Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 163
Гостей: 147
Пользователей: 16
Nuka, НР, RinLuv, Natashka0158, Nastenka23, simonovaxz92, Rirysha, mistyurinaviktoria, 1992, Gal13, roshaksvetlana, admolympya, Ani, 77777Змейка77777, Феяяяя, Буся1997
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Ольесс. Первый курс. Глава 2

2024-3-29
4
0
0
Глава 2.
В библиотеке


Просыпаться было сложно… очень хотелось поваляться ещё немного, но нужно было очень многое сделать. Разобрать вещи, к примеру. Потом сходить в библиотеку - учебники, карты… что ещё выдадут.

- Упс… - Послышался странный звук, как будто что-то разбилось. Вроде ничего стеклянного-бьющегося с собой не брала… Стоп. Что ещё за «упс»?

Помню точно, что моя комната рассчитана на проживание двух человек, как сказала мадам Фэйрэн. Но девушка должна была приехать тридцатого, а сегодня – двадцать девятое.

Открыв-таки глаза и сев на кровати, увидела потрясающую картину: недавняя знакомая, из кареты которая, что-то собирала, сидя на полу. Чудно. Одетая в пижаму розового цвета, с босыми ногами и распущенными волосами, она выглядела очень мило. Вид портило только одно - выражение её лица было достаточно мученическое.

- Что-то не так? – Она уже посмотрела на меня, так что решила не затягивать с вопросом. – Я могу помочь?

- Это вряд ли, - голос был достаточно тих, но твёрдость в нём слышалась. – Если только не владеешь чарами возобновления, которые были утрачены уже энное количество времени назад, - ехидствуем, значит.

- Могу помочь собрать.

- Спасибо, не надо. Я сама.

Встала, огляделась. Вчера не было возможности хорошенько осмотреться – спать хотелось очень сильно. Огромное окно, чуть ли не во всю стену, давало достаточно света. Через него были видны макушки деревьев, третий этаж всё-таки. Кровати друг против друга, шкаф, рабочий стол и пара стульев. Над кроватями небольшие полки, слева от входа дверь в душевую.

- Шкаф и стол?..

- Обычно ученики предпочитают делать домашнее задание в библиотеке, а шкаф зачарован. Дотрагиваешься ты – открывается твоё пространство, я – моё.

- Понятно, спасибо, - не хотелось бы начинать боевые действия с собственной соседкой, тем более такой подготовленной теоретически.

- Не за что, - ответила она чуть смягчённым голосом, вставая.

- Ты давно здесь? Вчера тебя не было… - Может, получится разговорить?

- Утром заселилась. В семьдесят пятой с соседкой не поладили.

И почему мне кажется, что «не поделила» что-то именно она? Хотя это не моё дело…

- Ладно, понятно, - встав, прошла в душ. Повезло, что у девчонок отдельно по комнатам всё, вроде, у парней по-другому.

Когда вернулась в комнату, девчонки уже не было. Потихоньку начала разбирать вещи, желая сделать всё заранее. Хотелось побыстрее закончить, пойти осмотреться.

Всё, как ни странно, поместилось. Мне почему-то казалось, что запихнуть всё не получится.

Всегда забываю, что здесь магию используют повсеместно, даже не задумываясь. Я бывала в таких местах, но слишком редко, чтобы привыкнуть к подобному. Мне всегда казалось, что магия - это нечто ценное, то, что нельзя так бездумно расходовать на всякие безделицы. Увеличение пространства в шкафу, те же слишком длинные аллеи (надо, кстати, про это разузнать), освещение комнаты с помощью магических светильников. Люди уже давно научились добывать свет без помощи магии. Правда, не знаю, как это выходит.

Спустя некоторое время решила сходить в библиотеку. Хотя, сначала надо бы узнать, где она находится. А то не поинтересовалась вчера, раззява.

Лёгкая блузка нейтрального светло-зелёного цвета, юбка на ладонь ниже колена, удобные лодочки. Волосы заплетены в косу, сумка через плечо, чтобы забрать книги. Всё готово. Только немного страшно. Иррациональный страх, что что-нибудь будет не так, отвлекал.

Выйдя из здания, остановилась, осматриваясь. Время приближалось к обеду, на улице можно было видеть достаточно прохожих, куда-то спешащих. Именно спешащих. Увидев соседку, поспешила к ней.

- Эй! Не помню, как тебя по имени! – Проговорила, чуть не врезавшись.

- А я и не представлялась, - нервно оглядываясь, ответила та.

- Ладно. Куда спешишь? – Решила пока задать первостепенный вопрос.

- В библиотеку.

- Эм? А что так?.. – Хотелось добавить – «спешно», но договорить мне не дали.

- Вы слышали? – К нам подлетела рыжая особа, в которой я смогла опознать Викки. – Сам Максимус учебники раздаёт!

- И что? – Я повернулась к брюнетке.

- Ничего, - явно смущаясь, начала она. – Кстати, я Нова. И, если ты собираешься в учебную часть, то я с тобой.

Мы медленно пошли по дорожке, ведущей прямо к нашей цели.

- Я буду учиться на Иллюзорном, - она показала на брошку в виде хамелеона, приколотую к воротнику пиджака. – Тёмное отделение. А ты? Светлая?

- Ага. Биологический. А разве тёмные и светлые не отдельно должны жить? – Спросила недоумённо.

- Должны. Но так получилось, что я лишняя… кстати, где твоя орхидея?

- Эм, что? – Вот тут я и правда не поняла.

- У каждого факультета свой отличительный знак, эмблема, если хочешь. У биологического – белая орхидея, - как-то просто произнесла она.

И правда. Можно было заметить у прохожих, если, конечно, приглядеться, какой-нибудь мало-мальски выпадающий из образа элемент. Броши, кольца, нашивки – наверное, кому как удобней.

- И где такую «прелесть» можно достать? – Повернув голову к собеседнице, спросила.

- Преподы знать должны. Мне выдали, когда встретили. В принципе, ничего так, - погладив украшение, ответила она и улыбнулась. – Кстати, мы пришли.

А я даже не заметила.

Перед нами предстало действительно что-то необыкновенное. Трёхэтажное здание, в стиле двухсот-трёхсотлетней давности, завораживало. Чуть-чуть громоздкое, на первый взгляд, оно выглядело очень красиво со всеми этими колоннами по обе стороны от входа, огромной покатой крышей… нет, наверное, это от осознания того, что передо мной библиотека. Всегда любила подобные места.

- Кстати, что там за Максимус? Это кто? – Вспомнила кое-что интересное.

- Сейчас увидишь.

Внутри каждая вещь по отдельности казалась ещё больше. При этом небольшой холл, лестница, ведущая наверх. И голоса. Возбуждённый гомон, который явно не собирался утихать.

- Профессор, а правда, вы не женаты? – Усердствовала какая-то дамочка. Но когда мы поднялись в зал, увидели, что это молоденькая девчонка. Хотя голос был уже довольно… взрослый? Не знаю, как это назвать.

Нова украдкой вздохнула. И что?

Но лишь получше рассмотрев объект притязаний неизвестной блондинки, я поняла, в чём переполох. Эльф! Светлый!

Мужчина, если его можно было так назвать, скорее, юноша, чуть ли не ослеплял своей красотой. Если можно так выразиться. Отливающие золотом, даже на ощупь мягкие волосы, заплетенные в косу, можно сказать, манили к себе, умоляя прикоснуться. К счастью, это не мой типаж. Глаза оказались небесно-голубыми, черты лица достаточно мягкими. Весь какой-то хрупкий, но… эльфы никогда не оставляют своих детей без навыков в хоть каком-нибудь боевом искусстве, это я ещё из конспектов сестры помню. Но ведёт он себе действительно необычно. Нормальный бы одним надменным взглядом разогнал бы толпу, а этот мнётся.

- Итак, милые леди. Я всё понимаю, но будет просто прекрасно, если вы соблаговолите немного подождать, - голос был очень красивым, без «колокольчиков», как обычно описывают, но и он заставил окружающих успокоиться. После этого я получше осмотрелась и поняла, что здесь и вправду нет парней – одни девушки. – Сейчас эйли* Маргери подойдёт, и мы продолжим. А пока попрошу тишины, - все замолчали. – Вот и молодцы.

И парень с явным облегчением уселся в кресло.

- Ах, да. Некроманты и алхимики получают учебники завтра, - сказал, улыбнувшись. После его слов половина этой толпы поспешила удалиться. Ему явно понравился такой поворот событий. – Может, биологи с переводчиками тоже завтра подойдут?

- Ну уж нет! – Тут я не выдержала. Даже после того, как некоторая часть девушек ушла из зала, здесь было достаточно много девчонок. Но когда я представила, сколько их может быть завтра…

- И правильно, - вдруг раздался голос из-за спины. – Девушки, не толпимся, становимся в очередь. Я всё понимаю, но у меня дел не меньше, чем у вас. Если не больше.

В зале появилось новое действующее лицо. Молодая женщина, не больше тридцати на вид… хотя кто знает, сколько ей на самом деле? Простое платье цвета лазурного неба, убранные волосы. Спокойный голос побудил всех окружающих к действиям. Для нас (меня и Новы) стало большой неожиданностью наше нахождение почти что в середине очереди.

- До третьего курса включительно пропускаем вперёд, - продолжила новоприбывшая.

- Госпожа Маргери, вам не стыдно? Старших надо уважать! – Послышался голос справа. Не увидела, кто говорил, но ответ последовал незамедлительно:

- Дорогая Мелен, если тебе очень хочется на первый курс, я тебе это обеспечу. Повторенье – мать ученья, не так ли? Пятикурсники, посторонитесь. Боевики, предсказатели, проходим вперёд, переводчики в конец строя. Остальные, устраивайтесь посередине.

Все понемногу следовали указаниям госпожи Маргери. Даже Максимус. Преподаватель, наверное? Он начал потихоньку собирать в стопки учебники с различных полок, через равный промежуток времени отдавая их библиотекарю. Та, в свою очередь, спокойно передавала те ученицам. Девушки расписывались и уходили. Никаких влюблённых взглядов в сторону эльфа, никаких лишних звуков – всё тихо-мирно.

Наконец очередь дошла и до нас. Сначала Нова, а потом уже и я получила свои книги. У меня их было где-то с десяток, у неё на порядок меньше. В принципе, ничего удивительного, всё-таки, это зависит от профиля. На языковом факультете вообще где-то около двадцати экземпляров. Меньше всего у боевиков, как ни странно. Потому они и были впереди.

- Нова, так ты хотела на эльфа посмотреть, что ли? – Спросила, когда мы уже вышли из здания, направляясь в общежитие.

- А что, нельзя? – В голосе послышались уже знакомые мне нотки отчуждения.

- Да нет. Можно, - постаралась её немного успокоить.

Через какое-то время продолжила.

- Просто не думала, что у нас будет преподавать эльф. Тем более светлый.

- Да, немного нервирует, - всем известно, как обычно тёмные относятся к первородным. Она, похоже, не исключение. – Но он у предсказателей главный, так что меня это особо не заботит, - улыбнулась. Через минуту продолжила. – Тем более, что раньше у них кто-то похуже преподавал, вроде, настолько суровая была девчонка, что просто ужас.

- Девчонка? – Вроде здесь особо молодых учителей нет, по-моему.

- Да, Северес Даркнесс, - на имени я споткнулась. – Ты в порядке?

- Да, нормально. Даркнесс?

- Да, вроде, ученики её пуще директора страшились – слишком строгая… хотя, вроде и справедливая… не больше тридцати, кажется, ей было. Ты в порядке? Что-то побледнела, - она нахмурилась. - Кстати. Я-то знаю, как меня зовут, и ты тоже в курсе. Но как зовут тебя, что-то забыла спросить.

- Ольесс. Ольесс Даркнесс.





  • Эйли – вежливое обращение к девушке у Светлых эльфов.
  • Кто-то хотел узнать про Нову.
  • Кто-то хотел узнать, почему сестра не могла её встретить. Есть несколько вариантов развития событий.
  • ФОРУМ
  • Категория: Свободное творчество | Добавил: traum_al (01.12.2014) | Автор: traum_al aka Лей_Рин
    Просмотров: 948 | Комментарии: 10 | Теги: приключения, романтика, магия, фэнтези, Ольесс


    Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






    Всего комментариев: 10
    1
    9 Джинна   (05.05.2015 18:11) [Материал]
    wacko
    Вот это поворот)

    0
    10 traum_al   (05.05.2015 19:45) [Материал]
    Будем смотреть дальше, куда он заведёт...

    0
    7 ButterCup   (05.12.2014 11:10) [Материал]
    Цитата Текст статьи
    Кто-то хотел узнать про Нову.
    Кто-то хотел узнать, почему сестра не могла её встретить. Есть несколько вариантов развития событий.

    все догнала, кроме этого biggrin

    0
    8 traum_al   (05.12.2014 11:16) [Материал]
    Это Тане(looking) ^)

    1
    5 Snow_Queen   (04.12.2014 19:52) [Материал]
    О как - всё интересней и интересней... smile

    0
    6 traum_al   (05.12.2014 07:22) [Материал]
    Тогда я рада

    0
    3 looking3237   (02.12.2014 23:04) [Материал]
    Да, я тоже рада такой быстрой новой главке! wink
    Так здорово написана глава, что я просто "провалилась" в комнату Ольки и пошла вместе с ней в библиотеку surprised

    Спасибо! Бегу на форум tongue

    0
    4 traum_al   (03.12.2014 07:09) [Материал]
    Цитата
    Так здорово написана глава, что я просто "провалилась" в комнату Ольки и пошла вместе с ней в библиотеку

    Я рада biggrin

    0
    1 alrosa   (02.12.2014 17:24) [Материал]
    Спасибо за новую главу, так быстро! Неожиданностью оказалось что сестра Ольки преподаватель, а что героиня не знала этого? Они, видимо, редко общаются.

    0
    2 traum_al   (02.12.2014 17:52) [Материал]
    Ключевой момент, кажется, пропустила) Временные рамки...



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Материалы с подобными тегами: