, вовсе нет. Я даже немного завидовала ей. Завидовала и ненавидела за то, что она добровольно отказывается от всего того, что делало ее лучше меня. Она человек, живой, стареющий и теплый. Женщина, которая способна иметь детей и умереть в окружении внуков.

Глупо винить кого-то за выбор возлюбленного, ведь мы не управляем этим. Но она не вампир, ее любовь не такая, как наша, не бессмертная. А глупенький Эдвард не понимает, что после обращения все это может закончиться. Людское непостоянство - это обычное дело. Брата я тоже ненавидела за обречение бедной девочки на такую судьбу, повинуясь своему эгоизму и прикрываясь якобы ее собственным желанием стать одной из нас. Но он хотя бы попытался этого избежать, пусть едва не лишился при этом своей головы.

Когда же появилась Изабелла Вольтури, мне показалось, что я разрешила эту загадку. Будучи впервые в Италии, он влюбился в эту вампиршу, затем судьба свела его с ее человеческой копией, а из-за того, что к древнему оригиналу он подступиться не мог, то зацепился за хрупкую человечишку всеми фибрами своей души. Но даже с приходом старой Изабеллы, первой, они все равно не сходились, и даже напротив, как будто все больше ненавидели друг друга с каждым днем. Лишь изредка в этом общении наступало затишье, когда они не грызлись на пустом месте и не пытались различными способами оскорбить друг друга. Признаться честно, меня их перепалки забавляли, а особенно приятно было то, что хоть кто-то мог заткнуть за пояс этого телепата-всезнайку.

Изабелла нравилась мне хотя бы потому, что совсем не убивала людей ради питания. Знаю, когда-то ей все же приходилось это делать, но с тех пор много времени прошло, да и жизнь с Вольтури наверняка не сахар. И она была независимой, сильной, непобедимой. И защищала нашу семью, хотя я и не понимала, зачем и почему она это делает, рискуя собственной шкурой при этом. Была у меня догадка, что у нее есть наклонности к суициду, что она просто не хочет себе такой жизни подсознательно, поэтому и лезет на рожон везде, где только можно. Сомневаюсь, что у кого-то получится ее убить, если у нее только вдруг не отпадет желание защищаться и сопротивляться, что для вампира крайне трудно сделать. Инстинкты управляют нами гораздо больше, чем мы того хотим, и больше, чем мы вообще в состоянии осознать.

В итоге, она снова умчалась в Италию прямо перед свадьбой, чтобы отвести от нас беду. Пошла прямо к Вольтури, которые уже в курсе, что она нагло им врала прямо в лицо о своем двойнике и о семье Карлайла, что не хотела им вообще ничего говорить о том, что здесь произошло.

Вероятно, Аро был обижен таким поведением его лучшей слуги, самой сильной стражницы. Вероятно, что и Изабелла понимает это не хуже, чем я и все мы вместе взятые.

Свадьбу сыграли так, как и запланировали. Признаться честно, без Изабеллы было проще, так как никому не пришлось объяснять волшебное сходство старой вампирши с юной невестой. Хотя все и находились в слегка нервозном состоянии из-за того, что за нас снова приходится заступаться, а мы стоим в стороне, словно вовсе тут ни при чем.

Правда была в том, что мы виноваты во всех проблемах, которые появляются у Изабеллы Вольтури. Эдвард в пятидесятые появился в Вольтерре из-за того, что Карлайл неосторожно обмолвился в своем письме о телепатическом даре своего сына, наивно полагая, что раз Аро сам читает мысли, то и второй такой талант ему не захочется иметь. Ошибка. Каким-то чудом этой девушке удалось отвести от нас внимание вампирских монархов в тот же миг. Пока Аро не замыслил что-то за ее спиной. Но и тогда она все карты разыграла так, что наша семья снова вышла сухой из воды. Она забрала весь гнев своего Господина на себя, оказавшись изгнанной из замка с целью погони за ее врагом.

Эдвард бросил Беллу, что было самым правильным поступком в его жизни, как лично я считаю, и снова накликал беду на нас. Ладно, признаюсь, что и моя вина тут тоже есть. Не стоило ему так сразу говорить о неподтвержденном видении Элис, ведь будущее изменчиво. Реакция его, конечно, превысила все мои ожидания. Он выдал Вольтури все наши секреты, а заодно чуть не погиб. Благо Изабелла сумела привести его в чувства и убедить свой клан в его надежности. Уж не знаю, что она там наговорила, что их так просто отпустили, но все же… спасибо ей в любом случае.

Но как оказалось, все было вовсе не так просто, как все мы думали. За нами вели слежку. И все тайны перестали быть таковыми. Вины ничьей конкретно тут нет. Все вполне логично. Мы слишком заврались и вели себя слишком свободно с человеком-Беллой. Опять ошибка.

В тот момент, когда Изабелла узнала о том, что за ней следили, мне показалось, что ее сердце разбилось. Ее клан ее предал. Пусть она и не была честна во всем и до конца, но кто не без греха. Аро, как мне кажется, должен лучше всех это понимать. Но по всей видимости у него были свои планы и цели, а также средства достижения этих целей тоже свои. Уверена, он хотел сделать ей больно нарочно. Уверена, что он знал о даре Элис, возможно, даже слишком много, поэтому предугадал эффект от такого своего решения.

И вот теперь мы знаем только то, что Изабелла добралась до замка и Аро передумал к нам ехать, и больше ничего, потому что никто сейчас никаких значимых решений не принимал, а значит и Элис ничего не могла увидеть. Ведь сценарии, где все рассчитывают на импровизацию, неведомы ей.

Белла и Эдвард сели в машину и в небольшой печали удалились на свой медовый месяц на острове Эсми. Надеюсь, что им все же удастся провести его сносно, не смотря на всю эту траурную ауру от потери друга. Да, Иза стала для нас другом, пусть и слегка своеобразным и очень опасным, но стала. Каждый из нас был бы рад видеть ее членом нашей семьи, но все мы также понимали, что ей никогда не будет с нами по-настоящему комфортно. Она любила быть одна, любила личное пространство слишком сильно. Из-за этого мне вечно приходилось переживать за назойливую Элис. Никто из нас не был сильнее Изабеллы в битве. Ни у кого из нас против нее не было бы шансов. У любого вампира на Земле нет шансов против нее. Но возможно, только возможно, что такой вампир и существует где-то. Или когда-нибудь обязательно появится. Но не знаю, что тогда это должен быть за неубиваемый монстр, чтобы суметь перебить все козыри Изы.

Элис и Джаспер буквально на следующий день укатили в свое путешествие, хотя Элис и не очень уже горела желанием посещать Африку, нежели неделю назад, когда она вся словно на иголках сидела в ожидании этого события. Одна лишь персона в одно мгновенье сумела перевернуть внутренний мир каждого члена моей семьи. И мой тоже.

Мы остались в Форксе впятером. Эсми с Карлайлом, которые, казалось, больше всех переживают за судьбу Изабеллы. Я с Эмметом. И Бри, наша новенькая новорожденная, единственная выжившая после той бойни, которая была устроена в лесу неподалеку из-за паршивки Виктории. Никогда никто из ныне живущих подобных схваток не видел, и мне вряд ли удастся забыть эту сцену.

Бри, кстати, была весьма милой девочкой и даже умудрялась не так сильно меня бесить. На самом деле стоило уважить ее везение. Остаться в живых после битвы с Изабеллой Вольтури - достижение ее вечности. Были бы у нас дети, она могла бы им эту байку на ночь рассказывать.

Дети. Больно думать об этом. Как бы я хотела, чтобы…

Мои грустные, нереальные в исполнении мечты прервал телефонный звонок. Кто бы то ни был, я ему рада, потому что думать об этом совершенно не самое приятное занятие на свете.

- Слушаю тебя, Белла, - ответила я.

- Розали, мне нужна твоя помощь, - голос новоиспеченной жены Эдварда был едва различим сквозь пространство и время и шумы взлетающих самолетов где-то на заднем фоне.

В этот самый миг в дом вошел взволнованный Карлайл, который только что вернулся из больницы раньше положенного времени, что могло означать только то, что случилось что-то плохое.

- Эдвард и Белла возвращаются обратно, им кажется, что Белла беременна, - тут же заявил глава нашего семейства, а я лишь только и сумела, что замереть с открытым ртом, да подскочить с дивана.

Невозможно. Невероятно.

- Роуз, ты меня слышишь? - обеспокоено спросила меня девушка через телефонный динамик.

- Да, детка. Говори, - мой голос смягчился, ведь я знала, что Белла не могла изменять Эдварду, что на острове, кроме них, никого не было, и что Карлайл не просто так в таком состоянии, словно все законы физики отменили разом и он больше не знает как жить без науки.

- Я хочу защитить этого ребенка. Эдвард против него, все против. Пожалуйста, помоги мне. Я знаю, что только ты способна меня понять. Я тебя умоляю, - она шептала, плакала и всхлипывала. А мое сердце, так долго заключенное в камень, словно снова забилось в груди.

Надежда.

- Успокойся, детка. Никто не посмеет обидеть тебя и малыша, поняла? - я была твердой в своих убеждениях. Жизнь, чья бы она ни была, священна. Материнство - высшее благо. Дети - свет мира. И если Эдвард считает иначе, то это сугубо его проблема.

Уже через несколько часов мы все ждали в аэропорту поссорившуюся в пух и прах супружескую пару. Они шли рядом, но порознь. В его глазах боль, в ее - отчаяние. Она взглядом нашла меня в толпе и тут же бросилась в мои объятия.

Невероятно было осознавать, как сильно может сблизить двух разных людей маленький зародыш.

"Ты просто отвратителен, Эдвард!" - думала я как можно громче, чтобы этот предатель обязательно услышал даже в этом людском муравейнике. Его острый и полный ненависти взор был тому доказательством. Еще бы!

Белла поехала со мной и с Эмметом, Карлайл повез на своей машине Эдварда.

- Я попробую дозвониться до Изабеллы, она точно сможет утихомирить твоего муженька и защитить малыша. Только не нервничай, ладно?

Мы сидели в обнимку на заднем сиденье. Мои руки осторожно гладили хрупкое человеческое тело по спине, а она прижималась ко мне как к последнему островку безопасности во всем бушующем бескрайнем океане, как утопающий цепляется за соломинку.

Я всегда выбирала жизнь. И всегда буду выбирать только ее...


______________________________________________________________________________________

Знаете, нет сил что-то писать после главы, так как грядут тяжелые события в жизни всех героев "Совсем другой истории". Готовьтесь, детки.
И спасибо, что вы все еще со мной.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/40-16879-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Nikarischka (09.09.2020) | Автор: Nikarischka
Просмотров: 867 | Комментарии: 14 | Теги: Совсем другая история, Каллены


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 14
1
12 pola_gre   (11.09.2020 17:50) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Невероятно было осознавать, как сильно может сблизить двух разных людей маленький зародыш.
И как может разъединить влюбленную пару cry

Спасибо за продолжение!

0
14 Nikarischka   (12.09.2020 20:18) [Материал]
Да, грустно и печально, но все мы знаем, что в итоге все это хорошо закончилось (в оригинале по крайней мере)

1
11 Танюш8883   (11.09.2020 09:44) [Материал]
Самый драматический момент в Саге, на мой взгляд. Роуз открывается с новой стороны, не как эгоистичная и самовлюбленная красотка, а как цельный и последовательный человек с определенной жизненной философией. Спасибо за главу)

0
13 Nikarischka   (12.09.2020 20:17) [Материал]
Да, решила немногопонастальгировать тоже biggrin еще и в связи выходом Солнца полуночи)

1
8 Olga_Malina   (10.09.2020 13:23) [Материал]
Ох, каждый раз читаю и каждый раз прям переживаю за героев. МНе кажется даже больше чем в оригинальных сумерках. Спасибо за бонус и с нетепением жду новую главу smile

0
10 Nikarischka   (10.09.2020 17:31) [Материал]
Спасибо за приятные слова, ошень приятно wink

1
7 Elena_moon   (10.09.2020 12:02) [Материал]
спасибо)

0
9 Nikarischka   (10.09.2020 17:30) [Материал]
biggrin

1
3 Katrina_Adel   (10.09.2020 06:05) [Материал]
Спасибо за главу! А бонус о путешествии Элис и Джаспера в Африку будет?

0
4 Nikarischka   (10.09.2020 11:32) [Материал]
Чуть попозже, но будет, еще пока не знаю, между какими главами его вставить biggrin

2
2 оля1977   (09.09.2020 21:15) [Материал]
То что грядет у Беллы и Эдварда понятно, но вот какие круги ада ждут Изабеллу? Где же ты, супер мужчина?

0
5 Nikarischka   (10.09.2020 11:32) [Материал]
Молча наблюдает из темного угла cool

1
1 робокашка   (09.09.2020 16:46) [Материал]
ох, из тяжёлых испытаний и не вылезаем sad

0
6 Nikarischka   (10.09.2020 11:33) [Материал]
Так и есть, но что поделать cry






Материалы с подобными тегами: