Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 51
Гостей: 45
Пользователей: 6
Blondy-nka, anyakladova1995, Saturn2763513, hel_heller, MinDaDa, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Пиковая Дама. Глава 9. В которой иногда одной любви недостаточно

2024-4-30
11
0
0
Глава 9: в которой иногда одной любви недостаточно


POV BELLA


I


Я ненавидела ее.

Черт побери, за всю свою жизнь я презирала много народу, недолюбливала - еще больше, думала, что ненавидела чуть ли не всех.

Но то была не ненависть.

Не по сравнению с тем, что было сейчас. Видеть, как она смеялась, прижимаясь к нему, видеть, как его руки смыкались у нее за спиной, и с какой любовью он целовал ее волосы... Это было хуже. Это пожирало меня изнутри.

Знать, что есть какая-то там Таня, - это одно, при условии, что она находилась безумно далеко, но видеть, с каким искренним счастьем она шептала ему что-то на ухо, видеть ее, такую красивую и яркую в паре метров от себя, видеть, как ее губы почти касались его - это было совсем другое. Это был гребанный Ад.

В глазах медленно появлялись слезы. Вот, всего пару секунд назад он был со мной, улыбаясь и смеясь для меня, сейчас же – около нее, около «своей девочки». Я и не могла представить, что в реальности мне придется столкнуться с ней так скоро.

Слезинка уже катилась по щеке, больно опаляя кожу. Жгучая, раскаленная игла – вот, что ощущали все мы, плача. Все те, кто был не из его мира.

А она все так же прижималась к нему. Радовалась. Улыбалась.

Вдохнув немного воздуха сквозь стиснутые зубы, отвела от них взгляд, и именно в этот же момент она отлипла от него. Клянусь, что услышала соответствующий звук, будто липучка отходила от стекла.

И в этот момент Эдвард посмотрел на меня. В глазах стояли слезы, а на душе было паршиво. В общем, я знала, что выглядела дерьмово без каких-либо лишних мыслей.

Эдвард нервно вскинул руку и открыл рот, но я уже чувствовала, как даже без магии начинаю исчезать из их мира. Меня всасывало словно воронкой обратно в свою реальность, еще миг – и я сидела на своей кровати, уткнувшись в колени, пока рыдания душили горло, а слезы обжигали щеки, наверняка оставляя невидимые шрамы.

II


Дни текли медленно. Или быстро. Не знаю.

В голову пришла фраза «а дни летят, как шлюха с небоскреба», и я болезненно хмыкнула, не до конца понимая, что все-таки имела в виду.

Делать было нечего: магии меня лишили на неделю; абсолютно все знали про мое изгнание, и я ощущала себя бесконечно дерьмово. Элис пыталась выйти на контакт, но я совершенно серьезно посылала ее к чертям, не желая видеть никого.

Я винила ее. За то, что она позволила мне в это вляпаться, за то, что уговорила попробовать, за то, что переживала за меня. Сочувствие было ни к чему.

Слезы все были выплаканы, но эти нежные и ласковые фразы, вылетающие из ее рта, приносили куда больше боли.

Но еще больше я винила себя. За то, что, черт побери, знала, во что все может вылиться. За то, что позволила чувствам взять верх над собой. Ведь глупо же было отрицать, что я была влюблена в Эдварда, да?

Шмыгнув носом, втянула в себя воздух, сильнее вжимаясь в стену. Перед глазами стояло его лицо. Или то, как «его девочка» обнимала его, прижимаясь так, как хотела бы делать я.

Каллен был чертовски красив. Сексуален. Остроумен. Умен. Он был моим. Во всяком случае, так мне казалось.

Забавная ситуация. Наивная девчонка, никогда не имевшая опыта общения с парнями, вдруг попала в человеческий мир. Познакомилась с мальчиком. Узнала его. Влюбилась. Вот только во что?.. В него самого или в то, какими, оказывается, они, человечески парни, могут быть?..

Вновь шмыгнула носом и провела рукой по грязным, спутавшимся волосам.

Наверное, в него. Не зря же в груди перевернулось все, когда я увидела его и Марию? Или то, как мило он обращался с сестрой?.. Или как нежно касался меня, обнимая и шепча, что все будет хорошо. Или как нежно целовал, пускай и не долго. Первый поцелуй.

Губы закололо от воспоминаний. Такой маленький, но столь интенсивный контакт...

В глазах снова стали собираться слезы, а из горла вырвался приглушенный всхлип.
Я осуждала тех, которые влюблялись в смертных. И не жалела, узнавая, что они сгорали. Теперь же уважала их, понимая, что они не испугались своих чувств, а позволили им жить. Вот только, к сожалению, иногда одной любви бывало недостаточно...

III


С каждым днем становилась хуже. Я скучала по Каллену, ненавидела Таню, ненавидела то, что сейчас они могли быть вместе, ненавидела себя. И гордость. Было бы у меня ее меньше – пришла бы к нему, тут же бросившись в объятия.

IV


- Белла, - в который раз материализуясь передо мной, устала пробормотала Элис, - пожалуйста, прекращай хандрить. Ничего плохого не случилось.

Я фыркнула. И, взмахнув рукой, сделала так, что Элис согнулась в три погибели, шипя от боли.

- Да, Эл, это тоже совсем не больно, - ядовито отрезала я, вновь прикрывая глаза.

Подруга, ругнувшись, выпрямилась и я, даже не видя ее, могла сказать, что она уставилась на меня, пронзая злым взглядом.

- Свон! Мне надоело, что ты без конца хандришь.

- Ну вот такое я говно, - холодно буркнула я.

Элис тяжело и громко вздохнула. А потом, уже через секунду, резко схватила меня за руку, впиваясь ногтями чуть ли не под кожу. Я зашипела, резко взмахнув рукой, но было бесполезно: подруга вцепилась в меня мертвой хваткой.

Уже в следующий миг я поняла, что мы находились в процессе перемещения в человеческий мир. А спустя момент тут же узнала знакомый аромат, витающий в комнате, темные стены и такое родное сопение, доносящееся с кровати.

В груди болезненно забилось сердце, а на глазах вновь выступили слезы.

- Элис, - раздраженно гавкнула я, стараясь не разбудить Эдварда, - какого черта?!

- Мне надоело видеть, как страдаете вы с Эдвардом, - спокойно объяснила девушка. - Но я же знаю тебя, ты гордая, сама никогда не приедешь, а ведь хочешь... – я поежилась, понимая, что Эл говорила про свою способность ощущать чувства других существ. – Поэтому я наложила на тебя магию, и как минимум час ты просто обязана тут провести...

Я нахмурилась. Но только снаружи. Внутри все потеплело от любви к подруге – сама бы я не пришла к нему... А она... Ее магию можно легко разрушить, я сильнее... Но мне не хотелось.
Еще один взгляд в сторону кровати – и внутри все сжалось. Такой родной. Такой мой...

- Элис, - все еще не доброжелательно буркнула я, - черт побери, это не твоего ума дело, - надо же было показать, кто здесь сильнее. Не могла я без этого...

V


Рядом. Мой. Такой знакомый, такой искренний, такой сожалеющий.

Прижимаясь к нему, вдыхала смесь ночного воздуха и его одеколона, который полностью пропитал толстовку. Уже его вторая кофта на мне... Может и эту стоило забрать?..

Мы сидели на крыше. Не знаю сколько: может час, может больше. Он молчал, просто обнимая меня, и мне не хотелось ничего выяснять. Какая разница... Эдвард был сейчас здесь, со мной, не с ней. Этого мне было достаточно, чтобы вновь ощутить себя целостной.

Тихонько вздохнув, сжала пальцами его предплечье, отчаянно желая быть еще ближе к нему: и физически, и эмоционально. Все равно Эдвард был прав - уже слишком поздно. Уже слишком сильны мои чувства к нему, чтобы их можно было искоренить. Уже слишком сильно он нужен мне, словно воздух или вода.

Впервые я не ощущала опустошения. Впервые, с того момента, как увидела Таню и его, во мне не возникало желания подойти к Эдварду, будучи в его мире, и прижаться к нему в поцелуе, заявляя на него свои права. Впервые при каждом вздохе не разрывало от боли грудь.

Впервые он был со мной.

- Скажи что-нибудь, - тихо прошептал Эдвард, переплетая наши пальцы.

Все внутри взорвалось от удовольствия.

- Невероятно красиво, - пролепетала я, поднимая на него взгляд.

Такой красивый.

И не мой...

- Это ты красива, - растягивая слова, прошептал Каллен.

Еще один взрыв в животе. Это ли называется любовью?..

- Ты первый, кто сказал это мне, - немного съежившись, призналась я.

- Их ошибки – мое преимущество, - с легкой усмешкой произнес он.

Я немного улыбнулась. Он, протянув вторую руку к моему лицу, прикоснулся к подбородку и приподнял его в своем направлении. Долго и пристально рассматривал мои глаза, а потом резко перевел взгляд на губы. Под его интенсивным и эмоциональным взглядом, я задрожала, немного приоткрыв губы, и в воздух вылетело облачко пара.

Эдвард вновь посмотрел мне в глаза и наклонился к моему ушку:

- Белла, пожалуйста, - тягучим, словно мед, голосом жарко прошептал он, окутывая всю меня своим чудесным ароматом, горячим дыханием. – Пожалуйста, позволь мне поцеловать тебя. Мне отчаянно надо почувствовать тебя. Еще ближе. Мне надо понять, что ты действительно со мной, что я не брежу от тоски по тебе. Пожалуйста, - томно взмолился Эдвард.

Я зажмурилась, не в силах вымолвить ни слова. В голове тут же замелькали мысли о том, просил ли он о том же Таню, соглашалась ли она, и как часто это было. Я хотела ощутить его. Действительно впервые я была близка к тому, чтобы самой прижаться к его губам. Но...

- Как часто ты говорил то же самое Тане? - и вновь я ощутила, что в глазах начали зарождаться слезы.

Он делал меня такой слабой и ранимой.

- Ни разу, - тихо ответил он. И я поверила. - Почему ты спросила?

В ответ было лишь покачивание головой. Не надо столько откровенностей. Сегодня для меня это было слишком.

- Белла, ответь, прошу...

Как можно отказать этому молящему родному голосу?..

- Тогда скажи, скольких девушек ты просил о том же самом, - все еще со слезами на глазах неразборчиво пробормотала я.

- Ни одну. Ты единственная, кто вызывает во мне эти чувства...

Я всхлипнула. И слеза покатилась по щеке. Теперь он был нужен мне. Так отчаянно. И я верила ему. Во всем.

- Да, тогда ты можешь поцеловать меня, - жмурясь, почти неслышно согласилась я.
Большего ему не надо было.

Уже через секунду я ощутила его губы на своих, такие нежные, такие теплые, такие... долгожданные. Еще миг – и я лежала на спине, прижатая к поверхности крыши его сильным телом. Его губы нежно ласкали мои, не подавляя, не доминируя – мы были наравне.

Горячо. Даже обжигающе. Прекрасно.

Я запуталась пальцами в его волосах, немного потянув их, и из Эдварда вырвался долгий глубокий стон, который вибрацией пронесся по всему моему телу. Какой же я была идиоткой, что не позволяла этому случиться раньше!

Эдвард проскользнул языком мне в рот, и в этот раз стон вырвался из меня. Так хорошо. Мне нужно было больше.

Каллен, словно услышав мои мысли, повел рукой вниз по моему телу, задевая грудь и сжимая руку на талии. Я выгнулась дугой, вновь выпуская стон. Эдвард прижался еще ближе.

Так хорошо.

- Пожалуйста, - оторвавшись, шепотом взмолилась я, - скажи, что ни одну до меня ты не целовал так.

Эдвард еще на секунду прижал свои губы к моим, после чего, отстранившись, начал шептать мне на ухо:

- Я целовал много девушек, не буду врать. - Внутри все сжалось, как только я представила, что в такой же позиции он был много с кем. - Но еще ни одну не целовал, чувствуя к ней что-то. Еще ни одну не целовал так.

И, прикоснувшись губами к коже, опустился сначала вниз, до ключицы, запечатлев на ней поцелуй.

Надо же, я и не заметила, что толстовка расстегнулась...

- У тебя потрясающие ключицы, - мягким голосом заметил Эдвард.

Потом повел вверх по коже, совсем скоро останавливая губы около моих глаз.

- Пожалуйста, никогда больше не плачь из-за меня. Я не стою этого.

Ты стоишь всего...

- Я не хочу знать, что тебе больно.

Я шмыгнула носом, и Эдвард прижался своим лбом ко мне. Между нами снова воцарилась тишина, пока я, млея, лежала под его телом, а ветер трепал мои и так спутанные волосы. Внизу редко проезжали машины, освещая здание фарами, и я, прикрыв глаза, глубоко вздохнула.

- Если еще когда-нибудь ты сделаешь мне так же больно, то, клянусь, я убью тебя, - совершенно серьезно пробормотала я, все так же лежа с закрытыми глазами.

В ответ Каллен лишь рассмеялся.

- Ты не была бы собой, если бы не испортила этот чертовски романтичный момент.

Я фыркнула и слегка пихнула Эдварда в живот, отчего он скатился с меня и лег рядом, тут же притянув меня к себе на грудь.

- Ох, черт, - через пару моментов расстроено прошипел он и полез за чем-то в карман джинсов.

Я удивленно подняла голову, скользя щекой по его теплому телу.

- Что случилось?

- Я забыл позвонить маме. Она, наверное, волнуется, - доставая телефон, ответил Эдвард.

Я ничего не смогла с собой поделать, когда улыбка расплылась по лицу. Он так любил свою семью, действительно ею дорожил. Стоило посмотреть, как обращался с сестрой, и сразу становилось ясно, что свою девушку он будет ценить так же.

Меня. Хотелось бы, чтобы меня.

Пока он быстро отправлял сообщение Эсми, я тяжело вздохнула, выдыхая ему в шею.
Смогу ли я приходить просто так? В человеческий мир? Как долго это вообще может продолжаться?! В скором времени он найдет себе девушку, отстранится от меня, будет жить в реальном мире... Я бы не смогла спасти наши отношения... Не стала бы применять магию, чтобы его вернуть. Я была ему никем. Черт побери, влюблена, одурманена, покорена им, но, по сути, никем. Обычной Дамой из параллельного мира. Нельзя была тянуть отношения, просто приходя к нему. Нельзя.

- Что мы будем делать дальше? - будто опять читая мысли, спросил Эдвард.

- Не знаю, - горько вздохнула я. - Все так... неожиданно. И тяжело.

Он вздохнул, явно соглашаясь со мной, и нежно поцеловал в волосы.

Черт побери. И пусть холодно, и пусть страшно, и пусть остался лишь один конец в неизвестный пусть – пусть. Лишь бы с ним.

Было слишком поздно, чтобы я могла жить, не имея Эдварда Каллена в своей жизни.

Все-таки собрался ваш ленивый автор и сумел написать главу от нашей любимой Пиковой Дамы wink Что думаете по поводу ее мыслей, переживаний? Понравилась ли вам глава? Как и всегда очень хочу услышать все ваши мнения на форуме последний раз в этом году!
И если сейчас уже почти сам Новый год, то хочу пожелать каждому из вас много всего хорошего! happy Не расстраивайтесь, не грустите и проведите ночь с 31 на 1 так, как никогда раньше biggrin
С наступающим, дорогие мои!
Встретимся уже в следующем году))


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-11868-13
Категория: Общее | Добавил: Winee (29.12.2012) | Автор: Winee
Просмотров: 1933 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 робокашка   (03.12.2013 21:17) [Материал]
Извечный вопрос: что делать? smile

0
19 ღSensibleღ   (10.05.2013 04:00) [Материал]
когда-же Эд откроется happy и расскажет про таню?

0
18 _snowflake_   (22.02.2013 17:51) [Материал]
спасибо огромное за главу!

0
17 элфийка   (14.01.2013 03:11) [Материал]

0
16 ♥Gotik_vampire♥   (08.01.2013 16:17) [Материал]
спасибо biggrin

0
15 Meda5540   (06.01.2013 07:55) [Материал]
спасибо...столько переживаний...

0
14 [Sleeping_Beauty]   (04.01.2013 02:47) [Материал]
Спасибо большое smile happy

0
13 1357   (31.12.2012 10:24) [Материал]
Спасибо за новую главу. З нетерпением жду проду.

0
12 psih1   (31.12.2012 04:44) [Материал]
Спасибо за главу...

0
11 LOst   (31.12.2012 02:34) [Материал]
Спасибо! Глава чудесна))) И Белла не права - иногда именно любовь и только любовь имеет значение, и только она главная, и только она одна есть, и только на нее надежда happy

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]