Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 82
Пользователей: 10
Виттория109, Светлана2992, romanovamarishka1985, raava, catten07, 77777Змейка77777, Alla-read, Evridika, CrazyNicky, Елена1984
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Перевернуть страницу. Пролог

2024-4-18
17
0
0
Пролог.
От лица Джейкоба Блэка.
Руки начинали дрожать при одном воспоминании о том, с каким лицом Эдвард склонился над животом Беллы. Он слышал мысли того монстра, который убивал ее, и теперь мой главный союзник в борьбе за жизнь Беллы потерян.
Я сдавил руль сильнее и глухо зарычал от бессилия и злости. Чертова машина вся насквозь провоняла вампирами, но сейчас это напрягало меня меньше всего. Наверное, постоянное присутствие в доме этих благодетельных пиявок выработало у меня иммунитет к их вони.
Я распалял сам себя, прекрасно это осознавая. Что же такого сделал этот чертов кровосос, что настолько затмил разум моей Беллы? Почему я не смог вернуть ее к реальности, не смог спасти?
Надо было силой увезти ее из этого города куда-нибудь, чтобы вдали от своего ненаглядного Эдварда она пришла в себя…
Поздно. Все поздно. Я не сумел уберечь ее от того жуткого существования, которое они называют жизнью. И теперь девушку, которую я люблю, ждет или смерть или вечно проклятая жизнь…
Я тяжело дышал, воскрешая в памяти последние минуты в доме с прозрачными стенами. Белла, такая хрупкая, беззащитная, больная… У нее на лице печать умирающего человека! Лицо совсем другое – чужое, восковое, осунувшееся. Она как будто стала старше на несколько лет. Ее чудовищно огромный живот, выглядевший еще более нелепо по сравнению с маленьким, почти детским тельцем...
Зарычав, я ударил по рулю, и он жалобно хрустнул. Не беда - если в этой железяке что-то сломается, у Калленов есть персональный автомеханик-блондинка, которая все починит.
Головой я понимал, что нужно успокоиться, ведь такими темпами я могу в кого-нибудь врезаться. Не то чтобы меня сильно волновала своя жизнь, особенно в свете последних событий. Мне не хотелось кого-нибудь ненароком покалечить в припадке злости.
Поэтому я несколько раз глубоко вздохнул и снизил скорость до допустимых пределов.
Чтобы хоть как-то отвлечься, я сосредоточился на местности, куда меня занесло собственное бессилие, и понял, что не узнаю ее. Ну конечно, я в таком бешенстве рванул из дома Калленов, пропитанного смердящим запахом мертвечины, что даже не подумал, куда направиться. Просто газанул. Главное, вперед, главное, не стоять на месте, иначе черная тоска просто разорвет мне сердце.
Теперь я внимательно изучал пейзаж, чтобы понять, где нахожусь. Это немного отвлекало.
По бокам был лес, но чем дальше я ехал по наугад выбранному маршруту, тем он становился реже. Наконец, я увидел указатель, оповестивший меня, что до Порт-Анжелеса осталось пять миль.
Ого! Как далеко меня занесло, а я и заметить не успел…
Выехав из-за поворота, я уже видел мерцающие огни города, манящего развлечениями и сулившего радость всем, кроме меня.
По городу надо было ехать осторожно – машины сновали туда-сюда. Я был здесь всего лишь однажды, в детстве. Тогда отец поехал сюда по делам и для разнообразия взял с собой меня. Помню, мы долго гуляли с ним по бульвару, где в ряд стояли скамеечки, и любовались фонтаном на главной площади города.
Память бережно хранила эти наивные детские воспоминания, и я почувствовал, что хочу еще раз побывать там.
Спросив у местных дорогу, я уже через несколько минут припарковался у обочины.
Народу на площади было море. И почти все парочками – совсем юные подростки-школьники и более взрослая молодежь; люди среднего возраста с детьми и пенсионеры под ручку прогуливались возле большого фонтана, от которого в этот жаркий вечер веяло спасительной прохладой.
Многие сидели на бордюре непосредственно возле воды, и их одежда была уже мокрой от крупных брызг.
Среди сидевших я заметил много молодых девушек. Некоторые посматривали на меня с явным интересом и улыбались.
Одна из них показалась мне очень милой. Видимо, на моем лице отразилось все, о чем я думал, потому что подруга толкнула ее локтем в бок и что-то быстро зашептала на ухо. Девушка смутилась и опустила глаза.
Я невольно улыбнулся. Выходит, у меня еще не все потеряно, раз я могу обращать внимание на девушек? Может быть, сегодня решится моя судьба, и мне суждено встретить здесь, в городе, куда меня забросил случай, свою нареченную, и я, наконец, перестану терзаться из-за Беллы?
Но как только мои мысли вернулись к ней, я понял, что ничего сегодня не изменится. Все люди здесь мне чужие, и никакая другая девушка не сможет занять место Беллы в моем сердце. Это все пустая трата времени.
Я сжал руки в кулаки и быстрым шагом направился к машине Эдварда. Меня опять обуревала злость. Ну почему, почему я должен все это переживать?! Почему не могу наплевать на девушку, которая сама приняла решение стать кровосоской и вечно жить со своим занудным Эдвардом? Это ведь ее желание! Почему же меня до сих пор не покидает чувство, что я где-то упустил шанс вернуть ее, отговорить?
Это невыносимо!
Я вдавил педаль газа и сорвался с места, нимало не заботясь о правилах дорожного движения.
Плевать. На все плевать сейчас. И будь, что будет…
Я резко вывернул из-за поворота, совершенно не думая о дороге, и последнее, что успел заметить – мчащуюся навстречу машину и полные ужаса карие глаза девушки, сидящей за рулем.
Затем - визг тормозов, сильный удар и темнота…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-36049-1
Категория: Альтернатива | Добавил: verocks (09.09.2016)
Просмотров: 783 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
6 Dunysha   (10.09.2016 13:50) [Материал]
Что то новенькое и интересное smile хочется иногда новизны хоть я и не почитатель Джейкоба скорее нейтрально к нему отношусь но артельнативу про него почитают с удовольствием :),

0
7 verocks   (10.09.2016 14:29) [Материал]
привет,моя хорошая!! спасибо,что зашла! happy

0
5 verocks   (10.09.2016 07:30) [Материал]
Спасибо огромное всем,что читаете!))это очень приятно!

0
4 prokofieva   (09.09.2016 23:59) [Материал]
От Джейкоба , вообще мало написано , очень интересно . Спасибо огромное , за альтернативу , жду продолжение . Удачи , Вам !

0
3 pola_gre   (09.09.2016 23:56) [Материал]
Джейкоб встретил другую кареглазку? smile

Спасибо за пролог!

0
2 verocks   (09.09.2016 21:57) [Материал]
Спасибо!конечно приму с огромным удовольствием!))

0
1 Alice_Ad   (09.09.2016 21:47) [Материал]
Начало завораживает. ...примите в пч!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]